на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Геймпад в PC версии

Биоваре объявили, что официально игра пока не поддерживает управление с геймпада, но может есть способы подружить их?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Даже скайрим геймпад поддерживает! Гады они!!!

3

rust115ru
нет
кстати у меня есть полные настройки для Coalesced под джойстик, работает даже в мультиплере

3

-Al-ex-
Хрень твой икспаддер. Когда шарился в файле Coaleasced.bin на глаза попадались параметры конфигурации для гейпада. Вроде бы там можно активировать поддержку гейпада. И судя по одной из строчеку найденных в файле " (AxisInputKey = XboxTypeS_LeftX, AdjacentAxisInputKey = XboxTypeS_LeftY,bEmulateButt True)" могу смело предположить что игра должна поддерживать гейпад от бокса.

Дело не в самом икспаддере, а в управлении персом с помощью него. Например при попытке нацелиться с помощью гейпада симулированного через икспадер в режиме клавиатуры, становится очень сложно производить точные выстрелы и такое ощущение что управляешь с помошью старческой трости а не жойстиком. Без активации полноценной поддержки гейпада в самой игре, нормально с помощью него него поиграешь.

3

folks ты не решил проблему с интерфейсом

2

инфа из http://social.bioware.com/forum/1/topic/344/index/9697210/1

интерфейс xbox 360
можно включить изменив bioengine.ini
"GUI_SF_XBox_ControllerIcons",
BIOA_ControllerIcons_PC"

так и не понял где изменить

работает авто прицел и джойстик
в меню надо испл. мышь
фаил находиться в Mass Effect 3\BIOGame\CookedPCConsole\Coalesced.bin
by Ichigo-16 http://www.mediafire.com/?m7cwipe1g46bgbu

тестил с x360ce и RumblePad 2
решил что на Xpadder удобней играть

1

подключил геймпад с помощью этого мода http://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/407/? , только нет вибрации и инвертированное передвижение ( т.е. жмёшь вперёд-бежит назад и наоборот)

1

Попробуй программу "Xpadder" - она тебе поможет настроить все управление на геймпад путем эмуляции нажатий кнопок на клавиатуре (сам так играю)
В предыдущей части, помню, как-то редактировали файл Coalesed.ini, что начинал работать джойстик(за исключением только круга способностей, т.к на ПК не было текстуры). Может и для третьей части что-нибудь подобное придумают)

0

Спасибо за ответы. у меня тоже ф710 и икспадер стоит. икспадер конечно вариант, но была надежда на полную дружбу геймпада с игрой, включая вибрацию. типа эмулятора ихсбоксового пада.

0

Может вышел какой нить патчик уже? Икспадер ваще не вариант, капец!

0

я нашел как играть с контролера хвох360 тут все натроено просто разархивировать и запустить приложение..http://files.mail.ru/811M93 .Пока не нашел как запустить СOD MW3 а а все остальные работают.

0

Есть ли какой нибудь мод позволяющий играть на геймпаде на пк?

0

Попробуй xbox360 controler emulator или как то так ,в самой проге можно настроить практически любой геймпад и он будет работать как боксовый,так же в проге есть файлик xInput.dll,при закидыывнии которого вместе с файлом кофинга в папку с игрой принудительно активируется управление с геймпада,но с me я его не проверял

0

Nikel2
у меня и так от хуана геймпад.сама игра просто не поддерживает управление геймпадом.

0

The Dying Bride
скачай с торента и проверь

0

The Dying Bride
Естественно есть поддержка. В файлах конфига игры есть строки параметров для хуановского гейпада. Только вот эти параметры по каким то причинам не задействованы в игре. Думаю там есть параметр отвечающий за активацию режима гейпада, только нужно рыться в конфиге, но так как там несколько тысяч строк, то это становится затруднительным.

0

Sidorovich12
Поддержка геймпада вырезана.

0

Вот это нежданчик, в кои-то веки решил МЕ3 пройти, а тут, оказывается, геймпада нет поддержки. Что же мне теперь, в тормознутый МЕ3 на плойке третьей играть?......

0

Конечно есть - у меня геймпад Logitech F710 (всем кстати советую, замечательный геймпад) поддерживает прямую настройку под Клаву\Мышь. Я пробовал, получилось. Два часа играл. Один минус - эмуляция мыши отвратительная и прицелиться предельно сложно. Так что решил дальше на клаве и мышке пройти

-1

0000denis
Не может быть, я во второй части умудрялся телефоном управлять с помошью акселерометра. Это официально сказано что нет поддержки? Мне просто очень слабо вериться что такое может быть вообще. В большенстве инди игр и то есть поддержка.

-1