на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Ошибка «DirectX function...»

"Философская ошибка" на которую в интернете никто не даст точного ответа но , возможно, при каких-то манипуляциях, появление данной проблемы снизится.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ничего не помогает , ошибка и в Mass effect : Andromeda и даже в Battlefield 1 ( все что их объединяет - frostbite ) , все подозрения на его (

2

Таже проблема, 3 раза выкинуло за 12 часов игры, хотя оперативы 16 гб, неужели мало ?

0

AndSmart
Вроде,это баг связан с самим движком Дайс. Порой идет утечка данных и вылазит эта ошибка. Нужно ждать когда пофиксят

1

Только в battlefield 1 ошибка заканчивается на 2 гб , а тут на 500 мб ))) Две видекарты , на каждой по два гб )))

0

Имею такую же проблему с 8 г памяти, вылеты у меня в катсценах и переходах к ним, прочитал в другой ветке цитирую:
Насколько я понял, суть в том, что при переходе от игрового процесса к катсценам или даже меню на долю секунды фпс возрастает до кошмарных значений (около нескольких тысяч), видеопамяти не хватает, и видеокарта крашится. У меня примерно такая же проблема была, пока я не включил принудительную верт. синхронизацию в настройках видеокарты.
Пробуем дружно этот вариант верт. синхронизацию в дровах ставим принудительно а не по выбору программы, удачи

0

Спешу "обрадовать" вылет после минуты в игре, в катсцене. Как может жрать игра столько памяти (уж не знаю оперативной или на карте) в катсцене после минуты игры? До этого первую миссию прошёл с двумя вылетами в сценах

0

Win 10 pro.Core i5-3570 .16 Gb RAM,radeon R9 200 2Gb. Игра при запуске ничего не выдаёт . а просто висит в диспетчере и тишина. У кореша на 7ке идёт.

0

видеодрайвер отключался,директ х ошибку писал ,после увеличения файла подкачки до 16,оперативка 8,проблемы пропали,уже два часа ни каких вылетов.

0

Возможно еще актуально,

Мне помогло.

0

Ни один из методов описанных выше не помогал, и что странно - иногда выдавало ошибку, иногда просто бесконечную загрузку.
Поэтому сей комментарий будет дублироваться в двух темах, которые как я понял связаны между собой:
С ошибкой: https://forums.playground.ru/mass_effect_andromeda/tech/oshibka_171_directx_function_187-933137/
С бесконечной загрузкой : https://forums.playground.ru/mass_effect_andromeda/tech/chernyj_ekran_i_beskonechnaya_zagruzka-931589/

Как я решил проблему:
Настройки игры - графика - качество освещения - низкий
Очень неприятный баг, который приходилось искать методом тыка ( что ли чуйка подсказала в каком месте искать), потому что игра прекрасно летает если все остальные параметры выставить на максимум - ультра.
Если мое решение вам не помогло (и все вышесказанные тоже), рекомендую потыкать и поиграться с другими настройками.
Мое железо (ноутбук):
Процессор: i7 - 7700HQ 2.8GHZ
Видеокарта: Nvidia GTX 1060 With Max-Q Design (6 GB)
ОЗУ: Samsung 2x8GB DDR4 ~2600МГц, двухканальный режим
ЖД: SSD Samsung NVMe PM961
ОС: Windows 10

0

Помогло увеличение оперативной памяти. Так как покупать бежать не охота,то увеличил файл подкачку . В итоге 6гб и 3гб фп. Иногда бывает фриз,но так как решение без замены железа,то норм)

-1

kakp
А как именно ты увеличил файл подкачку?

0

Fraurin
панель управления ->система и безопасность -> система->доп.параметры системы->вкладка быстродействие->параметры

0

Была такая же ошибка, выскакивала несколько раз, хотя у меня 16 гб оперы. Обновил дрова на видеокарту до последней версии. Проблема ушла пока что. С чем связана эта ошибка мне не понятно.

-1

Gera95
Не знаю какой именно, но стоит последней версии, так как при попытке обновления пишет что в системе стоит самая актуальная версия.

-1

в чем может быть проблема?
устанавливал все из доп ПО

-1