на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Какую концовку хотели бы вы?

Просто интересно послушать мысли людей, образовалась огромная масса недовольных концовкой, ну так вот вопрос: "какой для вас является идеальная концовка?"
Пишем, делимся мыслями.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Хеппи-энд это хорошо, а слабо придумать ещё более бредовую концовку чем у пивовароф я придумал
Типа Шепард долбит по пульту управления Жнецами с минигана одновременно выкрикивая "Я Чак Норис и это моё любимое место на Цитадели"
Горн начинает трубить и из глубин океана поднимается Ктулху который зохавывает всех жнецов а потом кроганы поят ктулху ринколом и тот засыпает
Короче цитадель взрывается взрывная волна почти испепеляет Шепа тут время останавливается появляется G-man говорит "Вы очень хорошо поработали Мистер Шепард я беру вас на работу пойдёмте со мной в стазис я познакомлю вас с Мистером Фрименом и Капралом" и они сваливают в стазис
PS если вы думаете что бибеваровская концовка полный бред и хуже некуда -поверьте есть куда

5

Шепард прилетает на цитадель с компанией
Валят тучу неверных
Компашка остается отбиваться от туч неверных
Шепард заходит в зал к мелкому
Диалог и т.п.
Мелкий становится супер пупер мега жнецом
Шепард его убивает(Кто бы сомневался)
Когда мелкий умирает жнецы вырубаются
И из кармана мелкого падает джойстик от портативного жнеца
4 часть МЕ бегает жнецом убивает остаток неверных

2

банально хотелось банальщины.
что бы шепард с отрядом героически телепортировались лучем на цитадель.
превозмогая объединенные полки цербера и жнецов героически прорвались к великому главному пульту управления.
героически выслушали объяснения великой карпишинской http://forums.playground.ru/mass_effect_3/733487/ сути от жнецов через призрака.
героически выпилили главного босса - призрака нашпигованного имплантами.
героически сделали выбор.
героически вернулись домой.

до жути банально и просто, но почему-то после депрессивно-суицидальных настроений последних часов игры хотелось именно этого.

через некоторое время как-то смирился с оригинальной концовкой.
хорошо, что я не сценарист МЕ3.

1

В конце Шепард, превозмогая таки нажимает Главную Кнопку, жнецы дохнут, масс-врата уничтожены (пусть). Все рушится. ГГ в лежит в луже крови и готовится умереть, НО в последний прилетает Нормандия и вытаскивает его.
Далее прокручиваем на пару лет вперед. Лондон восстановлен, в центре - статуя Шепарда в героической позе. Сам Шеп на борту все той же Нормандии, но уже какой-нибудь адмирал, но не просто Альянса, а Межрасового Альянса. Сама Нормандия летит к месту строительства новых масс-врат, построенных уже силами победителей. Попутно естественно мелькают разные знакомые персонажи. Все довольны.
Банально, но как уже отмечалось банальщины тут как раз и не хватает. Весь сюжет состоит из банальностей и украденных идей, и понимаешь нада ж было под конец выпендрица им...

ИЛИ более православный вариант концовки - все тупо бухают в конце. Там чуть ли не каждый первый встречный обещает выпивку за свой счет после победы.

1

концовка с самопожертвованием - самое то. Лучше и придумать было нельзя. Мужик-яица-сталь. Браво BioWare!

1

Соглашусь со вторым постом:
Шепард с командой вбегает в луч -> телепортируется в горящую Цитадель из первой части -> превозмогает сотни-сотни бойцов Цербера и Жнецов -> вбегает в главный-преглавный центр управления -> дерётся с Жнецом/Предвестником/Призраком/Богом -> включает большую красную кнопку -> Горн присоединяется -> волшебные облака смерти сжигают Жнецов -> все благополучно улетают -> мини-ролик о судьбе каждого персонажа -> фотографии синих Шепардов -> всё.

1

warp 37
Согласен с твоей концовкой, самая ожидаемая на мой взгляд, хоть и немного банальная. В конце трилогии о спасении всей галактики самое оно. А то что биоваровцы налопатили это полный пинцет. Вся история Шепарда коту под вымя.

1

Мне бы хватило банального Хеппи Энда и всё...

