НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Ваши ожидания

• 5
     #
    Кто что ждёт от игры?Предположения об игре.Отношение к почти анонсу.
  • Master of Shadows
    Статус: оффлайн
    16
     #
    Желаю хорошего, эпичного, продуманного сюжета как в первой части. А так же опять новых и интересных героев.
    ---
    Я думаю все будет ОК.
  • Dantes1815
    28
     #
    Даже не знаю чего и ожидать... Биовар в последнее время все скатывается в говно.
  • Rj Dgekson
    22
     #
    Кеп Шепард Forever!!!Пусть сделают хотя бы намёк о нём и его сопартийцах в 4 части!!
    P.S согласен с мнением Dantes1815
  • Navahoudanosser
    12
     #
    Чтобы было побольше разветвлений сюжета, чтобы поменьше упрощений (вроде взламывания дверей), ну и неплохо хотя бы ненадолго сменить масштаб операций: поуправлять флотом или хотя бы эскадрой в битве...
  • Varancov
    Рейтинг эксперта: 7
    23
     #
    Все ждут хорошее продолжение третьей части с Шепардом и прежними напарниками.
  • creWn
    14
     #
    Ниче не ждал, пока биовар не начала намекать! А так массыч без шепа - не массыч!!!
  • LyLya
    3
     #
    creWn согласин с тобой
  • Ozon58
    21
     #
    Я уже привык к Шепарду,как-то грустно будет без него в 4 части.
  • Espantorio
    17
     #
    Копипаст, так что не посчитайте за флуд))

Третья часть сохранила шаблон первой (ме - Сарен, ме3 - бибер)), но есть одно НО, которое разработчики упустили из виду, а именно - психологический аспект того, что в первой части игры, мы не знали развязки сюжета, не знали того, что будет "дальше" (достаточно вспомнить Ил, цитадель, самоубийство Сарена, и даже его "воскрешение"), в третьей же части, разрабы навязали нам при помощи своей рекламы спойлер "битва за землю", то есть своего рода "сюжетные ожидания", которые так и не оправдались. От всего этого после 3-й части и чувство неудовлетворенности игрой. В этом и заключается главная ошибка разрабов - сделать сюжет игры с кульминацией и развязкой в финале и при этом не сохранить непредсказуемость и навязать события в сюжете, которые толком так нам и не показали, причем апогей развязки был сделан неоригинальным (я про бибера), что также снижает качество сюжета, ибо нефиг плагиатить)).

Игра начнется с видео из третьей части, или про того же мальчика/девочку)) когда он уже стал достаточно взрослым.., и возможно после военного училища поступил на службу в армию цитадели например (все истории про Шепа виноваты)) ...Прошло несколько столетий, расы расплодились, жнецы "побеждены" в виде любого цвета (цвет будет влиять на то, какие расы мы встретим в 4-й части, будут ли синтетики), их статус будет типа "улетели после капремонта галактики", либо "покоятся с миром" ... В любом случае цикл повторяется, но в другом понимании, то есть "с самого начала" ... тут вспоминаются слова левиафана типа, "мы будет воевать против жнецов... вселенная, все расы снова будут подчинятся нам.." В общем, по неизвестным причинам левиафаны)), возможно какой-то один из них, "несогласный" с манией величия, снова захотят повторить свой цикл и взять под контроль галактику, уничтожив всех жнецов (Шеп останется живой, почти, наверное, и у кого то - в виде катализатора))) и манипулируя одной из рас, или новой рассы. К этому времени ретрансляторы восстановлены, азари углубились в изучении темной материи, левиафаны начали свою экспансию... Последней надеждой всего живого остаются маяки протеан и маяк Лиары, через которые можно узнать о существовании жнецов и шеп-катализаторе)), если у кого-то Шеп стал им. В итоге новый главный герой узнает от катализатора (у некоторых это будет Шеп)) всю историю "с нуля", то есть начиная с первой жатвы, той, которая была еще до проеан... Далее следует новый виток сюжета, мы узнаем какую-нибудь новую хрень, типа что продуктом жизнедеятельности левиафанов во время их бурного, "животворящего" мозгового процесса является "темная материя" (нулевой элемент, которая так необходима галактике для существования имеющихся технологий и жизнедеятельности. Замкнутый круг. Убить нельзя, жить с ними в рабстве тоже. Весь сюжет игры уходит на войну с противником (пострелушки с перекатами)) в виде побочных миссий, и квестов, в которых новый гг со своим экипажем занимается поиском артефактов..., в общем, изучением темной материи. Главная ветвь сюжета состоит из сюжетных витков (без них игра получится дерьмом - достаточно вспомнить отличный сюжет ме1 и плохенькую ме3), которые представляют собой части, этапы игры (пролог, развитие сюжета - война, новые повороты в сюжете, кульминация, развязка, эпилог), в каждом из которых будут свои квесты... После открытия альтернативного источника энергии (кульминация), который необходим для уничтожения каким-либо образом эксплуататоров)),и осуществления космических перелетов и прочей жизнедеятельности всех рас, противник истребляется (развязка), и возможно не без помощи того же горна и Шепа. Хеппи енд.

