на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Подскажите какая штурмовая и пистолет вы считаете самые лучшие

подскажите какая штурмовая и пистолет вы считаете самые лучшие

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Stranik Odinoky
пистолет-скорпион,урон на втором месте среди всех пистолетов но стреляет зато гранатами и в обойме зарядов достаточно,а не 1 как у Ашиора
штурмовка тут все сложнее,однозначно не "валькирия"-многие её хвалят опираясь на опыт из предыдущих частей МЕ но на деле ьчтобы играть ей нормально надо снайперить(в головы стрелять проще говоря),а тут как по мне лучше уже взять снайперскую винтовку,в косых руках та же "коса" окажется куда эффективнее
а по моему скромному мнения лучшие штурмовки это "сокол"-огромный разовый массовый урон(гранатомет все таки)
и "блу"-разброс нулевой,бесконечные заряды и дпс весьма высокий(по ощущениям намного выше чем написано в описании),если в него еще стихийные патроны поставить то разносит все и вся,точнее даже не он разносит а умения активирующие комбы,но это совсем другая история

7
Winnie-the-Pooh написал:
АК-47 и Макаров =)

АК-47 никогда не был лучшим, это середнечек НО чертовски удачный и надежный,
Макаров я вас умоляю а почему не Вальтер)?
из реалий
Kel-tec RFB(наши "вояки" купили HK G36KV хз...)
глок 17

4

Палач и шершень. Палач можно использовать за место снайперки с 2-4 выстрелов любого обычного врага выносит. Автоматами и дробовиками принципиально не пользуюсь.

4

По моему мнению лично для меня Пистолет: Палач, Гремучка и Фаланга, Штурмовые Винтовки: Валькирия и Мотыга. Так-то, если смотреть эти пистолеты и штурм.винтовки вполне эффективны.
=)

3

Провел на досуге кучу тестов в "реальных" боевых условиях. Собрал ЛУЧШУЮ штурмовую винтовку в игре, нет, правда, лучшую:
Берете Токин и ставите на него биоконвертер, электрические потоки, расширение на два мода и кинетическую катушку. Из оружейных модов ставите короткое дуло (поверьте не слово, точность не пострадает, да и вообще с этим зверем будет не нужна), быстрый затвор, тяжелый приклад, тяжелый магазин (не столь для увеличения самого магазина, а для того, чтобы из за биоконвертера реже с вас 5% здоровья снимало). Это бескомпромиссный инструмент изничтожения всего, что движется в секунды. Раньше пользовался БЛУ, но она в сравнение с этим зверем не идет. Отряд врагов выносится очень быстро, просто создайте ее и наслаждайтесь легальным по сути игровым читом))) Один минус есть, винтовка плохо пробивает врагов, засевших в укрытиях. Но можно купировать аугментом для брони на увеличение урона в прыжке на 35%

Добавлю, что играю лазутчиком, использую полностью улучшенный сет наследия реликтов, навыки и улучшения брони выбраны с расчетом на быстрое восстановление здоровья и щитов и восстановление технических способностей. Нужен перк ОПА на большее к-во улучшений предметов.

3

spellcustomer
Вообще-то есть вариант лучше. Валькирия с биоконвертером и модом на авто-огонь. По итогу имеем скорострельность и объем магазина как у Токина, но в полтора раза больший урон и точность. А 1,5х урона для скорострельности 750 - это приговор. С профилем Лазутчика просто зажимаем правую и левую кнопки мыши - все умирает за секунды на любой сложности. Добавьте к этому комбо-мод адреналина и получаем способности без кд. Как пример, можно использовать Вторжение (-40% защиты) на каждом враге. Т.е. кастуем Вторжение, убиваем, опять Вторжение, опять убиваем.

0

БЛУ
Ишарай(да, не пистолет)

2

Играла исключительно со штурмовой винтовкой, тем что "Фантом" не че так. Всю игру с ней прошла.