1

Заболтать катализатор до смерти, чтобы он пустил себе пулю в лоб и взорвался белым цветом, уничтожая только риперов, не затрагивая ничего больше. А если серьезно, то я бы сделал ветку убеждения катализатора в том, что органика и синтетика могут жить вместе и без войны, указав на мир кварианцев с гетами и любовь сюзи и джокера, после чего он бы уничтожил сам себя, попутно вырубая всех жнецов в галактике и итогом бы стал покалеченый, но живой шепард, целая цитадель и ретрансляторы, спасенная земля и галактика....ну а главное убрать крушение нормандии, которое больше на бред похоже

1

банально хочиться в конце свадьбы шепарда с тали (ну или кто там с кем мутил) и свадьбы джокера и сузи!

1

кароче шепард вместе с отрядом прилитает в цитодель, шепарда пафосно садит всем хеди, неходит призрака, базарит с ним и скучей героизма заставляет себя застрелить, потом шепард открывает цитодель и появляться мелкий надоедливый поцик, который в всою очередь призывает огромного жнеца, шепард вместе с командой бегоет от него (в команде обезательно тали) а потом застовляет луч жнеца попасть по поцику, поцик толкает речь и в конце обезательно говорил "Аил би бек", жнец начинает всё крушить, всё рушиться, шепард пафосно спасает тали, и потом шепард пафосно бежит нажимает большу красную кнопку которая активирует горн, убивает всех жнецов (ретросляторы в порядке). Шепард удостаиваеться звания супер-героя-спасителя галактики. Потом улитает на планету тали, через пару лет кварианцы могут ходить по планете без скафандров и шепард делает детей, ну или с начало жениться, а потом ещё гуляет на свадьбе джокера и сузи, показана судьба всех персов, конец, хеппи енд, через пару сотен тысяч лет жнецы возврощаються в ME4 и тогда уже дети шепарда идут мочиться!

1

Мой идеал концовки:
Сперва забываем нах про катализатора и светофор, будто бы их и не было, все действие разворачивается около пульта, где мы хлопнули призрака\он сам застрелился.
Варианты:
Если мы набрали овер6000 пойнтов армии: Шепард выживает, жнецы дохнут, земля спасена, сопартийцы(все) спасены, ретрансляторы работают. Всемирный хеппи-энд.
овер5000 пойнтов: все аналогично выше, разве только ретрансляторы взрываются.
овер4000 пойнтов: Шеп жив, напарники, что были в миссиях дохнут, земля наполовину разрушена, ретрансляторы разрушены
Овер3000 пойнтов: Аналогично пункту выше, только дохнет еще и Шеп.
Овер2000 пойнтов: Шеп мертв, напарники(все) мертвы, Нормандия разрушена, Земля уничтожена, человечество кануло в пучину истории
Овер1000(нужно постараться): Жнецы заховали всю голактику, новый цикл за Ягами.
Разумеется, все было бы окрашено роликами в виде диктора новостей, который либо говорит что наступил полны П, либо объявлял о победе.
В качестве доброго эпилога показали бы Шепа с Джейкобом, Гаррусом, Джеймсом, Джокером пьющими где-нибудь в Рио.
"Злой" эпилог - Жнецы уничтожали последнего представителя галактики, и поставив цитадель обратно, улетают на 50000 лет

1

мне хватило бы и двух концовок.
в первой хватает силы войск и шепа со своей армией насувал жнецам и в хвост и в гриву.
далее все собираются на цитодели, накрывают огромную поляну и тупо пьют. после долгого распития спиртного вся эта толпа не выдерживает и устраивают самую смачную межрасовую груповуху. говорят друг другу спасибо и расходятся по домам.
во второй концовке силы войск не хватает и шепа со своей армией был разбит в дым жнецами.
показывают ролики как каждый из главных героев погибает каждый по своему под жалостливую музыку.

1

1)Да хеппи-энда я ожидал.Нормандия спасает Шепа,Шеп получает ордена и медали герой Галактики,свадьба Тали и Шепарда)
2)Ну или же стал Императором галактики(бессмертным) построил Звезду смерти(неуязвимую)кучу флота и наводил бы ужас,но помог бы кварианцам вернуть планету)Ведь император тоже может быть Талифаном)Ну а потом бы двинулся захватывать другие галактики.

