Mass Effect: Andromeda

Лицензия недействительна (Лицензия Origin)

leonk11 #
2
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
При запуске лицензионной версии пишет "Лицензия недействительна. Код причины = Missing DLL:[MFPlat.DLL] Error: 0x7E
Началось после переустановки Винды. (Стоит Win 10)

Такая тема уже есть созданная в 2017 году. Но решения нет.
Sidorovich12 #
21
НУ по сути у тебя игра привязана к железу и системе. Переустановка это по сути ты пытаешься запустить игру на другом компе для которого соответственно не приобретена лицензия. Либо восстанавливай исходную систему из резервных копий либо покупай новый ключ.
ReXSniper #
18
Sidorovich12
Что Ѣ?
Да хоть на 100 разных компов с разным железом и софтом можно поставить лицензию. Вход со своего аккаунта и есть лицензия.
Так что не несите пургу
leonk11 #
0
Zenux
Ссылка не открывается почему то. Но в том направлении копал на сайте техподдержки EA. Способы описанные там не помогают
leonk11 #
2
ReXSniper
Согласен
Позвони в техподдержку и объясни ситуацию. Потом отпишешь сюда.
saa0891 #
1
leonk11 написал:
Началось после переустановки Винды. (Стоит Win 10)

Винду попробуй обновить.
Alphalva #
0
leonk11
leonk11 написал:
копал на сайте техподдержки EA

Помимо этого ты пробовал отправить свой скрин в поддержку Origin?
leonk11 написал:
Missing DLL:[MFPlat.DLL] Error: 0x7E

А у поисковика пробовал спросить, добавив в начале слово "ошибка"?
Сам перешёл по первым 10 ссылкам, прочитал три разных решения.
Ты их пробовал?
Спойлер
Sidorovich12 #
7
ReXSniper
Тогда можно было бы ввести 1 аккаунт на 100 компах и играть в одну игру.
ReXSniper
вот только на Ориджин такая ситуация вполне может быть. В свое время потерял доступ к БК-2, после переустановки винды.
а не пробовал тупо восстановить игру через проверку? судя по ошибке тупо пропала библиотека, правда не понятно, это библиотека игры или самого ориджина
leonk11 #
0
Способы пробовал, игру перехешировал, удалял, и ставил и игру, и ориджин заново. Не помогает. Поэтому тему создал в надежде что кто-то решил такую проблему
Piece_of_Shit #
5
Sidorovich12
Не поверишь, я так уже лет 7 делаю со своими 3 компами))). Причем именно с Origin. Ключ он существует абстрагировано от ПК, так что не знаешь - не пиши.
Piece_of_Shit #
0
leonk11
А ты пробовал на другом компе свой аккаунт Origin открыть и запустить игру там?
leonk11 #
0
Piece_of_Shit
Нет. Действительно. Попробую сделать так.
Odin1997 #
2
Sidorovich12
Многие игры так и пиратят по первому времени после выхода, называется "оффлайн активация" - залезает человек к тебе в комп и активирует свой акк у тебя в ориджине(стиме), переводит в оффлайн клиент и ты играешь. Разумеется игра должна быть без требований постоянно подключенного интернета.
Олег В #
4
это наказание для лицензионщиков....
ArXangel_ann #
2
новый способ зарабатывания бабла от ЕА? "продли ключ на игру и получи лутбокс с трояном в подарок"?))) круто

а по теме: я так понимаю, дело в винде? или до этого тоже 10 стояла?
EMPs #
2
Олег В
это наказание для пиратов, у которых первая лицензия в жизне и не знают какой палкой ее тыкать
ArXangel_ann
Какие к ... лутбоксы и трояны в игре, еще и которая не запускается?
З.Ы: а вообще то, как заявили выше - отсутств.библеотеки = не установили онные после переустановки винды и/или саму игру коректно не перенесли/заново не скачали перебив реестр и т.д и т.п

