на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

За какой класс начнёте играть?

Я за адепта, скорей всего.

Комментарии: 282
Ваш комментарий

HUNTER ON A DEAD
всем класть,ты на 4 года опоздал с ответом .

0

1. Солдат
2. Штурмовик
3. Адепт
4. Разведчик
P.S. Я всё равно МЕ3 буду проходить всеми классами...
Одного прохождения 100% не будет... МЕ2 раз 10 прошёл...
МЕ3 пройду еще больше)

1

ME2/технические как и биотические- летели по дуге,допустим ты в укрытии/высунулся для применения,враг в укрытии- при этом он берется автоматически в таргет, запускаешь спелл- летит по дуге, огибает укрытие если враг не глубоко и задевает его ...или ты на линии огня, враг чуть левее/правее,но не у укрытии,cпел опять таки задевает....
в ME3 нужно стоять прям на линии,так сказать "фейс ту фейс" к врагу,чтобы в него попасть умениями....

п.с:еще заметил, что враги стали уклонятся от умений,приходится по 10 раз применять их.....

1

ajiek7ah4e7

и в ME3 по дуге летят, цель должна быть подсвечена я так притяжением из-за укрытий врагов выдергиваю, выше целься и все не теряя прицел сгусток изменит курс

1

Вопрос - доступность оружия для классов такая же, как в МЕ2, или адепт, к примеру, может гулять с шотганом или снайперкой ???

1

Солдат. Один из самых живучих классов.

0

Буду продолжать своё сохранение

0

Ну а я всегда солдатом играю. Пробывал адептом и штурмовиком. Адепт - явно не моё. Штурмовик - терпимо, но тоже не то. Солдат - нравится. Может использовать всё оружие. :)) Хотя я использую только 2 оружия: Штурмовая винтовка, снайперская винтовка. Изредка пистолет. Тем более я играю за стандартного Шепарда. А в нём виден явно солдат. :)

0

Буду продолжать сохранение за штурмовика. У него хватает и биотики и оружия)))

0

разведчик, потому что кроме пекаля и снайперки ни чего не нравится =) (еще инвиз нравится)

0

сначала за солдата потом за разведчика

0

Скорее всего за адепта. Может быть и за штурмовика, если сделают дробовики как в ME1.

0

Сначала солдатом, а потом уже всеми остальными классами)))

0

KleopatrA ака Виктория И.

А чем тебе дробовики из второй части не понравились?

1.Разведчик
2.Адепт.
3.Инженер.
4.Страж.
5.Штурмовик
6.Солдат о_О

0

А чем тебе дробовики из второй части не понравились?
Дробовик в первой части нужен был для того чтобы стрелять. Это хорошо. Во второй части дробовик сделали для того,чтобы им бить врагов. Мне это не понравилось. Дамага от дробана практически нет,нужно вплотную подходить к врагу,но 90% что тебя за это время убьют.

0

Конечно за солдата, потому что люблю стрелять, а способности пусть напарники применяют.

KleopatrA ака Виктория И. насчет дробовиков я тоже заметил. Хасков так долго валить ппц просто, проще из пулемета или автомата расстрелять. В первой части дробовик просто всех сносил. Может поэтому Джейкоб дохнет быстро со своим дробовиком?

0

KleopatrA ака Виктория И.
а тебе надо чтобы дроб, на таком же расстоянии, что и снайперка, валил?:) по мне дробы во 2 части само то! мне понравились
нужно вплотную подходить к врагу,но 90% что тебя за это время убьют.
играть надо уметь!:)

0

Проходить буду за штурмовика как и обе предыдущие. А из оружия вообще предпочитаю пистолеты))

0

а тебе надо чтобы дроб, на таком же расстоянии, что и снайперка, валил?:)
Я прекрасно понимаю,что дробовик не штурмовуха и не снайперка. НО (для оружия будущего) у дробовика должна быть хоть какая-то дистанция выстрела,кроме как в упор.В ME1 кучность и дальность стрельбы были очень даже неплохие. В ME2 снаряды попадают куда угодно,кроме врагов. X_X
играть надо уметь!:)
адептом прошла на безумии,и сдохла всего пару раз :P

0

В ME2 снаряды попадают куда угодно,кроме врагов. X_X
и что дальше? у меня дроб нормально сносит, установи новый длц с оружием, там плазменный дробовик гетов хорошо врагов сносит, вот если он тебе не понравится, ну тогда я не знаю....

0

Солдат. Так как играл этим классом с первого mass effect.

0

KleopatrA ака Виктория И.

Ставь DLC. Там еще и напарники 100% урон наносят.

0

В первой части играла солдатом, во второй - разведчиком. В третьей скорее всего буду разведчиком играть. Больше понравилось).

0

представьте себе шпаргалку 9 класса по физике и стража в mass effect. Как и та самая шпаргалка этот страж просто сборник полезных для игрока умений. Одназначно сначала пройду игру за него.Потом пройду игру за того самого разведчика. Правда со времён первой mass effect он сильно надоел)).

0

и что дальше? у меня дроб нормально сносит, установи новый длц с оружием, там плазменный дробовик гетов хорошо врагов сносит, вот если он тебе не понравится, ну тогда я не знаю....
Ставь DLC. Там еще и напарники 100% урон наносят.
я длц с оружием и бронькой считаю за читерство. Так что я их не ставлю.

0

KleopatrA ака Виктория И.

Где читерство? То, что не запрещено разработчиками - значит разрешено.

0

KleopatrA ака Виктория И.
ахххааахахаха, ой не могу, хаха, во расмешила, что создают разрабы это не читерство, или ты не умеешь разлечать читерство от не читерства, получается, что Зади и Касуми не просто персы, они читаки, xDD.

0

Пусть ни в коем случае не ставит Lair of the shadow broker, там будет 1-2 дополнительных апгрейда, а это читерство!

0

Midfield
Где читерство? То, что не запрещено разработчиками - значит разрешено.
garrus-1994
ахххааахахаха, ой не могу, хаха, во расмешила, что создают разрабы это не читерство, или ты не умеешь разлечать читерство от не читерства, получается, что Зади и Касуми не просто персы, они читаки, xDD.

Вы читать разучились? Я же написала длц с оружием и бронькой считаю за читерство,а не утверждаю.

noggenfogger

Пусть ни в коем случае не ставит Lair of the shadow broker, там будет 1-2 дополнительных апгрейда, а это читерство!

Очень остроумно. xDDDD [:|||||||||||||||||||||:]

0

Как эмоционально, ко мне особое отношение или я чем-то зацепил?