1

Где нам объяснят ради чего умер Шепард(ясно что ради мира,но что стало с миром,с Землей,Галактикой,подругой,Нормандией после смерти Шепарда).И логичности немного.

0

Концовка должна быть такой.
1)Шепард догаваривается с маткой рахни,что рахни помогут в битве против жнецов
2)Шепард прилетает на планету армени и вызволяет из стазиса древнюю расу зейофов,которые тоже помогут в битве
3)Шепард прилетает на планету Кленкори и вызволяет расу существ света,которые тоже помогут в битве
4)Шепард не допускает смерти ни одного сопартийца
5)В последней битве шепарду помогают все персонажи которые были в его команде на протяжении всех частей,то есть допустим эти мегарасы выпиливают основных существ света,а шепард со всей командой продвигается к какому нить серверу-процессору отвечающему за работу главного жнеца по планете,по пути отстреливая монстров жнецов со всей командой.
6)Должно быть подробно объяснено почему происходили циклы,и кто такие пожинатели и кем созданы,а так же полностью описание всех существующих рас даже древних.
7)В конце в команде в мегомясорубке должны учавствовать все сопартийцы всех частей и в этой мясорубке какой нить мегабосс перед процессором-сервером

0

Чтоб Тали построила хату на Раннохе и жила там с Шепардом. Ня!

0

outsoul
Предвесник чем не мегабосс? Странно что ему дали всего лишь поджарить шепа и его команду, а сразиться с этим уродом, управлявшим колекторами так и не дали...

0

Чтобы всё кончилось хорошо!
Чтобы Шеп не умирал, или чтобы он умер но потом был ролик как его на операционном столе опять собрали "Цербер" и Призрак ему сказал : "Всё хорошо...." и пошли бы титры

0

Хотя толку то мы обсуждаем всё равно они не сделают такую концовку как мы хотим....
максимум выпустят какое нибудь DLC что очень наврятли
вся надежда на наших модо-строителей! может они что нибудь придумают

0

CoD bo
Я и не надеюсь, что там они зделают концовку как тут, врятли биовары читают форумы ПГ, темка для фантазий.

0

Доктор Цербер
конечно не читают
НО мне кажется потом такая толпа недовольных хлынет что они сделают DLC с новый веткой событий и Шеп останется жить!

0

Например такую, СУЗИ летит с Нормандией врезается в супермегажнеца, остальные подыхают следом
А команда на Земле весело отплясывает

0

1 Послушав росказни Призрака пускаю ему пулю в лоб за одно и негру (ой не нравится он мне;-)
2 Поднимаюсь на лифте, посылаю мелкого нах
3 Захватываю контроль над Жнецами
4 Становлюсь Бесмертным-Богом-Супер-Ктулху
5 Облетаю галактику, устанавливаю свои порядки
6 Строю звезду смерти (моя резиденция)
7 Нету воин и прочей ереси ибо страх лучшее оружие

0

Злой Котэ
ееееееееееееее братюнь, эт тебе надо в прошлое давным давно да в далёкую галактику.

0

Уничтожение Жнецов, гибель Шепарда, сохранение Земли и ретрансляторов. Самая логичная концовка.

0

Доктор Цербер
Чем тебе не нравится моя концовка по мне так очень эпично?

0

Злой Котэ
Я не против но очень много стар ворза

0

Я хотел счастливого окончания. Просто возможно я вжился в роль человека, который спасает галактику, друзей и хочет быть живым(а вы бы хотели иначе? Вот и проверяйте, насколько вжились в роль своего героя). Ладно уж там, смерть Шепарда, но уничтожение ретрансляторов... кошмар просто. Начали так себе, продолжали офигенно, а закончили тупо.

0

Согласен, "самопожертвование" Шепарда меня не трогает, особенно если играешь за парагона. А вот уничтожение ретрансляторов что-то мне не понравилось.

0

Вот интересные вы люди... Ведь наверняка если бы была концовка аля "БогЖнец vs Шепард - Шепард win" вы бы тут орали - "Банальщина! Ничего нового не смогли придумать! БиоТвари!" По мне так концовка нормальная. Единственное НО! - ретрансляторы.
P.S.:А почему происходили циклы пацан говорил в конце.

