на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Скверну создали жнецы? (внутри спойлеры)

Как я понял жнецы уничтожали биологическую жизнь, что бы сократить использование нулевого элемента, значит они действовали не в одной галактике, а во всём космосе.
Ведь 600 лет для них, что бы попасть в другую галактику это ни что. (учитывая, что они жили многие миллионы лет и бессмертны)

Получается те кто создали хранилища на Андромеде, бежали от жнецов?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

скверну создал инквизитор в другой вселенной когда закрывал разрывы пуканов и там порождения тьмы набигали еще

26
PapaSaloEst написал:
жнецы уничтожали биологическую жизнь, что бы сократить использование нулевого элемента

Нет, это сценарий Дрю, который решили отмести.

PapaSaloEst написал:
значит они действовали не в одной галактике, а во всём космосе.

Нет, только в галактике Млечный Путь, что неоднократно проговаривается во всей трилогии.

PapaSaloEst написал:
Получается те кто создали хранилища на Андромеде, бежали от жнецов?

Не получается, потому что игру (Андромеда) надо было внимательно проходить.

20

Hirok
а нафига тогда жнецы убивали биологическую жизнь миллионами лет и почему именно во млечном пути? И зачем они улетали в глубокий космос, перед новой жатвой?

-9

PapaSaloEst
Потому что идиотский сценарий.

3

PapaSaloEst
Вы вообще игры трилогии проходили?
Там всё разжёвано до состоянии кашицы.

21

PapaSaloEst
Вобще, если брать сценарий Карпишина, то уничтожали Жнецы всю высокоразвитую жизнь (не абсолютно всю, а именно развитую) для того что бы в галактике прекратилось выделение темной материи. Она возникала при использовании нулевого элемента. А это, следовательно, и биотика и перелеты.
Темная материя, в свою очередь накапливаясь ускоряла прохождения жизненного цикла звезд. Т.е. они быстрее начинали выгорать. Если не прекратить использование нулевого элемента, то галактика просто потухнет и вобще ни какой жизни не будет. От сюда и циклы.

Далее прилично текста

Спойлер

Раса, которая создала из себя первого жнеца эту проблему заметила, но решить не смогла. Ибо отказаться от нулевого элемента полностью было невозможно. Единственное решение на тот момент, которое они увидели было превращение расы в жнеца с коллективным разумом созданным из разумов всех представителей расы.
Уход в так называемый темный космос нужен для минимизации влияния деятельности жнеца на галактику, так как жнецы также нулевой используют.
После уничтожения развитых цивилизаций, нулевой элемент перестает использоваться и концентрация темной материи падает. Сами жнецы пока идет срок в 50000 лет пытаются найти решение данной проблемы за счет коллективного разума всех жнецов.
За 50000 лет концентрация спадает, выходят на развитую ступень новые расы и наступают на те же грабли. Вся деятельность завязываются на нулевом элементе и идет накопление темной материи. Как раз за 50000 лет концентрация успевает упасть и снова подойти к пределу. Тут снова жнецы приходят и развитые расы пускают на новых жнецов и снова уходят в темный космос для поиска решения, но уже большим числом. Вот почему циклы и идут. Т.е. циклы прерваться должны были тогда, когда или сами расы освоили бы такие технологии, которые не были завязаны на нулевом элементе и не создавали угрозу галактике. Или Жнецы мозговым штурмом дошли бы до решения данной проблемы. Но на момент первой трилогии и начала очередного цикла такого решения не было не ужнецов не у развитых рас. Всё снова завязано на нулевом элементе. Следовательно, очередной цикл должен быть пройден. Иначе через какое то время, пусть и очень продолжительное, жизни вобще ни какой не будет в галактике. Вот такие дела. Т.е. мотивы жнецов достаточно понятны и разумны.
И кстати, есть версия, что жнецы в людях увидели ту расу, которая способна решить данную проблему. Именно этим можно объяснить огромный интерес жнецов к людям, который выражается в массовом похищении людей и создании человекоподобного жнеца во второй части. Когда коллекционеры похищали людей и перерабатывали их они создавали коллективный разум для нового жнеца который должен был найти решение данной проблемы. И в третьей части мотивы для финального выбора были бы другие.
Могли бы дать завершить цикл, и тогда возможно, человеческий жнец нашел бы решение проблемы. При прерывании цикла все расы узнали бы мотивы жнецов и начали бы совместно искать решение.
Но в итоги имеем третью часть со светофором и пацаном.

6
PapaSaloEst написал:
а нафига тогда жнецы убивали биологическую жизнь миллионами лет

Чтобы биологические организмы не были уничтожены синтетиками. Спасение через уничтожение. Ретрансляторы созданы Жнецами, дабы направлять развитие биологической жизни по одному пути в каждом цикле, для последующего удобства жатвы.

PapaSaloEst написал:
почему именно во млечном пути?

Потому что Левиафаны (Создатели Жнецов) обитали во Млечном Пути, и создали Жнецов там же, поставив последним задачу: "Спасение органиков". Жнецы это поняли по своему.

PapaSaloEst написал:
И зачем они улетали в глубокий космос, перед новой жатвой?

Ну, логично чтобы их не обнаружили, и не раскрыли их замысел в следующем цикле.

