на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Самый сложный бой и тактика в целом

Интересно вот узнать, кому, какой бой показался самым сложным. Лично мне запомнилось два момента, с Кай Леном 2-я встреча, раза с 6 удалось его вынести и почти в самом конце, когда Шепард дает запрос на эвакуацию, задание- выжить,появляется одна баньши и куча канибалов, там тоже пришлось попотеть, даже круче чем с Кай Леном. А вот последнее сражение оказалось не особо сложным, хотя там этих мутировавших азари вроде аж 4 штуки. Играл на эксперте, за штурмовика, жесть, еще со второй части этот класс понравился, в 3-ей вообще шикарно, благодаря уни-кинжалу. Наверно процентов 60 провел в ближнем бою, летая с одного конца поля на другой, даже от тварей далеко не отходил, используя биотический заряд, после "новую" пара кувырков и дальше с дробовика пока восстановятся умения, с цербером так вообще проблем ни каких, правда бывало очень не приятно, когда в порыве вклинишься в толпу и тебя начинают валить со всех шелей, так что даже спрятаться не успеваешь. В общем весело.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

в конце было сложно. Когда эти бронированные поперли +банши. У адепта нет нихрена против щитов и барьеров, еле выбрался.

2

Самый сложный бой у меня был с Кай Леном , там я его и убил. В остальном всё легко. Проходил на эксперте разведчиком.

1

Я ненавижу банши,поэтому любой бой с ней для меня сложный))

1

NarShadar

Согласен, банши - зло. Ещемеочь бесит, штурмовики, центурионы, каннибалы с их гранатами.

1

JVMaker
+1 штурмовик это наше все. тактика точно такая же. нова рулит очень в тему ее добавили. разряд - 100% барьер. а сила новы зависит от количества барьера. + нову можно прокачать чтобы она восстанавилвала умение заряд. все оружие кроме дробовика убрано чтобы умения восстанавливались мнгновенно и можно было долбить дураков постоянно. реально супердинамичные бои. любой класс такому позавидует.

1

Сложный бой ? Pfffff... На безумном уровне сложности,я прошёл игру ни разу не вспотев.Просто активно пользуйтесь умениями напарников,правильно ныкайте по укрытиям,оружие подбирайте с умом,используйте все преимущества новой боевой системы.

1

На Безумии прикурить дают только банши и у цербера гимнасты, остальное все очень легко. В этой части Безумие примерно как нормал в предыдущих. Да и абилки очень читерские. Например, если у Лиары улучшить сферу, у нее не будет кулдауна, вообще не будет.

1

Tobias Reaper
ой Лиара вообще ходячий читер,

1

Кай Лена с любого мощного оружия бить и он быстро сдувается. Мне больше понравился бой возле ракет на Земле. Ух там столько всего лезло! Единственный бой, где у меня почти во всем оружии закончились патроны. Там бы хорошо было бы с протеанской винтовкой, но я взял тот гранатометик (не помню, как называется). Уж больно он эффективен. Правда, патронов мало.

1

если играть за штурмовика, то сложных боёв нет ваще
ну только с атласом и ведьмой
а так все спокойно мочатся с 1 биот заряд+2 сверхновых
если даже здоровье почти ноль, нажимает шифт, останавливаеш время, и летиш на врага

1

Мародер Щилдс это хаск-турианец в самом конце перед прыжком на цитадэль , который вылезат изза камня
да это реально самый сложный босс в игре
потому что есть только 1 идиоцкий пистолет который стреляет как черепаха, нет умений и помираеш от 1 выстрела на безумии!

1

slayerk я очень ржал, когда церберовцы перепрыгивали через какое то укрытие, а ты в это же время используешь биотический заряд, помогая тому сделать нелегкий кувырок, летит после этого шикарно. Попробуй в таких то доспехах заниматься акробатикой без посторонней помощи

0

Кто нибудь прошёл игру, ни разу не умерев на безумии?
Пока самый жёсткий бой был с 3 праймами, которые ещё по роботу запустили себе в помощь.

