на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Нас обманывают? Игра идёт даже на стареньких компьютерах

Mass Effect: Andromeda пойдет на камне 3 поколения и жалких 4Гб оперативки на минимальных системных требованиях
При заявленных разработчиком минимальных системных требований : 64-битная Windows 7 SP1, Windows 8.1 или Windows 10, процессор: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350, оперативная память: 8 ГБ, Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ Mass Effect: Andromeda идет даже на стареньком железе. Так практически с комфортом играю на своем компьютере: ОС Windows 10, процессор Intel Core i5 2310, оперативная память: 4 ГБ, Видеокарта: NVIDIA GTX 750 Ti. Из вышесказанного следует, что по параметрам подходит только видеокарта, и теоретически игра вообще не должна была запустится. Я в недоумении, ведь этим разработчики оттолкнули от себя столько поклонников, а главное, зачем?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Виктор Милокумов
А по твоему КАК делается реклама нового железа? КАК такие компании, как Интел или Нвидиа раскручивают свою продукцию? КАК они продают свои товары?
Подумай хорошенько над этим и сам все поймешь.

P.S. Поклонников они оттолкнули совсем не из за железа.

18

Мне бы такой старенький компьютер :/

11

Виктор Милокумов
видюшка у тебя по идее игровой серии, приставка ti об этом как бы намекает, пятый камень это вполне уверенный середнячок для игр вполне себе подходит, интел уже давно с процессорами как то переборщила. а оперативка, просто если её не будет хватать фризы,проседание,баги,всё твоё. так что твой комп не особо то и слабый, я на более слабом батлу четвёртую гонял спокойно.

9

у меня 550ti её вытягивает в 1280 разрешении тока оперативки чуток не хваватает а так вполне играбельно (не пишите мне что я нищеброд, не могу видюху обновить, потому то я и есть нищеброд)

8

Виктор Милокумов
В разрешении 800x600?

5

i3,4 Гб ОЗУ,R 9 270,на средних норм играю

2

процессор i5/ видео gtx760/ 16 оперативки. на средних влёт. даже чуть выше врубил. тока вот какая трабла: игра начинается и вначале при появлении персонажа баги секунд 20(как -будто доедает всю свободную оперативную память)). потом всё влёт!

2

к 30 фпс быстро привыкаеш, так что оптимизировать можно норм, покопавшись в настройках.

2

Виктор Милокумов
У меня процессор только не подходит AMD FX-4130, но Андромеду тянет хорошо.

1

Ну идет громко сказано, я бы сказал ковыляет еле-еле :)
Говорю по личному опыту.

1
Виктор Милокумов написал:
Mass Effect: Andromeda пойдет на камне 3 поколения и жалких 4Гб оперативки на минимальных системных требованиях

Ну так стандартная ситуация для большинства игр)
Просто если конфиг компа ниже заявленных системных требований, это не значит что игра совсем не будет запускаться. Просто уровень "производительности" игры может быть намного меньше той зоны "комфорта", которую определили разработчики при при тестировании игры. Но они не могут протестировать абсолютно все конфигурации, это просто невозможно. Хотя, часто они относятся к этой работе "халатно", ставя совсем не соответствующие требования. Или их "купили" производители компьютерного железа.

Но все же лучше чтобы конфиг компа всегда соответствовал минимальным требованиям, а лучше еще выше. Так вы просто избавите себя от лишней мороки ;)

P.S.: И особенно не вникайте в пост "индивида" выше. У него там "своя атмосфера" )

1

Не знаток.Сколько памяти видеокарты?

1

почитал вот про ваши "слабенькие" компы на i5х цп... внесу свою лепту =) QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 3200 MHz (8 x 400), 8гб DDR 2,
Asus GTX760-DC2 Series 2 гб = 40 - 60 фпс (бывают просадки 28 - 30) на разрешении 1680х1050, качество графы среднее верт синх, тройной буфер откл. из бед моих при загрузке меню где продолжить и т.д. некоторое время (4 - 7 мин) все 4 ядра грузятся 100% (видать свап файл наполняет) и так же при загрузке самой игры 4 - 7 мин ждем пока прогрузит (цп тож на 100%) и усе моно играть, загрузка цп после 4 - 7 мин питья кофейка 75 - 95%. а вы i5 старый цп о_О 45 nm уже раритет, 32 не сильно стар еще =)
пы - сы разгон наше все! )

1
Виктор Милокумов написал:
и теоретически игра вообще не должна была запустится.

Чувак, ты ко мне в профиль загляни. Теоретически, ни то что Андромеда, ни одна игра на такой системе не должна запускаться уже лет 10-ть.
Однако, все игры играют, причём на ультрах.
Уже ни раз писал, развитие игр, это большоой пшик. Последним прорывом был кукурузис 1. Он раскрыл dX10 в то время, нагнул системы того времени.. причём сама игра, а не ограничения и денувы. А после этого появилась мультиплатформа, которая просто похоронила развитие игр на ПК. Поэтому все современные игры спокойно играют и по сей день на системах того времени. Только HDкартинки и HDзвук память жрут без меры. И так подозреваю, что и это натянуто.. их специально не оптимизируют что-бы современные системы грузило хоть чем-то.

0

lokkie
чувак, докинь себе 4 косаря в системник, возьми квадрик или ксеон и все шик будет. Правд с последним прийдется мамку шить

2

750 Ti говорите, она и на HD 5870 на низких (в разрешении 1680 x 1050) спокойно идет, сильно проседает только на нексусе и больших поселениях(17- 20 кадров в сек.)

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
В разрешение 640x480? Тогда верю)

320x240, на чёрно-белом Рубине и с обложенным льдом системником. А вообще, не полыхай, с самого начала было ясно, что Bioware решили подзаработать на известной франшизе, в том числе и получив свой бакшиш от производителей железа.

-3

Обманывали и всегда будут для развода на дорогое железо. На ведре с такими параметрами: Intel Core i7 3630QM, ОЗУ DDR3 8 гб, nVidia GeForce GT640M GDDR3 2ГБ при разрешении 1366х768 выдаёт в среднем около 15 ФПС, если пейзаж не особо детализирован, то даже где-то до 40 бывает, в некоторых кат-сценах идёт рывками - не более 10 фпс. В общем играбельно. Естественно, что всё на минималках, только сглаживание включено.

0
WarlokIII написал:
возьми квадрик или ксеон и все шик будет.

Думал об этом.. даже присмотрел пару вариантов, когда фоллаут4 лагал на ультрах.
Но пока и этот тащит. Проходит некоторое время, после запуска игр, и всё нормально играет и на этом ЦП. Смысла особого нет менять.
К тому же если брать многоядерный, под многозадачность, то уж лучше АМД. Интелы многозадачность плохенько тащут.

-1

windows 10 8GB ОЗУ NVIDIA GEFORCE 750ti играю на высоких с граф модом reshader 2.0 в разрешении 1280х800
в итоге фпс проседает в районе 30-60

-1

Вау, чувак! Да ты АМЕРИКУ открыл! (автору топика).

-1

750ti в фулл хд на средних настройках нормально идет. Процессор пенек новый 4560. С головой хватает для этой г0вно игры.

-2

У меня запустилась на AMD Athlon II x2 250, 8GB Ram, Gforce GT 520 1GB, но чуть дальше начала, игра просто виснет. Т.е. проходит мувик, потом пара диалогов, потеря гравитации, приходит Кора и включает её обратно. А вот когда начинается диалог с ней, игра виснет. Не жалею. Может быть потом, когда обновлю комп, поиграю в это. Но это не точно.

-4