на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Будем делать предзаказ?

Интересно мнение общественности, до выхода осталось меньше месяца, покупать ли сейчас? Откровенно скажу был опыт приобретения DA: Инквизиция по предзаказу- пожалел.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Скажем ДРУЖНО, - оно нам нужно?

22

если фанат серии ,то делай смело

16

POLKOVNIK2005
В любом случае дождусь первых полноценных комментов игроков, прошедших игру.
Почитаю, составлю общую картину что понравилось, что нет, в чём плюсы в чём минусы.

Затем куплю иди лицензию, или пиратку.
Делать предзаказ - а зачем ? Игра пропадёт из продажи ?

12

Ивасик
Но там за предзаказ, дают золотой скин на мако!

1

-Anarant-
Да ради Бога !
Лишь бы игра оправдала ожидания.

3

-Anarant-
Этот скин мы получим и после полугода с выхода игры, когда этот предзаказ станет общедоступен как дэфолтный длс. Проверено.

4

да по сути предзаказ делать,если припекает,а если просто поиграть,то можно и подождать репака

12

Сделал предзаказ Делюкс Торрент Эдишон. Теперь жду предзагрузки.

12

POLKOVNIK2005
Только предзаказ только хардкор, да предзаказ инквизиции по сравнению с предзаказом мафии 3 это ничто!

11

Лучше подождать оценок критиков , я думаю

11

Веры биоварям сейчас нет, да и концепция огромных локаций (которые кроме как однообразными квестами ради растягивания геймплея никак не заполнишь) меня напрягает. Но я люблю эту вселенную и ждать отзывов критиков/игроков не стану. Буду уже строить своё мнение о игре. Как-никак, если вспомните, DA:I тоже была полна хвалебных отзывов, но я её дропнул где-то посредине сюжета после шестидесяти часов однообразных квестов. Я за 50 часов смог однообразную мафию пройти вдоль и поперёк (игра тоже чертовски монотонна), но там хотя-бы "плохая" концовка стоила того, чтобы превозмогать (ИМХО, надо только её было оставить, т.к. только плохая концовка в некотором роде передаёт дух прошлых частей, остальные две - красочное дерьмо). Что-то я отклонился от темы. Одним словом - предзаказал и буду пробовать на свой страх и риск. Но если шестнадцатого марта игра покажет себя калом на предварительной версии по Origin Access - тогда оформлю возврат не дожидаясь релиза. С меня не убудет.

10

вот честно - я фанат МЕ, но покупать игры ЕА буду только когда будет GOTY и со скидкой

9

Предзаказ? Серьёзно? Да у меня пост-травматический синдром до сих пор после Инквизиции и концовок МЕ3

8

Предзаказывать игры в 2017 году на пк.... жизнь похоже ничему людей не учит)

8

Перед тобой Джараксус
Я с тобой полностью согласен

0

В раздумьях, пока не взял, но скорее всего буду. Мне понравились абсолютно все игры от биоваров (включая ДА2 и Инквизицию), так что очень маловероятно, что Андромеда будет хуже их и мне не понравится.

7

Шел 2017 год. Люди столько раз наступали на одни и те же грабли, оформляя предзаказ, поощряя тем самым наглых мудаков, выпускающих сырой и не качественный продукт. И все же, продолжают делать предзаказы. Люди -Вы ДИБИЛЫ!

7

wise-sokol
Вы не понимаете игры. Пожалуйста, перестаньте писать посты в Интернете.

-3

Будем делать предзаказ ?
Исключено.

5

Лично я не буду делать предзаказ, да и покупать скорее всего не буду, пока не выйдут все DLC.

5

Я сделал предзаказ, о чем ни сколько не жалею.

4

Будем делать предзаказ ?
Нет.Торрент эдишн онли.

4

Делал предзаказ с 30% скидкой с помощью бага.

4

Не буду спешить - чтоб людей не смешить

4

Не понимаю, нафига делать предзаказ?Там только скины и бонусы для мультиплеера, которые наверняка можно будет потом отдельно купить.

