на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Разведчик - самый мощный класс?

Кто знает про скилы сего терминатора,знает о чем речь:
1.Дизентегрирующие патроны,повреждающие щит и бронь (+30% дамага от суммы этой ветки скиллов)
2.Рабочее умение(+50% дамага,если юзать все время снайпу,считайте+замедление времени,в итоге у разведчика оно будет лучше,чем у любого другого класса,в итоге,хеты набиваются намного проще)
3.Маскировка(+80% дамага,если юзать снайпу Черная вдова,если уметь пользоватся этим скиллом,то Атлас за 5 сек выносится,проверено лично,если у вас ровные руки и стрелять точно-не проблема)
4.Урон от хета у стелсера самый большой,если вы реально хороший стрелок,то все враги вам покажутся сущим пустяком,хет-смертный приговор почти для каждого бота,хотя с таким набором скилов можна в туловище множество сносить без проблем.
5.Граната-липучку часто не юзаю,ибо так всех валю, хотя умение тоже мощно,но если активно юзать,то вообще оч легко играется...
А а же маскировка некогда не даст вам умереть от ближней атаки от баньши или твари,ускользнете от них легко.

Комментарии: 116
Ваш комментарий

esterlake
Лучший класс это тот, которым интересней и не важно, что разведчик в огневой мощи солдату уступает. Это все равно, что рогу с воином (танком) сравнивать в других рпг.

7

spellcustomer
Точно также можно сказать, что у стражей провисает бой на дальней дистанции, а во всех остальных аспектах он рулит. Хотя никто не мешает стражу также взять снайперку. А правильно прокачанная техническая броня позволяет почти не пользоваться укрытиями.
Солдат: максимальный возможный вес -> самая быстрая перезарядка умений. Можно прокачать что-нибудь на облегчённые материалы и играть в почти постоянным слоу-мо с увеличенным уроном.
Аналогично инженер отвлекает врагов дроном и туррелью, можно спокойно стоять и расстреливать врагов.
Аналогично, адепт сингулярностью нейтрализует "голых" врагов, а стазисом - остальных.
И т. д.
Просто люди привыкают к своему классу, узнают его сильные стороны, всех выносят, а потом берут другой класс, и с непривычки выносят их. А затем они приходят на форум и говорят, что разведчик/адепт/солдат рулит, а вы все нубы.
Так что это дело не умения, а привычки и личных предпочтений.

7

Товарищи, а может быть так, что одному человеку удобно играть разведчиком, а другому - нет?

6

Солдат - самый мощный, но им не интересно. Вот именно потому что это лучший класс в игре.

5

У каждого своё мнение, лично я считаю штурмовика убер классом.

4

Valorsworn
где таких страшных слов набрались? От вас, товарищи, понахватался. Да, "стрелять" - очень страшное слово, но разведчик в нем разбирается.

4

Если руки прямые, то все классы сбалансированны. На Безумии, конечно.

3

лучший адепт
биотические комбы рулят!
или страж со стазисом снайпер
стазис увеличивает любой урон на 200%

3

EastEagle
Плохо, что ты не уточнил тему для сингла или мультика, так как это очень важно. В сингле разведчик неплох, но не терминатор. В сингле многое враги быстро двигаются и их много, поэтому снайперкой особо не поработаешь, особенно с выстрелом в голову. Да и скорострельность снайперки низкая, долго щиты и бронь сносить будешь, если попадешь. В сингле все решают атакующие умения типа биотического взрыва или технического взрыва. Например, я Стражем бросаю деформацию + бросок = деформационный взрыв - удвоенный урон со снятием брони, то же с перегрузкой, но сносит щит. Каннибал сносится с одного комбо за 2 сек. Вообще то игра заточена на комбо приемы, стрельба - баловство..

3

3 выстрела в маскирове-Атласа нету,4 выстрела-баньши,после спадания маскировки бонусы действуют еще 2 сек,главное-быть ловким и спокойным.

2

по хардкору адепт решает, все остальное детский лепет, ибо анальное колесо напрягает лишь совсем маленьких.

2

все классы хороши кроме штурмовика(реально смертник), но для меня самый лучший класс - АДЕПТ АЗАРИ.

2

Все, кто говорит, что разведчик тупо сосет по сравнению с другими классами... а вы вообще им играли?

И да, пусть разведчик тупо сосет, зато стреляет отлично, а вот иные классы, видимо, сосут хорошо...

