на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Хватает ли игре 8 gb оперативки, кто пробовал? На каких настройках?

Хватит ли 8 gb оперативки игре вместе с системой?
Имеются введу реальные показатели, а не рекомендации разработчиков.

Комментарии: 338
Ваш комментарий

Не знаю как на 8gb, а на 6gb адовая жесть, 20-25 кадров на низких, в ведьмаке на высоких 30 фпс стабильно было. Андромеда на оперативку прожорливая ппц

11

IgroCOPTER
Да щас у всех новинок адовая жора на оперу и проц :) Да и вообще 8 гигабайт уже мало, мне их даже для серфинга в интернете не хватает :) Но это конечно мои заморочки, но все же :)

-20

8GB RAM, RX 480 4GB, i5-4690K 4.5GHz, FHD.
Настройки по умолчанию высокие, в среднем 60 кадров. Ниже 40 кадров не наблюдал. RAM потребляет чуть больше 6GB. Играл только одиночную игру.

11

Щедевры от Локки

Спойлер
lokkie написал:
Т.е. моя 1080 проигрывает вашей 960-ой в производительности?
Производительность у Паскалей отличная, только к нему нужны руки и LGA2011,.. всегда это и говорю. ))
А так как есть у тебя, да проигрывает.. и сурьезно проигрывает в производительности, в сравнении с моей системой. )
lokkie написал:
Проще дождаться когда денуву отключат, которая и жрёт эти ресурсы без меры.
lokkie написал:
И как она используется? ))
У меня загружено ГП-62%, ведеопамять - 58%.
Вполне здоровые показатели.. или не? ))
lokkie написал:
Тьфу позорище, о чём с тобой вообще разговаривать.
Пытается смухлювать против коре 2 дуо, вот ты днище то а. xD))
lokkie написал:
Буратино ты наш, у меня всего два ядра два потока, какая на нём будет загрузка, причём даже в инди вроде Сомы, м? Если у него даже в фаефоксе загрузка бывает 50%.))
lokkie написал:
Нагрузка проца 40%, видеопамяти 40%, и ГП 99%, это не нормальная ситуация. Но вам то виднее, знающим о ботллнеке товарищам. ))
10

Fei Fong
Причем последний и предпоследний его перлы друг друга взаимоисключают.
Афанасий - неудачник даже в логичный троллинг не смог.

3
warp 37 написал:
вроде включенного браузера, во время игры.

Чё, есть такие дураки которые играют с включенным браузером и антивирем?

9

Играю с 8 гигами на средних, за несколько часов тормозов и фризов не было.

8
lokkie написал:
Это максимальная нагрузка моей видеокарты на сегодняшний день. МЕ нормально заработает, может будет больше, хотя сомневаюсь там особо и грузить нечему.
Нагрузка проца 40%, видеопамяти 40%, и ГП 99%, это не нормальная ситуация. Но вам то виднее, знающим о ботллнеке товарищам. ))

у тебя 62% видеокарта в игре используется. как ты понять не можешь.. загруженность видеокарты это то что как она в игре используется.. хотя тебе толку обьяснять если у тебя денуво фпс снижает и отвалы чипов из-за загруженности видеокарты)))
Блин грыжа от смеха уже)

7

На ультра настройках в 1080p игра потребляет 4гб видеопамяти и 10гб оперативки.

6

Играю на высоких настройках со средним железом, игра потребляет примерно от 4,5 Гб до 5,2 Гб, вся система при этом съедает около 7 Гб в среднем. Производительность не идеальная, но вполне терпимая, фризы встречаются редко. Так что можно сказать, хватает.

6

Он чё, насоздавал фейков, чтобы накидать тут всем минусов и наставить себе плюсов ? Я не верю, что есть люди, способные лайкать его маразм)

5

Пожалуйста, не кормите больше тролля lokki, а то он переест) Скопытится еще от перенасыщения, и не будет у нас такого экстравагантного тролля)

5

NtBeast
Игрушка есть максимум 11G , поэтому нужно иметь 16G )))

4

Это денува жрет раму и цп....

4

Вот это клоунада ) 15 лет опыта в железе )

С удовольствием прочел посты двухъядерного спеца. Посмеялся. 960 загружена на 20 процентов в Андромеде, не напрягается говорит, говорит все дело в оптимизации =)
но ботлнека не существует!!! Это все лукавый придумал, чтобы нас, не спецов в железе с 15 летним стажем разводить!!

Зачем же я свой двухъядерный 5 лет назад продал. . . Где ж ты раньше был, сенсей?!

PS. Совет для скринов с ФПС - лучше смотреть вверх, "в небо", так еще кадров 5 можно получить.

4

pochtipushkin
Тоже поугарала с этого кадра. Я свою 970 уже в утиль списала как пол года назад, как и старенький i5 2500к, про 670 вообще молчу. А данный товарищ все насилует кор 2 дуо. Еще и на оптимизацию жалуется, да для такого старья априори никто не будет делать никакой оптимизации.
P.S. Я ему выше скинула видос про зависимость проца и влиянии на фпс. Но ему виднее, он-же 15 лет в железе.

2

знатно вас затралел даунито со стажем в 15 лет, рваные пуканы так и летают по теме

4

medivh25
Только беда в том, что он не траллит((9(9

3

Ради прикола зашел в тему перед сном =)

Господи, да прекратите вы уже вести беседы с этим. Оно так и будет "не смотреть видео" и прыгать с темы на темы уходя от вопроса/ответа. Тролль ведь, причем на текущий момент уже жирный, раскормили мы его.

Явно пацан в конце года хочет получить от ПГ ачивку типа "тролль года". Вон, провокаторы то у нас есть, троллей еще не награждали.

4

Надо будет выкинуть свой i7 и заменить на камень кор 2 дуо + купить дисочек, а ориджин удалить. Где купить дисочек ммм...?

4

MikuHadsune
Скоро. Ещё не вышла на дисочках. Когда у игры закончится лицезния на Динува, то она сразу сама там отпадёт и перестанет работать. Вот тогда и пойдут нормальные версии на дисочках, работающие через православные экзешнечки, а не через он-лине. Разработчикам же тоже надо что-то кушать ? Это я чисто трачу время на тебя, как на девушку. Была бы какая-то шпана, то даже время не тратил)))

6
lokkie написал:
Тот же ИИ то нормально работает, то тупит по чёрной. Анимация то нормальная, то одни губы шевелятся.. и т.д и т.п.

мастер перевоплащения

lokkie написал:
Тут анимации не бывает в одной и той же сцене. Подходишь, сохраняешься, общаешься есть анимация.. загружаешь сэйв, подходишь общаться, нет анимации. )
ИИ то же самое.. то он есть, то его нет.
Поэтому я её до сих пор и не оцениваю.. пока стоит денува оценивать нечего
4

Fei Fong
Видно по фрапс та Hd 720p разрешение !

4

Grandshot
Ну это типично для кряка тормозить систему )))

4

X_ray_83
Видимо все же нагрузка на железо увеличилась из за кряка. Все таки этот кряк обходит денуву с помощью эмуляции. Или делает что то иное, я в этом не спец. Но вот процессору приходится дополнительно выделять ресурсы, а он и так загружен.

3

Бомбардировщик
Ага, это для того чтобы игру на рам диск зафигачить и она грузилась за секунду ? :)

8

worys
чтобы поставить кэшер, сделать рам диск и так далее!

-4

8. На ультре никаких проблем.

3

Sakuravetka
трустори ,у тебя видимо какие то особенные ультра настройки, что 8 гигов хватает .

4

SPR1GGAN
i5-4670, видюха 1070, оперативка 8гб, хард wdc wd5000hhtz, в настройках просто выбрала Ультра, никаких собственных настроек.

2

Sakuravetka
либо фризы для тебя это не лаги ,либо ты втираешь трустори (что более вероятно) ну или вправду магия и у тебя игра жрёт 6 гигов ,когда у всех по 10+ ,либо у тебя явно не ультро настройки ,может пара ползунков в минусах а ты сам и не заметил ,там ешё что то про углы обзор и настройку разрешения есть

3

SPR1GGAN
Теоретически если он играет при разрешении 640x480 и не все настройки выкручены на ультра, то вполне вероятным может быть что игра потребляет даже меньше 4gb оперативки. )) Еще может быть что у него включена функция масштабирования, картинка просто растянута во весь экран, а он думает что играет в full hd. )))

2

SPR1GGAN
Тоже 8, тоже ультра. Без просадок. Не знаю, что влияет. Система в профиле, вин 10, игра на ссд

1

Именно 1080. Ну, значит, магия, что еще можно сказать))

3

Sakuravetka
Ага, магия, особенно если посмотреть тесты. Сразу видно кто кого налюбить пытается.

7

на gtx 1060 6gb и проце fx 8350 и 8 оперативки - почти всю оперативку "жрет" остается где то 800 мб и то мне кажется они идут на систему. на высоких настройках. даже если сглаживание убрать и тени на низкие поставить все равно бывают просадки до 27 фпс ((
а в основном держится от 60 и выше

3
N377 написал:
Посмотри сколько там в действительности на ультра-настройках с нормальным процессором.

А причём здесь вообще процессор? ))
Смотрим минималки:

Спойлер

Та же самая картина. Причём ГП нагружен ещё меньше -22%, загрузка памяти тоже - 369Мб.. а фпс даже меньше, но так же в районе 30.
Единственное что изменилось, это нагрузка на видеокарту.
Шпесиалист. )))

N377 написал:
Эх, сейчас бы набрать скринов из интернета и наложить на них сверху в Пэйнте вырезку своей убогой системы.

Как же мой старикан вам таки бомбит. )))

Спойлер

Оно и понятно, все ваши выпендроны на свалку. )))

3

lokkie
так у тебя проц просто не дает видеокарте раскрыться. Он причина всех бед и твоя видеокарта даже на половину не работает. Ты выложи скин где показана загрузка процессора, которая будет 100% )))

lokkie написал:
Моя видеокарта выдает в районе 35фпс на ультрах с денувой, при том не что не нагружена от слова совсем. То бишь вообще, практически в простое.

Причем тут вообще денуво? тебе уже скин выкладывали где 1080 работает на 100% !!!! СТО ПРОЦЕНТОВ!!! У тебя же видеокарта простаивает из-за ПРОЦЕССОРА
Запусти ведьмака 3, Там денувы нет )))) там вообще защиты нет и там у тебя видеокарта будет нагружена в лучшем случае на 60% при высоких настройках графики.

-4

MagicHero
Для начала его надо купить на дисочке)))00

0
MikuHadsune написал:
Я свою 970 уже в утиль списала как пол года назад

а вот шяс обидно было,а какой смысл было менять ? если карта и так всё тянет в 40-60 все игры на ультах (подкурить мало занчимые настройки вроде теней и всяко по мелочи и везде на ульрах 60+,картинка практически та же) ,а из-за убогой оптимизации проседает и 1080 ,если игры гавно причём тут железо .
О замене карты стоит думать когда уже начинаешь текстурки снижать и это только думать ,а менять когда минималки падают ниже 30))
с 560 соскочил когда АС юнити выдала 15 кадров и пришлось брать 970 ,пока что везде хватает .