0

А почему во всех концовках показывается, что ретранслятор взрывается? Прошел с максимум очков Героя. При выборе Убить\Управлять\Синтез всегда ретрансляторы взрываются, меняется только цвет импульса, что немного не стыкуется. А насчет концовки - конец не о чем. Где обещанное объяснение сути? Кто такой катализатор? Откуда он? Почему не показали Призрака-жнеца, который в артбуке (если показали, то скажите где)? Как говорилось раньше, хотелось банальщины, хотя-бы достойного Final-босса.
P.S. Если пройти за Героя и в конце выбрать "Убить Жнецов", то Шеп в конце ролика "оживает" (хотя немного и нелогично).

0

DredHorse я тоже не против был бы его увидеть и напостойбы его выбирал, но если бы был только он я бы первый кричал что БиоТвари уроды )) Так что пусть будет как будет, ети концовки хоть поразмышлять дают, как говорится хорошо то - что долго помнится, а ету концовку явно забудут не скоро ))

0

Чем больше постов читаю, тем более становиться ясно, что лучше биоваровских концовок ничего лучше быть не может. Люди, что с вами не так? Уважайте искусство.

0

Злой Котэ
Тебя явно не надо на пост главы там Альянса или всех рас ты так всю галактику к Тирании приведёшь и будешь хуже Жнецов.

0

Хочу что бы всё обьяснили и сделали Логичную концовку.Как члены твоей команды попали на Нормандию? Почему от количество флота зависит уничтожит горн всех или нет?Хочу что бы все выжили (и не было что бы Нормандия почему то упала где то, а осталась и благополучно села на Землю и что бы Жнецы сдохли, а все остальные кто был на земле выжили) ну может можно Шепарда и мёртвым сделать типа героем.

0

хочу чтобы взяли Карпишина назад, убили нах петушков, написавших концовку игры, поставили концовку от Дрю и всё станет хорошо потому что:
1-галактика спасена и не низвергнута в каменный век
2-есть намёки на продолжение игры

0

моё мнение
1 шепард героически и пафасно со всей армией (и компаньёнами) влетает в этот луч
2 там он героически и пафасно со всем отрядом который героически и пафасно дохнет под кучами врагов унося их за собой (типа как с рахнии)
3 в конце добирается до центра и там героически и пафасно всех имеют и шеп такой израненый полу дохлый почти зомби из последних сил в последний момент перед тем как ему бошку снесут героически и пафасно уничтожает типа источник питания
4 после етого всё героически и пафасно взрывается, жнецы героически и пафасно стукаются лбами друг об друга, все расы героически и пафасно кричат ура и идут героически и пафасно самоубийственную атаку и уничтожают жнецов, почти все мертвы, все довольны а потом типа через какоето количество времени (лет 100 примерно) день великого траура и описываются все сабытия как легенда (тима мини фильм) с шепом в главной роли! ^^

0

Разум Шепарда переносится в главного Жнеца, когда он хватается за два кабеля машины, он узнаёт все секреты Мироздания, а потом коцает всех других не главных Жнецов. В конце он в больничке в состоянии овоща и его команда обещает вернуть ему память!

0

Вот лично моя концовка (внимание!!! очень много пафоса!!!)