0

Больше всего бесят банши и ассасины, а самый сложный бой для меня - последний с Кай Леном. Ещё вызвал небольшой ступор момент на Тучанке, когда надо призвать этого червя (не помню как имя) а мне преграждают путь десяток танков (не помню название.) жнецов.

0

Финальный бой, где надо защищать ракеты, ваще упарило.

0

Пока не прошел, но самый сложный бой - на Святилище последний самый вроде. Там 2 Баньши, 3 Твари и мелкотня всякая, но я прошел с 1 раза, тактика рулит.

0

Самой сложный для меня бой был на Земле, с 2 банши. Но деформирующие патроны + Джавелин под Клоакой рулят. :]

0

Больше всего попыток занял предпоследний бой - 4 вайпа. (Пока не нашел непростреливающийся Рейдерами и Каннибалами сейф-спот)

Самый адреналиновый - послнедний. С первого раза, правда, но все равно брутально.

Инженер + СУЗИ + Гаррус (я извращенец, но да)

0

Согласен с Sci-fighter
я прошел все 3 части на безумном уровне сложности, и 3 часть самая легкая, бои интересные но они даже на безумном легкие, реакции у противников, вообще нет.

0

Прошел на безумном уровне сложности и могу сказать что самые трудные бои это те где есть Баньши, особенно если их больше чем 1 ))
Но так как сказали выше, если грамотно использовать умения и тактику, то становиться легче.

Играл за Адепта + если взять еще биотика в напарники на задание с собой (например Лиару), то совместив два биотических умения такая лютая взрывная волна получается, которая просто в округе всех мочит!

0

У меня самый сложный бой был в Лондоне при обороне ракет. Сопартийцы вначале были просто пушечным мясом против банши, ах, да, еще Жнец, поливающий нас своим орудием (не знаю только, может ли убить им - не попадал).
Против банши также хорошо, более-менее, идет дробовик Гетов, заряженный на полную. Понял, когда зажали одного в магазине там же.

0

Tobias Reaper
Гимнастки жалки, Стазис на них действует - значит не юнит вообще.

0

Да Бешенного Китайца с катаной раза с 4ого завалил а остальное легко.

0

С Кай Ленгом на тессии и при защите ракет. Адептом на эксперте играл.

0

На инсейне у меня было 2 самых сложных боя: Кай Ленгом на базе цербера, и Возле ракетных установок на земле(когда на тебя накатывают Твари, Баньши и всякая пакостная мелкотня пачками). В каждом из этих боев хавал панацелин каждые 10 секунд))

Зы: Играл за адепта

0

Самый сложный бой - со жнецом на Раннохе. В конце, когда нужно нанести последний выстрел, часто, неясно почему, несрабатывает наводка. Тут уже от личной реакции, выбора класса или оружия ничего не зависит. Возможно у меня просто такой баг. Всю игру прохожу на одном дыхании, а в этой миссии приходится несколько раз загружаться.

Кая Ленга, как я считаю, легче всего победить играя разведчиком. Кастуешь на него огнем, чтобы ошарашить, затем в дело идет снайперка в голову. Если сцепились, то нужно просто успеть нажимать F.
p.s. Это не совет, а просто наблюдение, если что.

0

Самый сложный бой для меня был у луча Цитадели, в Лондоне. 3 баньши разом, луч Разрушителя каждые 20 секунд
+++++++, правда когда ракеты будут готовы, можно пробежаться и нажать кнопку(пойдет кат сцена), благодаря этому и прошел, т.к. после трех баньшей приходят еще 3 :O

0

SPARXZ
Так убивать то всех и необязательно, главное дождаться наведения ракет. Я тоже так делал. Всех жнецов в Лондоне всеравно в одиночку не угрохать.