3

SPR1GGAN
Ничего она уже не тянет в 40-60 фпс, ещё и на ультрах. Охлади фантазии.
Уже не говорю про банальную разницу в видеопамяти.

-1

N377
тянет еще как (( у меня 970 даже менять не планирую

4

N377
ну я наверно на какой то другой видео карте на ултрах со средними тенями андромеду прошёл ,и ватч догс 2,ведьмака 3 ,да и всё это есть в тестах на ютубе

2

SPR1GGAN
Я привыкла играть онли на ультрах в стабильные 50-60 фпс.

1

Вот кому интересно как работает Core 2 Duo особенно в GTA 5 это жесть )))

&t=598s

3

X_ray_83
Ну вот Локке так и играет)))

2

X_ray_83
И это он с этим свои Е8600 и 260ГТХ'ом играл в ГТА5, лол. Просто боюсь представь это.

-1

X_ray_83
Понятно почему скриншот из Андромеды глядя в пол))).

lokkie
Принципиальная связь между процом и видеокартой очень проста. Код игры, как и любой другой программы, исполняется на ЦПУ. И по мере обсчета и создания 3D сцены, проц отправляет команды видеокарте на отрисовку объекта, так называемые draw calls. Т.е. видеокарта - подчиненное устройство и рисует то, что указывает ей нарисовать процессор. Вот видос

где предельно наглядно отражен рендер каждого кадра в игре и каждого объекта в кадре. В кадре должно быть дерево? ок, процессор рассчитал его координаты, физику ветра, попавшего снаряда и т.д. и по итогу сделал вызов на отрисовку для видеокарты. Видеокарта нарисовала результат, дерево появилось в кадре, были натянуты на модель дерева текстуры, выполнены шейдеры и еще хренова туча операций.
Таков процесс. И если проц может обсчитать 20фпс, то и видеокарта может нарисовать только 20 фпс.

ЗЫ. Современные игры, а точнее движки на которых игры разрабатываются, все активнее начинают жрать ядра и потоки у проца. (Ура, товарищи, наконец-то дождались!) Закономерно, что древний двухядерник уже совсем не торт.

2

X_ray_83
У меня как раз такой куллер стоит на коре2дуо только полностью медный. И я уже писал lokkie про производительность но он считает что у него все так настроено что программисты всего мира просто отдыхают.

Чувака так запинали что он все комменты подтер )))

N377

N377 написал:
Ну вот Локке так и играет)))

Зато на ультрах )))

-2

У меня на i5-2500 и 1060 6g идёт с просадками на 8 гигах оперативы, хотя по тестам на сайтах, должно быть стабильно 60. Но увы. Как сложная сцена так просадка. Хотя кст и не ток изза сложных сцен, иногда вобще не ясно почему там 75 фпс а вдругом моменте 35. Но в среднем идёт на ультра на ура, что уже не плохо.

3

мой комп боттлнечит по-чёрному, господа

3

Бомбардировщик
Так что видюха в монохроме показывает судя по аватарке))))

не удержался от оффтопа, извиняюсь)

upd: как мне нравятся эти минусы из ниоткуда. И ведь кто то новый на них будет сидеть и думать: что же он не так сказал. А все просто - у кого то руки чешутся))

1

Бомбардировщик
Вот тоже мне удивил) У нас у всех так!
Боттлнечет у него!
У нас так вообще перезагрузки лютые идут из-за этого!)

1

С кряком производительность в игре наоборот хуже стала. У меня остался кэш игры с ориджина и на него я поставил кряк. За Андромеду мне вернули деньги, покупать снова не стал. Все из за сбоя в их системе, я действительно запрашивал возврат но потом его отменил. А рефаунд все равно сделали спустя неделю и двадцати часов игры. Ну да ладно.

Так вот с кряком производительность игры хуже. Появились фризы при резких поворотах камеры и во время боев, на чистой лицензии такого не наблюдалось.

3

У меня игра плюс система в пике 10-10.5 потребляют, сама игра почти 7 гб жрет, так что хз, думаю что 8 реально мало для новых игр.
З,Ы Но это с 16 гб оперы, при 8 цифры другие будут, но все равно 8 все же мало для стабильной работы.

2

worys
Это на близких к максимальным настройкам, скорее всего так и есть. У меня подходит все по требованиям, кроме оперативки. Поэтому хотел выяснить, может хоть на минималках потянет.

8

NtBeast
оперативки 16 надо...у меня на 8 тормозит и рывками(((

0

NtBeast
Ну да забыл сказать что это на ультра в 1080pi. Так что на более низких настройках может и влезет в 8 ГБ.

13

NtBeast
думаю патчами подправят...чтобы лучше покупали.

7

vitez123
У меня что на 8, что на 32Гб. Всё равно тормоза и рывки присутствуют. А патча так и нет.

1

Выставил все на Ультра на своей системе, и пока прошел только пролог. Забивались все 8гб озу, и около 12 гигов файла подкачки (все как в остальных новинках). Если не брать в счет то, что на Ультра настройках игра в среднем выдает 50 фпс (минимум - 30 фпс), никаких фризов не наблюдается.

2

8 ГБ для 1920-1200 не хватает. 16 ГБ оперы и в игре кушает, до 11 ГБ. Все настройки на высоких

2

Это просто не оптимизированная игра, требуется патч, во время роликов потребление памяти подскакивает и у меня выскакивает сообщение о не хватке памяти. Для повышения быстродействия убрал файл подкачки, а тут такая засада. Вроде играешь и запас есть, а только начинаются ролики или переключения между сценами может быть просто вылет на рабочий стол. Плюс проц + видяха не до гружены, оптимизация страдает.

2

Мне вообще кажется, что у него в голове образовалось узкое место и это уже никак не исправить)
Защемило мозг человеку, вот он и доказывает свои глупости людям. Тут надо помочь и скинутся всем форумом на лечение, если такое возможно.

2

В общем, уже становится не смешно. Давайте просто пожелаем двухъядерному удачи =)

2

pochtipushkin
Одной удачей тут не вылечится)

1

pochtipushkin
Давайте просто пожелаем двухъядерному удачи =)
Я выше уже это делала

Спойлер

http://shot.qip.ru/00N2dM-517hKVguQT/

2

Что здесь происходит? Я уже устал читать комменты, пока пил чай.
Давай те по существу. Что и как правильно работает.

2

ТРИБУН Мышивурии
Да тут клоун, который поставил себе задачу нахватать минусов и получить в конце года какую-нибудь очередную ачивку неадекватности от ПГ.

-2

pochtipushkin
получить в конце года какую-нибудь ачивку от ПГ.
А смысл????

0

ТРИБУН Мышивурии
Видимо тоже хочет, чтобы медалька красовалась, как у некоторых.

-2

pochtipushkin
Значит смотри. ЦП обрабатывает кадр, передает его по блюпупу ЦПУ, там возникает ботлнек.
Одно пока не выяснили, как CPU связан с Видеоадаптером.. морячок чота слился. )

-1
Спойлер

Вот что хотите говорите, а я на примере того же ведьмака поймал это самое "горлышко" при запущенной неожиданной проге, которая грузила мой 3570к (4,2) на +20%... Вырубил прогу - ядра макс 80% загружены, видюха (1060 на 6гб) как и была не сильно загружена так и осталась, зато микрофризы при секундных упираниях одного из ядер проца в 100% - ушли...Теперь фпс иногда проседает при большом скоплении народа. Притом что проц вроде не упирается.

Переведу споры в чуть другое русло.
Вот подскажите, всезнающие, (без иронии) какого черта оператива загружается только на 6 из 8 а файл подкачки при этом на 8? По идее система туда грузит то, что в "фоне" и не требует высокой скорости оперативки. В процессе игры логично было бы грузить оперативу как можно больше, а вижу 6/8 оперативы, 8/12 фп. Ну это если движок работает адекватно

2

A Gamer
А ты сам разобрался? )
К слову заметь что игра иногда в процессах зависает, по той же самой причине.
Я подожду пока местные всезнающие ответят, потом расскажу в чём трабла. ))

0

A Gamer
хз как тебе удалось 14 гб загрузить, больше 9,5 гб у меня игра пока не ела

1

8 gb хватает на любых настройках

2

zombijaic
Не не хватит=)
P.s
Сверху про девнуву и 4 гига оперативки и файлы которые вшиваются по ходу разработки игры. Хорошо посмеялся.
Парни с вами и в цирк ходить не надо.

2

В общем разобрался с настройками игры, надо поставить в драйвере нвидиа "максимально количество заранее подготовленных кадров" на 1, чтобы не было фризов (да и загрузка процессора падает до 35%-40% что видимо даже у локки его проц сможет иногда вытягивать 60 фпс ))) На удивление картинка хорошая, даже я бы сказал очень хорошая. Четкость, освещение, глубина резкости, тени, туман да различные частицы все на высоте. Оптимизация тоже нормальная, пока побегал по кораблю и немного по планете, тормозов не было. В предыдущие части не играл но эта пока понравилась. Со звуком тоже полный порядок, сабвуфер тут пригодился а то не во многих играх с ним стоит играть а тут хорошо так комнату прокачивает.

2
MagicHero написал:
В общем разобрался с настройками игры, надо поставить в драйвере нвидиа "максимально количество заранее подготовленных кадров" на 1, чтобы не было фризов (да и загрузка процессора падает до 35%-40% что видимо даже у локки его проц сможет иногда вытягивать 60 фпс )))

Да не может Core 2 Duo во Frostbyte) Фростбайт движок многопоточный, использует все потоки по максимуму. У C2D проблемы начались еще в Battlefield 4, где был реальный дискомфорт из за стрельбы. Да что там, еще в Battlefield 3 бывали заикания видеороликов, когда процесс рас-параллеливался на второе ядро, которое и так оказывалось загружено. Так что Frostbyte ориентирован под много поток. Именно по этому даже старая линейка AMD со слабым FPU, но большим кол-вом потоков, хорошо себя в нем проявляет.

Так что в случае с фростбайтом, никакие "ухищрения" через панель драйверов не помогут если ядер мало. Да и "Максимальное количество заранее подготовленных кадров" не оказывает сильного влияния на производительность. Оно наоборот ориентировано на то, чтобы при низкой частоте кадров картинка казалась более плавной.

2

Grandshot
фросбайт как движок параша... фокс ейжин намного круче. это если че который в MGS TPP.. а заикание в фифе еще были при повторах. щас хз но в 15-16 были точно..

