на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Боёвка,почему фанаты не подянли хайпа

Я не являюсь фанатом серии,но мне нравится эта серия игр,особенно первая и вторая часть,я их проходил не по одному разу,и меня удивляет что ещё нет подобной темы,не знаю есть ли подобная тема на форумах Биоваров.

Во всех трёх частях мы могли использовать скилы компаньонов,можно было сочетать кучу разных комбин,и это реально доставляло и кстати было одним из самых классных моментов в боевой системе ME,можно было очень классно комбинировать свои скилы со скилами компаньонов,от чего реально получал много фана.

В Андромеде мало того что вырезали возможность экипировать компаньонов,в первой части напомню что можно было одеть любую броню на напарников,дать любой ствол и поставить любой апгрейд,во второй и третьей части броню порезали (оставили только пару скинов которые ни на что не влияли) и оставили возможность экипировать стволы (правда в некоторых случаях тоже были ограничения) но в Андромеде не только всё это вырезали,но самое печальное что лишили возможности пользоваться скилами компаньонов,что реально похерило львиную долю фана от боевой системы,вместо того что бы расширять управление напарниками,делать его более глубоким и продуманным,с тактической паузой,с цепочкой скилов и т.д.,Биовары просто окончательно похерили боевую систему и взаимодействие с компаньонами,теперь это просто болванчики аля КОД.

По сути это же реально конкретный косяк и кастрирование боевой системы,в партийной RPG вырезать возможность пользоваться скилами компаньонов,просто в голове не укладывается,и всё нормально,фанаты особо не возмущаются.

Я ещё надеялся что в Андромеде сделают что бы противники тоже часто пользовались разными скилами,осложняя жизнь игроку,но и этого не сделали,иногда бросают гранаты,ну и снайперы уходят в инвиз,по сути больше ни чего интересного нет,да и противники очень однообразны,даже не сделали что то на уровне Гетов (как же они классно щёлкали),что вообще печально.

Господи,два с половиной одинаковых животных,практически ни какой нейтральной фауны (а ведь это новая галактика которая должна удивлять) с боссами также всё очень печально,по сути интересный только один это архитектор,и он повторяется практически на каждой планете,без каких либо отличий,у разрабов просто какое то скудоумие,печально что некогда классная студия Биоваров,которая делала такие шедевры как Dragon Age: Origins,Neverwinter Nights,KotOR, скатилась на такой примитивный уровень.

Комментарии: 142
Ваш комментарий
Scaevus написал:
Потому что этой фигней заморачивались только красноглазики как ты, коих меньшиство, остальным такое копание фана не вызывало, поэтому и выпилили это за ненадобностью

А возможность использовать скилы компаньонов тоже выпилили за ненадобностью надо полагать,именно так всё и происходит,вам не кроснаглазикам лень даже в инвентарь лишний раз залезть,чем проще тем лучше,мозг и так перегружен а тут ещё заставляют куда то лезть,смотреть какие то статы,дайте нам тупо пострелять.

27
lokkie написал:
Сейчас напарникам даёшь команду на атаку цели, и они сами решают как они будут атаковать. И в бою уже смотришь, как себя ведёт тот или иной напарник, и куда его лучше брать. В плане взаимодействия и ощущения напарников, такая модель лучше. Наделяет их индивидуальностью и особенностями.

Ни хрена такая модель в партийной RPG не лучше,это уже получается ни хрена не партийная RPG,вместо того что бы развивать управление компаньонами,делать его более продуманным и конкретным,создавать цепочки атак скилами и т.д. Биовары наоборот тупо выпилили всё это,теперь это именно болванчики аля КОД.

7

Всмысле противники никакие скиллы не пользуют?! Там и адепты щиты ставят и инженеры "двойников" создают и в инвиз уходят ,т. ч. не надо ля ля, а насчет скиллов напарников, действительно жалко

4

Боевая часть первой части вызывала только унынье и желание никогда больше не стрелять в этой игре. И вообще, хоть как то адекватной стала только в 3й, где шепард не чувствовался деревянным и таки ощущались весомые отличия в классах. То, что там давали одеть напарников наравне с шепом, ни в коем случае не улучшала ситуацию. И говорить, что тут всё хуже, только потому что выпилили возможность одевания напарников и юзания их абилок(что, в общем то плохо, надеюсь вернут во второй части), это быть идиотом в терминальной стадии.

4

Эх... с каждым годом игры становятся все проще, наверное это от того, что в современном мире у человека нет времени по 5 минут рассматривать характеристики того или иного предмета снаряжения, решая какой же из них выбрать.
Но с другой стороны, ведь этого делать никто не заставляет, можно в принципе всю игру (наверное любую) пройти со стандартной экипировкой(или не повышая уровень героя) так почему бы не оставить выбор как играть, непосредственно самому игроку?
Ведь каждый игрок находит в игре какой то свой фан, А все эти "плюшки" в играх (например возможность изменения экипировки напарника) могут быть по большей части бесполезны, но ведь от того что они присутствуют в игре хуже не кому не станет, они всего лишь добавляют больше возможностей игроку (опять же это выбор каждого) к примеру проходя Mass Effect 1 впервые я вообще ни коим образом не воздействовал на компаньонов (не менял снаряжение, очки навыков раскидывал только в начале, к середине игры забил,и не пользовался навыками,что не помешало мне пройти весь сюжет до конца) это было поверхностное ознакомление с игрой можно сказать.
При повторном прохождении я уже начал действительно "играть", переодевая и прокачивая напарников, и.т.д. и играть при этом, лично мне, стало намного интересней.
Но, к моему сожалению, многие современные игры почему то жертвуют глубиной геймплэя в пользу "визуальной красоты" или упрощения, путем вырезания некоторых (ненужных? немодных?) функций игры. Хорошо это или плохо? с одной стороны, игру избавляют вроде как от ненужного "хлама", но с другой стороны, иногда кажется что именно этого то "хлама" и не хватает той или иной игре.

3

kpowkaZzip
Это главное биоварное свинство - просто взять да и убрать несколько ненужных функций. А потом понять, что с такими упрощениями игра получается какой-то скоротечной.
- Что делать? - подумали биовары.
- Надо звать Кого-то Очень Умного!
- Очень Умный, скажи, как нам увеличить время игры? Может квестов добавить? Может тактику все-таки вернуть, чтобы бои подольше длились?
- Да вы что? фу, дичь какая... Помните, как Шепард в МЕ3 на своем же корабле должен был через КПП ходить из одного помещения в другой, обязательно медленно перешагивая, секунд эдак пять. Так давайте развивать фишку: затяжная анимация каждого взлета/посадки и открывание дверей по несколько секунд. А что? Дверей в игре много, взлетов и посадок тоже. Так и накрутим +20% времени, а то и больше.

2

Неадекват сравнивает на минуточку скрин с видео с скрином с игры. У него явно дырка в голове. Тут даже доказывать ничего не нужно, ибо он или идиот, или недотхроль.

3
lokkie написал:
Я то ничего не путаю, это ты путаешь. ;)
Вот например Гаррус, в прошлой трилогии, нам везде показывали и рассказывали что он отличный снайпер. В боёвке, под управлением игрока, это как то ощущалось?
Нет, от слова вообще.
А если бы он сам бегал, сам откуда то прикрывал снайперкой, была бы совсем другая ситуация.
Или тот же Рэкс, под управлением игрока, он вообще не ощущался кроганом. Вот в ДЛС Цитадель его раскрыли. Ушуршит в архивы, и слышишь там замес во всю идёт.. бежишь его спасать. xD))

Так это только косяк разрабов то что они не могут реализовать нормальное поведение компаньёнов,однако это не отменяет того о чём я писал выше.

lokkie написал:
Боёвка должна дополнять характеры напарников, а не резать их. В Андромеде это уже ощущается.. пусть пока и кривенько. В этом направлении и надо развивать, что бы действие не расходилось с тем что тебе рассказывают и показывают.

Да ни хрена это не ощущается,а боёвку сломали,теперь это именно болванчики без какой либо возможности ими управлять (вот реально для меня боевая система в Андромеде стала намного хуже и скучнее),а ведь при нормальном подходе можно было реально расширить возможности управлять компаньонами,с возможностью выставлять цепочки применения скилов,использования оружия в зависимости от специализации (не автоматом а всё это самому выставлять,если оружие другое то накладываются штрафы,ведь именно так и ощущается компаньон ) а тут их даже в укрытие сам нормально не посадишь (да есть возможность отдать всего одни приказ но он даже к укрытиям тупо не привязан,не то что какие то более тонкие вещи типа различных приоритетов поведения),о чём вообще говорить,и кому бы это мешало если бы как и прошлых частях дали возможность использовать скилы компаньонов,не хочешь не пользуйся,но зачем надо было ломать боёвку совершенно не понятно.