2

spellcustomer
стреляет отлично

класс на точность не влияет. Я например ходи АДЕПТОМ СО ВДОВОЙ

2

hamingu
Я думаю, что хоть многие тут и утверждают, что классы равнозначны, это не так. Я еще с первой части, испробовал все классы. Еще тогда разведчиком понравилось больше всего.
Например, по умениям:
Солдат умеет использовать больше оружия еще с 1 части, но в процессе игры я убеждаюсь, что вполне достаточно носить два ствола. Другие умения "простаивают" бесхозные. С адептом, наоборот. У него, практически, одни только умения и оружием результативно не попользуешься. Нормальный баланс умений и навыков владения оружием - только у разведчика.
Многие говорят, что разведчик слабее. Возможно, но как и в жизни он не для лобовой атаки предназначен, а для засад, диверсий. Те кто влоб на врага прут разведчиком и огребают, а затем матюгаются, какой он плохой... ну просто не правильно его используют. А как снайпер - он самый эффективный и не нужно тащить с собой пять стволов, как солдат или 1 лажевый пистолетик как адепт, про стражей с их дробовиками... вообще молчу. А по возможности скрыться и избежать гибельной контратаки врага, разведчику вообще равных нет. Только он может не сидеть в укрытиях, а неведимкой стать и перебраться, в то время как другие классы все время связаны боем.
Иначе говоря, у разведчика "провисает" только ближний бой, а во всех остальных аспектах, при умелой игре, он самый выгодный из классов.

2

spellcustomer
Я и говорю, личные предпочтения.
Я сначала разведчиком проходил, но мне немного надоело однообразие геймплея - ушел в невидимость, выстрел, перезарядка, невидимость... А в мультиплеере попробовал инженера и всё, даже переключаться не захотелось...

2

У всех свои личные предпочтения. Мне разведчик нравится, моему другу - солдат, другу моего друга - адепт и т.д и т.п.
Нравится много стрелять? Вы, сэр, солдат. Хочется долбануть ближним боем? Приветствую вас, штурмовик. Любишь бить с дальней дистанции и не быть обнаружен? Здравствуйте, коллега разведчик.
Всё в личных предпочтениях.

2

И еще коллеги забыли упомянуть, что у Разведчика (как впрочем и Инженера) есть очень полезная абилка - Диверссия. С ней ни турели (те, которые ставят инженеры Цербера), ни геты не страшны.
Турельки после применения на них Деверсии начинают выкашивать своих же хозяев (правда не очень долго), ну а с гетами вообще просто песня.
В ME2 помню взламывал самого сильного гета (ракетчика или прайма) и шёл пить чай.
Ну и с роботами ЛОКИ таже ситуация.
А если робота АМИР взломать, то... :0)

2

Все классы круты по своему!!! Особенно с подарком от Арии...

2

Потому что Гет требует более аккуратной игры, у него нет спасательной "наркоты" Призрака".

2

EastEagle
Окей. Поэтому я и не проходил им Безумие. Это слишком скучно.

А теперь, о, юный падаван, берешь Штурмовика и вперед.

1

-Desperado
чувак ты на золоте или на бронзе играешь
Штурмовик-класс смертника

Master Ken
ну раз ты "про" поведай за какой класс ты играешь?

1

Dezolus
Если руки кривые - то да.

1

hamingu
Ну, я не считаю всех нубами. Я ж говорю, что во всех играх ВСЕ классы испробовал, но разведчик устраивает меня больше всего.

1

Я разведчиком прошел на харде,пользуясь одной Черной вдовой,остальные пушки лежали мертвым грузом,недостатка в патронах не было,сложностей никаких не нашлось.Маскировка(массивные бонусы к урону)+Дизентегрирующие патроны(хорошие бонусы к урону),+Пасивные скиллы на урон,особенно со снайпы,+Черная вдова+Самое большое замедление времени при прицелевании-смертельная комбинация,до меня никто впритык почти некогда не доходил,почти всех с 1 выстрела успокаивал,а если кто-то доходил,типа Твари или Баньши,я без проблем сваливал,особо огромные групы разносил гранатами.Игра за этот мегакласс-одно удовольствие.

1

Для меня, в сингле лучше-всего штурмовик) Летаешь от одного врага к другому не останавливаясь... прилетел к одному врагу, два раза подряд сверхновая и полетел дальше, и весело, и эффективно) Только баньши вызывают небольшие проблемки))

1

Что вторую часть, что эту - прошел за штурмовика. По моему мнению ни какой не смертник. Думать надо в каком случае сближаться с противником. А при прокачанных ветках - такая же машина для убийства. Сблизился с противником, открыл огонь с дробона, как только стало жарко, снова - биотический удар чтоб восстановились щиты и опять с дробана. При правильном подходе - все отлично выходит, особенно когда мощные дробаны появляются, Апостол или гетов. У меня тактика была - дробан для близких дистанций и мощный пистолет с прицелом - для дальных, чтоб не перегружать и быстрей восстанавливать навыки.
Сейчас прохожу за разведчика, не привычно после штурмовика, коплю лавандосы на крутую снайперку, думаю проблем тоже не возникнет в игре с этим классом. Затем попробую за стража наверное.

1

PriceDent
Во-во, почти также играл) Только летал не останавливаясь, и использовал после каждого рывка взрыв сверхновой)

1

Гыгыч
Если бы это был вов . тебя бы назвали лолодином )

Разведчик не самый сильный класс.... но человеку ж искрене в это верящему не докажешь же .

Инж интересней разведчика так как имеет кучу тактических фишек.

Ну и на изи играть не надо да ))

Что в солдате мощного хз .

