на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Как настроить разрешение в 1280х1024 ?

у меня монитор 1280х1024 как настроить такое разрешение ? может есть люди с такими мониторами, поделитесь как Вы играете?В настройках игры у меня только одно разрешение 1280х800.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Arhangell1989
В настройках Nvidia поставь галочку вот тут:


10

Fishgrinder
ТРИБУН Мышивурии
Спасибо вам огромнейшее!Сделал как вы написали ,и игра заиграла новыми красками.

6

Fishgrinder
Спасибо! Всё работает как надо!

0

Fishgrinder
ТРИБУН Мышивурии
уф спасибо за дельный совет но у меня все тоже разрешение без возможности его изменить правда прогресс есть теперь сверху и снизу черные полосы и можно менять герцовку)) может есть еще что то что я упустил?

0

Fishgrinder
День добрый. Не могли Вы бы написать, что и как изменили в панели NVIDIA? У меня не сработало. Короче я поставил галочки, включил DSR на все разрешения. В настройках игры у меня слева стоит моё разрешение, но в игре как будто чуть по бокам разрезали. Я имею в виду, что при просмотре кодекса, в окне навыков видно не всё. Заранее благодарю.

0

Лично я играю в окне, а потом просто разворачиваю на весь экран. Наверно все таки пора менять монитор.

6

Мучаюсь с той же пробемой но карточка Radeon. Может кто подскажет что делать?

4

Arhangell1989
Если видяха от Nvidia, то в панели управления её включи режим DSR, там поставишь галочки и в игре у тебя будет выбор разрешений плоть до 4k.

2

ТРИБУН Мышивурии
К сожалению не помогло.Сделал как ты говорил,но в игре так и осталось 1280х800. Даже оптимизация через GeForce Experience - Nvidia не борится с этим разрешением.

2

Arhangell1989
Хмммм...... Странно!
Вот всё так же вчера сделал и разрешения в игре появились от маленьких, до самых огромных. Родное разрешение моего монитора 1920 на 1080. С помощью DSR можно делать и выше.
А, кстати!!!!!!!!!!!!
Знаешь, что сделай?
Я помню в Казаках 3, Хоум фронт 2 и Квантикум Брэйк мне тоже не помогало. По крайне мере в меню этих игр можно было менять разрешения, но никаких изменений в графе не последовало.
Поэтому вот, что я замутил:
Сначала я сделал, как и писал выше, в меню DSR поставил все галочки, а потом, чтоб от разрешения, которое я выбрал в DSR был результат в этих играх я поставил и на рабочем столе то разрешение, которое мне нужно было. То есть, родное разрешение моника Full HD и на рабочем столе я делаю разрешение экрана, например 4k (3840 х 2160) потом захожу в игру, ставлю это разрешение в настройках меню самой игры и на деле получаю отличный результат) Но вот странно, что такие танцы с бубнами именно в этих трёх играх. В других всё ок, просто ставишь все галочки в DSR и на рабочем столе ничего менять не нужно, а меняешь только в игре.

3

Задрали эти разрабы, почему сразу нельзя сделать играбельно!

1

Ещё один вариант вышеописанного способа:

Выставить настройки в панели управления Nvidia, как показано.
В игре первым шагом поставить разрешение 1280х800;
Вторым шагом поменять режим экрана (настройка разрешения заблокируется).
***
ЗЫ: у меня не было в пункте "выполнить масштабирование" варианта "ГП", только "Дисплей", но с другими настройками получилось.
ЗЫЫ: Или вот файл настроек игры - https://yadi.sk/d/Hguf5Q1N3Gzriy
Скопировать в папку(Win7) Users\ИмяЮзера\Documents\BioWare\Mass Effect Andromeda\Save\ с заменой.

1

Как на Радеоне разрешение поменять?

0

Alex067067067
У меня не радеон.Но глянь видео может поможет.

-1

Точно достали на Радеоне не поиграть

0

вот ссылка, на ютубе по там как раз про видеокарты Nvidia и как поменять разрешение у меня была такая же проблема с разрешением 1280*800 мне помогло посмотри может тебе поможет смотреть можно с 1 мин 20 сек

0

хмм пек-пек
у меня 1600х1200 играю в 1920х1080 в фулл срине
как - это я значитцо в драйвере создал разрешения 19к9 игра их видит старается запилить с опцией без растягивая до пропорций экрана но вписываясь в размер

0

Arhangell1989
Я сначала сделал как советовал Трибун. То есть ставил на раб. столе нужное разрешение и в игре становилось тоже нужное (то есть у меня всё было вытянуто). Но это напряжно тем, что после выхода из игры приходилось возвращать разрешение. Но потом я вписал в файл настроек GameUserSettings.ini в строчки ResolutionSizeX, ResolutionSizeY 1360 и 768 соответственно и в игре, в настройках появился выбор разрешения.
Файл этот перезаписался обратно, но настройки не исчезли =)

0

здесь описан способ для видеокарт NVidia. а что делать тем кто на Radeon?

0

не пашет этот способ

0

После первого запуска правильное разрешение выставилось само по себе. Наверное, исправили в последних обновлениях.

0

Установите игру в версии 1.10 и там есть в настройках разрещение 1280х1024

0

Arhangell1989
Установите игру в версии 1.10 и там есть в настройках разрещение 1280х1024

0