Представь во что бы превратился тот же Dragon Age: Origins если бы подвергся такой кастрации,и с характерами там всё в порядке было.

Одно я вижу точно,Биовары идут по пути упрощения в своих играх всего и вся и это печально.

2

боевка еше куда ни шло, хуже что все персонажи скучные и не интересные

2

Metalist1925
Потому что это не боги из первой трилогии, а Шепард там мега бог. Обычные люди, которые отправились в долгий путь в космос.

1
saa0891 написал:
чем проще тем лучше,мозг и так перегружен а тут ещё заставляют куда то лезть,смотреть какие то статы,

Не скажи. С одной стороны это упрощение, но это только с одной стороны. Раньше применением всех умений занимался игрок, а напарники выступали сугубо в роли болванчиков которые эти умения подносят. Кнопка атаковать цель была во всех играх, но лично я даже не знал какая это кнопка, т.к ей никогда не пользовался, в ней не было никакой необходимости, т.к сам открывал тактическую паузу, и сам решал что применять и к какой цели.
Сейчас напарникам даёшь команду на атаку цели, и они сами решают как они будут атаковать. И в бою уже смотришь, как себя ведёт тот или иной напарник, и куда его лучше брать. В плане взаимодействия и ощущения напарников, такая модель лучше. Наделяет их индивидуальностью и особенностями.

1

lokkie
Вообще то раньше можно было как давать возможность компаньонам самостоятельно использовать умения, так и делать все самому. В настройках была такая опция да.

2
lokkie написал:
Чо уж совсем то. )
Они совсем не бессмертные, как в КоД. ))

Суть то не в этом.

lokkie написал:
Партийная РПГ это фоллаут. Тут космоопера. ;)

Вообще то Биовары всегда и специализировались на партийных RPG,Neverwinter,KotOR,Dragon Age: Origins другое дело что последние их проекты мягко говоря получаются не очень (уж каких косяков они налепили в ME3 это просто капец),да и Биовары уже совсем не те,а жаль.


lokkie написал:
А зачем это нужно? )
Есть у тебя та же ПиБи. У неё определённый характер, определённые особенности, и определённое поведение в бою.. сама выбирает оружие, сама выбирает костюмы. Она ощущается как личность. Если всё взвалить обратно на игрока, то этот момент теряется.

Ты совершенно путаешь боевую систему и характер персонажей,в Андромеде кстати и персонажи никакие,даже главный злодей совершенно не раскрыт и не впечатляет,вспоминаем того же Сарена из первой части.

1

Напарники должны иметь хотя бы ограниченное подчинение, иначе как в одной старенькой игре;
Электронный напарник кидается в гущу, собирает на себя всех мобов и дохнет, а дальше толпа идет за тобой =)

1
lokkie написал:
Без понятия, я в фэнтези не играю, поэтому ничего сказать не могу.

Вот по этому ты и не понимаешь о чём тебе говорят,и как важна боевая система,управление напарниками и использование их скилов в партийных RPG.

lokkie написал:
По МЕ могу сказать что пошло только на пользу.

На самом деле очень печально что упрощения которые разрабы делают в играх ты считаешь пользой,и в место того что бы развивать эти элементы они их тупо вырезают превращая и без того кастрированную RPG в ещё большее коловдютие.

1

Тут спора быть не может, вырезанные возможности управления и экипировки сопартийцев - это огромное сальто назад. Менеджмент партии был фишкой компании еще с Baldur's Gate, за исключением некоторых проектов вроде первого невера и JE.
Но и понятно что не всех это расстраивает. Многие были бы не против если бы и диалоги с сопартийцами вырезали, все равно они их скипают чтобы побыстрее добраться до шутера.
По факту же - хочется надеяться что эту возможность в будущих патчах вернут, иначе всё очень и очень грустно. И, ко всему прочему, текущая ситуация делает новую систему исследований и разработок полностью бессмысленной, а лут превращает в хлам.

1

Единственное, пожалуй, что сейчас нравится в напарниках как в боевых товарищах - то что они, наконец то, перестали лезть под пули. Более того, даже когда через них стреляешь - они приседают. Очень неплохо смотрится. Ну и их финты в бою, перекаты через препятствия и т.п.
Что раздражает (помиму вышесказанного о невозможности использования их умений и смены инвентаря) - вне боя они постоянно страдают. Падают, прыгают на джампе и т.д. Только слышно сзади ихние ахи да охи. Особенно в колониях, где и прыгать то нигде не нужно.

1

а чего тут хайпить-то? нормальная боевка, стремительная и очень подвижная. от напарников в основном нужны умения с комбо-инициаторами и активаторами, когда их до максимума прокачиваешь, начинается настоящий фейерверк из комбо со всех сторон, а в остальном так, для поддержки штанов. Хотя Драк ваще монстр, разрывает )))

1

Да там в "игре" Косяков настолько Много, что стараешься некоторые аспекты пропускать, иначе будет список километровый получится...

1
saa0891 написал:
И почему же у меня нормально играется на старте

Радуйся, у тебя уникальное издание, присланное лично разработчиками.. персонально. А у всех остальных треш неиграбельный.. багующий и лагающий с зависающей аниацией и подвисающим звуком. Ещё и зависающий при убийствах, после 40лвл. )
Собственно как и было лагающее освещение в Ф4, особенно внутри зданий.
Но у таких сказочников как ты, всегда всё замечательно. )

1
saa0891 написал:
С фолом тоже не было ни каких проблем

Я ничуть и не сомневался. )
Тут один клоун тоже расписывал, что у него в Ф4 всё нормально, 60 фпс на ультрах.. причём сейчас а не на старте. Пока видео не выложил. xD)
Которое потом стёр со стыда, ещё и мои сравнительные скриншоты подтёр.. оно и понятно, позоруха нагляднейшая. xD)
У таких сказочников всегда так. )
На минималках, я может и сейчас бы её прошёл нормально. Только зачем оно мне надо. Потом нормально поиграю на ультрах.. без багов и лагов. А сейчас подожду когда вы её оттестите. Вам то сказочникам какая разница, всё равно вы в неё играть не будете. )

1

Ага, не про фпс он :))

lokkie написал:
Когда в ней реально не будет ни лагов, ни фризов, ни багов, и стабильные 60фпс, я тебе скажу.
lokkie написал:
На минималках, я может и сейчас бы её прошёл нормально. Только зачем оно мне надо. Потом нормально поиграю на ультрах.
lokkie написал:
Даже на моём старикане идёт на ультрах в 30-45фпс

Кому паришь мозги, шутник?
А про лаги, баги и пропадания текстур - тебе уже говорили. Меняй железо. У других всё играет и все работает. Проблема на твоей стороне.

1

Потому что про это говорили ещё за год до выхода, что напарники будут самостоятельными.. такое видение биогеев, что в повествовании, сопартийцы должны быть живыми и самостоятельными личностями.
Эксперимент с этим был ещё в ДЛС Цитадель. Там Рекс сам решал, сам применял все умения, скопом, особенно гранаты. ))
Ну а дело ГГ было бегать и прикрывать его кроганский зад. :D)
Довольно весёлое занятие было, особенно на Безумии. ))
На мой скромный взгляд это вполне нормально.

0
saa0891 написал:
Ты совершенно путаешь боевую систему и характер персонажей,в Андромеде кстати и персонажи ни какие.

Я то ничего не путаю, это ты путаешь. ;)
Вот например Гаррус, в прошлой трилогии, нам везде показывали и рассказывали что он отличный снайпер. В боёвке, под управлением игрока, это как то ощущалось?
Нет, от слова вообще.
А если бы он сам бегал, сам откуда то прикрывал снайперкой, была бы совсем другая ситуация.
Или тот же Рэкс, под управлением игрока, он вообще не ощущался кроганом. Вот в ДЛС Цитадель его раскрыли. Ушуршит в архивы, и слышишь там замес во всю идёт.. бежишь его спасать. xD))
Боёвка должна дополнять характеры напарников, а не резать их. В Андромеде это уже ощущается.. пусть пока и кривенько. В этом направлении и надо развивать, что бы действие не расходилось с тем что тебе рассказывают и показывают.

