на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Тайный Благодетель - Ша'ира из первой части?

В первой части Mass Effect была Ша'ира, известная, как спутница.
Она выступала в роли как половых утех, так и могла предсказывать будущее. Шеппард как раз обращался к ней и мы наблюдали, как она видит будущее.

Я считаю, что именно она, будучи офигительно богатой (прием к ней стоил целые состояние), и могла выступать тем самым благодетелем, который стал спонсором всей Инициативы в Андромеде.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Тайный благодетель. - костыль, который был использован. чтобы не придумывать нормальный сюжет для андромеды.

6

В диалоге, когда Райдер откроет все аудиозаписи, Благодетелю старший Райдер говорит, что "ты предсказала нападение Жнецов".
Кроме нее, из известных персонажей, никого нет, кто умеет предсказывать будущее...
Это лишь предположение :)

4

KAPRALMAN
Шаира на Силверсан Стрип пасётся, в казино Серебряный берег. :)
Пока ещё с благодетельницей до конца не разобрался, намёков так то хватает. Она связанна с кеттами. Кое где, вроде диалога с Ветрой, выдвигают предположение что Инициатива была ловушкой. У Ветры то вообще нюх на ловушки. ))
В общем пока ещё ковыряю.

7

KAPRALMAN
Это призрак. Ибо, как объяснить, что из всех ковчегов саботажа не было только на человеческом? И бюджет опять таки. Он, конечно верил в Шепард (а), но и запасной вариант наверняка разработал.

3

А еще это может быть Серый посредник в лице Лиары.
MODERN_GEAR
Призрак? Зачем ему спасать еще какие то рассы кроме людей, немного не укладывается в картину мира Цербера так то.

7

Олег Бервинов
Чёт я сомневаюсь, что у кого-либо, кроме неё могли быть контакты и с матриархом, и со спектром, и с далатрессой одновременно.

2

Олег Бервинов
Когда готовили ковчеги, она еще не была серым посредником.

1
Hirok написал:
что у кого-либо, кроме неё могли быть контакты и с матриархом, и со спектром, и с далатрессой одновременно.

Для Цербера это тоже не проблема.. ещё послов туда же приплюсуй.
Тут интересно что Ангара и Кетты про людей знают. Турианцев они не знают, называли их серыми. Саларианцев и кроганов тоже не знали. С азари непонятно. Это мне чем то напоминает загадку про Наблюдателя из второй части.. только масштабнее. )

Олег Бервинов написал:
Зачем ему спасать еще какие то расы кроме людей,

Если Инициатива была ловушкой, с целью испытаний техники реликтов, то это вполне в духе Цербера.. замутить спасительное Святилище, и ставить там опыты. :)

3

Есть еще момент, когда на Кадаре мы находим группу из трех Саларианца, Крогана и Азари и у них галлюцинации (восток карты, где глюченые минералы нельзя найти) мы находим двух ученых из Цербера, которые утверждают, что цербер был расформирован.
Я считаю, что хоть и внешний вид Благодетеля в Андромеде был скрыт, голос не был подменен. Нужно сделать следующее - сравнить озвучку Шаиры из предыдущих частей с озвучкой Благодетеля (по памяти отличаются).
Еще один минус (огромный просто) всех инопланетян сделали одинаковыми по внешнему виду, только тату и краска на лице, поэтому даже если Благодетель - Шаира, она ничем не отличается от Лекси...

На зарубежном форуме читал, что на Зимней планете (Хаварл да?) был найден блок данных на базе кеттов, где один кет благодарил "благодетеля" за предоставленные развед данные.

Есть в игре много намеков на то, что Благодетель тут, в Андромеде, и уже строит свои планы.

У меня осталась последняя миссия не пройденная в Андромеде, я не знаю, что там с Танном, но этот чувак мне очень не нравится. Мне кажется, что он причастен к убийству Гарсон. Он еще в диалоге сказал Райдер, что "не лезь туда".

1
KAPRALMAN написал:
что на Зимней планете (Хаварл да?) был найден блок данных на базе кеттов, где один кет благодарил "благодетеля" за предоставленные развед данные.

Не Хаварл а Воелд, ты как игру играешь, по юптубу шоль? ))
Я сейчас на нём, храм Кеттов где Мошае спасаешь. Там блок не про разведданные, а про успехи Благодетеля на Эосе. Потом когда туда вернусь, надо будет смотреть внимательно чего он там воротил благодетель ентот. )

1

lokkie
Я путаю Воелд и Хаварл,

0

Почему никто не думает, что Благодетелем были сами Жнецы? Ведь данные о золотых мирах в Элее нашли у еретиков-гетов в Массиве Холаса. Массив Холас - три первичных ретранслятора массы, скреплённых гетами воедино с использованием странной технологии. Эта странная технология относится как раз к Жнецам. Они же управляют гетами-еретиками, как было выяснено в ME2 и ME3. Хотите сказать, что геты просто от нечего делать смастерили из ретрансляторов телескоп и потом направили его конкретно на Андромеду, конкретно на скопление Элея? При чём во вселенной игры не скрывается, что гетам собственно не было никакого дела до Андромеды. Так с какого вдруг геты стали этим заниматься? Именно геты, лояльные Жнецам.

Тем более я сильно сомневаюсь, что за столько циклов больше никому не пришло в голову сбежать от Жнецов в Андромеду. Здесь такой же подкидыш Жнецов, как сам Горн. Ещё в первой части Назара ясно выразился, что Жнецы направляют эволюцию органиков по угодному им пути. В ME2 сам Предвестник обмолвился, что эксперименты будут продолжены. И где гарантия, что на борту Нексуса не было одурманенных Жнецами, которые потом и убили Гарсон? Пока всё указывает на то, что Жнецы и были Благодетелем. Только они обладали подобным влиянием, ресурсами и средствами для допинга проекта Гарсон.

В ME3 Жнец на Раннохе говорит, что цикл не может быть нарушен. Это намекает на то, что жатва проходит и в других галактиках. Поэтому уничтожение Жнецов в Млечном Пути ничего не меняет, и они всё равно вернутся.

В конце концов очень много вопросов к самой Андромеде. В игре прямо говорится, что кетты используют совершенно иную технологию сверхсветовых путешествий. Возможно цель Жнецов как раз в поиске решения проблемы нулевого элемента. Подсмотреть у соседей. А люди были выбраны ими как раз из-за прорыва Алека Райдера в области симбиоза органики и ИИ, что по сути и есть Жнец.

Конечно вся история высосана из пальца. На протяжении всей трилогии нет ни одного упоминания о могущественной "Инициативе"

0
DanyWoker написал:
Тем более я сильно сомневаюсь, что за столько циклов больше никому не пришло в голову сбежать от Жнецов в Андромеду.

Да ты прям Капитан Петросян Очевидность. xD)
Игру прошёл и так и не понил что Меридиан это ковчег, и не откуда нибудь, а из МП. Тады иди ещё проходи, оратор. :D

0

Описание - http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%A8%D0%B0%27%D0%B8%D1%80%D0%B0

-1