на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Обсуждение концовок игры (внимание спойлеры!) [x]

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
Ну,какая у вас концовка была,как с генофагом дела?

Комментарии: 1763
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Концовка не понравилась совершенно, ожидал намного большего. А того ребёнка вообще не стоило в игру впихивать.

2

Во время концовки хотелось нажать на альт+ф4

Она была отвратительна с самого момента запуска Танникса.

Никакой логики, никакого смысла, РЕБЕНОК. Только из-за этого ребенка я больше в жизни не куплю игры Биоваров, такой жалкий трюк насиловать всю игру могут только те, кто работал над сюжетом 1.5 минуты.
Последний раз настолько плохой сюжет я видел в Warhammer 40k: Space Marine. Хотя чего уж там, пафос Вахи и его лучше сделал.

1

Мне тоже не понравилась концовка ме3 которая у меня вышла, всю игру бегать чтоб в конце вот так беспонтово погибнуть, прыгая в лучик из-за какого-то дибильного ребенка, не буду играть в эту пакость и снова ее проходить. Пока намеренья до тех пор пока кто-нибудь вдруг случайно не обнаружит нормальную концовку.

1

Моя концовка - шепард расстрелял какую-то фиговину и всё население галактики, ретрансляторы и жнецов поджарил огоомный оранжевый луч.

1

Кстати с прыжком в лучик, поломал все ретрансляторы и весь флор к чертям пустил что к чему хз. Может и есть что-то другое, но хз, все миссии практически левые выполнил, героя на максимум развил, хотя так и не понял почему не было реплики ни героя, ни отступника в последнем разговоре с призраком. Пришлось тупо его пристрелить, думал хоть адмирала спасу, да хрен там, и он скончался в итоге. Может быть переборщил с добройо по ходу игры? Все спасал, мирил, и так далее. Пара членов отряда скончались, ученый на легион, хотя думаю если бы не стал выбирать лечение генофага и распределение кодов жнецов то остались бы оба живы. Тейна тоже прихлопнул олень с мечом, ппц печаль какая-то сплошная. Хочется конечно более бодрой концовки, но пока не видел) Надеюсь кто-нибудь увидит и тогда снова может быть буду ее проходить чтоб увидеть более веселую концовку)

1

не всем понравится и непонравится всем -- согласитесь разные вещи))

1

и спасибо что не покупал лицензию,спасибо пиратству))))

1

Еще с первых тизеров казалось, что игра будет убогой. Но ведь надежда умирает последней. Людей с мозгом в биовар все меньше, игры их все тупее. Не могу поверить, что ждал ме 3 так долго.

1

я добился новой концовки)

&feature=youtu.be

1

Я думаю еще рано эту тему создавать многие еще играют в середине игры или даже еще не начали играть , ведь писали же, что Mass Effect 3 проходится за 40 часов, а она вышла сутки назад, Mass Effect 3 пройдут через 1-3 суток.

0

Daniil11993
Я прошел за 18 часов с полной готовностью флота (2800) и 58ым уровнем

Не вижу никаких 3ех суток.

0

Valorsworn Я не знаю как люди так быстро проходят игры. Например некоторые пишут прошел Mass Effect 1 за 20 часов и Mass Effect 2 за 20 часов, хотя я прошел Mass Effect за 45 часов и Mass Effect 2 за 60 часов. Выполнял все задания в нормальном темпе. Расчитываю пройти Mass Effect 3 за 45-60 часов.

0

Никакой логики, никакого смысла,
Не спеши, может если купить все 100500 DLC, которые выйдут к игре, то логика и смысл проявятся :D

А вообще, что можно было ожидать после DA2? У биоварей очень хорошо получается заканчивать свои игровые серии, кхе, т.е., скорее, тупо хоронить их, причем живьем) Печально, как я понимаю то, что выстраивали на протяжении первых двух игр и даже "выбор" в самой МЕ3 не имеет никакого значения и влияния на финал? Тогда получается разрабы нагло врали (впрочем не первый раз).

я больше в жизни не куплю игры Биоваров
Теперь так можно говорить после каждой ихней игры, но ЕА снова проведут агрессивную пиар-кампанию и биофаны с радостью купят что угодно от биовар)

0

Теперь так можно говорить после каждой ихней игры, но ЕА снова проведут агрессивную пиар-кампанию и биофаны с радостью купят что угодно от биовар)

Я купил то только МЭ1, Мэ2 и МЭ3 если честно... Хотел еще взять ДА2, но...


Не спеши, может если купить все 100500 DLC, которые выйдут к игре, то логика и смысл проявятся :D

Суть не в этом. КАК Шепард могла пережить прямое попадание Лазера Жнеца и после этого еще ходить?

0

Суть не в этом. КАК Шепард могла пережить прямое попадание Лазера Жнеца и после этого еще ходить?
У сценаристов (если они там вообще есть, профессиональные в смысле) же кризис, разве не видно? Дыры в сюжете прикрываются кучей взрывов в очередной кат-сцене и так называемым "эпик вау-еффектом"))

Это из серии "давайте все улетим с Нормандии, чтоб коллекторы могли спокойно захватить экипаж" в МЕ2) Норм, главное чтоб динамика была, а логика зачем, ведь картинка же "ЭПИК!!!111" :D

0

marK.B. Это из серии "давайте все улетим с Нормандии, чтоб коллекторы могли спокойно захватить экипаж" в МЕ2)
Я согласен с тобой это был самый тупой момент в Mass Effect 2, вся команда не понятно почему улетает перед нападением (чего они забыли в открытом космосе), лучше бы экипаж Нормандии похители во время выполнения миссии на планете, когда все на задание, так было бы гораздо лучше и логичнее.

0

В конце просто драма какая то - все погибли , а кто выжил вернулись в каменный век . По логике так и предполагал , не разочарован

0

в смысле в концовке все погибли? нельзя ли поподробнее про концовку написать, если не сложно?

0

ghoul666
Да в прямом ! Сопартийцы по ходу всей игры будут гибнуть , но кое кто на Нормандии выживет . Если отыгрывать тёмную сторону , то даже Земля канит в небытие . Но это один из финалов !

0

У меня экипаж Нормандии во второй части захватили именно тогда, когда я вернулся с какой-то доп. миссии, думал так и должно быть, а это оказывается простая случайность...

0

Как я понял я уничтожил большую часть разумного населения галактики и жнецов разумеется тоже не забыл, ну я же Шепард чо, Чак Норрис смотрит на меня с небес и аплодирует стоя.

0

В финале возможен вариант чтобы Шепард остался живой? и еще во время разговора с призраком не стрелять в него а убедить что все будет ок а то приходится мочить его

0

Tarontino1986
В финале возможен вариант чтобы Шепард остался живой?

Выясним после детального и вдумчивого прохождения .

0

та да. Я ждал эту игру, думал ну сейчас всё решится, а тут: Лютая у**ичная концовка без каких либо намеков на то, чтоб просто убить жнецов и все счастливы, но Б*ЯТЬ нет, Да в той же Готике 1,2 и даже в 3 концовки нормальные хотя играм по 11 , 10 , 6 лет соответственно. Как они могли так налажать я не понимаю, ну зачем уничтожать ретрансляторы, выходит люди не победили, а проиграли и при том ещё потянули на дно всех в галактике. Убийство Шепарда ну блин очень не кстати, а суть выбора концовки...: УМРИ и будь хорошим, сделай всем плохо или умри будь плохим и всё равно сделай всем плохо. Я в шоке.

0

zazanik, очень точное замечание, хотя не исключено что может быть концовка хорошая, но итогом которая становится не только хороших решений. Зачастую мне кажется люди проходят либо творя добро как можно больше, либо наоборот все разрушая, не исключая конечно небольшие соприкосновения между этим. Может быть не так все печально как на первый взгляд) От выхода игры прошло всего ничего, кто значет может кто-нибудь и удивит нас своим финалом)

0

T0JI9IH
Может быть, мне интересно когда нормандия рухнула на планету(возможно не земля) и связи нет, ретрансляторов тоже... ну в общем на последней заставке говорили их предки?)) Ведь нужно продолжать род человеческий и предок Джокера или Эшли, говоря голосом Призрака что про галактику.)
И жаль что нет такой заставки: Мой пра дед был героем галактики, он закончил войну во жнецами, и я ношу его имя - Джон, Джон Шепард))

0

Valorsworn сынок кому ты втираешь? 58 уровень ,флот- 2800,18 часов (А теперь по секрету максимальный флот 2600,максимальный уровень 51,18 часов быстрое прохождение и за это время ты Школяр не соберешь и флот численостью 500 )Так что Школоброд не надо здесь лапшу на уши вешать

0

в 3 не играл и пока не собираюсь, неохота хоронить Шепа :)
но насчёт концовок, где он в обоих случаях умирает, с одной стороны героем, с другой отступником. жалко конечно, но хозяин барин, у них есть только один шанс всё исправить и порадовать хорошей концовкой, это новое дополнение к игре (платное) могут так сделать: хотите, чтобы всё было кул??? купите за 500 руб. концовку xD и ведь многие купят :) лишь бы пиксельный человечек был жив :)
я помню так уже было, не помню что за игра, но там тоже в нескольких частях она продолжалась и в результате, чтоб ты ни делал в конце твои любимые герои умирали, я сделал проще просто последнюю часть игры не покупал и у меня все живы, остались и я счастлив по уши :)

0

Zhasl
Не троль чувака, максимальный уровень не 51, потому как 15 мин назад взял 53, а за 18 часов флот собрать реально, только флот альянса сразу дает около 600-900, в зависимости от концовки МЕ1.

