на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Фризы при использовании умений

Люди в 1 раз пишу! Прошу не ругайте если что не уточнил! Я заметил в игре одну проблему и не только у меня но и у моего знакомого такой вот баг! Когда использую умение(биотику или технический навык типо перегрузка) то происходит мини фриз как бы задержка а потом только он уже кастует! фриз очень маленький и едва заметный но он заметен! А когда кастуешь умение то этот фриз ( ну подвисание отвлекает реально) Сразу говорю компьютер я недавно купил новый игровой! Тянет многие игры на фул шд на максималках! Андромеда тоже! Драва свежие( видео, микрософт визуал, дирекст и т. д.! Если кто сталкивался с такой темой и как то решил пожалуйста напишите как решить такую проблему.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

MAKECTPO
недавно купил новый игровой! Тянет многие игры на фул шд на максималках!
Это не игровой ПК . Игровой ПК должен на момент покупки , без всякого напряга , запускать любые игры в максимальном разрешении и максимальных настройках графики . Со временем появляются новые игры с повышенными запросами к железу и любой ПК в конце-концов потеряет статус игрового и перейдёт в разряд обычного среднего компа , на котором можно комфортно поиграть в игры на определённых настройках .
Если в игре при массивном взрыве , большом количестве горящих объектов , множества NPC и т.п. появляются фризы - связка ЦП и ГП не успевают обработать данные графики ( завышены параметры для данного железа ) , мал объём видео или оперативной памяти .

2

nestrbob
97 тыс рублей я думаю это укладывается в игровой комп который тянет все на максималках

-3

MAKECTPO
Я просчитывал стоимость игрового системного блока , из качественных комплектующих - у меня получилось от 150т.р. Вот зашёл на первый попавшийся сайт и набрал конфиг вручную ( довольно средний ) , выбор там не велик и брендов нет .

Спойлер
1

nestrbob
ДА НУ!!!!!! БРЕД КАКОЙ ТО! Я за 97 штук взял с магаза! ДНС ДАЖЕ ЧЕК ЕСТЬ ГДЕ ВЫ ТАКИЕ ЦЕНЫ ТО НАШЛИ???? Одно из двух! Или у нас такие цены??? Или попал под акцию! Я реально за 97 штук взял могу даже скрины чека кинуть

-3

nestrbob
Просто я не могу понять! Как моя система может выдавать какие то фризы то???? Я пол года деньги копил для того чтобы игра на максималках все равно фризила пусть и при использовании навыков! НУ КАК МАТЬ ЕГО НУ КУДА ЖИРНЕЕЕ ТО???????????????

-3

лул
ваще так то цена не всегда являться признаком игровой пекарни
и у игры есть обозначенные системные требования. азм мещанский и7 или амде фх по видеокарте точна там не помню. для фулл чд должно хватать 1070 для ультратов скорей всего ну и там полноценно напиханная память 2х канальная и почтенный блок питания для всего этого.
если пекаедр где-то в районе оного тогда причина фризов пек. либо в кряке либо в драйверах либо еще в чем то стороннем либо действительно в кривости игори.
у миня прокачана молния на поражение нескольких посонов я с амуде фх 6100 разогнанным особоу разницы в производительности не вижу. а фриз это микро подвисание - то что я под фризом понимаю. это значит либо не хватает памяти в разных отношениях либо процессоров. то что происходит при строго определенных обстоятельствах говорит либо о пропускной способности озу либо процессора. либо как самый крайний случай включен интернет и игра куда-то отправляет статистику.
у миня фризы есть но они связаны с погрузкой текстур в двух словах и проявляюцо в совершенно иных ситуациях. на современных нормальных видео картах и мат платах такового быть не должно.