0

Игра делалась довольно долго и не раз переделалась, возможно поэтому всё было урезано. С другой же стороны, нам дали открытый мир для сбор ресурсов и т.д. поэтому не понятно почему не сделали пару разновидностей брони для сопартийцев, что бы можно было крафтить их... Насчёт их управления, то можно давать команды же, куда бежать и кого бить и да, для каждого есть свой подход. Для кеттов я брал одних, для реликтов других и т.д. Это и делает их индивидуальными. Опять же с новой системой прокачки ГГ, напарники и вовсе не нужны, ибо в соло спокойно справляешься (особенно на НГ+)

0

Меня реально это очень расстроило. Они урезали самое классное что было в боевой системе, ну и естественно лишили бои тактической составляющей. Ведь раньше можно был поставить на паузу, раздать приказы, а теперь это просто шутер и всё и напарники стали ненужны, большую часть времени они носятся вокруг ГГ и что-то пытаются сделать, но толку от них мало. Хотя с другой стороны добавили динамичности за счёт ракетного ранца.

0

Странно что у кого то просадки на Буре, ничего похожего не встречал. В новоотсроенных колониях иногда бывало, да и то не лаги а как бы субъективное ощущение что фпс ниже 60.
Единственное когда немного подлагивает - при гонках на Кочевнике, иногда загрузка не успевает и получается фриз на долю секунды. Но игра стоит не на SSD, если перенести на оный - подобная проблема уйдет, я думаю.
Повторюсь, система далеко не топовая (GTX970), и драйвера даже не последние (Андромеда перед запуском каждый раз предлагает сперва их обновить). Но всё идет хорошо и стабильно.

0
Denis G написал:
Или будешь по-прежнему - не играл но осуждаю?

Я не играл, и не осуждаю.
Не имею привычку играть в игру, когда она неиграбельна. Мне не к спеху, я подожду. А играть сейчас, когда диалоги лагают, текстуры пропадают, ИИ тупит и пр.. в такое играет только школота, которой лишь бы пробежать быстрее, и пороть ахинею на форумах, ещё и жаловаться что всё сделано что бы игровое время растянуть. :P

0

lokkie
Чувак ты реально дурачек??? тебе уже все писали что ЛАГОВ В ИГРЕ НЕТ и В ОПТИМИЗАЦИЕЙ ВСЕ ВПОРЯДКЕ уже и скины и даже видео кидали. Нет ну если запускать на пентиуме 1 то понятное дело будут лаги и вообще невозможность сыграть но даже на самом слабом i5 (которого без проблем хватит для 60 фпс) и видеокарты уровня 780ti - 970 - 1060 (6gb) которых без проблем хватит для 60 фпс на высоких настройках, можно без проблем играть.
Вот ниже среднего комп со слабым i3 и 1060 (3Gb), на средних играется нормально

Вот видео игры вообще на слабом компе i3 2120 - GTX660 2GB. Слабее уже придумать нельзя (проц мало того что i3 так еще и самого старого поколения и слабый был даже 5 лет назад) и видеокарта на которой вообще ни во что на современных играх не поиграть и играть можно

И это по твоему плохая оптимизация??? возможность играть на таком ведре???
Тебе уже писали что комп обнови а то твой уже реально находиться в самом слабом сегменте.

Или вот уже просто удар по дых, игра работает на ультрах на проце 8-ми летней давности??? Core 2 Quad Q9650 НА УЛЬТРАХ!!!!!!!! со средней видеокартой GTX 970 выдает 35-40 фпс, так что играть вполне возможно и это на процессоре которому 8 ЛЕТ!!! карл 8 лет!!! и это еще на пиратке и версии 1.04

Я уже просто не знаю где тут плохая оптимизация после такого )))

0

MagicHero
Не парься. Тролля видно сразу. У него в игре одни баги, всё глючит, тормозит и пропадает, но при этом в саму игру он не играл. Что тут еще обсуждать...

0
lokkie написал:
Насчёт всего остального по МЕ.А, это есть даже на плойке, баги, исчезновение текстур и подфризивание в диалогах.. а ты ту сказки рассказываешь про железо. xD)

Так естественно это и будет,там же железо очень слабое.

lokkie написал:
Не имею привычку играть в игру, когда она неиграбельна. Мне не к спеху, я подожду. А играть сейчас, когда диалоги лагают, текстуры пропадают, ИИ тупит и пр.. в такое играет только школота, которой лишь бы пробежать быстрее, и пороть ахинею на форумах, ещё и жаловаться что всё сделано что бы игровое время растянуть. :P

Тебе же уже не один раз писал,обнови своё ведро и будешь нормально играть во все выходящие игры,а то пока получается что порешь ахинею как раз ты.

0
Denis G написал:
Люди отыграли по 100 часов

А ты сколько часов отыграл не тролль и не бот? м?

Denis G написал:
от железа искры и розовый дым.

Так же было и в фоллауте. Только разница в том, что я в него пытался играть.. и сегодня, когда всё нормально играет, новое выживание и пр, играть в него вообще не тянет. 6 раз пытался с прошлого лета, шесть раз сносил. Изначально спортил себе всё впечатление.
Поэтому кто там чего проходит, мне вообще до лампочки. Нравится играть в огрызок, играйте, мне то.

saa0891 написал:
Тебе же уже не один раз писал,обнови своё ведро и будешь нормально играть

Если бы не играло, я бы его давно обновил.
А то, что, нужно подождать полгода-год, что-бы заиграло, это отношения к железу не имеет.

0

lokkie
А ты сколько часов отыграл
68 часов отыграл, сюжетку прошел. Скрин выкладывал 14 постами выше. Дырявая память - не моя проблема.

Так же было и в фоллауте.
Не было такого и в фоллауте. Взял его в стим сразу после релиза, вместе с сезон пассом. Мелкие бажки были, но сама игра была абсолютно играбельной. Тем более в продуктах от беседки проблем с прохождением вообще не бывает - там все возможные сюжетные косяки правятся консолью. Мне не понадобилось. Были у кого то крешаки с новыми DLC, но не факт что на лицензии. Мне найти ни одного не удалось. При том что стоит немало модов.
По перфомансу шло всё на ура, сразу на макс настройках.
Так что еще одна сказка :)

Но если ты принципиальный садомазо и запускаешь новые игры исключительно на ржавом ведре - создавай отдельную тему для этого, не нужно загаживать своей нездоровой экзотикой обсуждение самой игры.

1
lokkie написал:
Если бы не играло, я бы его давно обновил.
А то, что, нужно подождать полгода-год, что-бы заиграло, это отношения к железу не имеет.

И почему же у меня нормально играется на старте,и не надо ни чего ждать.
И Тебе не надоело выставлять себя клоуном,от того что ты ждешь твоё ведро лучше не станет,впрочем это твои проблемы.

0
lokkie написал:
Тут один клоун тоже расписывал, что у него в Ф4 всё нормально, 60 фпс на ультрах.. причём сейчас а не на старте. Пока видео не выложил. xD)
Которое потом стёр со стыда, ещё и мои сравнительные скриншоты подтёр.. оно и понятно, позоруха нагляднейшая. xD)

Клоун тут только ты,я ни где не писал что у меня фол идёт 60FPS на ультрах,этим ты лишь показываешь свой примитивный уровень и вообще отсутствие хоть какого то понимания в данном вопросе.

lokkie написал:
У таких сказочников всегда так. )

Попробуй выучить хотя бы что то другое.

lokkie написал:
На минималках, я может и сейчас бы её прошёл нормально. Только зачем оно мне надо. Потом нормально поиграю на ультрах.. без багов и лагов. А сейчас подожду когда вы её оттестите. Вам то сказочникам какая разница, всё равно вы в неё играть не будете. )

Пациент видимо неизлечим,когда ты поймешь что твоё вдеро со временем не станет лучше (а лишь будет становится всё хуже) тогда у тебя исчезнут все те проблемы о которых ты тут (да и не только тут) писал.

0
lokkie написал:
Да мне до лампочки.. ибо понятие - нормально прошли, у нас сильно отличается как погляжу. )

Вот с этого и надо было начинать,тебе вообще до лампочки те вещи которые тебе уже сто раз объяснялись,ты с десятикратной упёртостью барана,каждый раз демонстрируешь непонимание темы,аргументы тебя совершенно не интересуют,зато ты со своим корытом пытаешься рассуждать о том о чём понятия не имеешь.
Тебе говорят что нормально прошли игру,а ты при этом называешь людей клоунами,хотя как раз клоун в данной ситуации именно ты.
У меня всё,пациент видимо совсем безнадёжен.

0
Denis G написал:
Сделал эксклюзивно для тебя скрин с Элаадена,

А с проводами чо случилось? Ультра потерялись? xD)

Denis G написал:
Так и будешь ныть пока другие будут играть.

Я где то ныл?
Это вы тут ноете.. не в первой теме уже.