4

BadSlayer97
Потому что предзаказ тупо дешевле. После релиза игра обойдется минимум в 2.5 тыра.

-3

WF72
Почему дешевле-то? Стандарт как стоит 1999, так и будет стоить, откуда новости про 2.5 к?

4

WF72
16 марта наверняка обнаружиться куча багов, а по другому и быть не может, при таком массовом тестировании. Что думаю если и не приведет к снижению цены, то уж точно её не повысят.

2

BadSlayer97
Новости увидите после релизной даты. Я тоже ждал торрент эдишн DAI, а получил его спустя год после релиза. До релиза игра стоила на 500 рублей дешевле, чем после. Впрочем, если у вас есть хрустальный шар ("как стоит 1999, так и будет стоить"), то это совсем другое дело :)))

0

POLKOVNIK2005
Чтобы ЕА и вдруг снизила цены на такую высокоожидаемую игру... жадность этой конторы уже вошла в пословицу. У меня нет ни малейшего желания отдавать 2 тыра просто так, но год, как в случае с DAI, я ждать точно не буду, проще раскошелиться.

0

Уже оформил предзаказ торрент эдишна.

4

Уже, появились лишние деревянные, сразу заказала. Смотреть, как другие играют, ждать репак неизвестно сколько не для меня, люблю все и сразу, так что тянуть смысла нет.

3

Поиграю в Оригин Ацесс и сделаю вывод. Но скорее всего куплю в любом случае. Игра должна очень постараться, чтобы мне не понравиться ибо я фанат Масыча и космоса в принципе.

3

В общем, я определился: предзаказ делать не буду, да и вообще покупать скорее всего тоже не буду, уж больно разгромная критика игры...

3

WF72
А где вы увидели критику на игру? Критика будет когда игра выйдет и пойдут обзоры и отзывы. А пока не критика идёт, а одно нытье и придирки школоло-хейтеров.

0

Взял за 1800 Делюкс вершн, думаю игра будет норм.

2

POLKOVNIK2005
предзаказ надо было делать когда она 1300 стоило. А так уже наверно лучше ждать скидки

2

Traun
Что то после увиденного особенно этого даунского лица ГГ за 20 дней до релиза желания нет делать пред заказ

4

POLKOVNIK2005
не по тем критериям вы игры оцениваете

-2

Я купил, но потому что думал что после НГ станет дороже из-за "налога на google". Кстати, там ещё один скин для кочевника на сайте игры получить можно.

1

Только после того как вывесят системники

1

Ну я рискну и возьму предзаказ, я фанат серии и я верю в эту игру, по правде это мой первый предзаказ в ориджине, и если они сядут в лужу он станет последним!

1

в марте закажу, не убежит. а стоит или не стоит? если есть лучшие аналоги,то не стоит. я их пока не вижу. разве что поляки из cd red'а неожиданно в космос выйдут

1

Смысл темы если игру можно вернуть?))) Тем более после 16 числа можно получить примерное представление.

1

Мне вот интересно тут есть те кто будет играть 16ого ? Но только чисто в мультик, а то я бы сыграл с кем нибудь. Просто если начать сюжет, то 10 часов пролетят и не заметишь )) Если, что в лс.

1

POLKOVNIK2005
Я буду брать в отпуск 3 апреля ,мне сомнительна оптимизация ТК они делают выбор на 10серии дж форс, что то странно а 9ые серии все в расход, на хера тогда такие деньги отдавать на пк

1

Цены как на консолях, какие нафиг предзаказы.

1

какая будет защита и когда можно будет ожидать репак?

0

Нет, не буду.. потомушта буду диск брать. Я если игры покупаю, то в дисках.

0

Я хотел подождать до рецензий, но геймплейные ролики и скидка в 30% меня убедили сделать предзаказ.

0

В начале года предзаказал, жду не дождусь релиза

0
WF72 написал:
торрент эдишн DAI

К слову, там до сих пор древняя версия и костыли через получасовое редактирование сейвов для изменения предыстории, вместо кипа.