-1

win7 gtx1060 6г core i5 6600 8g ddr4 игра идет на ультра от 67 до 120, НО в повороте камеры может упасть и до 30 и до 15 кадров(причем абсолютна в любом месте), а так же она регулярно фризит, причем на фпс 90 и без просадок, вообще странно как то идет игра, такие фризы обычно при тролинге бывают, но какой тролинг на 40 градусах проца и 57 видяхи. Одно слове ШЕДЕВР, но будем играть, мыши плакали, но кактус ели, тем более торрент)))

2

Вышло обновление на 1.11 гигов и пишут что типа решили проблему с мимикой и улучшили производительность. На пиратку понятное дело не поставить но на купленный аккаунт с игрой оставил без проблем.
Насчет анимации то не знаю что они там поправили но в ролике где синяя баб делает непонятное выражение лица под конец так и осталось ))) на 29 секунде

В роликах теперь цифры при выборе диалогов (хотя может что то в настройках патч изменил.

Спойлер

Насчет оптимизации то игра на удивление стала плавнее работать но ресурсы игра стала жрать наоборот больше и если раньше потребляла в районе 8300 мегабайт оперативки то теперь под 9400 мегабайт что на системах с 8 гигами оперативки скажется только хуже. Видеопамять потребляет в районе 4-х гигов.

Спойлер
2

NtBeast
Не хватит, по крайней мере мне не хватало, фризило каждые 3-5 секунд, пришлось ехать и докупать ещё 8. Только вот теперь игруля то вылетает, то бесконечная загрузка....Халтура короче, разрабов надо плетью за такое наказывать.
ps
Сделал проверку файлов игры, после неё игра начала перекачивать аж 17 гигов.

1

Николай Ололай
на ультрах в 1080р 8.7к рам жрёт,всего 32гиг

0

RX 480 8GB + FX8320E + 12GB ОЗУ: на Эосе получаю 35-45+ фпс с просадками до 30. Зато б.ять весь ютуб завален тестами первой планеты - жилища-7, где и у меня 50-60+ на ультра с редкими просадками до 40. Дальше не знаю как будет, не играл пока, надеюсь патчами поправят эту парашу, мб и амуде еще подсобит

1

Если у тебя все не упрется в видеопамять, то достаточно

1

Лол, он удалил почти все свои комментарии)))
Осталось только три штуки, видать забыл и их удалить)

1

N377
Видать действие травы закончилось. зашел такой почитать на трезвую голову и сам ужаснулся)))
MagicHero
да ладно это. ну нах врать что мол у него летает все. при том скрины предоставляет такие. как будто вокруг одни дурачки) в пол глядя. еще бы вверх в небо камеру поднял там тоже фпс дает дикий..

-1

Fei Fong
С небом тоже были, лол.

0

N377
не. у него походу Эффект Доплера)

-1

Кст, как получить золотой скин кочевника за пред-заказ? или меня нае.обманули проклятые ЕА?

1

medivh25
Кхм, проц то не очень. Да и видюха хороша будет лет через 2-3( в сравнении с 1060).

-1

Razox
при чем здесь проц? он здесь, судя по тестам, выдававать должен 60+ не напрягаясь
видюха аналогична 1060 6G, если брать общий показатель

-1

medivh25
может из-за HBAO+ садится? фишка то зеленых

-2

Visel
обычное HBAO не дает никакого прироста.
На первой планетке 45-60, и большинство тестов на ютабчике именно на первой планете, а на Эосе уже уот так уот

-1

medivh25
сама фишка HBAO разработка зеленых, попробуй SSAO

-1

Короче ясно, пока на консолях 8 гиг оперативы, то и для игрового пк столько достаточно. Если ты конечно не делаешь поперечно ещё 10 операций)))

1

Мои разбирательства закончились на том, как используют файл подкачки сами окна и большинство современных прог. И ряд несовременных или просто "старорежимных", которые любят файл подкачки и поэтому его не нужно полностью выключать.

И да - некоторый софт и игры как раз и подзависают в процессах чуть дольше после выхода из них. Предположил, что связано с использованием ФП, хотя не интересовался, поэтому не утверждаю.

Почему игры используют - не знаю, вот и интересуюсь. На кой нужно грузить что то в медленный ФП при еще недозагруженной оперативе.

1

Пусть будет так, спорить не буду. Хотя все кроме кэширования я вроде как итак знаю. Вторая часть вопроса - если игра занимает 6+2(всю оперативу), то почему ФП загружен на 8, если система жрет ос силы 2. Либо это старая проблема и афтербернер просто показывает не ФП а оператива+ФП. Тогда все сходится)

п.с. Чую надо просто брать 2*8 оперативки ддр3 - все равно 4 я не светит - нет возможностей и желания тратить деньги на новую мать с процом. Да и под 1060ю 3570 вроде более менее норм. И сделать 2 гб ФП на ССД (сейчас на НДД но большой, на ССД места гигов 7 всего осталось)

1

A Gamer
Берите 16гб ддр 3 вполне себе герц так на 1600, а ФП с ссд не советую, убьете вы его так оч быстро. В принципе 16гб уже считается стандартом, далее будет эта планка повышаться (в новых играх), так что я-бы не жмотила.
P.S. Сама помню мучилась с 8-мью гб ОЗУ, игрульки висли даже на 970-ке. Поставила 24 и забыла вообще про проблемы. Тот-же ведьмак жрал охотно все 8 и не выдавал мне приемлемого фреймрейта и были микрофризы и подргузки.

-1

отвлекал я вас тут от ругани отвлекал) и все без толку) Лучше подскажите насколько влияет дуал на работу оперативы в реальности) Ато может и правда пофиг на него- добить свою 1600ю еще 16ю да и пусть себе 24 чухают как придется

1

A Gamer
Чего не знаю-того не знаю. При 24гб игра кушает 10-11.5 в среднем. Т.е. 16 гб ей за глаза.
P.S. Мне просто очень любопытно, этот человек просто тролит или действительно ему нужна помощь специалиста XD

1

Действительно нужна. Ибо вроде что то знаю, но плаваю в таких материях, о которых интернет говорит разное. Вот и Вы не знаете, значит я не один такой, а интересно) Ибо хочется добиться максимума, а просто купить новую мать, проц и оперативу плюнув на старое - вроде и финансово могу, но и есть гораздо более приоритетные и масштабные траты, а чем больше стаж, тем больше понимаешь цену правильной расстановки приоритетов.

1

A Gamer
Ну обычно я не лезу в дебри, разгоном и пр. конечно балуюсь, но не более. Просто если я могу обновить железо: зачем я буду мучить старый камень как данный товарищ и говорить что (запускается). Запустить то можно на любом простите говне, а вот комфортно поиграть уже увы.
С ОЗУ вообще проблем не возникает. Докупить планку за 4к-это не карточку поменять стоимостью 35-50к. Посему я особо упарываюсь с разгоном и подгонкой герцев и пр только с видеокартами. Если уже не помогает разгон и пр. получить стабильные 50-60 фпс на ультрах, вот тогда и обновляюсь.

2

MikuHadsune
Ну и я разгоном тоже не мучаю, просто не мог не поменять множитель с 34 3570к до 42 который держат практически все эти камни без проблем и вмешательств в напряжение, скальпирования и т.д. Стоит средняя башенка айс хаммер 4500 и проблем с охладом также нет. Да и интел же. А вот видео я не гоню, ибо есть у меня дурная привычка брать что то с хорошим заводским разгоном чтоб был "запас" по охладу, сейчас гигабайтовская 1060 экстрим. там охлад получше чем в стандартных решениях - в будущем можно и разгонять. А оперативу вообще не гнал. Стандартный XMP просто сам устанавливает что надо. Установил-убедился-проверил работоспособность. все.

2

A Gamer
Тоже всегда беру от гиги гейминг экстримы. Но тем не менее выжимаю еще 50-70мгц по гпу. Прибавив напряжение на ядро. Работает и не пыхтит, артефактов нет, вылетов и падений драйвера тоже. Может и прибавит 5фпс где-то, мелочь, а все равно приятно. С разгоном ЦП не оч понимаю, поэтому особо не лезу туда. Пока карта расрывается на 100% не вижу смысла трогать цп.

2

A Gamer
Что касается двухканального режима у DDR 3, то разница в производительности мизерная, но вот, что не скажешь про двухканалку у DDR 4. Ещё неделю назад на своём компе тестировал 1-2 канальные режимы у DDR 4. Производительность, как в бенчах, так в играх поднялась не хило. Всё же для меня 8 фпс на дороге не валяются. Потом решил понизить тайминги (немного правда), а так же решил разогнать частоту оперативы. Короче, всё это шаманство происходило четыре часа, путём налаживания отношений понижения таймингов (меньше лучше) с повышением частоты оперативы, плюс в работе двухканального режима. Результат в конце мытарства - без каких-либо синих экранов, фризов, вылетов и прочей лабуды) Процик отлично справляется с тем профилем, который я создал для оперативы! Температура удовлетворительная в жёстких замесах, стабильность, так же на высшем уровне. Ох, как я затрахался всем этим разгоном с оперативкой заниматься. Но оно того стоило))))

0

Насчет "минимальной" первый раз слышу такое мнение) Разве что тайминги можно минимальные на ней получить, но влияние частоты обычно сильней заметно. Насчет "с какими частотами работает" - ну это то понятно, но проблем с и5 вроде нет, тут скорее материнка подведет, хотя она вроде до 2400 по тестам держит.

1

Ну когда есть возможность - ради Бога) Когда есть семья, стройка своими руками и должность инженера в провинции - приходится либо заморачиваться, либо плевать)))

1

Ну разгон цп был сложен раньше. Сейчас если шину не трогать, то у интела все ясно - есть форумы и статистика, вот я про свой начитал что на 4.2 работают подавляющее большинство = просто установил множитель, миную промежуточные этапы+тестирование. Сразу 4,2 + тесты, дел на 5-10 минут чтения+ сколько хочешь тести)
Другое дело лет 7 назад атлоны - грелись как печки, оттуда и башенка кулера, сейчас он интел нормально охлаждает даже при ограниченных резюком оборотах.

1

Насчет защиты, читал я темы по принципу ее работы, так вот говорили (хакеры, что ее ломали) что она "шумит" изрядно, дабы запутать вероятных взломщиков. И если сама защита жрет не много, то этот "шум" сколько то отъедает. Конкретные цифры мне не попались,

1

а при чем тут мне удалось?) у меня вообще 8 и с этого я и начал разговор. Как бы так докупить обновить чтоб и старые 8 не откладывать в ящик и производительности новой памяти не потерять.

Спойлер

кстати никак. Ибо у меня та самая дурацкая первая хайпер, которая свои 1800 в дуале держит при 1.65В (не руками - хмр сам установил) . Вечером буду пробовать руками экспериментировать с частотами и тестировать стабильность, потом подбирать что то, чтоб добавить / или просто куплю 2*8 1866й. есть там саваж и балистик (вторая с лучшими таймингами) и старую уберу. Хватит и 16ти, а вот если вдруг перестанет хватать до того как я перейду на новые железки - просто докину их, подберу пусть даже низкие рабочие частоты и тайминги и оставлю.

1

омг вы всё ещё флудите
по факту, для игры 8 гигов хватит ,для комфортной игры НЕТ

1

Решил тоже выставить свой результат:

Смазывание при поворотах отключил.