0

Все бои интересные, но с Самоубийственной миссией из прошлой части не сравнится ни одна.

0

TORRESNATOR
Собственно, почти все основные миссии в 3 части - самоубийственные. Постановка, конечно, не везде на уровне.

0

играл на самом сложном (помоему :3 ) с баньшами (когда их 2 и более) возился и возле ракет проблемки были а так все легко проходил

0

На безумии всё очень легко кроме Япошки и где 2 или 3 банши

0

spellcustomer
Если тут все мисси самоубийственные, тогда, думаю и в прошлых частях многие были таковыми)
Но не об этом речь.

Тут финальная миссия не такая захватывающая как в прошлой части, хотя по сюжету она должна была превзойти её в разы. На тебя просто сбегаются те же враги с которыми ты бился всю игру, ну стрельнул пару раз в жнеца из ракеты( и то в первый раз мимо)..а дальше, все знаете, не совем однозначная концовка. Тоесть совсем-совсем неоднозначная)
порадовало то что можно позвонить всем, с кем Шепард работал вместе в прошлых двух частях)

0

для меня самое тяжелое было - это защита ракет, которыми жнеца надо было вальнуть. момент, когда 2 баньши с толпой разношерстных типов был воистину ужасен) со 2-го раза кое-как прошел)

0

скокаж мазахистов в чём прикол делать себе мозг играя на последней сложности ,меня и средняя устроила ,банши напрягали ,самые ватные это цербер .

0

Вспотеть лично меня заставляют, как ни странно, напарники.) Ложатся как мухи, несмотря на то что их скилами активно полюзуюсь, и перемещаю их по укрытиям. Тупят они дико, укрытия сами выбирают хреново, в миссии со студентами (там где во дворе Атлас и куча пехоты, а на балконе студенты помогают их бить)раз 10 проходил именно из за них, один раз Гарусс даже бзднуть не успел-умер прям в дверях, на пороге. Из за дымовухи цербера сопартийцев бывает клинит, встанут на открытом месте и пока не отдаш приказ так и будут стоять и ничего не делать. Играю разведкой, хотел раскачать его на стелс и мощный ближний бой, ну типа как фантомы у цербера, и все бы ничего, но оказалось, что если пытаться бегать по месту боя в стелсе и убирать врагов по 1, напарники начинают бегать за тобой, и только бегать, не стреляя и не занимая укрытий, я сначала даже понять не мог, как они так быстро ложатся. Стреляют они хоть и метко, но редко, будет бежать толпа хасков, а напарникам довольно часто побоку. Самая большая проблема-это рахни, выносят их на раз: если не заставить их ныкаться-начинают перемещаться от укрытия к укрытию, и, естественно, помирают от крупнокалиберных зарядов; если находятся в укрытии, то бошку высовывают в неподходящий момент, прям под выстрелы. ИИ противника поумнел со 2й части, у напарников наоборот. Может кому-то и удавалось пройти на "безумии" ни разу не умерев (хоть и не очень в это верю), но пройти игру, не дав слиться хоть раз напарникам-вот это действительно неосуществимо.)

0

У меня напарники особенно жестко тупили если противник приближался к ним в плотную, а вообще да, их выносят на раз, не очень приятно когда вокруг толпа врагов.

0

страж + лиара + явик, на безумном рву всех в хлам перками, стволы почти не юзаю и не таскаю.

0

Штурмовик(без оружия, как такового), хожу с Лиарой и Явиком, сложность безумие. Проблемы были с 3 праймами, в остальном все просто. Чардж+нова)

0

Как по мне, то бои в МЕ всегда не очень сложные были, даже на "безумии". Хотя я сейчас хочу за Адепта или Штурмовика сыграть, может чё-то и измениться в тактике...
Ибо играя за Разведчика всё просто - хэд-шот>маскировка>смена позиции. И так по кругу. А с умением "Поглощение энергии" вообще шара.