0

LOTSB сюжетное дополнение. Пушек там нет,и ачивок тоже. Тк оно рассчитано проходиться после суицидки.

0

Дополнение добавит 5 достижений©
Каждое dlc, кроме паков брони/оружия добавляло 1 апгрейд.

0

Каждое dlc, кроме паков брони/оружия добавляло 1 апгрейд.
Этим вы меня добили. Все,вопрос исчерпан.

0

За стража играть буду. Или за солдата или за разведчика...

0

Сначала перенесу из 2-ой части штурмовика и пройду за него раза 2, а потом по 1-ому разу пройду за солдата и адепта)

0

Вы читать разучились
а мы и не умели ;DDDDDDD
Я же написала длц с оружием и бронькой считаю за читерство,а не утверждаю
но ты же так считаешь, а значит ты нам пытаешься доказать, что они читерские, и в чём они читерский? всё что выпущенно биоварами, то становится читерским?:)

0

Я выберу или солдата, или адепта.

0

Первую часть прошёл за Солдата и Биотика, вторую тоже( с дурной башки играл биотиком на Максимальном уровне сложности), так что думаю тут будет тоже самое, всё равно сейвы перенесу :)

0

Сперва Стражем потом Разведчиком и у меня есть догатки что в ME3 будет новый класс или генератор классов где можно будет выбрать умения на свой вкус и стиль!

0

Если они обрежут Рпг систему ещё больше, то боюсь выбирать будет уже не из чего :D

0

мой первый класс солдат,солдат в МЭ1 трансфер в МЭ2 ну собстна трансфер в МЭ3 )) читый парагон с уколонами паладина *за веру и народ*

ну и конеш трансферну еще 2-х персов из МЭ1-МЭ2 снайпер и адепт. но думаю введут какие-нибуть еще классы,типо *при других событиях мы бы не стали делать подобное подразделение,но война с жнецами не оставила нам выбора,Жнецоубиватель (с) совет* жуткая импровизация,но суть ясна.

0

Midfield
Блин, посмотри на дату написания моего и твоего поста, про этот пост даже я забыл:) Мой пост был написан месяц назад!

0

Солдат, т.к. уж больно живуч, насчет биотики- у напарников ее хватает..., да и 1 биотическое умение тоже можно приобрести(надо купить перку за 5000 нулевого элемента), играя за него.

0

Адепт естественно)
Уж больно мне джидая напоминает))

0

Перенесу старого, а он у меня Солдат.

0

garrus-1994

А кто тут не флудит? Я очень редко флужу, и да и большинство так. Ты только дай какому-нибудь там бомжу (утрирую) пофлудить, и он будет.

0

Штурмовик однозначно. Импортом. Потом адепт и солдат.

0

Импортирую, а так - стражем.

0

Я очень редко флужу
Да ладно, ой я сам тока начал флудить:)

0

Я импортирую сохранение с солдатом, хоть прошёл оба МЕ по 3 раза но всё время только солдатом, пытался играть за других но никак не получалось, мне всё время не хватало оружия а способности я использовал не часто т. к. часто про них забывал напрочь. Так вот и играл адептом с пистолетом против автоматчиков пока мне это не надоедало через час.

0

Штурмовик. Близкие дистанции это мое :)

0

Солдат. С его усиленным напором адреналина и снайперской винтовкой можно даже на безумии валить коллекционеров. А в ближнем бою Призрак с деформирующими патронами или дезинтегрирующими против синтетиков. Если конечно это все оставят...

0

Оставят. Куда они денутся.

0

Конечно солдат, всё остальное не моё я спец по пушкам ,а у других классов их способности очень низкие пусть и их штучки всякие есть

0

Адепт-солдат.Есть еще время подумать!
Сохранения не зря целый год хранятся(еще столько же)

0

За все классы по порядку

1 Адепт - темный герой женщина и светлый отступник мужчина
2 Штурмовик - светлый герой и темный отступник - обе женщины
3 Солдат - светлые герои мужчина и женщина
4 Разведчик - светлый герой и темный герой - мужчины
5 Страж - светлый герой мужчина
6 инженер - мужчина - воплощение зла
все герои создавалисб в МЕ1 прошил через МЕ2 и перекочуют в третью часть

0

Солдатом был,солдатом и останусь))

0

only soldier,он мне больше как класс нравится))

0

Штурмовик, надеюсь в третьей части чардж не понерфят.

0

1й и 2й Mass Effect Солдатом прошел, не буду менять приоритеты, солдафоном останусь:)

0

ME_123
Бро.. ты сума не сошёл ?) Столько раз игру пройти !)

0

Lеgiоn

Ну, сколько лет назад вышла МЕ, а МЕ2 почти год назад. В 2010 кроме Нью Вегаса ничего стоящего не вышло, но я не являюсь ярым поклонником серии Фаллоута.
Плюс 100% со всеми ДЛЦ я прошел только женщиной солдатом и мужчиной стражем, также как и ме1 я не всех прокачал до 60 уровня. Некоторые персонажи у меня так и не знакомы ни с Заидом ни с Касуми=) Так что все норм.

0

ME_123
Бро.... ну ты даёшь :) Я в принципе 1 пробежал раз восемь за 2 класса, ну а вторую... вторую, раза 3 :(

0

продолжу сэйв за солдафона а потом все остальные

0

Перенесу сейв и продолжу играть за стража!

0

Я тоже сейв перенесу и буду за штурмовикока!

0

Ну за солдата много огневой мощи, и сначала я за него играл...потом за адепта
Но сейв перенесу с солдатом, когда был адептом, был бякой!

0

за своих старых персов,штурмача и зольдата.

0

Импорт. 1-ая сохранка "Солдат", 2-ая "Адепт".

0

Солдат или Разведчик... может биотика опробую.

0

Разветчик! Снайперка+невидимость=Страшное оружие!!!

0

Первое прохождение всегда солдатом.

0

ME_123 ну тыдаёшь. Я начал играть в МЕ только в феврале это года. Диск взял у соседа и провалялся он у меня месяцев цать. МЕ прошёл 2 раза, ME2 3

0

хе-хе... хотите верьте, хотите - нет но обе игры я прошел раз по тридцать ))) уж очень они мне по душе оказались

0

хе-хе... хотите верьте, хотите - нет но обе игры я прошел раз по тридцать ))) уж очень они мне по душе оказались
Знаем мы ваши эти тридцать прохождений: не уму, не сердцу. Лучше пройди один раз полность со всеми дополнительными миссиями и разговорами, с чувством, с толком, с расстановкой. Что за удовольствие пройти игру наскоком, выполняя только минимально необходимое?