1

Где там гений локки ,который орал про денову ,которая просаживает ФПС ,он пиратку уже протестил?

1

Игра в течения часа забивает 8 гигов оперативы. Перезапуск игры решает проблему

1

Вообщем на средне-высоких настройках потребление озу составило 4,6 гб.

Спойлер

На 8 гб озу в эту игру можно спокойно играть.

1

на разрешении 1440 780 оперативы 8gb, играю на ультрах
иногда есть фризы, сильно игру не портят, терпимо. И то, я думаю что эти фризы из за жеского (один из самых дешевых)

0

Павел Толкачев
Жесткий диск вообще не влияет на фпс и фризы, а только на загрузку игры. Но если у тебя оперативка забьется, то данные будут кешироваться с диска и тут будут фризы, которые не исчезнут хоть ультра скоростной SSD поставишь. Проще просто оперативки добавить.

-13

8 ГБ за глаза. Игра хочет много видеопамяти, а когда та переполняется - начинает содомировать хард, подгружая модели вражин. Особенно это бесит во время боя.
Поставил гтх 1060 6гб - ни единого лага, но...
Теперь игра начала зависать во время заставок на движке. 0.о
Ищу причину.

0

Gedzerath
Причина в том что в связи с нехваткой оперативки игра обращается к файлу подкачки. От этого также могут быть фризы при подгрузках. Если расширить до 12gb планками оперативку как раз хватит. На минималках в full hd разрешении игра в пике потребляет 8 гигов, к этому надо добавить + 2 (От винды). В итоге чтобы комфортно играть нужны 12, их хватит чтобы даже на максималках играть впритык.
Про видео память бред. У меня gtx1070 там 8 гигабайт видеопамяти,это никак не влияет. Оно работает иначе, если игра потребляет больше видеопамяти чем может предоставить видяха, то её недостаток компенсируется за счет оперативки, также если не хватает оперативки включается файл подкачки и компенсится уже все за счет жесткого диска. При этом система становится еще более медленной и лагучей.

P.s. По поводу игры. Взял аккаунт друга с игрой на тест, ради интереса.

7

Gedzerath
970 4 гига памяти(3.5 нормальной и 500 ториознутой ,но не суть) игра потребляеть на ультрах 3.4 в пике ,всего хватает ,а опреативку она сама по себе жрёт много .

4

NtBeast
SPRIG7
Позавчера сравнивал две видеокарты при 8 гб оперативной памяти DDR3, монитор производительности встроенный в систему:
gf 750Ti 2gb gddr - потребляет 5.5 гб оперативной памяти, но в сценах на движке сжирает почти всю, вплоть до 7.8гб. При появлении врагов\прорисовке текстур новых предметов или зданий появляются лаги, игра содомирует жесткий диск. Зависает, когда свободными остаются 200мб из 8 гб.
gf 1060 6gb gddr - стабильно потребляет 3.8 гб оперативной памяти, иногда поджирая до 4 гб. Обращений к жесткому диску мало, лагов нет. 2 гб оперативной памяти остаются стабильно свободными.

Как видно из практики, проблема решилась заменой видеокарты. Если кто-нибудь мониторил потребление ресурсов при замене оперативной памяти, было бы интересно услышать мнение и ощущения - в конце концов, цена оперативки гораздо ниже, чем видеокарты, и если можно пойти таким путем, то почему бы и нет.

7

Gedzerath
есть масса тестов где играю на интегрированных видеократах (те что в процессорах идут) у них нет своё памяти они тянут опреативку,так вот там частоты решают ,начиная от 2133 фризы уходят ,но всё это в играх типа кс доты и прочего ,где нет таких навороченных графических плющек ,которые могут повести себя иначе

в яндексе вбей - Mass Effect Andromeda тест GPU(релизная версия)
там и тесты процессоров и фпс и видео карты и опертивка ,всё по полочкам

1
Комментарий удален

lokkie
Мне кажется вся локация сразу грузится, поэтому игра хочет много озу. Настроить расстояние детализации нельзя. В Ведьмачке если не смотришь на объект, то он не в кэше.

-1

lokkie
твои сказки уже не кто не слушает ,ультра настройки у тебя на 2 ядрах ,ага.


потребление после пары часов (750 уходит на браузер)

Спойлер
5

SPRIG7
Точно такие же показатели. Значит это доказывает то, что никаких "утечек памяти" в игре нету, и это просто такая оптимизация.
У меня файл подкачки на SSD, и я не не замечаю особых проблем. В моменты обращения к подкачке, фпс не падает ниже 30, что для меня является вполне комфортным.

1

I5 3570k, 16 gb ram, gtx 1070, 1080p разрешение. В игре 50+ фпс, в динамичных сценах бывает просидает до 20 фпс, на буре тоже лагает в зоне где видеосвязь. Думаю упирается в процессор((
Еще кстати во время диалогов при смене камеры, модельки персонажей подгружаются

0

FastFurious
Ну народ пишет что 3570 если в разгоне то видеокарте не "мешает".

Спойлер

ХОТЯ очень зависит от процессорозависимости игры. Была тут ситуация - (3570к на 4,2 + 1060 на 6 + 8 оперативы - когда то расширю, сейчас не до этого, ССД, файл подкачки правда на HDD). Играю в Ведьмака (что то высокие, текстуры ультра, без волос). Чую - то норм, то мелкие подфризивания, редкие - раз в пару минут, но странные, ибо картинка не меняется, а как будто что-то считает.

Врубаю оверлей MSI afterburner'а: память видеокарты меньше 2х, загрузки в пределах, оперативы 5-6, файл подкачки 5(!) - ну да ладно.
В моменты подфризивания одно из ядер процессора в 100% упиралось. Ну - думаю - все, пока я смогу выделить деньги на мать с процом уже видюха устареет. Лезу в диспетчер. Оказалось что интел с дровами ставит прогу для создания рейд массивов, которая запускается даже при отключенной автозагрузке при отсутствии этих самых массивов, и загружает эта радость проц на 20%....Так что тоже проверьте, ибо после отключения проги ядра хоть и до 80 грузятся, но играть не мешает абсолютно

-1

Игра кушает 11гб ОЗУ, система в среднем 2-3гб и того имеем 14-15гб в среднем. Оптимальное кол-во ОЗУ на данный момент-это 16гб.

0

Можно играть и на 8 гигабайтах оперативки, в некоторых моментах возможны просадки но не критически, включить файл подкачки и норм. Графические настройки не влияют на оперу, включи низкие или ультра оперативки жрет примерно одинаково, все графические настройки влияют в основном на видеокарту, некоторые на процессор, но это в определенных играх, в основном же всю работу на себя берёт видеокарта.

0
Комментарий удален

lokkie
Флейм ? Кого и где ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Denuvo
Посмотри список всех игр с Денуво, упоротое ты создание. Ты видишь там Блэк Флаг ? Да тогда ещё Денуво в природе не было, омг. Как она могла быть защищена нею ? 2013 год! Кто тут фантазёр ?

2
Комментарий удален

lokkie, оно и видно, что за стаж. Покупаешь современную карту под убогий двухпоточный процессор времён палеолита, она грузится на 22% - говоришь, что боттлнэка нет и жалуешься на оптимизацию.

Надеюсь, ты никого в вопросах железа не консультируешь. Такого "спеца" разве что под тяжелыми наркотиками слушать.

3
Комментарий удален

lokkie, процессор обрабатывает фиксированное количество кадров. Если видеокарта обрабатывает больше, фреймрейт ограничен возможностями ЦП.

Когда твой процессор выдаёт 25 FPS, а видеокарта - 50 FPS, твой процессор забит на 100% и в игре 25 FPS. А ГП нагружен наполовину.

Когда ты говоришь, что видеокарта на 60% загружена без vsync и у тебя нет заветных 60 FPS- это не от того, что видеокарта мощная или игра малотребовательная. А потому что процессор работает на пределе возможностей.

Ради интереса попробуй хорошенько разогнать ЦП - увидишь прирост производительности и более высокую нагрузку карты. Или поиграйся с DSR - повышение разрешения не повлияет на фреймрейт, а загрузка ГП вырастет.

2
Комментарий удален

lokkie
Батлнек это англ слово, переводится как бутылочное горлышко или что-то вроде. Имеется ввиду что в вашей системе узкое место тормозящее все систему-это процессор. Заниматься 15 лет железом и не знать этого..... мда.

-1

lokkie
Вот вам видосик нашла. Посмотрите. Может чего поймете

Спойлер
-4
Комментарий удален

lokkie
Зачем мне ваши схемы? На схемах все отлично всегда, а вот на практике увы. Ваш старый 2-ух ядерный ай кор уже не способен раскрывать современные карточки. Неужели вы не понимаете что сам процессор уже из каменного века. А на ультрах то я могу и на старом пк запустить с i5 2500к и 670 gtx но вот только играть я не смогу уже комфортно в игру на такой системе. Так что ваши схемы тут никаким боком.
Угу. Выше схема.. в каком месте это происходит, м?
Процессор ваше узкое место, меняйте его. Ну или сделайте нам скрин в мсй где ваша карточка загружена на 100%.

1

lokkie, интересно, какие ультра? У меня GTX 670 в разгоне, которая не намного слабее GTX 960, в 1366х768 не везде 60 FPS выдавала (а в таком разрешении производительность примерно на уровне GTX 970 в FHD). А ты об ультрах на работающей в лучшем случае на пол силы GTX 960 в Full HD говоришь.

Больше скажу - моя теперешняя GTX 1060 6Gb в некоторых играх умудряется проседать ниже 60 FPS, хотя обычно "вентиляторы стоят". Но у меня они стоят не из-за процессора, а из-за избыточной мощности для моего разрешение и включенного vsync.

У тебя ультра не может быть априори из-за процессора. Да и даже если Core i7-6950X поставишь - никаких ультра при 60 FPS всё равно не светит из-за карты. Но с другой стороны, ультра при 25 FPS - это тоже ультра...

0
Комментарий удален

lokkie, ага, только GTA V надо четыре потока. У меня в 2007-ом году был процессор лучше чем у тебя сейчас (Core 2 Quad Q6600) - так вот, на нём можно играть и сейчас, но никаких 60 кадров быть не может. Core i5-3570K ровно в два раза мощнее, и то кое-где проседает.

Так какие 60 FPS на Core 2 Duo?

0
Комментарий удален

lokkie
Видела я на ютубе ухаря запускающего игры на минималках с системками ниже рекомендуемых, и получает неиграбельные 15-25 фпс, еще и огонь говорит. Умора просто. Чем тут ерунду писать лучшеб себе на новый проц заработали. Хотя-бы i3 какой нить. Всяко лучше вашего динозавра будет.
P.S. Давайте нам видоскик фола 4-го с 60+ фпс. Желательно в бою, а не в глядении в стену или землю. А пока это все бла бла бла и пустые схемы.