0

spellcustomer
А ты когда наводишься на месте стой , и в сло мо когда будет вообще не двигайся, а тупо на красную лампочку наводку делай. Ино в последний момент успеет.

Самый сложный бой в игре это защита ракет под конец игры, где игрока заваливают просто толпами мяса. ( видать боса нормального придумать ума уже не хватает , и стыбзить наверно не у кого хД)

0

если играть например за разведа то сложных боев не будет по определению, так как всегда в сложной ситуации можно уйти в инвиз и сменить позицию

Кай Лен вообще тряпка, что в святилище, что на базе цербера - гаррус или сузи щиты с него снимают на раз, лиара спокойно в стазис загоняет, опять же комбу сингулярность+деформация еще никто не отменял. опять же имба-скилл (привет от тали) - вытягивание энергии, который мгновенно восстанавливает щиты

на солдате самое сложное - ракетные установки с Лондоне, которые проходятся по тактике отвести жнецов как можно дальше от 2й пусковой установки, продержаться сколько надо, а потом очень быстро добежать до кнопки огородами

0

Самый сложный бой в игре это защита ракет под конец игры, где игрока заваливают просто толпами мяса.

То же самое. В конце перед пуском ракет Таникс по жнецу лучше устроить раш на пульт запуска ракет, убив баньши.

0

больше всего времени у меня забрал Жнечик-Кузнечик на Раннохе - я просто немного сначала не понял, как нацеливаться)) вернее не успевал. Но сложнее - это защита ракет, где тонна Баньши, а они ух какие крепкие)

0

Рядом с ракетами таникс и на тессии,где 3 сборщика.

0

Гриссомская академия, в круглом двухъярусном помещении, где отряд учеников - биотиков во главе с Джек, сверху прикрывает Шепарда.
Помирал раз 5.

0

Самые сложные бои, где присутствуют баньши.

0

Самый сложный в конце игры, где на тебя толпами лезут и твари и баньши, пока запустишь ракеты - окочурится можно много и много раз, всегда спасала хорошо подобранная команда!)))))))

0

с Кай Ленгом проблемы были только до тех пор, пока он сцуко меня в захват брал, а я не знал как вывернуться. Как доперло - завалил его на счет "раз". С праймами вообще как нефиг делать (взлом ИИ + перегрузка + протеанский излучатель). Все на безумии причем. А вот с защитой ракет пришлось повозиться. Кстати, кто-нить в курсе - У ЭТИХ ГР*БАНЫХ БАНЬШЕЙ В ФИНАЛЕ РЕСПАУН БЕСКОНЕЧНЫЙ ИЛИ КАК? Запарился, честное слово! Под конец уже сам того не зная последовал совету Doublelucky - просто рвануть к заветной кнопке не дожидаясь полного истребления вражин. Вот только так и прошел.

0

У ЭТИХ ГР*БАНЫХ БАНЬШЕЙ В ФИНАЛЕ РЕСПАУН БЕСКОНЕЧНЫЙ ИЛИ КАК?
Бесконечный.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest], нда, печалька. Значит реально вся тактика здесь - "оборона" + тупой спринт до кнопки. Для финала биовары могли бы что-то и поинтереснее придумать...

0

Сложность: Безумие
Момент с Кай-Леном прошел со 2 раза

Самый сложный бой был в конце игры когда нужно было защищать ракетную установку от 3 баньш и налетчиков(так как я зафейлил мего пуху в самом начале мне пришлось не сладко, но как оказалось там нужно было просто потянуть время необязательно их было убивать) Но это самый сложный момент был для меня имхо. Раза с 10 прошел

P.s. Гарусс цуко не оправдал купил ему мухобойку за 250к не умееет ей пользоваться =0