А быть может будет не совсем так, и играть придется женщиной без выбора, например Эшли, или вроде нее.. или за солдата - участника войны первого контакта, где будет своя совершенно оригинальная история, подводящая к началу первой части. А может сыграем за Сарена и увидим "его историю", мир гетов и жнецов его глазами))

P.S. Мне кажется или все забыли про конец света?)
  • creWn
    4
     #
    Espantorio
    P.S. Мне кажется или все забыли про конец света?)
    Я его уже давно жду, вот недавно оформил кредит! xD
  • Espantorio
    4
     #
    creWn
    Точно, кредит!) А я вообще то начинающий инкассатор, может это дело.?)
  • creWn
    2
     #
    по идее игру должны выпустить 23.04.2014. Еще было бы хорошо если бы взяли Unreal Engine 4, ну или в крайняк уже свой фростбайт.
  • Espantorio
    0
     #
    Разработчики сами об этом говорили - что трилогия закончится на 3-м поколении движка.
  • creWn
    4
     #
    Espantorio
    Они вообще много чего говорят, я не буду удивлен, если они возьмут моифицированный UE3!
  • asmadey666
    Рейтинг эксперта: 3
    3
     #
    пускай делают как ме 1( best forever) а насчет сюжета у меня есть 4 интересных намой взгляд сценария но описывать не буду печатать руки отвалятся там страниц на 50 наберется
  • creWn
    4
     #
    asmadey666
    Многие в свое время Масс Эффектом 1 плювались, как щас плюются ME3, поэтому сделав игру как ме1, не факт что она будет успешной!
  • BOBIKUS
    3
     #
    creWn
    Согласен,когда 1 мас вышел терпеть его не мог,ну так как делать было нех прошел все 3 части за 2 недели!)
    Ибо затянуло......
    Масфак фореверь!!!!
  • [GaMeR_007]
    0
     #
    Maximum_Crysis
    у тебя с головой то как? лечиться не пробовал?
  • creWn
    0
     #
    Maximum_Crysis
    Ахах и здесь опять копипаст и опять всем минусы поставил, неадекват!
  • Maximum_Crysis
    26
     #
    Не хер играть в игры для геев!
  • creWn
    6
     #
    Maximum_Crysis
    lol а модеры молодцы, во всех темах, по нашим просьбам твои посты потерли! Ну ка копипасти еще и тебе до бани не далеко!

UPD: Да и нехер пишится слитно!
  • [GaMeR_007]
    2
     #
    creWn
    просьбы были не только твои)
  • creWn
    2
     #
    [GaMeR_007]
    Что-то он как-то быстро успокоился, а жаль, неплохо бы было в баньке таким посидеть!
  • Ozon58
    8
     #
    Я хочу,чтобы бы игра была похожа на первую часть.
  • [GaMeR_007]
    2
     #
    creWn
    ага, пущай попарится)
  • Anpas
    12
     #
    Масс 4, 5, 6 и т.д... Зачем? Сделали бы уже MMO Free-to-Play и все довольны.
  • creWn
    1
     #
    Anpas
    Бабосы! На Free-to-Play много не заработаешь. SWTOR сделали условно бесплатной, только из-за низкой успешности!
  • Anpas
    1
     #
    creWn
    Бабосы! На Free-to-Play много не заработаешь. SWTOR сделали условно бесплатной, только из-за низкой успешности!