0

lokkie
А с проводами чо случилось?
Вопрос к разрабам, почему модели проводов не в HD качестве :)
Я где то ныл?
Да, здесь и с самого начала темы. Что игра неиграбельна потому что не играется на твоем ведре :)

0
Denis G написал:
Вопрос к разрабам,

Это вопрос не к разрабам, а к вам. )
Вы тут попой крутите, а не разрабы. ))
Минималки:

То бишь даже на минималках объекты будут выглядеть вполне нормально. А вот волосики, провода, тени, задний фон.. горы особенно. Освещение. Рассеивание и т.д. Вот в этом будут отличия. )

0

lokkie
Это вопросик не к нам. Тебе показали что даже на ультрах игра вполне себе играбельна.
А ты жди дальше патча для HD проводов. Ни в коем случае не начинай играть без этого! :D

0

lokkie

lokkie написал:
Это вопрос не к разрабам, а к вам. )
Вы тут попой крутите, а не разрабы. ))
Минималки:
http://img.playground.ru/images/2/5/31-2.png
То бишь даже на минималках объекты будут выглядеть вполне нормально. А вот волосики, провода, тени, задний фон.. горы особенно. Освещение. Рассеивание и т.д. Вот в этом будут отличия. )

Ха ха ха lokkie ты сам подтвердил что у тебя процессор "хлам" на минималках, в мизерном разрешение, в здании 26 фпс!!!!! при этом видеокарта загружена всего на 24%. Из-за твоего убого процессора твоя видеокарта работает в 4 раза медленее, хотя с нормальным процессором при таком ракурсе на ультрах в 1080р выдала бы спокойно 40 фпс.

1
Denis G написал:
Тебе показали что даже на ультрах

С кривыми проводами? )
Давай твои горы посмотрим в ультрах на Элаадане, как на моём скриншоте, они сразу на высадке ездить далеко не надо. ))

0

lokkie
Чувак, если ты по картинке не можешь отличить ультра от низких настроек - не траться на свое ведро. Потрать бабло на окулиста :)
На тебе еще парочку скринов на ультре, радуйся, где ты еще такое увидишь
Элааден

Спойлер

Кадара

Спойлер

Клоун :)

2

Denis G
Он сейчас скажет что это из-за того что ты повысил настройки графики а на минималках у тебя будет слайд шоу. У него же

lokkie написал:
На минималках 26фпс, на ультрах 35.
2

MagicHero
Какая разница что скажет этот шут, главное что снова будет смешно :)

1
MagicHero написал:
я даже сохранил на память твой скин

Ну вообще они все в теме по ОЗУ, смотри сколько влезет.. сохранятель. xD)

MagicHero написал:
Я тебе уже тысящу раз выкладывал скины на ультрах,

А может на высоких? Тебе тоже, для сравнения, выше скрин на Элаадане, в зоне высадки, с задним фоном. Давай твои ультра посмотрим в этом месте.. с фпс, м? )

0

lokkie

lokkie написал:
На минималках 26фпс, на ультрах 35.

реально что ли ОФИГЕТЬ. Я даже не знал что если повышать качество графики то фпс будет расти )))))) надо ввести суперпупермега настройку графики чтобы фпс еще вырос ))))))

lokkie написал:
А может на высоких? Тебе тоже, для сравнения, выше скрин на Элаадане, в зоне высадки, с задним фоном. Давай твои ультра посмотрим в этом месте.. с фпс, м? )

Делай видос всего то на 15-20 секунд в этом месте, даже двигаться не надо а только показать настройки графики и фпс и ВСЕ. Потом и я выложу, делов то на 2 минуты. Только не сливайся )))))))
И наконец решим вопрос, действительно ли в игре убогая оптимизация

2
MagicHero написал:
Я даже не знал что если повышать качество графики то фпс будет расти

До Андромеды я об этом тоже не подозревал.. а оказывается вона как.
С этой игрой определённо что-то не так, на данный момент. Это у вас только всё замечательно. :D)

0
MagicHero написал:
не отличаются то чего ноешь насчет производительности???

Вообще-то я писал насчёт играбельности. Баги, лаги, фризы, подвисания и т.д.
ФПС то держит, только что это меняет?
Ещё когда кряк поставил, писал, что фпс то поднялся до 60, а всё остальное как было, так и осталось.

0

lokkie

lokkie написал:
ФПС то держит, только что это меняет?
Ещё когда кряк поставил, писал, что фпс то поднялся до 60, а всё остальное как было, так и осталось.

Давай покажи как у тебя там держит. Твоя видюха на ультрах там выдасст около 40 фпс а это уже не 60 и ты уже врешь. А вот насколько убогий процессор ограничит видюху это уже интересно, т.к. даже самый слабый i3 сможет держать там 60 фпс. но у тебя же проц рвет как ты говорил i7 то что ему стоит уделать какой то самый слабый i3

0

MagicHero
Ему кряк 20 фпс добавил :))
Видимо парниша опечатался, речь шла про крэк. Или красный песок :)

2
MagicHero написал:
А вот насколько убогий процессор ограничит видюху это уже интересно,

Ограничивает БИОС, если уж на то пошло. )
А если БИОС не включает понижающие множители, то и процессор ничего не ограничивает. ))
Посмотрим, через полгодика.. ближе к осени. Не переживай. )

fLaMaster написал:
скрин с видео с скрином с игры.

Ну дык скрин ты до их пор не выложил. )
Опозорится боишься? ))
То выше у твоего собрата по несчастью освещение мыльное с чего то. Зато всё нормально играет. )))

0

lokkie

lokkie написал:
Ограничивает БИОС, если уж на то пошло. )
А если БИОС не включает понижающие множители, то и процессор ничего не ограничивает. ))
Посмотрим, через полгодика.. ближе к осени. Не переживай. )

Что что что простите??? я с железо работал какое то время но чтобы несли такой бред, впервые слышу.

lokkie написал:
Ну дык скрин ты до их пор не выложил. )
Опозорится боишься? ))
То выше у твоего собрата по несчастью освещение мыльное с чего то. Зато всё нормально играет. )))

Поверь мне позориться нечем ))) я жду как ты видео выложишь на 15-20 секунд в этом месте, даже двигаться не надо а только показать настройки графики и фпс и ВСЕ. Потом и я выложу, делов то на 2 минуты.
И наконец решим вопрос, действительно ли в игре убогая оптимизация
Но ты как ребенок все сливаешься с темы.

0

lokkie
Какой скрин? Я весь тот бред не читал. Ибо если человек сравнивает скрин с видео с скрином с игры.. в общем, повторяюсь. Если хочешь скринов, сейчас будут. Мне не тяжело. Но, дальше общаться с душевнобольными как то желания нету.

1
lokkie написал:
Я же сказал, пока она играть нормально не будет, я в неё играть не собираюсь.

Конечно не собираешься, на таком то ведре. Смотри дальше на чужие скрины и видосы :))

0
Спойлер

Вот тебе настройки графики и два скрина с элаадена. Можешь дальше наслаждаться своим идиотизмом, больше я времени на это тратить не буду.

0

эммм... о невозможности использовать умения напарников
по моему мнению это реально грустно
хотя бы потому что в трилогии (если точнее, то именно в МЕ2 и МЕ3) довольно сильно помогали скиллы напарников (особенно на безумии), так как при всем желании универсальных отмычек у Шепарда от защиты каждого вида не было, и тут команда как раз и приходила на помощь, и наибольшая эффективность достигалась, когда сразу скиллы всех использовал. В МЕ2 из-за ограниченности выбора вооружения и "относительно небольшого" кол-ва скиллов, там где не нужна была помощь в снятии защит, до миссии на корабле коллекционеров дополнительная огневая мощь была не лишней( в лице напарников). (хотя если сравнивать с Андромедой, которая как по мне - вообще инвалид по активным навыкам: на тебе на выбор кучу навыком, причем можешь выбрать из любого раздела, но есть одно но: можешь использовать только три активных сразу - как по мне, верх идиотизма action-rpg, я mass effect люблю, между прочим, еще и за органично вплетенные активные абилки, а если вспомнить предыдущие части, где у тебя до 7 активных навыков плюс единство, то это просто деградация до космо-шутера, хотел бы тупо пострелять - пошел бы играть в баттлу ><)
Там еще кто-то говорил, что теперь, выделяю ТЕПЕРЬ, ты на миссию кого попало не возьмешь, то есть в трилогии ты мог бы такое сделать? ага, посмотрел бы я, как ты в МЕ2 на очередную войнушку с гетами берешь биотиков или боевиков без инженерных навыков - ага, удачи тебе, особенно если ты сам за класс, далекий от инженера играешь.
А насчет того, что из-за невозможно говорить напарникам что и куда применять, они теперь больше как индивидуальности воспринимаются, открою секрет, они и в трилогии сами по себе навыками плевались, причем всегда, разница лишь в том, что они могли это еще и по твоей указке это сделать, и если ты не указывал где и в кого им воевать(что можно сделать и в андромеде) они сами творили на поле боя, что хотели.
А тут невозможность координации применения умений. Если брать про индивидуальности, то возможность координировать сопартийцев представляла мне Шепарда как опытного и хорошо повоевавшего командира, который знает что делать, и которого будут слушаться подчиненные. А без возможности использовать скилы напарников (что, еще раз повторю, просто в край урезает пул активных умений) Райдер предстает как исследователь-первопроходец, которому в принципе воевать уметь не обязательно, пусть за него напарники воюют, они сами знают, что им надо, и командир им ни к чему (хотя в Андромеде я и противников не упомню, против которых слаженная работа нужна).
И если описать, как я представляю тут гг и напарников, то если Райдер на вопрос "Ну и где твоя армия?", - отвечает "Зачем мне армия? у меня есть кроган." То Рекс говорит про Шепарда Грюнту в ответ на "Никто не выжил",- "Естественно, с тобой же был Шепард. У них не было шансов."

