на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Кого мы увидем в новом Mass Effect из старой трилогии ?

Мне лично кажется, что мы как минимум должны переговорить или даже встретиться с Лиарой, т.к. она жива спустя 600 лет после перелета Райдера в Андромеду,а вы как думаете ?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

N7_TeRaN
не переговорим, хотя бы потому что экспедиция улетела за год или два (точно не скажу) до начала 3 части, выводы я думаю сам сделаешь

15

vitalik5986
И ?! Лиара как бэ умереть во всей трилогии не может, тем более она азари, а азари живут около 1000 лет, так почему мы не сможем с ней переговорить после событий 3 части !?

-6

Если ковчег действительно вылетел между второй и третьей частью, то никого.
N7_TeRaN
Если в конце тройки, во время забега к лучу при низкой боеготовности взять ее с собой - она погибнет.

2

N7_TeRaN
О божечки ты мой, сам подумай. Как она прилетит в Андромеду? Или даже вопрос проще, как они могут связаться с ней?? НЕТ таких технологий которые позволяли бы общаться на ТАКОМ ОГРОМНОМ РАССТОЯНИИ, теперь ясно?

9

в Андромеде, именно в этой части ни кого. стартовали они между событиями 2 и 3, а лететь 600 лет(вроде), как кто то из знакомцев окажется там раньше?

12

Андрей Кривопалов
почему именно окажется ?! Просто переговор по интеркому по одному из квестов например или совета у нее спросить, как у Серого Посредника, понятно, что в живую навряд ли мы ее встретим, но хотя бы так

2

Нечего думать. Биовары решили всех удивить и практически не спойлерить. Ждем и стараемся верить)

PS вангую отсылки в упоминаниях. Ещё могут запилить ту голограмку из третьей части "Я Капитан Шепард". Вряд ли что-то бОльшее будет.

12

кого мы увидЕм? явно не правописание

7

EndorphiN179
я сначала прочел провославие а не правописание

2

EndorphiN179
при чем тут православие?

0

Анжелика04
эмм.. просто читай и не будет никакого православия

0

N7_TeRaN
а ты не подумал о том что андромеда это неизведаная часть галактики . Как по твойму она должна там оказаться

6

vincent25
Вселенной, а не галактики.

3

vincent25
Не часть галактики, а другая галактика.

0

Велимудр
Одно звёздное скопление галактики Андромеда, не галактика

1

Jazz925
Серьёзно? то есть мы играем только в одном скоплении? не так как было в первой серии игр?
Забавно, я до последнего не замечал.

0

Велимудр
Серьёзно? Ты только узнал? Скопление Элея в галактике Андромеда...

2

если честно,то запарили с такими вопросами,вот когда выйдет тогда и посмотришь,а сейчас напряги свой могучий разум и ответ к тебе придёт сам

5

Никого из трилогии не увидим , разрабы сами выкрутились , перенеся место действия в другую галактику и на много лет вперёд по сюжету.

4
vincent25 написал:
андромеда это неизведаная часть галактики

Я наверное тебя удивлю, но Андромеда это вообще то другая галактика. Действие МЕ 1-3 происходит в галактике Млечный Путь, частью коей Андромеда не является.

3

Выxyxoль
я наверное тебя тоже удивлю вселенная не состоит из 2х галактик андромеды и млечного пути. Вот человек понял что я имел ввиду Ahmed_the_Shaitan_Killer. И именно часть потому что не вовсей Андромеде можно будет побывать в игре

1

Маршал Талян МакКирби III
Рекс уже немолод во время первой трилогии, так что он мог склеить ласты за 600 последующих лет, но Грант-то молодняк))) Ему ещё годков тысяча с лишним светит (если, конечно, они оба пережили ME3).

3

Вроде бы где говорилось, что увидим только Авину. Она ВИ на Цитадели.

2

N7_TeRaN
Хрен там,максимум будет какой-нибудь ноунейм, которого мы видели всего лишь один раз за всю трилогию и который ни кому не запомнился.
abadim
Мне уже пришёл - никого.

