на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Вопрос по переносу сохранений

Вопрос по поводу переносов сохранения из 2 части в 3ю. У меня не осталось сохранений из первой части, во второй создал с помощью Комикса. Вторую часть прошёл. Насколько критично для прохождения 3й части наличие сохранений из 1 части трилогии? Разница будет большой? Там будет такой же комикс, как во 2ой части? Можно будет добиться всех концовок без сохранений из первой части?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

концовка у 3-ки такая, что вообще не имеет значения как ты трилогию проходил ;) разница может быть в персонажах, диалогах, может в чём-то ещё, не помню уже.

6

Олег В
Да, комикс будет, только не все решения можно будет перенести, только основные. DLC тоже учитываться не будут. А разница минимальной будет: новые/измененные диалоги, несколько второстепенных персонажей появятся, поменяются записи в кодексе и на этом всё.

3

Dima Ogorodnikov
я читал, что разница вроде должна быть в очках готовности галактики, которые влияют на концовку? можно набрать нужное количество для всех концовок без первой части серии ?

1

Олег В
без проблем. если проходить все задания, то очков готовности хватает с головой.

1

Олег В
разница в уровне, который даётся в начале.
А вобще комикс вроде и для me3 сделали, разве нет?
Плюс есть такие вещи, например если ты хочешь чтобы поклонник шепарда поймал пулю спасая его, это можно сделать только если сохранения есть, по дефолту там другая предыстория.
Плюс можно/нельзя спасти психолога из me2
По части очков галактики вобще не парься, если у тебя лицуха в мультик поикграй, попроходи dlc и очков море будет.

1

если не проходить ме1 разница в ме3 может и будет но крайне не существенна. вроде той что на почту придет письмо от шаиры итп.
всех персонажей которых можно можно встретить в игре и они играют роль заделывается комиксом в ме2
разница между ме1-ме2, ме2-ме3 разница будет уже более велика так как некоторых персонажей из прошлой части там можно не встретить.

1

MunchkiN 616
значит без первой части, со второй можно спокойно играть в 3ю? можно будет там народы помирить? кроганов вылечить?

1

Олег В
вылечить кроганов можно в любом случае. чтоб все было по максимуму естественно рекс должен быть жив и сделаны определенные решения в ме2. в ме1 есть квест - найти броню отца рекса или типа того - не знаю влияет ли оно на прохождение в3. вроде как нет.
аналогичное задание есть у талли. но по дефолу оно либо выполнено либо шеп за него не брался и тали сама потырила какие-то данные. - на прохождение ме3 опять таки влияют решения в ме2.

1

Можешь скачать редактор сохранений и там всё отредактировать

1

Я играю с 1 части трилогии МЕ - всё взаимосвязано.. Редакторы сейвов мало помогают..
Всё зависит от баланса парагона - ренегата.. Где-то Шепард по головке гладил, а кому и морду бил.
Всё это сказывается на диалогах в 3 части МЕ. Разница заметна - перепроходил 3 раза с 1 части.
Мой стиль игры - разговор по душам.. Главное - не влюбить в себя при этом тех, кого не хочешь.
Был момент - когда ВСЕ ко мне готовы были прийти. Только Миранда жестко ставила условия.
Пришла Джек. :) Потом, когда пересмотрел её досье - нашел про эмоциональную неустойчивость.
Всё - как в жизни. Такие влюбляются в тебя сразу.. Видимо, у БиоТварей хорошие психоаналитики.

0