на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Выключается монитор в меню или во время игры

Материнская плата: Esonic H61FDL2
Видеокарта: Radeon RX 460
ЦПУ: Intel Core i5-2500, 3300 MHz (33 x 100)
ОЗУ: 6 ГБ

От малейшего пука во время работы этой программы выключается монитор и начинает сильно шуметь активное охлаждение. Помогает только перезагрузка.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Вот результаты тестов на низких настройках. Если посмотреть назад на какую-то искрящуюся хрень, будет от 56 до 57 кадров. Но я этого запечатлеть не успел, так как видео снова отвалилось.

Есть предположения какое именно устройство подтянуть?

Примечательно, что до замены процессора у меня была другая материнка, но с ней на старом процессоре такого у меня не было и игра просто тормозила и была из-за этого неиграбельна. Заметьте, игра ТОЛЬКО тормозила и всё.

0

вряд ли бп. У самого на 1060 и 3570к стоит 550 что ли и проблем нет. Правда FSP = ватты честные.

0

В параметрах радеона который в трее отключи ReLive

0

natooral
очевидно, что проблема в видюхе. как опытный геймер)) могу сказать лишь одно: программы не любят оверклокеров и то, что ими накручено типа для повышения производительности зачастую приводит просто к обычным сбоям в работе. Отключить Твикит, можно еще дрова обновить, если старые.

0

IDarkaxeI
Никаких разгонов не проводилось. Ещё советую почитать посты выше.

0

natooral
поотключай в автозагрузке все что можно и тогда попробуй. если чистая система с новыми дровами будет выводить такой же сбой, ну тогда останется надеяться, что он единичен или понемногу готовить видюху в последний путь, т.к. оч. маловероятно, что дело в БП.

0

Сноси драйвер через DDU и ставь снова.

0

natooral
http://it-doc.info/vyklyuchaetsya-monitor-pri-zapuske-windows/

0

Вот этому пацану нужен памятник при жизни. Без вариантов.

0

natooral
Видео больше нет. А что там было? Как решил проблему?

0

Эта игра у меня комп. выключает,все игры идут без проблем

0

Starkin
Процессор центральный до 50с, видеопроцессор до 50-60с на низких настройках. В оконном режиме такая проблема попадается реже, но и так она не оставляет в покое.

-1

natooral
Скорее всего видюха отключается. И не обязательно сам видеочип виноват. Может питания не хватать или перегрев VRM. Можно попробовать немного снизить частоты видеочипа.

0

natooral
Например через MSI Afterburner. Там Core Clock сдвигаешь на мегагерц 50 влево.

0

aleks1979
С какой вероятностью это может помочь мне?

-1

чтото мне подсказывает что тут совсем не игра виновата...
БП-слабоват мне кажется немного для такой комплектации, еще от модели зависит конечно, врятли дело в нем но все же не мешало бы проверить
процессор-слабый для игры,не его ли охлаждение начинает работать уиленно при лагах?
озу-мало,надо минимум 8
видяха-тут все нормально

-1

Синий Кот
Ты обрати внимание, что игра на низких настройках (на средних ещё не проверял) работает нормально, но проблема заключается даже не в тормозах, а в отваливании видео, при этом перегрева не наблюдается.

0

natooral
мож дрова подбери для видика типа под игру заточены

-1
-1

Как уже писали выше, попробуй даунклокнуть видеокарту. Вполне возможны проблемы, связанные с питанием. У тебя RX 460 с дополнительным питанием или без?

-1

warp 37
С. Без она не стартует.

0

Прошей биос, обнови дрова видяхи , бывает есть смысл переустановить DX (знаю звучит странно) на крайняк сноси винду...

Кстати, биос пробовал сбрасывать?

-2

видио может отваливатся из-за бонального разрешения картинки или игры... поддерживает ли ее монитор или видеокарта.. проверь

-2