2

всё определят продажи. если обосруться с продажами, вмиг нарисуются длс со всякими персами, которые подкрепят продажи, а обоснование их появления - ну придумаю что нибудь

2

AiSPQR
Что-то так и не выпустили DLC😂

1

300 лет >> никого не увидим. Хотя, Лиара может быть ещё жива (если ещё одна наглая азари не захотела занять место СП)

2

Для тех, кто надеется увидеть кого-либо из оригинальной трилогии, можем поразмышлять на эту тему. Вся графомания ниже написана вилами по воде и принимать её за чистую монету никак не стоит.
Первое. Связь. В игре мы видели общение через всю галактику, которая в качестве особо ничего не теряла и не имела задержки. В первой части мы общались часто с советом (или не общались с этими ворчливыми ублюдками), во второй с призраком "с эффектом присутствия" на его станции, в третьей с Андерсоном/ примархами/ матриархами и прочей инопланетной нечистью. В первой части нам нужен был маяк, через который отправлялся сигнал на далёкие расстояния (Джокер уведомлял нас о том, что мы рядом с маяком и можно пообщаться с советом), во второй про маяк ничего не говорилось в третей их вряд-ли могли использовать, т.к. общение с кем либо происходило даже из систем захваченных жнецами. К чему я веду. Если Нормандия могла спокойно передавать сигнал в подпространство через весь млечный путь, то что будет мешать ковчегу передавать сигнал в млечный путь и обратно? Ведь расстояние до Андромеды всего в 25 раз больше диаметра самого млечного пути. Так что, вполне возможно, что даже если и не сразу, то после постройки дополнительных модулей ковчега может быть связь с родной галактикой. Может быть с задержками и виде видеосообщений. В таком случае, мы смогли бы пообщаться с такими долгожителями как азари (Т'Сони, Самара) и с кроганами (из напарников только Грюнт ведь при продолжительности жизни кроганов в 1100 лет, 700летний Рекс вряд ли ещё 600 протянет).
Второе. Это первый ковчег. Первый - потому что будут и ещё. Каков план на ковчеги - ждать результата первого и посылать второй, или послать второй после результатов первого - мы не знаем. Так что, совет может со спокойной душей после окончания войны с жнецами отправить новый ковчег, чтобы закрепить предполагаемый успех первого. Ведь мы не знаем в каких временных рамках проходит MEA. Она может проходить в рамках одного года (как все оригинальные части по отдельности), может в рамках нескольких лет (DA2). И если игра будет проходить в рамках нескольких лет, то мы вполне можем увидеть персонажей из оригинальной трилогии. При чём абсолютно любых. Ведь биовари сказали, что Шепарда в новой части не будет, но это никак не означает, что его команда не может полететь искать новые приключения на свою корму во второй волне. Тут может быть и протеанин, в надежде что его раса тоже отправила ковчег и попытаться воссоединиться с ними, и Джейкоб в поиске тихой гавани с семьёй, да кто только не может. Ко всему прочему, не забываем, что кроганы, при варианте излечения генофага, будут заинтересованы в освоении новых горизонтов. Их ковчега в первой волне нет, так почему бы им не войти во вторую? Более чем кроганы в новом мире заинтересованы кварианцы. Проблемы со старой планетой и невозможность освоения новых. Все доступные для кварианцев планеты уже заняли турианцы, и одного кандидата совет отдал элкорам. Они ищут новый дом. Так что, они даже могли бы отправить свой "ковчег" с обтягивающими комбезами и квазаром сразу вслед первой волны не ожидая одобрения совета. Если отправили сразу - можем увидеть некоторых персонажей, присутствующих в миссии на лояльность Тали, если отправят со второй волной - то могут отправить вместе с Гаечкой.
Это только пара вариантов. Это всё только возможные варианты развития, основанные на моём некотором знании вселенной. Всего этого может и не быть. Хотя биовари что-нибудь да придумают. Они не могут без пасхалок. К сожалению, практически всех персонажей из первой/второй части они определили в третью. Даже самых незначительных. Так что увидеть кого-нибудь знакомого сразу на ковчеге шансы мизерные.
З.Ы. в переносе сохранений крайне сомневаюсь, так как это сразу наложит ограничения на вселенную, которую они делают с нуля. Смиритесь с тем, что то как закончилась трилогия решать разрабам.

2
Маршал Талян МакКирби III написал:
За такое время даже Рекс с Грюнтом сдохли уже.

Новичков сразу видно. )

2
Маршал Талян МакКирби III написал:
В первом массыче ... предвестника уничтожили и не дали ему ... портал для ... жнецов открыть

"Властелина", хотели вы сказать, авангард нашего уничтожения. "Предвестник" это командир всех Жнецов, самый старый и крупный из всей их армады, по совместительству главгад во 2-3 части.

