НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Русский язык в европейской версии игры (Интерфейс+Текст)

• Erviten
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Живу в Германии, купил игру. Хочу русский язык. Как его поставить? В списке выбора языков его нет, но в папке с игрой он есть.
  • Артур Штейн
    0
     #
    Erviten
    В тех.сап писал?
  • Erviten
    0
     #
    Артур Штейн
    Написал, жду ответа. Особо на них не полагаюсь.
  • Po63om6e
    Рейтинг эксперта: 6
    2
     #
    Erviten
    там скорее будут рус субтитры, причем максимум.
  • Андрей Баулин
    0
     #
    Если смотреть по другим играм, то врятли поменяют.
  • sergigno
    5
     #
    возможно поменяют. Помню у меня такое было с battlefield 3. Написал что отсутствие моего языка, портит мне впечатление от игры, и не дает мне насладиться ею в полной мере. Так они повелись и изменили мне европейскую версию на русскую.)))
  • SPR1GGAN
    0
     #
    если в клиенте есть ,то надо искать конфиг и править уже там ,поищи как подобное решалось в инквизиции ,файл думаю будет лежать по тому же пути .
  • Kelllhus
    5
     #
    sergigno
    пошли на встречу это у тебя называется "повелись", ой тяжело тебе жить будет парниша
  • sergigno
    3
     #
    Kelllhus
    а ты оптимист))
  • Kupa67
    2
     #
    Скиньте ссылку на русификатор, таже проблема.
  • pontius911
    Рейтинг эксперта: 5
    4
     #
    нужен английский. Русская версия кривая.... как будто в гугл переводчик всё загнали и всё
  • Jerfdr
    0
     #
    Erviten
    Не можешь выложить на какой-нибудь файлообменник содержимое папок "Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loc" и "Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loctext"? В случае DA:I, с помощью этих файлов от международной версии, можно было, немного их подредактировав, включить английский в русской версии. Наверное, и наоборот можно, если для ME:A это сработает.
  • Духорез
    2
     #
    Erviten
    создай текстовый файл .txt переименуй в .reg
    а в документ вставь этот текст и добавь в реестр

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Origin Games]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Origin Games\1019025]
    "DisplayName"="Mass Effect™: Andromeda Super Deluxe Edition"
    "Locale"="ru_RU"
  • pontius911
    0
     #
    my-files.ru/cd8vmf

если можно, залейте содержимое этих папок английской версии на файлообменник.
  • Erviten
    0
     #
    Духорез
    Спасибо. Я это делал ранее, но не помогло, увы.
    pontius911
    Вот файлы с европейской версии.
    cloud.mail.ru/public/LJme/NY32yTDRm
    Jerfdr
    cloud.mail.ru/public/H2dR/Tf1hPU84e

