на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Какие же будут системные требования

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Витя Гончар
Надо дождаться официальных новостей от разработчиков. А не строить предположения из ничего... Мы даже ничего еще толком не знаем. Только знаем, что новая история и новый персонаж и все.

12

Системные требования будут, вполне подъемные не стоит сильно переживать.

11

у меня кор2дуо карточка 5670 и 4 гига оперы. Последние игры мой старичок едва тянет (помимо асасина и колды)

те, у кого всякие житииксы 760 , айпятые процы - я вообще не понимаю че вы паритесь. Вот мне париться стоит, а вам то че.

11

мне кажется что системки будут как у Dragon Age: Inquisition

10

MunchkiN 616
Не надо как у Battlefield 4 пусть лучше немного поменьше требования.

4

Чего гадать? Вот когда игра выйдет, тогда и узнаем.
А так, считаю, что i5 и видеокарты с двумя гигами памяти будет достаточно, чтобы запустился ме:а.

4

Масс эффект всегда были достаточно хорошо оптимизированы для своего времени. Компов мощных никогда не было, но играл без проблем на макс. Надеюсь в грязь лицом не ударят. Просто не вижу смысла покупать игру, если ее не особо тянет комп, и думаю не я один такой, поэтому объективно разрабам выгодней хорошо оптимизировать и увеличить количество играющих, чем получать деньги производителей железок от сомнительной тактики "покупайте новые железки, чтоб в это играть" и терять авторитет пользователей.

4

Dj Jock
Как у Battlefield 3 :)
По большому счету, не так важны системные требования. Оптимизация, куда важнее.

3

Не сложно догадаться

Рекомендуемые
I7 4790K or FX9****
16gb memory
GTX970 rx480 or high

Минимальные
I5 or fx6300
8gb
gtx760 or high

3

cch1cken
у меня то же не сахар комп, но я не переживаю главное тянет три основные игры на компе, это mass effect 1,2 и 3 а на остальное мне как то пофигу.

2

Не надо угадывать, разработчики скажут

2

в пределе разумного где то как то примерно наверное как у Ведьмака 3 и Инквизиции.

2

Возьмите требования Инквизиции, добавьте к ним процентов 10-20, вот и все.

2

такие же как и в инквизиции

2

Он думает, что если у него консоль,то будет 1080р60фпс на максе

2

Биовар вроде научились уже работать с фростбайтом, так что врядли системки будут запредельными.

2

Чуть выше чем у dragon age inquisition

2

Ну я уже видел фейковые системные требования. Если они верны то ME будет требовать чуть выше чем DA:I
(к примеру в рекомендуемых DA:I AMD Radeon HD 4870 в ME AMD Radeon HD 5830) Опять таки, это фейк не верю в это еще =)

1

Я надеюсь, что на моем потянет - как и DAI - на "средних" в 1080p60fps.

1

Разработчики писали что не стоит ждать требования ниже чем у Star Wars Battlefront.

1

Если графон будет подобный тому что в ролике ( они вроде говорили что стремятся к этому ) . То увы... требования будут очень большими .
На макс настройках ( сглаживание если по масимуму ) Инквизиция довольно таки требовательная была.

1

Системки системками, но будет ли нормальная оптимизация...
P.S Это не ME4 а MEA это не продолжение 3ей части, а новая история.

1

Игра конечно ожидаема, но прорыва в графе ждать не стоит. Игра анонсирована на консоли и в т..ч. соотвественно выше планки АМД Ягуара она не прыгнет, а это примерно комп уровня выше среднего, так что потянет на средних компах, выше средних и ультрашных

1

Стас Кежун
Глупости, игра на движке forstbyte, со всеми вытекающими.

1

Поменяйте дату выхода игры, на 17 год

1

Вот вас всех интересуют Системки, а вот лично меня заботит ее ЦЕНА!!!

1

Rain_Death
Пофик на цену, для такой игры однозначный предзаказ. Не думаю что будет больше 5к за цифровое издание с самым высоким грейдом.