Автор и зря и не зря тему создал , так как каждый будет отставить тот класс за который ему интересно играть, и который ему кажется сильным. У всех есть и сильные и слабые стороны.
Попробуйте разведчика без маскировки поюзать , как в первой части.

1

Хз, штурмовиком в основном больше всего нравится.
Я бы вообще за джедая играл, да игра не позволяет %)

1

"Новая" у штурмовика ,когда полностью прокачана, снимает любые барьеры и щиты с одной подачи в радиусе 6.5 метров. так что не во всем этот разведчик самый мощный, а в полном контакте так вобще лох(шапку неведимку надену на письку!!!). ни о каком сбалансировании разведчика не может быть и речи.

1

Не знаю как вам, но я за все классы отрулил на безумии и ни за какой у меня трудностей не было. Но все же мой выбор на двух классах:
Разведчик - очень хороший класс, второе место ему отдаю. Тактические приемы в стиле Hit&Run, тыловые атаки, пока напарники превозмогают и просто обожаю снайперки. Очень интересно играть за него, более гибкий класс в сражениях(после крайне неинтересного превозмогателя-солдата).
Штурмовик - ПАФОСЪ! Лучший класс для меня, 1 место. Заряд-Нова-CloseCombat-Заряд-Нова-Дробовик. Быстро, мощно ПАФОСНО!))
ИМХО да и только)
З.Ы. нет плохих классов - есть попаруки и мозгoff. Ищите сильные стороны класса и юзайте их. Только и всего - терпение и труд всё превозмогут)

1

-Slayer-
Штурмом пробовал... жуткое комбо... абсолютно все враги без щитов и барьера сносятся за 1-2 секунды оО

1

Bastarder
Вообще то игра заточена на комбо приемы, стрельба - баловство..
Возьми Разоритель и разубедись. Мощнее любых умений, Атласа за 3 магазина не хошь?

1

Жирный Кот
Вообще то игра заточена на комбо приемы, стрельба - баловство..
Возьми Cerberus Harrier и разубедись. Мощнее любых умений, Атласа за 3 магазина не хошь?

Если Вы играете солдатом или разведчиком, то био-технокомбы Вам не даны и оценить их эффективность не сможете. Для примера убиение Атласа адептом: Сингулярность+Поглощение+4 выстрела Паладина = сняты щиты за 4 сек.,
Деформация+Бросок+ Паладин= снята броня за 4 сек, повторяем последнее комбо имеем труп за 12-15 сек боя, если с СУЗИ и Кайденом, то еще быстрее (режим нормальный).
Но Атлас не пример, биокомбо хорошо проходят, когда много разных врагов за укрытиями и быстро двигающихся. Я лично прошел игру Адептом, 3\4 игры Стражем и 1\2 игры Разведчиком на нормале. Мне было легче и интересней играть Адептом. Я и МЕ2 проходил Адептом и Разведчиком.
А в целом, я не оспариваю применение оружия, оно и Адепту помогает иногда. Дело в том, что у Адепта перезарядка умения занимает !,3-2 сек, и на стрельбу просто времени нет. Незащищенный броней, барьером, щитом враг выноситься за один биотический взрыв примерно за 3 сек. Хаски подвешиваются и уничтожаются Сингулярностью, причем Сингулярность я вешаю через 1,3 сек. Если со мной Лиара (второй Адепт) и Сузи или Кайден, то Опустошитель выносится за один залп - 2Деформации+Поджиг (Опустошение). Из оружия бегаю с ШВ "Чакромомет" или пистолем "Дуга" (получше Уничтожителя Цербера будут).

1

spellcustomer
Меня в мас эфект очень впечатлил разведчик.Я не говорю что у него "все сосут",у каждого человека свой подход к игре.У меня тактика - держаться в укрытие и атаковать со снайперки.Во всех шутерах ямой любимый класс снайпер,потому что именно снайпер может все решить на расстоянии при этом не получив хоть какого-нибудь урона.Если кому-то нравиться рашить штурмовиком или использывать скилы адепта\инженера\стража,то пожалуйста.Но зачем при этом обсирать другие классы???

1

Разведчик будет сбалансированее,на безумии за него легче всего играть.

0

До игры за разведчика я тоже солдата считал богом,как же я ошибался,надеюсь,вы судите,имея опыт игры за него...

0

Valorsworn
это же смешно каждый раз когда я наблюдал как кто-то играет за штурмовика на золоте я думал : какого хрена он делает в нашей команде?
ведь каждый раз при использовании способности рывок к противнику, не проходит и 3х секунд как он уже лежит редки случаи когда после такого он выживает но при этом максимум убив 1 противника...

0

В одиночке играю за разведчика и считаю лучше некуда в коопе тоже радует но предпочитаю адепта дрелла)) ибо его опустошение валит хоть атласа хоть фантома хоть баньши)))

0

spellcustomer
Стрелять? Вы где таких страшных слов набрались? Берется, значит, Инженер\Адепт\Страж с пистолетом и +200% скорости перезарядки и никакая меткость не нужна. Воспламенение, Перегрузка, Деформация туда-сюда.

