на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Обсуждение оптимизации

Предлагаю каждому поделиться мнением на счет оптимизации данной игры.
Как по мне она не удовлетворительна.

На FX6300 и 280x, игра не может выдать 60фпс даже средних настройках графики, в среднем 45-55 кадров.

Вот показательное видео

Спойлер
Комментарии: 324
Ваш комментарий

Отзывы об оптимизации с bioware.ru

i7-4702 MQ 2.2 GHz, 8 гб оперативы, карточка Nvidia 740m 2gb. Идёт на лоу-лоу настройках, фпс ниже 30, иногда может взлететь до 35-40.

AMD Phenom II 1100t@3.9, AMD Radeon RX 480, 16GB 1600, Вин10. Работает на высоких, частично на макс, 1080р; по ощущением, частота высокая.

i5 3350p, gtx 770 2gb, 12 ram. Игра стабильно 50 фпс - средние настройки 1920*1080.

fx6300 (4.5), gtx 970, 8gb = 50-60fps на ультра настройках (упирается в вертекалку). На корабле в начале стабильные 60 кадров.

i5 3330, GTX 1050 Ti 4 Gb, 8 Gb RAM, 1920x1080, Windows 10. На пресете ультра без масштабирования, с включенной вертикальной синхронизацией, тройной буферизацией, параметром вывода 1080p 60 Ghz (это всё настройки игры, если что), выдавало 40 кадров в среднем, с просадками в бою до 25-28. При снижении пресета до высокого, проседать ниже 30 перестало, средний стал 45, максимум 55.

I7-4770K 3.50 Ghz, 16 GB RAM, Nvidia GTX 1070, 60 fps есть, монитор 1920х1080.
Настройки в игре - ультра.

i5 3470, 8Гб ОЗУ, GeForce 760GTX играю в разрешении 1440x900 на высоких. В среднем 30-40fps выдает, хотя случаются небольшие просадки, но в целом играется вполне комфортно.

12

Верт
не плохие тесты ,+патч первого дня +новые драйвера ,по итогу ФПС должен быть ещё выше .

6

Верт
Nvidia 740m 2gb с ней 30 фпс не плохо. видать еще не в разгоне.. Факт системки завышены как у того же MGS TPP/ но намного ли.. да и патчи наверняка подправят фпс.. ведь на игру молятся как не как. опять же драйвера от дядьки Хуанга дадут маст хэва для печек)
Алексей Kayander
Грех жаловаться.. с видяхой 2014 года да и с таким разрешением когда на дворе 2017 год и эра консольных портов.. понизь до 1920-1080 в чем проблема.))

1

GTX 970 и i7-4790k: в FullHD при высоких настройках почти всегда держит 60 фпс

10

3 часа играю, и пока чёт совсем вкатывает)) Вообще доволен))

6

ClevoGame
Не знаю чё там как, по моему все нормально. Фпс не замерял, так по бырому запустил, выкрутил все на макс и прошел обучение в мультиплеере(так как спать надо, на работу завтра). В общем идет плавно - 40 точно есть на вид, завтра замерю что бы точно знать. Конф: i7 - gtx 770 4GB - 8gb Ram

4

TheHouse
зачем мне мульт? ты зайди в сюжет и высадись на первую планету, там атас

6

i5 3450, 8gb ram, gtx 960 4 gb стоковые частоты.
На ультрах при 900p fps варьируется от 60 до 30 с небольшими и редкими дропами до 20.
Это на планете.
А на корабле стабильно 50-60.

4

для меня всё отлично - автоматом поставило на средние, фпс ничем не мерял, но фризов и т.д нету - а для меня это важнее каких то цыфр
а10-5800k + rx460 4gb

4

Для тех, у кого слабые видюхи (как у меня), нашел ролик, где играют на GF 740M. Вполне играбельно:

Спойлер
4

StrangerSE
это не играбельность, это 720p на минималках

-2

byteme
Хоть не слайдшоу, и то ладно. У меня моноблок, - я бы и рад видюху приобрести - но моя там впаяна.

2

StrangerSE
зато цена была как у топ ПК да?) моноблоки рулят как и ноуты)

1

SPR1GGAN
Да, цена была как у топ ПК (хорошо брал со скидкой) :) Причем в остальном он классный - занимает минимум места, 22" хватает для просмотра киношек, работает шустро, Mass Effect 3 шел на ура, в Fallout 4 довелось поиграть. Но сейчас видюха стала совсем слабой (относительно игровых требований), хотя i5 и 8гб оперативы было бы достаточно для игры в нормальном качестве.

1

почитал комменты. почему то не один человек, не написал про то, что при смене ракурса камеры в диалогах происходят микро фризы. то есть картинка движется либо с полной остановки, на долю секунды, либо с микро рывка, который видно визуально. Отличная оптимизация, что ни игра в этом году, то багодром, но тут биовары сами себя превзошли, впервые вижу, что сама игра идет абсолютно плавно в 40-60 фпс. но в кат сценах диалогов фризы, при таком же фпс 40-60. Проц I7 6700k - 16 Gb - 970 GTX

4

HardKpect
у игры куча проблем, гораздо больше чем было у инквизиции, ждем патчей

1

PlayLogitech

патчи то будут, но вот исправят ли плавную смену кадров в кат сценах диалогов, я очень сильно сомневаюсь, потому что придется переделывать чуть ли не половину игры.. а без этой плавности желание играть отпадает напрочь - это как смотреть кино с дерганьями. А что бесит больше всего, купил игру по предзаказу, собирался снимать ее на канал с первого дня выхода и не могу, потому что показывать такое непотребство в рпг. где главная ее часть идет не гладко, я не буду. Можно сказать спасибо разрабам, что очередная альфа версия вышла в свет, под видом официального релиза

1

HardKpect
плавного фреймрейта нет даже в самой игре, ты видишь в статке afterburner 60 фпс, но чувствуешь что что-то не то, вроде микролага
катсцены лагают, проц жрет непомерно много, иногда бывают "затыки" на ровном месте, когда все 4 ядра 100% загружены, уже было несколько вылетов и графических лагов на буре, при загрузке уровня иногда заикается звук, в самой игре иногда пропадают звуки, нпсы перебивают друг друга и звук сливается, по итогу субтитры показываются не к тому войслайну который проговаривается в данный момент и много чего ещё :D

на скрине два джаала :D

6

PlayLogitech

Нет, у меня такого не было, проц загружен максимум на 50%, в среднем на 30-40%, видеокарта 100%, игра установлена на ссд, грузится все быстро, но заморозки, фризы, лаги, как угодно их можно называть во время кат сцен в одни и те же скриптовые моменты, просто бесят, из-за этого я не могу нормально видео, качественно заснять, а записывать на от*ебись тоже не хочу. Если бы играл для себя, может быть мне было бы менее не приятно, но когда это надо делать для аудитории большой, я не могу облажаться в кач-ве подаваемого материала, поэтому до патча исправляющего фризодром в диалогах, игра отправляется на полку.

1

HardKpect
а я думал у меня у одного такая хрень зависания(фризы) в фильмах игры и разговоров, а в мультиплеере лагов вообще нету

1

Fx 8370 4.5 ghz
Gtx 1060 6gb
16 gb ram
C настройками от Geforce Experience игра летает в 60 фпс и графика крутая. (процессор с разгоном до 4.5ГГЦ на 50-60 процентов нагружается, без разгона нагружался до 80-90%)
Если вручную поставить ультра, то 50-60 фпс. Но разницы в графе не вижу, поэтому играю с авто оптимизацией нвидиа и радуюсь.

4

Jan95
С такими данными, твой комп запустит что хочет. Даже с говно оптимизацией. Так что гуляй -_-

0

Vigelent
Ну знаешь, проц у меня уже староват(
Если бы core i-5 последнего поколения был, тогда можно гулять

0

Люди, давайте жить дружно)

3

Кстати по графену. Поиграл я тут, и... Задумал коварный план покупки gtx1060 на 6 гигов)) Всего то 17к. Как говорится, давно пора, а тут на ультрах да 900p жалкие 30 fps еле-еле душа в теле - веский повод))
сжечь консолоту
PC

4

byteme
Жалкие 30 кадров? тут претензии явно не к 1060. У самого такая стоит G1 от Гигабайта и фпс не меньше 50 на ультра.
З.Ы. Поражаюсь индивидам которые сравнивают оптимизацию игр по тому, что у них одинаковый движок. АУуу разработчики то разные! Б1 от дайсов, которые собственно движок фростбайт под свои нужды и создавали, конечно будет показывать лучшие результаты.

2

Виктор Лазорев
Перечитай что я написал. Жалкие 30 fps на моём нынешнем железе. По этому я буду брать 1060

2
SPR1GGAN написал:
и тебе этого мало?

После 250 часов батлы со стабильными 60, да мало. Но это пока так, "пальцем в небо", надо будет на деле смотреть.

3

Алексей Kayander
батла 1(если ты о ней говоришь) это уже 5 или 6 игра сделанная на фростбайте? у биоваров это первый проект ,это тесты на сырой игре,без патчей и драйверов .
Ведьмак тоже на релизе выдавал слабый фпс и картинку ,через год всё было иначе .

ПС хотя батал 3 вроде как была их первой игрой на фрост байте ,но оптимизация была на высоте

-1

Связка 4770k и 980 c разгоном до 4,4/1,5 ГГц соответственно, выдает в среднем 55-60 фпс на ультрах (исключение 2x msaa, тени на выс.) Из корабля пока не высаживался. Надеюсь, на открытых локациях будут вполне комфортные 35-40 фпс с редкими просадками до 30 в экшоновых сценах. В крайнем случае уберу еще объемное затенение.

З.Ы. Разрешение 2560x1440. На соседней ветке особо одаренный индивидуум с печ 970 жалуется на 40 фпс при средне-высоких в стандартном 1080p. Это до какой же степени нужно комп майнерами и прочей лабудой засрать?

3
SPR1GGAN написал:
патч первого дня +новые драйвера

Если АМД-то уже вышли драйвера-плюс 12 процентов на 480-той в связке с I7 6700 и 16Гб оперативки-это тестовый стенд самой АМД указано на странице с дровами-частота на ультра 60 фпс.

