на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Кто как познакомился с серией

парни,а кто нибудь может вспомнить как познакомился с серией?Я вот помню еще учился в универе,зашел как то прикупить себе игрулю в магазин,не помню что искал но в итоге взгляд бросил на МЕ2.Про игру знал только понаслышке.Не найдя нужную мне игру,взял МЕ2.И мать его...какой же тогда у меня был восторг.Тогда казалось что игры лучше просто нет.А от концовки я тогда просто ссался кипятком.Практически сразу после прохождения(после раза десятого)отправился в магаз за первой частью.И это было испытание.Известный факт что первая часть далеко не самая стабильная игра.В ообщем нормально поиграть в игру смог только когда раскашелился и купил лицензию.А до этого...проклятый лифт на Феросе,я тебя не забуду никогда)И собственно тогда я узнал про перенос сейвов.И это тоже впечатляло.После того как я практически замучал вторую часть,знал её на изусть,увидить что то относительно новое было круто.Да,вот так вот случайно я стал безумным фанатом этой великолепной серии)И с трепетом ждал третью часть.И пожалуй,третья часть моя любимая.Ибо ждал только ее.И я знал что ждал.И я это получил.Сложно передать эмоции когда я впервые пришел домой с заветной коробочкой за 1200р.И то чувство когда я увидел главное меню и т.д просто я уже тогда кончился))И МЕ3 подарил пожалуй самые сильные эмоции за весь мой игровой стаж.В общем как то так)

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Вторая часть самая слабая часть серии(слабый сюжет,превратилось всё в блокбастер),третья часть это возвращение к истокам...
Сжечь еретика?

(шутко)

3

Со второй части начал играть.Купил диск намеренно.По совету друга.

2

Max Fry
Я все проходил.И не один раз.

2

Сработал "чёрный" пиар - в марте прошлого года новости о слитой концовке росли как грибы после дождя, и мне захотелось узнать, отчего это у людей всего мира так пригорает. О ME слышал ещё во времена её выхода и благополучно успел всё забыть (кроме синекожей сексуально-раскрепощённой инопланетянки), ME2 вообще в своё время прошёл мимо сознания, только что-то краем уха слышал про DLC с Серым Посредником. Для полноты ощущений решил пройти всю трилогию с самого начала. В итоге игра зацепила, как ни одна другая, и ощущать причины массового багета на своей шкуре уже как-то не хотелось, но пришлось.

2

Сначала скачал из торрента МЕ2(чисто случайно), подумал "Что я скачал?" а потом... Понесло! Ждал 3 часть так сильно что даже играл с поломаной рукой)

2

Я покупал первый масс летом 2009 (до сих пор четко помню этот день) (лицензионная пиратка, но знаете как это в рашке бывает), но так как винда была хрюшка, в игру я естественно поиграл намного позже, а точнее 25 января 2010. Дальше и о масс еффекте 2 узнал и понеслось...

1

Никогда не любила сай-фай, Звёздные Войны со Стар Трэком и тому подобное, да и предыдущие игры BioWare не очень-то полюбились, даже DAO. Mass Effect попался на глаза случайно в магазине, там была запущена игра на Xbox 360 для демонстрации. Показалось что-то необычное, захватило от самого начала и до конца трилогии несмотря ни на какие минусы и изменения серии) Пожалуй, стала даже самая любимая игра(ы) ))

1

Мне друг один, фанат МЕ2 (и только ее), долго впаривал, помню: поиграй, не пожалеешь. Я сопротивлялась, а потом я как-то оказалась у него в гостях... Ночь, кальян, алкоголь. Спать не хочется, делать нечего, все выпуски "+100500" уже были просмотрены, и он возьми да запусти у себя МЕ2 на компе, типа садись и играй. Я такая "Ну, лаааадно...". И пробежалась до знакомства с Джейкобом. На утро, более-менее придя в себя, решила - ну, раз начала, надо допройти. Собственно, так и подсела. =)

Потом уже я уговаривала его купить МЕ3 ради мульта и поддержки производителя. Уговорила. )

1

Dovakin997
Первую обязательно пройди. Она наиболее атмосферна :)

1

Можно ли влюбиться в игру и в ее музыку?
Думайте что хотите, я отвечу - да.

