на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Чёрный экран

Интересно, кто сталкивался.
При запуске пробной версии слышно звук, при нажатии Enter слышно, что что-то происходит, но ничего этого не видно - чёрный экран. Кто-нибудь встречался с этим и уже смог решить проблему?
Upd. После обновления дров на видеокарту звук пропал, но при этом игра стала нагружать систему. Чёрный экран на месте.
Upd. Хм, походу, это мои локальные проблемы с играми ЕА. Игра работает в неактивном окне (запустил игру, но сразу же сделал активным другое окно), в полноэкранном у меня работать отказывается. Тогда вопрос - кто-нибудь находил конфигурации, чтобы исправить параметры окна?
Если он в той же папке, что и в предыдущих частях (документы->BioWare->Mass Effect Andromeda), то пожалуйста, скиньте кто-нибудь свой конфиг. У меня игра не доходит до момента его создания.
З.Ы. Со звуком проблем нет, т.к. после перестановки дров у меня слетело устройство воспроизведения по умолчанию.
Конфиг: Intel i7-4770K; DDR3 16Gb; GeForce 970; Win10

Продублирую сюда то, что мне помогло из своего комментария (чтобы не искать)

Дело в том, что я по привычке думал что структура файлов в документах будет та же, что и в предыдущих частях. Я почти был прав.
И так, файлик конфига создаётся по умолчанию. Его путь:
C:\Users\[Имя_пользователя]\Documents\BioWare\Mass Effect Andromeda\Save
Имя файла "ProfOpts_profile". Имя именно такое и расширения файл не имеет.
Открываем его более-менее толковым редактором. Я воспользовался WorldPad'oм. Блокнот эту нечисть не особо берёт. Точнее берёт, но сливает в одну строку всё.
Далее ищем строку "GstRender.FullscreenMode"
После него, через пробел ставится цифра.
0 - оконный режим
1 - полноэкранный режим (у меня он стоял по умолчанию)
2 - оконный без рамки (во весь экран)
Именно последний режим и исправил мою проблему. Надеюсь кому-то помог.

Если будут какие-нибудь новые решения в комментариях, постараюсь закрепить тут же.

MagistrYoda89 написал:
Некоторым помогает удаление программы Corsair Engine Utility. Об этом разработчики в твиттере отписались.
twitter.com/GambleMike/status/842227679273353216
Комментарии: 28
Ваш комментарий

Создал файл user.cfg в нем прописал это. Скинул в игру заработало.
Thread.ProcessorCount 4
Thread.MinFreeProcessorCount -2

3

Farrneel
Попробуйте запустить в окне.

2

MikuAppend
В том то и дело, что без конфига я понятия не имею, как запустить в окне. Alt+enter не работает, bordless gaming не переводит с полноэкранки в окно безрамочное.
Как вариант - установка параметров запуска в ориджине. Правда, я не все известные команды пробовал.
Upd. Испробовал все команды. Бессмысленно.

1

Похожая проблема - после запуска вылезает черное окно андромеды (не на весь экран) иииии.... ничего не происходит. Я уже и на диск С устанавливал, и ориджин переустанавливал, и запускал от имени администратора - нихрена. Может, запуск полноэкранный поможет? Но как это сделать?
i7 3770 16Ram GTX980 Win10

2

Некоторым помогает удаление программы Corsair Engine Utility. Об этом разработчики в твиттере отписались.
https://twitter.com/GambleMike/status/842227679273353216

2

MagistrYoda89
Спасибо за подсказку, удалил Corsair Engine Utility, действительно заработало.

-1

https://drive.google.com/open?id=0B1y39ryu235heEVVazNLR3kzX1U

2

Ребята, я полтора дня промучался с этой проблемой пока не сделал следующее :
Вам нужно найти в инете Extreme Injector v3.6.1, в директорию игры переместить и:

0.Запускать от имени администратора!
1.Settings-Start in Secure Mode
2.Settings-Scrambling Options-Standart
3.Scramble DLL - выбрал dualcore.dll - сразу же сохранил как dualcore_Scrambled.dll - Ок
4.Добавил к процессу dualcore.dll и dualcore_Scrambled.dll, далее inject, перезапустил игру и сработало.