0
Комментарий удален

lokkie
Чего у вас там тащит? 30 фпс при глядении в пол? В бою сколько, 10 будет? Нормально-это когда в замесе 55-60 фпс выдает. А в магазин в любом случае бегать придется, ничего на месте не стоит и все меняется. Выж не ходите в башмаках которые купили лет 15 назад! Деньги и зарабатываются для того-чтоб тратить на свое удовольствие. Другое дело если денег нет. Тогда зачем прикрываться фразой: И зачем мне менять систему, если эта до сих пор нормально работает,.

1

lokkie
Сколько тебе лет ?

1

lokkie
Вот как должна работать карта. Загрузка 99% есть скачки даже до 100% (приглядитесь получше там к шкале) Графика фул ультры, фпс в углу справа. Жду скрин от вас. Гуру железа вы наш.

Спойлер

http://shot.qip.ru/00N2dM-617hKVguQP/

1

MikuHadsune
Зачем ты ему это пишешь ? Для него 99% загрузка карты - прямая дорога к отвалу чипа. Что ты ему хочешь доказать ?

-2
Комментарий удален

lokkie
А как слепому и дурному можно что-то показать ? Тебе уже сто раз всё объясняли и показывали.
Да и что тебе показывать, если ты сам для себя настоящий пример. Но ты настолько больной или дурной, что не хочешь это воспринимать и понимать.

2

lokkie
Никогда не горю желанием что-то объяснять людям, которые не настроены слушать. Продолжай смотреть в стену.

2
Комментарий удален

lokkie
А почему ты тогда не играешь в игры без ЦПУ ? На одной видяхе чисто ? Её же вполне достаточно для шпилева и прорисовки кадеров ?

3
Комментарий удален

lokkie
Да тут уже ни у кого не бомбит от тебя. Все давно поняли, что ты клоун и поехавший. С тебя все смеются, а ты этого просто не понимаешь.

2
Комментарий удален

lokkie
Т.е., если я захочу компьютер для работы, то видеокарту мне можно не покупать ? Все равно игрушки запускать не буду.
А если я хочу играть в игрушки, то могу не покупать процессор ? Одной видяйки будет достаточно ?

2

lokkie
Конечно достаточно, ГПУ этим и занимается.. всем остальным занимаются другие. )

Вот это поворот =))

2
Комментарий удален

lokkie

А каким образом ГПУ получает данные для обработки? Сама лезет в ОЗУ? Сама лезет на жесткий диск? И, к слову, ты вообще знаешь что такое северный мост и для чего он нужен?

И да, такие темы вырастают до 300+ комментов только потому, что мне уже нужно выезжать, но мне дико прикольно получить очередной бредо-ответ от тебя. Ты развлекаешь людей, вот они и идут на контакт.

0
Комментарий удален

lokkie
А каким образом ГПУ получает данные для обработки?
Мне это и интересно от вас услышать.. то боттлнек же. ))
Шо есть дурь несусветная.


Вот и все твое мастерство 15 летнее - ответить вопросом на вопрос.

1

lokkie

lokkie написал:
И где я такое говорил, м?
Таки прими попозаживинчику, у тебя нещадно чадит . xD)

Ты чё, прикалываешься ?

4

lokkie
Вот вам еще скрин

Спойлер

http://shot.qip.ru/00N2dM-317hKVguQR/

Смотрю в пол как и на вашем скрине выше (надеюсь помните). У вас загрузка карты 34% у меня 93%. Вопрос: почему так? Ведь информацию они обрабатывают одинаковую (ультра настройки, глядение в пол). Но вот ваша карта работает отчего-то на 1\3. Жду объяснений.

0
Комментарий удален

lokkie
Так ты же кормишь людей своей слепотой и тупостью. У тебя, что не сообщение, то новый поток невиданного маразма и глупости.
Вот людям и тяжело сдержаться.
Это ещё спасибо скажи, что ты свои бредни на форуме пишешь, где сидит и лазит 10% от всей базы пользователей. Писал бы свой маразм в новостях на главной или в блогах, то там бы вообще в любой новости фурор был.

2
Комментарий удален

lokkie
То есть НИКТО в сети не знает как устроен ПК, все эти картинки, видео - это ерунда, все схемы работы ПК и взаимосвязи аппаратные - это брехня и только один ты знаешь как все устроено, а мы - стадо ничего не понимающих хомячков?

Я так понимаю?

1
Комментарий удален

lokkie
Вот и все твое мастерство 15 летнее - ответить вопросом на вопрос и увести разговор в другое русло. Да тебе президентом быть.

0
Комментарий удален

lokkie
А, не, 1% разницы. Это тогда в корне меняет дело. Я тебя понял, прости)

-1
Комментарий удален

lokkie
MikuHadsune написал:
Жду объяснений.
Сие есть секрет.. на сегодняшний день. )
Да и зачем тебе? в магазин сходишь, новую железяку купишь.


Отлично сказано, мастер! Браво! =)

0

lokkie
Ну раз ответных пруфоф нет, то и спорить далее глупо. Хотя посмешили знатно, давно я так не хохотала. Удачи вам и вашему камню=)

2
Комментарий удален

lokkie
В процессоре он формируется (именно у вас). гпу дает запрос на данные с hdd\ssd а т.к. цп слабый он не может обработать полноценный запрос и обрабатывает с той скоростью-с которой может. гпу получает данные медленнее (хотя способен работать быстрее) оттого фпс ограничен не быстротой обработки данных гпу, а пропускной способностью цп эти данные передавать.
P.S. Заканчивайте уже, а то и правда в дурку отправят=)
Пруфов на андромеду не будет, тем более по фпс.. до кряка... ДО КРЯКА... яснопонятно. Удачи дождаться =)

0

lokkie
Чтобы объяснить что это такое (ботлнек), мне нужно понимать, человек действительно понимает как устроена аппаратная архитектура ПК или у него "15 лет опыта в железе".

0

pochtipushkin
Нет. Достаточно, чтобы человек умел просто думать, мыслить и хоть как-то воспринимать новую информацию.
Ещё бы было хорошо, чтобы у человека были хоть малейшие задатки логики, а не защемлённый мозг)

0
Комментарий удален

lokkie
Тебе кто дал эту схему ? Учитель информатики в 85ом году ? Ты настолько тупой, что даже сам не видишь на своей же схеме, как CPU связан с Видеоадаптером ?

1

lokkie
Выше схема, что там думать?
Отмазываться то долго будем? ))


То что человек высылает схему (как сделал ты) не говорит о том, что он в чем-то разбирается.

0
Комментарий удален

lokkie
От цпу он их получает т.к. запрос к данным хранящимся на жестком носителе идет через центральный процессор! Господи, я понять не могу, то-ли вы там толсто тролите, то-ли на самом деле нифига не понимаете.

0
Комментарий удален

lokkie
Участвует, только данные на обработку он получает из кэша. Или нет? )

О! МОЙ! БОГ! Ну это уже клиника.

Гигабайтные данные игры процессор получает из кэша. . . сколько у тебя там, 2 мб на твоем старике?
Что ты несешь? Ты просто вставляешь знакомые термины в предложения. И ничего, что кэш очень ограничен и нужен лишь для более быстрого доступа ТУДА, где ты БЫЛ?

0
Комментарий удален

lokkie
В вашем случае через ИКпорт, иначе как объяснить такую задержку на гпу XD
AGP разъемы в видеоадаптерах наверное перестали использовать еще в 2005-ом. (хотя могу ошибаться). Это говорит о бородатости вашей схемы=)

1

lokkie

lokkie написал:
Напрямую? Наверно по воздуху? через блюпуп. ))))

Через Юптуб.

1
Комментарий удален

lokkie
Давай, скажи что я слился уже. Это ведь твоя короночка =)

Update: уже сказал, пока я писал. Да, у человека явно нарушение психики и мания записать кого-то в слившихся. Удачи в этом нелегком деле.
Побольше "трофеев" и бесплатных наркотиков.

1
Комментарий удален

lokkie

lokkie написал:
Слился морячок. ))
Иди сабж зубри. )

Ахахаххахаххахаххахаххахаххахаххахаххахаххахаххах.

0
Комментарий удален

lokkie
Одно пока не выяснили, как CPU связан с Видеоадаптером.. )
А разве нет? У меня опыт 16 лет в этом.

0
Комментарий удален

lokkie
Помню, когда у меня был i5-2500K (эх, какой раньше проц отличный) и я к нему купил видяху gtx 980. Всё отлично, всё прекрасно! Но не надолго...(
Почему?
Рассказываю.
Как то на барахолке я увидел ещё одну gtx 980 совсем за дёшево. Конечно я её взял (да тем более был ещё в пьяном состояние) поставил, установил новые дровихи и вот, протрезвев решил всё это дело тщательно на трезвую голову протестировать. Начал с ФОЛЫЧА 4 и других АА игр. Заметил, что проц стал с двумя видяхами сильно греться! Что за хрень???!!!!! Вижу статистику MSI комбустр в верхнем углу монитора и замечаю, что проц работает на 80%!!!!! А видяхи не на 99-100% как одна gtx 980, а на 67-73%. С одной видяхой проц работал максимум на 55% (в среднем 43-48%) Да и по тестам, которые в ютубе результаты мои не сходятся. Там фпс больше, а у меня меньше. Неужели, думаю проц не вытягивает две видяхи?( Ну, да, на ютубе показывали сравнение двух таких видях, но с проциком i7-3770K, а не с i5-2500K. Что я только не делал, и проц разгонял, и чистоты видях уменьшал, и настройки в игре менял - ничего не помогало! Ну, думаю возьму ка я под свою ответственность такой же проц со своей работы. Поставил я такой же i7, как на ютубе был, так ещё и решил его разогнать. В итоге вижу загруженность видях полностью, SLI работает так же на все 100%, проц не перегревается и работает не на 80%, а на 65%. Прошли микро фризы, лаги в ФОЛЫЧЕ 4, Ассасинах, Бутманах, Крайзисах, да вообще в большинстве игр.
И вот, когда я уже купил две gtx 1080 я решил всё так же проверить, но пока ещё с i7-3770K (этот проц пришлось купить для своих старых видях). В итоге всё так же, как в предыдущем случае, когда i5 мой не справлялся с 980-ми, теперь же i7-3770K не справляется с GTX1080-ми(
Но тут сложнее стало! Пришлось менять полностью всю систему и продавать старую. К новой системе поставил i7-6700K, разогнал до 4.6 и в придачу решил и видяхи разогнать. В итоге всё так же идеально, как со связкой i7-3770K+SLI GTX 980-ые. Вот как то так)

-1

lokkie
И всему этому полноценно работать тебе мешает именно Динува ? Как только её уберут, то фпс у тебя должен быть на уровне 45-57 кадров ? Как это было с АС4 ?

-1
N377 написал:
тебе мешает именно Динува ?

