на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Кочевник. Немного багета

Собственно, немного погорело с отсутствия вооружения на кочевнике.
Мне одному кажется, что, как минимум, установку с лёгким пулемётом сия конструкция вполне себе может выдержать? Аля техничка.

Как минимум, было бы намного приятнее, перемещаясь по планетам, иметь возможность хоть как-то отстреливать супостатов без высадки

Комментарии: 22
Ваш комментарий

lmperatorPC
Из-за этого и нет пушки, чтоб нельзя было отстреливать супостатов без высадки. Разрабы какбе намекают: изволь пользоваться новой боевкой и трать больше времени, зря мы что-ли понавтыкали вражьи гнезда через каждые сто метров.

6

))) я еще тогда говорил, года пол назад, что без вооружении этот вездеход будет Адовым. Хотя бы сканер дали возможность вцепить !
А фиг там...

4

Teranaft234
Там же и так сканер минералов впихан :D

2

Genom1994
Я не о шахтерском, а о исследовательском. После 10 часов игры, просто выбешивает смотреть на анимацию высадки и сопровождающий аудио эффект рева...

3

Teranaft234

Teranaft234 написал:
сопровождающий аудио эффект рева...

Который то появляется, то пропадает)

-2

Разрабы видимо таким способом решили усложнить игру что бы игрок не расстреливал всех издалека с кочевника как было в первой части,хотя кочевник очень быстро превращается в кучу мусора если по нему начинают стрелять,а вот против животных это было бы полезно.
Хотя конечно по логике очень тупо сделано,отправляются в неизвестную галактику,и ни на буре нет вооружения (даже колибровать нечего),ни на кочевнике.

3

saa0891
Вроде как, в одном из диалогов тимы упоминается, что буря не выдержит установки серьёзного вооружения (ну чтобы БАБАХ, как прокачанная нормандия против корабля коллекционеров в ME2)

ArsenyPestr
Собственно, поэтому и полыхает. Причём, я ведь не говорю об установке вооружения аля мако (там, всё-таки, боевая машина, и, вероятно, запас по весу и по возможностям монтажа там больше)

-1

"Всем хорош Запорожец, но пулемета нету, конструктора не доглядели." (с)
с другой стороны на кроганских транспортах тоже пушек не было, хотя куда уж мирные ребята.
а прыжковый двигатель - полное Г. на полметра подпрыгнуть. на Мако я в своё время ухитрялся с разгону перепрыгнуть стену крепости и устроить внутри бардак.
а турианцы - самая боевая раса, вот не поверю ни за что, чтоб они хоть один маленький танк не протащили на свой ковчег. или маленький истребитель. так сказать двойного назначения.
как говорится "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"
а вообще надо было у Шепарда конфисковать церберовскую летающую балалайку из дополнения (не помню как зовут, Молот чтоль). всё равно Шеп на зоне чалится

3

Согласно ЛОРу мы мирные исследователи\первопроходцы - прилетели туда где вообще особо разумной жизни быть не должно.
Во вторых если был бы "огнестрел" то игру назвали клоном МЕ1-2-3.

2

lmperatorPC
Мне тоже поначалу не понравилось, что он без оружия. Но потом нормально, ездить на нем мне даже больше понравилось чем на Мако в первой части. А вообще по игре говорится что мы просто исследователи, поэтому и без оружия.

2

Константин335
Да. Без оружия, но с оружием ))

-1

ArmandoX
Ага,мирные исследователи, у нас пушки мирные)

2

ArmandoX
Ну да, совсем без оружия они же не могли бы отправиться.
Hirok
Интересно, почему же у меня ничего не пропадало?

-1

Господа, про "мирную миссию" и так все знают.
Однако, это не отменяет того, что на сию платформу возможна установка лёгкого вооружения (как если бы в реальности на обычный джип решили 7.62 пулемётик поставить)

И почему разработчики не дали возможность провести такой апгрейд в силу присутствия очень "миролюбивой" местной флоры и фауны уже после обнаружения - тоже не очень-то ясно.

2
Синий Кот написал:
ну так то мы вроде в Андромеду исследовать прилетели планеты и налаживать контакты с местной разумной(и не очень) жизнью
а не исследовать трупы разумной(и не очень) жизни и обломков планет

Ага,а если что то пошло не так отбиваться будем кулаками.

2

saa0891
Тут наблюдается тот же провал в плане обратной связи, что и в Пассажирах, с Праттом.
У корабля, почему-то, не было функции самовывода из криостаза при чрезвычайных ситуациях.
Так же на ковчегах нет системы, которая бы мониторила планеты и всё скопление на предмет глобальных изменений ДО ПРИБЫТИЯ. И в отличие от Пассажиров, тут можно было лечь обратно в криостаз.
По вопросу отсутствия тяжелых вооружений было сказано не напрямую, но постоянно говорилось про минимум вещей с каждого переселенца, то есть вся "грузоподьёмность" был отдана на что-то другое.Но блин, у вас технологии по-круче тех, что были в Млечном Пути, почему бы не взять элементарные фабричные станки для производства тех же истребителей, ладно уже с более большими кораблями.
Здесь же нет ретрансляторов, как вы по галактике собрались дальше летать?
Ну и конечно, что сбило с курса ковчеги и почему они не стартовали одновременно и не из одной точки тоже большая загадка.

1

и кстати, пушек, чтоб защищать аванпосты на планетах, наша, во всех отношениях мирная, экспедиция натащила много. или на месте сколхозила. вот что было к такой пушке калёсики не приделать...

0

Зато им давить вполне успешно можно

-1

Насколько я помню, "кочевник" не боевой транспорт, а всего-навсего шахтерский вездеход.Так что ответ очевиден.
Ах да, "Буря" тоже не вооружена...

-1

ну так то мы вроде в Андромеду исследовать прилетели планеты и налаживать контакты с местной разумной(и не очень) жизнью
а не исследовать трупы разумной(и не очень) жизни и обломков планет
а хотя да...обломки планет исследовать все же приходится
и трупы разумной(и не очень) жизни...
кароче-установка даже термоядерной ракетницы на "Кочевнкиа" и Пушки Смерти на "Бурю" видимо не повлияла бы на сюжет никак от слова совсем
так что почему разрабы не обвесили их Совершенно Демократичными Миротворческими пушками-загадка загадок

-1

Это не Мако, это машина для исследования и ставить на нее оружие никто бы не разрешил.

-1