на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Бонусные умения

Доброго времени суток всем.
У меня вопрос по бонусным умениям: я профилонил некоторые в начале игры (просто не знал про таковые), в частности "Бронебойные патроны" у Гарруса.
Вопрос: есть ли возможность получать бонусные умения другими способами ? Например, какой нибудь редактор сейвов, или ещё что ...

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну неужели лень поискать в редакторе? Я специально полезла, нашла старый свой save editor, и даже спустя два года там всё просто. Вгружаешь в него сохранение, далее вкладки Таблица - Отряд - Члены отряда - (Коллекция), выбираешь нужного тебе напарника, смотришь его Powers, куда-нибудь в блокнот копируешь всё это добро и переносишь их на Шепарда (в той же вкладке "Отряд", только теперь уже на игрока). Уж не знаю, были ли новые версии редактора, но в моей старой всё по прежнему работает элементарно просто. Только что для пробы наклепала солдату-Шепарду стазис, скопированный у Лиары.

Спойлер

А ещё есть гугл. Уметь искать информацию в гугле - бесценный дар.

P.S. Какая же я зануда...
P.P.S. Кажется, мне захотелось переиграть в ME.

10

не встречал среди трейнеров и читов таких подробностей. в такие дебри обычно не забредают,ограничиваясь разблокировкой длцшных персонажей, оружия, миссий, костюмов...

0

Я в последнем прохождении точно помню, что добавила себе несколько умений, вроде перегрузку для биотика, поджог и ещё чего-то - кажется, редактором сейвов, точно не помню, это было пару лет назад. Но факт - добавить можно.

0

BerkutArmageddon
на сколько я помню, можно выбирать бонусные умения в мед отсеке на нормандии

0

versir
Там будут только те, которые были активированы. Если с Гаррусом не поговорить после Палавена - бронебойные патроны будут недоступны. Такая же дичь у меня с умением от Лиары.

0

Народ, вопрос, конечно, не в тему, но как получить в магазине или еще как-нибудь все оружие Спектров серии N7 в сингл?
Типа этого:

Спойлер
0

Kurisu Reddofirudo
если не ошибаюсь для этого вроде есть дополнения

0

mixon060491, эх, я не об этом. Дополнения все стоят, а пушки эти, видимо, есть только в мульте. А я их в сингл хочу.

0

Kurisu Reddofirudo когда играл, я их вроде на станции исследования исследовал, но точно помню что оружие N7 было в сингле

0

mixon060491, да, Валькирия разве что. А Орел? И остальные?

0

Kurisu Reddofirudo
Вам эти орудия нужны "для коллекции" ? Или вы считаете, что они самые эффективные в игре ?
На счёт второго могу вас уверить, что это не так.

Наиболее эффективные орудия

Штурмовые винтовки: Разоритель "Цербера" - самый высокий показатель DPM (урон в минуту) среди штурмовых винтовок
Снайперские винтовки: "Вдова" (сочетание разового урона и меткости), или "Чёрная вдова" (сочетание DPM и меткости)
Пистолеты-пулемёты: N7 "Ураган" - самый высокий показатель DPM в игре (5000), во всяком случае больше я не видел
Дробовики: N7 "Пиранья" - автоматический режим ведения огня
Пистолеты: M-11 "Глушитель" - самый высокий показатель DPM среди пистолетов

DPM - это урон в минуту, получить его можно умножением разового урона на скорострельность.
P.S. Это моё личное мнение - я считаю, что DPM является решающим показателем, поэтому всё, что описано в этом спойлере - ИМХО.

0