Именно денува.
Денува это перекрашенная VMProtect, которая стояла в пассасин4. Только денува через VM жрёт ресурсов в два раза больше чем VMP. И оттуда и такой оптимизон в релизных играх последних лет, в частности от убейсофта.
Если 4-х ядерники её со скрипом тащут, то двухядерникам там вообще ловить нечего.

0

lokkie, из DOOM вырезали Denuvo - производительность не изменилась. В Metal Gear Solid V: Ground Zeroes (без защиты) и Metal Gear Solid V: The Phatom Pain (Denuvo) тоже одинаковая производительность. А есть и Mad Max, который вывозит даже ведро с болтами.

4

warp 37
Смотря на какой системе запускать.
И разговор пр релизные версии, пока стоит денуво.
После того кака ломают VRM и DRM, все игры запускаются на ведре с болтами. Моё ведро тому прямое доказательство. А на юптубе вообще запускают нынешние игры,на пентиумах и селеронах с 4Гб ОЗУ, тот же фоллаут4. ))
Так шо чему вы тут удивляетесь, вообще непонятно. )

-3

lokkie
Я удивляюсь, как тебе подобные люди ходят по земле.

3

lokkie
Ты посмотри сколько расчетов должен проделать процессор чтобы отрисовать ОДИН кадр в игре ведьмак 3. А для идеального процесса он должен выдавать 60 таких расчетов в секунду, но чтобы были стабильные 60 то с запасом и следовательно выдавать хотя бы 70 таких расчетов в секунду.

&feature=iv&src_vid=QVag9DM2sRU&annotation_id=video%3A6a2a6515-3a14-49c5-9932-5fb1016181ae
Картинка в итоге получается отличная. Атмосфера в ведьмаке 3 просто шикарная, от одной картинки в игру хочется возвращаться постоянно а ведь там еще боевка хорошая, сюжет, множество побочных квестов и историй.

-2

MagicHero
Отличные видео, клоун слит. Жму руку.

Кстати, видео от господина X_ray_83 также прекрасно демонстрирует "ботлнек", когда процессор (оба ядра) загружены на 100% (пыхтят во всю свою доступную мощь), видеокарта на 40-60% , и фпс = 25.

PS. Судя по комменту к видео на ютубе "молодец уделал всех раскрывальщиков одним видео. . .", таких как этот кекс целая секта.

-1
Комментарий удален

lokkie
62% Серьезно? А почему у меня загруз на 99% Т.е. моя 1080 проигрывает вашей 960-ой в производительности? Или все таки ботлнек XD
P.S. Загрузка проца 68-71% в МЕА ГП от 90 до 99 и это норма. И не надо мне тут про отвалы чипов втирать. Температура выше 60-ти не поднимается, что опять же норма для железа.

3
Комментарий удален

lokkie
Просто ЦП медленный уже для современных игр (информации там много и он тупо не успевает), оттого и карточку тормозит. Эт как запор плетущийся по одноколейке, а сзади ауди р8 вынужденная плестись (хотя может быстрее) только вот запор впереди мешает.

1
Комментарий удален

lokkie
У меня нет никакого ботлнека, моя карточка пашет на все 99% бывают скачки даже до 100% при загруженности проца всего на 65-70%. Так что блюпуп то у вас. У вас-же карточка на 60+ % пашет вместо 99. Хотя зачем я вообще трачу на это время, вы опять чушь сморозите какую нить несусветную.

2
A Gamer написал:
Разве что тайминги можно минимальные на ней получить

Нет, тайминги должны быть обычными, а частота лучше минимальная.
Всё же идёт через контроллер, а ему чем меньше, тем лучше. Стабильнее инфу гоняет. )

0
Комментарий удален

lokkie
Что ж ты скажешь на то, что нынешние кряки на игры с Денуво её никаким образом не убирают из игры?)

2
lokkie написал:
От 1-4Гб жрёт денува, множим на х64, то есть на 2, получаем 8Гб. То бишь для денувы нужен резерв 8Гб.

А вот и новая порция бредней и идиотии подъехала.

lokkie написал:
Она и в лицензионных дисках остаётся, просто у неё закачивается лицензия и она не работает. )
А фаилы естественно остаются, они в игру вшиты по ходу разработки.

И это тоже. Надо уже создавать свой отдельный Ворд-файлик и записывать цитаты.

0
N377 написал:
А вот и новая порция бредней и идиотии подъехала.

Ну расскажи нам, как работает денува, какие её фаилы в корне, как они назывваются.. ты же всяко знаешь.. а мы послушаем не идиота. )

0

lokkie
Ну я карочи такой думаю, что она работает непосредственно через дисочек, подавая сигнал через блюпуп на он-лине. Из-за этого ей требуется около 16гб рам и около 1гб врам, с полностью забитым одним ядром процессора и 1000гб\с интернет. Когда ператы вырезают эту проклятую Динуву, то все сегналы идут чисто на видяйку, прямо с дисочка и потому без неё оптимизация вырастает в разы. Но чё я тебе шпане объясняю тут, а ? Давай лучше ты нам расскажи, мы все тебя послушаем.)
Вот схемка. Я даже облехчу тебе задачу)

11

N377
ОЧЕНЬ МОЩНО))))))))))))))))))))))))
Дисочек............

2

N377
Ахахахахаха
Весёлые картинки)))))
Ааааа!!!!!!!!!

2

N377
Забавно и смещно.. но.
Я так понил ты этого не знаешь.. а чо тогда кукарекаешь?
Иди дальше картинки рисуй малыш, и не лезь в то, чего не понимаешь. ;)

-2

lokkie
Старичок, у меня система аптимизирована. Я знаю шо пишу. Не лезь сюда со своим барахлом. Иди учи матчасть.

6

А вот и пруф

Первый скрин с браузером, второй без.
На планетах и до 10 гб может дожирать.

0
Комментарий удален

lokkie
Ну по твоей логике Unravel должен жрать больше 4 гб.
Только вот нет.
Да и сравни Homefront: The Revolution c денувой и без.
Удивишься.

0

lokkie


ждём твоих скринов с 6 гигами потребляемыми игрой

2
Комментарий удален

lokkie
Не.

Grandshot
Он не тролль, он просто больной на голову. Это разные вещи.

6
Комментарий удален

lokkie
Вон схемка выше. Там всё подробно описано. Учи матчасть.

3
Комментарий удален

pochtipushkin
Если бы он выложил видео своего игрового процесса с раскрытием настроек - авось и не было бы этого бурления и вернулись бы к теме оперативы.

1
Комментарий удален

снова смотря вниз да и причем разрешение урезаное? или Локки ты на 1280-1024 играешь на ультрах?
http://img.playground.ru/images/8/9/22.jpg Локки телефон есть? с камерой? засними видос и покажи.. если покажешь значит ты еще не трепло. если нет.лучше не продолжай)))
MagicHero
да с ним спорить что с волками срать в лес ходить))) у него свое ультра с 30-40 фпс на хд разрешение) пусть играет как хочет. ему смысла что доказывать нету.. как говорится "успех у каждого свой" тут и так "ультра у каждого свое" да и как бы нормальные люди видео хотя бы на телефон сняли в случаи Локки. так нет он ломает комедию и кидает скрины по которым видно что господин Локки (честно говоря. п.зд..т)
При том у этого товарища очень хорошо получается смешить женский орган) а ведь он и так смешной)))))

2
Комментарий удален

lokkie
Да, ты прав! Прав. Люди которые призодят ко мне не стоит им продовать ради выгоды денег и производительности с запасом на будущее всякие там i7 нужно продовать ради идеи корики два дуо катторрые буддут раскрывать игры даже если у чувака четрые 1080 ti. Ты прав я зря купил две 1080 и айседьмлй дестьдесять два нуля ка кагда можно было куппппппить корик ради досочее .....
И можешь не писать почему у меня бомбит так у меня бомбит так так как я пишу это
А вообще мой скандинавский друг выходи на скай можеи мне мозги то вставищь ведь у меня оппппыт рабббботы нИ так как у тИииибббя!

-1
Комментарий удален

lokkie
это модератор все подчистил, т.к. к теме не относилось. А так я тебе уже обьяснили все что проц твой не тянет масс еффект андромеду и выкладывал видео где у чувака в фаллауте 4 с GTX 960 на ультрах (только лучи средние, что выше чем у тебя было на видео снятом на телефоне) фпс стабильный в районе 60, тогда как у тебя нет. И как ты это обьяснишь что у вас обоих GTX 960 а фпс разный? различия только в процессорах.

5

Это какой-то бред. На планетах спокойно можно играть на максимальных настройках и максимальных разрешении. А на Буре нажимаю взаимодействие с терминалом или просто после ролика с командой нажимаю ESC, сразу черный экран и пишет не хватка памяти.
Хотя оперативки и памяти на планетах даже больше потребляет, но чем таким может перегружать память простое нажатие на терминал?
Спасает только снижение разрешения, пока на 1680*1050 вылетов не было, но видяха загружена на 40% процентов и картинка конечно не очень.

0
Комментарий удален

lokkie
У него 40% т.к. стоит вертикалка и видюха при 40% зарузки держит спокойно 60 фпс. Насчет денуво то если ее уберут ничего не даст (уже тебе приводили примеры где в 4-х играх производители выпиливали денуву) и производительность после этого НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
И открою тебе секрет нубло ты наше, все хаки денувы на деле просто обход. Денува во всех этих пиратках остается, никто ее еще вырезать не научился.

5

lokkie
Красавчик. Я тоже до сих пор сижу на Athlon X64 4200+, разогнал его до 4 Ггц, и поставил воду. Вот купил недавно 1080 GTX! Всего на 15% загружена. А вентиляторы не крутятся. Вот думаю, вторую купить карту. А смысл менять процессор если все тянет???

4

lokkie
Там дисочек вышел. Уже купил ? Как оптимизация без он-лине стала ? Сразу в три раза лучше ?

3

lokkie
N377
1 апреля уже прошло и помнится локки ты писал что пойдешь и купишь диск, и уверял что без проблем его купишь. Ну как купил? )))
Хотя игру уже взломали так что можешь скачать без онлайн-облачных защит и денуво, только не удивляйся если производительность останется та же самая )))

4
Комментарий удален

lokkie
Ну чё как оно там в игре? Я не брал дисочек. Пока скачиваю тоже. Надеюсь, что во взломанной версии дэново сильно ослабло и теперь производительность будет гораздо выше! Думаю фпс на 30-50 больше.

3
Комментарий удален

lokkie
ну давай видео где у тебя стабильные 60 ))) ты же говорил что на ломанной без денуво все летать будет )))

3
Комментарий удален

lokkie
Вот локки сделал скин

почему то у меня он нормального размера, настройки все на ультра. В этой локации и тормозить то нечему если просто стоять. А вот в движение ерунда какая то, все смазывается (не знаю там есть опция чтобы отключить это смазывание) и изображение дергается. Надо будет попробовать на 10-ке там у меня игры идут лучше чем на 7-ке

4
Комментарий удален

В общем запустил на 10-ке. Игра стала идти при поворотах камеры плавнее. Насчет этой локации что lokkie показывал то там грузить систему нечем. Процессор загружен на 50%, видеокарта на ультрах на 70%, хотя думаю раз в закрытом помещение уже 70% загрузка видеокарты на ультрах то на открытых пространствах будут просадки.