Проблема ещё актуальна.
    Поговорил по телефону с техподдержкой, ничем помочь не могут.
  • Rizio
    1
     #
    Духорез
    Кажется, это помогло. Хотя я ещё, на всякий случай, exe заменил :) Вот тут кидали: forums.playground.ru/mass_effect_andromeda/tech/..
  • Erviten
    0
     #
    Rizio
    Перезалей пожалуйста .exe файл на другой файлообменник(cloud.mail.ru к примеру), на яндексе недоступен.
  • Rizio
    7
     #
    Erviten
    Вот ссылка на Google Диск: drive.google.com/file/d/0B4Kfbmpd5EcgeUpIbHZVMWx..
    В ней файл реестра и экзешник. Экзешник нужно заменить в папке с игрой, а файл реестра просто запустить. В самой игре у меня сначала французский включился, почему-то, но зато стал доступен русский в настройках.
  • vitez123
    3
     #
    Rizio
    ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
  • Василий Минко
    0
     #
    Духорез
    ваше предложение не помогло ((
  • Jerfdr
    1
     #
    Erviten
    Спасибо! А можешь еще европейский .exe файл выложить? Раз говорят, что замена европейского на русский помогла сделать русский язык.
  • pontius911
    0
     #
    +1
    Залейте европейский exe файл пожалуйста. Игра супер, но русский перевод просто губит её
  • Erviten
    0
     #
    Jerfdr
    pontius911
    Европейский .exe файл: cloud.mail.ru/public/7Jd5/A8fECe4z1
  • Jerfdr
    0
     #
    Erviten
    Спасибо! Приду домой, проверю, поможет ли.
  • dkhavilo
    0
     #
    Erviten
    Субтитры валяются как в Data/Win32 так и в Patch/Win32 можно получить файлы из обоих? Спасибо
  • Musa-Ali
    1
     #
    Erviten
    А это точно европейский файл? У меня русская версия - и файл полностью совпадает - хэш-сумма
    SHA256: EB3351 ED7067F0F32EDD 51600276EBFE08CD18 AB41A3FB8B486AB06D8EDB 7804
  • tiahx
    0
     #
    @Musa-Ali Могу подтвердить. Хэш совпадает, при замене ничего не происходит. Выложите кто-нибудь английский экзешник уже наконец, пожалуйста! А то играя в локализованую версию и рак подхватить недолго .
  • batman314
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    О! У меня схожая проблема...Хочу себе английский язык в играх от Ориджина, а не это убожество (убожество не в смысле русского, а в смысле качества перевода). Дважды писал в службу поддержки - есть уже 2 кода на -15% на игры в Ориджине, но проблема не решена. Долбаный корявый русский перевод. Качаю пиратки на английском, имея лицензии. Андромеду вот только поэтому так и не купил пока.
  • pontius911
    1
     #
    Exe точно европейский ? Просо он точная копия моего exe файла
  • ZONE93
    Статус: онлайн
    0
     #
    обычно как из вариантов помогает папку(файл):
    1. Какой язык стоит - находиш в папках этот файл(языковый) который стоит в игре. Перемещаешь куда нибудь.
    2. Находиш файл(с русским языком) кладеш туда где был в первом пункте и переименовываеш индетично другому файлу который ты переместил.
    3. Както так. (не 100%), но может сработать.
  • Erviten
    0
     #
    Musa-Ali
    pontius911
    tiahx
    Это 100% от европейской версии .exe файл. И да, с русским .exe действительно идентичны. Хотите верьте или нет.
    dkhavilo
    Вот : cloud.mail.ru/public/D3wa/PsqdkrXP6
    ZONE93
    Пробовал, не вышло.
  • Rizio
    0
     #
    ZONE93
    Я выше скидывал архив, всё куда проще и работает 100%
  • killer__
    1
     #
    Rizio
    да русский появился спасибо.
  • killer__
    0
     #
    экзешник по ходу действительно одинаковый нужно поменять ток пути реестра а дальше в настройках игры можно будет выбрать другой язык
  • Erviten
    0
     #
    killer__
    Реестр поменял на русский, .exe файл заменил на русский. В Origin'e в списке выбора языка русского нет, как у пробной так и у купленной версии.
    Моя Андромеда будет доступна 23 марта.
  • killer__
    1
     #
    В оригине ничего и не поменяется на русский язык можно будет поменять в самой игре в настройках.
    Проблемы с 23 у всех вчера полдня просидел пока добился того чтоб игра начала запускаться перепробовал много чего даже не знаю что именно помогло но игра заработала.
  • winterbirds
    0
     #
    Так и не получилось с русского на анлийский поменять. Екзешник поменял, файлы поменял, в регситре поменял всё на en_US. Если кто-то найдет рабочее решение - напишите сюда поэтапно пожалуйста.
  • Erviten
    0
     #
    Русский язык появился у меня, всем спасибо за помощь.
  • Rizio
    0
     #
    winterbirds
    Сам пробовал свой же архив - вполне рабочее решение. Только учти, что при первом запуске может быть левый язык, но зато в выборе в настройках появится русский, которого лично у меня не было изначально.
  • tiahx
    0
     #
    Rizio
    У него-то проблема на русскую версию поставить английский язык, а не наоборот. У меня такая же. Тоже поменял файлы, добавил запись в регистр (и en_US пробовал, и en_GB). Экзешник тоже поменял, хотя они с моим абсолютно идентичны по хэш-сумме.
    Короче, ничего не помогает.