-1

Игра будет на движке Frostbite Engine 3.5

1

Федор Меняйлов</<br /> прикинь новость! Mass Effect делают Bioware!

1

Будут высокими но не конскими и задранными, так как фростбит очень хороший движок который легко оптимизировать, пример вон батла 4 которая на любом железе идет неплохо.

1

Системные требования Mass Effect: Andromeda аналогичны оным в Star Wars: Battlefront

1

системных требований пока нет,но вы держитесь там

1

ну у ЕА всегда с оптимизацией было все в порядке, поэтому верю в них

1

интересно на двухъядерном с 4гб памяти будет тянуть ((

1

Нашёл вот такие системные требования,но это липа на 90% уверен, так-как это рекомендуемые,а минимальные не прописаны,ссылку на источник приложу.


ОС: Win 10 x64
Процессор:
Intel Core i5-4430 3.0 GNz,
AMD Phenom II X6 1090T
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта:
Nvidia GeForce GTX 670
AMD Radeon R9 280
Место на ЖД: 35GB

PS:Как я написал выше липа 90%,но если они реально такими будут,я не против :)

Источник: http://iwantgames.ru/mass-effect-andromeda/

1

Сколько нынче фростбайт для простого обывателя стоит, не думаю, что выше.

1

GeForce 940-M, Core i5, 6 гигов оперативы, но все равно ссу, очень ссу, т.к. ноутбук...

1

Стандарт же. как у дивизьки наверное. i5 4460 какой нить 970gtx или аналог радеона и 8гб оперативы, но думаю всеж лучше 12=) Ну и места 30-50гб на жестком.

1

Будут на уровне Dishonored 2 и Mafia 3. В этих играх системники одинаковые и самые большие (то есть подняты недавно) - значит есть заговор и в ME4 этот заговор тоже будет. Слишком часто обновлять железо заставлять не будут никогда поэтому останутся те же +-. Может минимальные подымутся с gtx 660 до gtx 950 которая на 16% быстрее.

1

Сейчас гадать смысла нет. А если судить по трейлеру системки будут явно высокими...

1
MikuHadsune написал:
(карточки можно разгонять, только тсссс.... это секрет).

(*шёпотом* а зачем их разгонять то? 0_о)

1

lokkie
А чтоб работали лучше и больше фпс выдавали=) Нет, если кто-то не умеет, то лучше не соваться. А то потом пепел из системника выскребать XD

2

Думаю что, в рекомендованных будет 6-8 гб, видеокарта 2-4 гб, проц i5.

1

Master_Eagle
Скорее будет 8, 4 и i5 какой нить предтоповый. т.к. для даи требовалось 2гб видео, а графика то тут получше. Поэтому логично предположить что для высоких надо будет 4гб видео и 6-8гб для ультра настроек.

2

на ультро+высокие полетит на ура ,на плойках тоже выходит ,а там желез такое себе ,так что будет как у всех недавних новинок .

1

Очевидно что такие же как и бф1

1

очевидно что до выхода PS5 минимальные требования всяких игр будут в районе 750 ti, средней паршивости corei5 и 4-8 ram. Для 30 FPS есессно.

1

До выхода игры 5 недель! Где системные требования? Мне ж надо знать брань новую видяху или будет как со Скайримом? Напомню, что с момента релиза до "Издания года" производительность пофиксили на +70%!!!!!

1

Atlante
С нашими играми, как требовательными, так и не оптимизированными , советую тебе брать Титан X (Паскаль) Точно не прогадаешь)

0

BF1 Очень требовательный к процессору ( Например я на своей gtx 960 2 gb Bf1 спокойно ставил высокие и FPS было 60 но у меня древний процессор i5 3350p и и он загружался на 100 и от этого у меня были постоянные дерганья и заикания в игре т.е рваный фпс я замерял специальной прогой и видел что во время этих лагов процессор сбрасывал частоты и следовательно от этого и были лаги) думаю и ME будет так же. Тут я так понимаю тот же движок стоит. Так что думаю в эту игру можно будет поиграть на старенькой видеокарте(gtx 660 хотя бы) но нужен хороший процессор

1

Вы серьезно? Вот комментарий сверху самый правильный, ни чего более.