0

помоему два самых лучших класа это адепт и разведчик, у адепта групповой стазис, а у разведчика маскировка

а в мультиплеере двасамых лучших греоя, это азари штурмовик и кроган страж

0

Штурмовик рулит - у него сосут все.

В дополнение к тактике PriceDent хочу добавить: б. заряд-дробовик-сверхновая-б.заряд-(гдей то я-ага мне туда)- и т.д.

0

Разведчиком со снайперки всех поснимал и хорошо... маскировка круто опять же. Солдат тоже круто... Но и за инженера весело дронами говно месиво устраивать.ю.. все классы сбалансированы. Честно не могу сказать что какой то класс круче.

0

В сингле рулит любой имея винтовку "вдова" и стреляющий в голову.

По сути все дело в интересе, так в игре 5 нормальных юзабельных стволов юзая их даже с кривыми руками убивается все даже на инсэйне любым классом.

Попробуйте разведчика без маскировки поюзать , как в первой части.

Только им и играю, скиллы юзаю по настроению, частенько вообще не юзаю = высунулся бум хэд следующий - высунулся = бум в хэд. Уж что, а сложность боев с системой - "перекатывайся+стреляй" обсуждать глупо, так как она тут отсутствует.

0

Разведчик часто незаменим в кооперативе / мультиплеере.
Например в самом конце, когда нужно эвакуироваться. Особенно на серебре или на золоте. Когда к точке высадки / эвакуации куча мяса / железа / хрени лезет и валит всех игроков вчистую.
А в это время разведчик ныкается по углам, и за определённое время (по таймеру) потихоньку в инвизе подлазит к точке эвакуации и спасаёт всё дело :0)))
Или когда во время кооператива / мультиплеера нужно подбитых соратов оживить - тоже инвиз частенько решает.

0

кроган солдат и всем конец...)))

0

Во всех частях играл лишь этим классом.

0

да когда надо было стрельнуть по жнецу в лондоне из рактницы и кругом постояно регеняца баньши одна за одной и не успеваеш их мочить ! и налётчики
вот тогда я пожалел что я не разведчик ! пришлось включать чит SloMo 0.25 токо так я с раза 5го добежал то ракетницы
а так нормально всю игру прошёл на безумии адептом
биотические комбо рулят!

тьфу ёмаё во время маскировки даже стрелять нельзя - сразу маскировка слетает, скилы вроде можно использовать

0

Согласен, разведчик сильная тема...
Но вы попробуйте взять стража, его прокаченное умение Техническая броня даёт -40% входящего урона,
+ бонусным навыком берёте "Оборону", к-рая даёт ещё -30%, итого получаем -70% входящего урона и +30% регенерации щитов.
Ещё одеваем броню от Киншасы, и получаем ещё +30% щитов и +10% к регенерации.
Всё вместе нам даёт:
-70% входящего урона.
+30% щитов. (А вы ещё у Лиары возьмите усиления на щиты, тогда будет +40%)
+40% к скорости регенерации щит
ов.
Страж просто игнорирует большую часть урона, что в совокупности с пулемётом Призрак/винтовкой гетов, Вдовой и дробовиком гетов превращает вашего персонажа в терминатора! И плюньте на задержку регенерации умений около 300%, зачем они вам в таком случае, в самом деле... Попробуйте!

0

нравится инжерен вместе с Тали вместе, ботами всех лупят самому можно ничего не делать, кроме конечно всяких мощных тварей

0

Dezolus
Я играл дрелом штурмовиком,а у него щиты максимум 450.Хотя я както дошёл до 20 ур!Играть им можно тока на бронзе и то дохнишь частенько.

0

хз за стрелков не оч люблю в укрытиях сидеть, за штурмовика рублюсь) боны с брони и веток на ближний бой и сокращение перезарядки умений и всё)
банши уходят с био-рывка и усиленного ближнего боя, атлас вообще мясо - рывок, пара сверхновых и если не сдох, сильным ударом.
самые почетные пухи - грааль и клеймор. ну клеймор еси честно одноразовый, тока на сильных сойдет.
что касатся живучести то не знаю, я спокойно на нём хоть в самой дыре - био-рывок если ставить бонус +100% щита дает при использовании так хоть все время юзай.
я для борьбы с алтасами и банши вообще укрытия не использую)

0

оппачки токо шо начал игру штурмовиком
это нечто!
токо видиш врага сразу делаеш биот. заряд и телепортируешся к ним, и тут же делаеш сверхновую (она почемуто ваще отката не требует), потом токо заметиш врага опять заряд и опять новую и так до победного
главное вовремя замечать откуда в тебя кто стреляет, ато на котрытой меснойти без укрытий оёё
и стволы ваще не нужны

ещё при применнении заряда ты себя сразу полностью излечиваеш, так шо даже заморачиваца не надо шо мало здоровья!
отсальные скилы както ваще не нужны ни ударная волна ни притяжение!

0

ударную или притяжение можно для комбо использовать например) если притяжением из укрытия выловить и заряд получиться комбо и урон в х2 будет)

0

да просто штурмовику некогда будет их применять
да и ваще он создан токо шоб всех хреначить зарядом и новой
а если хочеш херачить притяжением и волной то лучше адептом играть))

0

BlackMetallll
Phanatik
Обсуждение биотиков вроде в соседних темах.