3

сжечь консолотуя от нвидиа писал ,так как их вроде ещё нет ,пусть 10% дрова ну и может 10%патч ,5-10 кадров уже не плохо .

1
Виктор Лазорев написал:
З.Ы. Поражаюсь индивидам которые сравнивают оптимизацию игр по тому, что у них одинаковый движок.

Может быть ещё и потому, что у них практически одинаковые системные требования?

3
Genus133 написал:
Мне кажется у меня стабильно должно идти на высоких. Может тормоза из новых драйверов ?

Тормоза из-за вашей видеокарты, алё.

3
Genus133 написал:
Для сравнения Ведьмак 3 у меня на максимальных идет нормально. А там графика не хуже, если не лучше даже.

нормально это как? какое разрешение при игре и какой фпс?

3

ClevoGame
Разрешение FullHD. Незнаю какой ФПС но играть комфортно. Большенство настроек стоит на ультра, а 2-3 какието просто на высоких. И все летает. Ну может это конечно оптимизация игры хорошая, но всеже. Да почти все игры новые которые я ставил , бателфилд 1 например, комфорто игрут на высоких, а чтото даже на ультра. А тут прям жесткие тормоза. Даже на средних не айс както, ладно бы графика была мощная, а то ничо особенного.

0

Genus133
20-28 фпс в Ведьмаке это комфортно? ради интерса глянул как работает эта игра на вашей системе и такой показатель фпс это прям "вершина комфорта". Так же баттлфилд 1 работает на средне высоких в 35-50 кадров, а у нее оптимизация куда лучше масс эффекта. Отсюда идет вывод что те данные что вы получаете в массе это нормально

Genus133 написал:
Может у меня и не мощная видокарта, но ее компенсирует проц, оператива и ССД диск.

В вашей системе узким местом является видеокарта, и при таком раскладе другие комплектующие никак фпс вам не повысят. Видеокарта слабовата, вот и весь ответ

3

ClevoGame
В Ведьмаке явно больше 28фпс. Комфортно это значит не тормозит, не тупит, не в замедленном действии, если будет еще быстрее это уже будет ускоренно даже. И это при почти всех настройках ульра.
А в Массе тут и разрешение по меньше поставил и настройки на средние, и хуже чем в ведьмаке. Вот в чом прикол.

0

ClevoGame
Ну не знаю, ССД диск мне явно прибавил производительности в играх заметную причом. ) Остальное у меня изначально стояло, поэтому сравнить не могу.

0

Genus133
ССД производительности не прибавляет, он лишь ускоряет загрузку и более быструю обработку.
Ну смысл мне врать? я глянул видео подобной системе твоей и нету там фпс выше 30, везде колеблется 20-28 и это при высоких настройках

3

С оптимизацией проблем нет, а вот с ориджином... Нужно за технические косяки наказывать разработчиков физической силой, что бы нормально делали...

3

gtx 1060 6gb, i5 4570, 16 gb ram
оптимизация на 3-
В сетевой игре всё хорошо - 60 фпс ну бывает когда толпой огнём/биотикой/взрывами одновремена бахаем - просаживает до 30
А одиночке - на Эосе 60, на нексусе скакало 40-60, но когда идут разговоры - просадки до 30 частые и долгие
Отключил синхронизацию и буферизацию - почти никакой разницы

3

Зачем эта вся ерунда для андромеды? У неё красивая игра света. Зачем её портить?

3

После патча в бою фпс упал примерно на 15-20 кадров, на буре если быстро выбежать из отсека с кочевником, то начинаются постоянные 20-25 фпс с фризами до 15 фпс и это все на GTX 1070 overclock

3

FastFurious
Подтверждаю, фпс скачет как горный козел от 120+ до 20-ти. Бред полный. Игра стоит на ssd система в профиле.

0

FastFurious
Тоже 1070 и если до патча стабильные 60 fps на макс в фулХД то после него просадки в роликах до 30 fps; на буре так вообще лучше в диалоги не вступать. Видеокарту в эти моменты грузит пипец как. И загрузка самой игры стала дольше раза в два - три ( диск SSD).

0
byteme написал:
а тут на ультрах да 900p жалкие 30 fps

Нет на обычной четверке ультра-забудь это слово-средние в лучшем случае(HD 7870 в ней с пониженными частотами) на Про может ультра в 1080р а в нечестном и растянутом 4К наверно просто высокие.

2

сжечь консолоту
Я про консоли ничего не говорил. Я говорил про обновление своей видеокарты gtx960 4gb на gtx1060 6gb
Ты что-то напутал.

0

сжечь консолоту
Братишка впусти в свой клуб по сжигание консолей.. у меня есть 2 мыловарни . 3 и 4 сонька.. на авито выложил пока. думаю мож обряд устроить в бочке зажарить их?)))))

ps. по игре.. в 2017 позор такое выпускать... тот же DA только про космос... у биовар деградация пошла))

-3

Fei Fong
Я так понимаб вы уже поигралли и узнали всё что только можно, что бы вот это говорить?

3

hanterwow
абсалютли и не вооруженным взглядом видно после долгих ночей и дней за ведьмаком 3. что это развод а не графон и сюжет.. сцены слышали биоварики что такое?

Спойлер

http://egmnowbeta.s3-us-west-2.amazonaws.com/wp-content/uploads/2016/12/02102442/mass_ryder.jpg

Спойлер
-7

Fei Fong
Ещё раз пробдеммы сюжета пожалуйста.

И да я не графадро... .

0

Сдаётся мне оптимизацию как в бф1 можно не ждать, по крайней мере на старте. На моей средней системе - 780Ti (1200mHz), i5 4570 (3700MHz), 16Gb (1916MHz) батла идёт на высоких в 60 кадров, с небольшими просадками когда дождь на карте. Причем высокие выставила автоматика + играю в разрешении 2560х1440. Вот это пример идеальной оптимизации. В андромеде если верить различным первым тестам, я могу рассчитывать максимум на 40-50 кадров на высоких в своём разрешении.

2

Алексей Kayander

Алексей Kayander написал:
На моей средней системе - 780Ti (1200mHz
Алексей Kayander написал:
разрешении 2560х1440
Алексей Kayander написал:
на 40-50 кадров

и тебе этого мало?

1

SPR1GGAN
ага сам удивляюсь с таких людей..
еще есть которые сидят с 1080 в связки слай.. и пишут оптимизация у игры топ..

4

FX 8320 4.4ghz + GTX 1060 6Gb + 16 Gb Ram
Все максимальные настройки 45-60 фпс, где угол обзор меньше, то там и 70+
Если убрать ПОЛНОЕ HBAO и выставить обычное, то прибавка 3-5+ фпс.

2
SPR1GGAN написал:
у биоваров это первый проект

чел ты с нашей планеты? у биовар это вторая игра так-то...Инквизиция на каком движке была?! лол..... Они уже должны были хотя бы не много учесть все ошибки сделанные в инквизиции, но не суждено этому сбыться, они делают акцент на пиу пиу, секас и все на этом все заканчивается....Иногда мне кажется, что им надо полностью переклафицировать студию в проно интустрию.....т.к по сути только игрища у них и получаются нормально

2

Боярошник
ок забыл про эту лажу ,просто что первую ставил ,3 раза и сносил через час ,что инквизицию .
Ну значит биовар реально рукожопые в сравнение андромеды и батлы ,хотя и нынешние тесты производительности меня вполне устраивают .

2

SPR1GGAN
просто понабрали в студию феминисток, геев, негров и те теперь пытаются самоутвердится, ну тип это все норма...за счет игры вывезти....вот и запороли все.А касательно тестов, согласен если на топ карточках потеря фпс 5-6 я думаю это нормально

4

Искал такого рода тему. Автору конечно спасибо за наглядный пример оптимизации. По сути, оптимизация хорошая у игры, тем более это ещё только пред релизная версия, будет ещё патч. Но! Я считаю, что нас всех попросту. Примером тому та же Мафия 3 или Бэтмен АН, которые так и просят: "купи SSD". И так ещё полно других игр, которые вышли с откровенно хреновой оптимизацией.

Было бы правильней выпускать игры для ПК с ОБШИРНЫМИ настройками графики, чтобы каждый сам мог сделать выбор, играть в игру на своём стареньком ПК или любоваться всеми красотами в 4к на своём топе. И я понимаю что это бы заняло очень много времени только на оптимизацию под такой обширный выбор систем, от самых днищенских (старых) и до топов, но за это время можно прилично доработать игру по мелочам и сделать конфету. Я бы лучше подождал. При такой схеме, может и пиратство упало бы само по себе, ведь не пришлось бы брать баснословные кредиты, чтобы поиграть в ожидаемые релизы. И да, я понимаю, что так не будет никогда, потому что производителям железа тоже надо кушать, только вот мне кажется они и так очень даже ни в чём себе не отказывают.

Конечно, сейчас, возможно, топовики со мной не согласятся, а может и начнут на личности переходить (школота там всякая, маргиналы), но это моё мнение и я уверен в том, что я прав. Ведь у меня нет столько лишних денег, мне нужно ещё кушать, одеваться и вообще тратить какие-то деньги на отдых, а не по $80 -$100 тратить лишь на одну игру или $700 на топ-карту, которая устареет через 3-4 года.

2

DominoPK
Нужно составить петицию, чтобы производители железа начали наконец кушать меньше!

2
MikuAppend написал:
Я думаю что половину стоимости мы платим за имя и пиар, а не за саму игру.

Вообще то за доллар. )
Долла бил поднялся в два раза, про это ты старушка немного забыла. ;)
И за МЕ придётся платить любому, кто захочет в неё поиграть углубленно, а не просто пробежать, т.к пираты в неё не могут. По опыту прошлой трилогии в пиратском варианте, могу однозначно сказать что лицензия купленная сразу сэкономит и время и деньги.

2

обсуждаю оптимизацию: её нет

2
tiahx написал:
это не преувеличение, 5 минут реально
SSD и 16 Гб оперативка

Ты имеешь в виду рестарты во время игры?
Ни разу подобного не было, всё очень быстро. HDD.