Тут все отписываются, что удачно прошло, мол, все заработало - это только те, кто поставил русский язык на английскую версию.
    Английский на русскую - пока еще ни одного вроде не было. При аналогичных действиях ничего не происходит по крайней мере.
    Если кому удастся, отпишитесь пожалуйста! А то перевод омерзителен.
  • Rizio
    0
     #
    tiahx
    О, вот как. Не внимательно прочитал, тогда прошу прощения :) Действительно, тот архив помогает только с английского на русский перевести.
  • pontius911
    0
     #
    Может кто нибудь с европейской версией игры скинуть файл ProfOpts из мои документы/bioware/mass effect andromeda/save? Я нашёл опцию language, когда рылся в файлах notepad++Ом
    PS поставьте английский в игре сначала пожалуйста
  • Jerfdr
    0
     #
    pontius911
    Проблема решена! См. тут: bsn.boards.net/thread/5113/playing-russian-polis..
    У меня все сработало, удалось сделать мою русскую версию полностью на английском, следуя инструкции из первого поста в теме по ссылке.
  • LordCezis
    0
     #
    Rizio
    Русский появился после применения твоего совета, но из озвучки осталась только французская и немецкая :(
    Как это исправить, чтобы вернуть английский на озвучку?

UPD: Нашёл ответ.
    В случае появления русских субтитров, но исчезновения английской озвучки, надо удалить все файлы локализаций, кроме en и ru в папках "*\Mass Effect Andromeda\Data\Win32\loctext" и "*\Mass Effect Andromeda\Patch\Win32\loctext"
    И не лезть больше в настройки.
  • Olly-alpha
    1
     #
    Здрасьте всем. Делала по советам здесь - с заменой экзешника и файлом реестра, все работало. За что вам, ребята, огромное спасибо.
    Но! После сегодняшнего апдейта все слетело к дефолтным языкам, старый экзешник не работает, взяла у друга его русский, апдейтнутый, - тоже не работает. Вопрос: что я не так делаю? Кто-нибудь такую проблему видел? Как решили?
  • Erviten
    2
     #
    Olly-alpha
    Привет, пока никак. Ищем решение. Есть подозрение что разработчики перекрыли подобный способ переключения языка.
  • Olly-alpha
    2
     #
    Erviten
    А они не охренели? *риторич.* Пойду на БРК еще техподдержку поспрашиваю, вдруг скажут что.. Если решение вдруг найдется, отпишусь.
  • Erviten
    1
     #
    Обладатели лиц. русской версии (1.05) игры залейте в облако MassEffectAndromeda.exe файл, лежащий в корневой папке игры. Пожалуйста, просим.
  • Olly-alpha
    0
     #
    Теоретически решение нашлось. Там вроде дают ссылку на пропатченный русский экзешник, но у меня Комодо орет, что там вирус. Автор патча хамит и все отрицает. Но кто на свой страх и риск ставил, тот говорит - работает. Могу дать ссылку, может, у меня антивирь параноит, конечно...
  • Erviten
    0
     #
    Olly-alpha
    Скинь пожалуйста, предпочту риск.
  • Olly-alpha
    2
     #
    Erviten
    yadi.sk/d/IgA8CxEg3GizLf - вот тут лежит, мой антивирь на файл сильно ругается. Может, я чего-то не понимаю...
  • Olly-alpha
    0
     #
    Народ, если у кого есть варианты менее подозрительные, но рабочие, пропатченные, поделитесь, пожалуйста. Очень надо. :(
  • Erviten
    0
     #
    Olly-alpha
    Многие антивирусы ругаются. www.virustotal.com/ru/file/4b82c0e3886e831ddc44a..
    Где находится источник этого добра?
  • Shyrik408
    0
     #
    Olly-alpha
    Не паникуй. Феномен нормальный парень, херни не сделает)
    P.S. Только что поставил - всё батрачит)
    PPS Некоторые антивирусы всё время на патчеры ругаются.
  • HWAII
    0
     #
    Olly-alpha
    норм все, заработало, тем более у него на гоха 1800 сообщений, так что активный пользватель
  • Erviten
    0
     #
    Shyrik408
    Можешь сделать скриншот меню игры, где виден русский язык и внизу слева 1.05 стоит.
    Будем признательны (:
    HWAII к тебе аналогичная просьба
  • Shyrik408
    0
     #
    Erviten
    Из всех этих антивиров, которые заорали тревогу я ни нашел ни одного, которому можно верить;)
  • Olly-alpha
    1
     #
    Shyrik408
    Он может быть сколько угодно нормальным (в чем лично я немного сомневаюсь), но просто не знать об агенте внутри системы. Вон выше ссылку дали - кажется, этот тройвэйр никому не нравится. Кроме того замечательного парня.
  • Xenoscape
    0
     #
    Erviten