Короче переделку нужно осуществить вплоть с того момента как, Предвестник жахнул лучём. В общем он сильно покотсал шепа, но не до такой степени как в игре, короче тот идёт в луч (один, или с командой, в зависимости от готовности войск) Там всё как в игре до Призрака. Вот он призрака кокнул и тот говорит: "это ловушка!!!"
И тут Из пропости вылезает Предвестник и говорит мол ты не можешь прервать цикл, я не позволю тебе использовать устройство, дальше можно поспрашивать у него о создателях, о циклах и тд. (а он типа раскажет, тем самым будут вам ответы на вопросы, ещё он типа скажет, что с помощью "Горна" их создатели контролировали их, но Предвестник сломал устройство.) Потом он скажет что типа шеп всё портит, что если он остановит цикл, то будит хаос, и пойдёт в атаку, шеп же припомнил всех друзей, которые померли и с яростью кидается прямо на него лезет ему на глаз, вынает свой виртуальный ножик и долбит Предвестнику по глазу и говорит: "это тебе за....(и тут типа перечисляет всех померших друзей)", потом в дырягу суёт какую нибудь мощную гранату и со словами "здохни мразь" (или как нибудь в этом духе), взрывает жнеца, тот с криками NOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!! Падает в пропасть, тем временем шеп запускает "Горн" через консоль и получает полный контроль над сетью жнецов, и даёт им команду выключиться (Ну в зависимости от команды можно типа если ренегад стать злодеем и стать с помощью жнецов повелителем галактики), потом уже катсцена, что жнецы прекращают атаку, все хаски падают замертво. Все кричат УРА!!!! Там дальше свадебка (или если нет романа, то просто пьянка в честь победы). И все щасливы. Потом типа показывают что шеп зырит на планету, усмехается, берёт пикаш и идёт в неизвестом направлении и титры. Вот так. А со случаем если ренегад то типа показывают, что типа шеп сидит на троне, и типа смотрит на постройку мегажнеца, которым он будет управлять и пошли титры.

P.s. Всё, как англиский подучу пойду к биоварцам сценаристом :D

0

По моему очень хорошая концовка, хоть и много штампов, но для заключения серии как раз такую и надо.

0

Идеальная концовка, это Шеп уничтожает всех жнецов ценой своей жизни, а потом вся уцелевшая команда и то что осталось от армии хоронят его или её, объявлен траур, Шепу ставят памятник, а потом на манере первой части показывают как какой то будущий герой идет по нормандии, проходит мимо доски с надписями погибшего экипажа и там в самом веху в центре имя и фамилия нашего Шепа. Happy End.

0

Доктор Цербер норм кончцовочка)
А оригинальная тоже классная.Чё к ней так цепляются.

0

Шепард не допускает смерти ни одного сопартийца. Жмёт кнопку и не умерает. Далее прокручиваем на пару лет вперед, показывая последствия ВСЕХ квестов. И синие детишки. Детки от Лиары могут быть героями Мass Еffect 4 даже через 1000 лет...
http://social.bioware.com/poll.php?user=633606&poll_id=28989 - а тут голосуем!!!

0

Хочу чтобы жнецы были повержены,ретрансляторы и Земля не тронуты.И мы с Лиарой на Нормандии улетаем на фоне земли....
Имхо такая концовка и будет если ее переделают ^_^

0

Хеппи енд естественно! Чего ещё надо для полного счастья?

0

Eridu респект, хороший вариант

Шепард стоя на дохлом жнеце, закинув на плечо винтовку, прижимает к себе Эш
и что-бы был ролик - что стало с другими расами

0

Жнецы уничтожены Шепард со своей любимой (Тали) на Нормандии летели-бы на её родную планету как он ей обещал ! Ну или что-то вроде этого была-бы крутая концовка!

0

должны быть по крайней мере еще 2 концовки которые получить будет очень трудно.
- шепард облажался цикл продолжается
- очень хитропопый шепард извернутся и получил хепиедн (примерно как в первой части) и сказал что нибудь пафосное всем уцелевшим на нормандии.
ну и чтоб не было логических ляпов куда нах полетел джокер через ретранслятор когда он должен был быть где-то в пределах солнечной системы. куда пропали члены команды которых я брал на финалку (если их испарило то увидеть я их не должен если они дезертировали то в нормандию они забраться явно бы не успели).

до выхода ме3 хотел чтоб концовки были достаточно многоплановые тк это последняя в сюжете игра. в игре варианты выбора оч жестко навязаны взять к примеру гетов и кварианцев одно похоже полностью исключает другое. ну и множественный выбор в конце вплоть до того каких рас выставил на передовую и их разбомбили или не разбомбили с соответствующим бургутом членов команды что их было бы возможные м пристрелить уговорить итп. жертвовать нормандией флотами командой или всем или ни чем в зависимости от выбора и показателя шепардовости. в общем сама сюжетная конструкция после утекшего спойлера сильно разочаровала. фактически получилось тоже самое что и в драгон уге 2 только по ощущению еще более рельсовое.