0

Как выйдет так узнаешь.

0

bloomm
как бы мы тут заранее обсуждаем эту тему.ибо некоторые например как я хочу обновить комп.а точнее видео карту и хотелось бы примерное знать какую покупать-.-

-1

А че не сразу к примеру ГТА 6 обсудит, Lebrun
Покупай под шестую гта, андрамеда пойдет точно

-3

Trestan
эм..причем тут гта 6?гта 6 даже и в помине еще не стоит.даже разрабы еще точной инфы не дали выйдет ли или нет.да и если и выйдет то точно к 2018 году или же 2020.потому что сейчас гта 5 процветает как будто недавно вышла и на нее еще куча dlc выйдет я молчу про ограбление

2

Trestan
гта 5 у меня то норм идет.комп I7 3770 оператива 8гб(но я думаю поднять до 16 или 32)и видюха radeon hd 7950 3md и видюху планирую новую брать.так что мне надо примерно знать какую видюху потребует масс еффект .плюс я гта 6 не жду.я не ждал 5 не буду ждать и 6.а вот mass efftеct это игра моего детства..ради ее я готов комп обновить)вот и интересна эта тема..пусть даже и инфа будет не 100 процентов..ибо разрабы только под выход сообщают.а мне заранее нужно)

0

По моему графику вообще не надо трогать, оставили бы всё как в 3 части там графика не плохая и заморочились на создание хорошей сюжетной линии или можно было бы сделать графику как в Ведьмаке 3, как по мне там графика просто отличная, да ещё в Mass Effect ни когда не было запредельной графики она всегда захватывала дух своим сюжетом и геймплейем, так что фанатам Mass Effect не так будет важна графика как сам сюжет, это моё мнение.

0
Комментарий удален

denisysh
Что-то вы сморозили херню,сударь

-1

Такие же, как у Star Wars: Battlefront.

0

BF 4- это значит Battlefield 4, где главным героем был Рейкет?

0

Gilbi
Это типа шутка? Какой ещё главный герой это мультиплеер игра.
К слову сингл на батле работает то по лучше мультика, не знаю точно в чём дело, может в том, что карты меньше, и моделей подгружается меньше или в "ужасном" сетевом коде и низком тик рейте. Хотя сейчас оптимизировали по лучше. В старые времена помнится были жалобы об утечках памяти, у народа фалы подкачки до 20 гиг разрастались.

1

Уровня быдллфилда 1, ибо движок один

0

Кирилл1998
BF1 всё таки заточена под мультик и системники будут писать по нему,а в ME:А как обычно мультик будет[4 рыла которые будут оборонять что-то или пытаться захватить,не думаю что мы увидим что-то особо отличающиеся от общей картины мультика ME3 и DAI скорее всего эти же режимы и что-то ещё,а там особо жрущего мало,сколько раз замечал,что в мультике DAI у меня хавало меньше ресурсов чем в одиночной. Так что думаю они будут чуть ниже чем у BF1, но лучше всё таки увидеть то что будет заявлено от разрабов.

3
Комментарий удален

GTr2005
Потому что подавляющее большинство игроков - школьники со слабыми машинами в пластиковых корпусах, у родителей которых нет никаких финансовых возможностей вытянуть компьютер за 60-70 тысяч рублей. Гта ни у кого не пошла, ну если только не с самыми жуткими тормозами, Dying light так вообще можно забыть, количество отзывов здесь на форуме об этой игре явно говорят, что играли в эту игру.. кхе-кхе, процентов 10 от общего числа игроков. Так же и масс эффект. Он будет с серьезными требованиями, уже процессор I5 будет в минималках, а это значит опять с игрой никто не ознакомится.
Успокоился?

3

GTr2005

GTr2005 написал:
У 70% игроков не пошел ведьмак.