2

Лиара упоминается по сюжету в процессе раскрытия тайны семьи персонажа, точнее спрятанные записи отца от СЭМа.
Кстати, озвучивает Лиару та же актриса, что и всегда =) её сообщения на нескольких НД записаны в каюте отца.

2

Велимудр
Еще есть упоминания про Заида, потом эту турианку с DLC Omega Найрин вроде, но это такой сюр, они это просто добавили чтобы было типа уважили олдов, а про Шепа всего одно предложение во всей игре, млять это такая тупость

0

Me3_JVega
И всё-таки я крайне разочарован и оскорблён, что Андромеду не доделали.... дебилы разрабы.
Красивый мир, просто потрясающий и завораживающий, как это было от обзора космоса первой трилогии....я вообще любитель космологии, астрономии, астрофизики... Да, немного бесят одни и те же требования на всех планетах... поиск минералов - бесполезная затея, тем не менее, хотелось найти корабль Кварианцев....
Хорошо хоть к книге продолжение есть, только вряд ли её выйдет купить и тем более с переводом. Они всё же не писатели, а игроделы, и кто будет изданием заниматься?
В общем, пи*дюки эти фанаты.... вот чесслово, нахрен таких, как те принцессы на горошине, видите ли ублюдкам не понравилось что-то.... высеры облезлые, из-за которых разработчики не стали довершать игру.

1

Велимудр
в андромеде ситуация примерно такая как в масс эффектах была некая область вокруг ретранслятора, куда корабль может долеть за бензин на некоторые точки интереса (но эти перелеты занимают существенное время) а с ретранслятором быстро и в другой части галакси. сюжет вроде как строится на том что пацаны из млечного пути посмотрели в телескоп и нашли некую компактную область с аномально большим количеством добрых планет (свет из андромеды идет около 1-2 миллиона лет те как бы устаревшие данные были). а на кварианцев должен был быть какокой та длс но кварианцы не прилетели потому что игра провалилась и шутки про лицевую анимацию были.

1

MunchkiN 616
Эт я знаю. Jazz точно заметил, что в Андромеде нет никаких ретрансляторов.
На счёт получения информации о планете, да.... тут такая же ситуация в астрофизике... когда учёные изучают данные, они ведь должны понимать, что эти данные не "сейчас" взятые, а возрастом в несколько тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч лет, а то и миллионы... И в таком изучении, на самом деле нельзя ТОЧНО заявлять, что вот именно сейчас там ничего до сих пор не зародилось, ничего не изменилось..... хм, у меня есть знакомый астрофизик, надо спросить... у него ещё канал в Ютюбе есть "Улица Шкловского".

0

Велимудр
что эти данные не "сейчас" взятые, а возрастом в несколько тысяч, десятков тысяч, сотен тысяч лет, а то и миллионы...
как я понимаю если речь идет о биологической жизни то как бы вопрос так не стоит. современный способ обнаружения планет в теории позволяет изучить спектральные линии в атмосфере планеты. если планет удовлетворяет некоторым условиям и содержит маркеры жызы в атмосфере - то можно утверждать что - возможно там она есть. примерно как на марсе. при этом возможности поиска таких планет технически ограничены 10-ком тысяч световых лет а за такое время как бы вопрос появления жизни не совсем корректен. если говорить о разумной жизни то тут как бы тоже вопрос не имет смысла по причине того что неизвестно насколько скоротечны цивилизации и насколько быстро развиваются их технологии и до какого предела.