2

i7-6700, 32 gb 2400, 1080, HD. Настройки ультра. ФПС не смотрел, но заметно, как притормаживает перед разгоном картинка в некоторых локациях. Вердикт: игру лепили студенты-практиканты, поэтому оптимизировать что-то бесполезно. Да и не нужно. Вопрос только один: почему за дешевый детский труд такая высокая цена конечного продукта?

2

Примерно после 4 часов игры полетав по разным местам игра стала кушать 12,3 гб оперативки и 7,6 гб видеопамяти. По буре бегать вообще невозможно стало - 15 фпс. Ждем патчей...

2

FastFurious
у меня выше 3.7 видео память не уходила ,или у тебя игра увидела 8 и решила пожадничать))

0

Я тупо не могу понять , у меня на 375 игра более менее работает , проца маловато не хватает , но играть можно , как только я ставлю последние 388 , ВСЕ Фризы и 5 фпс , видяха 970я , 12гиг оперы ... Тоесть проблема падения фпс именно в драйверах это 99% , может откатится на еще более старую версию ммм

2

Сергей Добровольский
Подтверждаю, переход на 375 версию дроф позволил избавиться от просадок после загрузки. Игра стала грузиться дольше, но зато сразу можно играть, а не ждать пока слайд-шоу закончится.

0

bubenson
переход на 375 версию дроф позволил избавиться от просадок после загрузки. Игра стала грузиться дольше
Вот вот! Поддерживаю. Как уже начинается игровой процесс, от микрофризов при повороте и следа не осталось.

0

bubenson
Не знаю какие у вас там просадки были, но решил попробовать что же за магические драйвера такие, которые не поддерживаются игрой, но работают лучше. В итоге, как и думал. Не знаю что вы там себе надумали, но кроме крайне краааайне долгой загрузки, никаких других изменений не увидел. Игра минут 10 грузилась сначала в меню и потом ещё примерно столько же сейв. Хотя, у меня и не было никаких микрофризов и просадок. Разве что рандомные дропы фпс на буре.
Ах да, моё железо: 1080р, 3570к 4.2ггц, 970я, 16гб оперативки и игра стоит на ссд. Настройки всё на максимум, кроме высокого света и отключённого мыла(блур, доф, зернистость, абберации) с всинк.

-2

fLaMaster
А если у тебя ВСЕ работало на максимуме , зачем ты качал старые драйвера ? ума палата , ТРОЕ написало что на более старой версии фризит меньше , к чему твой комментарий , если у вас не фризит то и страдать фигней не надо а то потом будет здесь еще 10 постов про драйвера.

1

Насколько хорошо оптимизировали, если сравнивать с Battlefield 1? Потому что та на минималках летала даже на моем офисном ведре

1

Ну, что можно сказать – на системе (i5 3570k / 2Gb GTX 680 / 16 Gb) чуть выше минимальных (UPD. да и на минимальных) играть невозможно (даже с понижением разрешения и разгоном процессора). Вступление было хорошо оптимизировано (UPD. Его я прошёл на настройках существенно выше средних, в отличие от минималок, к которым перешёл уже в дальнейшем), фпс первый раз падает когда мы попадаем на Нексус и корабль, а когда выдают кочевник и наступает время рассекать по большим пространствам – приходит беда. Тем кого устраивают 30 фпс в принципе играть наверно можно, о комфорте речи не идёт (как о комфорте передвижения так и созерцания лиц с низкими текстурами). Собирался уже покупать, слава богу пробных 10-ти часов хватило дойти до миссий с вездеходом.
Без апгрейда не обойтись.
Win8, драйвера нвидии последние (И старые пробовал, прошлого июня. На старых было даже пободрее, как показалось)
Удивляют, конечно, отзывы от обладателей сходных конфигов. Я вижу совсем другое. Может быть, судят по прологу, не знаю. Или 10-ая винда настолько хороша (верится с трудом).
BF1 идёт несопоставимо лучше, и не на low-настройках, про Инквизицию и говорить нечего.

1

оригамикиллер
ну твоя видяха на уровне 960(хотя в тестах 4 гиговая версия),которая судя по тестам на ултрах в фул хд выдаёт 30+ ,драйверов под игру ещё нет ,так что смысла в их переустановке и не будет ,скорее всего тесты и вправду делались на начальных этапах игры .


5

оригамикиллер
С учётом того, как нынче быстро устаревает новенькое железо, сильно не погрешу от истины если слегка намекну на то, что твоё железо сильно дно.
Тебе стоит его срочно обновить, и начать, в первую очередь, следует с видюхи. Проц потом поменяй, по ходу дела. С приемлемой видюхой уровня не выше 960 или 1060, он ещё ой как могёт(может). Дабы избежать эффекта узкого горлышка, и не думай о покупке более старших видюх в 9xx и 10xx линейке, без покупки нового процессора.

2

SPR1GGAN
Тесты врут. Моя 960 4gb на второй планете выдаёт 25-35 fps на ультрах при 900p. На Нексусе все стабильные 60 fps.
Проц i5 3450 8gb ram
P.S. Если понизить конский аппетит, и убавить графен, скажем ресурсоёмкий HBAO,SSAO или как он там, а так же отрубить vsync с ультра тенями, то моя карточка вывозит от 30 до 60 fps на планете.

0

byteme
я тоже хотел накинуться на его железо ,но i5 ещё тянет все игры на ултрах в фул хд(и мою 970 отлично раскрывает) ,а его видяха в батле на выскоих выдаёт 70 кадров в среднем ,так что его претензии обоснованны .
У тебя же просадки могут быть из за 8 гигов оперативки

При наличии системы с 8 гигабайтами Mass Effect Andromeda потреблял 8 гигабайт ОЗУ(для нормальной игры будет мало). При наличии системы с 12-ти гигабайтами потребление ОЗУ всей оперативной памяти составило 9 гигабайт. С системой на 16 гигабайт потребление общей памяти составило почти 10 гигабайт. И при наличии 32 гигабайт оперативной памяти система потребляет 11 гигабайт ОЗУ.

4

SPR1GGAN
Согласен, оперативы маловато. Но не критично. А вот 970, судя по всем тестам что я читал и смотрел в своё время, перед обновлением видеокарты, всё же сдаёт свои позиции на i5 третьего и четвёртого поколения. Не помню сколько там в процентах, но потеря приличная. Я по этому и не стал её покупать на свой i5, потому что не хотел платить за тот потенциал, которым не смог бы воспользоваться.

P.S. Как и 1060 на 6gb. Я беру её потому, что она раскрывает себя полностью на моём проце, в отличии от 1070.

P.P.S. Если у меня в ME:A, на 1060 будут просадки, обязательно докуплю ещё 8 гигов оперативы)

2

НА 650 есть смысл пробовать?

1
SPR1GGAN написал:
хотя в тестах 4 гиговая версия

Это существенно, уже года 2 как сказывается нехватка. А моя это скорее чуть приземлённая 770 в этом тесте. Так что тест выглядит справедливым, там ещё и SSD, в отличие от моего.

byteme написал:
намекну на то, что твоё железо сильно дно.

Так это не жалобы, так, делюсь наблюдениями. Кто в этой же лодке - почитает, сравнит, сделает выводы.
Но вообще, это первая игра которая не позволила найти компромисс и однозначно намекает на апгрейд. Впрочем, я предполагал что это время придёт раньше.

SPR1GGAN написал:
а его видяха в батле на выскоих выдаёт 70 кадров в среднем

Средний меньше.

1
оригамикиллер написал:
Средний меньше

я ютубе вбил тесты в батле 1 ,на высоком пресете было 70-80

1

SPR1GGAN
Там для тестов и проц наверное взят помощнее.

Дополню оригамикиллер:
-- Проблему с тормозами даже на низких решил перезапуск. Предположу, что чем длиннее игровая сессия, тем фпс проседает серьёзнее, а я играл те 8 часов подряд. Возможно, причина в этом.
-- Действительно, на Win10 производительность несколько выше, на первый взгляд. Avg: 51.038 - Min: 32 - Max: 80 (Win8), Avg: 60.543 - Min: 39 - Max: 97 (Win10)
В целом, скорее всего, был неправ.
Кто-нибудь ещё столкнулся с падением производительности со временем? Или это какое-то недоразумение.

1

оригамикиллер
Была прикалюха, когда от перегрева то ли видюхи, то ли цп, игра включила перманентный slow motion и не давала пользоватся способностями)) Помог перезапуск игры)))

1

оригамикиллер
от длительного времени забивается оперативка и появляются фризы ,ватч догс 2 за час ужырал ещё +2 гига оператвики .

1

SPR1GGAN
Утечки памяти, кто б сомневался... А меня выбесил факт ограниченности сюжетки в пробнике - активация трех монолитов на Эосе - и все, мол, купите. Тьфу.

На этом все средне, изменил только ...

Gigabyte GA-H110M-S2 / Intel Core i3-6100, 3700 ГГц / DDR4 Crucial CT8G4DFS8213, 8192 Мб / PowerColor Radeon RX 460, 4096 Мб

... Окно без рамки - в итоге Full HD, но скалированное с 900р, иногда 768р - похоже проц не вывозит игру.

2
lokkie написал:
могу однозначно сказать что лицензия купленная сразу сэкономит и время и деньги

На счёт денег ты сильно погорячился,особенно в отношении например третьей части где было куча DLC,ни какого SP,и где ценник неплохо так переваливал за стоимость самой игры,ещё и эту унылую валюту ввели,вот же дебилы,тут как раз пиратка куда предпочтительнее в плане экономии денег.
Хотя конечно игры где куча контента и квестов лучше покупать лицензию,т.к. патчи для них выходят очень часто,и пиратка в этом плане сильно проигрывает.

P.S.

Судя по тестам с GPU,оптимизация вполне нормальная,что же заценим через три дня.

1

saa0891
Ну ДЛС я ставил пиратские, они нормально работали. А вот сама игра. У меня штук семь дисков, разных репаков, тогда у меня нормального интернета ещё не было. Всё пытался в них логику найти, с не меняющимися тригерами. ))
Деньги то бох с нём, а вот время убил прилично.
Со мной ещё спорили, мол нормально пиратки играют.. нормально нормально.. тем кто так заявляет сойдёт.

