на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Видеодрайвер перестал отвечать

Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен, начало время от времени возникать такая ошибка, и в болшенстве случаев во время просмотра роликов, ходя было и во время ведения боя, приходится игру перезапускать! видео драйвер intel(R) HD Graphics 5500, процессор inter core i5 5200 U , ОЗИ 8 гигобайтю ВОпрос Что за фигня!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Nikoly67
Замерь температуру,cкорее всего перегрев
А вылеты твои не из-за разрабов, а из-за ноутбука, который греется.

6

Бодрые любители слайд-шоу как всегда не дремлют)Nikoly67
Эй геймер! Расскажи как игра?

4

warwar556
Удручающе, нафиг я за нее стока косарей на выходе отдал? в первый день релиза то, две недели бы подождал , сторранта скачал бы и удалил, а так жаба душит!! ненавижу эти долбанные шутеры, разрабы обещали рпг, так тут им и не пахнет!! ладно бы если работало нормально, но так тут за 22 часа прохождения наверно столько же вылетов!! если бы не жаба , игре была бы конечным местом приземления помойка....

-8

Nikoly67
На будущие читайте системные требования.

Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

.

6

Nikoly67
30 часов уже наиграл. Вылета ни одного. Один раз на горе в текстуры провалился, пару раз нпс на нпс наступил, больше проблем с игрой не было. я хз откуда столько говна льется на игру(ну не считая анимации лиц, мне пофигу на неё).Хотя если сидеть с помойкой вместо компа и играть на минималках, дай бог с fullhd , то тогда впринципе ясно откуда столько негатива.

-1

BasicWay
Порой системные требования не соответствуют действительности.

-1

Overclock[er]
то есть? одним фигом видео карта что-то капризничает!

0

У меня такое было когда видеокарта начинала умирать

2

И кстати много у тебя фпс на встроенной видюхе ? 5-10?

2

Igroman 1
25-30 бывает проседает да 10-15 на минимальных

-1
Nikoly67 написал:
intel(R) HD Graphics 5500, ВОпрос Что за фигня!

Ты сам то как думаешь?

2

у меня сложилась аналогичная ситуация, i5-4690к, GTX-760 (4g), 8g-DDR3 , происходит падение видеодрайвера что при минимальных, что при высоких настройках. Да и собственно разница в fps минимальна (отличается на 5-8 кадров) что при низких, что при высоких. Для себя сделал вывод, что разработчики просто забили на владельцев устаревающих карт (Ведьмак же работает).
p.s. И как же были не правы те ребята, которые в 2013 году визжали, что разницы между 4х и 2х гигабайтными картами нет.

1

Вадим Заковряшин
карта ОС версии или разогнана?

0

Бомбардировщик
с заводским разгоном

0

Nikoly67
из за этого может слетать драйвер.
Иногда требуется скинуть до стоковых частот по спецификациям.

0

Бомбардировщик
У автора темы вообще встройка.Думаю тут и обсуждать нечего :)

0

Intel HD даже близко к минимальным не стоит, на нее забивает болт большинство разработчиков

1

Nikoly67
У меня примерно такая же проблема была, пока я не включил принудительную верт. синхронизацию в настройках видеокарты. Насколько я понял, суть в том, что при переходе от игрового процесса к катсценам или даже меню на долю секунды фпс возрастает до кошмарных значений (около нескольких тысяч), видеопамяти не хватает, и видеокарта крашится.
У тебя несколько иной случай, но вдруг поможет.

0

Nikoly67
Возможно памяти не хватает, вот и ругается. У меня тоже 8 Гб, на высоких настройках играл игра закрывалась из-за нехватки памяти.

0

AK-83V
У меня тоже 8гб, винда 7ая стоит, но игра ни разу не вылетала из за нехватки памяти, да и в принципе вобще не вылетала.

0

Igroman 1
а процессор? видеокарта какая?

0

У меня в 2к игра жрет 11-13 гигов оператики

0

warwar556
у меня при минимальных настройках оперативки около 5-6 гигов и ЦП на 55-65 %

0

Проблема такая : в приложениях , играх , браузере , при просмотре видео , гаснет экран и выводиться надпись (нет сигнала ) после экран включается , приложение закрывается и выводиться ошибка ( Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен ).Конфигурация компа: ПРОЦ i3 3.2 G,Мать ASUS P7H55 H55 LGA1156,память 2x планки DDR3 2048MB PC 10666 1333MHZ Kingston Retail,видяха GTX 750 TI , Блок Chieftec Arena 600W ,жесткий Segnate на 1 терабайт .Переустанавливал винду 4 раза , менял электропитание на высокую производительность , менял на тестах видяху , жесткий, блок питания , прогресса 0 , ошибка продолжала вылетать .Есть подозрение на оперативу, но проверить нету возможности , подскажите какие еще проблемы могут быть и их решение .Спасибо заранее

0

Всё верно, видеокарта умирает. Такое будет только в играх, где честное 3д, а не какие-нибудь тесты в 2,5д.

-2