0

да какая разница сколько флота, или какой левел всё равно в конце попа полная как ни крути :)

0

zazanikда брось 53 у меня максимальный 51 больше не идет

0

Zhasl
точно тебе говорю, сейчас перепроверил 53 уровень.

0

zazanik может у меня баг,хрен его знает

0

может баг, не знаю, но в прошлых играх серии 60 потолок

0

А Биовар говорили, что концовка понравиться не всем.

0

вообще не знаю зачем играл,19 часов играл,56 левел,собрал весь флот,оставил только одну миссию,потому хрен его знает где планету элкоров искать,итог Шеп помер,только Эшли жалко,только в любви признался и такой конец.....

0

У меня тоже 58 лвл был под конец игры время игры 20 чесов пройдено полностью и досконально выполнено все квесты которые есть в игре а флот вот скрин
з.ы совет спас -400 вроде

0

Zhasl
да скати забыл сказать флот 2800 ты вагон ^_^
если не ошыбаюсь на лицухе можно собрать около 5 к

0

И всетаки МЭ3 я считаю полным разочарованием я ожидал на много больше а вышло как всегда начали за здравие кончили за упокой

0

Я не понимаю, -- Шепард в любом случае погибнет???

0

насколько я знаю концовок 3,в 2х погибает,3я понятия не имею че там,если будет живой я с удовольствием переиграю)))

0

Говорилось что основных концовок шесть. В интервью читал. Надеюсь на лучшее.

0

А кто-то видел другую концовку, в которой не уничтожается всё живое?

0

Концовки:
1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)
2. Шепард использует Горн, чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.
3. Шепард уничтожает Горн, погибают и Жнецы, и Земля.
4. Шепард использует Горн, чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.
5. Шепард уничтожает Горн, Жнецы погибают. Земля опустошена.
6. Шепард уничтожает Горн, погибают Жнецы. Земля сохраняется.
7. Шепард уничтожает Горн, погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Прочитал на форуме. Надеюсь это правда!

0

того кто видел уже убрали xD за ними пришли Биовары xD

0

Shadow_Broker
2, 3, 5 у меня получились. А стать единым целым Сомнительно, но наверно для этого надо сохранять преданность "Церберу"?!

0

сёдня диск преобрёл,пока ещё не играл,.....не уж то всё на столько хреново????????надеюсь 7 концовка существует,всё таки хочется хепи энд........

0

Чтобы Шэпорт выжэл в конце и был открыт последний разгавор с призраком нужно индэкс гатовности 100% тоесть купить лицензию

0

нужно кооператив пройти, чтоб открыть другие концовки.
так вроде...
умно они придумали с борьбой против пиратов. только страдают нормальные игроки

0

Чтобы Шэпорт выжэл в конце и был открыт последний разгавор с призраком нужно индэкс гатовности 100% тоесть купить лицензию
Гениальный ход. Круче я еще не видел.

0

За 12 часов прошел игру.
Ничего не пропустил, проходил на среднем уровне, то есть РПГ, только основные квесты. У меня, Шепарденок юзнул горн, земля просто напросто исчезает. Якобы Джокер жив остался. НО ВОТ ТУТ ТО И БУГУРТ У МЕНЯ И СЛУЧИЛСЯ. Поскольку, когда он (Джокер) открывал дверь, игра прекратилась. А точнее, произошла смена действий. Мне вместо Джокера начали показывать дедулю и его внучка, который ПРОСИЛ РАССКАЗАТЬ ЛЕГЕНДУ О ШЕПАРДЕ. Епт.
В игре существует ХЭПИ- ЭНД ?

0

Cobb
а что если ты прав,.....в таком случае биотвари реальный способ от пиратства изобрели.....

0

2Shadow_Broker
А откуда инфа про 7 концовок?
2all
Достаточно просто купить личуху или еще и делюкс эдишн? И сколько стоит длс Из Пепла? А то 1400 отдавать как-то не особо желания, мб врознь подешевле

0

Будет Хеппи Энд. В ориджине. За 15$.

0

JOKERIVAN, лучше б они так баловались на Драгон Эйдже. не игра ,а полигон для экспериментов.
а Масс Эффект не стоило трогать. душа не на месте... хочется ж нормальную концовку, а для этого придется в кооператив гонять...

0

Блин, я честно скажу , что разочарован концовкой, такой epic fail даже в голову не приходил
А на счёт Биоваров это правда, ещё давным давно говорилось, что кооператив будет влиять на сюжетку
За креативность разрабов можно похвалить, а за концовку прозвать дебилами в веках...и с каких пор МУЛЬТИПЛЕЕР стал влиять на одиночную кампанию.
Я разочарован....

0

Вот сморите 1)Проходите на пиратке игру, смотрите концовку.Вам хреново...Но вы знаете , что коператив может дать вам истинную концовку
Но вы ведь видели уже самые хреновые концовки , воспоминания остаются и их уже не загладить живым главным героем в конце...

0

Как можно быть от такого в восторге

0

Cobb
а кому интересно наше мнение,....главное бабла срубить,видно просесекли что их дсл не покупают,а качают(а как же их же 100500 штук,каждый по 15 баксов и их не волнует что они это из той же игры перед релизом выдернули),.......вот они и решили хитро так,....вкручивают мульт из за которого на лицу длс не поставить,а если поставишь хорошей концовки не видать :/

0

Angiran
Таким как вы, может быть. Лично я получу свою коллекционку 11 числа и буду проходить заново, уже по нормальному.

0

да вообще... чем плохая концовка?
тем что Шепард умер? он стал легендой. и это лучше чем спиться и быть алкашом хд
в Деус Эксе тоже все плохо закачивалось.

0

да тут бред полный, допустим я купил лицуху, а не пиратку, я мб не люблю мультиплееры или массовые стрелялки в команде, и я должен это терпеть если захочу норм концовку,это получается Биовары заставляют играть в кооп, это уж проще наверно подождать пока пара из вас намучается с кооперативом отыгрывая концовку,а потом стыбзить у вас сохранку.

0

тут по моему есть ещё одна шляпа,..биовары сравнительно небольшую компанию решили растянуть задрачиванием мульта...

0

Kanagan81 что значит норм концовка?
где жили все долго и счастливо? это не сказка.

0

Cobb
а кто говорит про то что Шепард спится должен,..просто хочется что бы все выжили

0

У меня вот такой небольшой конструктивный вопрос, который уже задавали, как я погляжу. Есть ли концовка с полным хеппи-эндом? Все живы-здоровы-Шеп с Лиарой/Эшли/Тали поженились и все в том же духе? Иль Шепу судьбой, ой, т.е. биоварями, предназначено погибнуть на станции? Она может, вообще, не взрываться там? Много вопросов осталось после того, что я лицезрел: какой-то дедуля где-то рассказывает мальчику про ШЕпарда... Хм... Нам показали будущее Земли? Альтернативную вселенную? Иль что-то ещЁ?

0

хэппи-энд оставляет чувство незаконченности))

0

в нормальной концовке показивают часть тела шепарда, проходит несколько секунд и происходит вдох (т.е. Шепард жив) не знаю как это сделать но жив. Только что выудил все видеозаставки из игры и посмотрел разные концовки.

0

Сон разума.
+1....Биотвари говорили ведь, что мол Ответят на все вопросы...А получилось как всегда

0

Сон разума
Скорее всего нам показали не землю, так как у земли одна луна, а в ролике показано 2 луны, одна большая слева, другая меньше справа.

0

Angiran, а они и ответили на все вопросы.

0

zazanik, а можешь залить на какой-либо файлообменник/ютуб иль что-то в этом роде и показать всем? :) Все равно тут спойлерят.

0

Cobb
ну почему же,...покажут будущее где у шепарда дети вот и логический конец и хепи энд

0

боюсь там файли формата .bik, ты можешь посмотреть у себя скачай RADTools, установи и потом зайди в папку mass effect3\biogames\movies и смотри .

0

Кстати, вот ещё вариант: Шеп не умер, а попал в другую вселенную, где он будет устанавливать мир\порядок\демократию. И все это будет в... МАСС ЭФФЕКТ ЧИТЫРЕ!!111
:D
ЗЫ. Попробую установить эту программку. А в файлах я уже накопал видео, гоняют правда они пока что у меня без звука, ну да ладно...

0

zazanik
как то глупо вот этот самый вздох явный намёк на продолжение,а его с шепордом не будет биовары сами говорили......

0

Хэппи энд предпочтительнее, а так нет особого расстройства. Вечер испорчен.....