1

Пишу честно,смотрел на тубе.
1 Анимация и сами модели всех-это жесть.Даже в инквизиции все выглядели лучше

1

Ребят, обновление какое-то вышло, никто не в курсе, что вообще оно дает?

1

Просадки фпс случаются только в заставках почему-то...
С новыми дровами особой разницы не увидел, минмальный фпс был 40.

1

Что-то у меня в начале всё было норм 50-60 фпс на ультра, а сегодня даже на минимальках тормозит.

1

Температуру не мерил, но фигня такая первый раз произошла. На корпусе температура 29 была. Чистил внутри меньше года назад. Я думал что просто настройки довольно высокие поставил, когда мне автоопределились низко-средние. Н

1

Andreyfff
Кадры поставь на 32.. всяко же включил 64. )

1

А как? Если можно поподробнее пожалуйста!

1

Andreyfff
Настройки - видеовывод - формат буфера кадров.

1

А на что влияет эта настройка?

1

Andreyfff
На HDR.
А так как он сделан в игре через пятую точку, без доп.отрисовки, то формат FP16 HDR, дико напрягает любую систему.

1

Давайте я расскажу про свой аппарат.

У меня ноутбук, i7 - 3610QM, GT 650M 1GB (!!!) и 12 Гб оперативной памяти.

Я ожидал, что будут дикие тормоза, что собственно и получилось. Максим в триале было 40 кадров в секунду при низких настроек графики, и на низком разрешении. Аналогично, как и в Battlefield 1. после патча и драйвера стало проще. Иногда есть и 60, когда на кочевнике ездишь.

Честно, мне надо железо менять. Или играть через стриминг сервис.

1

У меня подлагивает на второй планете(где пустыня) на аванпосту, немного на Воелде и в карте системы на которой находишся, а так фпс скачет от 35-50 (все на ультра)
I5 3570k 4.1 Ghz, GTX 1070, 16 gb ram
печаль беда при том тотже ведьмак летает на 60+

1

FX6100, 960, 8Гб. Оптимизацией и картинкой доволен. Только вот не пойму, почему нельзя менять отдельные парраметры в настройках, а только общие типо средней высокой и т.д.

1

Straik29a
там есть пресет "свои" и там уже можно менять .

2

оптимизация, мягко говоря, не хороша)

1

оптимизация не оч, RX 480 8G

1

ASUS DUAL 1070 GTX (overclock edition); i7 4790 - HT выкл; 16 gb RAM; Full HD , макс. настройки - 60 fps стабильно , но при диалогах крупным планом температура GPU с 55 может до 73 градусов подниматься, что весьма странно...
Утечек памяти нет, видеопамяти ест не более 4 гб;

1

у меня почти исчезли лаги после установки режима "в окне без рамок" и отключения вертикальной синхронизации в настройках игры, при этом vsync включен в настройках драйвера. gtx 1050 ti, 8 ram, FHD.

1

потянет, я с видюхой 550ti играю, притормаживает , но играть можно

1

Оптимизация средняя,надеюсь патчами поправят.

Спойлер
1

Тоже просадки фпс на ровном месте с 60- 20.На Нексусе вообще невозможно играть.С 60-2 кадра. i7-3770k@4.7 карта gtx titan. 12 ddr3.

1

pit80, не знаю что \то анимация или оптимизация. НО в одном ракурсе смотришь на огонь - 60 fps, с другого ракурса на тот же огонь - 30 fps
не знаю в чем дело, но это сильно бесит!!!
а в целом на ультра все идет нормально, 60 - 80 fps

1

Дмитрий Мирный
Всинк выключи.

-3

fLaMaster
если я Всинк выключаю то появляются небольшие разрывы в изображении, а это не красиво когда игра полностью на ультра идет
таких мест где резко падает с 60 на 30фпс я обнаружил: одно на первой планете (а вся планета нормально), и два на корабле БУРЯ. Пустыня все норм

0

fLaMaster
и главное где 30 фпс, там ГП грузится на 50 - 55%, а в остальных места 70 - 90%
я ставил в настройках нвидиа Всинк - адаптивный, тогда в таких местах (где 30фпс) загрузка ГП - 99%, а фпс подымается до 50 - 55, но при таком фпс и режиме Всинк - опять наблюдаются разрывы в изображении
Я пишу потому что в других играх такое ни разу не наблюдал

0

Дмитрий Мирный
Я мог бы сейчас целую тираду написать по работе как простого, так и авсинк. Но просто скажу, что если не замечал, значит плохо смотрел. Всё дело в всинк.

-1

fLaMaster
я просто еще профан в этом деле, все время был простенький ноутбук, а тут решил взять более менее игровой комп
вот и все в диковинку для меня)

0

Она требовательна к количеству видеопамяти....

1

muromez
К процессору, к ОЗУ, к видеопамяти, кривой порт и т.д. Домыслов куча. )
Просто надо подождать.
Тот же фоллаут4 на выходе, дико лагал в первом убежище на старте, не говоря уже про всё остальное.. особенно в зданиях. Сейчас нормально всё играет.
Тенденция такая последние годы.

-1

lokkie

lokkie написал:
Тот же фоллаут4 на выходе, дико лагал в первом убежище на старте, не говоря уже про всё остальное.. особенно в зданиях. Сейчас нормально всё играет.

Фаллаут 4 на старте не лагал а работал нормально, лично я профита в скорости от патчей почти не увидел.
Андромеда работает сейчас нормально, 60 выдает на ультрах спокойно. Повышать производительность уже особо не будут и так все работает нормально.
P.S. Я бы прошел мимо андромеды т.к. в первые части масс эффект не играл. Но следил за бредовыми вывдами локки и подсел на игру, боевка и картинка в игре отличные.

1

lokkie
Опа Братишка проснулся)))) ну как дела? тут решил поумничеть?)))
MagicHero
ну вот видишь) Локки добро тебе сделал.. затянул в Мас Эффект)))))

2

Интересно на моей gtx660 потянет ли?)

0

ZerOveR
Возможно запустится, что для тебя значит "потянет" я не знаю.

2

GG4
Это значит что на моей gtx660 на мониторе 1366x768 и на низких настройках графики

3

Люди, есть вопрос как к спецам.
Имею:
I-5 2400
10 GB RAM
Винда 10
Direct X 12
gtx-950
запускать буду на TV разрешение 1920 x 1080
пойдет ли на выше-средних если убрать сглаживание и тени на минимум?
За ранее благодарю за аргументированные ответы!

0

varan555

Верт написал:
i5 3350p, gtx 770 2gb, 12 ram. Игра стабильно 50 фпс - средние настройки 1920*1080

как то так

1

у игры системки завышены явно.. патчи наверняка еще улучшат игру..
прет в 1920-1080 на ноутбучной видяхе 2012 года))

Спойлер
0

Не вижу смысла кукарекать до релиза игры. Если все так и оставят ... ну да, я согласен что это будет большой плевок в фанатские морды. На самом же деле игра сырая ( ни одного патча , ни каких оптимизонов от железа ) это и не странно если я не ошибаюсь.Я вот не помню игр которые с ходу были без каких либо багов-лагов и прочей лабуды) не понравилась игра? Ну так не играй. Я уверен что ярый фанат будет рад и тому что имеет и скорее всего не прогадает ... потому что в конце концов патчи сделают своё дело.
А тот кто там петушится ... ну он все равно Ее скачает на торрент просторах ) инфа 99%.

0

Может у меня и не мощная видокарта, но ее компенсирует проц, оператива и ССД диск.

0

Вы как хотите верте не верте, мне смысла нет вас дезинформировать. Я сюда написал ради совета, что мне делать с МассЭффектом, мож настройку какую отключить. Потомучто явно должно играть шустрее.

0

Genus133
у меня была видеокарта 270х, так она раза в 2 мощнее вашей и Ведьмак на ультре при фулл хд, у меня шел в 30-40 кадров. И даже отсюда я могу сделать вывод что на вашей системе не может игра так хорошо идти, да у половины видео с вашей системой не идет так хорошо как описываете вы. Шустрее масс у вас работать никак не будет

2

ClevoGame
Вообщем не поленился поставил Fraps , ну и действительно в Ведьмаке 3 на ультра фул хд гдето 20фпс выдает. Но блин это даже незаметно, ничо нелагает, может он бежит както медленней но это блин незаметко, когбуто все как должно быть. Разницы между 20фпс и 50 фпс я не прочухал, при 50 немного побыстрее все, но и при 50 и при 20 фпс играбельно.
А в Масс эфекте я незнаю скок ФПС (пробная версия кончилась) , но там явно замедленная съемка при средних настройках. Когбутто 5-10 фпс.

-4

Оптимизон странный, когда заходиш в игру, кадры падают под минимум, через сек 30 все приходит в норму. Думаю, это локация подгружается или что? Еще этот фростбайт, двигло явно не для рпг.. Все словно пластиковое какое то..
Genus133
у тебе мобильная затычка, вот и не вывозит. Понижай разрешение экрана если хочеш бегать на высоких

1

Чет биоварцы оптимизон не подвезли. ФПС проседает.

0

Nightma[R]e
Вертикальную синхронизацию отключи, с ней лок 30 фпс. Тоже в начале не мог понять в чем дело, пока не глянул в программе.

4

Ну чё там, как оптимизация, SLI ещё не подвезли? Давайте отписывайтесь, харэ долго играть!)
Быстрее бы протестировать её! Если всё ОК окажется, то можно и играть. Жаль, что пока ещё дорого стоит. Как думаете, крякнут быстро????

0

на ультрах с фул хд разрешением , на корабле просадки до 40 ,а так стабильные 55-60 кадров .
опертивки жрёт немерено ,после 5 часов ,вместе с системой из 16 гигов было заюзано уже 15,хотя видео память берёт всего в районе 3 гигов .

0

ну в общем и целом оптимизон более менее вот примеры фпс на ультрах в 1080 и 1440 разрешениях

Спойлер
0

Может кто подсказать - какие настройки видео мне убавить чтобы не перегревалась видюха. А то 2-3 часа игры и вылет, мол видео драйвер перестал отвечать и т п..