На Free-to-Play можно рубить капусту ещё больше чем на платной, прем акк, покупка стволов, брони и т.д. и т.п, не хочешь не покупай, бегай голый с какой-нибудь пукалкой.
  • The_apathy
    Рейтинг эксперта: 4
    12
     #
    Maximum_Crysis
    если ты играл в неё геем,то угадай кто ты
  • Аgent 47 - [верните друзей]
    8
     #
    Вангую нудный сериал длинною в вечность. И да, у меня баттхерт.
  • deathSNORK
    Рейтинг эксперта: 1
    6
     #
    жду 'Наконец-то' ... 'ммм' ... 'ого' ... 'ух ты' ... 'секас' ... 'вот это да' ... 'по любому продолжение будет' ... В кратце - Жду игру
  • Viking9
    5
     #
    А я тоже ее жду чтобы с удовольствием ее обосрать потому что выйдет 99% шлак )) Биотвари не могут уже делать хорошие игры.. я с удовольствием прошел пару раз ME2, ждал 3 часть и когда даждался обблевал ее.. такое все убогое.. думал хотя бы ради сюжета пройду и нифига даже ради него меня не хватило на долго.. тоже самое как и DA2, Какой был Шедевр DAO.. одна из самых любимых моих игр.. но какой высер был DA2 просто с ужасом вспоминаю. тоже самое случилось и с ME3..поэтому чего ждать? я жду когда Биотвари снова возмутся делать именно хорошие игры в которые будет кайфово играть. а они щас делают то что называется срубливание бобла.. так что ничего хорошего я не могу ждать от игры. Биотвари 2 раза подряд порадовали нас высером, сомневаюсь сильно что 3 раз будет у них конфетка..
  • creWn
    5
     #
    Viking9
    Без Шепарда никакого шедевра не будет, если хотели нового героя, сделали бы новую вселенную, дума, её бы купили даже лучше, если бы в четвертой части был Шепард!
  • Lyuxs
    6
     #
    Мои ожидания? не хочу предполагать и гадать. Хочу удивляться.

Жду того же, чего от каждой игры. Приятных неожиданностей, приключений, нелинейного сюжета, сложных (обязательное условие) но проходимых квестов, логических загадок. не обязательно бежать-стрелять, но обязательно думать. Ещё больше хочу, чтобы финал определялся стилем игры, а так же тем, какие решения нам дают принять. И вариант "спасти всех" был бы возможен при единственно верном решении всех задач.

Не хочу гейско-лесбийских отношений в любом их проявлении, ни среди главных героев, ни среди второстепенных. Это тоже обязательное условие. Пусть лучше никаких отношений не будет, чем такая мерзость.
  • Viking9
    0
     #
    creWn
    Ну я про игру в целом говорил. с шепардом или без. хоть с ним. Они все равно нормальную игру не сделают.

Lyuxs
    Не хочу гейско-лесбийских отношений в любом их проявлении
    Хахаха без этого биотвари тоже не могут видимо там разрабы друг с другом чпокаются в попки вот и суют эту мерзость в игры.
  • creWn
    2
     #
    Viking9
    Ну в целом масс 3 неплох, кроме окончания. Поэтому не пойму почему ты так в этом уверен? Может они исправятся, с да3 обещают же исправится!
  • Ozon58
    4
     #
    creWn
    Надеюсь,что исправятся.
  • BorgirZ
    4
     #
    Игра выходит 31. 12. 2014. Тонко не правда ли ?
  • creWn
    1
     #
    Lord of Sunlight
    Откуда инфа?
  • BorgirZ
    3
     #
    creWn
    Короче , наткнулся на один форум и там дата выхода
  • creWn
    2
     #
    Lord of Sunlight
    Окай, кто-то написал предположение, а ты нам её предоставил в виде официальной даты!
  • VVarn1ng
    6
     #
    Так как разработчики сами много раз говор... намекали что в 3ей части нету концовки ... короче жду продолжение по теории одурманивания (и не надо тут писать что Шепарда не будет и всё забей, возможно Шепард просто сдохнет в начале 4ой части).
  • BorgirZ
    3
     #
    creWn
    Это и есть официальная дата релиза . Это подтвердили разработчики
  • creWn
    2
     #
    Lord of Sunlight
    Ну я же и попросил пруф на официальное подтверждение! Ты же начал ссылаться на какой-то форум!
  • BorgirZ
    3
     #
    creWncreWn
    Забей
  • creWn
    2
     #
    Lord of Sunlight
    Я, в принципе, ничего другого и не ожидал!!
  • BorgirZ
    3
     #
    creWn
    Успокойся
  • creWn
    7
     #
    Lord of Sunlight
    Я спокоен, а вот ты что-то нервничаешь - два раза одно и то же написал! А теперь посмотри свой первый пост и объясни, какая смысловая нагрузка присутствует в нем? Базар ни о чем!
  • Ulthwe
    5
     #
    по моему самым ожидаемым было бы прояснить что было после концовки Mass Effect 3 хотя бы на пару-тройку десятилетий вперед.....
  • VanGrey
    8
     #
    Что хотелось бы
    4,5,6 части - эквивалент 1,2,3 новой трилогии.
    События через 500 лет после нападения Жнецов.
    Играем за какого-нибудь бойца Спецназа (выбираем не только пол, но и расу, сторону сообщества)