rgho.st/79NtyYMrV держи , этот работает .пропатченый ехе
  • Olly-alpha
    1
     #
    Erviten
    Я вот не помню, можно ли на ПГ ссылки, но если вдруг, то: forum.bioware.ru/topic/32169/?page=5
    Вот тут. Причем ниже дают ссыль на европейский экзешник, и там все окей, антивирусу все нравится.
  • Shyrik408
    1
     #
    Вот
    Спойлер
  • Erviten
    0
     #
    HertzGertz
    Спасибо, помогло. В опциях игры теперь можно выбрать русский язык.
  • Olly-alpha
    0
     #
    Нет, ну я предполагаю, что сейчас надо мной уже смеяться будут, но... Мне Комодо с ргхост тоже не дает скачать файл. Весь мигает и переливается красным, я даже толком не могу взглянуть, что там - прерывает закачку. У кого не едут лыжи, чем этот файл принципиально отличается от ранее, после релиза, выложенных экзешников?

З.Ы. Друг пытался скачать - файл был заблокирован браузером сразу после скачки. В чем прикол?
  • Cvoxalury
    2
     #
    HertzGertz
    Опять вирус же.

Что, ни у кого нету чистого русифицированного экзешника для евроверсии? Серьёзно, ребят.
  • jonik3009
    0
     #
    Блин народ, перезалейте пожалуйста exeшник на Ядиск или мыло плиз. Не качается с другого ресурса
  • Erviten
    10
     #
    Olly-alpha
    Cvoxalury
    jonik3009
    Перезалил файл:
    cloud.mail.ru/public/HTZn/f8oarAGkM
    Скачал через Firefox, он тоже ругался на вирус, но дал мне выбор открыть или нет. А Chrome не дал такую возможность.
    Без инъекции не обошлось, потому антивирусы ругаются примерно так же как на крякнутую программу.
    Вот скрин с моим никнейном в знак подтверждения сказанного,

внизу слева стоит версия 1.05.

