на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Фризы и загрузка процессора после 1го запуска игры

Установил игру Torrent Edition, запустил - на минимальных настройках в среднем 30 кадров, картинка ровная (конечно с учетом минималок на 720р), все ок. Высадился на планете, первую перестрелку прошел. Сохранился, вышел из игры.
Когда вновь вернулся в игру на том же месте в котором закончил, фпс - около 20, появились фризы и заикания звука. Процессор стал грузиться на 95-100% стабильно (фоновых процессов нет).

Удалил в документах файлы профиля, начал новую игру - все ок как и в первый раз, 30 кадров стабильно, ровная картинка и звук нормальный не скачет. Вышел из игры как только приземлился на планету, не доходя до перестрелки. Загружаюсь - та же картина, что и первый раз. Фризы и заикания звука при практически 100% загрузке процессора.

Комп старый конечно (phenom II x4 945 3 ghz, radeon 5700 1 gb, 12 gb ram), но причина думаю не в этом, раз при начале новой игры все работает относительно нормально, а при последующих запусках проблемы появляются.

Репак от сейтера, майнера вроде нет, после выхода из игры загрузка ЦП в норме - не превышает 15%.

Может кто встречался с таким, подскажите. Заранее спасибо.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Скажу так, по поводу "лицензия, нет багов", "активация норм, пиратки забагованные!". Что бы не быть голословным, скажу, я проверил три эти версии - баги одинаковые, фризы одинаковые в определенных местах. Что брать/качать/активировать дело каждого отдельного человека и незачем ему указывать как правильно, ибо все варианты один в один. Единственный минус пиратских версий - отсутствие мультиплеера.
Преимущественное качество лицензии такой же миф, как фризы от Денуво.

3

у меня оффлайн активация, при входе в игру проц 100%,но через минуту всё стает норм.
AMD FX 8350/Radeon R9 380/ОЗУ 12 Гб.
Активировал игры у трёх активаторов и не один не обманул.

2

У меня подобное ведро. Ролики на движке тоже лагают, сама игра идёт нормально, проц тоже где то 90-95 процентов грузится.
Правда после выхода в оперативке всё это дело висеть продолжает, ну в общем то меня не особо обламывает комп перезагрузить.

0

marshallugntu
А вот ты знаешь. Я сам эти вещи замечал не раз. И далеко не только в Андромеде! Как минимум в 5-6 играх за 17-16 год. Тоже удивляет. И есть вопросы. А ответов нет. Хотя. Эти игры все были ААА класса. Лицензия. И.....с грёбаной Денувой.

0

marshallugntu
Видео минимум надо 2гб вся нагрузка идет на ЦП

0

Первые несколько минут игра на 100% загружает процессор - дальше нормально уже.

0

Тоже проблема со стабильностью игры((( Процессор грузится максимум на 60% , видюха на высоких+ опциях на 85. ФПС скачет от 20 до 60 при включенной синхронизации. Ладно фпс , я никогда не видел , чтобы так скакали остальные показатели. Загрузка проца падает временами до 7-ми % !? Это загрузка в простое... Загрузка видяхи тоже дико скачет. Зато стабильно жрутся гигов семь оперы и зачем-то до 11-ти гигов на ССД при отключенном файле подкачки и 9-ти еще свободных гигах оперы. Выставлял разные графические настройки - результат один(((
Не люблю лазить в настройки панели управления нвидиа , но придется хоть через них попытаться добиться стабильности...

0

Фризят фоновые звуки в игре! С частотой каждые 5-10 сек, ужасно мешает. Игрался настройками, не помогает. менял частоту дескретизации звука, один хрен. Загрузка системы при этом на 60-80% Есть способ исправить это?

0
marshallugntu написал: Репак от сейтера, майнера вроде нет

Наивный ты

James_Mails написал:
Если хочешь играть нормально и без всяких проблем с кряками, и нет денег на лицензию, то купи оффлайн активацию, самая нормальная штука

И слетит при первом же глюке либо переустановки винды. Эта активация не золотая середина, а не рыба и не мясо. Да и смысл пирату советовать что-либо купить, пускай даже это стоит 25 копеек.