0

JOKERIVAN
в 4 части покажут мимолетом шепарда с детьми, а дальше играть придется за какого то хмыря((((

0

zazanik
вот кстати да, в следующей части некого больше представлять, потому что какой бы ни был герой его будут сравнивать с Шепардом

0

было б фигово, если б атака захлебнулась и Жнецы разбили флот, начали новый цикл и улетели. вот тогда б было фиговая концовка.
и возможно, она есть, если тупо пройти по сюжетным миссиям

0

лучше уж за ребёнка шепорда,и от того с кем он спал будет зависеть за кого играть будешь(азари,турианец,квартианец,человек),...............а если за гея играл то все подыхают и в 4 часть доступ закрыт))

0

тут походу идет ставка на то что он должен погибнуть (так задумано) но если это ущемляет чувство фаната то пускай сделает так что б он выжил (альтернативная концовка), так же было в масс еффект 2 там нужно было постараться чтоб Шепард умер, тут чтоб жил)))

0

JOKERIVAN
хах, ну и ну , так они ответят общественности- изза однополых браков и отношений мир обречен)))

0

Сволочи! Они убили Кенни!!!!
А вообще обидно за такую концовку, особенно, когда типа тебе 2 года обещают: "каждое ваше решение влияет на судьбу героев"! Ага, как же! В результате умерли все. Зашибись свобода выбора! Просто пропадает интерес переигрывать с таким финалом.

0

Так что же с Джокером случилось то ? Он то выжил, гад.

0

ну, я вот ток что видел концовку, где Шепа рассеивает лучик света, когда он за поручни берётся чтоб врубить мега пукалку, после чего все жнецы сваливают в неизвестном направлении, цитадель или что там за фигня с вращающимся шаром посредине взрывается от синего луча, после чего всё по цепочке начинает я так понял взрываться, этот синий сгусток энергии несётся за Нормандией и Джокером, догоняет корабль, но не взрывает в отличие от ораньжевого сгустка энергии, я так понял полураздолбанную нормандию закинуло в пространство и время новое так как Джокер,Лиара и Гарус выходят живыми из Нормандии на зелёной планете с двумя лунами или планетами в небе.

хахаха Биовары придумают отмазку про концовку, скажут она будет хорошей если вы голубились со всеми на протяжении игры xD и лишь только тогда мир будет спать спокойно xD ой не могу щас со смеху помру :)))))

0

полный, млять, звиздец! в коие-то веки решил купить лицуху и что я вижу - концовка полное УГ, шепард дохнет, галактика опять к каменному веку возвращается без масс-реле еще и мульт на сюжет влияет (это ваще полный ПЭ, подобного маразма я еще не видел! я, млять, НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ В МУЛЬТ!) короче, честно говоря, все желание играть пропало на корню и 25$ жалко, лучше бы жене что-то купил.

0

вот я тоже не хочу в мульт играть :) давай вместе не играть в мульт, соберём толпу разгневанных игроков не хотящих играть в мульт, перезнакомимся и сообща пойдём играть в мульт xD и нагнём неверных :)))) ой не могу уже крыша едет, щас со смеху головой ап стенку биться уже буду xD

0

ghoul666
если не прошел ещё то не нужно было сюда забираться)))) там же сверху написано -СПОЙЛЕРЫ. а вдруг тебе бы понравилась игра, а мы всё испортили)))

0

блин, а я не знал что такое спойлеры и реально правду написал ,мя терь покарают? :)

0

да я не о том, когдато я влез в видео экскурсии по нормандии и очень жалел что посмотрел этот спойлер)))

0

zazanik
честно говоря, я люблю заранее знать, что меня ждёт, но в данном случае это уже совсем перебор. про концовку я, вобщем-то, на другом форуме прочитал :(

0

[YOBA]Crying Moon
Вот Джокеру-то повезло еще меньше. Что-то я не завидую ему , особенно в "плохой концовке" (т.е. EDI не выживает), когда он на Нормандии (в моем варианте с Кайденом и Гаррусом(бугага) оказывается на необитаемой планетке вообще технологий.

0

мде походу реально кооп это насильственная другая концовка >:(
это перевод с америкосовского сайта не я переводил так,что на меня не наезжать,а то Кайдена натравлю xD

Согласно PC Gamer , вы получите довольно паршивый конец, если вы не играете в многопользовательские Mass Effect 3. Видимо BioWare решили, что лучший способ "поощрять" кооператив играть в игру было привязать ее к однопользовательской финал. Как игрок вступает в войну с Жнецы, он или она получает то, что игра называется «Война активы" и "готовность".

Вы накапливаете эти активы войны с кульминацией источников, но наиболее важными являются решения, которые вы сделали в предыдущих играх, и те, что вы сделать в этом. Основном войны Активы народа и армии помощью которых вы зарабатываете. PC Gamer имеет немного более подробно о сложности этой системы, но в конце его в том, что путь BioWare разработала игре остается под вопросом. Не все хотят играть на четырех игроков кооперативный режим, и все же игра накажет вас не делать этого, давая вам окончание, что меньше, чем воодушевляет.

Некоторые полагают, что BioWare сделали это, потому что пиратство в том, что пиратские версии игр, как правило, не использовать онлайн-игры на всех, потому что пользователи легко идентифицированы как имеющие и использовании пиратской версии игры. Некоторые пиратские релизы часто вырезать или отключить многопользовательский в целом.

Вот некоторые из PC Gamer, что в Том Фрэнсис говорит:

" Я сделал все надлежащие поисков я смог найти в Mass Effect 3, сделал разумные решения, которые не вступали в противоречие с моим выбором и в предыдущих играх, и привел людей. Но я все равно получила gallingly мрачный финал. Это потому, что я бы никогда не играл многопользовательской Это кооперативный режим, где вы и до трех других игроков, чтобы выжить волн врагов AI и полной целей Если вам удастся, вы получите прибавку к вашей готовности рейтинг -.. процент, на который ваш одной войны игрока Активы умножаются. Эти специфические для каждого сектора Галактики, поэтому если у вас есть много активов в войне Terminus системы, вы получите больше, играя на многопользовательские карты установлены в Terminus систем. Все это, а ... грязные. Предположительно они пытаются рекомендуем попробовать мультиплеер, потому что, чтобы преуспеть в этом, вам придется купить или заработать открываемые элементы, и вы можете получить это за реальные деньги. Но они делают это, причиняя боль вашей одиночной игры игры, хлопая хороший прохождение с плохим окончанием в качестве наказания за не играет кооператива. Даже если вам нравится кооператив, это не разумно хотят играть через одного игрока в первую очередь.

0

игра высочайший класс))) но канцовка разработчики просто дали понять что конец ME и Шепарду(((жаль...
что же будет после всего этого, что еще придумают!?

0

Жестокие концовки по отношению к фанатам это точно. (жестокие во многих смыслах) Но меня больше всего интересует, возможно ли что при выборе концовки "Уничтожить жнецов"(Стрелять по трубе справа) Шепард мог остаться в живых, как думаете?

0

Разумный ход - насильно заставить играть в кооп. Так как на пиратке в мульт не поиграешь.
Посоны, нас поимели разрабы =(

0

только что прошел игру!!! Я догадывался что Призрака контролят, но речь сейчас не об этом, я прошел масс эффект 1 раз 10 масс эффект 2 примерно столько же, я спас всю свою комманду во второй части... в третей я выбрал уничтожение этих с....., финиш цитадели, финиш ретрансляторам, пипец всем синтетикам, пофигу на гетов я их уничтожил, выбрал кварианцев, но мне какой то ребенок говорит, что Шеп тож отчасти синтетик, значит и ему кирдык, а что остается с командой...с Эшли.... Кстати жаль МИРАНДУ И МОРДИНА..... но как говориться за генофаг надо отвечать, я про мордина, да и за действия родителей расплачиваются дети, это уже о Миранде... Блин я ненавижу эту игру...... НАФИГ ТАК
ПРОХОДИТЬ ВСЕ ПО ДРУГОМУ, может я сделал что то не так..... но я не хочу....

0

такого я не ожидал ме прошел 2 раза, ме2 3 раза, ме3 прошел только что, и больше играть точно не буду, 7 концовок и все убоги, б..ть даже в стакере и то концовок больше и они разные, а тут такое п...ец, и еще в конце "вы можете продолжить играть шепардом загружая DLC" на..й они мне усрались если игра пройдена? Злой как кроган на саларианцев, я еще deluxe edition купил, с педо эджом 2 разочаровался в биотварях а ме3 окончательно отбил желание покупать их игры, теперь только торрент эдишн нехер им деньги давать!

0

Огорчила концовка (( но только тем что грустная, видел конечно что как то можно сделать чтобы Шепард выжил, но все же.
Посмотрел 2 концовки(взять под контроль и слияние) при всем положительном (отношения) и наличия сильной армии. Слияние считаю лучшим из того что предлагают, более правильным, все равно корабль с экипажем попадет на другую планету, так хоть у Джокера будет полноценный роман )))))))))

0

Тут правильно сказали, начали за здравие, кончили за упокой. Если не брать во внимание концовки, игра понравилась. Были некоторые моменты, вызывающие сильные эмоции. Излечение генофага, освобождение Ранноха (вроде правильно написал), еще момент когда огромный флот начинает атаку на Землю... Мурашки по коже от эпичности. Но. Концовки расстроили. Как то мутно все. Так и не смог остаться со своей Таличкой..... T_T

0

Светлым лучиком для моего шокированого сердца, в конце стала музыка из титр, приятная ))
А насчет Талички, я соглашусь, да и вообще, на кой я мучался, пытался устроить все миром в надеде, что все потом заживут, когда все цивилизации "накрылась"/переделались/лишились техники (((

0

в чем смысл был тогда излечение генофага и.т.д....если разнесли всю галактику??????