0

Andreyfff
ты температур то хоть замерял? если из за неё ,тот тут не настройки снижать нужно а ПК чистить и доп кулера тыкать на корпус .

1

Бывают падения до 40-ка фпс. Но редко. В среднем имею 55 фпс. Мне хватает, я довольна.
P.S. Есесно все на ультрачах.
P.S.S. Система в профиле.

0

Забавно читать отзывы владельцев корайсемь видях с 4гб памяти и шестнадцатью рамама о хорошей оптимизации в 40-60 фпс.

0

I5 4690 + GTX 1060 + 12 гигов озу 1600mgz. На планетах с 90 до 40 фпс падает. На корабле на мостике или в роликах при приближении лиц до 22 фпс дропается. Пресет ультра только HBAO без + и тени на высоких. Советую побольше ОЗУ брать, игра в лёгкую 12 гигов выжирает как будто их и нет. В общем оптимизация посредственная.

0

Вообще интересно ..запустил первый раз полет норм ...запустил второй раз долго грузится ... и фпс 15-20 ... выставил играть на полный экран фпс опять в норме .... на следующий день опять долгая загрузка...

0

i5 3.2 ghz, 8 ram, 1050 ti, FHD без сглаживания. Тормозит местами крайне неприятно. Играю на низком, кроме текстур, теней и освещения, это всё на среднем. Оптимизация паршивая, не ожидал от фростбайта.

0

choa
У вас оперативки не хватает, игра за счастье кушает от 10 и более. С учетом работы винды и пр. приложений надо как минимум 16гб. Ну или файл подкачки дергать с ссд.

0

MikuHadsune
похоже. А ведь говорил себе: "не жмоться, купи сразу две планки по 8, всего два разъема на материнке!" ) Но я такой, из серии "8 гбайт хватит всем" )

Особенно заметна нехватка памяти когда уровень ВНЕЗАПНО вместо 10-15 секунд начинает загружаться по две минуты, а так же когда выходишь из игры жесткий диск с минуту чего то грузит (своп?). Ну или менеджер памяти в игре настолько дырявый, что память утекает постоянно. В черную дыру.

1

choa
Скорее всего утечки. Не думаю что игре и правда требуется до 12гб. Оптимизация такая оптимизация.

2

почитал тему ,шяс модно 12 гигов ставить ? 16 это попса?

0

на моей системе имеются просадки, то 60 фпс, то падает до 20 на секунду, входишь в паузу и выходишь и фпс проседает до 12, потом выравнивается до 60, на корабле было 60 фпс, на планете, то 60, то как молния жахнет может просесть до 23, а может и не просесть, я не пойму какая опция грузит так сильно систему, загрузка проца выше 45% не поднимается, видяхи для 60 фпс грузятся по 75% где-то, местами даже ниже. Короче хз что так просаживает фпс

0

Steve Taller
Эта опция называется qa сидели на героине. Нету ни утечек памяти, ничего. Просто в рандомный момент(обычно на корабле, вне корабля у меня не было, но читал и такое) фпс может просесть до кинематографичненьких.

-1

i5-4690
gtx 770 2gb
16gb ram
Всё на низких с просадками до 40 так и должно быть или я что-то не так делаю?

0

Думаю, может ещё что-то выкрутить ради стабильных 60 или стабильных 30 хотя бы

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
Ну вот пример от Mass Ef -

Блин.... я думал ты про FX мод на Styx :D

0

Overclock[er]
Я тоже так думал по началу, что раз fx для стикса нет, то ничего не получится. Сейчас я тебе скину ссылку и в инструкции всё сделай подробно.

0

Overclock[er]
Короче, здесь fx для Андромеды, но я вчера решил его использовать и для нового Стикcа, в итоге получил более чёткую и качественную картинку)

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/preset/7053/

0

Overclock[er]
На днях поэкспериментирую с другими sweet-ми, а так же для тех игр, где авторы не сделали конкретные свои пресеты почему то, как в случае нового Стикса.

0

ТРИБУН Мышивурии
Отдуши братка, спасибо! Буду пробывать.

0

Ну такой себе оптимизон.. при не FullHD!!! (1680x1050) на средне высоких.. фпс 41-60.. не комфорно..((
i5-4670k 16ram SSD240 Radeon HD 7970 3gb

0

I5 3570k, GTX660 ASUS DX2, 16GB RAM 1600Mhz. Игра на минимальных настройках выдает рандомный фпс 144-10 в среднем 35-28. В кат сценах ужас, на минимальных падает до 19-13 и начинается слайд-шоу, после выхода из меню обратно в игру игра выдает фпс ниже 30 потом поднимается когда повертишь камерой, все это при-том что у игры самый оптимизированный движок из всех известных, в BF1 у меня на низких в среднем 60-75 кадров, на ультра высоких, без пост-обработки и HBAO, 45-50. Итог какой, а такой, нужно ждать патчей, все проблемы как в Dragon Age Inqusition, на старте я тоже не мог играть даже на минимальных настройках, был низкий фпс, позже поправили, через год патчей). Bioware не умеет работать с движком Frostbyte3 и это очевидно + игру они не тестировали, баг на баге и багов погоняет, анимация это еще цветы, я застрял на первых-же кустах, пришлось игру перезагружать)))))))) Вот так. Ждите Патчи и не нойте. Еще забыл сказать, при приближении камеры к персонажу своему фпс падает до слайд-шоу.
В игре много неоптимизированных объектов смотря на которые вы ловите слайдшоу и это не зависит от настроек графики, тут дело в кривой полигональной сетке и низкоуровневой оптимизацией.

0

Оптимизация меня, честно говоря, порадовала.

Intel Xeon E5450 3.0 GHz, 8GB ОЗУ, Gigabyte GTX 750 2GB - в 900p на средних настройках идет 30-35 кадров, с редкими просадками в замесах до 25 (и на Нексусе стабильные 25 кадров на любых настройках). Если поставить 720p, то производительность держится на уровне 45 кадров с просадками до 30 (на тех же средних), но при таком разрешении игра выглядит посредственно даже со сглаживанием.
По хорошему нужно гнать процессор до 3.6, но охлаждения нормального пока нет.

Пару месяцев назад даже и подумать не мог, что апгрейд за 1500 рублей (переехал на Xeon с C2D) позволит мне поиграть в новый Массыч. xD

0

Core i3-6100 3.7GHz, 8gb ram, Palit GTX650 1GB, Win10 (на вин7, к сожалению, попробовать пока возможности нет) - в 720р на низких со средними текстурами, FXAA и HBAO (без плюса) в районе 20-25 фпс на Нексусе, на планетах иногда до 30 и выше поднимается. Попробовал уменьшить разрешение рендера до 75% и заодно включил TAA сглаживание, позже перешел в оконный без рамки, чтобы в родном разрешении играть. Картинка конечно немного размытая, зато без лесенок и мерцания от них при движении. На Нексусе и в первой колонии фпс в районе 25-35, на планетах стабильно 41 (поставил ограничение, чтобы просадки не так бесили), на Буре тоже. Выглядит как-то так.

Спойлер

В диалогах фпс сильно падает.

0

С выходом этой игры стали неактуальны все стресс тесты видях, ибо она умудряется прожаривать гп в среднем на 10-15 градусов больше)

0

после патча у меня пропали просадки на Нексусе. Уже норм. Так что со временем игру допилят

0

Dead Note
Пока допилят желание пропадёт в неё играть из за многочисленных багов.

0

Кстате кто в пиратку, играет добавляйте еще нагрузку на проц из-за кряка )))
Еще бесят эти лесенки даже в QuadHD, только в разрешении 4k их нет (((

0

X_ray_83
Еще бесят эти лесенки даже в QuadHD, только в разрешении 4k их нет (((
В 4k они есть. Чтоб не было их вовсе в таком разрешение, в настройках драйверов включай FXAA, а в самой игре включай временное сглаживание и всё будет ОК.

0

ТРИБУН Мышивурии
У меня не видно начиная с 3800*1200 или какое-то такое ! Сглаживание в 4k не очень хорошая идея.

0
MagicHero написал:
Фаллаут 4 на старте не лагал а работал нормально

Идёшь на форум Ф4 и читаешь чо было на запуске.. чо трындеть то, м?
У тебя, к слову, она до сих пор не работает на ультрах. Ну это дело уже сугубо в прокладке между монитором и тубаретом. xD)

0

lokkie
Я написал как есть насчет фаллаута 4, что у меня он сразу работал нормально. Помню писали про непонятные провалы фпс в некоторых местах в городе так их решили тем что просто убрали тени и то все равно в некоторых местах в городе фпс проседает стоит посмотреть в определенном направлении а как отворачиваешься то все нормально.

lokkie написал:
У тебя, к слову, она до сих пор не работает на ультрах. Ну это дело уже сугубо в прокладке между монитором и тубаретом. xD)

ОМГ я же писал что играю на ультрах и без проблем все плавно, а то что не поддерживается hdr так это из-за монитора и на графику этот hdr без монитора вообще не влияет в игре он и так работает (я так понял на это влияет формат буфера кадров 64 байта) и если смотреть на помещение с улицы то там темень хоть глаз выколи а если зайти то через пару секунд все становиться поярче, как если бы в реальности глаза адаптировались. Этот hdr на мониторах всего то увеличивает диапазон яркости в определенных местах и нагрузки на видеокарту тут вообще нет никакой.
Ты лучше покажи видео как у тебя все летает, хотя бы на средних настройках. На ультрах и все знают что у тебя не потянет. но ты опять сольешься как ребенок )))

0

Интересно что игра жрет оперативу довольно сурово при том что текстуры в игре не очень.
Мало того что планеты состоят из одинаковых текстур камней и растительности так они еще и качеством так себе.


УЛЬТРА текстуры такие УЛЬТРА

Спойлер
0

Бомбардировщик
Это не ультра текстуры, не нужно ля ля. Вот ультра. Не смог победить даже настройки? Будь бобр, не пиши отсебятины.