-2

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
очень содержательный коммент

Спойлер

в лучших традициях форумных оленеводов

2

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Сколько пользуюсь, не слетела вообще, даже деталь когда заменил ( видеокарту ), все равно не слетела. Да и если нормального продавца найти, то 1 раз бесплатно переактивирует. И смысл в том, что бы не ждать недели, месяца и тд, а сразу начать играть после выхода игры. Мне даже и качать репаки особо не хочется, даже если взломали, лучше уж заплатить каких-то 100-200 руб и игра нормально идет и усе топчик))) У каждого своё мнение, я никого не заставляю что-либо покупать и тд

Андрей Баулин
Ну, как знаешь, у каждого своё мнение. Я тоже никогда не думал, что буду брать оффлайн активацию, а после того как денуво стали ставить в играх, и я не мог поиграть в какие-то новые игры, то мне после месяца+ не хотелось в них играть, просто не интересовали меня, почему-то, либо на ютубе посмотрю начало и конец и усе((. А так хоть самому сразу пройти можно

-2

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
ЛОЛ интересный коммент , такое впечатление что винду каждый день переустанавливать нужно или что игру год проходить будешь? У меня 5 игр активировано было и всё норм,не одного слёта,прошел и забыл.

2

Не вздумайте всякие оффлайн активации брать. Распишут их, расхвалят...
Всегда веселят слова - Комп старый конечно , но причина думаю не в этом.
Это значит - мне настолько хочется поиграть, что считаю что мой старый комп должен справится.

-2

Андрей Баулин
Так и в чем же причина того, что одном случае комп справляется, а в другом нет?

-1

marshallugntu
Ты сам ответил на свой вопрос - Сначала комп справляется, а потом нет.

0

marshallugntu
После перезапуска игры, после загрузки сейва подожди минут 5-10. У меня за это время игру отпускает и все норм становится. Видно чето прогружает

1

Андрей Баулин
Если бы это рандомно проявлялось - то да. А при наличии закономерности - есть какая-то другая причина

0

marshallugntu
Выкинь свою видюху в форточку, купи нормальную видео, а потом тему создавай.

-3
EMPs написал:
надоели уже ее ... без причин

Ну фпс то вырос, факт.. так уж и без причины? )

EMPs написал:
у меня и с "денувой" не фризит

Не фризит, не лагает, нет багов.. а ещё стабильный фпс60. Стандартный бред школоты. ;)

-4

marshallugntu
Игра подвисает в процессах. Попробуй из игры выходить завершением процесса, а не кнопкой выхода.
В этом плане она очень странная. Я впервые вижу приложение, которое после завершения виснет в процессах.

-6

lokkie
Попробую. Но из диспетчера задач удалялся процесс, когда я из игры выходил

-1

lokkie
Не замечал такого в этой игре. Но знаю, и даже играю в другую игру, которая действительно зависает в процессе после выключения, не всегда, но раз через раз

0

marshallugntu
Она бывает виснет, бывает нет. На старте, в ориджине, кнопка бывала недоступна если не завершал игру через процессы. До 23 ещё и табличка лезла, типа поиграешь 23. )))

-3

lokkie
проверил, не помогло:) при выходе через меню процесс сам завершается без проблем

0

marshallugntu
Жди тогда репак от механиков. Они эту фигню с процессорами сейчас тестят, говорят репак скоро будет.

-5

marshallugntu
Не знаю с чем связано, но дам тебе совет. Если хочешь играть нормально и без всяких проблем с кряками, и нет денег на лицензию, то купи оффлайн активацию, самая нормальная штука. Как лицензия, только в разы дешевле и без всяких проблем с репаком и тд. Как по мне, это золотая середина между лицензией и взломанной версии игры. Да и стоит сейчас где то 150 руб

-9

James_Mails
Куча активированных игр на компе, в которые не играл еще, поэтому с учетом ускорившихся взломов подзабил на это дело.

0

marshallugntu
Ну их не так же быстро ломают как раньше, в день выхода)) Щас ждать нужно, а у меня терпения нет да и денег не особо много, что бы каждую игру покупать, по этому беру оффлайн активацию и играю в свое удовольствие + можно не боятся что какой то вирус попадется))

0