0

Лично я играю в коопе по настроению.Развед тоже мощный и я за него не особо парясь серебро соло прохожу.Хотя мне иногда надоедает,беру адепта или стража крогана и вперед.Мой вывод:развед и вправду лучший если вы не торопитесь и юзаете маскировку(враг не видит цели и это вам вместо супер щита как у крогана).

0

DukeOfChaos
да но ведь чтобы взломать технику или гета надо у неё полностью сбить щиты и броню
или уже в ме3 не надо

0

2 Deathspell Omega

Но сбить щиты намного легче, чем:
1. Сбить щиты.
2. Сбить броню.

И делать это всё под огнём той же турели + других врагов.

0

spellcustomer +
EastEagle +
Лично мое мнение, что те кто юзает солдата просто не потянут мозгом и руками другой класс на сложности выше нормы, ну или просто лень думать башкой(придумывая тактику и т.п.) Стражы в МЕ3 какое-то фуфло,щит херня(по сравнению с МЕ2) как говорится ни рыба ни мясо. Штурмовиком играть легко так как тактику можно вообще выкинуть и выше нормы можно только до Земли играть(ну покрайней мере я там не потянул даже на норме штурмом). Инженер, ну инженер вроде норм(я им ток МЕ2 прошел) так что особого мнения нету.Адепта не комментирую так как я им пытался играть, ну не мое это)))
И да мой класс разведчик. "Вы не сможете убить то, что не сможете увидеть" вот думаю подходящее описание.

0

2 natooral

А зачем Разведчику сильно целится в Штурмовика?
Включил инвиз, подошел вплотную и в бошку из Вдовы.
Остатки здоровья Штурмовика вырубаются рукопашкой.
И досвидос.

0

DukeOfChaos
*facepalm*
Он имел ввиду прицелиться в любую цель. Штурмовики носятся по карте как болиды и постоянно нову кастуют. Мало того что враги постоянно двигаются, так их ещё разгоняют эти Рэмбо, а от новы камера дрожит.

0

2 LamBORG.ini

У Разведчика при использовании им снайперки (+ соотв. прокачка и апгрейд винтовки) есть замедление времени при прицеливании.
Так что далеко Штурмовик не убежит :0)))))

А то, что в коопе Штурмовики такие вот бегающие бронированные здоровые тушки, которые на себя отвлекают всех врагов - это хорошо. Разведчик может тогда не напрягаясь спокойно перекурить, прицелится и выбить всё содержимое бОшек у врагов. По очереди.

0

natooral
да ладно?))) Я когда из снайпы стрелял и скакали всюду штурмы, я просто стрелял по штурмам, и враги убивались, пули проодят сквозь игроков и это тупая тупость из тупостей :(

0

DukeOfChaos
Prostix
OMFG вы чё сговорись что-ли?
Во-первых: Жирик говорит про мультипеер, соответственно Штурмовик как класс, а не космопех Цербера.
Во-вторых: Штурмовики носятся по карте как болиды и постоянно нову кастуют. Мало того что враги постоянно двигаются, так их ещё разгоняют эти Рэмбо, а от новы камера дрожит. Вам не понятен смысл фразы?
Судя по вашим ответам можно сказать, что разведчиком в команде со штурмовиком вы много не играли.

Я когда из снайпы стрелял и скакали всюду штурмы, я просто стрелял по штурмам, и враги убивались, пули проодят сквозь игроков и это тупая тупость из тупостей
А вот нифига, только бронебойные патроны проходят.

0

не играл разведчиком мне лично нравится такая комбинация:

полностью прокаченная гетовская винтовка(с модами на урон и стабильность)+зажигательные потроны с последним взятым навыком на шанс прока взрыва+навык эшли/кайдена снайпер с упором на продолжительность и скорострельность, попробуйте какнибуть)))

0

Штурмовик - это сильное мясо :0)))

0

-Slayer-
компания даже на безумии проходится очень просто
другое дело мульт

0

Разведчик самое то для игры.Правда он хреновенько в 3й части представлен но всеже жить можно.
Игра проходится с набором - св,шв,пп. больше никаких пух ненадо. + игра интереснее меньше банальный шутер напоминает когда надо только стрелять.В добавок если кончатся заряды всегда можно повоевать ВОСПЛАМЕНЕНИЕМ или ПЕРЕПРОГРАМИРОВАНИЕМ, а у солдата только ударный заряд и все.

0

2 VanGrey

А зачем Разведчику в ME3 шв ???
СВ + (на всякий пожарный) пп.

0

DukeOfChaos если нет опыта игры за этот класс, то наличие шотгана или шв заметно облегчает жизнь. Это потом уже приходит понимание, что врубив снайпера можно кого хочешь вынести с трех выстрелов.