В опциях игры станет доступен выбор русского языка.
  • Olly-alpha
    0
     #
    Erviten
    Ура! Огромное-преогромное спасибо! :) Работает!
  • Brem090
    0
     #
    Erviten
    Огромное спасибо, наконец то русский появился!)
  • Олег Назаров
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Erviten
    Благодарю, работает!
  • Олег Назаров
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Кто нибудь по сетку будет играть?
  • RindannYC
    0
     #
    Erviten
    Спасибо большое, заработало. Никакие патчеры не работали, а этот работет.
    Спойлер
  • phnmn
    0
     #
    RindannYC он взял мой патчер, использовал его и выложил полученный экзешник (распространение бинарных файлов является пиратством). при этом не указал ни авторства, ни спасибо. вот и помогай после этого ру коммьюнити.
  • Shyrik408
    0
     #
    phnmn
    Не расстраивайся ты так, не все такие угловатые;)
    Спасибо кстати большое за патчер)
  • Olly-alpha
    0
     #
    phnmn
    Твой файл браузер даже скачать не позволил, и тебе об этом написали же, ну. И ты ничего не ответил, так что было делать? Благодарить за то, что невозможно использовать? Erviten привел его в порядок, его хотя бы стало можно скачать и использовать.
    Правда, сегодня он эпично сломался, и в игре снова нет выбора русского языка. Впрочем, как и возможности с этим экзешником сделать хоть какое-либо действие, даже включить главное меню.

На БРК по ссылке выше выложили языковые файлы и патчер. Чтобы меня с инглиша на русский, с русского на инглиш - как угодно. Говорят, работает (у меня традиционно - нет).
  • Olly-alpha
    0
     #
    Erviten
    А у вас по-прежнему русский доступен? У меня с утра при включении дальше первого экрана с заставкой не пошло, игра отказалась работать с этим экзешником.
    И сразу вопрос: а какая версия игры? Обычная, делюкс, супер делюкс? Может, в файле реестра надо бы что-то подправить...
  • Erviten
    0
     #
    Olly-alpha
    Привет, всё работает. Сегодня закончил компанию. Игра обычная, в реестре русский язык стоит. Думаю у тебя антивирус удалил этот экзешник. У меня нет антивируса.
  • Olly-alpha
    0
     #
    Erviten
    Нет, не удалил. Я скачивала тот, что вы залили, исправленный. Вчера он работал как положено, я и выше радостно отписалась. Сегодня игра с ним отказывается работать. И это очень грустно. :(
  • Guider MF
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    Народ скиньте кто нибудь сейвы, похерил случайно, а заново проходить не охото(