0

brazilium
Просто при таком прохождении под конец уже тошно :) Я сам всегда так прохожу и прошел МЕ абсолютно все миссии, что были доступны при моем прохождении. Второй раз я бы не выдержал.

0

разведчик! 1 и 2 МЕ прошла разведчиком и третью буду за разведку :))

0

Штурмовик штурмовик и штурмовик!!!В.И.ЛенинXDDD
Ну реально штурмовик за его штурм!!!Нужно шмальнуть сразу по двум врагам которые рядом стоят??? Сразу надо использовать штурм!!!Подлететь к первому и ударить второго!!!!Пробовал за адепта но мочили 100500 раз)))Да и дох от того что мало оружия))Ох-ох-ох!!!Я уже и не помню можно ли-было за штурмовика использовать штурмовою винтовку???

0

АлексГрин

Я уже и не помню можно ли-было за штурмовика использовать штурмовою винтовку???

Нельзя. Можно лишь дробовик ПП и Хеви Пистол.

Пробовал за адепта но мочили 100500 раз)))Да и дох от того что мало оружия))Ох-ох-ох!!!

Ты просто не умеешь их готовить (с)

0

ME_123
Ты просто не умеешь их готовить (с)
Не поэтому а потому-что сингулярность помогала мне намного меньше чем штурм.Пустишь ты сингулярность враги немного повисят и перестанут.А с помощью штурма можно мгновенно перемещаться и атаковать да и любил я с давних пор навык штурмовой волны.Возьмёшь и выкинешь любого врага из укрытия за пять секунд!!!На адепте меня только это и спасало а у напарников биотики нихрена нету!!!Пустит Миранда бросок в коллекционера и он отодвинется на два миллиметра хоть и прокачан у неё бросок на максимуме!!!

0

АлексГрин

Прости, но мне кажется ты толком не играл в МЕ2. Или играл но легком или среднем уровне сложности.

Не поэтому а потому-что сингулярность помогала мне намного меньше чем штурм.Пустишь ты сингулярность враги немного повисят и перестанут.

Сингулярность на безумном уровне сложности блокирует даже врага со щитами. Предвестники с отпрысками стоппятся только так. Помогает она и других толстых врагов тормозить и толпы хасков.

Биотический заряд - не действует на врагов с полной защитой, пединственный плюс - это возможность подлететь в упор к врагу и выстрелить с дробовика в упор и укрепить барьер себе. НО толковый дробовик по урону лишь Клеймор, а он стреляет лишь один выстрел до перезарядки. Если прыгнешь на толстого врага или в гущу противников, проживешь максимум 3 секунды, не успеешь даже второй выстрел сделать и чардж не успеет перезардиться так как кулдаун 5-6 секунд.

да и любил я с давних пор навык штурмовой волны.Возьмёшь и выкинешь любого врага из укрытия за пять секунд!!!На адепте меня только это и спасало а у напарников биотики нихрена нету!!!Пустит Миранда бросок в коллекционера и он отодвинется на два миллиметра хоть и прокачан у неё бросок на максимуме!!!

Ударная волна есть и у адепта, но на безумии - весьма бесполезный навык ибо все враги ходят под защитой. У штурмовика кроме чарджа нет ни одного сильного атакующего умения, а у адепта есть помимо сингулярности деформация.
У Миранды нет умения бросок, у нее только деформация, перегрузка и удар. Бросок есть только у Тейна и Самары. Кстати у адепта он тоже есть, но опять таки умение это бесполезно на безумии. Ударная волна, кстати, есть у нелюбимой всеми Джек. Штурмовик более зависим от напарников чем адепт. Это подтвердит тебе любой опытный игрок в МЕ2

0

ME_123
У Миранды нет умения бросок, у нее только деформация, перегрузка и удар.
Я для примера привёл.
Если прыгнешь на толстого врага или в гущу противников,
Какая гуща?Я не имел ввиду гущу.Я наоборот имел ввиду разбросанных по большому полю противников.Тогда точно помогает штурм.А насчёт толстого то почему ты взял что я всегда стреляю?Я наоборот подлетаю и БЬЮ.Ну и вообще...адепт это ходячий сборник биотики.Зачем ты выбрал себе эту специальность если без этого у адепта кроме сингулярности ничего не действует?

0

Инженер,или страж.А скорее всего я продолжу свою сохранку розведчиком

0

Я не имел ввиду гущу.Я наоборот имел ввиду разбросанных по большому полю противников.Тогда точно помогает штурм.

В МЕ2 слишком маленькие локации и там никогда враги не ходят по одиночке и реально штурмом ты можешь подлететь только к последнему оставшемуся врагу, которого напарники грохнут гораздо быстрее.

А насчёт толстого то почему ты взял что я всегда стреляю?Я наоборот подлетаю и БЬЮ.

EASY MOD DETECTED! На максимальной сложности если ты подлетишь к предвестнику или ИМИРу ты проживешь лишь 2-3 секунды от силы.

Ну и вообще...адепт это ходячий сборник биотики.Зачем ты выбрал себе эту специальность если без этого у адепта кроме сингулярности ничего не действует?

Сингулярности???
А как насчет деформации, потом броска или ударной волны? Плюс можно взять дополнительным умением стазис или господство, если отыгрывать роль чистого биотика или можно взять поглощение энергии (технический навык) и вообще не зависеть ни от оружия ни от напарников. А вот штурмовику с выбором дополнительных умений совсем тяжко ибо дополнительное умение индивидуально для каждой миссии. В миссиях, где в основном наемники со щитами придется брать поглощение энергии, в миссиях коллекционерами деформирующие патроны, в миссиях с хасками - бронебойные. Короче за штурма играть очень сложно на безумном уровне сложности. А на легком я почти всех врагов тормозил нервным шоком и расстреливал с пистолета в упор.

0

Ну как всегда солдат-штурмовик, ибо лутчшая защита єто нападение!

0

ME_123
Эх..ладно.С тобой спорить равно тому что жнеца куриной ножкой бить.
И всё равно штурмовик))

0

АлексГрин

А я ничего и не имею против штурмовика=) сам двумя женскими персами-штурмовицами проходил. Но реально сложно ими.

0

Штурмовики это плохо,у них мало биотки,и они пользуются тока дробовиками.У меня снайпер,тех.умения или инженер.