0

На мой взгляд - правильно сделали.
Поясню: в 3й части напарники были абсолютно бесполезны. Они либо брались как мешки, либо "полюбоваться" ими. Сколько ни проходил 3 часть, очень редко пользовался абилками со партийцев - они сами лупили того, кого хотели. Да толку - достаточно было раздобыть Вдову да Разорителя - все, считай игру прошел.

-1

EmGaOnRII
Не согласен, я люблю брать Лиару и делать постоянные биовзрывы, даже играя не за биотиков можно взять допумением опустошение. А в чем прикол проходить тупо пушками не понимаю, для этого есть сотни шутеров. В ДЭ 2, если играть на кошмаре, без правильного подбора компаньонов и прокачки вообще далеко не уедешь, такими и должны быть РПГ от биоварей.

2

Master Ken
Причем тут DA?
Вот видишь! Лиару брать только ради сингулярности! У напарников абилок норм толком нету, кроме, пожалуй, тобою сказанной сингулярности и перегрузки.
А так они мешки. Даже если их обвесить топ снарягой.

-4

EmGaOnRII
У Лиары и сингулярность и деформация, у Гаруса перегрузка и бронепатроны, у Веги и Оленко групповые пасивки офицеров, плюс огненные патроны и опустошение. А так мешки именно в Андромеде, а в 3-ке вполне себе функциональные компаньоны, плюс была возможность давать им полную свободу действий или самому указывать. Почему бы не дать игроку самому решить что ему лучше?

3

Как включить автоприцеливание при игре с геймпада?

-1

хрен с ним, с поведение и применением, может быть самостоятельные герои - это и хорошо. но оружие... оно у них как-то апгрейдится или нет, я так и не понял? или они так и бегают со своими пукалками 1 уровня? очень на то похоже. может я конечно обнаглел и привык выносить половину противников одним хэдшотом, но Гаррус и Эшли со "вдовой" или гетским однострелом были очень даже неплохи.

-1

blackdoctorblackdoctor
Непонятно пока что. Стреляют они довольно паршиво в любом случае. Умениями бьют неплохо. Было бы логично если бы стволы у них так же улучшались каждые 10 уровней как и в разработке, но гарантий, конечно, нет.
Надеюсь в патчах дадут возможность их вооружать, хотя бы будет куда девать эти тонны ресурсов, стволов и улучшений.

0

Denis G так отож. пока что бессмысленное накопление

0

Ну, вопрос не в том на каком ведре в среднем идет, оптимизация это когда загрузка железа зависит от сложности сцены, а когда диалоги требуют больше открытого мира - это странно. С другой стороны, если не мешает то не пофиг ли)

П.с. я тоже в ожиданиях ибо просто нет времени, а вымучивать из себя по пол часа игры после рабочего дня с ватным мозгом просто не хочется. Но если есть время и возможность, но ждать патчей стоит не столько из-за наличия багов, сколько из-за того, что если созреют на объемные длц - проходить потом с ними сразу будет точно интересней.

-1

A Gamer
В любом случае ни одна серьезная игра не раскрывается за одно прохождение. Первый раз она проходится забегом, просто ради того чтобы посмотреть сюжет и поскорей увидеть концовку.
А вот после первого прохождения уже можно браться за неспешное второе. Там уже можно разбираться досконально с каждым побочным квестом, читать все датапады, исследовать все точки на картах, болтать со всеми когда только можно. Обычно в это время и дают себя знать какие то непоправленные баги. Но к этому времени уже обычно второй или третий патч на подходе.
А ждать ДЛЦ - это на любителя. Если эти ребята столько лет пилили саму игру, и в итоге сразу же пришлось догонять её патчами - на скорый выход DLC я бы не рассчитывал.

0

Denis G
Ну я вот стараюсь все и сразу изучать) Чтоб не "делить" новые ощущения на 2 прохождения. Насчет быстрого выхода - я собственно и не рассчитываю. У меня на работе проект до НГ и дома дел вагон. Игру просто поставил, запустил, чуть поиграл, увидел просадки в непонятных местах и просто понял, что нет сил сейчас разбираться и ковырять постепенно все настройки чтоб добиться стабильных 60ти. А не последовательно я не могу.

п.с. 1060 6 гб, 3570к на 4,2 ГГц, 16гб ddr3-1866, игру надо на ссд переставить и попробовать тройную буферизацию отключить, народ пишет некоторым помогает. Ну или повыключать нафиг все рюшечки вроде света, эффекты поменьше и т.д, выключить сглаживание и ограничиться драйверной анизотропной.

-1

Потому что во всех МЕ была убогая боевка, и во всех (именно всех) играх биовар мне не нравится боевка

-1
Denis G написал:
68 часов отыграл, сюжетку прошел.

Молодец. 68часов в МЕ. Всё прошёл. xD)
Я в прошлую трилогию играл 4года.. сколько это в часах, подсчитывать даже не буду и пытаться.

Denis G написал:
но сама игра была абсолютно играбельной.

Андромеда точно так же абсолютно играбельна на данный момент.. только играть в неё противопоказано на данный момент времени.
Ну это тем кто неё играет, а не проходит сюжет за 68часов.. после чего считает что всю игру прошёл. xD)
Неудивительно что ты ахинею порешь про прошлую трилогию в другой теме.

-1

lokkie
Чувак, ты чего, действительно аутист? Тебе сказали что игра совершенно играбельная, отыграно 68 часов и пройдена сюжетка и 90% сайд квестов. При чем тут предыдущая трилогия? Что ты вообще мелешь? У меня только в МЕ3 только в мульте 231 час отыгран, и что? При чем здесь это?
Ты несешь ересь что в игру невозможно играть, тебе игравшие люди пишут что играть можно, отыграли десятки часов, прошли. Но ты реально невменяемый клоун.
Впрочем, всем реально насцать на это. Не можешь играть - не играй. Подождет он. Так и скажи - нищеброд, денег ни на лицензию ни на апгрейд железа нет, мамка не дает. С тобой и так уже всё понятно, шут малолетний.

1
lokkie написал:
Радуйся, у тебя уникальное издание, присланное лично разработчиками.. персонально. А у всех остальных треш неиграбельный.. багующий и лагающий с зависающей аниацией и подвисающим звуком. Ещё и зависающий при убийствах, после 40лвл. )

Получается у меня все игры уникально работают.
Про всех остальных людей вообще убил,если у некоторых людей такие вёдра как у тебя так не удивительно что у них всё лагает,вылетает и не запускается,т.к. даже под минималки не подходит.

lokkie написал:
Собственно как и было лагающее освещение в Ф4, особенно внутри зданий.

С фолом тоже не было ни каких проблем,ну а то что есть какие то технические косяки так это от корявости движка,тут ни какие патчи ни чего не исправят.

lokkie написал:
Но у таких сказочников как ты, всегда всё замечательно. )

И где у меня сказки,если я спокойно прохожу игры на старте,туже Андромеду спокойно прошёл,не считая багов в квестах,ну и косяков со спауном врагов на открытых пространствах,больше ни каких проблем и не было.

Единственный реальный пример игры за последнее время,где было действительно неиграбильно на старте который я могу привести это Space Hulk: Deathwing,там иногда конкретно лагало и снижение настроек не помогало.