14
PapaSaloEst написал:
Как я понял жнецы уничтожали биологическую жизнь, что бы сократить использование нулевого элемента, значит они действовали не в одной галактике, а во всём космосе.

Человек походу просто не в теме,всё это давно спустили в унитаз,вместе со всей трилогией,про Андромеду я даже не говорю.

6

DLC "Левиафан"+Катализатор(в Extendet Cut) достаточно чётко объясняют ПОЧЕМУ Жнецы пожинают цивилизации.Катализатор - ИИ созданный расой "Левиафана".На протяжении времени Левы наблюдали как "низшие" расы со временем создавали ИИ с которым в последствии случался конфликт приводивший к уничтожению создателей(Кварианцам привет).Левам это не нравилось(исключительно из прагматических соображений,типа мы теряем потенциальных рабов и т.п.) и они решили,что надо как-то эту ситуацию разрешить и создали "Катализатор" решения проблемы - ИИ которому было поручено найти решение(Да,да,да!Они создали ИИ чтобы тот придумал как сделать так,чтобы ИИ не уничтожали своих создателей,разве не разумно?)чтобы "сохранить органическую жизнь в галактике".Наш только что скомпилированный разрешатор не очень долго думая решил,что его создатели вносят огромный вклад в создание проблемы которую ему поручили разрешить,поэтому он переработал их в био-синтетиков(именно так,ведь каждый Жнец являлся уникальной личностью),точнее одного био-синтетика,самого большого кальмара - Предвестника,который в свою очередь был подконтролен Катализатору.Таким образом убил двух зайцев одним миллиардом выстрелов сразу:Устранил самый большой,на тот момент,источник проблемы и,по своей машинной логике,сохранил биологическую жизнь(а что?ему ведь не поручали сохранять целостность личности сохраняемой биологической жизни).И таким образом он поступал со всеми цивилизациями,развитыми достаточно чтобы создать ИИ.Однако надо отдать мерцающему пацану должное - цикл он рассматривал как временное решение которое лишь сопровождало поиски окончательного.Таким образом ситуация выглядит вполне логично и я бы даже сказал,по человечески и на мой взгляд смотрится как раздутая версия Терминатора. ИИ восстают против хозяев(или наоборот,Лев не уточнял кто был инициатором конфликтов,но по Кварианцам мы знаем,что ИИ не всегда,если вообще когда-нибудь,жаждут покорить своих создателей),самые умные кальмары в галактике смотрят на это и думают:"Создадим свой ИИ,чтобы ИИ больше не было проблемой.Мы ведь самые умные,с нами не произойдёт такого как с теми тупыми,даже если мы сделаем тоже самое."(разве это не похоже на наше "давайте введём туда войска,чтобы там был мир"?Или давайте соорудим армию чтобы покончить с войнами и назовём её "миротворцы"?),вот только они забыли как думает машина и наступили на те же грабли(Ой!).Так получил своё начало инцидент "Жнецы".
А что касается "настоящей" концовки.Сам Карпишин твитал,что это был лишь один из множества разрабатываемых вариантов,к каждому из которых Карп приложил руку.Да и по словам самого Карпа,его не уволили,а он устал от МЕ(ведь помимо 2-х игр он ещё написал 3 книги) и ушёл дописывать историю Ревана(Star Wars),конечно можно строить теории о том,что это всё пыль в глаза,но т.к. в данном случае "увольнение по тихому" ничем не отличается от "меня всё это задолбало,Я ухожу!",то на мой взгляд более разумно верить словам самого Карпа +это вполне гладко ложиться под тот факт,что после того как он её дописал он снова вернулся в BioWare.

6

?t=1254
Смотреть до конца. Если нужно основное, то с 54.50. Но желательно все же смотреть с того момента где начинается ролик и до конца, тогда полная картина сложится.

5

Ой ща бы обсуждать сюжет который забросили на 2 части -_-

2

ИМХО изначальный сценарий Карпишина гораздо разумнее и интереснее финального дибилизма 3 части.

2

Нда, сценарий Карпишина на много лучше гумуса, что выдумали биотвари, а я уже думал, что скверна это последствие сверх развитой цивилизации, которая строила хранилища.
Как же всё плоско и примитивно оказалось, ИИ злой, потому что ЗЛОЙ! Понять его мотивы тебе не дано, так как ты блоха по сравнению с ним, от чего тебе должно быть ещё страшнее...

НЕ понимаю как можно оставаться фанатами серии, после такого слива сценария, наверно людям нравится возможность побаловаться в шоколадный глаз с неграми и мексиканцами, представьте какие чудеса можно вытворять в спасательной капсуле без гравитации и турбо ранцами xD

2

Маршал Талян МакКирби III
Почитал. Неплохо. Это из массэффктвики или фан-творчество или первый сценарий?

0

callmegod
Сценарий трилогии от Карпишина. Первые две части по его сценарию шли, Так как Карпишина уволили, сценарий ме 3 переписали. Ролик найду на ютубе где я про это смотрел и закину. Так то, что я написал это краткий пересказ.

0

Маршал Талян МакКирби III
мне показалось или этот голос на видео точно как у Джокера из МЕ 1 ?

0

Интересные старые темы. Детишки проспидранили и разбежались. ))
Нет, не жнецы.
А само главное, где сполеры то? )))

0