0

они пользуются тока дробовиками У меня во второй части штурмовик с пулемётом бегал), Прошол игру на "ветеране" без особых напрягов но не скажу что легко. Хотя если легко то не интересно:)

0

I.L.L.Y.A
штурмовик с пулемётом
Опачки, залет! Как шутрмовик может взять пулемет, без изменения файла настройки?

Великий читер
У штурмовика есть зажигательные патроны +60% к урону против брони и здоровья, плюс чардж. Это очень полезые навыки ими пользоваться нужно.

0

Как шутрмовик может взять пулемет
Он же не упоминал именно M-76.

0

конечно же за эльфов))))))))

за адепта

0

Штурмовик это хорошо. Штурмовик это близко.
Другие классы, хоть и разбирают противника на части, субъективно некомфортны. Тактическое убийство, драки нет.

0

АлексГрин

Я уже и не помню можно ли-было за штурмовика использовать штурмовою винтовку???

ME_123
Нельзя. Можно лишь дробовик ПП и Хеви Пистол.

Можно, штурмовая винтовка берётся доп. навыком на корабле коллекционеров. На выбор даётся умение носить штурмовые винтовки, либо снайперские, либо дробовик Клэймор. Все штурмовики берут клэймор? Нет. Кто сейчас берёт клэймор, когда есть плазмоган гетов, не говорю уже о том, что и м-22 был не промах, а он чёрт знает когда появился.

Биотический заряд - не действует на врагов с полной защитой, пединственный плюс - это возможность подлететь в упор к врагу и выстрелить с дробовика в упор и укрепить барьер себе. НО толковый дробовик по урону лишь Клеймор, а он стреляет лишь один выстрел до перезарядки. Если прыгнешь на толстого врага или в гущу противников, проживешь максимум 3 секунды, не успеешь даже второй выстрел сделать и чардж не успеет перезардиться так как кулдаун 5-6 секунд.

Никогда Клеймор небыл убер-выгодным шотганом, как вдова среди прочих снайперок. Когда небыло, м-22 были те, кто находил выгодным брать винтовку и ходить с м-27, когда вышел Cerberus armor and weapon, тогда уже пришла эпоха штурмовая винтовка + м-22, он наносил всего на 100 урона меньше, чем клэймор. А плазмоган гетов так вообще заряженный наносит 556 (клэймор наносит 400). Вы не знаете как шпилить с чарджа плазмоганом?

1. Зажимаете левую кнопку мыши.
2. ждёте 2 секунды
3. чарджитесь
4. отпускаете кнопку
5. сразу нажимаете ещё раз (если цель ещё жива lol)
6. ????????
7. PROFIT

Кто скажет, что плазмоган для нубов, тот трёхкнопочный клейморолюб.
Показательные ролики:

В гуще врагов, если умело маневрировать проживаешь не только больше 3-х секунд, а даже сохраняешь щит на 5 секунд, что и нужно для чарджа.
Кстати, ME_123, предоставь пруф, почему чардж являясь биотическим навыком перезаряжается 5-6 секунд, а не, допустим, 3.9 с апгрейдом на -20% кд и навыком champion -15% кд; или 3.6 с апгрейдом, навыком и визором -5% кд? Ты о них забыл или ты знаешь почему именно так?

0

noggenfogger

Кстати, ME_123, предоставь пруф, почему чардж являясь биотическим навыком перезаряжается 5-6 секунд, а не, допустим, 3.9 с апгрейдом на -20% кд и навыком champion -15% кд; или 3.6 с апгрейдом, навыком и визором -5% кд? Ты о них забыл или ты знаешь почему именно так?

На начальных уровнях когда нет апгрейдов, то 6 секунд кд. Пруф(взято с masseffct.wikia.com):

Rank 1
Recharge Time: 6.00 seconds
Range: 40.00 meters
Impact Force: 350.00 newtons
Rank 2
Recharge Time: 6.00 seconds
Range: 40.00 meters
Impact Force: 550.00 newtons
Shield Strength: 50.00% of maximum shields
Shield Duration: 4.00 seconds
Rank 3
Recharge Time: 6.00 seconds
Range: 40.00 meters
Impact Force: 750.00 newtons
Shield Strength: 75.00% of maximum shields
Shield Duration: 4.00 seconds
Rank 4
Heavy Charge
Your biotic focus is so intense that not only does the charge flatten enemies, but also your reaction speed is increased, slowing the world around you as you come out of the charge.
Recharge Time: 6.00 seconds
Range: 40.00 meters
Impact Force: 1000.00 newtons
Shield Strength: 100.00% of maximum shields
Shield Duration: 4.00 seconds
Area Charge
Your mass effect field now bursts on impact, sending out energy that can damage multiple opponents and knock them off their feet.
Recharge Time: 6.00 seconds
Range: 40.00 meters
Impact Force: 750.00 newtons
Shield Strength: 75.00% of maximum shields
Shield Duration: 4.00 seconds
Impact Radius: 3.00 meters

А теперь для сравнения чистую сингулярность без апгрейдов и пассивки

Rank 1
Recharge Time: 4.50 seconds (Shepard) 20.0 seconds (Liara)
Singularity Duration: 20.00 seconds
Impact Radius: 1.25 meters
Hold Duration: 5.00 seconds
Maximum Number of Targets: 2.00
Rank 2
Recharge Time: 4.50 seconds (Shepard) 20.0 seconds (Liara)
Singularity Duration: 25.00 seconds
Impact Radius: 1.50 meters
Hold Duration: 6.00 seconds
Maximum Number of Targets: 3.00
Rank 3
Recharge Time: 4.50 seconds (Shepard) 20.0 seconds (Liara)
Singularity Duration: 30.00 seconds
Impact Radius: 1.75 meters
Hold Duration: 7.00 seconds
Maximum Number of Targets: 4.00
Rank 4
Heavy Singularity
Your singularity sphere can hold numerous enemies helpless for a long period.
Recharge Time: 4.50 seconds (Shepard) 20.0 seconds (Liara)
Singularity Duration: 45.00 seconds
Impact Radius: 1.75 meters
Hold Duration: 9.00 seconds
Maximum Number of Targets: 6.00
Wide Singularity
The radius of your singularity sphere's gravitational pull increases.
Recharge Time: 4.50 seconds (Shepard) 20.0 seconds (Liara)
Singularity Duration: 30.00 seconds
Impact Radius: 3.00 meters
Hold Duration: 7.00 seconds
Maximum Number of Targets: 4.00

Как легко видеть, с теми же апгрейдами сингулярность будет восстанавливаться быстрее чем чардж. Причем на четвертом ранге пассивки у адепта на любой ветке будет -15% кд, а у штурмовика либо -9% либо -15% то есть уже видно, что у адепт выгоднее. Тем более, что сингулярность стоппит любую цель, в отличие от чарджа. Я когда играл штурмомовиком - изматерился от количества квиклодов. Можно назвать меня нубом, но эти же участки адептом, инженером или стражем я проходил без единой потери жизни, не говоря о солдате, разведчике. Даже если все апгрейды поставить все равно выигрыш будет невелик, плюс не забываем о передергивании затвора дробовика, на который уходит секунда. Так что любые аргумены в пользу штурмовика делают его самым невыгодным классом.

