на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

DirectX Error

Где-то 5 часов после пробной версии играл нормально и потом выскочила эта ошибка. Теперь не могу продолжить игру, так как она постоянно вылетает. Кто-нибудь нашел решение проблемы? Способы из интернета не помогли.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ингбелиал
В окне ошибки так и было написано "DirectX Error"? Вообще никаких подобностей небыло, никаких кодов ошибки?
Какие именно способы из интернета использовались? Какая ОС?
Волшебные шары закончились, извините...

3

такая же фигня,каждый раз вылетает с ошибкой после кат-сцены,когда в первый раз поднимаешься на борт бури,директикс и что-то там текстуры2Д и про видеопамять,на англоязычном форуме ЕА обсуждают этот вопрос,но пока глухо(

3

http://answers.ea.com/t5/Soobshcheniya-ob-oshibkah/DirectX-Error/m-p/5938319/highlight/false#M20

у многих такая проблема. Но решения нет.
Наверное игра оберегает фанатов от разочарования и старается на как можно дольше отложить процесс игры((

1

AlexYagor
к сожалению эта проблема не только в этой игре ;) у меня она и в батле и в фифе 17 )) месяц как нет до сих пор результата!

Спойлер

http://answers.ea.com/t5/Soobshcheniya-ob-oshibkah/Vylet-na-rabochiy-stol-s-oshibkoy/m-p/5925700#M462

0

Столкнулся вот с такой лажей

Спойлер

когда попадаеш на Бурю.
16гб оперы(+1гиг pagefile.sys), 8гб видео
винда в связи с этим говорит

Спойлер

Нехватка виртуальной памяти в системе успешно обнаружена. Наибольший объем виртуальной памяти был выделен следующим программам: для MassEffectAndromeda.exe (2148) выделено 12247474176 байт, для QtWebEngineProcess.exe (3420) выделено 249675776 байт и для Origin.exe (1824) выделено 144609280 байт.

т.е. получается игра вжрала 12.2 гб, плюс винда жрет 2-2.5гб, в итоге упирается в потолок, и ошибка...
зашибись чё, 16 гектар (!!!!!) значит уже мало, так чтоли получается???

1

Wrenn нет , думаю вполне достаточно , у меня 6 гб , но грузит только 2 гб на минималках . Как только персонаж просыпается - вот эта лажа . Купил две игры - battlefield 1 и Mass effect : Andromeda , одна ошибка ( ну чутка другая , но все-же)

0

Wrenn
да и файл подкачки еще есть , на нем может и фризить изредка будет , но работать должно

0

Wrenn
А когда это у gtx 970 8 гигов видео появилось?
Снизь настройки графики, тебе видеопамяти не хватает

-1

мне помогла смена "подгонки разрешения",по умолчанию было 1.35,я поставил1.70из-за чего и стало вылетать с ошибкой ,попробуйте поставить авто или 1 - 1080p,1.35- 1440p и 2.0-4к
Хотя в той же батле при изменении это параметра никаких проблем не возникает

0

Batareikin
А я снизил частоту памяти видеокарты на 50 Мгц, тоже пока без вылетов...

0

сильно нагружают видеопамять, в настройках графики, такие опции как качество текстур и качество шейдеров.(на счет шейдеров могу ошибаться, но текстуры точно)

0

1080 ti и 16гб озу, проблема аналогична вашим...

0

Такая же ошибка и у меня была. Подождал пока видеокарта остынет и запустил игру. В настройках почти всё выставил на средние с высоких. Играю уже несколько часов, полёт нормальный) i7-3770, GF2Gb-680Mx, 32Gb ОЗУ

-2

Скорее всего эта ошибка у кого 1 гиг видюха ТК у меня также проблема на nfs 2015 вылазила и так никто и не решил те надо видюха по мощьней.

-2

grigorev74
Эта ошибка у кого не хватает видеопамяти для определенных настроек,
тоесть: 1 гиг. ниже плинтуса, 2 гига уже получше, 4 гига средние - высокие, 8 ультра

-1

zuuc

zuuc написал:
А когда это у gtx 970 8 гигов видео появилось?
Снизь настройки графики, тебе видеопамяти не хватает

у меня 2 видеокарты.
джифорс эксп. предлагает ставить почти всё на ультра.
как то мнения у вас с ним разнятся.
играл на средних, более менее норм.

-2

Wrenn
прочитайте про режимы SLI/CrossFireX. Они не суммируют видеопамять, то есть у вас игра будет оперировать памятью только одной видеокарты и что пишет джифорс эксп. абсолютно все равно. Эту функцию (объединения видеопамяти) должен вроде поддерживать DX12, но пока эта функция полностью не реализована.
Плюс прочти это.
https://3dnews.ru/909873
И NVIDIA признала косяк и уже выплачивает по иску.

0

zuuc
читать лень. пьяный сижу. да и если прочитаю даже ничего не изменится

1

Wrenn
Суть того что там написано, что gtx 970 оперирует только 3,5 гигами видеопамяти

0

Ребят вообщем перепробовал все способы (сносил дрова и ставил другие, менял настройки, понижал частоту видяшки, устанавливал разные версии microsoft visual c++, директх сносил и ставил заново, с ориджином тоже баловался с настройками). И вспомнил что до этого у меня то все шло нормально, а отличие было в том что у меня была обновленная винда, я за пару дней до этого переставил винду и отключил обновление. Теперь включил все снова, обновил винду до последней версии и игра идет теперь как по маслу без ошибок. Может кому-то пригодиться.

-2

Кто нибудь запустил на видюхе 6770 hd. у меня вылетает при выборе персонажа.

-3