Путь к сейвам
    C:\Users\Имя пользователя\Documents\BioWare\Mass Effect Andromeda\Save
  • saa0891
    1
     #
  • Olly-alpha
    0
     #
    Rizio
    День добрый. Вы, как один из первых пользователей, решивших эту проблему, не подскажете, как решили ее после вчерашнего патча? Очень надо. Очень-очень, пожалуйста.
  • Erviten
    0
     #
    Olly-alpha
    Что мешает повторной замене .exe файла? Перед этим отключи антивирус на сутки, посмотри что получится, может в этом причина? У других поблагодаривших игроков без проблем работает, как видим.
    Пс. можно на ты.
  • Olly-alpha
    0
     #
    Erviten
    Ничего не мешает, сто раз уже заменяла. И так, и сяк, и от имени администратора запускала, и по-всякому. И заново скачивала, и... И ничего не работает, я не представляю, в чем может быть дело. Антивируснику на него пофиг абсолютно, а игра не работает.
    Выключать антивирус на сутки не рискну, у меня комп - рабочая машинка с разнообразными ценными данными, мне без антивируса и файервола стремно. Но, повторюсь, этот экзешник никаких нареканий у антивиря не вызывает, ничто не блочится. В журнале комодо глянула - там тоже все чисто. У меня просто нет идей, руки опускаются.
  • Erviten
    0
     #
    Olly-alpha
    Сейчас игра работает хотя бы на английском? Как я понял у тебя тоже лицензия, обычная или делюкс?
  • Olly-alpha
    0
     #
    Erviten
    На английском все работает, версия обычная, лицензия, конечно же. Но тут сейчас вроде наметилось решение проблемы... Надеюсь, поможет.
  • Guider MF
    Рейтинг эксперта: 2
    0
     #
    saa0891
    Спасибо тебе, добрый человек, очень помогло =)
  • phnmn
    0
     #
    Olly-alpha удали папку Patch в игре, после сделай восстановление (правой кнопкой в библиотеке Origin).
  • Olly-alpha
    0
     #
    phnmn
    Все это уже делала, ничего не сработало. И восстановление, и замена файлами, которыми со мной поделились добрые люди, и т.д., и т.п. Но проблему решила в итоге. Чуть более радикально, чем предполагалось, но все окей, русский у меня теперь есть. )
  • MrSoulz7z
    0
     #
    Olly-alpha
    Каким способом вы вернули русский язык, если не секрет?
  • Olly-alpha
    0
     #
    SOULZZZ
    Я не вернула, у меня его изначально не было. Сейчас у меня просто стоит русская версия игры без возможности откатиться обратно на европейскую. Удалось договориться со Службой Поддержки ЕА.
  • Erviten
    0
     #
    Olly-alpha
    Поздравляю с русской версией. Мне вот отказали перевести игру с евро на рус, но ты наверное дипломат (:
  • Olly-alpha
    0
     #
    Erviten
    Честно говоря, сама безгранично удивилась, что так вышло. Но самое смешное, что я все равно не могу играть, у меня после патча постоянные вылеты на рабочий стол - и с евроверсией так было, и с русской то же самое. Жду следующего патча. =)
  • Stormiz
    0
     #
    Erviten - большое спасибо!
    Всё работает теперь, как надо!!!
  • sofia656
    0
     #
    Erviten
    Когда пытаюсь установить, пишет что отсутствует Activation64.dll и нужно переустановить, что делать?
  • Kupa67
    0
     #
    Обладатели лиц. русской версии (1.06) игры залейте в облако MassEffectAndromeda.exe файл, лежащий в корневой папке игры. Пожалуйста, просим.
  • rambling
    0
     #
    Хоспади, что за детские проблемы. Качаем патчер, запускаем под виртуалкой, патчим EXE, полученный EXE кладём в папку игры и радуемся.

Olly-alpha написал:
    Твой файл браузер даже скачать не позволил

Но у тебя же есть руки.
  • rainbringer
    1
     #
    Привет.
    В ссылке экзешник лицензионной русской версии после патча 1.06. Сразу говорю, что дата файла, почему-то, не изменилась - остаалась 02/05/17. Видимо, патч сам экзешник не затронул.
    Не знаю, поможет ли, но вот:
    drive.google.com/open?id=0B497JtbukepsQ21yNFIzZX..
  • VirgilSouth
    0
     #
    rainbringer
    Не помогло. Экзешник идентичный
  • rainbringer
    0
     #
    VirgilSouth
    Я так и подозревал... патч его не затронул.
    Могу как-то по другому помочь?
  • Erviten
    0
     #
    Ребят, нашёл русский исполняемый .exe файл для версии 1.06
    Перезалил на облако, для большей скорости.
    cloud.mail.ru/public/2CiA/SS7YZwX14
    Не забудьте в настройках игры поставить русский язык (отображен в конце списка языков)
  • VirgilSouth
    0
     #
    rainbringer
    Да, собственно, здесь уже выкинули нужный экзешник
  • Emil Birman
    0
     #
    Ребятки спасите, опять пришло обновление 1.07. Опять экзешник устарел. Erviten, где нашел 1.06? Скинь ссылочку
  • Сергей Вася
    0
     #
    Emil Birman
    юзай патч для смены языка
    bsn.boards.net/thread/5113/playing-russian-polis..
  • Александр Колеватых 2517
    0
     #
    Ребят,помогите с русскими субтитрами v1.07))
  • DenNIS96
    0
     #
    А мне тоже на 1.07 но с английскими)
  • DenNIS96
    0
     #
    народ, вышла 1.08 с полностью новыми логами
    кто скинуть английские может??
  • TheVizavi
    0
     #
    +1 на версию 1,08 просто смена эксешника не помогает (
  • TheVizavi
    1
     #
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?