2

винтовка
БЛУ - как многоцелевое по параметрам близкая к фантому
недостатки перегреф, лучевое(так себе... бьет по резистам) шоковый контур НЕ СТАВИТЬ (ограничивает дистанцию)
как и плазму (поясню ниже)

пистолет
как не странно ШЕРШЕНЬ
ставим самонаводящию плазму- вуаля
спросите зачем?
У шершня отсеченная очередь(по три патрона пускает) плазма летит медленно потому проще в наводке с ограниченной очередью
и естественно нет ограничении в дистанции потому снайперку просто выкидываем...
Для пущей убийственности используем спец патроны(шок крио зажигательные)

Мадам Вю
выше писал БЛУ похожая с фантомом(он же Призрак) по характеристикам, но если честно фантом нравится больше да и эстетически))

Зы - Блу при лучевом (зажигательные патроны)
Шершень при самонаводящейся плазме - шок патроны

2

пистолет скорпион и винтовка м-37 сокол

2

Для начала было бы неплохо уточнить где считаются самые лучшие, в сингле или в мультиплеере?

Если в сингле, то там всё зависит от уровня сложности. На низком уровне одинаково хорошо любое оружие. Если речь про мультиплеер, то здесь всё куда более печальнее, ибо 95% всех стволов унылый и бесполезный хлам. В тренде только покоритель (лучшая снайперка), раптор (лучшая штурмовая винтовка), пиранья (лучший автоматический дробовик), коготь (лучший неавтоматический дробовик), ураган (лучший пистолет для солдата на любой дистанции), уравнитель (лучший пистолет для ближней дистанции и не для солдата).

P.S. По поводу оружия, упомянутого в сообщениях выше. Скорпион и сокол достаточно спорные агрегаты, т.к. в МЕА они стреляют фактически не гранатами, а разрывными пулями, которыми надо попадать очень точно. Палач, фаланга, мотыга, вальктрия - абсолютно бесполезны в мультиплеере. Разве только пальцы себе ими откликаешь. Гремучка... ну уже чуть лучше, но всё равно не фонтан. Дхан - теоретически мог бы быть хорош, если бы не был двухзарядным. Апостол... почти тоже самое, что коготь, только намного тяжелее. Крестоносец - не дробовик (урон никакой) и не снайперка (на дальние дистанции не попадает), яркий пример того, что минус на минус не даёт плюс. Блу - в мультиплеере просто лазерная указка, которая годится только, чтобы маркировать врагов спецпатронами под последующие подрывы умениями. Сам по себе урон не наносит. Коса - могла бы быть вариантом уравнителя без ограничения дистанции стрельбы, если бы умела вести автоматический огонь, но не умеет, поэтому и смысла нет. Орёл - ещё со времён МЕ3 известно, что это пистолет-прикол, который поставили в игру просто так, в МЕА его характеристики лучше не стали.

2

vitalik76
Орёл неплохо смотрелся на турианцах солдате и страже, с обвесами на стабильность мог использоваться другими персами вплоть до серебра, а вот в МЕА это водяной пистолетик.

3

Master Ken
Сам ты водяной пистолетик, я с его помощью замов архонтов выносил на раз два, особенно полезен в начале.

-9
vitalik76 написал:
раптор (лучшая штурмовая винтовка)

яхстись
ЭТО снайп винтовка. понятно что в мультике другие правила но нахрен он нужен)? если контента хватает минемум на 120 чаософ.и не проще ли играть именно в мултиплеер пострелушки чистые?

2
Denis G написал:
Еще хотел проверить как себя покажет в МЕА Коготь, в МЕ3 он относительно успешно в себе сочетал качества тяжелого пистолета и дробовика.

В мультиплеере это лучший неавтоматический дробовик, несмотря на то, что это пистолет. Ещё лучше только пиранья. Но пиранья это чёрная карточка, которая может и через год не достичь 10 уровня, а коготь - золотая, прокачать которую значительно проще.

