на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Не понятки в кат-сценах

Всё идёт хорошо, но когда начинаются кат-сцены или например заставка монорельсы, то картинка просто встаёт, звук при этом некоторое время идёт.
Системки: i5-4460 3.20GHz
GeForce GTX960 4гб
14гб оперативки
Играл в сетевую, никаких проблем не замечал.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В чём прикол минусовать создателей тем. Это что, новая фишка на ПГ?

10

KiDjeN
Сейчас идет бета тест, к релизу должны исправить.

5

GG4
Ахахах
Как там говорится? Надежда умирает последней?

-4

KiDjeN
Каим макаром у тебя 14 гиг оперативы?

2

Лазарев
3 по 4Gb и 1 на 2Gb наверно, странно но встречается =) или он ошибся и у него 16Gb.

1

BasicWay
Если так как ты описал то планки конфликтуют и грузят друг-друга и по этому может и виснит у него игра.

4

как вариант ,забитый старый жёсткий диск ,во время подгрузки локаций или видяшек и вылазят фризы

2

SPR1GGAN
Вполне возможно. Надо бы на днях взять новый и как раз винду поставить новую. Не замечал в работе оперативок конфликты, поэтому на них не грешил :)

1

KiDjeN
если деньга есть то бери SSD на 240,а то и больше ,пока не купил думал что так себе приблуда ,но после старта системы за 20 секунд и в 2 раза более быстрой загрузках в играх ,пожалел что взял всего лишь на 120 гб

1

SPR1GGAN
Хотя прогнал сейчас жёсткий, то никаких ошибок , его надо лишь почистить от кучи говна. Пойду сменю оперативки всё же, а то мои для своего времени уже устарели, да и к тому же хоть и работают все дружно, но как оказалось конфликты возникают, поэтому проще взять комплектом по 8гб 2 штуки и не париться :)

2

KiDjeN
У меня такая же фигня с кат-сценами, только заканчивается синим экраном. Напиши тогда помогла ли смена оперативы.

1

-Shane-
Ну, сказать могу только уже на релизе :) А оперативки сменил уже.

1

Вообще нету никаких вылетов, как и игры.

2

Делаете полный экран. Настройки ставите такие:

Сглаживание — Temporal AA
Тени — SSAO, Среднее
Хроматическая аберрация
Эффекты — Среднее
Освещение — Среднее
Растительность — Высокое
Постобработка — Низкое
Шейдеры — Низкое
Ландшафт — Низкое
Фильтрация текстур — Среднее
Текстуры — Высокое

Играю уже 3 час, и не вылетела, ни разу.

1

Elite_Dungerous
Играть на таких настройках-это зашквар.

-3

MikuHadsune
При таких настройках, ничего не изменилось в плане графики.

0

Elite_Dungerous
Ну конечно, половина на средних и четверть на низких. Тени тоже не ультра, а они меняют качество картинки довольно сильно, особенно затенение. Из высоких только текстуры и растительность, рили? Они вообще на ультрах должны быть, собственно как и ланшафт.

-3

MikuHadsune
Если у Вас нет вылетов, смело дуйте с данной темы, нашёлся тут графодрочер.

2

Elite_Dungerous
Вылеты от кривых дров и перегрева\несоответствия железа. Меняйте софт\железо и будет вам счастье.

-2

Так же виснет в кат сценах, причем в разных местах (в начале игры, когда отец его погибает). Кто лечил уже такое?

0

zevsinc
Мне помогло отключение внутриигрового окна Origin и смена на оконный режим без рамок.

1

djovannii
Я так понимаю, у меня это произошло когда пытался лечить другую "болячку", отказывалась запускаться до 23 марта. Решилась вроде удалением триал файла, хотя как выяснилось, даже если и запускалась, но были проблемы в кат сценах, после обновления игры, докачала триал файл и запустилась, было все норм))

0

Забавно. Вылезла эта проблема, когда сменил видеокарту с 750 на 1060.
Совпадение?..

0

Я с этой проблемой на GTX 760

0

Хммм. Забавно, но помогло переключение на режим "окно на весь экран". За четыре чеса зависания не повторялись...

0

Странно, я недавно перелез на без границ, а было до этого полный экран. Попробую полный экран и отпишу...

0

С полным экраном вылет, окно без границ вылет...

0

По моему это проблема со стороны игры, а не в железе. У меня ещё на релизе после переустановки оперативы был лишь 1 случай в сцене когда "Гиперион" попадает в Андромеду. Сейчас 72 часа наиграно, особо сильных тех. проблем не встречал и надеюсь не встречу :)

0

Надеюсь. Буду тогда и дальше в сетевом режиме бегать.

-2