При "ребутах версии винды" часто помогают всякие сборки с доп.по/библеотеками во всяких сборках типа BeloffЮ где можно себе прокатить сразу все доступные с++,dirext и т.п
ArXangel_ann #
1
EMPs
сарказм - это не ваше, да? не доросли ещё до понимания вещей, сложнее базовых? Печально. Но ничего, может ещё получится.
EMPs #
3
ArXangel_ann
если бы ты такой весь из себя, умел в "дорости" ты бы не начинал флудить с хештегом "лутбоксыЕАсновавсё сломали" еще и приплетать сюда игру где их отродясь не было. хейтеры такие хейтеры, лучше бы порылся какой библеотеки человеку не хватает
ArXangel_ann #
4
EMPs
к человеку, пишущему "дорости" и "библеотеки", невозможно относиться серьёзно, уж извините)))))))) иди словарик почитай лучше. Может, ещё не всё потеряно)
Vlad_Cepesh #
0
БЫло что то подобное решил переустановкой - скачивал по новой....Это не стим где проверка файлов почти всегда работает...
KillKammbest #
1
leonk11
Я ты устанавливал origin по новой или просто тупо запускаешь с ярлыка старую прогу? А то если не устанавливал по новой то и в реестре ничего не прописано. Тоже самое может относится и к необходимости переустановки игры
EMPs #
4
ArXangel_ann
шел 2019 год, люди всё еще "свято" верили что их язык один на весь мир? ну такое себе "серЭзНеЭ" заявление

leonk11
Винду ставил начисто, или через "обновление"? Что то в пк самом менялось?
Решение проблемы:
Спойлер

Всего-то диррективы не все ставили.
Alphalva #
2
Спойлер
EMPs
EMPs написал:
если бы ты такой весь из себя, умел в "дорости" ты бы не начинал флудить

EMPs написал:
лучше бы порылся какой библеотеки

Вломы один клик сделать или ума палата?
EMPs написал:
их язык один на весь мир

С чего взял что она из России?
Да, именно, ArXangel_ann вообще-то девушка
По ходу, палата...
arkanuch1
arkanuch1 написал:
Решение проблемы

Кстати, да... свежий С++ лично мне помогал в своё время запустить АС4 и TR13
Лечит уйму всевозможных ошибок
leonk11 #
0
ArXangel_ann
До этого 7-ка стояла и да, комплектующие менялись. Комп собран почти весь заного (проц, материнка, оперативка, видеокарта) Только харды и ССД остались прежние. Но неужели такое не предусмотрено? Не могу же я вечно сидеть на древнем железе для одной игры
leonk11 #
0
KillKammbest
И сам ориджин, и игру ставил по новой, т. к. диски отформатировал
leonk11 #
0
arkanuch1
Способ с установкой этих директив уже видел. Но они у меня не ставятся. Пишет при установке "Не применимо к вашей системе"
Sidorovich12 #
0
Odin1997
В большинстве случаев такого нет.
leonk11
ну не знаю, у меня проканало тогда, когда сталкивался с такой-же проблемой на 10-ке
leonk11 #
1
Попробовал на другом компьютере. Запустился нормально. Тоже такая версия Win 10. Значит проблема именно у меня. Может кто даст дельный совет, в чем именно может быть проблема?
leonk11 #
1
Решил проблему, скачав из сети файл MFPlat.DLL и скопировав в windows в папку SYSWoW64 и Sistem32. Примечательно, что этот файл у меня почему то совсем отсутствовал в обоих папках, что странно.
Всем спасибо, тему можно считать закрытой.
Alphalva #
2
leonk11
11 марта
Alphalva написал:
Сам перешёл по первым 10 ссылкам, прочитал три разных решения.
Ты их пробовал?

leonk11 написал:
Способы пробовал

13 марта
leonk11 написал:
Может кто даст дельный совет

leonk11 написал:
Решил проблему, скачав из сети файл MFPlat.DLL

А ты кадр... спрашиваешь не реагируя на ответы
B
i
u