Лолчто, он даже на калькуляторах запускается. оО

2
Комментарий удален

GTr2005
А ты не знал? Я тут главный школьник, у которого нет денег даже на два паскалевских титана. Куда мне до тебя, милый)))) Вчера с обеда сэкономил, чтоб нормальную пеку купить))))

3

GTr2005
Ух ты, как у вас бумкнуло. Не переживайте, поиграете на минималках... делов-то.
На чем вы там в ведьмака играли? Он даже на 680-ке идет на высоких, без всяких фризов. Про 9-ую и 10-ую серию вообще молчу.
А еще по секрету... (карточки можно разгонять, только тсссс.... это секрет).

1
Комментарий удален
Комментарий удален

GTr2005

GTr2005 написал:
Количество отзывов на ведьмака

Нуу... 96% отзывов положительные.
https://pp.vk.me/c637618/v637618488/1aaea/h7F3rWvf7sw.jpg

GTr2005 написал:
активность форума прямо говорит, что игра не запустилась у 50% игроков

У 50% ОТПИСАВШИХСЯ игроков? Сколько таких людей наберется? 500-600 в общем счете? Потому что у остальных все работает нормально, и отписываться на форумах не за чем. Откуда такие проценты взялись - не понятно.

3
Комментарий удален

GTr2005
Сравнивать игры, разница между которыми в несколько лет - логично. =\

1

минимумальные
какой-то ай5 и амд 8320
озу 8 гибубней
видеокарта о 2гибубнах что-то на вроде 680 жоворсы
поддержка дх11 стопудовая
виндавс 7 8 10 с самыми паследними обубновлениями
рекомедуемые - ультратовые
процессор тат же только старше и монарше
16 гибубонек озу
нвидия 780 до 980й о 3-4 гигубешеньках
45-50 гибубней дискового пространства

а ведьмак 3 на 680 в ультра не идет. во всяком случае не в фулл чд да и 900п скорей сего тоже не особо. без волос то да наверно.
а идет он по простой причине что ведьмак судя по сему рассчитывался на 2губуые карты или это консоли устроили.
драгон уге инквизитор однако на одной такой не знаю как идет. но на 2х в плане проиодительности нормально. но поскольку он уже с нормальными текстурами под 3гибубай та и более то на 680 я так понимаю он идет ик-пук на ультрате и фризит в кат сценах и некоторых локачиях.

0

Всем привет!
10 Фактов О Новом MASS EFFECT: ANDROMEDA.
В этом видео вы узнаете много фактов об игре MASS EFFECT: ANDROMEDA не дожидаясь ее официального выхода!

0

Парни. У меня вопрос.
I core-5 2400, видео gtx-950, память 10gb. Хотя бы на средних пойдёт?

0

varan555
Разумеется нет, скорее даже на минималках будет меньше 30 кадров.

-3

GG4
Ясно. Спасибо за ответ.
Я так думаю нужно менять процессор?

0

varan555
Все нормально пойдет,по крайней мере на минимальных.Не слушай местных икспердов)))Требования всегда завышают,это же ЕА

0

Подскажите, потянет ли комп игру на минималках? (у меня моноблок, т.е. видюху не поменять):
Процессор - Intel Core i5 4210M. 2,6GHz
RAM 8Gb
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 740M. Видеопамять (Мб) - 2048

0

StrangerSE
если и потянет то просто в АНАЛЬНОМ качестве.
Играбельность будет при этом крайне сомнительная.
То есть так то вообще не играбельно но если терпишь 20 фпс в 600х800 то может быть че то там.

0

Бомбардировщик
Печально :( Думал делать предзаказ, а теперь смысл пропадает. Этож самое обидное - игру купить, а потом не поиграть. Эхх.

0

StrangerSE
Дождись когда выйдет игра, посмотри на ютубе как её тянет твоя конфа и там решишь покупать или нет.

2

StrangerSE
ЕА всегда завышает системки для своих игр. Не однократно обращал внимания, что написано одно, а игра кушает намного меньше.
Так что особо не переживай, неделю спустя, после выхода игры, ее будут тестить на всем, чем только можно. Тогда и найдешь похожий на свой конфиг и посмотришь - как оно. Просто подожди немного.