1я часть - обживаемся в новом мире.
    2я часть - активно давим званием и авторитетом, наводим страх и пинаем задницы.
    3я часть - улетаем в прошлое чтобы спасти галактику от гибели, дорога в 1н конец.Встречаем знакомые лица по прошлой трилогии. эпичная развязка в стиле вестерна.
  • creWn
    4
     #
    VanGrey
    Думаю для Биовар это самое правильное направление продолжения, если они не хотят возвращать Шепарда, то только сиквел! И думаю возможность импорта сейвов они открутят, либо сделают минимально значимым, впрочем на протяжении трех игр импорт сейвов не сильно влиял на ход истории.
  • VanGrey
    7
     #
    Можно быо и неиграть в предыдущие 2 игры, а качнуть сейв эдитор и создать все там. Эффект вышел бы одинаковый.
    Ну почему неочень влияет.
    Если во 2й части непройти серого посредника и прибытие то значительно будет уменьшено число военных ресурсов альянса.
    Если же пройти то получим бонусную надбавку + от Лиары будет больше толку тк спасем ее друга.
    Разница в 3й части имеет вес если непроходил многие ДЛС во 2й.
    1)Не так много военных ресурсов получаешь
    2)Многие Персонажи незнакомы
    3)Многие события - пробелы в действиях
    Все это конечно можно и наверстать в процессе. Но приятнее былобы проходить с полной линией событий чтобы неыбло вопросов "А почему так?"

Касательно новой трилогии и импорта сейва туда - ну там несколько ключевых событий.

1)С кем крутил роман.
    2)Какие расы с тобой сотрудничали (военные ресурсы) (насколько мы помним - излечим генофаг и на саларианцев можно ненадеятся, да он пошлют нам пару кораблей как награду за советника но не более)
    3)Герои пережившие Омега 4
    4)Парагон или Ренегат (каким будешь увековечен в истории)
    5)Как поступил с Жнецами

Вот в принципе и все ключевые события к началу новой трилогии.
  • VanGrey
    0
     #
    В принципе что хотелось бы лицезреть:

1)Новый крейсер-базу типа Омега X - Valley Forge (Многопалубный кресер содержащий в себе почти челый тренировочный лагерь + элементы быта и так далее и тому подобное)

2)Новые транспортные челноки Rhino и Falcon

3)Новые и качественные виды брони и оружия
    4)Возможность полной свободы действий с элементами жизни и бытовухи
    5)Игра не за "пупа земли" - в процессе игры апаем звания и наращиваем авторитет,обзаводясь новыми друзьями и братьями по задонадиранию. С подчинения кому-то, до подчинения нам.
  • lion979
    1
     #
    Лучше бы игра уже на новом поколении вышла.
  • VanGrey
    2
     #
    И музончек в стиле

www.mp3poisk.net/roughnecks-starship-troopers-ch..