1

изначально про ме1 я ничего не знал (только в общем что такая игра игра вроде как есть и она оч нахваливалась на коробке)
мне ее очень советовал один товарищ. в конечном итоге я видел ее в магазине.

доверия к биоварам у меня уже не было никакого. так же любую комически-фантастическую игру я по дефолу воспринимаю как трэшачек. в конечном итоге я купил игру поржать над пришельцами, байвером, кинцом и рпг с жрпг-слешевыми перекатами, укрытиями и прочими свистоперделками.
через 30-40 минут покрякивать я перестал и понял что мне это нравится. примерно так я стал фанатом серии и игр студии в целом. так же с этого момента я вступил в светлую юба эпоху.

1

Шёл как-то раз по улице в кармане было рублей 300,зашёл в магазин огляделся увидел ME2,до этого я слышал только пару хороших слухов о ней,это дополнительно мотивировало на покупку.В общем буду краток покупка была крайне удачна)

1

несколько лет назад увидел по тв обзор на первый ме (программу вел какой-то толстый мужик). я сразу загорелся этой вселенной. на следующий день пошел в магазин. продавалась только вторая часть (оно и к лучшему т.к. для меня вторая часть лучшая). пару раз прошел ме 2, нашел ме1 и прошел для сейвов (в первый раз она меня сильно утомила и желание перепроходить не появлялось еще долго). ну а потом еще раз 8 прошел вторую, а там и третья вышла. после ее выхода еще 3 раза полностью прошел серию с первой по третью

1

Я видел её по телеку был еще канал про игры у нас.... Мне она понравилась.... Это просто незабываемая игра все 3 части прошел на ура.... Особенно понравилась 3 часть концовка просто сногсшибательна...

Часто переигрываю просто хорошая игра)

1

Я как не странно узнал о ME на ПГ!))) Сидел на сайте и искал какую нибудь рпг поиграть, ну и наткнулся на неё!!!)

1

Познакомился совсем случайно. Было не в чего играть и случайно на просторах интернета наткнулся на первую часть. Установил поиграл прошёл кончено и забыл про неё надолго. Вспомнил совсем не давно, и не думал, что меня так надолго затянет эта хорошая вселенная. Самое интересное, что когда первый раз играл в неё ни очень сильно зацепила меня, а когда решил поиграть во второй раз сразу же зацепила, и начал проходить первую потом вторую, а потом третью. Сейчас уже не знаю какой я раз перепрохожу эту игру ни разу не надоедает. Вот, что значит сделать такую хорошую игру, которая может зацепить не только графикой, но хорошим сюжетом.

1

всё очень просто - зашел в прокат, взял "какую-нибудь фантастическую стрелялку". оказалась ме1. впечатлился не особо наверно, потому что вспомнил про неё уже когда стал играть в ме2. ме2 - рекорд по перепрохождению, обычно игры хватает на 1-2 раза, потом про неё забывается. ме2 проходил раза 4 точно. потом выяснил, что есть дополнения, потом - что готовится ме3. потом перепроходил всю серию, потом ме2-ме3, только на днях закончил очередной прогон ме2-ме3 со всеми дополнениями...
короче вот так, совершенно незаметно для себя, люди становятся фанатами... ;)))

и да, на рабочем столе стоит `рыжая с "мотыгой" и униклинком`

0

Я тоже иду с другом в магазин игр игру прикупить. Зашли и ищем игру. Вдруг мне друг предложил в ME1 купить. Ну я сначала сказал нет, но потом всё таки купил. Игра была восторг. Вот так то я познакомился с серией.

0

Мне игру порекомендовали в 2010 на форуме Half-Life 2 здесь, на ПГ.

0

Мне, как любительнице космоса, посоветовал пройти первый МЕ в 2009 году кажется, один очень умный человек:) Игра понравилась :)
С тех пор прошла в 2011 году 2ую часть и вот, совсем недавно закончила 3ю часть:)

0

но так как винда была хрюшка, в игру я естественно поиграл намного позже

Поясни.