Можно, штурмовая винтовка берётся доп. навыком, тем более кто сейчас берёт клэймор, когда есть плазмоган гетов, не говорю уже о том, что и м-22 был не промах, а он чёрт знает когда появился.

Вот только штурмовая винтовка не выгодна для штурмовика, ибо нет напора адреналина, который дает +100% к урону от оружия. М22 - хороший дробовик, но три выстрела тоже не айс и поэтому на харбингера и ИМИРа я точно не полечу с ним. Плазмоган гетов? А когда он вышел посмотри! Большинство к этому времени игру прошил не раз и не два. И при мощном выстреле тратится боезаряд в два раза быстрее.

Не спорю, что штурмовик -это красиво и динамично, сам двумя персонажами проходил этим классом начиная с МЕ1 импортировав в МЕ2. Но играть им в разы сложнее чем любым другим классом из-за нехватки атакующих умений.

0

А обязательно было вставлять это сюда? Две ссылки выглядели бы намного приятнее. И да, о вкусах не спорят (это про классы).

0

ME_123
Я просил сравнивать адепта со штурмовиком? Нафиг ты мне копипасту сингулярности подсовываешь, равно как и копипасту чарджа, я сам вики ни один час изучал.
Я задавал следующий вопрос:

Кстати, ME_123, предоставь пруф, почему чардж являясь биотическим навыком перезаряжается 5-6 секунд, а не, допустим, 3.9 с апгрейдом на -20% кд и навыком champion -15% кд; или 3.6 с апгрейдом, навыком и визором -5% кд? Ты о них забыл или ты знаешь почему именно так?

И раз уж ты заговорил о штурмовике с клэймором, тогда, у него должен быть апгрейд -20% кд уже к кораблю коллекционеров. И мне важно, чтобы ты ответил именно на этот вопрос.
Алсо:

Вот только штурмовая винтовка не выгодна для штурмовика, ибо нет напора адреналина, который дает +100% к урону от оружия.

Пространственно-временной континуум не изменяется, когда ты стреляешь солдатом с штурмовой винтовки под напором адреналина. Вместе со всем остальным во время напора так же замедляется и скорость атаки штурмовой винтовки во время напора. А именно замедляется на 50% (считай в два раза), отсюда и сделан бонус на 100% урона (считай в два раза) для компенсации проседающего дпс. Для сравнения другой вариант напора на 4-ом ранге даёт замедление на 70%, поэтому бонус к урону 140%. Смекаешь?
Разработчики подумали об этом незадолго до выхода игры, поэтому бонус к урону не вошёл в описание навыка. И был долгий срач, особенно с Бразилом на форуме mass effect 2 по этому поводу. Он считал так: "мало ли чего там пишут на этом вики", несмотря на всю логичность этого бонуса. Его в конце концов, вроде бы убедили. Хотя, кто знает...

ME_123
М22 - хороший дробовик, но три выстрела тоже не айс и поэтому на харбингера и ИМИРа я точно не полечу с ним.

По сравнению с клэймором, он наносит примерно на 100 урона меньше, вполне айс. Как убивать ИМИРа в лобовую? Heavy risk, but the PRIIIZE.
Как убивается с клеймором видно на втором ролике, ссылку на который я кинул. С м-22 это будет дольше, увы. У этого есть своя причина - reload trick, для клэймора он крайне актуален.
С Харбинджером лично неоднократно сталкивался в лобовую, играя с м-22.

Плазмоган гетов? А когда он вышел посмотри! Большинство к этому времени игру прошил не раз и не два. И при мощном выстреле тратится боезаряд в два раза быстрее.

Какая разница сколько тратися, клипсы ловко собираются прямо в бою. Точнее летят тебе в лоб, после очередного убитого с чарджа.

0

noggenfogger

Я с тобой не спорю, штурмовик хороший класс. И в умелых руках - это машина уничтожения. Но спор был не с тобой, а с АлексГрин по поводу того кто круче - адепт или штурмовик.

0

ME_123
Ты не отвечаешь на мой ответ!© >_< Отвечу сам, так сказать, в целях просвещения несвудущих.

По логике чардж - биотический навык, значит следующее утверждение верно:

Кулдаун чарджа,
3.9 секунд с апгрейдом на -20% кд и навыком champion -15% кд
3.6 секунд с апгрейдом, навыком и визором -5% кд

Но, к сожалению, это не так.

Кристина Норман, нa social.bioware.com писала, что чардж не получает бонусов от уменьшителей кулдауна биотических навыков, как она сама призналась - это её косяк. Можно точно сказать, что биотический апгрейд на -20% кд не умешьшает кулдаун чарджа. Насчёт assault mastery (пассивный навык штурмовика), тут сложно сказать, снижает ли он кулдаун всех навыков вообще или только биотических (слово биотический в нём звучит только на 4-ом ранге, что может быть вольностью в описании), равно как и с визором Archon.
На видео, виден визор, и наверняка assault mastery прокачан до 4-го ранга и при этом чардж перезаряжается 5 секунд. Я личо не засекал, будет возможность - сделаю тест.

Как правило все споры о выборе класса, когда эти споры касаются штурмовика сводятся лишь к тому, любит ли игрок контактный бой или нет. Соответственно это решает будет ли он оттачивать навыки игры этим классом, что в свою очередь определит ощущение от игры - легко или тяжело.

0

Harbinger265
Пулемет только один в игре, других пулеметов нет.

0

Разведчик и Адепт. В ME2 Адепта дополняю возможностью брать штурмовые винтовки (в основном из-за Мотыги, ибо риальне мощная штука).
К слову, вот многие жалуются на то, что ME3 может стать шутаном, и при этом многие выбирают Солдата, дабы не париться с абилками, следовательно пройти игру, как рядовой шутан. Парадокс?

