на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Траблы с оптимизацией

Имею в распоряжении AMF FX 8320e 3.5 ггц и GTX 1060 6 GB
Проц в будущем собираюсь менять, не в скором будущем правда.
Так вот, при игре в данный "шедевр" я получаю около 30-40 фпс, вне зависимости от настроек графики.
Мониторинг показал, что работают только 6 ядер из 8, карта загружена на 60-75 процентов.
Ну просто убогое зрелище, 25к на видеокарту потратил что бы упереться в проц.
Ребзи, помогите, есть путч какой-нибудь, дабы это "чудо" использовала все ядра ?
А то у меня вон, мафия 3 прёт на ультра в 45-50 фпс. А тут такое...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

CrazyinessWax
Имею fx-8120 4.4@ и r9 290. На улице 50 фпс, в закрытых помещениях 60+. При этом случаюся кратковременные просадки, но с этим уже ничего не сделаешь, правда проходил игру с патча 1.04 по 1.05, вдруг к 1.10 чего-нибудь изменилось...

3

На моем профильном компе в 1920х1200 - стабильно 60, в редких местах до 55 просадки. В диалогах бывает до 45, с Суви чаще всего. Настройки все на ультра, затенение HBAO (без +) и какую-то опцию на высоко (вроде эффекты, она дропает нехило фпс). Все 6 ядер прогружает равномерно, в среднем нагрузка 80 процентов. А еще есть особенность у игры. Первые 5 минут она грузит проц на 100 процентов, в это время можно кодекс почитать, например :)
Разгони процессор до 4400 проц, такую частоту должен без проблем взять (если материнка не совсем овощная, желательно что бы был радиатор на системе питания). NB погони до 2600, очень важно.

2

OakSorcerer
Да в том то и дело, что у меня самая дешевая мать из днс)
До 3.6 гнал - бсоды
CPU NB гнал до 2600 - система вообще не заводится нормально, всё рывками.
Думаю на рязань в будущем перейти, да где денег взять.
Хотя вот ведьмак на запредельных 80 фпс в полях и около 65 фпс в городе

-1

CrazyinessWax
Потому и надо материнку с умом выбирать, а не самое дешёвое. По крайней мере в случае с установкой на неё восьмиядерника, который гнать надо в обязательном порядке, чтобы получить полную отдачу. Вам проще сейчас продать вашу дешманщину и купить на б/у рынке более-менее нормальную мп, которая хотя бы средний разгон вытянет. В Вашем случае по процу - это 4-4,2ГГц+ 2400-2600 на NB + минимум 1866 на памяти.

0

CrazyinessWax
В таком случае, как вариант поставить лок на 30 фпс через Afterburner. Будет как на консоли, только графика лучше. Вполне играбельно, я первый раз вообще на плойке проходил.

0

Arhigluk
Да я свою мамку максимум за 1к продать смогу.
Я вообще сначала комп с рук покупал, там уже была эта мать и fx 4330.
На новую платформу денег не хватало, остался на ам3+, только фикус 8320е купил
И вот взял в кредит 1060, так что вот такие вот у меня напряги с деньгами.

1

CrazyinessWax
Так мп и была рассчитана на 4-ядерник, потому 83** и не вытянет нормально. У неё и питальник то под это не рассчитан. С рук можно среднюю мп тысячи за 2-3 найти, а за 4 и сайбера выцепить можно. Но они вам позволят пользоваться вашим камешком, а не злиться на него. У самого FX 8350 четвёртый год. И от года к году в играх он себя ведёт только лучше. Потому менять буду его уже либо на 2, либо на 3 поколение zen, благо его к 2020 обещают.

0

там на игру забили уже. версия 1.10 - последняя. оптимизации как не было, так и не будет. для комфортной игры на максималках с минимумом просадок тебе этот процик надо гнать до 4.5 и покупать к нему уже gtx 1080.

1

Игра действительно очень требовательная( На одной gtx 1060 или даже 1080 особо не поиграешь! С двумя видяхами игруха идёт уже более менее живенько) Но всё равно ARK перещеголял Андромеду в плане оптимизации и требовательности у железу!

0
Alex.1988 написал:
Игра действительно очень требовательная( На одной gtx 1060 или даже 1080 особо не поиграешь! С двумя видяхами игруха идёт уже более менее живенько)

Чувак, чистить комп от вирусняков, срочно!
У меня на одной 970GTX на ультрах стабильные 60 fps. Или тебе нужны для 3д 120?

0

Ryzen 1600 тебе в помощь. Да и сама игра с хреновой оптимизацией, как говорят, так что тут даже самое дорогущее железо поможет. И то не факт. Как слышал тут одну шутеечку, что неоптизизон даже 1080ti не вытащит.

-1

у фх сов я так понял нада быстроходную память в 2 канала и гнать хупертраспорт. это общий способ как выжать из кукрузы многопотоков.
северный мост как там пек-пек пишут я бы обгонять не суветовал ибо он загоняет экспресс контроллер и можно получит фризы
а так то у миня 6 ядерной фх 3.8 ггц и можно сказать он загружен. есть ли проблема в 8 и более ядерах мне не ведомо.
а ваще индекс -е- говорот что процессор говно. они вроде как под заниженное напряжение и тепловыделение.

ГТХ260 слабая карта, и божественный кукурузис тянуть в ульрах не может. А не тянула у них, потому что то точно так же втыкали двухканальную ГТХ200 на хламовую одноканальную платформу.
не может она успокойся пек-пек. стоит начать сказ с того что это микропроцессорная игра и дул коры ее тянут тока от частоты 3ггц и то я не уверен что суперстабильно. так например выяснилось что кор квад крутой азм 4 ггц и память илитная 800 мгц (да и 1066мгц толку то особо 0 от памяти там) как бы то вполне может быть в игре узким местом. но более важно для срузиса это видеокарта так как 4870х2 это только 50фпс на ультромаксах и умереных по тем времнам разрешениях. логический вывод - карта быстрее 280-285 а она в свою очередь быстрее 260. 260 это в лучшем случае под 30 фпс на каком нибудь подобии 1600х900+ актуальном на тот момент

-2

Процессор не раскрывает видеокарту и не тянет игру. Ничего кроме замены не поможет.

-12