Спойлер
0

fLaMaster
Это ультра, встань на том же месте и сделай скрин.
Что ты мне левый скрин показываешь.
Вот еще раз то же место только с более ближнего расстояния.

Спойлер

А вот оригинал откуда вырезан кусок на первом скрине:

Спойлер
0

Оптимизации с последней Windows 10 CU нет вообще, игра просто не работает в полноэкранном режиме,только в оконном. В общем надо ждать патча, хз только от кого, или от нвидиа или от Биоварей. Ждал повода перестать играть в эту игру (надоела) и вот повод есть. Забуду про нее до выхода патчей.

0

Brem090
У меня тоже СU, все отлично работает в полноэкранном режиме.

0

Jan95
Рад за тебя, у меня другая ситуация. У некоторых тоже подобное http://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/Windows-10-Creators-update-crashes-Mass-Effect-Andromeda-to-a/td-p/6001795

0

Brem090
Дичь какая-то. И, что, ни в настройках - полноэкранный режим, ни алт+ф4 не помогают? Странный конечно баг.

0

Jan95
Помог только откат на Windows 10 1607.

0

Я кстати, когда обновился, винда тоже багала, и спустя два дня отказалась запускаться, только в безопасном режиме грузилась. Установил CU начисто и теперь все идеально работает. Может тоже баг системы был какой-то.

0

Игрался с фильтрациями и сглаживаниями но все равно такое чувство, что текстуры из 2010...Мыльно все как то. Кто то подскажет что включить / отключить? Постобработку вырубил. Нашел на просторах инета что то про user.cfg. Буду колдовать вечером

0

A Gamer
Нормальные текстуры в андромеде, исключая пары отдельных случаев. Могло быть намного хуже, из за того что это таки порт же. Абберации и зернистость хотя бы выруби, раз уже пиратка и нету возможности вырубить dof.

Вот эта ерунда вырубит блур:

Спойлер

WorldRender.MotionBlurEnable 0
WorldRender.MotionBlurQuality 0
WorldRender.MotionBlurMaxSampleCount 0
WorldRender.MotionBlurForceOn 0
WorldRender.MotionBlurFixedShutterTime 0
WorldRender.MotionBlurMax 0

Можешь ещё дописать
PerfOverlay.Drawfps 1
что бы показывало фпс.

-2

причем тут пиратка и глубина резкости вообще?) Глубина резкости и мыло это из разных опер - если знакомы с фотографией - поймете) Глубина по сути только в кат-сценах заметна. А вот ощущение что текстуры корявые - есть. Про неотключаемый блур я именно это и нашел ) буду пробовать. Только там надо в файлик запилить это. Про фпс - спасибо, не знал. Хотя обычно афтербернера хватает.

0

оптимизация

Постобработка - среднее(на более высокой замечены графические артефакты), сглаживание - выкл, остальное ультра. И абсолютно в ЛЮБОЙ момент фпс может просесть до 24 (ниже не видел). Нормально ли это?

0

Илья Богатыркин
Смотря, какой пека и какое разрешение.

0

то ли дел ов кряке, но периодически после патча игра вылетает, касательно оптимизации мне одному кажется что после патча стало хуже?

0

Отключил в ОС ограничитель до 60 FPS т.к. моник 144Гц и решил глянуть , что выдаёт игруля . В роликах полный кошмар , FPS скачет от 400 до 30 , а в игре держит в среднем 60 . ЦП вообще не напрягается , ГП до упора тоже не грузится , а оперативку жрет под 12ГБ + подкачка . Нагрузка в игре не постоянная , комп выдаёт серенаду кулеров от смены нагрузки . От оптимизации не в восторге .

Спойлер

P.S.
Героиня игры - гроза галактики или деревенская дурочка ?

Спойлер
0

Вот как то так конфиг в профиле

Спойлер
0

на второй планете, где на машинке сразу ездишь, появилась просадка фпс маленько, связываю чёта с дровами 382.33, в остальных играх ухудшений не заметил, кто-нибудь на 382.33 дровах под жирафов замечал ухудшения в андромеде? Если не ставить в настройках дров постоянный в-синк, а ставить его в игре, как я всегда делаю чтобы не было разрывов изображений у меня в главном меню даже загрузка проца и видяхи 100%, в игре проц до 60% где-то грузится, видяха от 77% до 99%, раньше мне казалось ей хватало 80% для 60 фпс, играю в 1080р всё на ультра и масштаб изображения 1,5

0

Steve Taller
382.33 вообще никак не влияют на производительность. Просто фикс багов. С 1.5 скейлом в менюшке всегда карта грузилась на 100%

0

Listoman
у меня версия игры 1.5 пиратка, раньше точно шла лучше без просадок, что случилось хз. А у тебя бывают просадки ниже 60 фпс, особенно когда с меню паузы выходишь? я играю в 1080р с в-синком. У тебя проц пошустрее, карта всегда на 100% загружена? Кста, на твоей версии аорус 1080ти при полной нагрузке дросселя издают звуки?

0

Steve Taller
Выставь в настройках драйвера (в профиле игры) вертикальную синхронизацию в положение "Быстро". Пропадут просадки в диалогах.

0

OakSorcerer
меня больше во время геймплея просадки стали беспокоить

0

Steve Taller
Меньше 60 фпс не бывает. Видяха только в диалогах работает на 100%, а в основном на 85-90% (играю с вертикалкой 60 фпс. Без вертикалки всегда на 100%). Дроссели издают звук от 150 фпс, но очень слабый. А воют они только с 1000 фпс (собсно как и на всех картах)

-2
Комментарий удален

lokkie

lokkie написал:
Моя 960-я 30фпс? xD)
По таким же картинкам в Андромеде 38фпс йоу. )))
Верьте посоны картинкам. ;)
Спойлер

Видос как выше запили тогда посмотрим, а то очередные фантазии с какими то картинками ))) а так выше я все показал 30 фпс и даже не на полных ультра настройках. А про стабильные 60 которые ты тут песенки поешь то надо минимум 1070
Вот тест на полных ультра настройках на 960

Спойлер

а вот на 1080

Спойлер

На 960-й даже 30 фпс уже за радость, о каких стабильных 60 ты вообще тут говоришь?

0
MagicHero написал:
я могу и в 4К разрешение кинуть картинку и что дальше?

Кидай,.. поглядим на твоё 4К. Сравним с фулХД на ГТХ960.. или зассышь? :D))
Хотя итак понятно что засышь, тнка нифига не ипска... с тнкой можно только опозорится в очередной раз. :P)

MagicHero написал:
мы тут говорили про то что у тебя на ультрах 60 фпс

Во первых это ты говоришь, а во вторых у меня и правда нет 60фпс. )

Это первая игра, в которой я вижу в фпс обновление своего монитора. Было либо 57фпс, либо через апс 60фпс. Я ни в одной игре до этого не видел такую вертикалку. Поэтому могу сказать что Андромеда это топ оптимизон на сегодня. Самая топовая игра по оптимизации.

MagicHero написал:
а ты мне картинки кидаешь,

Потому и кидаю, что тебе с них бомбит. xD))
Ультров то ты у себя не видишь. Тебе для ультров в фоллауте понадобилась ГТХ1080. Для ультров в Андромеде наверно понадобится топовая Вольта. . а то и вовсе будущее поколение, которому ещё даже названия нет. xDD))

0

lokkie

lokkie написал:
Это первая игра, в которой я вижу в фпс обновление своего монитора. Было либо 57фпс, либо через апс 60фпс. Я ни в одной игре до этого не видел такую вертикалку. Поэтому могу сказать что Андромеда это топ оптимизон на сегодня. Самая топовая игра по оптимизации.

Ха ха ха картиночка, я под столом, нет реально, это просто жуть. Ты бы еще на весь экран показал циферку а то слишком крупное изображение ))))))))))))
Открою тебе секрет, производительность показывают в динамике на видео, по скриншотам никто производительность не меряет, вообще никогда
Я не понимаю зачем ты пытаешься делать какие то фейковые скриншоты??? все и так прекрасно знают производительность 960 в игре, да и видео для наглядности я выше кидал. Но нет ты все живешь в каких то фантазиях. Я просто не пойму зачем??? что ты этими фантазиями пытаешься доказать???

lokkie написал:
Потому и кидаю, что тебе с них бомбит. xD))
Ультров то ты у себя не видишь. Тебе для ультров в фоллауте понадобилась ГТХ1080. Для ультров в Андромеде наверно понадобится топовая Вольта. . а то и вовсе будущее поколение, которому ещё даже названия нет. xDD))

Ты сам хоть осознаешь какой бред пишешь? ты сам выше в своих фантазиях писал что типа на 960-й все летает на ультрах а теперь уже что вообще даже топ 1000-й серии ничего не потянет ))) Ты видео выше смотрел? на 1080-й на полных ультрах (если в игре ставить общие настройки ультра то на деле они не максимальные, там надо вручную еще 3 параметра увеличить) фпс не падает ниже 60 а на 960 ниже 30 проваливается.
Насчет фаллаута 4 то в него на 1070 я играл на ультрах без проблем, там даже 1060-й хватит, тормозить там особо нечему. А вот что действительно надо для фолыча 4 так это скорость оперативки, которая из-за корявости движка в городах является узким горлышком.

1
MagicHero написал:
а без него можешь и не суваться больше.

Харя не треснет нет? :))
Запилю, когда дойдёшь до кондиции в своей шизе. )

MagicHero написал:
могу тоже ссылку дать на свои

Оооо.. пошли мазоны отмазоны. Где там Андромеда, в каком месте, м? ))

0

lokkie

lokkie написал:
Харя не треснет нет? :))
Запилю, когда дойдёшь до кондиции в своей шизе. )

Ты его никогда не запилишь, это разрушит все твои фантазии. Ты за эти годы вообще ни одного видео не показал а зато сколько обещаний и всегда сливался.

lokkie написал:
Оооо.. пошли мазоны отмазоны. Где там Андромеда, в каком месте, м? ))

Андромеда давно в корзине ))) в такое гуано продолжать играть не хватило терпения. Я то и начал в нее играть только из-за того что ты тут пел песни что игра супер-пупер а на деле одна скукотище.

