на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Лицензия недействительна (Лицензия Origin)

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
При запуске лицензионной версии пишет "Лицензия недействительна. Код причины = Missing DLL:[MFPlat.DLL] Error: 0x7E
Началось после переустановки Винды. (Стоит Win 10)


Такая тема уже есть созданная в 2017 году. Но решения нет.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Позвони в техподдержку и объясни ситуацию. Потом отпишешь сюда.

3

Решил проблему, скачав из сети файл MFPlat.DLL и скопировав в windows в папку SYSWoW64 и Sistem32. Примечательно, что этот файл у меня почему то совсем отсутствовал в обоих папках, что странно.
Всем спасибо, тему можно считать закрытой.

3

leonk11
11 марта

Alphalva написал:
Сам перешёл по первым 10 ссылкам, прочитал три разных решения.
Ты их пробовал?
leonk11 написал:
Способы пробовал

13 марта

leonk11 написал:
Может кто даст дельный совет
leonk11 написал:
Решил проблему, скачав из сети файл MFPlat.DLL

А ты кадр... спрашиваешь не реагируя на ответы

3

leonk11
Столкнулся с такой же проблемой: поменял железо, установил Win 10 (вместо 7 как на старом компе). Решил перекачиванием MFPlat.DLL с ноутбука (с сети побоялся скачивать). Спасибо, помогло.

1

а не пробовал тупо восстановить игру через проверку? судя по ошибке тупо пропала библиотека, правда не понятно, это библиотека игры или самого ориджина

2

leonk11
Я ты устанавливал origin по новой или просто тупо запускаешь с ярлыка старую прогу? А то если не устанавливал по новой то и в реестре ничего не прописано. Тоже самое может относится и к необходимости переустановки игры

2

KillKammbest
И сам ориджин, и игру ставил по новой, т. к. диски отформатировал

1

Решение проблемы:

Спойлер

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30679

Всего-то диррективы не все ставили.

2

arkanuch1
Способ с установкой этих директив уже видел. Но они у меня не ставятся. Пишет при установке "Не применимо к вашей системе"

1

leonk11
ну не знаю, у меня проканало тогда, когда сталкивался с такой-же проблемой на 10-ке

2

https://answers.ea.com/t5/Soobshcheniya-ob-oshibkah/mass-effect-andromeda-litsenziya-nedeystvitelna-kod-prichiny/td-p/5964701

1

Zenux
Ссылка не открывается почему то. Но в том направлении копал на сайте техподдержки EA. Способы описанные там не помогают

0

Способы пробовал, игру перехешировал, удалял, и ставил и игру, и ориджин заново. Не помогает. Поэтому тему создал в надежде что кто-то решил такую проблему

1

leonk11
А ты пробовал на другом компе свой аккаунт Origin открыть и запустить игру там?

1

Piece_of_Shit
Нет. Действительно. Попробую сделать так.

1

БЫло что то подобное решил переустановкой - скачивал по новой....Это не стим где проверка файлов почти всегда работает...

1
leonk11 написал:
Началось после переустановки Винды. (Стоит Win 10)

Винду попробуй обновить.

0

новый способ зарабатывания бабла от ЕА? "продли ключ на игру и получи лутбокс с трояном в подарок"?))) круто

а по теме: я так понимаю, дело в винде? или до этого тоже 10 стояла?

0

ArXangel_ann
До этого 7-ка стояла и да, комплектующие менялись. Комп собран почти весь заного (проц, материнка, оперативка, видеокарта) Только харды и ССД остались прежние. Но неужели такое не предусмотрено? Не могу же я вечно сидеть на древнем железе для одной игры

1

Попробовал на другом компьютере. Запустился нормально. Тоже такая версия Win 10. Значит проблема именно у меня. Может кто даст дельный совет, в чем именно может быть проблема?

0

Не знаю, на сколько я вовремя, но если вы переустанавливали винду, установите directX. Мне помогло

0

это наказание для лицензионщиков....

-5

Олег В
это наказание для пиратов, у которых первая лицензия в жизне и не знают какой палкой ее тыкать
ArXangel_ann
Какие к ... лутбоксы и трояны в игре, еще и которая не запускается?
З.Ы: а вообще то, как заявили выше - отсутств.библеотеки = не установили онные после переустановки винды и/или саму игру коректно не перенесли/заново не скачали перебив реестр и т.д и т.п

При "ребутах версии винды" часто помогают всякие сборки с доп.по/библеотеками во всяких сборках типа BeloffЮ где можно себе прокатить сразу все доступные с++,dirext и т.п

0

EMPs
сарказм - это не ваше, да? не доросли ещё до понимания вещей, сложнее базовых? Печально. Но ничего, может ещё получится.

-1

ArXangel_ann
если бы ты такой весь из себя, умел в "дорости" ты бы не начинал флудить с хештегом "лутбоксыЕАсновавсё сломали" еще и приплетать сюда игру где их отродясь не было. хейтеры такие хейтеры, лучше бы порылся какой библеотеки человеку не хватает

-1

EMPs
к человеку, пишущему "дорости" и "библеотеки", невозможно относиться серьёзно, уж извините)))))))) иди словарик почитай лучше. Может, ещё не всё потеряно)

3

ArXangel_ann
шел 2019 год, люди всё еще "свято" верили что их язык один на весь мир? ну такое себе "серЭзНеЭ" заявление

leonk11
Винду ставил начисто, или через "обновление"? Что то в пк самом менялось?

-2

НУ по сути у тебя игра привязана к железу и системе. Переустановка это по сути ты пытаешься запустить игру на другом компе для которого соответственно не приобретена лицензия. Либо восстанавливай исходную систему из резервных копий либо покупай новый ключ.

-22

Sidorovich12
Что Ѣ?
Да хоть на 100 разных компов с разным железом и софтом можно поставить лицензию. Вход со своего аккаунта и есть лицензия.
Так что не несите пургу

20

leonk11

leonk11 написал:
копал на сайте техподдержки EA

Помимо этого ты пробовал отправить свой скрин в поддержку Origin?

leonk11 написал:
Missing DLL:[MFPlat.DLL] Error: 0x7E

А у поисковика пробовал спросить, добавив в начале слово "ошибка"?
Сам перешёл по первым 10 ссылкам, прочитал три разных решения.
Ты их пробовал?

Спойлер

https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text=%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20Missing%20DLL%3A%5BMFPlat.DLL%5D%20Error%3A%200x7E&lr=19&redircnt=1552301549.1

1

ReXSniper
Тогда можно было бы ввести 1 аккаунт на 100 компах и играть в одну игру.

-5

ReXSniper
вот только на Ориджин такая ситуация вполне может быть. В свое время потерял доступ к БК-2, после переустановки винды.

0