0

2 ДаркСидиус

Баньши с трёх выстрелов даже с Вдовы не вынесешь (при максимальной прокачке и со спецпатронами), даже стреляя в голову, даже с Тактической маскировкой.
Но на счет если "нет опыта игры" - тогда да - шв рулит. Условно универсальное оружие :0)

0

Bastarder
В сингле - да, там напарники есть, и уровень сложности у тебя (зачем Вы? мы оба в интернете) явно не максимальный. На золоте в мультиплеере комбо деформация+бросок снимает где-то одну восьмую брони. Если каннибал выноситься биовзрывом за 2 секунды, но паладин (или снайпа почти любая) в голову - примерно одна пятая секунды на прицеливание + пара сотых до цели, и перезарядки ждать не нужно. Чакрамомет хорош только AoE-эффектом, но тут даже M-37 Сокол лучше. Дуга - вещь, но тяжелая. По дпс Разоритель лучший. Хотя - твой выбор, многие не любят мой M-8 Мститель.

0

Проблема возникла, при игре за разведчика, не могу никак понять что нужно сделать чтобы время замедлить при стрельбе из снайперки, поможет кто-нибудь?

0

самый лучший скилл это РАКЕТА от арии
заменяет бросок и ещё и деформацию и перегрузку, так как уничтожает и броню и щиты и барьеры, и урон офигенный, и можно делать ботические комбо
правда откат очень большой

0

Jotto8
Если речь о мультиплеере, то на тот момент, когда писался тот пост, действовало ограничение на техсвязки, что не позволяло в должной мере реализовать потенциал тех же инженеров или некоторых стражей. Да и адепты испытывали некоторые затруднения с комбинацией технических и биотических комбо. Сейчас ограничений нет, поэтому, допустим, правильный Паладин легко заткнет за пояс любого из разведчиков. Ну, кроме, может быть, гета. Гет был и остается имбой.

0

Самый лучший класс это страж!

0

Биотик с упором на дамаг, на безумии, абсолютно все умоются кровавыми слезами.
Если речь о мульте, то нагибает инжинер кварианец, его турель не слабо дает прирост по очкам, ну, а если хорошую снайперку ему выдать, то вообще чума.

0

Инженер никогда не обойдет разведчика по очкам, только если тот, кто играет разведом совсем уж не будет уметь им играть.

0

Гет-инженер очень хорошо дамажит, я им обходил разведчиков, к тому же разведчики разные бывают.

0

Гет и Дротик сильнее прочих. Но его уделает инж-кварь тупо из-за большей площади покрытия гранат. Расчет очков такой расчет.

0

Да че там... Я гетом-инженером обходила по очкам даже Паладина, несмотря на то, что постоянно детонировала его взрывы.
Но по-любому у разведов самое выгодное положение - инвиз позволяет им совершать меньше телодвижений и лучше сосредотачиваться на отстреле мобов, плюс всевозможные бонусы к урону.
Хорошего гета с Дротиком никакой кварь не обойдет. Пока он кидает свои гранаты, гет сделает несколько выстрелов - и все, нет никаких мобов.

0

Olly-alpha
гет-разведчик - это имба!

0

Это то да... Но квари всякие бывают) Иногда они ставять цель зубами вырвать первое место.

0

турианец призрак-имба. 1) стимуляторы очень помогают экономить снаряжение 2) маскировка+стимуляторы=огромный урон 3) джетпаки помогают уходить с линии огня. 4) перегрузка очень важный для меня скилл (использую оружие с малой скорострельностью: сабля, герой, дротик, крестоносец, дробовик гетов и т.д.). и самое главное - для меня этот персонаж один из наиболее играбельных

0

Nik18
Гет-развед более дпсный персонаж, а туриком чаще играет за счет стимуляторов, которыми щиты восстанавливают.
Мина больше работы делает, чем перегрузка.

0

brazilium
ну для кого как. для моей манеры игры больше подходит турианец, а вот гет как-то не идет

0

greenfox111

Ну хоть турианец, а не секс-бот.

0

Разведчик сложен для новичков и руки здесь не причем, лучше начинать с солдата или штурмовика.

0

Kano is invincible but not quite
На самом деле просто разведчику нужна небольшая тренировка, потом входишь в ритм и все.

0

Играю разведчиком, беру прокаченную вдову из оружия и все. Ему больше ниче и не нужно. С патронами тут решили вопрос -их дофига.