Gregor977 написал:
А ты играл со снайперской винтовкой черная вдова в ME:A?

Покоритель лучше. ЧВ немного лучше по урону, но хуже по всему остальному. Здесь опять как с когтем и пираньей. Покоритель золотая карточка и 10 уровня он лучше чем ЧВ 1 уровня. А ЧВ чёрная карточка, которую неизвестно сколько прокачивать придётся.

zhekazloy написал:
яхстись
ЭТО снайп винтовка.

Спасибо кэп, а то я не знал. Но видимо и криворукие тоже не знали, когда записали раптор в снайперки. Тем не менее факт остаётся фактом, в мультиплеере раптор лучшая ШВ. А среди собственно ШВ для мультиплеера нет ничего интересного.

2

vitalik76
Ну тут для каждого свой вкус важен, кому какая снайперская винтовка по душе=)

0
Denis G написал:
Не знаю, может я нуб, но чего то мне мульт показался сложноватым для чистого бойца.

Вообще сейчас в игре очень занижен урон от био и техвзрывов. Для бойца есть один маленький секрет - поставь в качестве усилителей патроны двух различных типов, к примеру импульсные и крио (не важно, что они вроде как не устанавливаются - в лобби увидишь, что они установлены). Возьми ПП, к примеру ураган или уравнитель, и играй чередуя стрельбу и оглушающий выстрел (солдатская абилка). Будешь на золоте рвать всех в клочья не хуже тех адептов. Правда всё же лучше делать это из-за укрытия, т.к. у солдата человека очень хилые щиты. А на серебре и бронзе можно даже не прятаться, зажал курок и побежал по локации как паровой каток, только враги в разные стороны отваливаются. Тут только главное не увлечься и не врезаться со всего маха в босса, зафаталит запросто, даже не бронзе.

2

Пистолетами не пользуюсь,а так штурмовая винтовка естественно Песчаная буря вне конкуренции.

Мою любимую Мотыгу в Андромеде просто слили.

2

Кстати, рукопашное оружие (клинок азари и т.д.) улучшает показатели для ВСЕХ ваших пушек. Поставьте три кинетические катушки на этот меч и наслаждайтесь уроном в 122 у Токина (и это при уже не слабой скорости стрельбы в 750) с теми модами и аугментами, которые я выше указал. Можете издевнуться над игрой еще больше, вставив в этот меч два аугмента на восстановление здоровья и щитов. Не знаю как у кого, но у меня при таком раскладе здоровье просто не успевает сняться и до половины, в то время, как все враги вокруг уже лежат - знай себе "е" нажимай, собирай с них добычу.

2

По теме - сюжетку шел со стандартными Мсителем и Палачом. Исследовать не надо, только вовремя успевай обновлять. С апгрейдом на 4 слота можно навесить всё что нужно для дела.
Палач хорош тем что мощный и обойма вместительна. Мститель хоть и слабоват, но скорострельный, с приемлемой точностью очередями, а главное - полный автомат. Не знаю кому как, но мне свою мышку всякими мотыгами закликивать жалко :)
Еще хотел проверить как себя покажет в МЕА Коготь, в МЕ3 он относительно успешно в себе сочетал качества тяжелого пистолета и дробовика.

1

Вот молодцы Модераторы, удалили наш срач, извиняюсь за лишние не удобства.
Авангард этого форума=)

По теме:
Denis G
А ты играл со снайперской винтовкой черная вдова в ME:A?

0

Gregor977
Играл. В сингле. Одна из двух снайперок с которыми побегал подольше (ЧВ и Храбрец). А вот Ишак не зашел.
Вообще снайперки в игре как то мне не очень. С одной стороны, нет Адреналина, чтобы хедшоты выцеливать. С другой - тупость ИИ, который на больших расстояниях из снайперки отстреливаешь как куропаток.
В общем, не могу тут что то сильно сказать. Обе (ЧВ и Храбрец) понравились тем что в обойме не один заряд, и убойность в секунду хорошая. В целом же для чистого солдата (коим, как правило, иду еще с МЕ1) как то не слишком фаново сейчас снайперить.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Да ну. Пиранья самое то. С близкого расстояния выносит в пару тройку выстрелов любого небронированного врага. Обойма большая ещё к тому же.