Жутковато и ритмично в 1м.
  • Girl from Anvil
    6
     #
    Хотят просто бабла наварить на раскрученном бренде. Сделали б лучше что-то стоящее. МЕ без Шепарда - не МЕ.
  • creWn
    5
     #
    Girl from Anvil
    Вот, вот если без Шепа, то терпимо, но если уж без старых персонажей, то лучше уж новый бред сделали бы! Но это трудно и ресурсоемко, поэтому проще продолжать насиловать старый бренд!
  • Screw It
    23
     #
    Спойлер
  • Surok44
    5
     #
    Ребят я не по одному разу прошел все части (серия мне нравится),не понравилась только концовка 3 части,мне кажется что игра без Шепарда будет уже не Mass Effect ,пусть создают что угодно на вселенной игры, если Шепа нет , то и игры на моём компе тоже нет.Верните всё как было и сделайте наконец нормальный финал, а то я ругался как тот Гитлер из видео)))))
  • Volt123
    6
     #
    Ваши ожидания?!
    Никаких ожиданий нет, потому что я просто не жду эту игру.
  • The_apathy
    0
     #
    если Шепа нет , то и игры на моём компе тоже нет
    Я думаю всем очень интересна эта информация.

А по вопросу темы:пока что жду.Ожиданий нету.Что будет,то будет.
  • Trance4mator
    3
     #
    Dovakin997
    Согласен. Время такая интересная штука, все по своим местам расставит.
  • The_apathy
    1
     #
    Trance4mator
    Ага.
  • никтакой
    1
     #
    Хз какие ожидания.Только что начал писать сценарий,а то Кейси уже задолбал орать.
  • артемсберг
    5
     #
    Шепард был символом Масс эффекта,вселенная игра так или иначе крутилась вокруг него,ожидаю от 4 части полного провала
  • warp 37
    1
     #
    Думаю, будет таким же провалом, как и третья. Такую чудесную серию угробили...
  • Xelimber
    1
     #
    warp 37
    Не играй, не плати, уходи, не возвращайся
    Это касается всех, кому не нравиться, что то в этой игре, зачем тогда вообще на этот форум заходите?
  • Метро 4026
    2
     #
    Я желаю:
    1.Свободу действий.Что бы можно было высаживаться на каждую планету,исследовать каждый уголок галактики.Очень много систем.И старых,и новых
    2.Вступать в организации.Можно было вступить в "Синие светила" и т.д.
    3.Выбирать корабль.
    4.Побольше напарников.(В М3 был вообще скудный выбор).
    5.Очень много старых и новых умений.
    6.Очень много оружия.
    7.Играть за любую расу.От людей до жнецов.
    8.Закрученный сюжет.
    9.Качественный мультиплеер
  • The_apathy
    5
     #
    Метро 4026
    Да.Желаний много и все хорошие.Но вряд ли хотя бы 5 из них будет там.Да даже 3.
  • Cvoxalury
    0
     #
    Что бы можно было высаживаться на каждую планету

Ну, я бы не сказал, что это будет очень хорошей идеей. На газовом гиганте высаживаться в принципе не на что, на планетах без атмосферы в тени минус 150, на солнечной стороне плюс триста… ну, вы меня поняли.
  • The_apathy
    0
     #
    Cvoxalury
    Там прошло дохрена лет с сегодняшнего времени.Так что всё возможно.
  • Мистер Джон Шепард
    0
     #
    Dovakin997
    Так еще даже не совсем ясно это будет история до оригинальной игры или после...
  • The_apathy
    0
     #
    Мистер Джон Шепард
    Мне впринципе всё равно.Поиграть я в неё всё равно поиграю.Главное,чтобы они не поменяли атмосферу этой вселенной.
  • Xelimber
    0
     #
    Dovakin997
    Пройдет "дохрена" лет, одни планеты исчезнут, появятся новые
  • The_apathy
    0
     #
    Xelimber
    Смотря насколько "дохрена" лет пройдёт.
  • Cvoxalury
    0
     #
    Xelimber

Я надеюсь, речь про «появятся на карте»? Потому что образование планет занимает миллиарды лет. По-мойму, ни одна игра такие временные рамки не охватывала, и это будет просто бессмысленно.

