на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Как убрать черный экран при двух ядрах процессора

Итак, в минималках игры указано 4-ядерный процессор или 2-ядерный с какой-то там системой, не суть в данном топике.
Потратив несколько часов я нашел 2 решения данной проблемы:
Метод первый.
1. Качаете программу dual core fix Кидайте её в папку с игрой.
Запускаете от имени администратора.
1.Settings-Start in Secure Mode
2.Settings-Scrambling Options-Standart
3.Scramble DLL - выбрал dualcore.dll - сразу же сохранил как dualcore_Scrambled.dll - Ок
4.Добавил к процессу dualcore.dll и dualcore_Scrambled.dll, далее inject, перезапустил игру и сработало.

Автор метода - Alrmamaximum с сайта http://www.answers.ea.com

Спойлер

http://www.answers.ea.com/t5/user/viewprofilepage/user-id/20265453

Метод второй.
2. Заходите в папку с игрой.
Откройте Блокнот и создайте новый файл.
Добавьте следующий текст к нему:
Thread.ProcessorCount 4
Thread.MinFreeProcessorCount -2

Сохраните файл как user.cfg в той же папке, что и файл.
Перезапустите игру.
Метод был найден в топике на том же сайте, но для игры по ЗВ от той же компании.
EA_DAVID - автор.

Спойлер

http://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/BLACK-SCREEN-WITH-SOUND-HELP/td-p/4948390/page/16

Комментарии: 11
Ваш комментарий

а как играть, извините? в слайд шоу?
я помню запустил на кор два ду инквизици и понял, пора идти покупать пк.

2

BlackAkcel
Хмм, если всё фиксится народными методами, наверное и в патче каком нибудь завезут поддержку официальную.
Тот же Watch Dogs 2 выдавал черный экран, но там сразу сказали, что покупайте ка новые процы, если хотите играть.

1
Синий пане написал:
Хмм, если всё фиксится народными методами, наверное и в патче каком нибудь завезут поддержку официальную

Нихрена не завезут. Так игроделы стимулируют покупку нового железа. Они как бы с производителями железок сотрудничают.

-1

В 2017 году сидеть на двух ядрах....мда

1

Женя Астраханцев
Согласен у меня 2-й комп хоть и с 2-х ядерным процем но там хотя бы + 2 потока что дает 4 потока. И в сравнение со старым core2duo прирост 2-х кратный (даже выше немного), если брать равную частоту. Хотя глупо сравнивать процы интел второго и седьмого поколения.

0

Отвечу всем - у меня 2 проца intel pentium g3258 3.2 ghz, с разгоном на 4.2 и 12 гигов оперативки. У меня ведьмак на ультрах спокойно ехал, и МЕ работает больше 40 фпс. Сейчас в инквизицию все отлично играется и нет никакого слайд шоу.
В любом случае, я надеюсь, что кому-то это пригодится. А по-поводу патча - вряд ли. Насколько я понял, в battlefront по ЗВ такая же проблема не была решена, хотя, могу и ошибаться.

0

BlackAkcel
Спасибо, второй способ сработал, но толку нет, игра загрузилась и замерла, надо новый проц брать.

0

BassFoot
Эх, есть одна тема, не могу сказать будет работать или нет, так как вернул деньги за игру) (йо-хо-хо, подожду немного и на пиратку)
BES, Battle Encoder Shirase - программа, которая снимает ограничения на потребляемую мощность от процессора. В смысле скачиваешь, запускаешь андромеду, запускаешь прогу, выбираешь процесс, крутишь бегунок в сторону туда-сюда и смотришь. ВОзможно поможет, но не уверен.
И мне кажется я перейду летом на консоль. Надоело каждые несколько лет комп обновлять.

-2

BlackAkcel

BlackAkcel написал:
Надоело каждые несколько лет комп обновлять.

надоест диски покупать по 2-4к. купи проц с материнкой тот же фуфых 8350 и матку к нему. бюджет составит окола 15т.р.. бу в 2 раза дешевле...

1

BlackAkcel
Надоело каждые несколько лет комп обновлять.
Вот так и многие из нас мучаются! Разрабы повыпускают не оптимизированной шняги, а из-за них страдаешь.

2