на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Кривой архитектор

столкнулся с такой проблемой: на ледяной планете архитектор настолько неоптимизированный, что грузит видюху по страшному. на старой видюхе где-то после первой ноги видюха перегревалась и игра висла. на новой, уже современной, 2,5 ноги и тот же результат, правда фризы секунд по 10, потом отпускает, начинаешь стрелять - опять фризует. добил только после часового перерыва, когда остыла.
при этом второго архитектора, около новой тучанки, размолотил даже на старой видюхе без всяких висяков...
кстати лучшее оружие для этих целей - пулемёт призрак - 80 патронов, отличная скорострельность, а целкость там не нужна

Комментарии: 13
Ваш комментарий
blackdoctorblackdoctor написал:
целкость

*пошлая шуточка*

9

blackdoctorblackdoctor
воткни вертущку прямо перед видеокартой, да и в принципе если никогда не пользовался вентиляторами поставь

3

Развалил всех архитекторов из черной вдовы.

0
Kahran Ramsus написал:
комп у тебя барахло, если троттлить начинает. при чем здесь оптимизация?

ага, одного единственного бота из огромного количества новых игр.
значит на первом архитекторе - комп барахло, а на втором он скилов антифриза прокачал и сразу крутым стал. сразу чувствуется мнение эксперта

-1

blackdoctorblackdoctor
ты ж сам написал про перегрев, додик. или игра тебе самостоятельно комп разгоняет и охлаждение вырубает?

0
sagittariu написал:
воткни вертущку прямо перед видеокартой, да и в принципе если никогда не пользовался вентиляторами поставь

сие есть зело большой геморрой - надо открывать корпус, разматывать провод, искать на мамке разъём, подключаться к нему... если б это была постоянная проблема на многих играх, тогда да, а так проблемный момент оставлен в прошлом, ну и болт на него

-3

blackdoctorblackdoctor
комп у тебя барахло, если троттлить начинает. при чем здесь оптимизация?

-5
Kahran Ramsus написал:
ты ж сам написал про перегрев, додик

мальчик, тебе никогда в детстве лицо не били, чтоб не хамил? наверно зря

повторяю ещё раз - в одной единственной игре одни единственный противник греет видюху. все остальные во всех остальных играх этого не делают.

-5

blackdoctorblackdoctor
Пиратку значит меняй. На лицензии не было такой проблемы.

6

blackdoctorblackdoctor
ути пути, какой ты нежный, томми. в любом случае оптимизация никак с перегревом не связана: если у тебя разгон- убирай, если перегрев без разгона, налаживай охлаждение: меняй корпус, вставляй кулера, мажь термопасту. вообще непонятно за каким ты тему создал, ни конфиг компа ни настройки игры, вообще никакой инфы кроме того что у тебя троттлит. у меня лицуха, конфиг в профиле- никаких проблем.

2

blackdoctorblackdoctor
В очередной раз очередной человек жалуется на что то, а данные о системе, что делал, чего не делал, замеры подробные - это видимо мы должны сами знать? Как в анекдоте: Доктор у меня что то болит - Вот вам какая то таблетка. ТоварисЧ не будь идиотом и делай по уму если тебе реально нужна помощь/совет.

1

Boogie___man
а кто сказал, что мне нужна помощь? я просто поделился своей ситуацией.
если б мне нужна была помощь - я б сказал: ребята, нужна помощь! и в ответ бы получил множество комментариев ведущих диванных специалистов индустрии компьютероиграния, например: "-", "-","-", "-", "-"..., комп г*вно, руки из опы, включи мозги, купи лицуху..., какой-нибудь лох печальный, считающий других ещё печальнее, написал бы: обнови дрова, смени релиз, и т.д., и, возможно, кто-нибудь совсем тупорылый, для кого заданный вопрос - это повод просто дать дельный совет, а не испражняться в остротупии, ответил бы что-нибудь полезное. помощи просить нужно не здесь, ресурс давно превратился в смехопанораму совмещённую с рассадником троллей

-3

blackdoctorblackdoctor
В таком случае и писать не стоило ибо проблема "единичный случай". Андромеду можно обвинить во многом, но точно не в чрезмерной нагрузке на железо. И твои "старая/новая" видеокарты как то мало о чем говорят. Может у тебя стояла gts250, а новая gtx560 - кто ж знает. Я это к тому, что выводы по твоим словам сделать нельзя из-за бредового изложения ситуации.

1