на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Тормоза в катсценах

Доброго дня.
Версия игры - лицензия
Железо:
i7 6700k 4.0
16 gb
Nvidia 1080GT 8gb
SSD

Сама игра в 4к разрешении летает на ультра без просадок вообще. Настройки в драйверах тоже выкручены на максимум. Монитор с gsync, все прекрасно, картинка супер. Как только начинается кат-сцена, фпс здорово просаживается, то есть реально картинка начинает подлаговывать. Даже если это в маленькой комнатке, где два персонажа. Ясно, что какой-то масштабный бой посреди планеты жрет куда больше ресурсов, но там всё ок. Сбрасывал настройки на низкие - все тоже самое.

Может кто сталкивался? Иногда в играх бывает одна какая-то глючная настройка, которая просаживает фпс в хлам, а все остальное может стоять на ультра. Проблема не критичная, но бесят эти тормоза во время диалогов и каких-то сцен

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Разрешение сбрасывал до FULL HD?

0

Сбрасывал разрешение, выключал включал vsync, gsync, менял настройки, все одно :( Железо позволяет, а игра тупит :(

0

i2500k
amd 380x 4gb
16Gb оперы
Обычный HDD
windows 7 x64
игра в 2560x1440

через конфиг отключен весь БЛУМ, в натсройках игры некоторые опции понижены до нормальных (тени, частицы, сглаживание), то есть не ультра. Но текстуры и модели на ультрах.

Нет тормозов ни в кат сценах ни в игре.

0

Люди, помогите! Дело такое. Взял себе машинку на asus z270e, кам0ень 7700k, видео gtx1080 strix, памяти 8гиг tridentz 3600 Mhz, все данные на ssd, блок питания на Киловатт тащит с лихвой. С охлаждением тоже все ок, карта греется макс до 70 градусов, проц до 65, и то эти температуры наблюдались при очень умеренном разгоне частот ГП и памяти, в графически тяжёлых ситуациях и в очень жаркие дни. Под разгоном играю крайне редко, обычно на заводских частотах, коли их хватает. Комп подключён к смарт-телеку 15го года самсунг, играю как правило на 4к на высоких настройках, почти все игры,правда, лочатся на 30 фпс из за использования v-sync, (кстати, не знаю как с этим бороться, но и жертвовать не могу, так как телек это не моник, всякие g-sync'и не поддерживает, так что картинка "рвется" без v-sync... это отступление к тому, что вдруг кто-то посоветует, как решить), но меня это особо не парит, так как фпс стабильный, не проседает, да и в основном играю я не в сети, так что и 30ки хватает(но конечно, фпс много не бывает;). И все бы, вроде, хорошо, но не успел я нарадоваться, как столкнулся с бедой в кат-сценах. Почти во всех играх, лишь в кат-сценах наблюдаются проблемы со звуком(заикание, отставание или опережение картинки) и/или с изображением(жуткие присадки фпс). Снижение игровых графических настроек, даже на значения, значительно уступающие, рекомендованным, отключение доп опций, типа того же пресловутого v-sync, и/или снижение разрешения, проблему не решают. Система чистая, недавно перестановил, вирусов нет, драйвера всегда свежайшие, аудио и видео кодаки тоже. Помогите плиииз!

0

kvitos
оптимизации привет

-2

Вот вы невезучие то)) у меня никаких лагов в катсценах, максимум, только на корабле, где круглый стол с терминалами, просадки бывают)) А железо у меня хуже, чем в описании, проавда оперативки 32 гига, но DDR3.

-2

разработчики не научились делать игры)

-4