Вы ещё скажите, что сюжет будет через сотни тысяч лет, когда Млечный Путь столкнется с Андромедой, и нам придется воевать с тамошними, андромедовскими Жнецами. И либо а) после красной концовки расы будут знать, как уделывать Жнецов и вообще б) после синей концовки наши Жнецы будут нам помогать в) после зеленой концовки наши Жнецы будут нам помогать + мы будем совершенными формами жизни (я так не думаю, Биовар могут) г) после новой концовки расы следующего цикла будут знать, как убить Жнецов, но возникнут какие-нибудь затруднения (новый Цербер и прочий баян).
  • Мистер Джон Шепард
    0
     #
    Cvoxalury
    Ну ты напридумывал... Скорее всего игра будет рассказывать историю какого либо товарища Шепарда. А если после концовки МЕ3, то Шепарда мы точно не увидим и тогда уже точно сложно придумать вокруг чего будет развиваться новая история...
  • Cvoxalury
    0
     #
    Вообще-то, я это не напридумывал, я это как раз как пример придумываний привел.
  • MaxVault101
    1
     #
    Тут 2 варианта. Либо приквел, описания событий задолго до Шепа: Возможно Рахнийские Войны, или же уже Восстание Кроганов, или же война Первого контакта. Хотя это маловероятно на мой взгляд. Скорее всего будет продолжение, но через несколько десятков лет, или же даже веков после событий третей части, при этом никак почти не затрагивая её. Хотя тоже сомнительно, ведь разрабы говорили что стоит сохранения 3 части приберечь. А это значит если вы прошли к примеру уничтожение, то никаких синтетиков, или гетов не будет, а если Синтез, в Массе будет мир во всем мире т.п и т.д. Контроль? Тогда никаких войн, ибо "Большой Брат" управляет жнецами, чтобы те защищали галактику.
  • Cvoxalury
    0
     #
    Когда они это говорили про сохранения? Они это говорили же перед ЕС. А раз игра будет на новом движке, то какой тут импорт-то?
  • MaxVault101
    2
     #
    В дайджестах как то давненько мелькало, но не вижу проблемы импорта сохранений, вспомнить Dragon Age: Origin с его движком Eclipse и Dragon Age 2 с Lycium, ведь возможность импорта была реализована, хоть и большой роли в истории и не играла.
  • Мистер Джон Шепард
    0
     #
    Cvoxalury
    Внедрить систему переноса сейва не так сложно, программисты не сидят на месте. Ждем Е3 там может чего нового скажут...
  • Cvoxalury
    0
     #
    Для этого надо спецификации файлов внедрять. Это денег стоит.
  • Мистер Джон Шепард
    1
     #
    Cvoxalury
    Давай не будем лезть в программную часть... Сделают - молодцы, не сделают - значит не пригодилось и сюжет не будет касаться Шепарда никаким боком...
  • greenfox111
    0
     #
    Если у них не получится с переносом сейвов, то они всегда могут сделать интерактивный комикс (как к третьей части, где позволялась принять решения в ключевых моментах предыдущих игр)
  • Cvoxalury
    1
     #
    Мистер Джон Шепард

Просто я ставлю на «не сделают и забьют».
  • Max Fry
    1
     #
    Жду много эпичности, РПГ и диалогов.
  • Мистер Джон Шепард
    0
     #
    Cvoxalury
    А я ставлю на "сейвы вообще не понадобятся"
  • Xelimber
    1
     #
    Мистер Джон Шепард
    Это одна из изюминок из игр, я не думаю что они оставят эту идею

Концовка МЕ 3 говорит о том, что событий после, уже не будет, будут лишь до
  • Cvoxalury
    0
     #
    Не вижу, каким это образом они говорят об этом.
  • Мистер Джон Шепард
    1
     #
    Cvoxalury
    Согласен, можно спокойно придумать и историю "после МЕ3". Например товарищ MaxVault101 постом выше рассказал как это может быть...
  • Xelimber
    1
     #
    Ну это уже будет глупо, хотя если они починят "кольца" ретрансляторов и как то выживут на одной планете, то все мэй би
    А так я не знаю как может быть продолжение после крупномасштабного взрыва
  • Cvoxalury
    0
     #
    Так ведь их де-факто починили в трех концовках.
  • Xelimber
    0
     #
    Cvoxalury
    Ну в таком случае, я бы хотел поиграть Явиком, после события концовки МЕ3, как он будет жить в новом мире))
    P.S. Я думаю после смерти Рекса, какой нить мего амбициозный кроган все же начнет войну
  • MAX-BUGAGA
    5
     #
    Я жду продолжения. Не хочу предысторий. Я бы хотел увидеть игру новым персонажем, но только чтоб ещё и концовку МЕ3 довели до логического завершения, а то она выглядит как-то не полно, будто будет ещё части с Шепардом.