0

Предзакажу только в качестве благодарности Bioware за оригинальную трилогию, а вот буду ли я покупать следующие игры Bioware зависит уже от самой игры. Я обожаю оригинальную трилогию, и судя по всему увиденному, а также по DA:I, крайне скептично смотрю на андромеду, но всё-таки возьму по доброй памяти.

0

лолшто? что значит будем? Я уже 2 месяца назад сделал, а ты чё опаздываешь?

0

Тык оформился. Яндекс кошелёк поддерживается, если кому интересно.
Ещё есть интересный момент, на странице магазина в ориджине только две версии, стандартная и суперделюкс. Что бы приобрести делюкс, надо щелкать предзаказ с оффсайта игры.
Ещё вопрос, по предзаказу как игра как загружается, пакетом или сразу устанавливается? в смысле можно её потом скинуть на другой винт или внешний жёсткий, и с него установить?

0

lokkie
Сразу устанавливается вроде.

0

Жду зп. Уже оформил подписку чтоб 16 играть

0

Покупка игры сегодня на фоне репаков, это способ выразить респект разработчиком. Сначала нужно осмотреть предмет.... а потом решать стоит ли он покупки. В свое время поиграв в 3 ведьмака купил игру хоть она и так была без защиты, за труд и эмоции которые в нее вложили.

0

Купил пред делюкса со скидкой 10% в дни бесплатного аксеса, принципиально взял на комп, чуть поднадоело играть в 30 кадров на пс4, пусть в Хорайзоне это и не сильно заметно, а вот в вайлдлендс чувствуется что 60 былоб гораздо лучше

0

X-Angel
TIchAkex

Хватает же людей которым мало одних граблей =)

-3

Берингер
игры которые не жду ,могу и годик репака подождать ,а вот когда прошлые части по 3 раза перепроходил ,ожидать взлома ,да ещё и на денове ,это очень долго .

2

Ребят, делал кто то преордер на ПС4?

0

не в восторге от этой серии поэтому не куплю , буду ждать взлома ну или оффку возьму.

0

Конечно же нет! Разрабы с таким свинским отношением к пользователю не заслуживают и половины суммы, которую запрашивают. Особенно после заявления о том, что они делают оптимизацию "только для топовых видеокарт" и о "плохой производительности игры" на всех остальных gpu, которым предлагают унизительные 30 кадров для рекомендуемых. Даже после релиза, пока не посмотрю в ютубе тестов, и не подумаю о покупке, а то и вообще торрент-эдишн дождусь.

0

Slipnot6
Тесты и геймплей будут уже 16 числа. Игра в европе выходит 23 числа.

1

GG4
Зачем ждать 23, когда можно играть 21 ? Если конечно ты не из Европы :)

0

Ну вот многие немного поиграли, и я думаю что тема пред заказа после увиденного как ни когда актуальна.
Для себя сделал вывод если и куплю то уж точно после первых патчей, а так подождем.

0

Посоны предзагрузка сама начнётся, автоматически?.. то я на работе буду. (

0

lokkie
а куда тебе спешить? предзагрузка 17 а играть 21 ,3+ дня тебе на закачку .

0

SPR1GGAN
21 игра выходит в америке, в европе 23-го.

0

GG4
В России игра тоже выходит 21.
https://www.masseffect.com/ru-ru/news/mass-effect-andromeda-coming-in-march

21 марта, вторник:
Канада
Латинская Америка (за исключением Бразилии)
Мексика
Россия
Юго-восточная Азия
США

23 марта, четверг:
Африка
Австралия
Бразилия
Европа
Израиль
Ближний Восток
Новая Зеландия

0

GG4
ну я видимо для ориджина ,нахожусь в америке

-1

Ну вот и все определились нужно было делать предзаказ или нет. Есть возможность вспомнить радость от ожидания чуда. Сейчас похожая история и с Star Wars Battlefront 2, много обещаний а издательство тоже EA.