-1
saa0891 написал:
я ни где не писал

Плюс ко всему ты ещё и русский язык не знаешь. Не иначе дочь офицера. xD)

-1
Denis G написал:
Тебе сказали что игра совершенно играбельная,

Это ты говоришь, и ещё пара клоунов.
А в техническом разделе, чот так не считают. Причем с i7 и Титанами. )
Причём те же самые проблемы, пишут по всем профельным сайтам.
И только у пары клоунов с ПеГе всё замечательно и совершенно играбельно. xD)

-1

lokkie
Грамоте научись сперва, школота. На профЕльных может чего там и пишут малолетки, не знающие как мышкой на ярлычок тыкнуть.
На офф форумах бабловаров только багтрекинг по делу, в основном насчет квестов.
Если тебе, тормозу малолетнему, даже видосы выкладывают с нормальным ФПС, причем в игре, а не в первой же комнате, но ты настолько глуп и упёрт что продолжаешь троллить - это только проблема модераторов. Видимо они просто сегодня на отдыхе :)
Повторю еще раз. Не играбельна она для тебя - не играй. Жди пока мамка на каникулы тебе железку обновит или лицуху подарит. Но от того что ты здесь будешь свою глупость демонстрировать - этот момент не приблизится.

1

lokkie
Я бы ещё мог понять если бы игра на техническом уровне была сделана действительно плохо как Ватман на старте,тогда можно было о чём то говорить,а так человек с ведром пытается что то доказывать людям которые уже нормально прошли игру,впрочем твои глупости не только в этой теме уже давно стали предметом лишний раз над тобой поугарать.

0
lokkie написал:
Это ты говоришь, и ещё пара клоунов.
А в техническом разделе, чот так не считают. Причем с i7 и Титанами. )
Причём те же самые проблемы, пишут по всем профельным сайтам.
И только у пары клоунов с ПеГе всё замечательно и совершенно играбельно. xD)

Мне интересно как ты считаешь,где пара клоунов а где все те люди которые уже нормально прошли игру,какой то бред от тебя из раза в раз.

-1
Denis G написал:
даже видосы выкладывают с нормальным ФПС,

Ну давай посмотрим твой видос на Кадаре в боёвке, с ультра настройками.. м?
Или на Элаадане?

-1

lokkie
С какого икса я буду видосы делать, их в нете полно
вот тебе боевка элаадена

Спойлер

вот с кадары

Спойлер

Там где игроки играют а не ноют.
Тебе только что с этого, если на твоем ссаном ведре даже первая комната не грузится :))

0
saa0891 написал:
а где все те люди которые уже нормально прошли игру,

Да мне до лампочки.. ибо понятие - нормально прошли, у нас сильно отличается как погляжу. )

-1
MagicHero написал:
там вообще нечему систему нагружать,

Естественно. Ох уж этот задний фон, всю малину портит. ))

Почему то у меня с задним фоном все нормально, почему-то он не размывается як на соснольках. )

MagicHero написал:
Обнови железо а именно процессор

Это мне советовали нанопосоны ещё в кукурузисе2. С той поры сколько воды утекло. :D)
Зачем? Если даже сейчас у меня картинка лучше чем у вас, м? ))
Это у кого ещё что не тащит интересно. )
То что в игре какие дополнительные процессы, от которых даже Аваст виснет, причём на лицензии, это не проблема железа.
Посмотрим что бы будете петь через полгода-год.

Denis G написал:
Были попытки объяснить тебе что игра отлично играется даже на ультрах,

Ты мне покажи эти ультра для начала, у себя, на твоём самоваре. Потом будешь что-то говорить по этому поводу.

-1

lokkie

lokkie написал:
Почему то у меня с задним фоном все нормально, почему-то он не размывается як на соснольках. )

OMG дурачек??? Это ютуб, что ты там хотел разглядеть??? я тебе как то скины кидал с загруженностью системы, там в отличие от ютуба качество нормальное, хотя все равно немного пережимается. Видео это делал на ультрах, я вообще не думал что буду тебе его показывать.
Так что иди отдыхай уже со своим ведром, как обновишь железо тогда и смысл в разговоре будет.

2
MagicHero написал:
Это ютуб, что ты там хотел разглядеть???

Скриншот сделай, мне то. Только что это изменит? )

-1

lokkie
я тебе кидал скины на базе в этой теме http://forums.playground.ru/mass_effect_andromeda/tech/zagruzka_tsp_100-933862/, там все цифры по загруженности есть. Так что смотри сколько влезет.

0

lokkie
Сделал эксклюзивно для тебя скрин с Элаадена, нашел таки там недобитков для боевки :)

Спойлер

Качество ультра. Как видно - 61 fps.

lokkie написал:
Только что это изменит?

Для тебя - ничего :D Так и будешь ныть пока другие будут играть.

0
MagicHero написал:
при этом видеокарта загружена всего на 24%

На ультрах она нагружена на 40%. И дальше что? )
То ты этот скриншот первый раз видишь, ага. xD)
Как и скриншот на ультрах, с загрузкой 40%.. и фпс35 в этом же самом месте.. на ультрах Карл! :D
На минималках 26фпс, на ультрах 35.

-1

lokkie
ты уже опозорился, так что иди гуляй вася ))) я даже сохранил на память твой скин (а то мало ли ты его удалишь), чтобы вспомнить смеха ради )))
Я тебе уже тысящу раз выкладывал скины на ультрах, ты же какие то убогие картинки в мизерном разрешение и на минималках ))) давай на ультрах и в нормальном разрешение а лучше видео. Но ты сольешься как дите малое в очередной раз )))

0
Denis G написал:
Ты нашел у меня на скринах мыло? Как я и говорил - к окулисту.

А может тебе монитор пора приобрести, не бюджетный.. хотя бы IPS.. м? )

-1

lokkie
По рекомендации слепого? Да ладно...
Так что там насчет фпс?

1
MagicHero написал:
Но ты как ребенок все сливаешься с темы.

Я смотрю культ целый, имени меня. )
Ты там себе уголок поклонения не устроил случаем? xD)

MagicHero написал:
я жду как ты видео выложишь на 15-20 секунд в этом месте

Я же сказал, пока она играть нормально не будет, я в неё играть не собираюсь. Тебе сколько раз это нужно повторить.. и скольким твоим ботам, м? )

-1
Master Ken написал:
без правильного подбора компаньонов

В этом и соль. Раньше ты мог брать кого угодно, куда угодно, всё компенсировало то, что ты можешь воспользоваться умением напарников по своему усмотрению. Ту же Тали можно было брать куда угодно, несмотря на то, что у неё дробовик, и она по сути бесполезна где то на открытой местности. А сейчас, ту же Кору, ты уже далеко не везде возьмёшь, т.к у неё дробовик, и умения она применяет сама, а не ты.

-2

То что убрали возможность управлять напарниками - совершенно правильно. Объясняю. Райдер кто? Командир, начальник. А задача командира - УПРАВЛЕНИЕ боем. Управление через раздачу приказов подчинённым (это в игре присутствует). Но то КАК именно выполнить поставленную командиром задачу - ДЕЛО подчинённого. Как только ты начинаешь указывать подчинённому как ему выполнять поставленную ТОБОЙ же задачу, ты превращаешься в простого исполнителя и надобность в подчинённом отпадает. Подчинённый будет тупо сваливать свою работу на тебя и пахать будешь ты, а не подчинённый.
Исходя из такой логики боёвка построена в игре именно так как и должно быть. У Райдера полно подготавливающих умений, а у его подчинённых-напарников есть умения активирующие различные комбинации. Соответственно исходя из имеющихся у вашего ГГ умений вы и подбираете себе напарников усиливающих ВАШИ умения. И надо сказать, что применяют напарники умения довольно умело, что от них и требуется. А у вас как КОМАНДИРА освобождается голова для тактических комбинаций.

-2

klaus.maria
При чем тут правильность если речь о банальном упрощении геймплея. В ЛЮБОЙ ролевой игре от биоваров (кроме первого невера и JE) был менеджмент партии (управление, инвентарь и т.п.) Это, ко всему прочему, добавляло немало интереса в геймплей. Но чем дальше - тем кастрированнее он становился из за оказуаливания игр. В МЕ этот менеджмент всегда был бедным по сравнению с другими играми компании, где сопартийцами можно было напрямую управлять в бою и вне боя. Но здесь значение команды убито на корню. Теперь они - ненужные боты, без своей специфики или ценности для командной игры. Просто бегают где то на заднем плане и делают пиф-паф.
Очень надеюсь что в будущем разработчики возьмутся за ум и исправят это.

-2
Denis G написал:
но при этом в саму игру он не играл.