0
MagicHero написал:
Ты его никогда не запилишь, это разрушит все твои фантазии.

Как скажешь, тебя никто за язык не тянул. xD)

MagicHero написал:
Андромеда давно в корзине

Ага ага.. Та же самая песня что и с фоллаут 4 на ГТХ1060, оказавшейся 1070.. внезапно. :D)
Я тебе говорил ещё в марте что у тебя не ультра, и HDR не работает. А на коре2дуо работало, прикинь? ))
Даже тебе скриншоты показывал, помнится.
Да и видосы то твои остались, не пахнет там ни ультрами ни HDR. Чо следующее планируешь, новую 1070Ti? Или старую 1080Ti, м ? )))
Ты только точно скажи, и я этот твой скриншот закриню на память, у тебя сейчас точно ГТХ1080? То может какой нибуть Титан?
А то получится как с твоей 1060, внезапно ставшей 1070. xD)

0

lokkie

lokkie написал:
А то получится как с твоей 1060, внезапно ставшей 1070. xD)

У меня отродясь не было 1060-й. Сначала играл на 780, потом пересел на 1070 (которую продал и доплатив 10К взял 1080), сейчас 1080-я
Ты у меня в профиле скриншот можешь глянуть моих видеокарт http://i023.radikal.ru/1609/90/767a803f7a36.jpg . Сейчас все тоже самое только нет 1070-й, вместо нее 1080-я. Я вообще видеокарты никогда не продавал, оставлял на память и думал что возьму 1080 тоже геймрок (она свиду такая же как 1070 только наклейки на кулерах отличаются) но потом узнал про обновление 1080-й серии и про топовую карту по части охлаждения, да еще и с лучшей подсцветкой + новая видеопамять и взял другую.

lokkie написал:
у тебя сейчас точно ГТХ1080?

Я как бы обзор тут даже делал про свою карту, можешь глянуть http://www.playground.ru/blogs/other/obzor_asus_rog_strix_gtx_1080_11gbps-266559/

0

Хотел бы я и на своей пеки протестировать и глянуть на цифры. Но вот цена конская) Думаю брать или нет. Какая там будет оптимизация, какой сюжет, какой графон, будут ли лезби, какая продолжительность самой игры. Буду ждать комментов от поигравших, когда она полностью выйдет.

-1

ТРИБУН Мышивурии
будут ли лезби
1-на точно уже есть

Спойлер
-1

MikuAppend
Вряд ли! В третьей она была куда симпатичнее. А эта скорее всего какой то левый мужик-азари. Тем более азари была не лезби.

-11

ТРИБУН Мышивурии
Цена конская??? Лол!

6

Народ а чё демка есть уже? Я просто сейчас на работе ,никак не посмотреть!

-1

У меня ASUS
i7 - 6700HQ 2.6 GHz
16gb оперативки
Geforce GTX 960M - 2gb
SSD - 1tb

Игра тормозит на высоких, на средних боле мение еще как то идет. Это нормально ?

-1

Genus133
ну данная система ниже минимальных, так что нормально

3

ClevoGame
В каком месте данная система ниже минимальных ?

Минимальные требования:
ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые требования:
ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Моя система:
i7 - 6700HQ 2.6 GHz
16gb оперативки
Geforce GTX 960M - 2gb
SSD - 1tb

Мне кажется у меня стабильно должно идти на высоких. Может тормоза из новых драйверов ?

-5

Genus133
ваша видеокарта чуть ли не в 1.5 раза медленне чем гтх 660

3

ClevoGame
Вы уверены ?
Если смотреть скрины то 3дМарк выдает для 660 около 4000 балов, а для 960M 5500 баллов. Да и 660 по возрасту уже незнаю сколько лет.

Для сравнения Ведьмак 3 у меня на максимальных идет нормально. А там графика не хуже, если не лучше даже.

-2

Genus133
не надо смотреть на синтетику и возраст карты, тут другой фактор. Он заключается в том что ваша карта мобильная ноутбучная и они если вы видите соответсвие номеру модели но видите приставку М, то это еще не значит что видеокарта стационарная и ноутбучная равны. Ваша карта по мощности что то между 650ти и 660.

3

Поставил сегодня последние дрова от Nvidia, фпс просел до 15-20...

-1

Portmen
если ты их криво поставил ,тот уже дело в не в дровах

-3

SPR1GGAN
Их можно криво поставить? Никогда так не делал...

1

Portmen
если новые не снесли старые и они начали конфликтовать

-1

SPR1GGAN
Я всегда чистую установку делаю.
Поставил 378.78, вроде лучше стало

-1

Portmen
вроде? я спецаильно поставил эти дрова ,разницы также не увидел,но уж точно хуже не стало ,явно дело не в драйверах .

1

gtx 1070, настройки почти все ультра - 60-70 фпс. Единственный момент, который ну нереально вымораживает - какое-то просто абсурдное время загрузки иногда. Один и тот же сейв грузит то по 2-3 секунды, то по 5 минут. То есть это не преувеличение, 5 минут реально. Встречается как будто бы рандомно.
При том что у меня SSD и 16 Гб оперативка. И особенно при том, что нагрузки никакой ни на ввод-вывод с диска, ни на проц толком, ни на оперативку.

Оптимизация ущербная.

-1

Да игра полетит и на 550ti, при должном проце, ясен пень. Но вот что толку, если при снижении графики наблюдается адовое мыльцо. Игру делают текстуры- без них все совсем печально... Тут только начиная с 980 можно начинать разговор про оптимизацию на уровне.

-1

Intel Core i3-4160 3,6GHz, 4GB RAM,NVIDIA GT640 потянет?

-1

LiralLutor
на минималках пойдёт,с просадками фпс до 20. У самого почти такая же конфигурация и играю спокойно.Только может столкнёшься с проблемой чёрный экран

1

Тогда скачаю попробую)Спасибо всем)

-1

Влючаешь всинк? У 770й только 2гб видеопамяти, хз сколько на низких андромеда жрёт, но могут быть свопы.

-1

fLaMaster
Наоборот выключил, иначе просадок больше

0
MagicHero написал:
Я написал как есть насчет фаллаута 4, что у меня он сразу работал нормально.

Видел как нормально.. причём не на старте, а сейчас. Картинки твои сохранил, могу выложить, ещё разок тебя попозорить. :D

-1

lokkie
Выложи, мне интересно посмотреть что не так. Ты сам бы не позорился со своим видео снятым на телефон а выложилбы нормальное видео но ты как малолетний ребенок опять с темы спрыгнул НУ И ПОЗОРИЩЕ )))

0

Мне лень тратить столько времени что бы высадиться. Странное какое то у тебя ультра.

-1

fLaMaster
Обычное ультра текстурие.
Это я еще не разглядывал всякие закоулки, просто в глаза бросилось потому что на этом месте предлагают посмотреть на летящих каких то ящериц.
На видосе с консоли вообще видел ад, не удивлюсь если и на ПК такое место есть

Спойлер

Вообще я бы не сказал что прям текстуры говно, они нормальные в основном но игра все равно жрет слишком много памяти для такого качества.

0

Бомбардировщик
Камушек времен Палеолита. Гыыыы.

0

Бомбардировщик
Не вбрасывай, мб, просто игра автоматом режет текстурки на твоём ведре)

0

А блур и можно отключить прямо с игры. ..в 1.05 патче.

-1

На ведре с такими параметрами: Intel Core i7 3630QM, ОЗУ DDR3 8 гб, nVidia GeForce GT640M GDDR3 2ГБ при разрешении 1366х768 выдаёт в среднем около 15 ФПС, если пейзаж не особо детализирован, то даже где-то до 40 бывает, в некоторых кат-сценах идёт рывками - не более 10 фпс. В общем играбельно. Естественно, что всё на минималках, только сглаживание включено.

-1

wolfsherz214

wolfsherz214 написал: среднем около 15 ФПС
wolfsherz214 написал:В общем играбельно
2
MagicHero написал:
какие то фейковые скриншоты???

Фэйковые? xDDD))
Я тебе их могу мильярд накидать. У меня все скриншоты на ультрах с HDR.
На тебе ещё, из сегодняшних на Айе, шоб не говорил что фэйковый, время указанно.. мне не жалко:

Просто я играю на ультрах с фпс 45-59, а ты писю нюхаешь с ГТХ1080, и ахинею несёшь по форумам.

-1

lokkie
ну что и требовалось доказать, ты не то что видео не выложил а даже на скриншоте показать данные по мониторингу не стал. Хотя понятно по какой причине, там и близко нет даже 45 а в районе 30 )))

lokkie написал:
Просто я играю на ультрах с фпс 45-59, а ты писю нюхаешь с ГТХ1080, и ахинею несёшь по форумам.

ты сам понимаешь свой бред? если 1080 в ~2.5 раза быстрее 960. Т.е. по твоему у меня из-за более мощной видеокарты должен быть меньше фпс?!?!?

1
MagicHero написал:
Т.е. по твоему у меня из-за более мощной видеокарты должен быть меньше фпс?!?!?

Какой тебе фпс, у тебя ультра не тянет. xD))
Где твои картинки 4К, м? Что и требовалось доказать. :P)

-1

lokkie

lokkie написал:
Какой тебе фпс, у тебя ультра не тянет. xD))

Да с головой у тебя проблемы, причем реальные. Выше 2 видео кидал с 960-й и 1080-й и там видно фпс, если у тебя конечно со зрением проблем нет )))

lokkie написал:
Где твои картинки 4К, м? Что и требовалось доказать. :P)

Я игру уже давно назад удалил вместе с репаком, смысла в игре для меня нет, скучная. Единственное понравилось сражение с монстром "архитектор" а так все время одни и теже противники просто утомили.

1
MagicHero написал:
И зачем ты мне кинул скин фаллаута 4???

Показать что ты трындобол, и трындоболил целый год.. в силу того что в железе полный нуб. :P

MagicHero написал:
Насчет андромеды то разговор был что у тебя на ультрах стабильные 60,

Ещё и шалобол, где я такое говорил? В каком месте покажи?

lokkie написал:
Вот так на Хабитат7 выглядит картинка на ультрах, с HDR, на ГТХ960 с фпс59.9.