0

На все игры биовар делаю предзаказы. Все их игра нравятся.

-1

Ну я взял предзаказ "Делюкс эдишн" не удержался)))

-1

Сделал предзаказ Делюкса через 2 или 3 дня после того, как его открыли. Теперь жду предзагрузки.

-1

Всё, я не выдержал и сделал предзаказ. Даже несмотря на то, что комп может не потянуть.
Договорился с собой, что если куплю - запишусь в тренажерку :) Теперь не отвертеться :)
P.S. Это моя первая лицензионная игра за целую жизнь. Стыдно было покупать, ну да ладно, один раз не лицензиораст.

-1

StrangerSE
Расскажи нубу как предзаказ делать?
Баксы надо переводить, или рубли? Яндекс кошелёк поддерживается?

0

lokkie
Регистрируешься в системе, заходишь в магазин, выбираешь МЕА, там версию (у меня стандартная). Вылезает вариант оплаты - карточка, вебмани, QIWI, и что-то еще. Я выбрал киви, пришла смс-ка на телефон, ввел временный пароль и оплата прошла. Довольно просто получилось, и ничего лишнего вводить не пришлось.

0

StrangerSE
В рублях? то там баксы указанны.

0

lokkie
Странно, у меня цена сразу в рублях была. 1999 рублей.

0

StrangerSE
А ну ладно. Пойду оформлятся тогда. )

0

Вышел ролик, где тестируют вещи из предзаказов Стандарт и Делюкс. Броня Глубокий космос оказалась так себе - дает плюсы к опыту, а та, что в делюксе - плюс к торговле, боеприпасам и мощности оружия (хоть и выглядит хуже) + обезьяну-пыжака дали. Знал бы, что бронька в стандарте с такими статами - взял бы делюкс.

P.S. Золотой вездеход выглядит так, что из него должен вылезти чел в фиолетовой шубе с воротником и кучей цацок :)

-1

после масс эффекта 3 EA моих денег больше не увидит. Это ж надо было так уничтожить такую игровую серию в хламище.... Первая часть - самая четкая, вторая часть - ну ок, сойдет, третья часть - в хлам убили все нахер. И даже DLC Цитадель не спасло ситуацию ни разу, все думали что это будет типа как сборка всей компашки Шепарда, как вечеринка у тони старка где все собрались, а по факту ничего не получилось, эта DLCшка просто утонула в пучине общего дерьма третьей части.

-2

игрок1232
Да ладно, нормальная концовка, вроде такой не было нигде, чтобы в финальной сцене ГГ был одурманен и боролся с собой, а не со злодеем.

-1

StrangerSE
нет, это додумки фанатов, а не настоящая оригинальная концовка. А вообще надо всегда смотреть на схемотехнику устройства. В самой середине разработки из команды ушел ГЛАВНЫЙ СЦЕНАРИСТ ВСЕГО МАСС ЭФФЕКТА - Дрю карпишин. И по-моему либо до него, либо вместе с ним ушли 2 главных человека, отвечающих за качество игры - Рей Музика и Грег Зещук. Т.е. весь масс эффект на этих трех китах держался. И этих китов просто убили к третьй части, и поэтому третья часть такое говнище. Одурманивание, не одурманивание - это попытки фанатов воспроизвести и дополнить убитую новыми сценаристами сюжетную ходовую самого Карпишина. Но это не канон, это просто так, бабушка надвое сказала и все. Ну и финальная бойня в третьей части это ваще говнище. Вспомните властелина колец - вот где реальный финал. А масс эффект 3 преподнесли как разборку на заднем дворике.

-3

Буду брать Super Deluxe, так как там бонус на опыт в коллективной игре 20 недель.

-6

Нет, уже точно решил, что не буду. А вот новый Prey наоборот.

-6

Конечно стоит делать предзаказ . А до выхода как раз успеешь Хорайзон зеро доун пройти.

-7

Только торрент, ни рубля буржуям!

-11

Скажем ДРУЖНО, - оно нам нужно?(2)

-14