С чего ты это взял интересно? Тоже идиот?
Я в неё играл, в пределах этой комнаты, не дальше... просто что-бы не портить впечатления от игры. Вначале игры уже видно как она играет сегодня. То же самое было с тем же фоллаут4, в первом же убежище на старте.

Спойлер
Denis G написал:
Тролля видно сразу.

Забавно это читать от бота. )
Покажи своё реальное личико не тролль, м? ))

-2

lokkie

lokkie написал:
С чего ты это взял интересно? Тоже идиот?
Я в неё играл, в пределах этой комнаты, не дальше... просто что-бы не портить впечатления от игры. Вначале игры уже видно как она играет сегодня. То же самое было с тем же фоллаут4, в первом же убежище на старте.

И в чем проблема тогда, почему не играешь? игра работает хорошо, с оптимизацией все ровно, выше было видео где даже на слабых ведрах играть можно. я не понимаю тебе что нужна оптимизация чтобы на калькуляторах игры выдавала 60 фпс )))))
Фаллаут 4 играл с самого первого дня и проблем там в первом убежище вообще никогда не было. Да и какие там могли быть проблемы в закрытом помещении? в первой локации тоже все игралось без проблем даже на старой видюхе GTX 780 там на ультрах порой было 60 фпс и это сразу после выхода игры.
Ты сам придумываешь какие то проблемы, которых просто нет.

0

lokkie
Ну, как я и сказал - ты тролль и бот.
Играл ты в пределах йутуба, где гадил в комментах вместе с остальной школотой.
Теперь пытаешься из себя строить эксперта здесь, выдавливая какой то бред, к игре отношения не имеющий.
Люди отыграли по 100 часов, прошли игру, некоторые уже пошли на второе прохождение или играют в мульт - у них всё зашло. У тебя в первой же комнате от железа искры и розовый дым. Сказочник :)
Бот ты и тролляка, вот и всё.

1
Denis G написал:
тебе только что два видоса кинул.

На твои видосы это не похоже. )

Denis G написал:
О, я забыл, на твоем ведре же игра не запускается

Понятно чей ты бот, давай до свидания.

-2

lokkie
Это видосы из игры, которая "неиграбельная" и "не запускается" :)) У меня картинка была та же самая, снимать её по второму разу чтобы что то доказать неадеквату, которому по причине его невменяемости доказать ничего нельзя - бессмысленно.
Потому констатирую уже третий раз - ты тролль и бот :)

2
fLaMaster написал:
Так подойдёт, выдумщик?

Лопни мои глазоньки.. это ультра???
Чот так сильно подозреваю, что это нифига не ультра.
Даже на моём старикане идёт на ультрах в 30-45фпс.. при том что официально двухядерники как бы не поддерживаются. :D
Нормально у них играется. Я собственно выше писал что, понятие-нормально играется, у нас сильно отличается. :xD)

-2

lokkie
У тебя многие понятия отличаются от адекватных.
Клоун, который ждал что игра 2017 года пойдет на его ржавом ведре, на ультра качестве, с 60 fps - смешон по определению. Но, поскольку денег на нормальное железо у него нет, остается только одно - ныть на форуме :))
Пока другие себе комфортно на ультре играют.

1

lokkie
Деточка, это ультра кроме высоких настроек света. Чего же вы все такие упоротые то?

2
Denis G написал:
Пока другие себе комфортно на ультре играют.

Видел я твои ультра. xD)
Мои явно поультрее будут.

-2
Denis G написал:
Раз на своем ведре дальше загрузочного экрана поиграть не удается.

Выше скрин с Элаадена как бэ. xD)

-2

lokkie
Ну-ка, ну-ка... И кто же это у нас тогда не играет в эту "забагованную" игру? Кто "в это" не играл "дальше первой комнаты"?
Уж не наш ли малолетний балабол-тролляка? Ну-ну, жги дальше :D

2
Denis G написал:
И кто же это у нас тогда не играет

Не играю. Просто был холивар на тему сколько она жрёт на ультрах. То чья-то сохранка. Загрузил слетал на Элааден, и показал сколько она реально жрёт.
Жрёт свои 4Гб, ни каких 12Гб и в помине нет.
Лично моё прохождение за Скотта не может быть в принципе, т.к здесь главная героиня.

-2

lokkie
Не было никакого холивара на тему кто и сколько жрет. Были попытки объяснить тебе что игра отлично играется даже на ультрах, просто тебе нужно обновить железо а не писать всякий бред про лаги и пропадающие текстуры. Все эти попытки оказались безуспешными.

2

Убрали все лишнее, добавили кучу всего другого. Если не нравится играй в прошлые, зачем копировать то все, по моему тут все по новому и это круто!

-3
renbu написал:
Да там в "игре" Косяков настолько Много, что стараешься некоторые аспекты пропускать, иначе будет список километровый получится...

А кто то заставляет играть именно сейчас?.. да ещё и вопеть на каждом углу что у вас всё замечательно, стабильные 60фпс. xD)

-3

lokkie
а в чем проблема то? игра идет стабильно с 60 фпс на ультрах. Оптимизация в игре хорошая и улучшать ее уже особенно не будут, графика тоже (порой встречаются красивые пейзажи) да и планеты все разные где то пустыня, раскаленная земля, все в снегу или идет постоянный дождь.

Спойлер

боевка отличная, есть прокачка с различными ветками умений, тонна текста для любителей почитать (хотя я его пропускаю), анимация на которую все жаловались поправили. В целом игру пройти можно но скуку навевает то что противники одни и теже а в плане производительности игра понравилась, картинка двигается плавно.

-1

MagicHero
Круто ты играешь я смотрю , пропускает диалоги в рпг

1

Сергей Добровольский
Я писал по большей части про множество электронных записок, записей в терминалах и диалогах в которых не выдают задание. Их в игре тонна а разбираться что да как в мире игры в которую я хочу быстренько пробежаться, что и то под вопросом т.к. пока что забросил играть из-за однообразия, нет никакого желания.

0
fLaMaster написал:
Мне повторить вопрос?

Ко ко ко. )
Когда в ней реально не будет ни лагов, ни фризов, ни багов, и стабильные 60фпс, я тебе скажу. А сейчас можешь писать что угодно. Собственно тем школота и занимается, после каждого выхода игры. У вас даже в Юнити всё было замечательно на выходе, фантазёры.xD)

-3

lokkie
Я тебе видео кидал, фантазер ты наш. Там игра шла нормально и скины с загрузкой в самой сложной локе кидал, там загрузка видео 80% и процессора 60% при 60 фпс, это по твоему много??? запас есть и к слову в большинстве локаций загрузка и того меньше. Где лаги и фризы??? играть в андромеду можно без проблем, вот только что то не зацепила и уже 3-й день не играл в нее и возможно так и заброшу )))
Ты же писал что как взломают то у тебя будет все летать? говорил что будет это 100% и где же??? уже с месяц прошло и что то у тебя все не летает ))) а некоторые тем временем уже игру прошли и проблем с производительностью не заметили.

2

lokkie
Чувак, судя по всему ты - обыкновенный тролль и хейтер, который даже пиратку скачать не удосужился. То есть попросту не играл в игру. Вообще.

1

Denis G
Это ты обычный сказочник и фантазёр. )

Спойлер
-1

lokkie
Чувак, фантазер и тролляка здесь ты, сочиняешь баги которые нигде ни у кого не встречаются.
Хорошо хоть теперь додумался хотя бы скачать игру. Хотя тебе это вряд ли поможет.

Спойлер

Ну, себе хотя бы пару наиграных часиков нарисуешь в фотошопе? Или будешь по-прежнему - не играл но осуждаю?

0
Denis G написал:
С какого икса я буду видосы делать, их в нете полно

Ну естественно. )
Не говоря уже что видосы на буржуйском. )
А зависания, провалы текстур и прочие радости, в стримах хоть отбавляй.. на железе нечета вашем самоварам. ))
А вы тут ахинею порете.
Естественно не будешь делать, т.к если игра нормально играет, то нормально играет у всех. Если не играет нормально, то не играет у всех. Только у сказочников и фантазёров параллельная реальность, без пруфов. :D

-3

lokkie
Тролляка, тебе только что два видоса кинул. С боевкой там где ты просил. Найди хоть один провал текстур или висяк, которыми тебя радует твой ржавый самовар :) Или если видос на буржуйском без субтитров - у тебя со зрением проблемы начинаются? Или, может, сам приведешь видос с теми проблемами о которых писал? Нет? О, я забыл, на твоем ведре же игра не запускается :)) Или просто ты фуфлогон и балабол :D
Сколько бы тебе еще видосов не привели - до тебя не дойдет все равно. Ты обыкновенный шут, и здесь только для того чтобы над тобой угарали :D

2

lokkie

Так подойдёт, выдумщик?