0

Я раньше покупал журналы про игры. В одном из них была статья об этой игре, которая должна была выйти через несколько месяцев (на то момент). Фантастика и боевики мне нравятся. Когда игра вышла, я сначала почитал о ней отзывы. А потом купил.
На данный момент прошёл все 3 игры + практически все DLC к ним.

0

Лето. Как многие знают период застоя, а во что новое поиграть хотелось. Пришел к другу, а тот сидел играл во вторую часть. Каюсь, взял у него пиратку, понравилсь история и геймплей, хотя ощущения недосказанности испытывал. Купил первую часть, ну и понеслась... Часы около компа, потерянное лето, но полностью пройденные и изученные первые 2 части.

0

Посмотрел обзор Mass Effect 2 по телевизору и решил купить.

0

но так как винда была хрюшка, в игру я естественно поиграл намного позже

Поясни.

Известная проблема на ХР глючило и вылетела на рабочий стол сразу после генерации персонажа или вообще не запускалась.

0

В далеком 2009-ом решил приобрести новый компьютер, но ведь нельзя просто так взять и купить его без какой-нибудь "ресурсопрожирающей" игрушки, которая могла выжать из железа все соки и удивить своим "Графоооном". Первыми играми у меня были: S.T.A.L.K.E.R., Half Life 2:Episode 2 и Mass Effect.
Но, к сожалению, не в тот момент началось моё знакомство с серией. Поставил ME, нехотя прошел одну миссию и забросил (вообще я как-то не любил игры от третьего лица), пошел добивать "Эпизоды".
Но спустя год мне пришлось на время переехать на другое место проживания и какое-то время мучиться без интернета. Было скучно и я все же решился еще раз поставить ME1. Именно в тот момент я осознал, что был полным идиотом:"Почему я не поиграл в нее еще в момент релиза??" Этот шедевр не только изменил мое отношение к жанру, но и к самой серии. После этого я с радостью прошел ME2 и ME3, но концовка последней вынесла мозг почти так же, как и Bioshock Infinite.

0

Cvoxalury
Что тут пояснять, я так понял пиратка была не пропатчена и на ХП не шла. Винду 7 я установил в конце 2009, а уже 25 января 2010 начал проходить первый МЕ

0

Увидел ME в первый раз в передаче об играх (то ли виртуалити, то ли FAQ) откуда запомнилось упоминание про точную лицевую анимацию во время разговоров, возможность секса с инопланетянами, и понравилась сама тематика развитого будущего, основанная в первую очередь на науке, а не какой-нибудь сверхфантастической ерунде. Через некоторое время увидел пиратку на рынке и не думая купил(260 руб.) В результате игра была с промтовой русификацией одного лишь меню, неработающей картой галактики, неработающими сейвами, и зависанием на Новерии. Играл в неё целыми днями взахлёб.

0

Еще в 2009 обратил внимание на игру, думал очередной бездумный шутан,
в упор не помню как у меня диск с игрой оказался, установил, прошел, понял
что ошибался насчет бездумного шутана, потом пошла вторая часть, и сейчас
третья. Не сказал бы что я фанат игры, но что-то в ней есть. Жаль конечно что
из-за голливуда так и не смогли сделать добротное РПГ, хотя возможностей
море...

0

Слышал про ME давно, но играть желания не было, т.к. не заинтересовало, но решил посмотреть видео по ME3 еще когда он только вышел, и вот тогда появлось желание, начало в игре эпичное вот и заинтересовало. Когда прошел игру сразу пошли мысли по поводу всего что видел и я понял - это было круто. Мне сразу же захотелось пройти предыдущие части и после каждой части ты понимаешь, что что-то тебя зацепило. Не смотря на то что первой моей игрой была ME3, первая часть остается для меня лучшей. Сарен, Властелин одни из самых запоминающихся персонажей. Даже книгу одну читал. Конечно без минусов никак, но получить удовольствие от игры не помешало. Так вот.

0

Купил ME1 когда он тока вышел, а дальше ждал продолжение.

