на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Моргает игра во время диалогов

Такая проблема - во время диалогов, с разной частотой, где то раз секунд в 15-20, на долю секунды экран как бы "моргает", изображение не пропадает полностью с монитора, а именно в игре промелькивает черный экран.
Система - cpu -i5 3330, 12 gb, 1060 6gb, стоит на ссд, драйвера самые последние. Пробовал отключать вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию, изменять размер буфера (или как то так опция называется), что только не делал, даже менял бп и оперативную память...а моргает. При чем, кроме диалогов, нигде такой проблемы нет. У кого-нибудь такое встречается еще?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если игра вам подмигивает, значит она настоящая.)
Доказано Распутиным.

2

не артифакт ли часом? температуру замерял при таких морагниях?

2

Just dont like
Как долго у тебя весит этот черный экран?

1

DarkRawen
Нисколько не висит, по сути, просто моргнул и очень быстро исчез.

1

Just dont like
Ну тогда не знаю... У меня ничего подобного небыло, видеокарта такая же, тут проблема скорее всего либо в игре, либо что-то с дровами, либо в видеокарте Можно попробовать банально переустановить игру, но сначала лучше попробовать выставить рекомендованные настройки игры, в GeForce Experience. Еще как вариант переустановить дрова, а еще важно чтобы в том случае если видеокарта менялась не давно и без переустановки видны, дрова от предыдущей видеокарты должны быть корректно удалены
Попробуй это, больше ничего не могу посоветовать...

2

Just dont like
Снижайте настройки или разрешение.
P.S. У меня все стабильно и ниче не моргает.

1

MikuHadsune
На такой видеокарте все должно работать нормально и на максималках, (я про стабильность, а не играбельный фпс)

1

MikuHadsune
а какой смысл их снижать, если нет просадок по фпс, видеопамять заполена только на 5гб, оперативная на 9.5, и нет никаких лагов? даже в моменты черных экранов нет просадок фпс, только сами моргания...грешил уже и на память, и на бп, но...оно бы проявилось где то еще? а такого больше нигде не встречал. именно снижать не вижу смысла, думаю, что где то конфликтует какай то настройка с чем-либо....вот только что это могло бы быть?

0

Just dont like
Если проблема индивидуальная т.е. наблюдается только у тебя, то и решение нужно искать какое-то индивидуальное, а их может быть целая куча... самый эффективный способ это конечно снести винду и поставить все по новой), но ради одной игры это как то через чур. Если моргания не сильно мешают то не стоит заморачиваться с этим

1

DarkRawen
А, внезапно, после отключения Origin в игре, ну вот этого вызова по таб+шифт, проблема исчезла. Больше ничего не делал, ни настройки, ни драйвера. Только отключил ориджин в этой игре. Классная программа, ничего не скажешь. Тему можно закрывать, проблема решена. Если кто то столкнется - попробуйте такое решение.

1

Драйвера эти ставил "чистой установкой", которую нвидеа сама предлагает, как я понимаю, это исключается проблему остатков старых драйверов. температура 61 градус максимально за 4 часа игры, по авфтерберну. не разогнана даже. ну...и как бы, если артефакты, я думаю, в боях они бы куда больше проявлялись, там нагрузка больше должна быть, в теории. да и раньше ни в ведьмаке, ни в батле, не в ларе никаких проблем не встречал...и тут нет их...пока не доходит до диалогов...почему то. попробую стандартные настройки по джифорсу, если нет, надежда только на патч, как я понял...

1

Just dont like
Понижай настройки графики,меня только это спасло,для начала попробуй урезать Режим Подгонки Разрешения до 900р мне это помогло+я ещё некоторые плюшки поодключал.

PS: Я вообще с Нексуса выйти не могу после завершение выполнения миссии на верность Драка... Вылетает и всё.

UPD: Вышел->Отгужаться пришлось. И да Если с Драком зайдёт разговор о том что надо будет дать люлей одному челу на Нексусе и он спросит готовы вы или нет,соглашатесь,отказ привидёт к глюку который я описал выше

0

RPOCLABB
Ну такое...на ультра, без сглаживания, в боях на планете 60 фпс, иногда опускаясь до 50, но не более, где куча эффектов, вроде взрывов и выстрелов, а в спокойных диалогах просадки такие? Сомневаюсь, да и нет просадок по фпс в эти моменты, смотрел и фрапсом, и фпс монитором модным, все ровно...но мелькает на где то 1/6 секунды черный экран, при чем, нет зависимости от смены ракурсов, или изменения поворота камеры на другого персонажа...появляется случайно, в любые моменты. Но...только в диалогах, бегал изучал планету часа 2 - ни одного моргания. И не каждый диалог так, иногда не проявляется.

1
Viktor Ivanov1980 написал:
Доказано Распутиным.

xD)

Just dont like
Рано в неё ещё играть, истинно говорю. )
Моргающие диалоги это далеко не все сюрпрайзы.

-1