2

lokkie

lokkie написал:
Не говоря уже что видосы на буржуйском. )
А зависания, провалы текстур и прочие радости, в стримах хоть отбавляй.. на железе нечета вашем самоварам. ))

Я уже как то кидал видос с боя с архитектором и у меня там было все ровно, но если у тебя память отшибло то вот еще раз. И где там проблемы? там вообще нечему систему нагружать, на базе на той же планете куда сильнее нагрузка идет по железу.

Это видео я делал просто для себя в момент первой встречи с ним и поэтому сражение вышло плохим. Потом я его завалил без проблем т.к. разобрался как он атакует.
Насчет тормозов то скажу уже прямо а то ты реально достал. Обнови железо а именно процессор (у тебя реально проц просто хлам, можно за копейки 1000 рублей на твою мать взять 4-х ядерник, хотя это тоже не сильно улучшит ситуацию), игра даже не разрабатывалась с учетом что на ней будут играть на 2-х ядерном процессоре. Т.к. даже самые древние i3 процы имеют HT что дает им + 2 виртуальных ядра.

3
fLaMaster написал:
это ультра

Ты этот бред можешь рассказывать кому угодно, только не мне.
Вот это ультра????????????????????????????????????????

Вот ультра, на моём, как вы вырождаетесь, ведре.. просто прочувствуй разницу позорище.

-3

lokkie
Этож пипец чувак насколько ты контужен :))
Вот тебе целый час Ультры с 60 фпс, причем еще ДО патча, наслаждайся. Раз на своем ведре дальше загрузочного экрана поиграть не удается.

1
Denis G написал:
На тебе еще парочку скринов на ультре, радуйся, где ты еще такое увидишь

Да уж и правда, такого мыла как у тебя на ультрах, у себя я точно не увижу. xD)

-3

lokkie
Ты нашел у меня на скринах мыло? Как я и говорил - к окулисту.
Вот у меня со зрением порядок, но фпс на твоем скрине я не вижу. Или ты решил порадовать нас статической картинкой, на которой твое ведерко выдает ~4 fps?

0

lokkie
Если у тебя нет мыла, хотя картинки ничем не отличаются то чего ноешь насчет производительности??? играй себе на такой графике, вон выше тебе показали что 60 фпс держит спокойно.

0

Denis G
видюха lokkie в приципе может держать на ультрах на этой картинке в районе 30 фпс, а вот насколько она простаивает из-за процессора вопрос уже интересный. Если учесть что даже самый слабый i3 проц и без разгона спокойно выдаст тут 60 фпс. Неужели у него настолько убогий процессор?

0

MagicHero
Тут не столько в проце дело сколько в видюхе. По крайней мере что касается картинки. У меня далеко не топовая GTX970 держит 60 вполне уверенно, хотя места с проседаниями есть, но не критичные. Процессор тут особо не напрягается.

0

Denis G
ну тогда у lokkie и все 40 фпс будут на ультрах в этом месте. но проц видимо вообще хлам.

0
Сергей Добровольский написал:
Круто ты играешь я смотрю , пропускает диалоги в рпг

Ну дык, диалоги фризят, лагают, тормозят.. и бывает даже вылетают. Это у школоты называется нормально играть в стабильные 60фпс хорошая оптимизация. :D)
На данный момент игра не играбельна у всех,.. кроме сказочников на форумах.
Фризы, лаги, провалы исчезновения текстур и пр.

-4

lokkie

lokkie написал:
Ну дык, диалоги фризят, лагают, тормозят.. и бывает даже вылетают. Это у школоты называется нормально играть в стабильные 60фпс хорошая оптимизация. :D)
На данный момент игра не играбельна у всех,.. кроме сказочников на форумах.
Фризы, лаги, провалы исчезновения текстур и пр.

Это у таких как ты сказочников игра неиграбельна ))) за все время что играл ни разу не было вылетов или пропадания текстур.
Я тебе видео выкладывал где игра идет стабильно и это еще было на пиратке версии 1.4, на лицухе версии 1.5 еще лучше работает. И скины с лицензии 1.5 где для 60 фпс видюха и проц не сильно и нагружены. В этой игре даже самый слабый i3 проц сможет держать спокойно под 100 фпс а 60 постоянно без проблем. игра вообще не сильно зависит от мощности процессора, тут с этим оптимизация на высоте
http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/RPG/Mass_Effect_Andromeda/me4_proz.png
Компьютер обнови и все будет работать как надо или ты еще на первой пентиуме попытаешься ее запустить и орать что все глючит )))
хотя я думал что даже твой древний коре2дуо тут сможет спокойно держать 60 фпс или неужели он проигрывает какому то самому слабому i3?

0

lokkie
Почему у меня ничего из этого не было, кроме рандомного провисания фпс на буре? Возможно, проблема таки в тебе и твоём убогом железе?

1

MagicHero
Просто у некоторой школоты денег на лицензию нет, вот и качают криво крякнутые пиратки, без патчей и с кучей вирусняков. А виноваты, конечно, разработчики :)

1
saa0891 написал:
теперь это именно болванчики аля КОД.

Чо уж совсем то. )
Они совсем не бессмертные, как в КоД. ))

saa0891 написал:
в партийной RPG

Партийная РПГ это фоллаут. Тут космоопера. ;)

saa0891 написал:
вместо того что бы развивать управление компаньонами

А зачем это нужно? )
Есть у тебя та же ПиБи. У неё определённый характер, определённые особенности, и определённое поведение в бою.. сама выбирает оружие, сама выбирает костюмы. Она ощущается как личность. Если всё взвалить обратно на игрока, то этот момент теряется.

-5
Denis G написал:
Просто у некоторой школоты денег на лицензию нет,

Лично у меня и лицензия и пиратка.
И различий между ними ноль. Просто стоит костыль от край, именно костыль. :D
Это нынче называется репак. xD)

fLaMaster написал:
Возможно, проблема таки в тебе и твоём убогом железе?

А может таки в игре? И не только к слову. На драйверах 381 лагают даже старые игры, в частности МЕ3. :D
Не часто, но есть просадка до нуля, и тут же набирает обратно до 60фпс. На старых драйверах такого не было.
Насчёт всего остального по МЕ.А, это есть даже на плойке, баги, исчезновение текстур и подфризивание в диалогах.. а ты ту сказки рассказываешь про железо. xD)

-5

lokkie

lokkie написал:
Насчёт всего остального по МЕ.А, это есть даже на плойке, баги, исчезновение текстур и подфризивание в диалогах.. а ты ту сказки рассказываешь про железо. xD)

Я тебе выше писал но у тебя видимо проблемы с глазами. Оптимизация у игры хорошая, стабильные 60 на ультрах. Я и видео делал и скины с выкладывал, но видимо ты слепой раз не видел. В отношение к процессорам то там даже самый слабый i3 сможет держать под 100 кадров. Где ты увидел проблемы??? игра на любом ведре с i3 работать будет без проблем (производительность графики будет зависеть от видеокарты т.к. процессор тут не сильно загружен), правда оперативки надо минимум 8 гигов а для ультры желательно побольше т.к. 8 гигов там забиваются.

2

lokkie
нету никаких проблем и близо, о которых ты писал. Наиграно 68 часов

1

lokkie
Стоят 381 драйвера. Никаких лагов и просадок ни в андромеде(исключая бурю), ни где то ещё. Мне повторить вопрос?

-1
saa0891 написал:
Dragon Age: Origins если бы подвергся такой кастрации.

Без понятия, я в фэнтези не играю, поэтому ничего сказать не могу.
По МЕ могу сказать что пошло только на пользу. Главное на этом не останавливаться, и в дальнейшем добавлять больше разнообразия в модели поведения напарников в бою.

-6

Потому что это не МЭ, а поделка по мотивам. Ведьмак 3 больше похож на масс эффекты чем новая адромеда.

-19
Scaevus написал:
остальным такое копание фана не вызывало

Ваще. ))
Особенно учитывая как трудно было собрать стандартные костюмы 10уровня для напарников, через тот рандом. Лезли какие хочешь костюмы, только не стандартные. Особенно трудно было достать Оникс10 для Тали и Аленко.
Пусть уж лучше сами.

-24
saa0891 написал:
первой части напомню что можно было одеть любую броню на напарников,дать любой ствол и поставить любой апгрейд,

Потому что этой фигней заморачивались только красноглазики как ты, коих меньшиство, остальным такое копание фана не вызывало, поэтому и выпилили это за ненадобностью

-28