0

Всем привет я нашел проблему! В общем зависания у меня были из за того что было много исследованных технологий! Ну там оружия и броня! В основном многие до 6-8 уровня! Я перезапустил игру и специально копил очки исследования! Так вот сделал 2 сохранения! В 1 я бегал используя умения и все ВУАЛЯ! НЕТ ЗАВИСАНИЙ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УМЕНИЙ! Но много очков исследования! Во 2 сохранении я потратил эти очки чтобы исследовать пару бронь до 10 ур и 3 пушки( 2 по 10 и 1 восьмого) больше не было очков! И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??? Игра опять начала зависать при использовании биотики и умении! Загрузил 1 сохранения! НЕТ ЗАВИСАНИИ! НА будущее! Я ранее писал что у меня за комп это раз! 2 Драва свежие! 3 Игра лицензия! 4 Не люблю читы! Предпочитаю игру проходить честно так как теряю удовольствие от игры! Вот такие косяки с игрой! И следовательно делая свои выводы я понял что у них в команде разработчиков масс эффект видно кто то не делал свою работу! В общем это в игре косяки! А я уже реально начал грешить на свой компьютер! И вот окончательный вывод! НЕ ПОКУПАЙТЕ ИГРУ! ЛУЧШЕ СКАЧАЙТЕ! ПОВЕРЬТЕ Я ПОЖАЛЕЛ ДЕНЕГ! ТУПО ИЗ ЗА КУЕВОЙ ТУЧИ БАГОВ! А ИМЕННО ЗАВИСАНИИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УМЕНИЙ ЕСЛИ ИССЛЕДОВАНЫ ПАРУ ПУШЕК ( Это в моем случае но может быть и не только у меня) ДАЛЕЕ Зависание при убийстве после 2 часов игры! Кстати я почитал посты! Почти у всех как я вижу такие проблемы! Далее Сильно скачащий фпс! В то время когда со всеми играми проблем на УЛЬТРАХ НЕТ ВООБЩЕ! В общем Биоварам удалось меня в депрессию вогнать(

0

Игра очень требовательна к ресурсам и если ей не хватает мощности компа, то могут возникать мини фризы. Например, на моей системе при 4к и полных ультрах фпс держится на уровне 40 кадров, но вот в одном месте на первой планете (единственное такое место в этой игре) при использовании комбинации биотики (черная дыра, взрывная волна и бросок) возникают похожие микрофризы.

-1

не замечал фризов по поводу каста навыков на смишном процессоре
хотя и не часто всякими свистелками пользовался

-1

Эм, я, конечно, могу ошибаться, но некоторые способности имеют свойство Зарядки. Может это оно?

-1

Харе письками мерится.

-1

Привет Всем у меня хлеще, Система поначалу тащила игру без фризов потом при спасении салорианцев игра вылетела на черный экран и зависла после перезапуска слетели 3 библиотеки( видео, аудио) (ИГРА НЕ ПИРАТКА) пришлось переустанавливать систему, сейчас игра вообще не запускается уходит в аут,

-1

bvvslavyan
Сочувствую! У меня тоже лицензия и баг на багах! Лучше бы я скачал прошел и забыл это говно! Так фанатею от масс эффект 1 2 3 и так обгадить вселенную создав 4 часть УЖАС! И ИМЕННО БАГАМИ А НЕ СЮЖЕТОМ ТАМ!

0

Для тех кто говорит что это не игровой компьютер! Покупал за 97 тыс рублей! ТЯНЕТ ВСЕ! Но зависоны только при касте магии. Пардон касте навыков(биотика тех умение и так далее)

-3

Короче говоря я пол года копил с зарплаты на зарплаты чтобы в итоге все равно лазить на плей граунд и искать помощи! Прав был мой друг! Говорил он мне бери консоль а не пк говорил же а я поверил И ВСЕ РАВНО ЛАГ НУ ХОТЬ МАЛЕНЬКИЙ МАЛЕНЬКИЙ все равно то будет! Ей богу уже жалею что купил пк

-4

MAKECTPO
Когда у покупателя стоит выбор при покупке ящика для игр - игровой ПК или консоль , то можно только развести руками . Можно ещё включить в список " игровой ноутбук " - что-то похожее на модель ВАЗа , для участия в гонках формулы-1 . Ни одна консоль не сравнится по производительности с игровым ПК , последние игровые хиты на консолях еле тянут 60FPS или дают постоянные просадки , а о работе в 4К и говорить нечего .

0