0

noggenfogger

Протестил чардж со всеми апгрейдами и пассивкой champion. Итог 5 секунд засекал на секундомере. Но ты в своем посте расписал все по делу. А сингулярность как миленькая за 3 секунды восстанавливается.

0

brazilium
Если уж смотреть в корень, то любой пистолет, сн. винтовку и т.д. можно назвать пулеметом. Пули ведь мечут.. нет?

0

Эльф - адепт?
да!! это мой коварный замысел
(про эльфа шутка была..)

0

в основном из-за Мотыги, ибо риальне мощная штука

Мощная, но солдату все равно лучше Призрака выдавать. Я вообще адепту импульсную винтовку гетов давал чтобы щиты со всяких наемников снимать=)

0

Harbinger265
Давай без технических деталей, штурмовая винтовка все-таки не пулемет, ну не рассчитана она для использования в качестве пулемета.

ME_123
Мощная, но солдату все равно лучше Призрака выдавать
Это дело вкуса. Можно взять и другие стволы вместо пулемета.

0

brazilium

Ну, меня лично прет от того как гламурного вида Шепардвумен кладет супостатов с пулемета. А если еще выдать его Миранде и Самаре, то вообще глаз не отвести от такой красоты=)

0

brazilium
Эх, а я надеялся, что ты поймешь. :(

0

Я вообще адепту импульсную винтовку гетов давал чтобы щиты со всяких наемников снимать
х)
Я попробовал пройти Адептом пользуясь тока пп "цикада" и деформацией, только ими, ну только с Протожнецом я использовал "гадюку", ну и до лояльности Касуми я использовал "Сюрикен". Играл на эксперте, дак вот я тока используя Цикаду и деформацию, я прошёл МЕ2. И щиты я тоже деформацией хреначил я всё ей хреначил, да и Цикада тоже очень полезный пистолет. Поэтому я не вижу Адепту дополнительно давать Штурмовуху ибо она ему нафиг не нужна, когда есть Цикада. Вот думаю может так и на Безумии пройти?:)
А да забыл ещё бросок использовал только против хасков.
зы. Лояльность Касуми я прошёл самую первую, я сразу и завербовал и сразу миссию её прошёл.

0

ME_123
Спасибо что вразумил меня.Штурмовик гораздо хуже.Но зато я нашел супер специальность.Страж!!!И теперь как ты со мной не спорь ты меня не переубедишь ибо сейчас я хожу стражем на ветеране(для профилактики)и рву всех в клочья направо и налево.Вот его сущие плюсы.
1)У него есть техническая броня и мне больше не нужно каждую секунду бегать в укрытие востаннавливать щит.
2)У него есть половина навыков твоего адепта,а если и с интенсивной подготовкой то он бьёт твоего адепта по всем умениям.Ну кроме сингулярности.
3)У него есть все навыки чтобы разобрать твоего ИМИРа на запчасти.Перегрузка на щиты,деформация на броню,и бросок на то что-бы сбить его с ног и добить выстрелом в голову.А с предвестником и преторианцем только и надо что деформацией.

0

Адепт-я с пеком всегда бегаю

0

Разведчик)) Да здравствует снайперская винтовка))

0

Солдатом был, солдатом и останусь.

0

Продолжу сейвы с первой и второй части. Инженер и штурмовик, еще не решил за какой сейв продолжу.

0

Загружу своего старого перса и буду солдатом как и в прошлых двух частях.

0

В ME1 играл бравым солдатом ) В ME2 продолжил им играть ) Так-же будет и в ME3 .

0

Если геты останутся, буду гамать за инженера, а если нет, то наверное за разведчика.

0

Тащу из 1й и 2й части разведчика)

0

Укрываюсь и перекатываюсь

Гном-маг.

Хах! Повеселил.

0

Адепт!!!! Перенесу сэйвы из ME и ME2!

0

Перенесу сейв, из в МЕ2, который в свое время был перенесен из МЕ. Играть буду как и раньше за Мужчина-Скиталец-Герой войны-Солдат-Поведение Герой.

0

сейфы из первой и второй части за героя солдата... и будет мне счастье:-)

0

С 1-ой начинал с Солдата, солдатом и окончу трилогию!

0

У меня есть сейвы всех классов первой-второй части. Так что.. буду штурмовиком

0

Я еще с первых двух частей играю за Штурмовика.

0

адептом) мне за этот класс интересно играть.

0

без базара за солдата.
( ибо сценаристы придумали шепа именно как солдата)

0

Разведка либо штурмовик =)

0

адептом мой любимый класс потом Разведчиком остальные не интересны мне

0

Продолжу за биотика) Мне он больше всех понравился
Солдат-ИМХО простейший класс
Страж-неубиваемый и опять же простейший
Штурмовик-хороший класс, но мне он средне понравился
Разведчик-неплохой, но не нра
Адепт-не очень нравится
Инженер-для меня бесполезен)

Почему биотик?
1. У него нет щита, только барьер. Т.е. я НЕ неубиваем, хоть как-то надо стараться)
2. Куча прикольных способностей, с которыми можно не только достать врага откуда угодно, но и угарать над ними))
3. На корабле коллекционеров взял себе умение владеть автоматом, так что теперь пистолет+мотыга+ядерка) Ну и куча способной на все случаи. Ах да, еще доп. способность (интенсивная подготовка) - это увеличение щита (в моем случае барьера)

0

Адепт нравится разбрасывать врагов )

0

Штурмовик. Буду закликивать притяжение.

0

Dmitrith

Продолжу за биотика) Мне он больше всех понравился
Страж-неубиваемый и опять же простейший
Штурмовик-хороший класс, но мне он средне понравился
Адепт-не очень нравится


Страж - техник+биотик
Штурмовик - солдат+биотик
Адепт - биотик
Ты какой класс имеешь ввиду?
То есть если рассуждать логически, чистый биотик это - адепт, но он тебе не очень нравится. Так кто же тебе нравится???

0

ME_123[Overmind],
спасибо, что исправили) У меня заклинило с тем, что биотик-название отдельного класса, больно привык к этому слову :)
Я имел ввиду чистого биотика-т.е. Адепта

0

что за глупый вопрос???...

сначала за тот класс,который я выбрал еще в ME1,а там дальше посмотрим..