и сделал небольшое видео а то вдруг локки скажет что не ультра настройки )))

&feature=youtu.be
но все равно изображение смазывается при повороте и я не нашел в настройках как это отключить и бывают фризы, хотя на 7-ке их было на порядок больше. Можно еще поэкспериментировать с настройками в панели инвидиа, я нам поставил обработку процессором 3-х кадров заранее перед отправкой на видеокарту, возможно уменьшение до 1 исправит ситуацию.

2

3,4 с турбобустом до 3,9...Может просто частоты маловато? Вы афтербернером гляньте, может заметите во что упрется.

0
Комментарий удален

lokkie
Вот видео на лицухе, я играю в первый раз в масс эффект, поэтому еще ничего не знаю. Но как понял надо типа постоянно прятаться за укрытия как в the division.

И где тут просадки фпс по сравнению с ломаной? вроде все идет нормально без тормозов.

2

Проц AMD FX-8350 4.0GHz, оперативки 8gb, видюха GTX 760 2 gb, игра зависает, приходиться через диспетчер задач выключать, пробовал минут 5 ждать ничего, никаких ошибок и тд. нету. Играю на средних настройках при разрешении 1920х1080(есть просадки до 20 но это на планете где первый аванпост, а так 40-60) игра лицуха. Чего не хватает?
p.s. на компе есть Deus Ex Mankind Divided, FIFA 17, WarThunder, Dishonored 2(demo)с ними все в порядке никаких зависаний.
p.s.s. пробывал настройки понижать, все равно виснет

0

FazendoO
Видеопамяти мало и оперативная на минимальных 8гб...вот и вся причина. Будет периодически подвисать...особенно на сканировании объектов, в диалогах и в хранилищах.

0

shtraf11
Дык зависает абсолютно на любых настройках, будь то высокие или низкие. Может зависнуть через 5-20 минут, а может тут же в главном меню или во время загрузки. Комп же тянет вполне. Тот же Deus Ex Mankind Divided лагает весь и нечего все норм.

0

FazendoO
Тут скорее всего с оперативой проблема. Сам имею 8гб, и частые вылеты при переходе локаций у меня имеются.

0

FazendoO
Видюху или процессор разгонял?

-1

MrDemonRush
В субботу поеду докуплю планку на 8 ГБ, посмотрим норм ли все будет.

Vinni-Pukh
Нет, нечего не разгонял.

0
Комментарий удален

lokkie
Как там Андромеда без денувы на коре дуба идет?

0

У жены 8Gb, gtx 960, i5 2500k, средние настройки, и всё равно свопится и лагает! У меня диспетчер задач показывает потребление оперативы 10,5 Гб. Вывод: Игре хватает 8Гб, но только до средних, не выше.

0

Ноутбук - ASUS N76VZ
Процессор - Intel Core i7 3630QM, 8 ядер (4x4 HT), 2.4 GHz
Видеокарта - nVidia GeForce GT 650M, 2 GB
ОЗУ - 8 GB

На минималках полёт нормальный, FPS в зависимости от ситуации от 20 до 50. Но в окне уже играть сложно (FPS 15 и ниже), но иногда приходится.

0

не праверял но сдается при почтенном пеке но о 8 гб игра будет тупа порою фризить на ультра настройках
так что лучше пека дурью со всякими 1080ти и7 4790 и 8 гб памяти в 2е ворот не маяцо чтоб фризов меж кут сцен и бешенном мотании камерою не огребать пек-пек

0

i5 4460 (3.20), 16gb оперативы, 1060 6gb, FullHD
Настройки высокие-средние и игра вроде нормально идёт, но с небольшими фризами.
В чём может быть проблема?

0

Думаю, 6 xватит для медиум настроек. Есть же файл подкачки

-1

ССД купи лучше, что бы таких вопросов не задавать. Интересно сколько тут экспертов с 16+ гб памяти на обычных хардах и процах в 4 патока. Конечно лучше 3.5-4к отдать за 8гб ненужной памяти, надежней будет.

-1

Deeper than Dniwe
Проще дождаться когда денуву отключат, которая и жрёт эти ресурсы без меры.

-3

lokkie
Ага. Ты главное не теряй надежды и на забудь купить на дисочке.

0

N377
Причём тут надежды? ))
Я кряк и на этой версии попробую, ради чистоты эхсперемента.. когда появится. )
Ограничилки и сейчас отключаются, а вот на денуву тямы не хватает. В программировании я не настока шаристый. )

-2

lokkie
Каким образом кряк добавит тебе поддержку двухядерников ?

-2

N377
Одно приложение, для любых процессоров, не проблема. ПК это не консоль. )
А когда есть дополнительные процессы, грузящие безмерно ЦП и память, то не всё так однозначно.
Сама игра, она и сейчас запускается в ультрах на моей системе.. но из-за денувы, комфортно в неё не поиграть.

Спойлер

Так шо денува это скорее для тебя последняя надежда. )))

-2
N377 написал:
В АС4 не было никакой Дунувы,

Assassin's Creed IV: Black Flag Rip от R.G. Механики / взлом denuvo crack таблетка лекарство

-1

lokkie

lokkie написал:
N377 написал:
В АС4 не было никакой Дунувы,

Assassin's Creed IV: Black Flag Rip от R.G. Механики / взлом denuvo crack таблетка лекарство

ДЕНУВЫ ТАМ НЕ БЫЛО!!!

0

lokkie, 22% загрузка карты - и ты говоришь об отсутствии боттлнэка?

3
lokkie написал:
загрузка была 100%, и естественно через какое то время отвалился чип.

как это влияет на отвал чипа?

lokkie написал:
Проще дождаться когда денуву отключат, которая и жрёт эти ресурсы без меры.
lokkie написал:
Моя видеокарта выдает в районе 35фпс на ультрах с денувой, при том не что не нагружена от слова совсем. То бишь вообще, практически в простое.

Локки респект тебе за то что сделал мой день)))

Спойлер
-1
MagicHero написал:
У меня как раз такой куллер стоит на коре2дуо только полностью медный.

Так где видосик запуска фолл4 на ультрах на нём, м? ))

Fei Fong написал:
Видать действие травы закончилось. зашел такой почитать на трезвую голову и сам ужаснулся)

НЕт. Коменты всё равно пустые в контексте.. поэтому решил дополнительно вам пердаки подпалить, вы ведь так старались, тыкали минусы. xD))

N377 написал:
Только беда в том, что он не траллит

И не говори, для вас это ваще беда, потому что это реальность. ))
Олсо МЕ:А даже сейчас запускается на ультрах в 30фпс на моём старикане.. а вы тут расписываете какие вам надо i7 и титанама для ныншних игорей, в силу своего беспросветного нубства. )))

-1
N377 написал:
Ну вот Локке так и играет)))

Да нормально играю. Ничо подобного. ))

&feature=youtu.be

&feature=youtu.be

-1
A Gamer написал:
если игра занимает 6+2(всю оперативу), то почему ФП загружен на 8,

Нагрузка то меняется постоянно. В резерве все 8, но нагрузка изменилась, появилась свободная память, будет нагружено не 8 а 7Гб, и т.п.
Насчёт игорей, да. Ладно уж, местные оболтусы тебе всё равно ничего токового не ответят, кроме боттлнеков. ^^Ы)
Сама игра жрёт 8, этого хватает. От 1-4Гб жрёт денува, множим на х64, то есть на 2, получаем 8Гб. То бишь для денувы нужен резерв 8Гб. Итого для нынешних релизных версий нужно не меньше 16Гб памяти. Если тебе так не терпится поиграть именно в релизные версии, то придётся обновлятся.
А для самих игорей, 8+4видео Гб вполне достаточно. За глаза. После того как игори взламывают, они и лицензионные начинают продаваться открытые, без защиты.

-1

lokkie
А от вас я скриншотик с фул загрузкой видеокарточки в игре так и не увидела. Ботлнек вы наш XD

1

Насчет убивания ССД читал много информации и выходит, что все совсем не так печально, хотя и шустрее снижает "здоровье".
Насчет объема - хочется именно кит, ибо мой 2*4 1600 в дуал с XMP успешно работает на 1800 с 9-9-9-27 без участия моих ручонок и совершенно стабильно. Смотрю на 1866 KS саваж или единственный балистик с низким радиатором, пока не выбрал. Хотя никто не мешает плюнуть на частоту и тайминги вообще, и взять не вместо а в + к моим 8 что то 2*8 1600 (есть с 999-24). Настроить тайминги без хмр вручную до стабильной работы и оставить 24 гб.
Есть и третий вариант. Поставить 2*8 какие хочется 1866, а когда уж припрет сделать 24 докинуть свои нынешние 8 и вручную поиграть с разгоном старой/"подтормаживаем" до 1600 новой) смотря что потянет. Ну дуал режима конечно уже не будет

lokkie
Да не, жду патченых версий) все равно после работы играться толком не тянет. Делами займусь)

1
Kodval написал:
то нынешние кряки на игры с Денуво её никаким образом не убирают из игры?

Она и в лицензионных дисках остаётся, просто у неё закачивается лицензия и она не работает. )
А фаилы естественно остаются, они в игру вшиты по ходу разработки.

-1
pochtipushkin написал:
Вот тебе видео №2, где я оставил только 2 ядра (как у тебя):

Я такие видосы даже не смотрю, идиотизм чистой воды. )

-1

lokkie
Ну тогда ты действительно болен, если не веришь тестам, а упираешься в какую-то свою теорию.
Не смотрит он видео такие. Ты просто уделан в щи.

Продолжай нищебродить с 20 кадрами в секунду на своих двух ядрах.

P.S. Таких упоротых ой как давно не встречал я.

5

lokkie

lokkie написал:
pochtipushkin написал:
Вот тебе видео №2, где я оставил только 2 ядра (как у тебя):

Я такие видосы даже не смотрю, идиотизм чистой воды. )

Конечно как малый ребенок просто убежал от темы т.к. ответить то нечего. А тебе дурачек ты наш показали наглядно чем отличаются 4 ядра с HT от 2-х ядерного проца и почему у тебя видеокарта в игре загружена всего на 60%. Но ты летаешь в своих фантазиях и когда что то тебе не нравиться то как ребенок просто убегаешь )))

3

как по отдельности настроить параметры в графике а????????????

-1

ну так что, может кто подтвердить какое-либо изменение производительности в крякнутой версии?

-1

medivh25
не будит никаких изменений

2

medivh25
Ждем мнение эксперта lokkie и его атомного процессора=)

0

Нормально на 8 гигах идет. У меня процессор AMD FX 4130 3.80GHz, видюха Radeon HD 7850 2gb, и 8 гигов оперативки, на низких все отлично работает.