0

или все расы остались живы?
p.s. интересно что разработчики придумают в 4 части?

0

А как осуществить слияние, или взять под контроль?У меня только один выбор с этим малоумным ребенком - уничтожить жнецов и все.Или это еще до ребенка делать что -то надо?

0

Финалы:
1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка);
2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена, Шепард выживает;
3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля. Шепард погибает/выживает (?);
4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется, Шепард выживает;
5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена. Шепард погибает/выживает (?);
6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард погибает/выживает (?);
7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает

0

Stas949
Это я понял,но что и где нужно сделать чтобы достичь хотя бы 1 или 2 финала?

0

Попробовал все варианты которые предлагает ребенок. Шепард выживает только в случаи когда решает уничтожить Жнецов (красная волна), в других он погибает (сгорает от мощности энергии), но честно ради 10 секундного момента где показывает как его грудь начинает расширяться/сжиматься от вдохов, не стотит мучатся и переигрывать ((
и я не верю варианту "Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)", врядли такая есть.

0

Странно, у меня этот ребенок предлагает только один вариант.В ветке диалогов ничего - только два, правый верхний и правый нижний ответы и они обычные ,после которых Шепард сурово хромает до объекта и стреляет в него сгорая в огне.

0

я не верю варианту "Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)", врядли такая есть.
http://www.masseffect2.in/forum/82-2276-1

0

что бы получит good the end надо играть в мульт

0

Суть не в этом. КАК Шепард могла пережить прямое попадание Лазера Жнеца и после этого еще ходить?
а остальные сдохли !!!1111
я думал с шепардом самое безопасное место и взял с собой Гарруса и Тали и ОНИ СДОХЛИ !!!
я ожидал там что они отобьются и Шепард с Тали красиво уйдёт в закат, да чего угодно я ждал только не этого говна концовка 2 части в милиарды раз лучше

0

Попробую переиграть с седьмой концовкой ,догадываюсь что для этого нужно сделать)

0

DEMON624
Вот тоже чего то подобного ждал ,а тут на тебе ,Тали с Гаррусом мертвы ,Шепард выжил 0_о ,потом умер и прихватил с собой все ретрансляторы ,землю ,да и всю галактику.
Но походу джокер и команда нормандии оказались самыми везучими ,хотя как знать)

0

а чт ос Мирандой случилось????
у меня она осталась жива. )))

0

Cobb
тут решается судьба галактики а ты про миранду спрашиваешь

0

судьбу галактики я уже решил. ))

0

Трилогия просто гениальна, а вот окончание... Надо было оставить последний штурм на завтра или послезавтра, не пришлось бы с утра портить праздничное настроение. Любые концовки (от плохой до хорошей) суровы, но заставляют задуматься и вполне оправданы. Хотя, за "цветную нелинейность" и необходимость задротствовать в убогом мультиплеере геймдизайнерам надо высказать много нехорошего. Лучшим вариантом была бы концовка второй части с заменой коллекционеров на жнецов.

0

на сайте IGN появилась информация насчет как получить ту или иную концовку.
http://www.ign.com/wikis/mass-effect-3/Endings

И того чтобы шепард выжил и всем было хорошо, кроме нормандии (её как всегда закидывает не пойми куда) нужно With a readiness rating of 5,000( рейтинг готовности Over 5000...) :(

0

кстати имея over 5000 рейтинга мы можем спасти Андресона(извиняюсь если неправильно написал), который оказывается нужен в большинстве случаях живой, для той или иной концовки.

0

И того чтобы шепард выжил и всем было хорошо, кроме нормандии (её как всегда закидывает не пойми куда) нужно With a readiness rating of 5,000( рейтинг готовности Over 5000...) :(

не зря я лиц брал мульт мне поможет

0

Что больше бесит в концовках это не то что Шепард погиб, не то что Землю рас**чило, а то что нам не сказали что стало с нашими напарниками.
Я думаю все помнят концовку в Dragon age origin, там мы тоже могли помереть в финале, но нам бл** говорили, что стало с нашими товарищами, с государствами, да вообще, просто чуть чуть намекали, что всё ок.Даже в первом Star Wars KotoR нам рассказали что стало с товарищами. а тут...... i hate Bioware

0

Shadow_Broker
Так как 7 концовку устроить не знаешь а то просто мне так жалко стало у меня все умерли щас начал заного чтоб другую концовку увидеть более хеппи-эндоску.
Значит получается что Призрак был прав что единственный выход спасти землю и все расы это контролировать Жнецов?Что то как то не много глупо я когда увидел концовку свою то был в шоке пердставте всё время на постройку Горна было потраченно зря ведь во всех случаях все погибают только в другом случае Жнецы убивают всех а во втором все погибают но зато Жнецы больше не будут уничтожать другие расы я как раз выбрал это у мя к стате прикольно по мне когда попали лазером из Жнеца и когда Шепард встал весь окрававленный я уж думал что это ему снится, а нет это реальность оказалось вобще прикол первая игра где есть настолько плохие концовки.

0

Короче ребят я понял нужно набрать флот рейтингом на 5000 пойду собирать завтра отпишусь (если успею пройти)

0

ха-ха плохая концовка явно не нравится никому поэтому ребят набираем 5000 флот и смотрим что будет.э

0

это не первая игра где плохая концовка, я играл в Forbidden Siren правда там на подобе игры про зомби, но не суть главное там даётся примерно 12-14 персонажей за которых проходишь игру(тобишь проживаешь 3 дня ужаса) возрасты персонажей: дети,подростки,студенты,взрослые,старики. и пока ты ими играешь ты к ним привязываешься,но в конце как ни крути всем пипец ,выжила только одна 10 летняя девочка :(

0

&feature=player_embedded
концовка Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)(забавная концовка, да сразу говорю Shepard RIP и Ретрансляторы тоже GUF то есть RIP,)

&feature=player_embedded
Шепард уничтожает Горн, погибают Жнецы. Земля сохраняется.Ретрансляторы RIP?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LKObbycziIA
Шепард использует Горн, чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется, Шепард GUF ;*fix Ретрансляторы не все взорвались видно по видео, так как дальше по системам Терминус, волны взрывов не видно

так что я даже не знаю, как удалось пройти тем людям у которых Shepard жив, как?

0

S.T.ALK.E.R
Херли щас наберем ,да и кооп пройдем

0

[новый пользователь]
если уничтожил базу коллекционеров, то не надо спасать андерсона и шепард выживет, если она сохранилась, то наоборот (тока при выборе "уничтожить жнецов")
http://www.ign.com/wikis/mass-effect-3/Endings отсюда же
а ваще тупо, кто мог подумать что эта база будет влиять на концовку, причем таким образом...

0

Fuuu
под спойлерами там расписано

If the Collector Base was save
If your readiness rating is at 5,000
you can choose to destroy the reapers. If you were unable to "save" Anderson Shepard still lives.

If the Collector Base was destroyed
With a readiness rating of 5,000
you can choose to destroy the Reapers, and if you don't "save" Anderson, Shepard will still live.

имхо, биотвари не тока слили концовку отличной и интересной игры - они слили концовку трилогии, которую многие считали лучшей за последнее время...

0

Из всего что написано на IGN по концовкам, выходит:
1) Bioware насильно заставляют людей играть кооп
2) У Bioware проблема со сценаристами так как "Идеальная концовка" по их мнению, не такая уж идеальная, так как в большинстве случаях Shepard и Anderson выживают, и нормандию выкидывают не пойми куда, прям робинзоны, а это значит, что идеальная концовка это та где выживает шепард, и Земля не взорвана.
3) Из чего проясняется что возможен выход dls или вообще 3 часть оказывается не конец трилогии, а всё из за жадности EA и Bioware.
грусть..печаль.

0

На IGN написано что Шепард и Андерсон выживают с вариантом готовности 4к

If your readiness rating is at 4,000
you can choose to destroy the reapers, be able to "save" Anderson and Shepard lives.

0

Fuuu
тока в этих случаях, в большинстве, надо уничтоить жнецов, а тогда геты (синтетики) тоже помрут, как я понял, значит весь гемор кварианцы/геты был вообще не нужен, как сопстно и жертва легиона

0

Mr.TobiMan
Забавно то что у меня он при 4000 помер.
Может я как то не так играю или у IGN другая версия.

0

вот у меня вопрос как собрать флот - 5000

0

Fuuu
Тогда даже не знаю, у меня вообще готовность войск было до 2000 где то :)

0

ceqpupom
Получается ещё хуже. Весь гемор в течение прохождения Mass Effect 1 и Mass Effect 2.
Он вообще не учитывается, то есть они взяли, да забили на это, типо народ и это проглотит, а вот фигу, на буржуйский форумах bioware таки хорошо закидывают какашками Bioware.

0

Fuuu
Надо их так закидать, что б он сюжет переписали)))

0

Fuuu
просто раньше был логичный результат - если ты был хорошим парнем все было гуд, если плохим - все было плохо, а тут рвал 5ю точку чтобы быть хорошим, помирил кроганов с саларианцами и турианцами, квариантцев и гетов, как сказал гаррус "теперь осталось тока помириться с жнецами и тебя можно канонизировать" и что в итоге ? в итоге несколько версий говна ширпотребного и надо выбрать какое вкуснее

0

У меня пиратка,могу ли я сделать так, что Шепард выживет?