0

Говорили вроде про 2 новых класса специалезирующихся на Ближ.бое
Буду за них

0

Солдатом буду продолжать как с самого начала. Хочу попробывать как играть штурмовиком или стражем, но никак времени не было. Кстати говорилось, что оружие теперь всё будет доступно всем классам, но солдатам вообще весь арсенал, а остальным в зависимости от направления. Так вот, не хватет подробностей, посмотрим и решим на месте как будет игра, окончательно

0

И в 1-й и во второй ME играл за Разведчика.
Самый универсальный ГГ (если не считать себя помесью Рэмбо и Терминатора :0)

0

В двух частях был солдатом, в этой пойду разведчиком.

0

Разведчиком, без вариантов. Если играть умеючи, используя особые фишки этого класса, то даже урон солдата и защита штурмовика фигней покажутся. Почти всегда разведчиком играл, другие классы не нравятся. Солдат, конечно, универсален, но это ведь то же самое, что танк в какой-нибудь Драгон Эйдж, а мне танки не нравятся.

0

Вообще играл ба за солдата, как в первых двух. Но чувствую придётся перепроходить обе части. Многое из того, за что мне дали пилюлей в ME2 я не совершал (вроде убийства Рекса).

0

Играл за солдата, продолжу играть за солдата. Но обязательно поиграю адептом, как в предыдущих частях. :)

0

Я всегда тяготел к магии, а адепты - пусть космические, а все же маги, обе части адептом был, вобще у них отличный контроль, можно половину врагов из боя вывести (исключая битвы с боссами), а остальных добить с напарниками.
Я вот барьер джейкобовский взял как доп. умение, потому что ностальгировал по нему еще со времен ME1, там это у меня вобще главное у мение было.

0

привык солдатом.пробовал всеми остальными класами понравился еще страж.В 3 части буду полюбе солдафоном

onickoom
Не знаю на каком уровне сложности ты играл но я на безумии адептом просто жутко бесился.Настолько он безнадежен.А вот солдат идеальный выбор для безумия.И не надо мне доказывать .Я всеми класами прошол на безумии.Солдат и страж лучшие.

0

Сначала солджером, а потом......опять солдатом.Ну мож еще стражем т.к. у него расширенная специальность( как биотика, так и техника)

0

saR3n
И не надо мне доказывать.

И правда, нечего тут доказывать, думаю, ты сам понимаешь, что ты - нуб.

0

адепт, инженер, и наверно страж. ну по крайней мере в me2 они мне больше всех понравились..

0

Солдат ибо я говарил уже что буду продолжать Save ме1 и ме2

0

солдат,страж,штурмовик -примерно в таком порядке.

0

Буду проходить всеми классами(благо сохранёнки с предыдущими остались).

0

1. Солдат
2. Разведчик
3. Штурмовик.
4. Инженер
5. Страж
6. Адепт

0

или штурмовик или страж.......

0

биотик потом разветчик потом биотик , биотик, биотик, биотик и так пока не надоест

0

За солдата буду играть,так как ещё с первой части солдат понравился.

0

У меня два сейва: за Солдата и за Штурмовика.
Посмотрю у какого класса как наборы скиллов изменятся, а там уж выберу.

0

Штурмовик. Перенос сохранения 1->2->3

0

Infiltratot - Перенос сохранения 1-2-3 =)

0

снайпер,стелс выручает часто а уж криты вообще супер

0

Инженер.Он турели научиться сиавить.Думаю например замедляющую хилл-турель.Что-то вроде того.

0

Солдат - Перенос сохранения 1=>2=>3.

0

тоже подумаю над инженером

0

Штурмовик====>Солдат====>Штурмовик

0

Ни кто не хочет проорать? Появился слух, что мол в МЕ3 сделают кооперативный режим на троих: один играет Шепардом, а двое остальных за его напарников. Я просто упал со стула, когда об это прочитал.

0

инженер вообще классный

0

Я разумеется за адепта))....прикладывать броском врагов о стенку безусловно занятие очень увлекательное))....так что адепт..

0

Буду играть сперва 1 и 2 части, потом импорт перса в 3 часть.

0

Канечно за адепта. Я ему не изменю) Прикольно играть в теннис в "тарелочку" (когда тарелку подбрасывают в воздух, а потом метко ее подстреливают) с Гаррусом и Грантом). полностью согласна с SeVenRoad

0

ПРодолжу развивать трёх своих героев(солдат,адепт,разведчик)

0

Страж, с первой части этим классом играю.

0

буду играть в импорт сохранения из предыдущих частей, инженеро-биотик, забыл как называется, страж вроде.
но надо будет пройти ещё разок. за солдата не разу не играл ))

0

Судя по демо можно будет играть одним и тем же классом несколько раз, каждый раз прокачивать один и тот же класс по другому.

0

За какой класс начнёте играть?
Пятый А.Школа номер 7.
Гомельского района.

0

Грустный тролль
Оо? Оригинальненько....

0

За штурмана, если игра будет "аппетитной", то в дальнейшем за все остальные)

"Оригинальненько...."
Очеень) Каким же надо быть умным, чтобы такое надумать)

0

Грустный тролль
Да он капитан!))

0

Щас будет чиста по Гоблину:

Как нам передают дружеский матч между командой Землян и командой Жнецов
состоится в марте 2012го года по всей территории Земли.Капитан команды Землян
некий Шепард в интервью нашему корреспонденту выразил свою уверенность в том
что обе стороны будут соблюдать все правила Олимпиады...

Ща придумаю дальше... DDD

0

Зажигающий Звезды
Продолжайте, пожалуйста...)

0

Щас будет чиста по Гоблину
по кому?
По Гоблину обычно так:
"Мочи козлов! - закричал Шепард и его банда стала дубасить отморженных орков (т.е. хасков).

0

Ага... Старший опероуполномоченный (т.е. спектр) Шепард...

0

Сначала пройду адептом с импортом,надеюсь новые био умения будут,во второй раз пройду штурмовиком тоже импортированным.

0

Adept only&forever, первую часть прошел за адепта(с снайпой), вторую за адепта, и третью буду только за адепта.
Местная магия позволяет почувствовать себя полубогом*_*

0

продолжу сохранение за солдата

0

перенесу штурмовика из прошлых игр...

0

Сначала за солдата(у него вро де бы все виды оружия, я насчитал 8), а во 2-ой раз за штурмовика.

0

я везде за солдата рвусь в центр боя

0

1 и 2 части прошел солдатом. 3 часть тоже им же)

0

Я всегда играл за солдата.