0

Первый масс эффект мне в школе подарил друг на день рождения-типа рпг года(2007)
Но у меня была старая видеокарта, настолько старая что игра не запускалась.
Я положил ме на полку и забыл про него на долго.
Классе уже в десятом этот же друг начал мнерассказывать про ме2. Тогда я и вспомнил про первую часть.
Прошел её(78часов!вообше все миссии!)и принялся качать торрентом 2 часть. Потом скачал длц к первой и второй частям.повторил задротский подвиг.потом ждал 3часть.
В неё поиграть пришлось в конце 11 класса(пиратка), а лицензию купил когда подавал документы в бауманку.
Сейчас у меня есть лицензии всех ме в орижине и со всеми длц.
А первая часть в орижине зараза не переведеня- там при покупке при выборе языка 2(!) Игнлиша.

0

Меня познакомил друг. Ну, как познакомил, скорее вынес мне мозг так, что мне стало ппц интересно - что за там такая РПГ прекрасная-распрекрасная, ну я и скачал поиграть. Мне понравилось. И повезло. Я решил скачать за несколько дней до выхода МЕ 3, так что мне не пришлось ждать.

0

Взял диск у знакомого со второй частью, установил игру, немного поиграл, застрял в какой-то миссии и не запускал пол года игру,но удалять не хотел,так как думал что ещё начну проходить . Как прошёл то место где застрял,то за неделю прошёл игру с интересом.

0

Играл в ДА и так как создатель игры один, пару раз слышал о МЕ, потом как то ради интереса решил попробовать :)

0

Заинтересовало обилие фанарта - на пустом месте такое количество не появляется.

DA не понравилась совсем, до этого играл в NWN - так себе, хоть и DND.

0

Увидел трейлер ME3 и позже захотел пройти эту игру с первой части, но к тому времени я уже забыл как она называется и прошел Dead Space)), позже уже прошел все три части ME на 3 раза)

0

Я тогда еще в школе учился. Зашел как-то к другу, смотрю играет в первый МЕ( ну это я потом узнал), он в тот момент был на Новерии, получил допуск в гараж, завалил гетов и разговаривал с нач. охраны. Там еще Тали показалась, спрашиваю "Что за робот ?", он мне в кратце объяснил, я нихрена не понял. Подумал "Шляпа какая-то" и забыл. А потом мне как-то случайно попал диск с МЕ...Установил...И ***дец...Понеслось МЕ, МЕ-2, МЕ-3. Самая оффигенная серия в которую я когда либо играл !!

0

Шляпа какая-то
не шляпа, а ведро :LOL:

0

Впервые увидел Массу 2 в 2010 кажись, когда брат проходил, как сейчас помню, миссию "Старая кровь" мля, меня тогда игра впечатлила саундом и антуражем Тучанки, только вот почему я не стал её проходить - хз. Потом в 2012 увидел как одноклассник гамает в уже 3-ю часть, по счастливой случайности у него на ноуте была установка, а у меня флешка.) Порубился немного - понравилось. Прошел полностью, но ввиду отсутствия сохранений из прошлых частей сюжетные развязки оказались мягко говоря печальными =\ Позже уже с большим удовольствием прошел все части.

0

Эх, один только я ее первый раз на трекере увидел и качнул. Была проблема со звуком из-за таблетки, но игра дико понравилась. Поэтому я, в один летний жгучий день попер в Музикстар и приобрел лицуху. Да еще и повезло взять версию, что-то типа коллекционки - в коробочке, гайд, картинки. Вообщем со скидкой за 400 рублев. Доволен был как слон. Приятные воспоминания.))

0

Пушистый_Пельмень
а я наоборот, сначала начал играть в МЕ, а потом познакомился с ПГ
xD

0

Наткнулся на нее в прсторах интернета, когда искал во что бы поиграть, попалась на глаза ME2. Игра меня настолько впечатлила своей атмосферой, сюжетом и механикой, что продолжение ждал с большим нетерпением. Кстати ME идейный продолжатель Knights of the old republic, что тоже сыграло важную роль в любви к этой серии.

0

МЕ 1 подкупила русской озвучкой и возможностью играть от 3-го лица за женский персонаж. Остальные части прошел из интереса к концовке и уважения к первой.