0

по ходу врятли кто-то это прочитает уже, но развед тащит) после солдера, которым проходил на нормальной сложности, развед на безумии просто рвет) один из примеров, солдатом раз по 5+ дох в двух местах, оба на омеге, даже в 3, когда запирают тупо в замунутом пространстве со всякой хренью типа роботов или адьютанотов, инфильтратор ни разу у меня ласты не склеил там, первое место где раз пять подряд завалили - захваченная цербером цитадель, при первой встрече с фантомами цербера, упорно пытался их со снайпы вынести, потом просто понял что конкретно это - работа для Когтя... Инфильтратор+"Герой"+"Коготь"=имбец всему), остальное опционально, из неплохих штук можно отметить Черную Вдову и Саблю, еще есть гранатомет, который прикинулся шлангом, назвался Кризе и залез в снайп винтовки, но это вообще отдельная тема)
PS
сел за ME3 в честь того что кризис хороших игр, вообще невочто порубить, ну и разнообразия захотелось, решил штурмом побегать - выбегаем с зала совета, первая встреча с группой противника, такой думаю, на хана вам, прилетаю в кучу, не успеваю ни одного выстрела-труп, ну и удалил короче этого имбо танка нах) уж хз гду тутошние любители штурмовиков находят всю игру разрозненные цели чтоб летать между ними, у меня всю игру вражины толпами ходят, и телепорт в кучу из 3-5 тушек приводит к загрузке.. Также попробовал инженером, думал дронами спамить весело будет, только фигня в том, что при запуске дронов в 7 из 10 случаев враги его тупо игнорят и продолжают поливать свинцом кэпа, а учитывая довольно посредственный дамаг дронов и турельки, получается вообще ниочемщина.

0

От прямоты рук и стиля игры зависит? Не? Сам играл солдатом и разведкой, разведка понравилась больше.
Что касается штурмовика на золоте, то тут зависит от напарников, играл с сыгранной командой, был у нас кроган-штурмовик, так за весь бой его с ног свалили дважды и его поднимать мы успевали всегда, просто штурмовику нужно прикрытие на золоте, а если у вас команда не сбалансирована или толпа нубов носящаяся по карте кто куда, то штурм, на золоте и серебре, и будет дохнуть регулярно. Ну и играть уметь надо своим классом, что бы душа к нему лежала.

0

Ну не знаю, попробовал играть стражом в связке с Лиарой - супостаты только так летают, и даже на Безумии.

0

Атай Wolverine
При большом опыте можно играть всеми классами, просто для разведчика достаточно простая тактика, а для адепта еще и нужен опыт выживания, инвиз же не включишь, нужно быстро двигаться, отходить, когда не успеваешь уничтожить противника.

0

lokkie
У мне бомбит. Плюшка это ты. Разведчик : Черная вдова + модификатор на замедление времени и вместительность 3,4- го уровня до 70-80% патронов, или что у них там. Берешь в команду Тали и Вегу. Тали берет на себя снятие полей. Ты ставишь двойника. Стреляешь так: невидимость - прицеливание - (замедление времени)- выстрел в голову- переприцеливание - (замедление времени) - выстрел в голову - снятие невидимости (если не надо в укрытие)(2 секунды набонус к урону еще есть) - переприцеливание - (замедление времени) - выстрел в голову - укрытие. По ситуации (Поглощение энергии.(Тали)\или Воспламенение. Так играют черной вдовой. Фактически ты делаешь два выстрела подряд с усилением из невидимости и с постояным замедлением. 3-й выстрел из вдовы для тех кто выжил. За всю игру ко в упор смогут дойти только две баньши в финале при защите ракетниц. И то проживут не долго. (вторая которая выживет может убить обоих компаньенов. Прийдется таки воспользоваться первой аптечкой ЛОЛ!)Так как получит заряд от Тали от Веги и Тали выстрели и дробовиков а от тебя шквал из пистолета пулемета "Кровавой стаи" который стреляет дезинтегрирующими \ криопатронами с бронебойными от себя и усиленный невидимостью. Так обычно бывает. А в первый раз я вообще без усиленной Черной вдовы и 3-мя аптечками + винтовка "наемник"(с криопатронами) Явиком и Вегой прошел безумие. Правда пришлось побегать между тварями и баньшами в невидимости и спустить 2 из трех аптечек. Разведчик (и Адепт) для очень прямых рук. Но если они таки прямые то противники на Безумии просто няшные котята - любые (кроме Баньши, но с ними возни не много). Единстенные пробемы были в Силверсан Стрипе с двойниками - но они были преодолены сменой винтовки на Дротик + мод на количество боеприпасов. Так как тактика "Черная Вдова" против них не канает (хотя получалось и с ЧВ но сложнее).ТАм надо делать один единственный выстре(максимум 2) и сразу в укрытие. Тем более двойники игнорят твою невидимость. Так что глубокое понимание твоего класса (кроме штурма в мультиплеере)- вплоть до мелких ньюансов и все будет в порядке. И тогда для твоего класса уровень "безумие" будет как прогулка по парку с декорациями. Кстати есть на тытрубе видео. Зачем выложил? Наверное для понту. Канал развивать нет смысла. Кому интересно. Там первое прохождение на "безумии" последних ракетниц "Со слабой Вдовой и без двойного замедления и 3-мя аптечками". И КРИВЫМИ РУКАМИ! (/watch?v=Vo0eZAG0vhw) Прошу не банить. Это исключительно для примера. Представь что можно творить с прямыми руками и с тем что я написал выше (двойное-тройное прицеливание с замедлением + Тали+ и ПП "Кровавой Стаи").