0

Werewolf5
Можешь.Пиратка от лицухи ничем не отличается

0

Последовательность действий,чтобы выжить(и сохранить команду,особенно Лиару) не подскажите?

0

Werewolf5
А такая, ты должен не ошибиться ни в одном решение, ни в одном задание.
Так как любая ошибка(например не в том месте выбрал Paragon ответ) = У тебя будет меньше готовность галактики к финальной битве, а чем меньше готовы тем хуже концовка

0

Ну уничтожил базу Коллекционеров.Так чтобы спастись,при этом спасти Землю,нужно подставить Андерсена под огонь?

0

Werewolf5
если уничтожил то не обязательно, его спасать. но необходимо иметь over 5000 готовности, и просто надеяться на скрипты

0

Fuuu
5000 можно набрать без мультиплеера?
Индекс готовности - это тот что в военном терминале,над процентом готовности?

0

Werewolf5
Нет именно 5000 боеготовых войск.Цифра сразу над шкалой

0

Werewolf5
я не знаю, можно ли его набрать без мультиплеера,но скорее всего нет

http://www.ign.com/wikis/mass-effect-3/Galactic_Readiness держи

0

Werewolf5
есть кол-во войск, а есть "готовые войска", вроде чтоб 5к набрать надо лицушечку

0

посоны почитал ваши догадки,
Fuuu
бро фенкс за сайт там реально всё просто описывается
как почитал надо 4000 что бы Шеп выжел и разницу с 5000 немного не заметно
ну так по теме у меня концовка:отделал дырку Миранды, вылечил генофаг,тейн помер как герой
в конце какая то странность произошла после того как луч жнеца ударил по Шепу то я дума лмои други померли(со мной были Гаррус и Кайден) но после того как уничтожил горно смотри видюху где на планете из нормандии выходят Джокер Гаррус и Кайдан,эт очё они меня кинули что ли? или баг?

0

из нормандии выходят Джокер Гаррус и Кайдан,эт очё они меня кинули что ли? или баг?
А может их Джокер вытащил.

0

Mitchell_M.D
баг скорее всего, те кто с тобой идут подыхают, во всяком случае я так понял

0

Sekret Pegasus
да прост остранно что они бежали со мной и оно выжил я так то рад но они поидее сдохнуть должны были

0

Mitchell_M.D
Насчёт того как, они там оказались ломают головы over 9000 людей, это не баг, но никто не может понять этого.
Это ещё одна дыра в сюжете. Которую ещё нескоро залатают, если конечно вообще залатают.

0

Почему шепард после концовки когда его разносит в пыль остался жив !?!??!
Почему когда всех на Земле уничтожат вылазит дед с мелким?!?
Бред

0

пфф посоны у меня готовности вообще 2300 хД,таким темпом там не только Шеп подохнуть должен был,короче посоны придётся пилится в мультиплеер,хотя всё же бесит что ретронсляторы в любом случае уничтожат
ах да поясните мне одну вещь: чё если я спас гетов то чё они в любом случае выпилятся?

0

Mitchell_M.D
есть в одной концовке где ретрансляторы уничтожаются не все, вроде в системах терминус остаются.

0

короче полазил по разным форумам от американских,британских и французских и везде как по команде народ просто напросто материт Биоваров :))) 99% игроков просто не перенесло эти концовки и насильственную игру в кооп. мда пичаль,пичаль.

0

Всё приплыли тапочки к дивану. Этож надо было так закончить концовку. Шепард у меня умер, но я не столько боялся за Шепа, скока за напарников. Они что все умерли?
те кто с тобой идут подыхают, во всяком случае я так понял
Я тоже так понял. И вообще я думал это сниться Шепу. А тут на те. И ретрансляторы уничтожены, это же и правда шаг назад для всех цивилизаций. И это и есть геройская концовка? Пффф...Лучше бы показали как к Шепарду на могилки чтоль пришли, и к его команде, а не "две луны" как тут кто-то выразился. Ладно хрен с концовками, всё же война не всегда должен быть хэпи-энд, но нахрена к этому всему прикрутили мульт? Короче придёться немного в мульт поиграть, всё же охота увидеть хэпи-энд, но это действительно тупо, нам не дали свободы выбора, а заставляют играть в мульт. Это полюбому ход ЕА чтобы срубить побольше денешек. А на пиратке можно в мульт играть, иль тока лиц? Они бы ещё патч какой-нить выпустили без которого не возможна хорошая концовка и продавали его ща 10$

0

Kanagan81
меня это вообще не напрягает,меня больше рассердило что таких персонажей как Грюнт Миранда Легион не сделали сопартийцами по сравнению с 11 челов из 2й части тут их 6,это меня убило боольше всего это главный минус в игре для меня

0

lkarambosl

ну если смотреть на ролик где дед и мелкий, то там как я понял они хз на какой планете стоят,но та на которую они смотрят уж ну ОЧЕНЬ напоминает саму землю, значит не всех убили, люди как тараканы ко всему привыкают, фиг убьёшь :)

0

Garrus-1994
И ретрансляторы уничтожены, это же и правда шаг назад для всех цивилизаций.
как по мне, это больше похоже на медленную мучительную смерть для цивилизаций, лучше уж жнецы нас поубивают.
Они бы ещё патч какой-нить выпустили без которого не возможна хорошая концовка и продавали его ща 10$
я уверен они сделали по круче, хорошая концовка, где будет рассказ что стало с нашими напарниками и с цивилизациями, будет в виде DLC всего за 12,99 $

0

я так понял у всех и во всех концовках ретрансляторам каюк приходит?
в принципе ожидаемо что уничтожить жнецов и оставить их технологии нельзя.

0

чиво вы пристали в напарникам? кто сказал что они умерли?
они же смотрели на эти две луны, там был не один Джокер.
я ишел на последнюю миссию с Лиарой и Гаррусом - вышла с Джокером. насчет Гарруса не помню, ночью прошел...
просто люди торопились - и не все продумали в плане мелочей. но окнчание нормальное и сюжет, и все секреты раскрыты.
а в остальном -пишите им на формы, может они ее обновят как когда-то Ведьмака первого.
потому что игра действительно одна из лучших, такие игровые Звездные войны

0

Даааа.... После такой концовки мне хочется послать биоваров куда подальше, все 3 части бегал чтобы спасти мир а тут ты умираеш, тима дохнет, мир отправляеш в первобытный век.
Вот что DA2 засрали что ME3. Так долго ждал а тут такая фигня. Cobb я брал с собой Гарруса и Тали и они умерли это я видел трупы когда шол к лучу, а то что не умерли... вся тима на земле была а их выжгло, не не видел?

0

Как я ждал 3 Масс... 1 часть прекраснная игра 2 часть тоже прекрассная 3 восхищался пока до концовки не дощёл... Блин Биовари нафига испортили всё...
Квариан показали нам радовался потом Тали Рассказывала что застолбила участок на планете куда будет выходить окно ихнего с Шепом дома я был без ума от счастье и миссия на земле беру её собой, обычно всегда выживают сопартийцы со мной и тут при штурме все сопартийцев убивает(( а выбор концовки что сделать с жнецами фигня... что измениться от выбора ничего... единственное 5000 очков и шеп не умрёт...
Биовари слили концовку... не могу 2 раз заставить себя проходить 1 масс 20 раз прощёл и 2 25, 3 1 раз и больше не охото...
зачем спрашиваеться что бы увидить как Любимые персонажи умирают?

0

я недопонял, для " хорошей концовки" надо купить коллекционку за 2 косоря или обычное издание за 1 косарь? Те у кого лицензия, отзовитесь, ктонибудь вообще видел хорошую концовку?

0

Честно не очень понимаю, чего все так всполошились, вот только закончила игру.... Могу определенно сказать, что Mass Effect лучшая трилогия из когда либо созданных. Ну и что с того что Шепард умер (умерла), он дал галактике новый шанс, разбил цикличность системы. Он всегда сражался за будущее и победил. В 3ей части потрясающие эпические сцены, я в восторге. К тому же игра предлагает такое количество развитий сюжета, что грешно жаловаться.....а за хэппи эндами это к американским романтическим комедиям.... =))))
У меня в конце вообще Гаррус замутил с Тали, а в финале показали на новой планете Джокера, Сузи и Протеанина... Я выбрала симбиоз... По-моему ожидаемый финал, и впринципе все хорошо закончилось =))))

0

LEGIOH
говорят что есть если собрать 4000 очков и от 90% готовности, я не проверял и не хочу проверять отличие только в том что шеп покажут 10 секунд как он открывает глаза и вдыхает...

0

кстати а как повысить готовность галактики? а то у меня как было 50% так и осталось?! =)

0

Fuuu
как по мне, это больше похоже на медленную мучительную смерть для цивилизаций, лучше уж жнецы нас поубивают
Ну жнецы те ещё клячи. Сколько они протеанов уничтожали?И эти цивилизации долго будут уничтожать.
хорошая концовка, где будет рассказ что стало с нашими напарниками и с цивилизациями, будет в виде DLC всего за 12,99 $
Ага. А вот что стало с Рексом? Грантом? Самарой? Каковы потери каждого флота? И вообще если и была бы плохая коноцвка то не такая. Слишком много вопросо о том что стало с другими?А ведь Шепард хотел ещё с Гаррусом в баре выпить, но увы...оба не дожили у меня.