-1

Интересно, что будет раньше, я куплю оперативу (что то никак не решу докупать к этой или новый кит взять) или они пропатчат игру.)))

-1

Короче тенденция такова. Сейчас игры стали потреблять очень много видеопамяти и при весьма убогих текстурах. Пример тому резик 7 который на средних текстурах у большинства играется хорошо и лишь на высоких и ультра требует колоссального объема видеопамяти для прогрузки уровневых текстур полностью и после ужина с семьей начинаются подлагивания. Я говорю при масштабности к 1. Причем текстуры не меняются в качестве при этих велечинах. Здесь я наблюдаю схожую тематику для приобретения очень дорогостоющих видеокарт которые будут справляться с заполнением vram. Качество сейчас не улучшается, зато системки растут. Пропаганду эту лишь слепец не увидит.

-1

Играю на высоких настройках, текстуры средние. В системе 8 гигов памяти. Игра жрет гдето 4,9 гига.

-1

Tdante
У меня выше где видеоролик жрет 8300Mb оперативки так что можно сделать вывод что лаги у многих как раз из-за оперативки и идут (если стоит 8 гигов), т.к. игра начинает использовать файл подкачки на диске (даже если стоит ССД то по скорости он и близко не стоит с оперативкой)

0

MagicHero
у меня 8 гигов и ничего не тормозит на ультрах, правда видюха rx480 c 8gb... и народная версия игры

2

Эммм, сразу скажу, игра идет на настройках чуть ниже среднего. И 1) средств на норм пк сейчас нет, 2) я не графодрочер, а фанат серии, так что меня это устраивает, очень сильно фпс проседает крайне крайне редко.
А всё потому, что у меня гиговая видуха 7750, 4гб озу и xeon :D
По сути, этот комп стоит эдак 7к-9к рублей :D Проходил и рыцаря аркхэма, и чего только не проходил короче говоря :D

-1

ВЫВОД - 8 ГБ. - МАЛО для комфортной игры.

Ультра настройки 1080, всё на максах+видеокарта высокое качество+ сглаживание
i7 860 3.6 + 8gb + 1060 6gb + gt 440(под физХ)
память загружена была на 95%, видео только 3 гб из 6.
80% игры прошел с фпс залоченым на 30, играбельно, иначё просто резкие скачки были....

i7 860 3.6 + 12gb (3/4 слоты) + 1060 6gb + gt 440(под физХ)
докупил еще 4 гига, стало 12 ГБ. игра теперь жрёт 8 - 10 гб. видеопамять теперь стало - 4 Гб из 6.
фпс стал 50-120 , но в "кино лентах/диалогах" становится 30-40, поэтому лучше залочить на 30-40... дабы не чувствовать разницу.

-1

the endless misanthropy of the black cosmos


-2

SPRIG7
Игра потребляет 5 гб. система - 2 гб. Откуда 9-10? Ориджин чтоле? Значит, когда выйдет торрент эдишн - будет адекватное потребление.

0
N377 написал:
Для начала его надо купить на дисочке)

Нет, всего лишь дождаться кряк, который ломает дрм и её ограничения. )
Уже писал, это не первая игра в которой я сталкиваюсь с денувой. В АС4 была точно такая же картина.. пока кряк не вышел.
Так что пока нет кряка можете бредить и рассказывать сказки.. потом поглядим. ))

-2

lokkie
В АС4 не было никакой Дунувы, поехавший. Там была самая помойная защита, которую Релоадед с 3ДМ сломали за день, если не быстрее.
Репаки лежали уже через пару часов на торрентах, потом их залили на твои дисочки и всякие лохи покупали их по 100 рублей.
Только я не понимаю к чему это, если ты показывал свой диск АС4 и там явно была лицензия. Ты что купил лицензионный диск, чтобы потом накинуть сверху таблэтку и свято веришь, что это дало тебе надбавку в производительности ? Совсем отбитый ?

0

Денува не даёт Dual core раскрыться.

-2

Бомбардировщик
И Стем и Ореджен! И он-лине! Это всё убивает АПТИМИЗАЦИЮ! Вот когда это вырежут, то мой дряхлый пень сможет получить надбавку в полтора кадера!!!111

0
A Gamer написал:
при еще недозагруженной оперативе.

Приоритетный запрос памяти идёт от запущенного приложения. Сама игра жрёт, выше писал, 4-5Гб. Поднимается до 6Гб в пики.. вместе с системными. То бишь 6Гб у тебя занято, 2Гб кэшированно под это приложение. А где брать память на другие сторонние процессы?

-2

Если защита Денува стоит то оперативной памяти больше использоваться будет так как в игре скрытые файлы подгружаються

-2

Но не намного конечно но все же

-2
MagicHero написал:
кое2дуо хватало на все

Хватало, и на Адромеду его бы вполне хватало. Зачем эти уроды воткнули ограничение на два ядра, известно только им. Правильно их разогнали. )

-2
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Только вот нет.

Даааа? )
А чо такая проблема открыть монитор ресурсов, вкладку - Память, и посмотреть сколько потребляет именно андромеда.exe, м? )
Ясли сад таки. :D)

-3

Кину и я свои 5 копеек в огород ОЗУ. Потребление с включенным браузером

Спойлер

http://shot.qip.ru/00N2dM-517hKVguRF/

Игра за радость кушает от 10-ти гб и более. Настройки фул ультра.

Спойлер

http://shot.qip.ru/00N2dM-117hKVguRG/

Вот еще. Видим что игра зарезервировала себе в оконном режиме почти 9гб ОЗУ. Поэтому для игры 8 явно мало т.к. на систему еще уходит от 2-х до 4-х озу.

-3

Яки забавно почитать заново. ))
В целом не хватает для ультров на семёрке, но буквально чуть чуть.
По игре хватает впритык:

А вот в роликах уже нет:

Но у меня работает HDR, без него может и хватало бы. В целом для ультра наверно вряд ли. Для высоких и ниже на семёрке покатит. Даже на высоких ультра должно хватать.

-3

lokkie
А зачем ты проц сменил??? кое2дуо хватало на все ))) все это вообщем понимали но ты и сам теперь это понял )))
Ну и насчет что игра идет на ультрах со стабильными 60 ты тут слегка прокололся 51 и 37 фпс это далеко не 60 )))

1
MagicHero написал:
А вот на видеокарту отсутствие денувы вообще никак не повлияет

Тебе то откуда это знать? )

MagicHero написал:
а в игре твоя видеокарта на ультрах выдаст фпс в районе 35.

Моя видеокарта выдает в районе 35фпс на ультрах с денувой, при том не что не нагружена от слова совсем. То бишь вообще, практически в простое.

Спойлер
MagicHero написал:
и никто по этому не писал что производительность вырасла хотя бы на 10%.

А кто-то проверял? )
Судя по вашим минусам, то что я пишу, для вас в новинку.. и денуву никто из вас никогда не тестил.
Вот и поглядим, как работает сейчас, и как будет работать потом.

-4

lokkie
Смотреть в пол - радоваться 33 кадрам, лол. Пойди ещё в стенку впритык посмотри, может под 40 будет. В нормальном игровом процессе или замесе у тебя там будет кадров 10-15.

Посмотри сколько там в действительности на ультра-настройках с нормальным процессором.

Спойлер
3

Зависит от объёма памяти на видеокарте и привычки забивать/не забивать ОЗУ всяким говном, вроде включенного браузера, во время игры.

-5

warp 37
Если у тебя 16 ГБ то в Андромеде включенный браузер не прокатит :) тут реально за 20 ГБ нужно :)

-3

worys
открыт браузер ,система с игрой в пике через пару часов потребляет 15 гигов из 16 ,так что чего там тебе может не хватать я не знаю .

6

SPR1GGAN
А что у нас браузер фиксировано потребляет память ? У меня вкладки по умолчанию открываются, и вкладки по умолчанию жрут у меня 9 ГБ оперы, так что от личных запросов зависит.

-9

worys
открыто 8 вкалодк, фаерфокс потребляет при этом 750 мегабайт оперативки

5

стоит прессет высоко, hbao, тени средне
игра в диспетчере ест 2.7 гб
О каких 5гб идет речь в блоге о гпу, понятия не имею, вся система с выключенным почти всем ест 6.8 гб

-5

HWAII
на каком разрешении экрана бегаеш?

3

Metalist1925
я соврал
перепроверил, игра в диспетчере хавает 5.7гб

3

Короче это моя система, как вы видите достаточно мощная по оперативе и прочему, у меня подлагивает даже на средних!!!! Рывки не понятные, рывки в диалогах. Бредовая оптимизация для такой убогой картинкИ, кто тут что вылизывает в плане оптимизации? PS Конфиг можно прочитать увеличением, убогая заливка на PG

-5
MagicHero написал:
чем отличаются 4 ядра с HT от 2-х ядерного проца и почему у тебя видеокарта в игре загружена всего на 60%.

Я понимаю что ваши, разогретые до первой космической скорости пердаки, наворачивают уже не один круг по земной орбите, только причём здесь железо и игра? ))
Тут про память говорили, 10-16Гб, угу.. на планетах особенно, угу.
Ну спустился на планету, самую глючную по рассказам, Элааден, и чего?

Игра использует 4.6Гб, общая загрузка памяти 6.7Гб.
Наверно у меня и с RAM чота не то, тоже наверно ботлнек. xD))
Блин вот всё делаю не так, и всё у меня не то.. хех. (

-9

lokkie
ты нубик наш покажи вкладку работы процессора и все станет ясно. Но ты этого не сделаешь и опять убежишь от темы как маленький ребенок. Впрочем выложив этот скин ты также отошел от темы, т.к. выше тебе все разжевали про твой ущербный процессор.
А насчет памяти то чем ее больше тем программа старается больше ее забить чтобы меньше обращаться к жесткому диску. Конечно это не значит что игра будет забивать все имеющиеся 16 или 32 гига но забивать будет больше. У меня так в том же фаллауте 4-м на старой видеокарте потребление было под 2-3 гига т.к. предел был 3 гига а на новой под 5-6 гигов видеопамяти забивает. Но это если делать правку через файл игры, разрешив игре использовать больше видеопамяти чтобы не было фризов при подзагрузке текстур (под фризами я понимаю единичное дергание изображение раз в минуту или больше, когда подгружаются текстуры при стабильных 60 фпс, если фпс постоянно проседает ниже 60 то заметить их невозможно)

3

Вот так и думал, просто нутром чувствовал, что начнутся подобные темы))))) Ещё две недели назад на всякий случай взял ещё 16Gb (32Gb) оперативы.
8-16Gb сейчас уже практически не айс. Много игр, жрущие по 12-14Gb памяти!

-14

ТРИБУН Мышивурии
что то ты уж совсем по нищебродски для твоего компа 64гб надо минимум

-1

ХАКС
Да не, думаю 128 или 256 точно будет кстати))))

-2

При длительной игре может и до 15 дойти из 16 имеющихся. Минимально нужно 10 для комфортной игры на начальном этапе, потом перезапускать игру через время.

-21