у них НЕ было ничего, что могло бы преодолевать СС
у них есть более того по моему простой челнок способен на сверхсветовое перемещение. просто логика эффекта массы такова что типа масса уменьшается корабль разгоняется. а в ретрансляторе масса уменьшается почти до 0 поэтому время путешествия из точки А в точку Б почти 0. на самом деле фически это неправильно если был такой ретранслятор в реальности то как бы корабль действительно доехал очень быстро с точки зрения корабля (если бы доехал) а так скажем ехал бы 20000 лет с точки зрения сторонних наблюдателей.
в андромеду ломанулись какие то прокачанные космические они долетели на гипер свете за вполне конечное время как с точки зрения вселенной так и экипажа те за 300 лет или около того.
ляп сценаристов скорее в том что всякие виды в галактике были консервативны и не особо исследовали планеты далеко за ретрансляторами. и в 1й части была задача найти какой-то там ключ к ретранслятору, который отнесло взрывом звезды чтоб попасть на илос. до илоса можно было долететь и так но это заняло бы некоторое время и это был дорогой проект и лететь пришлось бы через неисследованные солнечные системы ааа страшна-страшна. все потому что когда то так нашли рахний за ретранслятором поэтому у всех были фобии куда то летать и активировать новые найденные ретрансляторы. а в андромеде - другая галактика, - а, ладно давайте сделаем это.
и там у кроганов эффективность генофага упала. хотя кроганы были заморожены а генофаг это вирус по идее он тоже должен был быть заморожен.

0

Разрабы сказали только ИИ из прошлых частей будет

1

Никого! Во первых, потому что экспедиция улетела задолго до концовки ME3, а во вторых, если одурманивание Шепарда это правда, то о каких героях из старых частей вообще может идти речь? Все сдохли!

1

Интересно, ворка на Ковчеги успели влезть?

1

Максимум что будет, так это то что нам, т.е. ГГ сообщат что было нападение Жнецов и что Шепард пожертвовал собой чтобы спасти галактику. Потому что разработчики говорили что они обязательно раскроют в Андромеде то, что случилось с капитаном.

1

Me3_JVega
я тут малость не в курсе, давно не заходил. НО, если в МЕА упоминать кого то из ранних, в каком то серьезном смысле, типа "и что Шепард пожертвовал собой", то какую то из концовок 3й части автоматом сделать каноничной, а тут такой подрыв седалищ будет... Скорее всего, будет что то мутное и туманное, и то если будет. Связи то нет с милкивеем. Да и говорилось же, что делегация в андромеду, не связана со жнецами.

1

Мне кажется что если и будет кто-то добавлен из прошлых частей , то это окажется второстепенный персонаж который был в первой и второй части игры но не был в третьей . Игроки забыли , а игроделы что-бы навести интригу вставили его( её, их ) с криком : да вы что это же тот самый персонаж чуть ли не самый важный ведь с ним нужно было взаимодействовать по сюжету целых раз или два....

1

ursus743
и то навряд ли. Говорили, что еще не факт, что МЕА будет трилогией или иметь продолжение. т.е. по видимому как зайдет, а там посмотрят. Если бы хотели кого привязать, то уже в трейлерах и прочих твиттерных откровениях сказали бы.
Будет эпик, если после МЕА, они выпустят к ней приквел, который вернет нас обратно на 600 лет, в промежуток между 2й и 3й частей, и уж там чего то покажут. Собственно на этом поле, можно не плохо развернуться, посмотреть на всё с другой стороны так сказать

1

AiSPQR
Вряд ли они будут возвращаться, так как глава этого проекта сказал, что вселенная огромна и на одном зацикливаться не стоит.

1

Me3_JVega
сейчас бы верить всему, что они говорят

1

Если кого-нибудь и увидим, то в виде голограмм в каком-нибудь центре исторической подготовки.
Эта экспедиция слиняла в Андромеду ещё до полномасштабного вторжения Жнецов, так что судите сами. Хотя... Может какие официальные лица произнесут речь (Удина, Андерсон или Совет Цитадели) перед отбытием.

1

Разрабы явно намекают, что это игра на один раз, трилогии не будет. Поэтому и смысла нет показывать старых героев.
Вот если года через 4 заходят делать перезапуск всей серии или продолжение в млечном пути, вот это другое дело.
Ничто не мешает просто показать альтернативную вселенную после первой части, где жнецы спят, не просыпаясь, на этом же всё и закончилось в me1.

1

LeopoldoMendoza
В первом массыче все закончилось тем, что предвестника уничтожили и не дали ему из Цитадели портал для остальной армады жнецов открыть и им пришлось в Млечный путь своим ходом лететь, что только отсрочило их приход. Во второй части в конце DLC "Прибытие" разрушив ретранслятор мы снова откладываем их появление на небольшой срок.
И смысл показывать альтернативную вселенную? Сюжет серии должен развиваться последовательно. Вторую трилогию разрабы, скорее всего, посвятят основанию нового дома для выживших и выхватыванию места под солнцем. А вот в следующих играх уже можно в и Млечный путь заглянуть. Притом, тут вариант интересен. Можно историю подать как от лица обитателя Млечного пути. Или в лице экспедиции уже из Андромеды, которая направлена с целью узнать как там дела у предков и остались ли они вобще. Как ни как, а интересно знать, что стало с нашей галактикой после финала 3-й части. Особенно с концовкой, где жнецы уничтожены, вся синтетическая жизнь то же, а вместе с ней и ретрансляторы. Но это может быть и в Андромеде раскрыто или в одном из DLC.