Просто тебе уже два дня с моих картинок бомбит, и ты не знал бедный до чего доколупаться,. я это так вижу. ))
Ня тебе ещё:

Я ведь тебе говорил, что ты радуешься ГТХ1080 ровно до того момента, пока я полноценно не запущу Андромеду. Так вышло, не? ну так по чесноку. ))

-1

lokkie
Я не понимаю какого ты мне тычешь свои скриншоты??? могу тоже ссылку дать на свои http://steamcommunity.com/id/MagicHeroCoD4/screenshots/ если тебе так нравятся скриншоты )))
А по делу 60 на ультрах как ты выражаешься у тебя не тащит и можешь сколько угодно кидать картинок, положение это не изменит ))) просто в следующий раз не надо вводить пользователей в заблуждение что в андромеде на 960 стабильные 6 а ультрах. Но если у тебя какая то квантовая видеокарта то запили видео а без него можешь и не суваться больше. (только чтобы в видосе были показаны настройки графики и был счетчик фпс) хотя могу сразу сказать что на ультрах будет 35-40 фпс на полных ультрах 30-35 фпс.

0

Не сказал бы что игра сверх требовательна, как, например Deus Ex-MD или Собаки 2, но точно приближается к ним по нагрузки на систему!
Несколько разрешений сделал:

&t=63s
В том же 5k сильно проседает(

-1

Оптимизон хоть и довели до ума, но графон, как и сюжетка посредственная. Игра на 106 часов, но возвращаться в неё можно только в том случае, если выпустят моды для улучшения графония.

-1

"Если выпустят моды для улучшения графония" Да кому эта мертворожденная игра вообще нужна.

-2

Карта даже под минимальные не подходит, так что ожидай ужаснейших фпс. Плюс даже мой конфиг(что может любую современную игру(кроме дизонорд 2) держать на высоких с нормальным фпс) часто чувствует дропы.

-2

i5 2310 550ti 6gb ram тянет на минималках с разрешением 1280*720 (под словом тянет подрузамеваю играбельно)
в этой игре оперативы много жрется проц в принципе у тебя должен вытянуть но видеокарта врятли
и кстати фикс скачай на http://www.playground.ru/files/mass_effect_andromeda_fiks_chernogo_ekrana_pri_zapuske_na_2h_yadernom_protsessore-151217/

-2

sagittariu
нафига ему фикс? у него 4 с многопоточкой ..

0

Dof тут реализован очень криво. От него и так глаза вылазят, а тут ещё хуже. Благо, в 1.05 дали возможность отключить.

-2

fLaMaster
Странно, я DOF прям так назойливым замечаю только в кат сценах, и то при попытках успеть прочитать субтитры, расслышать и понять, что реально говорят на английском (знаю слабо) и оценить происходящее в целом - на ГРИП и не смотришь.

Криво ГРИП реализовано по определению везде - ибо в жизни куда смотришь там и фокус, а тут ищешь глазами на мониторе - что там авторы захотели для тебя сфокуссировать. В кино так же - тоже напрягает.

Отключение блура кстати сильно красит игру. Но вот оптимизация странная - проверял - бежал и дергал мышкой на грани эпилептического припадка во все стороны и 60 стабильно, а то на ровном месте микродроп до 45 и тут же все норм. Причем от настроек не сильно зависит. У меня они кашей - что то низкое вроде пост обработки и света, что то среднее - вроде теней и эффектов, что то высокое, только текстуры ультра и еще там что то)
3570к на 4.2 Ггц в процессе игры не грузится больше 50% на ядро
Оперативы 8-9 (из 16) при этом файл подкачки (всего гиг на ссд) забит видимо системой. Нужно пробовать отключать вообще на время игры (жаль перегружаться надо каждый раз)
видеокарта 1060я, игра занимает 3000-3200 видеопамяти, в видюху не упирается.
В общем, кто готов мириться с микродропами - может и повыше настройки сделать, я - за неимением времени собирать статистику - просто тешу себя надеждой, что на этих настройках дропов меньше)

0
MagicHero написал:
Выше 2 видео кидал с 960-й и 1080-й и там видно фпс,

Какой тебе фпс, у тебя ультров нет. )))
У меня на высоких-ультра без HDR стабильный 59.9 фпс, нигде не меняющийся.
Ты мне покажи свой скриншот на ультрах с HDR и с фпс, потом поговорим. :))
А пока, какая тебе разница какой у меня фпс на ультах, если у тебя эти ультра даже не тащит Завидуй молча. :)

MagicHero написал:
Да с головой у тебя проблемы,

Это у тебя с головой проблемы, ты мне год рассказывал сказки про нагрузку моего коре2дуо 100% в фоллаут4 , ботлнек, видосики тут выкладывал.. мелкий маразматик. Замучился с тебя ржать. ))))

-2

lokkie
И зачем ты мне кинул скин фаллаута 4??? да еще в помещение.
Насчет андромеды то разговор был что у тебя на ультрах стабильные 60, я тебе сказал что это ложь т.к. там 30 за радость. Но ты зачем то опять включаешь дурку и уходишь от темы.

0

Сингл - 3570k 1060 gtx максимальные 50-60 фпс.
На тв смотрится не плохо .
Сел пульт пошёл спать )

-3

SuPeR_MeR3ocTb
лол, эти 50-60 на первой планете, или все еще в прологе на корабле?

2

Вот она вся прелесть он-лайн версии. )

-3

Оптимизация порадовала. )) (В отличии от Юбиков. )
Все на ультра. Стабильно 60фпс держит. У кого лаги, тупо меняйте железо. По оптимизации никаких вопросов, но вот к анимации.. Думаю, уже все знают что я имею в виду. ;) Кто видел, тот поймет.

-4

pit80
Чиркани адрес куда за деньгами приходить, как я понял ты под каждый кривой порт новое берешь? (можешь не отвечать)

Набор проблем стандартный для порта, утечка памяти, всплывающий курсор, в роликах игра ставит свои пресеты настройки графики,
VSync кривой. Как ни странно в Dai было меньше проблем и более сочная картинка.

0

Beirut
Адрес : (Где ЗП выдают =)) ) .
В данный момент я говорил про FPS, а не про глюки и сочность ;) .
Оптимизация в разы лучше чем у юбиков. (Скажем тот же Ghost Recon Wiildlands). Про курсор, не замечал. Может упустил.

0

pit80
Чушь мелишь полную! В игре десятки неоптимизированных объектов на которых ты смотришь и у тебя 10 кадров, когда фпс скачет от 144-10 на минимальных настройках + все выключено через файл сетинг, при том что графика в этой игре без инноваций и физика в игре 0. Поверь мне,я в этом разбираюсь профессионально. Понятное дело что игра летает на 6-10 ядерном интеле и печке 980ti, 1070, 1080, 1080ti, но я говолю за железо которое у массовой аудитории. Bioware не умеют с этим двиглом работать, в инквизиции было тоже самое с оптимизацией.

0

По ходу я один из тех не многих кто вообще не жалуется, все на ультрах, 2к разрешение, gtx1070,i7-6700k,16gb оперы,и вообще нет проблем

-5

Intel Core i5-3570K@4.2Ghz, 8192Mb, GeForce GTX 1060 6Gb. Ультра-настройки, 1366х768 - 70-90 FPS. Оптимизация хорошая, хоть и не Battlefield 1.

-6

warp 37
лол щас бы в 720p судить об оптимизации...

5

Сергей Вася
3570k разогнанный до 4.2, 16гб 2133, 970 печка 1420 по ядру, макс настройки кроме постпроцессинга(мыло, доф и прочий вырвиглаз) и простое hbao, 1080р, 50+ фпс везде в сингле. В коопе итого больше. Из падений фпс было только рандомные кинематографичненькие на буре. Вопросы?

-4

warp 37 Тебе нравится так играть? Вернее в таком разрешений? Или ты карту бережешь?
Для меня моник в 23 дюйма, в FullHD уже мало его. Хочется больше.

0

Overclock[er], ну да, ты только посмотри на превосходство в производительности: http://www.playground.ru/blogs/other/1366h768_ili_kak_genialno_pereigrat_marketologov_subektivnyj_vzglyad-244192/

-8

Для ультров нужная как минимум 1070 желательно разогнаная , а в эдиале 1080 :)))

-8

Cheburashka
Ой не ври тут. Если gtx960 со стоковыми частотами вывозит 30-60 fps на ультрах в 900p, то 1060 даже не разогнанной, хватит с головой.

1

Ахахах, еще кто-то беливил, мол фрастбайт настолько оптимизирован, что Андромеда полетит, как Инквизиция на старых системниках с видяхами 6xx и 7xx. И вот Хуанг обломал вам счастье, бегите за новыми карточками, пополняйте казну Нвидии. Взял PS4 и доволен как слон, больше никаких апгрейдов и детородных органов на губах от производителей железа и кривых разрабов. Пука, как платформа давно мертва и подает слабый пульс только на просторах СНГ.

-19

Next Page
Хорошо. Мы все пошли за плойками)
Так и быть)

4

ТРИБУН Мышивурии
Я и не призывал бежать за плойкой. Каждый сам для себя решает, кем он хочет быть, ослом или наездником.

-14
0

Next Page
ну если покупать диски за 2-3-4 рубля для консоли это круто. то почему если купить за рублей 30 видяху(причем не хилую) которая послужит долгие годы. то это значит быть ослом?

4

Fei Fong
В СНГ малый процент берет топовую видяху, и лишь крохи покупают их на старте, чтобы действительно карта прослужила многие годы, а не так, что он год, два почесался, прождав обвала цен и через 1.5 снова меняет, в основном акцент идет на бюджетный сегмент (и все равно с завышенными ценами в рашке, СНГ), та же 1060 сольется в лучшем случае в 2018 если играть в 1080p. А касательно цен на игры, можно взять просто кучу дисков за дешман в черную пятницу за рубежом, на том же Amazon, где действительно скидки, еще есть вторичка. Но зачем я это пишу, гораздо легче менять тыквы раз в 1.5-2 года, представляя себя игровой элитой...на которую плюют разработчики, подходя к оптимизации на пк спустя рукава.

-7