0

Кстать почитал коменты там что то про фото тали без маски... Кто нить видел???
Вот щас 2 дня буду ходить в глубоких раздумиях, и искать сэвку с нормальной концовкой если такая есть.

0

Даааа.... После такой концовки мне хочется послать биоваров куда подальше, все 3 части бегал чтобы спасти мир а тут ты умираеш, тима дохнет, мир отправляеш в первобытный век.
Вот что DA2 засрали что ME3. Так долго ждал а тут такая фигня. Cobb я брал с собой Гарруса и Тали и они умерли это я видел трупы когда шол к лучу, а то что не умерли... вся тима на земле была а их выжгло, не не видел?

0

sSDreamKillerSs
воосстонови романтическую линию с Тали потом во время прохождения подойди к ней она скажет что в каюте оставила для тебя небольшой подарок... около кровати справа на тумбочки

0

Fuuu нахрена такой большой спойлер тут повесил...

0

sSDreamKillerSs значит, ты привел свой выбор к тому, что они умрут. у меня не умерли.
вот вам множество концовок.
я трупов не нашел не Гарруса, не Лиары, когда ишел к лучу.

0

это похоже на сериал LOST (остаться в живых) на протяжении 5-6 сезонов пудрили мозги,а в конце оказалось,что все ещё в самом начале сериала умерли и жили в придуманном их душами мире :) короче мозг изнасилован по полной :0

0

Кароч чтоб хорошая концовка была без лицухи, надо дрючит мозги читерам, пусть изобретают тренер на готовность войск. А то так реально способ против пиратства.

0

sSDreamKillerSs
Огорчаю хорошая концовка тоже говно...

0

Гаррус валяется справа на ящиках, тали... шас загружу отпишусь

0

ztwild
В шапке темы написано ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ! так что любой заходящий сюда увы был готов что увидит то, что не видел

0

да ну как так можно. вы все офигенно прошли, все на 100 процентов ?
пробежали по сюжету и теперь ноете что все плохо вышло. вы сделайте все квесты, прокачайте до максимума, а потом уже выдвигайте недовльства.
может, там все плясать и радоваться в конце будут как вам хочется. счастья и детишек.

0

ztwild вот терь точно на 3 дня уйду в транс!!!

0

Cobb я все квесты прошол вообще все... общей силы войск дофига а боеготовность 50 т.к Только лицуху бери и в мультик гамай.

0

да что все ноют что концовка плохая... вы кайф от процесса получаете а не от концовки, или все играют ради финального ролика? Согласна с Cobb вы сначала все варианты изучите, а потом нойте =)))))))))))

0

RigikAnette
я ради финальных титров, конечно их можно посмотреть в самом начале в меню, но это все равно не то)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

улыбают те, кто думает что от задрачивания мультика хеппи энд будет :D выше уже 20 раз писали сайт, на котором раписаны концовки и даже ролики даны с максимальной готовностью - все теже йайца, тока в профиль
напарники, которых с собой берешь, умирают, если их показывают в финальном ролике - это баг и опять лоховство биотварей, как и фотка тали
героической концовки, как например во второй части, тут и рядом нет, просто слив

RigikAnette
они все давно расписаны, изучены и даже ролики записны, не слоупочте

0

sSDreamKillerSs, ну я пройду кооператив, все сделаю и потом напишу чо и как.
да ,игра не идеальна, и сделана впопыхах. и многое не доделали... но она закончилась. и закончилась достойно. в плане сюжета.

0

Согласен с Анатолием играю ради концовки.Не из-за сюжета, т.к. все бои на протижении игры показались очень скучными.

0

да дело даже не в том,чтобы выполнить все квесты, обычно во всех играх, ну пусть не во всех,но в большинстве ненужно проходить игру на 100% чтобы получить хорошую концовку. 100% прохождение обычно даёт некий бонус:новое видео,новые костюмы,бесконечные боезапас,новый режим игры или ещё что.
а тут выходит они сделали так: плевать ,что вы там мутили в 1-2 частях, но в 3 вы не получите живого Шепа и всех остальных пока не пройдёте кооп точка!
спрашивается накой фиг дрючить мозг игрокам о последствиях? если единственное,что и повлияло это база коллекционеров (всё!)

0

ceqpupom
на 100% с тобой Согласен... у меня Лицензия... и хэппи энда нет...
а ещё мальчика припрели

0

Cobb мб, но я так не считаю, предстовлял концовку совершенно другой.

0

А на счёт что разгромят флот, такая есть наверно если боеготовность ниже минимума.

0

ztwild
когда я в конце мальчика увидел я чуть голову фейспалмом не проломил

Kanagan81
кооп, по сути, ничего особо не меняет, концовка как была уг, так и остается...а вот то что база коллекционеров так повлияла, да и призрак, по факту, был прав, это вообще нонсенс

0

я ещё стерпел проект горн... но он мне не понравился сильно...
почему нельзя собрать все все силы галактике и атаковать жнецов с тактикой а не в лоб атаковать...
а так всё зависит от горна(((

0

Cobb
Ну я надеялся на что то эпичное, типо Шепард врезается на цитадели в землю и взрывает на** Землю, вместе со жнецами и ихней панелью управления, из за чего остальные жнецы выключаются, а и да напарники погибают помогая шепарду сначала попасть на цитадель а потом просто стоят (те что остались в живых)и смотрят как через секунду они столкнуться с землей.
Вот самая эпичная концовка, цивилизации(то что от них осталось) спасены, ретрансляторы спасены, а значит каменный век откладывается.

0

sSDreamKillerSs, и я представлял ее совершенно другой. в плане подачи, но не результата.
о том что Риперы несут новый цикл и улучшают Галактику, говорилось еще в конце второй части.

0

Fuuu
тебя надо было в сценаристы только сказать что бы сделел ещё другую концовку с хэппи эндом...

0

всё таки 3логия удалась эпика хватила,дык всё равно хоть какая то радость что можно открыть концовку получше,да и может длс выйдет? не реал может это такой план они потом выпустят длс на подобие прибытия для м.е2, типо такой эпилог допустим спасти Нормандию из необитаемой планеты? чем не радость хоть какая то,да и торрент эдишон как всегда будет
хот ьигра и вышла но ещё не всё потеряно

0

Там и шеп жив и всё тип топ вроде, ну кроме каменного века, или нет....

0

У каждого есть желание придумать свое окончание, но это же не вы потратили 6 лет на Mass Effect, так что все недовольные могут смело начать разрабатывать свою игру =))))))

0

ztwild
а как по твоему должен выглядеть хэпии энд в этой игре?

0

Кстати у меня тоже глюк с напарниками. Пошел на последний бой с Гаррусом и Тали, так в конце, после приземления Нормандии на неизвестной планете, обязательно выходили Тали или Гаррус, не считая СУЗИ и Джокера, вот и у меня вопрос как они выжили ))
Кстати у меня больше 5000 войск/готовности, но спасти Андерсена не получается, он умерает от кровотечения. Ну насчет Шепарда я писал выше, он у меня "выживает", больше чем в ковычках не могу сказать, меня просто интересует как он выживает при разрушении Цитадели )))
И кстати самой здравой концовкой считаю взятие под контроль Жнецов, так хоть все выживают )) и еще бесплатная рабочая/военная сила появляется )))

0

Fuuu
это не эпичная концовка, а пафосная. а его в игре и так много.
вывод один - концовка неоднозначная, но говорить что УГ нельзя, не все концовки октрыли и увидели...

0

sSDreamKillerSs
шепарда там на молекулы разобрало

Anat0liY
по крайней мере штобы шеп, напарники живы остались, риперы сыпали в туман, ретрансляторы остались

0

Чего вы себе мозг е*ёте, зайдите ...\Mass Effect 3\BIOGame\Movies и посмотрите все возможные концовки, они по сути одинаковые 3 концовки у каждой 2 развитвления разрушение/спасение и доп Шепард дышит )))))

0

по мне так самая норм концовка была бы чтоб жнецы все истребили ушли в темный космос еще на 50000 лет,
ведь по сути история повторится вновь.
ну освободили вы галактику от жнецов. что дальше? развитие технологий создание ИИ, который со временем станет чем-то вроде жнецов и пошла поехала повторятся история.

0

Helgar
Пошел на последний бой с Гаррусом и Тали, так в конце, после приземления Нормандии на неизвестной планете, обязательно выходили Тали или Гаррус, не считая СУЗИ и Джокера, вот и у меня вопрос как они выжили
А у меня вообще никто не вышел)) Просто дверь открылась и всё...титры мать вашу)

0

Это смотря какими ручками создавать ИИ и какие принципы вкладывать )) просто западная кинокультура затравила мыслью что все ИИ это зло, зато вот на Гетах показали что не все так плохо.

0

Cobb ты писал выше,что напарники выжили.
Как это у тебя вышло?