0

ZiZu Zankercu
Не однократно обращал внимания, что написано одно, а игра кушает намного меньше.

По идее издателю не так уж выгодно завышать требования, ведь тем самым они отсекают часть аудитории, а значит и режут продажи.Тут надо смотреть в чем дело.:

1 может у тебя разрешение меньше чем фулл хд, не влючены некоторые опции графики и тд
2 может системки даны с запасом на сложные игровые сцены, а ты смотришь на спокойном участке
3 может дрова или патчи вышли, которые улучшили производительность

разные могут быть причины.

0

Так и поступлю, спасибо, парни!

0

StrangerSE

Посмотри. Вот BF1 от ЕА и dice как идёт на твоей видяхе. Минималки и масштабирование 35% . Очень хреновенько и некомфортно с фризами меньше 30 фпс. Думаю в массэффект где-то так-же будет. У игр один движок используется и приблизительно одинаковые технологии и графические опции будут.
Можешь сам поставить пиратку с одиночной компанией бф1 и потестировать.

2

Protocol10
Посмотрел ролик, картинка конечно так себе, но хоть запускается и то обнадеживает, глядишь кое-как пройду :) Недавно в Mass Effect 3 переигрывал, он на моей конфе красиво шел, отличие разительное :)

1

StrangerSE
Ну в принципе можешь пройти да, если такое желание большое. Кстати ты можешь юзать http://playkey.net (*облачный игровой сервис) если скорость нормальная. Скачай клиент и протестируй бесплатно там есть демки игр вроде дум и резидент.

0

А можно приравнять "открытый мир" МЕА, с мультипл картами БФ? Должно + - одинаково работать?

0

callmegod
Да. Сейчас роляет объём памяти. 4Гб для видео, плюс 8Гб ОЗУ. Это стандарт. Неважно какая видеокарта, какой процессор, память и т.д, главное что бы был этот объём памяти. Причём 8Гб ОЗУ нужно даже для минималок, например в том же фоллаут4, или ГТА5 для ДХ11.

0

В ориджине
МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

0

CRASBULLET
Блин, т.е. они еще подняли системные требования :(
Было на минималках: Intel Core i3 G4600 3-3.6 ГГц. Оперативки: 6 ГБ. Видеокарта (NVIDIA): GeForce 760
Стало: Intel Core i5 3570. 8 ГБ ОЗУ. И видюха: NVIDIA GTX 660 2 ГБ (которая по тестам лучше 760-ой)

Попробовал БФ1, как советовали. Комп ее тянет.

-2

StrangerSE
требования завышены как правило, выйдет в раннем доступе, за 250р можно будет потрогать, тогда и выводы делать, а пока это гадание на воде. Но требования будут не меньше чем у ДЭИ

0

Ребята, подскажите, на что можно рассчитывать с этим?
1 - i5 3.5 GHz x 4 ядра
2 - 8 об озу
3 - Radeon m290x 2gb
4 - ssd
Просто думаю, на компе играть или на приставку брать.

0

Подскажите, пойдёт ли андромеда на этом:
NVIDIA GT 730 4gb
AMD FX-6300
10 ГБ ОЗУ

0

Mass Effect всегда была игрой не про графон. Так что будут где-то как у батлы 4.

-1

Требования будут такие же как и у BF 3,4 (и собственно других игр на этом движке),в принципе по части графона и оптимизации этот движок вполне хороший,если ещё и руки у дизайнеров растут откуда надо и талант есть то запросто можно сделать шедевр по части картинки и визуальной составляющей.
А если уж тупо сравнивать картинку всех трёх ME и нового,то это будет однозначно прорыв,ведь Frostbite сбособен выдавать отличную картинку при чём на больших пространствах.

-1

Если Dragon Age: Inquisition уже на высоких плавил мою R9 290X, то к Mass Effect: Andromeda надо обновится железом, чтобы ничего кроме колонок не шумело.