0

Шеп - Солдат
Шепа - Штурмовичка

0

буду играть за Адепта прошел им все части

0

Солдат скорее всего. Жаль во второй части убрали доп. ветки оружия и способностей как в первой части - мой идеал был штурмовик со снайпой)))

0

Раньше думал поиграть за солдата, но сыгранув адептом, понял, какой солдат скучный класс. Так что теперь в первую очередь адепт-парагон (дружба вознаграждается, хе-хе:)

0

Продолжу своё сохранение за солдата

0

Солдат. В 1 части солдат, во 2 части солдат, ну и в 3. Я даже в демке первым делом солдата прокачал.

0

Штурмовик или разведчик - мои любимые классы, потом за стража и адепта

0

разведчиком или солдатом тк экспортирую героя из 1ч и класс не меняю. затем всеми по каждому гг.

0

Сначала штурмовиком, а потом уж и адептом можно х")

0

Переиграю за все классы

0

Поиграл адептом, класс сделали каким-то ущербным. Буду начинать штурмовиком или разведчиком.

0

Разведчик как основной, потом штурмовик

0

Адепт, ибо сигулярность+деформация = БАБАХ!!! кровь кишки. Кстати может кто объяснит последний уровень сигулярности про распад поля. Это как?

0

Стражи Рулят!Разруливают!

0

я играю за штурмавика, у него у снайпы есть замедление во время прицеливания, выношу тока так всех, плюс ко всему этому у него хорошие биологические умения, особенно улучшение потронов не помню как называется ну короче они електрические становятся, очень приятно за него проходить,и еще классно ходить с пистолетом - пулеметом с улучшением для потронов, тогда это мясиво_))

0

в третьей части очень хорош инженер, адепт хорош всегда.

0

Прошёл за технаря всю игру, скука смертная. Вот адепт - это вещь.

0

прошёл игру за адепта,так и не понял нахер вообще нужны скиллы в этой игре,пока жахнешь деформацией на 700 дмга кого-то и отнимешь пол хп,за это же время с паладина или палача можно -3\4 сделать

0

Прошел за адепта. Что-то не то, во 2й веселее было. В середине забил на сигулярность, взял доп умение разрушение барьеров. И начал бить всех в лоб. Ибо сидеть за укрытиями на безумии это смерть.

0

в демке играл разведчиком саларианцем, очень понравились скилы поглощение энергии,маскировка,бб патроны, сейчас в сингле играю солдатом,поглощение и бб патроны можно потом купить, какой класс в игре поддерживает тактическую маскировку?

0

инвиз только у разведчика. Начну 2 раз проходить стражем, ибо танк с биотикой :) ну во 2й таким точно был

0

по таким вопросам надо голосование устраивать. а то так хер поймешь кем больше всего играют. я раньше солдатом играл но с тех пор как попробовал штурмовика все остальное ушло напрочь. самый веселый еймплей - особенно в МЕ3. во второй просто было: разряд - выстрел в упор из дробаша. в третьей вариантов уже три как минимум - нова, дробовик и мили атака.

0

А вы инженера попробуйте, он тут помимо дрона теперь ещё умеет гранату кидать, которая превращается в маленькую турель.)) Запас их не ограничен.

Инфильтратор тоже хорош, у него гранаты-липучки есть, вот это радость. ))

0

Подскажите...как запустить от первого лица,или в mass 3 только от третьего можно

0

Vadiman1964

Только от третьего


Кто-нибудь точно может ответить, сколько стволов можно вешать на каждый класс?

0

Чукча Воинствующий
Хоть все навесь.

0

ironHAMMER.ms

Вопрос по слотам, а не типам

0

Чукча Воинствующий
Что значит по слотам? Каждый класс можеь одновременно носить штурмовую винтовку, снайперскую винтовку, дробовик, крупнокалиберный пистолет и пистолет пулемет. 5 слотов значит.

0

ironHAMMER.ms

Неужели? А разве во второй части у большинства не было ограничения на две штуки? На Марсе у меня тут же конфисковали штурмовую винтовку.

0

Чукча Воинствующий
А, вот в чем вопрос. Да, носить с собой можно только по одному экземпляру каждого ствола.

0

Вместо штурмовой - снайперку, классы - разные.

0

Играл за стража. Любимый класс, особенно в МЕ2.
Правда с бронькой они намудрили, что за глупость, на мне светится тех.броня и я умираю(((
Энто как? энергии на свет хватает, а на защиту нет. Ну ладно убрали автовзрыв этой броньки, ближе к балансу классов стало. Но зачем же она работает всегда?)

По поводу оружия, можно навесить все, но если ты пользуешься умениями био, или тех. то чем больше оружия тем хуже. Я долгое время бегал только с пистолетом, зато бросок восстанавливался за 0,9 секунды(собственно хасков только им и мочил), а перегрузка за 3 секунды. Обычно ловишь врага перегрузкой и сразу контрольный в тело.
С артилеристами рахни, или сборщиками вообще ляпота между залпами встаешь - деформация - 4 выстрела из пистолета, который Киррахе демонстрировал и готово.
Уже позже когда с гетами познакомился пришлось штурмовую брать. Зачастую пистолета с его 25 патронами не хватало на большую бойню.

За солдата как-то стремно играть, я не представляю как справится с баньши без умений... Можно конечно команду юзать, но они не я, и зачастую не успевают убежать от нее.

0

Разведчик. Сейв перекочевал из первых 2-х частей

0

жаль механику умений технических и биотических изменили в ME3,чтобы попасть, ну скажем тем же воспламенением или деформацией, нужно стоять на линии врага и еще уменьшена их дальность, из-за укрытия уже не попасть,спелл не летит по дуге как в ME2,придется играть солдатом и разведчиков:(

0

ajiek7ah4e7
Ты о чем?
Я пока играл только стражем, но и бросок и деформация спокойно летали по дуге. Да и по поводу дальности что-то не заметил. Особенно в миссии с Рахни, их артилерист был на другой стороне каньона, а деформация спокойно долетала.
Другое дело тех.умения, но они же всегда действовали только по линии огня.
Правда было пару раз, что не полностью высовывался и биоумения било в стену передо мной. Но в МЕ2 кажется также было.
Я соб-сно МЕ2 закончил за две недели до выхода МЕ3 и разницы честно не почувствовал.

0

Щас за штурмовика прохожу, уго способности здорово улучшили в отличие от 2 ме

0

Dgosser

на такой дальности прицел даже если не наведется можно просто бить прямой наводкой, долетит как миленькая а по разрушителям всем чем угодно бить можно они стационарны не видела чтобы двигались кроме как в роликах

0

Прошел за биотика на предпоследней сложности. Довольно крут, тварей и баньши рвет без особых проблем.

0