2

ashleyalicia
Да не только Дхан к примеру Апостол, вполне отличный по урону дробовик и мне по нраву Крестоносец N7, тоже вполне не плохой дробовик и точность и урон радует:)

1

Вторую не помню.
Пистолеты не юзаю.

0
zhekazloy написал:
и не проще ли играть именно в мултиплеер пострелушки чистые?

Я прошёл сингл. Теперь играю в мультиплеер.

0

vitalik76
Не знаю, может я нуб, но чего то мне мульт показался сложноватым для чистого бойца. Заходил в него только несколько раз, со стола АПЕКС, каждый раз попадал на кучку биотиков-азари, которые рвали всех, я же со своим Мстителем только агрить на себя вражин умудрялся, с двух-трех обойм только процентов 30 хп снимается.
Очень печально, потому как в мульте МЕ3 я вообще биотику недолюбливал, пользовал её только коллекционером, в остальных случаях всё таки шел на чистые пострелушки, и тот же Мститель Х вполне себе на серебре в топ тянул. Вообще моя любимая пуха была, наряду с Потрошителем Х и Богомолом Х - эти и на золоте отлично тянули.

0

всю игру снайперка + пестик, снайпа сначала черная вдова потом ишарай + биоконвертер, пестик сначала коготь потом ишарай точно также + биоконвертер, практически всегда ваншот и бесконечные патроны в паре с броней реликтов, еще и хп постоянно восстанавливается прямо в бою (техника -
маскировка) (сложность максимальная)

0

Сейчас использую реликтную бру, пиранья/ригар (по настроению), гранатомет сокол с оптикой.
Еще понравился дхан кеттский, но на гг он смотрится ужасно.

Касательно уникальных усилений для оружия, которые стоят по 100-200 очков исследований (граната липучка, плазма, энерголуч и т.д.) Говорят что в основном большее кол-во оружия они только портят.
Может кто посоветует, кому удалось успешно совместить пушки с такими уселинями, ибо нафик тогда они вообще нужны..

0

Bagrat_od
воткни в "Ригар" гранаты липучки,забавная штурмовая винтовка получается)))
еще модуль плазменной зарядки неплохо на Крестоносце смотрится,впрочем как и на Соколе,но скорострельность падает

2

Именно ШВ - Призрак. Но лучше ПП N7 Ураган - самый высокий дамаг-рейт (урон * скорострельность) в игре.
Из пистолетов - N7 Орёл, самый высокий дамаг-рейт среди пистолетов (ибо автоматический).

0

Из штурмовых винтовок, наверное Х5 Призрак. Самая универсальная по весу, урону и запасу магазина.
Из пистолетов, наверное Палач.

Caxy написал:
Т.е. кастуем Вторжение, убиваем, опять Вторжение, опять убиваем.

Это же скучно. Можно все моды поставить на зависание, и просто в воздухе висеть и всех аннигилировать. Это тоже скучно. Хорошо что моды разные, можно подобрать под интерес. :)

0

как точно называется не помню, пп находится в ветке реликтов,
единственный минус - низкий урон.
из
плюсов - скорострельность, бесконечные боеприпасы, быстрая перезарядка!
+ если еще поставить мод на самонаводящиеся боеприпасы тогда вообще ИМБА
всю игру только с ним прошел, все остальное оружие бесполезно и бессмысленно!!! Сидишь за укрытием, без прицела не высовываясь убиваешь врагов за укрытиями, если правильно использовать.
а название кажись эквалайзер

-2

Коса Реликтов просто жесть! и не нужны боеприпасы.
Из вальки делал гранатомет и можно ни чего не бояться.
Из пистолетов - N7 Орёл

-6