-1

[X-EcUt]
да amd сам по себе шумный, не думаю что есть смысл обновятся, сижу на sli купленным ещё до выхода DAI, до сих пор играю во все игры на frostbyte в ультра, да и вобще забыл что такое ВК, просто ставлю игры и всё.

1

учитывая что в первую очередь она выйдет на консоль чуда ждать не стоит ;) будет типичный масс еффект только с открытым миром

-2

Думаю у меня потянет и у тех,у кого железа схожее на мое

-2

Я ожидаю:
-Очень хорошую оптимизацию (Практически такую-же как и в GTA V)
и очень качественную картинку (Очень хороший графон)

-2

Вот такие:

Минимальные системные требования (минимальные и с 30 фпс)
ОС: Windows 7, 8.0, 8.1, 10 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): четырехъядерный, 3.5 ГГц
Процессор (Intel): i3 (Intel® Pentium® Processor G4600) 3-3.6 ГГц
Память: 6 ГБ
Видеокарта (AMD): R7 370X
Видеокарта (NVIDIA): GeForce 760
Видеопамять: 2 ГБ

Рекомендуемые системные требования (максимальные, без сглаживания и фигни вроде PhysX, Fullhd, 40-60 фпс)
ОС: Windows 7, 8.0, 8.1, 10 (64-разрядная версия)
Процессор (AMD): шестиядерный, 3,5 ГГц
Процессор (Intel): четырехъядерный, 3,5 ГГц
Память: 12 ГБ
Видеокарта (AMD): RX 480
Видеокарта (NVIDIA): GeForce GTX 1060
Видеопамять: 6-8 ГБ

-2

Да на средние компы потянет это вам не BF 4. Графодрочерства не будет.

-4

Федор Меняйлов
Я бы хотел графон по лучше

0

Федор Меняйлов
Неизвестно, что будет вообще. Разрабы, что скажут то и будет.

-4

Мое мнение что все там геи и игры у них гейские

-4

Ожидаю высокие требование, чтоб графона побольше.

-5

Учитывая что игра выйдет в конце 2016 года, то 100% в минимальных будет I7 4-го поколения и gtx 960. Для комфортной игры нужно будет не меньше gtx 980 с 4 гигами видео.

-7

Без разницы,какие системные требования,Консоль все-таки лучше,не надо мозги вскрывать с апргейдом PC !)

-7

GROMMOZZEKA
ну конечно "не надо мозги вскрывать с апргейдом" купишь новую консоль по цене двух апгрейдов компа и всё

0

Так как игра - говно, то системные требования для нее будут следующими:

Внимание! Новая информация об игре!
-7

как у бателфилда 4 наверно.
что у драгон уг 0 что у 2 оптимизация была плохая на самом деле. у меня на р4870х2 были местами ни хилые просадки
но фб это как уе уже оптимизированный движок те примерно как оные игры на нем и будет работать. + ущербность консолей так что высокие системные требования впоять это дорого а байвер что ме2 что 3 портила отвратительно на пеку. только хоть пека интерфейс был.

-12

Оптимизация будет это на ура это Юйбисофт.

-15

Надеюсь в рекомендуемых будет gtx1080, у бомжей бомбить будет.

-16

GG4
Скорее у школьников ,если такое будет то умный человек посчитает сколько ему надо вложить в апгрейд,потом посчитает скок игра стоит и далее будет у него выбор:
1) Пойти за консолью
2) ,,Пройти,, на Ютубе

6

GG4
Зато маменькины/папенькины сынки, не работавшие ни дня, будут радостно брызгать ... слюной на своеи железки, только вот таких не наберется, чтоб окупить проект.

Жаль что оптимизация сейчас работает не только на расширение списка потенциальных покупателей, но и на рекламу производителей железа. И если прошлые МЕ были отлично оптимизированы для своего времени/уровня графики, то каким путем пошли разработчики сейчас - неизвестно.

4

RPOCLABB
Скорей всего пойдет на ютуб )

1

GG4
Тогда все возьмут игру на ПС4 XD

3