0

Самый паскудный момент - после отстрела первого жнеца, когда нужно добежать до челнока. Каннибалы лезут в таких количествах, что морду не высунешь из-за укрытия. Ракетные установки можно пройти просто оттянув время - отступаешь к телефонной будке, оттуда вокруг битых танков, отстреливая синих турианцев, как раз к нужному моменту поспеваешь. Праймы, если ГГ-инженер +Тали = всё время месят друг друга. Гриссомская академия, если сразу наружу не выбегать, а отстреливать вражин прямо из коридора, проходится как прогулка, даже Атласа несложно ухлопать одной биотикой. Тучанка - детский лепет, просто пробегается из угла в угол и финита, главное под лапу жнецу не попасть. А на крыше приходится лезть в самое мясо, напарники уже давно отдыхают и на безумии этот эпизод даётся не с первого раза. Помогла только заморозка, которая при подрыве первого замороженного морозит всех вокруг. И всё равно до челнока добежал уже в состоянии практически трупа, а если бы не убер-винтовка "адас", вообще не добежал бы.

0

почти в самом конце где несколько баньши а еще может добавиться моринт.
в длс в основном не играл.

0

Самая попаболь у меня была почти с самом конце. Это тот момент, когда нужно завалить жнеца с помощью ракетных установок. Орды Тварей, Баньши, Налетчиков вкупе с уродцами поменьше и все это на сложности "Эксперт" вызывало у меня жуткий батхёрт... Если бы не "Тайфун" и "Пиранья" я бы бросил все это к чертям и ушел бы играть в My Litlle Pony...

0

Когда начал на безумии, то думал, что застряну с Кай Леном, но в итоге ушатал его со второго раза, а вот самый ад и погибель меня ждали в самом конце, и имя этому - Мародер Щилдс, да, да, на безумии этот казалось бы рядовой враг являет собой безграничный генератор баттхерта, сложность этого врага на безумии даже поспособствовала рождению целого мема, куча игроков признала его самым сложным боссом во всей трилогии, в итоге завалил его используя хинт - стрелял из-за камня, до этого попыток 50+ погибал.

Мародер Щилдс
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Sanderland
Странно, играл на безумии, и спокойно его валил.
Самым сложными для меня были Кай Ленг на базе "Цербера" и клон Шепарда на Нормандии.

0

Атай Wolverine
это точно, я играл за адепта, так клон паливал меня, моими же умениями!!!

0

Атай Wolverine
Странно, играл на безумии, и спокойно его валил.
Я на плойке играл, там Шепа штормит по дикому, прицел как будто живет своей жизнью, лол, лупануть 4 хэдшота крайне сложно, при этом еще и по ногам ему нельзя стрелять - сразу смерть. Я сначала думал, что это глюк, но оказалось, что нет, хорошо хоть глюк с камнем не пофиксили, а то так бы и сидел с концовкой "Мародер Щилдс" XD

Самым сложными для меня были Кай Ленг на базе "Цербера" и клон Шепарда на Нормандии.
Лучшее лекарство против Кай Лена это гранаты, у меня в пати был Джеймс с разрывными с заточкой под снятие щитов и сам гг - адепт с биотической взрывчаткой, так мы на безумии его помощников сносили гранатами за секунды, фантомы легли в момент, при этом у меня дэцл гранат еще осталось - он ничего сделать не мог, а вот на нормале я с ним конкретно попарился, т к ни оружия толкового не было, ни брони с норм бонусами.

Клон на Нормандии это из DLC ?

0

Долго парился спасая учеников Джека. Там где ещё они на балконе помогают отстреливаться. Слишком уж Цербер там любил обходить, и напарники тупили не постоянно.
И бой с тремя Праймами. Пока всё, игру ещё не до конца прошёл.
Играю на "безумии".

-1

Самый сложный бой для меня был у луча Цитадели, в Лондоне. 3 баньши разом, луч Разрушителя каждые 20 секунд, патронов и гранат не хватает.

-1

Sci-fighter
во во, ни одного турдного момента не нашел, даже на безумии.

-1

Тактика? В плохом шутане? Сударь, вы серьезно?!

-7