на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Проблема с очками умений

Постоянно сбрасываются очки умений, как исправить эту ошибку, как вернуть всё в норму?
P.S. Пожалуйста, не надо мне писать причину этого глюка, я и сам её знаю! Слетать очки стали даже на более старых резервных копиях сейвов, которые я не трогал. Вариант с началом новой игры не подходит! Интересует именно как исправить!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Eraser101
Sidorovich12
Обсуждение темы постепенно выходит за рамки. Обсуждайте строго по сути.

4

pro-stl_513
Если ты имеешь в виду что слетают все выбранные умения, то совет не прокачивай их все до конца, оставь парочку умений на одно деление непрокачанным., По крайней мере мне помогло.

3

Sidorovich12
В том то и дело, хочется вернуть всё как было! Так то пройти игру можно и на каждой миссии заново прокачивая их просто. Но интересно можно ли убрать этот баг каким нибудь "шаманством" в файлах игры или сейвов, что бы все очки были распределены по умениям и больше не слетали каждый раз. ...А все другие варианты, наподобие не полной прокачки делений, портят вид сейва просто=(

2

pro-stl_513 Пожалуйста...
Sidorovich12 Вот тебе и раз, я разорчарован...

1

pro-stl_513, отредактировать файл Coalesced.bin и перераспределить очки умений, которые начисляются за каждый уровень. Я это сделал и радуюсь..) Такая уж особенность игры, при каждой загрузке игра запрашивает Coalesced.bin и сравнивает данные. В случае несовпадения исправляет.

0

Sidorovich12, полагаю он взломал очки умений с помощью artmoney, и теперь они сбрасываются при каждом save/load... Там все очень просто, существует таблица роста уровня где прописан уровень и количество очков умений которые игрок получает достигая его...

0

Sidorovich12 это уж как-то перебор... Но с умениями да, согласен используются не все, но на инфильтраторе такое одно и то иногда, но нужно особенно на высоких сложностях. Кстати, файл с таблицей роста уровня называется 05_biogame.json (со строки 2385), нужно распаковать Coalesced.bin и отредактировать его - потом запаковать обратно и заменить оригинальный.

0

Eraser101
"Sidorovich12 это уж как-то перебор... Но с умениями да, согласен используются не все, но на инфильтраторе такое одно и то иногда, но нужно особенно на высоких сложностях. Кстати, файл с таблицей роста уровня называется 05_biogame.json (со строки 2385), нужно распаковать Coalesced.bin и отредактировать его - потом запаковать обратно и заменить оригинальный."

А как именно нужно редактировать этот файл?
я пользуюсь программой ME3Coalesced. я все нашел, но не знаю как редактировать.

1

Him Decs
Редактирую все Notepad++, очень удобная программка.

-1

Sidorovich12
Я нереальный перфекционист в играх, для себя делаю идеальные сейвы в всех пройденных играх, т.е. всё собрать и всего достичь! А в me3 у меня это уже "новая игра +" почти пройденная до конца, времени угрохал много, что бы всё собрать и прокачать всё на максимум, и появился этот глюк! вот в чём проблема(
А в Coalesced.bin как называются строки/разделы, которые указывают значение/количество очков умений знаешь?

0

pro-stl_513
Я походу (исходя из твоих сообщений) ещё поменьше тебя об этом знаю. В основном оружку редактировал. Уж больно повреждения наносимые слишком маленькие, даже при самых последних навесах и прокачках. Пробовал как то делать пулемёт каин. Всё хорошо, только от большого количества ядерных взрывов игра жестоко висла.

0

Eraser101
уже увидел xD спс, сейчас попробую

0

pro-stl_513, главная трудность лишь в том, чтобы грамотно распределить очки умений... Можно, конечно, влепить себе на 1 уровне 189 очков, а на остальных 0, но это как-то слишком, не думаете?

0

Eraser101
Ну главное чтобы был грамотный баланс. Но с другой стороны это уже как твоя душа пожелает

. Ты так паришься, будто готовишь проект для оценочной комиссии

.

0

Sidorovich12 Проходить игру имея сразу все навыки будет очень легко, а вот сделать хоть какой-то баланс и уже не чувствуешь себя законченным читером..)))

0

Eraser101
Тебя нужно занести в красную книгу. Не знал что ещё читеры с совестью встречаются

. Шучу. Ну серьёзно нечасто вижу игрока рассуждающего как ты.

0

Eraser101
ну в самой игре уже давно 60 лвл, и думаю что разберусь что к чему там, повозиться в этом файле не лень. Прост как то обидно, что уже все улучшения собрал до уровней V/X , лвл максимум, все дополнительные миссии прошёл, осталось только 2 основных миссии, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не менял значение очков умений через редактор или артмани, хотелось похимичить с совершенно другим пунктом, но аукнулось на очках xD

0

Eraser101
Я ошибся. Тебя нужно занести в книгу рекордов гиннеса

0

Eraser101
Ахахахаха
Ещё раз СПС! уже отредактировал 05_biogame.json, и всё стало нормально работать!

0

а если бы ты дома сидел, пока не вызвали, было бы збс

0

Проходил ME3Le на "Безумии", добавил через сейв редактор 50 очк умений, Начались глюки - слетали навыки. Исправил: - чтоб быстро,- распределил навыки - автоматически...после, в мед отсеке на нормандии, : сброс навыков капитана. Распределил очки заново. И все прошло.

0

Кто нибудь напишет чётко и ясно последовательность решения проблемы , вместо " откройте редактором и там шебуршите чего - нибудь ?"

0

Sidorovich12, это пришло со временем... Когда мне было лет 16-18 , тоже хотелось выносить всех и вся лишь движением пальца, но потом пришло осознание... Что люди которые делали игру, которые трудились над ней ни один год имеют право на то, чтобы люди прошли их игру как она есть, со всеми недостатками и ошибками, насладились сюжетом, механикой; графикой, наконец. Чтобы люди оценили их труд и решили - достаточьно ли игра хороша чтобы не использовать читы? Достаточно ли она многообразная, чтобы проходить ее не один раз и даже не 2 или 5, а 10, 20 раз... Таких игр очень мало и если люди и используют в них читы, то это для того чтобы в очередной раз насладить прекрасным творчеством разработчиков.
Вот таково мое мнение о читах.))))

-1

pro-stl_513
НУ такая проблема встречается в основном на пиратках. Ты же сейв не на выставку приготовил .Или я ошибаюсь?
Eraser101
НУ не у каждого мозгов и желания хватает ковыряться в огромном количестве настроек. ПРитом что большую часть не знаешь за что отвечают.

-2

Eraser101
Артмани гемморой. Проще гиббед сейв эдитор, но результат тот же. Слёт умений. Ну не знаю. Мне если честно эти все умения не нужны. Настроил я как то себе Avenger со скоростью выпуска пуль как у гетовского вулкана (несколько сотен пуль за секунду), точностью и отдачей как у винтовки гидромёта и повреждение как у каина, а пробивную способность как у чёрной вдовы. Получилось жесть. Нацепи прицел с тепловизором, стой себе пали через стены во всё что движется. Лепота. Особенно прикольно в боевом симуляторе в DLC цитадель. Но потом надоедает читерская оружка.

-5