0

сделали бы 1 концовку как я выше написал, для героя, для ренегата - шеп сливается с жнецами и уничтожает все и вся (а ен как щас что жнецы тупо сваливают), а всякие ответвления и прочее для доп концовок, было бы идеально

Garrus-1994
это зависит от уровня готовности, если он высокий, то покажут кто выходит, но как ты понял уже этот момент забагован

0

я не спорю что ИИ это не зло, просто органические формы жизни на подсознательном уровне их боятся и будут пытаться подчинить себе и контролировать, а кому это понравиться?

0

А можно сделать так,что бы при выборе стороны Легиона,Тали в живых осталась?

0

чем вам вообще эта Тали нравится ходячая фигня в скафандре .

0

Ты на ее лицо без скафандра посмотри. А вообще по характеру конечно )) не со стервой же Мирандой или Солдафонкой Ешли или той же психопаткой Джек заводить отношения... )))

0

ceqpupom
Готовность галактики у мну была 50% дабы в мульт не гамал) А готовность войск было 2к с копейками 2098 ну где-то в этом радиусе. Короче получаеться у меня все погибли, кроме Джокера? Всё же дверь кто-то открыл)

0

Helgar
ты забыл про азари Лиару (малолетку по их меркам)

0

Garrus-1994
ну скорее так же команда выжила, но просто не показали
а вообще концовка и ляпы убили напрочь, стока ждал игру и такой фейл в конце, хотя сама игра бодрячком

0

Для тех у кого лицензия и открыт мультиплаеер!
Ребята можете выложить сайв если это возможно из 3 части чтобы уровень Галактической войны был 50 этап -начало игры ,и чтобы все было пройдено(включая побочные квесты) в М1 и М2 по пути "праведника"
Mass Effect 1
Роман с Эш
Кайден Аленко - погиб (=> Эшли жива)
Рекс - Жив
Королева Рахни - Жива
Совет - Спасен
Посол - Андерсон

Mass Effect 2
Пройдена самоубийственная миссия ( без потерь )
Роман с - Мирандой (была напарником в самоубийственной миссии и в итоге ушла из Цербера)
В команде Заид и Кассуми из допонений
Самара в команде
Серый посредник - Лиара Т'Сони
Люди на захваченном гетами корабле спасены
Спас бедолагу из дополнения "Повелитель"
(Мордин сохранил лекарство от генофага)
В миссии Заида спас людей.
Геты-еретики переписаны
Выполнены все миссии команды
Все иследования в лаборатории
Уничтожил базу коллекционеров
Если нужен искомый сайв для импорта из М2 и М1 (как вы понимаете без уровня Галактической войны-50 на начало игры хд) обращайтесь!

0

"Хорошей" концовки нет. Ни за 2 косаря рублей ни за 1 косарь. Ни за сколько. Для концовки где от Шепа остается чего-то там дышащее нужен мультиплеер. За 800р пойдет тебе версия, лишь бы код был для ориджина.

0

хахах за 800руб посмотреть на кучку пепла которая дышит :))) убило нафиг надо лучше на ютуби ролик бесплатно посмотреть :)
кстати как я на Тали без скафандра посмотрю если она вечно в нём ходит :)

0

Насчёт концовки, у меня есть 3 варианта:
1. Хорошие концовки придут вместе с DLC
2. Разработчики таким образом решили похоронить вселенную Mass Effect
3. Разработчики таким образом решили перезапустить вселенную Mass Effect, с другими рассами, персонажами, техникой и пр.

Кстати, Мордни у всех погиб на Тучанке или можно этого избежать?

0

Freeplay после прохождения основной сюжетной линии будет?

0

Где-то на форуме читал, что индекс готовности 5 тысяч можно нарыть исследовав всю галактику сканером (находить разные плюшки)...и что не обязательно гонять в кооп...

Вранье или правда?

0

Werewolf5
Есть фриплей. Даже если Шепорд в конце умрёт - фриплей будет

0

ну хз вот быстрый гугл перевод с одного американского форума:

Привет всем, я видел несколько постов, где есть немного путаницы о возможности получить "идеальным окончанием" только игра одного игрока, потому что если вы не играете в игры (или игры IOS, Шпионский) ваш Галактический готовности остается на 50%. Вам не придется играть в многопользовательские, чтобы получить лучшие однопользовательской окончаний. Вот немного разъяснений: Ваше окончание (ы) определяется ваш «Эффективная военная сила" (назовем его EMS сейчас ) бара. Сосредоточьтесь на том, что бар - это ваш показатель того, насколько хорошо вы будете делать в конце игры. Вы можете максимизировать EMS только путем сбора войны Активы в одиночной игре. Существует определенный порог из них вы должны превышать (я не могу слишком специфический), но я могу вам сказать, есть больше, чем требуется сумма, которая может быть собрана в однопользовательской кампании. «Галактическая готовности" является Модификатор можно улучшить по игре в многопользовательском режиме. То есть, если вы играете много мультиплеер, вам нужно меньше активов войны от одного игрока пополнить свой R03;R03;бар EMS (т.е. она будет сбалансировать требования объяснить вам играть в обоих режимах). Однопользовательская игра не влияет, что бар. EMS = успех. EMS можно увеличить с помощью сбора средств войны в одиночку, даже если ваш Галактической готовность составляет 50%.

видимо реально.

0

Зарегался вот решил вас обрадовать, хорошая концовка есть , я не знаю как ее достичь , но заходим в папку игры потом BIOGame\Movies там будет видео с названием
End03_Shepard_Alive_Fem и End03_Shepard_Alive_Male, незнаю в чем разница ролик один и тотже вобщем показывают как он лежит тип мертвый и тут бац делает первый вздох))) чтобы смотреть эти видео нужна програмка RADTools, правдо у меня и с ней звука небыло всеравно\\\

0

Я нарыл где-то 7800, пополам 3400 соответственно. Нашел все вроде, но у меня мордин сдох и саларианцы жлобу затаили попервам. А после спасения далатрессы они вроде меньше флота дают, чем так. Так что хитровывернутым способом возможно и насребеццо больше 8к основной силы войск.

0

Maxonior
Нет максимум можно нарыть 4000 если не спасал совет

0

это видео уже все на ютуби раз 10 видели :)

0

Maxonior Вранье, больше 3500-3800 не получится

0

У меня перс дважды импортнутый. совет спасен. Но насчет совета.. при его спасении здорово ослабляется 5-й флот альянса, так что это бабушка надвое сказала, что выгоднее.
2 [новый пользователь] и чего хорошего в этой концовке? То что от шепа какой-то огрызок выжил? Галактике-то все равно кабздец.

0

Ну да...если совет не спасти, корабли альянса уцелеют... + 400 вроде...еще дает прибавку база коллекционеров (если ее оставить) а вот сколько в цифрах я не знаю.

0

Kpyocap
НУ при раскладе что ты спас совет то да а если нет то флот будет как раз 4к

0

как ни прискорбно - но нужно либо интегрироваться или управлять жнецами, третий вариант приводит к появлению нового интелекта в будущем. Относительно разрушиных ретрансляторов то это плохо, но:
"Ретрансляторы это наша технология, при их помощи вы развиваетесь так, как угодно нам" - Властелин.
Последняя заставка и логические выводы дают понять что совсем немного пройдет времени и люди смогут путешевствовать по галактике без ретрансляторов, просто придумают новую технологию, развитее которой тормозили ретрансляторы. Жнецы прибыли из далекого космоса всего за 2-3 года, при том что летели на своих скоростях без помощи ретрансляторов. Так что скорей всего не пройдет и поколения как люди смогут вернуть себе ту же мощь что и была до уничтожения ретрансляторов))

0

я этим советом пожертвовал ради целого флота людей :)

0

еще дает прибавку база коллекционеров (если ее оставить)
Она по-моему ничего же не дает. Она тока усилит цербер, или нэ? Я прост ещё не проходил с оставленной базой коллектора.

0

Tarontino1986
Вроде если не спасти совет, то они не дадут флотов когда убиваешь Удину. Хотя возможно ошибаюсь.

0

zazanik
На своих скоростях они летели только до ближайщего Ретранслятора, а там прыжками.

Вы представляете сколько людей купит Mass Effect 4, если Биовар скажут что в ней расскажут что случилось после действий Шепарда (пусть и мало как всегда), они же уже говорили что не стоит удалять сохранения от Mass Effect 3 (наверное опять загнут что от наших действий что то будет значить :) ) )))) так что ждем новостей о новой части или о том что разработчиков уволили за хреновую игру ))))))))

0

Helgar
а ближайший ретранслятор уничтожил Шепард в ДЛС Прибытие, к тому же я думаю путь из того места где дрыхли жнецы не близкий.

0

у меня появился такой вопрос...
Если Цитадель есть создатель и управитель Жнецами, то на кой тогда он ждет когда прилетит Жнец и "включит" его, чтобы тот перекинул все войско Жнецов???

0

Fuuu
Не МЕ3 это не конец говорили что просто это последняя игра где будет Шепард точнее он в роли ГГ так что ждёмс 4 часть может там будет про что нубудь другое.

0

Кстати, а ведь у Жнецов зарубежная логика )) чтобы внести порядок/демократию, надо завоевать/уничтожить(подчинить в виде переработки) иначе пройдет время и без нас вы подеретесь и всем будет плохо )))))))

0

Garrus-1994
Мне тоже казалось что ему всё снится

0

Tarontino1986
Скажи как набрал столько войск?Я вроде щас 2 раз прохожу все системы прочёсываю и то не полностью когда выхожу то 50% то 70% дальше не могу так как жнецы постоянно в спину дышат елё как задницу удаётся унести.

