на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Заниженный FPS!

?t=9m23s
В загруженных сценах (перемотайте на 9:23)
фпс на моем ноуте в среднем на 8-10 кадров ниже. При том, что конфиг даже мощнее. две GTX980M, i7-6820hk. 32gb ram. В чем может быть дело?

может ли это быть из-за того, что у меня директ х 12, а у автора ролика 11й?

Комментарии: 42
Ваш комментарий
Василий Винокуров написал:
При том, что конфиг даже мощнее. две GTX980M

Они не мощнее,это же мобильные версии.

8

saa0891
рукалицо. Ты бы хоть на видео посмотрел. Там тоже мобил

-2

И задолбали нести полный бред про DirectX, без разницы какая у вас версия хоть 9 хоть 15, игра использует 11 и будет работать на 11, те сравнения которые вы видели заключаются в том, что ИГРА ПОЗВОЛЯЕТ выбрать версию директа

8

Лекс Тесла
тогда как вы объясните ролик баттлы и мою разницу в ФПС)?

2
X_ray_83 написал:
Проверь температуру процессора

Да Василий Винокуров, проверь процессор.. потом видеокарту.. потом переустанови винду.. и ваще ноутбук поменяй на мощный, то у тебя устаревшее г. xD)

-3

lokkie
ору с тебя))

ПС во все времена были рукожопы)

3

Василий Винокуров
Может быть у вас перегрев?Включается тротлинг и FPS падает.

4

Василий Винокуров
У меня вот в Quantum Break на 11 дирексте было 40-50 фпс в среднем,а на 12 около 30-40.Так что разница в 8-10 вполне возможна! Так же разница может быть из винды (может у тебя старенькая захламленная,а у него новенькая) может он настройки чуть понизил, а может вообще разгоном баловался.Еще может быть у вас ноутбук погорячее и чутка греется сильнее. Факторов может быть много,думаю стоит попробовать с 11 дирекста начать

3

Adik-rus
Djonnikc
а как-то откатить 12-й директ до 11-го ? Низя?

0

Василий Винокуров
Попробуй в винде поставить сбалансированная производительность и померяй фпс !
Либо ограничить работу проца но в любом случае идет перегрев и поэтому так мало фпс !

3

Василий Винокуров
Проверь температуру процессора в игре если 90C то причина в перегреве ! Там в любом случае перегрев, больше 80 быть не должно !

2

X_ray_83
да, темп-ра за 90 градусов уходит...

2

Василий Винокуров
Много !! Модель ноута какая и давно чистился от пыли ?

2

X_ray_83
ASUS G752VY. От пыли чистился не так давно, но пару дней назад на ночь моя благоверная его укрыла одеялом. С утра ббыл кипяток...

2

Василий Винокуров
Все правильно, тебе товарищ Adik-rus, говорит. На 99% уверен что проблема в DX12. Поставь временно второй Windows с DX11 и проверь. Сразу все станет понятно.

1

просто вот тут сраниваю - такая же ерунда. Вывода два. Либо директ х либо я не знаю, что-то с ноутом

0

Вопрос отпал. Остался только один. Как поставить 11-й директ?)))

0
MagicHero написал:
а лицензионных на данный момент на ПК во всем мире не существует.

Таки сходи к психиатру. )

-1

lokkie
вот ты и сходи к психиатру (хотя можешь показать хотя бы один сайт или магазин который продает лицензионные ДИСКИ андромеды для ПК)
Ладно дождусь первого апреля и посмотрю как ты купишь диск. Сделай его фотку потом а если не сделаешь, по понятной причине что диск не купишь, то окажешься как раз "дурачком". Только не надо потом умничать и писать что это первоапрельская шутка, сегодня не еще не 1 апреля и про это ты писал именно сегодня.

2
MagicHero написал:
а фанаты покупают лицензионные игры

Да и пусть покупают, мне то. Я её не собирался покупать.
А вот например пассасин4, у которого минималки, как мы знаем, тоже квадра и i5, вполне себе лицензионный:

Спойлер

Провалилась очередная твоя великая теория, ага?.. смирись уже с тем что ты лошара. xD)

-3

lokkie
Что за теория??? я просто не очень секу фишку в твоем бреде.
Ты так и не ответил, почему не играешь в масс эффект андромеду, раз игру как ты говоришь якобы купил в ориджине? только не пиши бреда про какие то диски, пиратские еще не скоро будут а лицензионных на данный момент на ПК во всем мире не существует. Хотя если ты слетаешь в соседнию галактику и может там по случайному стечению обстоятельств тоже выпустили андромеду но на дисках то да спору нет, там ты диск купить сможешь :)

3
moblin написал:
Игровые файлы идентичны что онлайн что диск

Игровые я согласен. Я и был уверен что они одинаковые, что он-лайн что диски. Делал бы я предзаказ ага, если бы так не думал.
Реальность оказалась не совсем такой. Оказалось что есть разница, в он-лайн версии играть, или с диска.

