на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Невозможно пройти квест Кора Харпер: Ковчег Азари. (PS4)

Ребят, может кто встречался с такой проблемой? Дело в том, что выполнив часть указанного квеста, а именно "Найти источник сигнала "Перифоны", пропадает возможность этот квест закончить. А именно пропадает кнопка взаимодействия (треугольник) с квестовым предметом (с передатчиком тобишь). Даже после того, как передатчик просканирован. Вот как быть, ребят?

UPDT: Ребят, квест для бармена с Нексуса страдает таким же недугом.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

В общем та же проблема появилась. Вижу, что не я один все баги собираю и, действительно, простой загрузкой делу не помочь тут. Но повезло, что заподозрил неладное сразу, поэтому сумел победить этот баг.

Как вышел на баг: Врываюсь на базу, со всех сторону налетают, убили. Загружаюсь (загрузка на этот раз идёт почему-то минуты 2), не доезжая до базы снимаю кетов со снайперки (всего 6), и вот, баг. Гуглю, вижу ветку, начинаю думать "а шо не так".

Шонетак:
Вариант 1: Скрипт с появлением кетов (в частности тех, что посильней) не сработал из-за предварительного убийства (но в первый раз так же их снимал издали, так что хз)
Вариант 2: При загрузке ты оказываешься рядом с базой и Лиам с Корой о чём-то мило беседуют, пока вы едете. Возможно, если они не успевают договорить, а ты заезжаешь на злополучную базу, скрипт не переключается один на другой. Ну а без появления скрипта с бонусной делегацией кетов – никакого сканирования не будет.

Решение:
Загрузился с автосейва, дождался окончания автомобильных потранделок, и заехал на базу на машине так, чтоб все кеты сразу очухались, а не ложились трупиками от снайперки.

3

Айви1
Помогло. Похоже если убить всех кетов издалека, то не срабатывает скрипт на прибытие подкрепления, а пока не уничтожить всех кетов сканировать передатчик нельзя. Тут действительно нужно чтобы изначальная кучка кетов тебя заметила и позвала еще своих.

0

Айви1
Помог откат сейва и заезд на саму базу

0

Айви1
Айви1.Снимаю перед тобой шляпу .Думал уже бросить игру.Спасибо.Все удалось.

0

он не сканируется

Спойлер

https://i.gyazo.com/a359fc5ecca4ced00997ddac966c5f48.jpg

2

ilterr
А у меня на PS4 он просканировался, а потом тишина.

0

Тоже такая проблема с квестом, не могу активировать передатчик, несколько раз возвращался на планету после дальнейшего прохождения ничего не происходит(((

P.S: а как начать квест сначала?

2

его надо сначала просканировать

1

Алексей Kayander
Так уже ж. И все равно амба.

0

Михаил Smolin
попробуй квест начать заново, у меня в ПК-версии тоже кнопки пропадали, перезагрузка помогала

0

хз сегодня как раз проходил этот квест, всё ок на пк. правда в соседней ветке писали что он бесконечно висит в отложенных после того как включишь передатчик

0

Михаил Smolin
Насчет квеста с барменом, он не засчитывается, потому что ей нужно будет принести 3 (не помню точно сколько) вещи с разных планет и с гипериона, как на планету прилетаешь тебе сразу выдаст, что здесь можно собрать

0

Вот блин тоже этот квест баганулся,передатчик не сканируется,обычно в таких багах помогала загрузка сейва (при чём сразу на месте загружаешь и всё нормально активируется или включается) тут полный облом.

0

В патче этот баг исправили.

Тоже не мог просканировать маяк,после патча сразу всё просканировалось.

0