0

Жнецы уничтожаются с помощью Горна (можно под музыку Stan Bush - The Touch) на разных планетах (Тессия, Тучанка...) все наблюдают как взырваются жнецы, ретрансляторы при этом сохранены. Шепард выживает. Говорит в конце со всеми выжившим. Затем произносит пафосную речь о победе и начале Нового Цикла Света и Гармонии! Затем идет к своей любимой (любимому). И смотрит всесте с ней (с ним) на закат.

P.S. Может это и банальный хэппи энд, но очень хотелось бы. В конце концов, должен быть выбор. Надеюсь они выпустят соответствующий DCL.

0

Как говорится "маемо шо маемо", и в принципе ничего ужасного нет.
Но очень не хватает роликов такого типа как многие тут пишут:
- о земле через много лет, с героическим прославлением в цветных металалах;
- о спутниках, напарниках, прочих замечательных личностях;
- о судьбе жнецов.
Хотя конечно дополнительный хэппи-енд, как вариант прохождения очень бы не помешал.

0

Вот такую бы концовку, ахаха. "Vherner make me proud.. Stop the Reapers!" -

0

Не знаю как кому, а мне жутко не понравилось то что разработчики скатились к банальной драме? Точнее нет и эти концовки тоже должны были остаться. Но! Неужели нельзя было добавить еще хотя бы с пяток? Чёрт даже в древнем ждалкере их было 7!!! А тут :( Я жутко обрадовался когда ГГ просто упал перед пультом, это было действительно неожиданно и оригинально, но нееет разрабы запороли и такой финал :( Да и ожидаемый, не мной, happy end то же был бы не лишним. Это же не чертов фильмец и вроде как не совсем коридорный шутан, так почему должен быть только один жанр? К тому же финал мог бы быть вообще составным в зависимости от принятых в игре решений, но и этого приёма они не использовали. Да и обещанных разъяснений кот наплакал. Зы в общем линейная коридорщина :)

0

Why-man

Да с таким выбором финальных действий вообще нет смысла в процессе игры что-то там судьбоносное выбирать.

А по теме, зачем надо было вплотную к той фигне в упор подходить, что бы под взрыв влезть? Пусть из далека расстреливает и смывается.

0

По моему хорошая концовка бы вышла если Шепард почти пожертвовал собой но каким то чудом выжил, сдохли все Жнецы, ретрансляторы бы работали, а дальше свадьба, пьянка, гулянка, дети, старость. Ну в общем, полный хеппи-энд.

0

Подошла бы концовка со слайдшоу, где рассказывали о наших достижениях за трилогию.

0

Трогательную, чтобы взяло за душу.

0

надо было разнести цитадель и горн в щепки, этот ребенок-катализатор сдох бы а вместе с ним загнулись бы и жнецы, ретрансляторы остались бы, техника осталась бы, вобщем все осталось бы кроме жнецов, ведь как сказал этот ребенок в конце это он управляет жнецами, это он установил этот цикл уничтожения органики... такая концовка бы меня порадовала бы, а те что предложены на выбор - ОТСТОЙ!!!!!

0

Ну допустим если Шеп провалит план, то интересно чтоб его сопартийци увидели его переработанным.... И что то вроде, Гаррус: Уходим, их слишком много! И тут На него Шеп - Хаск сверху бросаеться...... В идеале все до разговора с Призраком... Финал когда Шеп и Андерсон сидят на фоне земли, и вдруг большой БаБаХ! Жнецам попа, ретрансляторы в хлам, Земля цела

0

Что бы был нанокостюм !! И Майлз Кило !!

0

Hozain666
Укуренный...но смешно

0

Стандартная концовка лучшее что можно придумать
А судьбу нормандии и земли оставим на МЕ4

-1

А мне нравится концовка, загадочная, стильная, мощная и с жырной точнок на всём франчайзе ! Ретрансляторов нет, шепарда нет, нормандия хз где (ходят слухи что на Эдеме, мод Эдемом возможно в виду имеется Иден Прайм, а возможно и сам Эдем, с чем Чёрт то не шутит ;)). Следущие МЕ вижу только в виде приквелов, битвы за Землю или же приключение на неизведанной планете команды Нормандии (что само маловероятно)

P.S. Музыкальная тема высадки Нормандии просто шиииик !!!!11

-1