0

наверное опять загнут что от наших действий что то будет значить
Твои слова мне напомнили мини комикс про МЕ3 там кто то из БиоВаре говорит что от решений Шепарда будет зависить жизнь галактики а Шепард там носки выбирает и видимо не выбрал тот и галактика взорвалась.хе-хе

0

Я думал Биовар реабилитируется в моих глазах после ужаснейшего SWTOR, но нет. Сценаристам руки надо отрубить. Вся игра уныла. Эпичность? Только в сценах где дохнут корабли. Концовки просто ужасны. Контролировать жнецов единственная похожая на Хэпи энд. Уничтожение тупо приводит к гибели 99% расс в галактике. Ну сами посудите.
1. Как минимум умирает весь флот, который был собран. Так как отказывает электроника, а это системы жизнеобеспечивания и подачи кислорода. (Смысл их был собирать вообще?)
2. Дохнут все колонии которые находятся на планетах без условий к выживанию. Типа Новерии там тучанки и тд и тп. От отказа систем безопасности и отсутствия продовольствий.
3. Дохнут все кто находится на различных станциях. Причины читайте выше.
В общем три игры мы делали все возможное, чтобы завершить работу жнецов самим =)))
Биовар в топку, не куплю больше ни одной их игры.
PS: Они геев даже в МЭ3 умудрились засунуть Faceplam.

0

В общем налажали разрабы с концовками. "Цвет ба-баха" - это банально. Голубой, зеленый, красный. Хороший, нейтральный, плохой.

Есть конечно детали, но это уже так...компот разбавили и будя. Плюс влияние мультиплеера на сингл...
Я такого негатива не испытывал со времен, когда узнал что сингл в старкрафте 2 с абонентской платой...

Те же яйца только в профиль устроила нам и Биовар) Хотите хэппи энд? Хотите посмотреть как Шеп разок вздыхает? Платите...)

0

http://shazoo.ru/news/7316-Mass-Effect-3

Эм...да епт?! Так кому верить?!

0

Лучшая концовка для Mass Effect 3 это концовка из сериала Вавилон 5 и с ней ничто не сравнится, и там была трагичность и красота!!!

0

Друзья! Ловите оптимистичную информацию по-поводу Галактической готовности и ее влиянию на концовки игры (если это правда, конечно :) )

Цитата:
Максимально возможная концовка определяется значением переменной GAWEF - эффективным кол-вом очков Галактической Войны.
GAWEF=GAW*GR GAW - очки Галактической Войны (Galaxy at War), получаются за выполнение сюжетных и побочных заданий в одиночной игре, а так же за "Повышение" персонажа из ко-опа достигшего 20 уровня (добавляется во все ваши сейвы, настоящие и будущие).
GR - Галактическая Готовность (Galactic Readiness), коэффициент ограниченный минимумом в 50% и максимумом в 100%. Увеличивается за победы в ко-опе (от 2% до 15% за выигранный матч) и игру в iOS-приложение. Падает на 1% за каждые сутки реального времени без увеличения. ( ) Ниже 50% не падает.
Таким образом, если не трогать ко-оп, вам потребуется в два раза больше очков Галактической Войны чтобы добиться той же концовки.
Наилучшая концовка доступна при наличии 4000 GAWEF и специфических флагов выборов. При 5000 GAWEF "неправильные" флаги выборов уже не влияют на возможность получить лучшую концовку. Получить 8000 GAW в одиночной игре (чтобы не зависеть от ко-опа), скорее всего, можно будет только при выполнении всех заданий в оптимальной последовательности.

Взято с форума ixbt.com

В общем, кому не лень - пробуйте :)

0

У меня рейтинг 5000+ и все равно все сдохли.

Хотел переиграть 2 и 3 за подонка. Так теперь аж противно смотреть даже. Кааак ну КАААААК? Можно было так испоганить игру?!
Наверное через несколько веков, когда настоящий Шепард поиграет в МЭ - он застрелится на финальных титрах, а жнецы прилетят помочатся маслом на офис БИоваров и снесут всю галактику к чертовой матери, ибо, как говорится в одном анекдоте, "Не х*й с чурками в джипе кататься"

0

концовки все равно уг
какая разница задрачивать мульт или сингл, ради того чтобы увидеть полудохлый шмат мяса, который якобы вздохнул ? или это типо неипацо поднимает настроение, на фоне прочей ущербности финала ?

0

Если они не добавят хотя бы в длц хеппи-енд
Моя последняя надежда остаётся -ФИЛЬМ :(
P.S. ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ???????

0

Кто-то упоминал что он набрал флот 5000, будте добры напишите в лм

0

Dezolus
Предлагаю всем написать EA просьбу сделать другую концовку а то это тупость... ужасная...
ненавижу горн...

0

Parabolation

Ну, возможно в твоем случае сработали "специфические флаги выбора".

Даааа. Не читайте никогда прохождение игры если ее не прошли. Я вот почитала - играть не хочется - хочется плакать. Действительно, очередной epic fail.

0

Nimerus
как раз таки надо читать, в подобных случаях - это уберегло меня от сильного разачарования в да2 и тут...я остановился ещё там, где более менее все круто и могу с чистой совестью забить на концовку
а если б я увидел такю концовку по ходу игры, а потом бы ещё узнал что альтернатив нет....я б в окно вышел

0

ceqpupom

- Прощайте товарищи по несчастью!!! (Выходит в окно) :D

0

Nimerus
ну так...я просто привык, что в игре есть позитивная концовка за парагона, отрицательная за ренегата и всякий промежуточный ширпотреб, а от заворота мозгов биотварей у мня разрыв шаблона - все концовки ширпотреб и абсолютно пофег за кого и как ты играл...
я уже писал - они создали возможность помочь гетам, но в конце предлагают их все равно уничтожить, норм чо...

0

ceqpupom
концовка может и уг но сама игра поставлена на отлично,от начала до конца,и вообще сравнивать м.е3 и д.а2 НЕЛЬЗЯ такой ипанутый высер от резерва биоваров нельзя сравнивать с болле менее удавшейся м.е3,тут тольуо концовка странная а там вся игра как кал

0

Не знаю как у вас, я тоже набрал войско примерно 6000, но я облетел все планеты и нашел много ресурсов.

0

Mitchell_M.D
Именно такого же мнения и я придерживаюсь, игра хорошая, интересная, но вот концовка все подпортила )))

0

Mitchell_M.D
согласен, игра бодрячком, тока концовка угшка...в ме2 удачно и геймплей бодрячком и сюжет норм и концовка эпик, што ж так продолжение зафейлили....
в да2 тоже концовка "тащит"...хотя там вся игра средняя, но топ не об этом

0

Мда уж, я вообще случайно уничтожил всю неорганическую жизнь, а выжил Джокер с Гаррусом и Лиарой.
Хотя по мне так все концовки говно, т.к ретрансляторы уничтожаются и Шэп погибает.

0

ceqpupom
зайкнусь насчёт д.а2,там всего 2 конца и оба одинаковые
подскажите мне одну вещь кто может как замутить роман с бабой репортршеё Дианой чтоле,что должно повлиять на это?

0

Mitchell_M.D
У меня в последнем интервью с ней была реплика "Остаться на ночь", а в общем не знаю)

0

У меня бугурт. Готовности овер 7000 (её можно набрать и без мультиплеера, просто квестов побольше проходите).
Так вот на последнем кольце выбора ответа при диалоге с призраком нельзя выбрать ренегатский/парагонский вариант, хотя репутация вкачана полность (парагон). Андерсона спасаю, после этого умирает от кровотечения (ЧЗХ). Уничтожаю знач жнецов, земля не гуфнулась, тима тоже, хоть и попали на какую-то планету. Шпротед тоже не подает признаков жизни после взрыва капсулы той.
Так вот: куле Шепард гуфнулся и Андерсон тоже?

0

Просто Кейн
я читал что если во 2й части ты отдаёшь базу призраку,то из за этого Андерсон живёт,а если взорвал то Андерсон гуфнется (я под столом с этого слова) а чт обы Шеп выжил надо овер 5000 готовности я над этим работаю

0

Mitchell_M.D
Вот именно, что овер 7000 у меня, а Шепард просто растрелливает капсулу, она взрывается и всё. Ни намёка на то что он дышит.

0

Просто Кейн
пфф незнаю незнаю пока сам не сделаю обьяснить не чё не смогу
как бы надеюсь что не слоооу, на Цитадели выполнил какой то квест появился Заид да да тот самый из длс,и он идёт тоже как очко галактической войны

0

Парни, а у меня Эшли, Гаррус умерли =( А потом я убил призрака, нашел катализатор(ребенок! Вот смысл снов Шепарда) С Эшли был роман, поэтому надеялся что она жива останется...... Все умерли чтоль?! Этот луч все поразил, значит земля тоже уничтожилась, корабль с Джокером унесло не пойми куда. После титров Отец с ребенком смотрят на луну, и он ему рассказывает про легенду о Шепарде =( это что самая плохая концовка? Ну хоть жнецам пипец.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