-5

lokkie
Ну так давай пример, видос, не тот что ты сбросил, а паралельно сшитые 2 записи с диска и с онлайн в одной версии. До тех пор это ересь коей я в интернете еще не разу не слышал.

6

moblin
Вот и займись этим, если так хочешь это узнать. То пердеть всяку фигню всякий горазд. :P)

-7

lokkie
не неси бред, без разницы, с диска ставить или из стима(ты ведь в курсе, что у тебя игра устанавливается с диска и диск больше не используется?), просто ты скорее всего пиратку с майнером скачал, вот тебе и фпс пониженный)))

там минималки если что написано под fullhd с выкрученными настройками везде на мин.
с твоим компом тебе 1024х*** только светит)))

5

Алексей Ельцов
Это ваш бред обошёлся мне в 2.5 рубля. Поэтому пиши что угодно, ибо ты лошара если юзаешь он-лайн.
Единственное что я с этого поимею, это делюкс бонусы. Куплю диск с обычной версий, и воткну туда, будет делюкс. ))
А собственно мне то, можете утверждать обратное,. тогда просто и дальше буду вас троллить, что коре2дуо все тащит на ультрах, а вы рукопопые рукопопы на i7 нишиша не можете. :P

-8
Dark_AssassinUA написал:
это ж надо додуматься - покупать пиратки ..

Качать 150Гб через 3Г модем,.. какой выбор, м? )
Я лучше 200р отдам.
А вы таки лошары. :P)

-6

lokkie
"дурачек" как раз ты а фанаты покупают лицензионные игры

3
Лекс Тесла написал:
Они все через оригин активируются это раз, два ты хоть приведи хоть один реальный пример той чуши которую ты вбросил

Да пожалста пожалста.
Фоллаут4. Минимальные требования:
Intel Core i5-2300 2.8 GHz AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz or equivalent
Видеокарта NVIDIA GTX 550 Ti 2GB AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent
DDR / Оперативная память 8 GB RAM
Вот дисочки:

Спойлер

А вот как на них играется, на моей системе, причём в ультра настройках:

Спойлер

&feature=youtu.be

Ещё будут глупые утверждения?

-8

lokkie
А теперь включи фрапс и зайди в бостон. +у тебя не ультра.
Игровые файлы идентичны что онлайн что диск (только версия может отличаться).

6

lokkie

lokkie написал:
Вот дисочки:
http://img.playground.ru/images/1/3/IMG_20170322_235233.jpg

ха ха ха это пиратский диск фаллаут 4 ))))) хоть бы не позорился и он понятное дело без стима работает :)
Может еще покажешь плакат который клали в лицензионный диск? а те то делал предзаказ получали еще 2-й плакат. Хотя думаю вряд ли бы ты тратил 4000 рублей на предзаказ с сизон пасом, у тебя процессор стоит в разы дешевле.

lokkie написал:
Да Василий Винокуров, проверь процессор.. потом видеокарту.. потом переустанови винду.. и ваще ноутбук поменяй на мощный, то у тебя устаревшее г. xD)

У него ноут в разы мощнее чем твое ведро (причем в отличие от автора, у тебя реально устаревшее), тебе такой фпс на такой графике и близко не снился )))

6

MagicHero
Бомбануло лошара? так то xD)

-5

lokkie
Мне чего бомбить то? у меня фаллаут 4 как раз лицензионный на диске и комп нормальный по производительности. Я с тебя просто угораю :)

5

MagicHero
У меня тоже нормальный по производительности.. и фоллаут нормально играет.
Так в чём же разница?... ах да... в том что ты лошара. xD)))

-4
Dark_AssassinUA написал:
Лолшто?Ты сам то хоть понял что ляпнул?

Я то понял, а ты нет смотрю. )
Он-лайн сервисы рубят запуски игр, если системки не соответствуют пиар заявленым. А на дисках такой херни нет.
Соответственно и оптимизон в он-лайн версиях игр очень сомнительный.
Да да, я и сам не ожидал такого. А оказывается вон оно как.

-9

lokkie
Что с тобой не так? Какие нафиг дисковые версии, тебя что в детстве роняли? Они все через оригин активируются это раз, два ты хоть приведи хоть один реальный пример той чуши которую ты вбросил

10

Может быть у него дисковая версия, а у тебя он лайн версия.

-11

lokkie
И что одна лагает, а вторая +10фпс? Ты серьезно или это сарказм)))

5

Djonnikc
Вполне серьёзно, у меня он-лайн версия вообще не запускается ни в каком фпс, придётся диск ждать.

-10

lokkie
Лолшто?Ты сам то хоть понял что ляпнул?

Василий Винокуров
ME:A и так работает на DirectX 11,DirectX 12 там нет.

2