Честно говоря в первой инструкции не уверен, т.к. заработало после того как я всё сделал как в видео, но вдруг это как то взаимосвязано, потому я решил что лучше это тоже скинуть.

2

Agarion
Чувак эта фигня, так как написано, не работает.
Надо делать по другому, через автоинъекцию, тогда работает.
Эффект тот же, что и от user.cfg.

-1

Здравствуйте, залейте куда-нибудь пожалуйста этот файл. У меня не создался файл конфига. Спасибо!

1

SpecialRoach
Прости, могу только вечером. Я уже домашний комп выключил.

-1

Не помогло, вообще нету в документах ProfOpts_profile. И вообще таковой отсутствует на компе ((

0

помогите люди добрые. сделал русификацию игры. все здорово,все классно. русские буквы. только вот в главном меню надпись горит "нажмите space чтобы продолжить". а вот пробел не нажимается. с оригинальным экзешником до русификации все работало. может кто подскажет как заставить пробел работать? или можно как нибудь скипнуть это окно с убедительной просьбой нажать пробел?

0

Ребят,очень помощь нужна.
Запускаю игру.
Идет окно с черным экраном и при этом странный тихий звук.Не сама игра,а будто какой-то скрип
Потом через 2-3 секунды окно закрывается
Хелпаните,в чем дело
Комп подходит под параметры

0

Большое спасибо автору всё было точности так же но зайти в конфигурации и полазить поленился начал грешить на Xeon e5 2690

0

Есть и другое решение проблемы с чёрным экраном (конечно, если он не из-за того, что у вашего проца меньше 4-х ядер).
В общем, если вы имели глупость обновится до Windows 10 Creators Update и теперь имеете проблемы с переключением в полноэкранный режим (именно в полноэкранный, а не оконный без рамки), то делаете следующее:
1. открываете панель управления видяхи и переходите к настройкам разрешения;
2. создаёте пользовательское разрешение с частотой обновления немного ниже максимальной для вашего монитора. Например: у меня при разрешении 1920х1080 максимальная частота - 60. Я создал пользовательское разрешение с такими характеристиками: 1920х1080 с частотой 59;
3. применяете своё пользовательское разрешение;
4. запускаете игру и в настройках отображения выбираете "Во весь экран" и максимальное разрешение;
5. наслаждаетесь игрой в полноэкранном режиме.

Либо, как вариант, можно откатиться до предыдущей версии Windows 10.

Вся беда в том, что после обновления до Creators Update, игра неадекватно реагирует на переход в полноэкранный режим: выставляете разрешение 1080р/60, применяете полный экран, а в итоге получаете 720р/24. Естественно, что у монитора нет такой частоты при 720р и в итоге имеем чёрный экран.

0

Ну скиньте файл конфига, будьте людьми-то....

-1

как вариант глянуть в доках и удалить конфиг, может кривенький создался с первого запуска.

-2

Sprintin
Нет конфига. Он ещё не создался. Я в принципе не могу дойти в игре до создания профиля с конфигом. По этому сам файлик и прошу.

0

Sprintin
Ну, я уже не очень тороплюсь. Это я утром встал пораньше до работы, чтобы сыграть, но теперь до вечера сам жду. Разве что через тимвивер проверяю всё что в голову придёт.

1

Farrneel
стоп! а ты в игру через вивер входишь?
если да, то забудь эту затею), вечером сыграешь как человек за компом.

он ведь не во всех играх может работать, обычно черный экран.

1

Sprintin
Нет. Это через вивер после начал проверять. С утра больше часа пострадал в живую перед машиной. Сейчас - появляется идея, захожу удалённо, запускаю, игра открылась в фуллскрине, а не в окне - метод фтопку. Ищу следующий метод.
З.Ы. Создания ярлыка с параметром запуска также ничего не дало.

0