1

В идеале: никого не хотелось бы видеть. Это совсем другая история, другое время, другие персонажи.

В трилогии все персонажи лишь дополняли историю Шепарда, а его мы уже точно не увидим.
Так что наличие персонажей из предыдущих частей будет лишь поводом поностальгировать, не более.

1

он так прочитал просто *нужен смайлик из стима с рукалицо*

0
Venom Rhys написал:
перенеся место действия в другую галактику и на много лет вперёд по сюжету.

Да, только непонятно куда они Нормандию перенесли, в концовке.
Так что всё может быть. )

0

я так понимаю там останутся кроганы и азари......а за всю трилогию если припомнить можно встретить около пары десятков знакомых особей и тех и других...

0

так что переноса сохранялки не будет?

0

скорей всего обойдутся в текстовках, типа письма на мыло, как в 3 части было

0

Авину увидим и это радует.

0

Почему все забывают про 4ый конец ME3 ? Где жнецы завершили ещё один цикл, уничтожив всё органическое ? Поэтому возможные упоминания старых персонажей будут в рамках конца 2 (после уничтожения ретранслятора в DLC) и начала 3 (до нападения жнецов). Кроганы живут больше 1 тысячи лет. Рекс не молод, но и старик, скажем, что он...в рассвете сил. Ах, да так же стоит учитывать, что некоторые упоминания будут браться из истории до суицидальной миссии ME2. Так вот зачем им так замарачиваться ? Берём Лиару, которую вы точно найдёте в ME и которая точно выживет в ME2. Ну или адмирала Хакета с Андерсеном.

0

KiDjeN
Потому что 4 конец это просто мега тупой фейл,который смысл всей трилогии сливает в унитаз и все усилия Шепарда туда же, зачем его добавили посредством расширения концовки, хз...

0

N7_TeRaN
Да понятно, что это бред, но он есть :) Как разрабы сказали в игре есть отсылки к событиям и персонажам, вам же лишь их нужно найти. А про кого они это мы узнаем уже после релиза.

1

Какому-то ребёнку, видать, мои сообщения не по нраву )))
Слушайте, вы если ставите оценки, обязаны оценивать конструктивно, а не "хочу ставлю, хочу - нет" ))

0

Максимум, что светит так это статейки в Кодексе и может упоминания в диалогах. И то, я так понимаю, что ковчеги полетели во время действия ME 2, т. е. наши новые герои, возможно, даже не в курсе чем все закончилось. Гадать можно сколько угодно. Благо месяц до релиза остался. Там все и узнаем.
И еще, если верить википедии, то ковчеги до андромеды 600 лет пилили.

Спойлер

В 2175 году был основан международный проект «Инициатива Андромеда», цель которого — колонизация скопления Элея в галактике Андромеды, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет, и создание сообщения между Андромедой и Млечным Путём. Спустя 10 лет (по времени это было где-то сразу после событий Mass Effect 2) в сторону Андромеды был запущен ведущий командный центр «Нексус», укомплектованный представителями четырёх рас (людьми, саларианцами, турианцами и азари), с целью проложить путь запущенным через некоторое время четырём гигантским ковчегам с погруженными в анабиоз такими же четырьмя расами. На каждом из ковчегов находится командир — «Первопроходец», в задачу которого входит найти подходящую для своей расы планету. Спустя 600 лет ковчеги прибывают в Андромеду.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect:_Andromeda

За такое время даже Рекс с Грюнтом сдохли уже. Одна Лиара жива останется. И то не факт.

-1

Может Явик в Андромеде появится? (Если он жив)

-4

Кого то да увидим0 я всё джокера жду,ведь он просто разбился,НО остался жив!

-8

я щас напишу что масс эффект андромеда выйдет говном и всех разочарует и заскриню это дело хомячки конечно же заминусуют но потом даже они поймут что я был прав

-15