0

С тактикой для "Разведчика" описанной выше - Безумие - беспечная прогулка с мелким беспокойством в виде Баньши. Все остальные просто мясо. особенно пафосный азиат на базе Церебера ушатался примерно за минуту с чаем и печеньем. Главное переприцеливание на каждый выстрел + Черная вдова с модом на замедление времени и к-во боеприпасов + невидимость. И конечно снятие полей (Поглощение энергии. Есть у Тали). Попробуйте в сочетании "почти любыми руками" "Безумие" кажется не самым сложным уровнем. Без шуток. (Тварь - два выстрел в жбан. или три если Черная Вдовушка не улучшенная или не попал с первого.Молчу про Атлас - это просто декорация)

0

Так же есть замечательная связка другой тактики: стрельба без выхода из невидимости + скорострельная облегченная снайп. винтовка с бронебойной модификацией + криопатрон. Способности : воспламенение + 100% усиление по замороженным целям. так же советую - "Ловушка" - для ближнего боя незаменимая вещь.

0

fobos_1910
Я всю трилогию проходил, что бы не умер никто, понимаешь? Совсем никто, на эксперте и безумии.
В одиночку, без проблем, проходится любым классом. А ты мне тут про аптечки толдычишь... панацелин кстати, а не аптечки.

0

Играл за штурмовика с "Ригаром" на безумии - все равно что на легком. ИМБА. ИМХО.

0

Остальные более сбалансированы.

0

Разведчик-самый мощный класс, а Кайден просто п....с

Если серьезно, то разведчика считаю самым сбалансированным классом. Солдат - самый мощный, но им не интересно. Инженер... вообще его воином сложно назвать, не очень то и нравятся все его фишки. Страж... я не поклонник резни на близкий дистанциях. Адепт... класс забавный, но в плане оружия очень уж обделенный.

-1

Arterius_997
Чем, ЧЕМ Кроган Страж отличается от Крогана Солдата?

-1

qeeon12
Чего-чего? О чем речь?

-1

Все плюшки, описанные, касаются только трех уровней сложности.
На сложностях Эксперт и Безумие, Разведчик щенок. Дохнет постоянно, спасти соратников нереально. Все плюсы, становятся минусами. Патронов чуть, воспламенение пока долетит, двадцать раз убьют не самого, так соратников. Дезинтегрирующие патроны, щиты снимают только на треть при полной прокачке. С ним во второй то части, уже проблемы. В третей совсем труба.
В первой части, да. Это самый мощный класс. Во второй и третей, на сложностях Эксперт и Безумие, самый мощный - Солдат.

-1

Да-да, разведчик и солдат - каждый нуб будет рад!

-2

сейчас, в me3, солдат уже не тот класс. В 1-ой части когда были такие умения как бойня для штурмовой винтовки или точная стрельба для снайперки сосали все...

P.S. : оффнитесь те кто говорят "не играл не знаешь" с 1-ой части за все классы играл но всегда предпочитал солдата...

-2

Я солдатом все 3 части проходил, причем в 3й брал только вдову, ибо патронов вполне хватает

В 3й части хотя бы остальные классы сделали играбельными, потому что во 2й было 2 класса - солдат и развед, остальное было довольно уныло (до корабля коллекторов), а сейчас можно хоть кем зажигать

а если еще и напарники правильные (а я обычно во всех 3х частях таскал с собой лиару и тали) то даже на безумии до тебя никто не добегает, главное снайперов и тяжелую технику сносить издалека

если же говорить о кооперативе, то из играбельных
страж кроган/турианец, первый потому что невероятно жирный и с тяжелым вооружением (особенно соколом пока его не порезали) мог лезть в самое пекло и порой вытягивал всю команду, второй очень сбалансирован по скиллам - перегрузка + хэдшот, поэтому турианцу лучше со снайперкой. Да еще и деформация - неплохо дамажит тяжелых противников, снижает уровень брони + взрывы от биотических комбо если в группе есть кому кидать сингулярность/опустошение.

адепт азари/дрелл - азари с пистолетом (лично я скорпион предпочитаю) X уровня перезаряжает стазис меньше 2х секунд (с модулем 3го уровня), то есть может спамить стазисом в одном направлении, попутно заливая гранатами пол. Дрелл хорош в паре со вторым адептом из-за комбы опустошение+деформация. Азари ловит мелочь стазисом, дрелл кидает опустошение, азари добивает деформацией. Если опустошение попало на нескольких врагов, то взрывается каждый из них, урон складывается, дамаг колоссальный

инженер человек. играбелен с пистолетом или снайперкой. с пистолетом как добивалкой, в основном спамит перегрузкой и пожигалкой практически нонстоп. со снайперкой комба перегрузка+хедшот.
разведчик саларианец/кварианка. саларианец - лучший снайпер, особенно хорошо работает комба вытягивание энергии + хэдшот. Кварианка жжот на гетах и весело справляется с турелями и атласами цербера. Против жнецов довольно грустна.

солдатом на крогане/турианце относительно играбельно (интересен вариант турианец с хищником, он в режиме снайпер как с пулемета с него хреначит, только патронов мало)

штурмовик на золоте не жилец любой расой

-3

Солдат самый мощный класс. Разведчик тупо сосет...

-7

Солдат самый мощный класс. Разведчик тупо сосет [2]

-12