0

А мне наоборот русская озвучка первой части не понравилась. Даже раздражала.
А что касаемо игры, когда первый раз проходил первую часть, она меня вообще не впечатлила. Особенно было нудно ездить на вездеходе. Учитывая то, что я любитель все обшарить, очень этот вездеход раздражал. Долго, нудно, вечно застревает. На гору не залезешь итд. Плюс раздражали однотипные базы на планетах. И что больше всего раздражало, так это очень странное управление. Явно попахивало консольщиной. В итоге первую часть я так и не осилил.
Затем, когда появилась вторая часть, которая по моему мнению была намного лучше. И графикой и управление было другое, и главное она была изначально не русифицирована. Прошел ее с удовольствием и тут вспомнил про первую.
Пробежал все три части серии не один раз. И по моему, самая лучшая часть - вторая.
Первая - вечный раздражитель в виде однотипных планет с их базами и дебильного вездехода, который вечно застревает и не ездит по горам, так же очень не нравится в первой части ходить по цитадели. Ну очень много болтовни. И самое главное все это в начале игры.
Вторая часть всем хороша. Интрига с самого начала, когда Шепард погибает. С неплохой концовкой, отличными персонажами. И радует новыми романчиками.
Третья, отличное управление. Отличная развязка игры. Музыка - супер. А вот концовка - бред сивой кобылы. Но в целом игра очень хороша. Много интересных миссий, особенно в дополнениях. Красиво, масштабно. Мультиплеер очень порадовал. А вот педик на борту - раздражал. Особенно своим нытьем.
В итоге пробежал все три части по нескольку раз. Точно не скажу, но раз по 5 - точно.

0

Давно это было....наверное, когда 1я часть только вышла. Случайно наткнулся на неё в магазине. Консультант принялся расхваливать её, ну я и не стал сопротивляться и купил. Однако я проходил её до какого-то момента, после которого я не смог пройти дальше, не помню из-за чего. Кажется, что-то после поиска улик на Сарена на Цитадели. Посему, игра была забыта вплоть до выхода 2й части. Когда увидел её (в том же магазине) брал без раздумий, т.к. даже за то время которое я провёл в 1й части хватило для положительного впечатления. Да только вот беда случилась. Мой комп просто не тянул её... И поиграть нормально мне удавалось в неё только у брата на компе. Зато это заставило меня вспомнить о 1й части, которая работала и у меня. А уж когда я обновил комп, то уже давно понимал, что нашёл для себя самую любимую серию. А потом уже после десятков перепрохождений обеих частей, 3я часть была на горизонте. Ну тут я без раздумий и сделал предзаказ, и до сих пор о нём не жалею. Для меня все 3 части считаются одинаково крутыми (хотя каждая по своему), хотя концовка конечно.....не испортила отношения к игре, но то что она огорчила- это мягко сказано....

0

Иду мимо прилавка. Смотрю, коробка с диском. На ней симпатичный мужик с пушкой. Он мне понравился. Ну и взял. Потом узнал, что это Шепард.

-1

Много хорошего слышал о игре, тогда она еще была эксклюзивом X360, когда на PC портировали, то сразу же купил лицензию в DVD-BOX'е, потом еще с инета качал почти гиговый кряк т к 1с загадили лицензию старфорсом:(

-1

Скачал в локальной сети оригинальную игру. Прошёл Эден Прайм, послушал диалоги на Нормандии и забросил. Прошёл только в 2011. Понравилось - прошёл ME2. Понравилось. Немного позже узнал о выходе ME3. В феврале 2012 сделал предзаказ МЕ3...

-1

Увидел скриншоты где-то в инете,поинтересовался что это за произведение,оказалось это mass effect 1.Поиграл,прошёл до конца,вышел из-за компа с отвисшей челюстью....Вторая часть самая слабая часть серии(слабый сюжет,превратилось всё в блокбастер),третья часть это возвращение к истокам...

-3

Взял МЕ1, зная что творение некогда великой Bioware, ожидал развитие идей KOTOR и JE. Оправдалось.
Вторую часть взял в день релиза. То же было и с третьей, и вот тут вышел эпичный облом...

-3