Также хотелось бы увидеть и экипаж "Нормандии", ведь это как никак Герои Галактики :) Чтоб с какждым из них можно было поговорить, поспрашивать о том что они сделали, и их мнение об этом. А также, хотелось бы увидеть самого Шепарда, живым и здоровым. Поговорить с ним о случившемся, восхитится чудесным выживанием и тому подобное. Не люблю резко обрубленные хвосты в фильмах, играх и книгах. На мой взгляд всё должно иметь логическое завершение.

После уничтожения Жнецов ретрансляторы будут уничтожены, но вы посмотрите концовку они потом будут восстановлены, не пудрите мозги ни себе ни окружающим. Цитадель тоже восстановлена. Поэтому и Шепард имеет шансы выжить.

Ну а на счёт нового персонажа... хочу сам выбрать расу персонажику. Хочу чтоб можно было сделать небольшую предысторию перса, что-то типа комикса "Генезис" в МЕ 2. Чтоб можно было знать его основную предысторию, но со своими коррективами небольшими.
    Ещё хотелось бы больше свободы персонажу, чтоб можно было менять корабли, от фрегатов до дредноутов. Чтоб была система космического боя. Посетил систему, полетал, и тут сообщение: "Нападение пиратов!" или что-то в этом роде. И отбивайся, управляй кораблём и его пушками, маневрируй, уклоняйся.

Система высадки на планеты мне нравилась как в МЕ1, чтоб не вездеходе да по планете :) Только там был жутко пустой мир, даже на обитаемых планетах ни растительности, ничего вообще. Но хотелось бы также оставить систему высадки через шатл.

Что бы ещё дополнить? Ах, да! Мне вот чего не хватало на "Нормандии", так это немного мелких улучшейний, там ВИ/ИИ сменить внешний вид, сменить освещение, оформление корабля. Чтоб больше было кнопочек в которые можно потыкать и чтоб что-то произходило. :) А то иногда хочется покалупать корабль :)

А также чтоб решения принятые в МЕ1, МЕ2 и МЕ3 влияли на вселенную новой игры.

Нус, я думаю всё что хотелось бы увидеть, я высказал.
  • Zmey64Rus
    0
     #
    Viking9Похоже все люди боготворят старое и обсирают новое. Я не удивлюсь, что лет через пять ты эту часть будешь боготворить.
  • Stigmat888
    3
     #
    Zmey64Rus
    Я всю трилогию прошёл уже после выхода 3-ей части. А после неё ещё и KotOR прошёл в первый раз. И, тем не менее, ME3 мне понравилась и меньше первых двух, и меньше Рыцарей Старой Республики (которым на тот момент было 9 лет).
    Люди любят то, что достойно любви, и обсирают то, что заслуживает быть обосранным. Мой пример доказывает, что все аргументы в стиле "а раньше и трава была зеленее" не так значимы, как их пытаются обрисовать.

По сабжу: жду возвращения нормальных диалогов, а не тех огрызков с квик-тайм ивентами вместо реплик, что были в третьей части. Ну ещё неплохо было бы забабахать высадку на планеты, только без бесконечного копипаста, как это было в ME1. Пусть лучше планет будет в 4 раза меньше, зато каждая высадка станет уникальной и захватывающей. И если уж и лепить "важные" решения, то чтобы они реально влияли на вселенную игры, а не на пару ничего не значащих фраз и дополнительных очков боеготовности.

P.S. Если трезво взглянуть на вещи, то ME4 станет ещё более безвариативным шутаном, чем предшественник, а всю "эрпэгэшность" бабловары отдадут на откуп Драгон Эйджу. Или не отдадут...
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Stigmat888
    А ты уже все планы разработчиков знаешь? Уже был у них в офисе, видел альфа версию игры? Разумеется НЕТ. Поэтому не тебе судить о том, какая будет следующая часть МЕ. И ещё "Давая номер следующему Mass Effect, вы оказываете нам медвежью услугу."(с)
  • Nik18
    4
     #
    убить шепарда-спорное решение. теперь вселенной нужен новый герой, который будет коренным образом отличаться от шепа (хотя это проблематично т.к. у всех гг получился свой). нужен кто-то принципиально новый и новая концепция игры (собери команду и раздай всем люлей в четвертый раз может и не прокатить). да и концовками они себе руки связали (приквел не интересен т.к. о судьбе вселенной уже все известно и не будет всех тех сложных вопросов, а сиквел сделать проблематично из-за того, что выбор в финале третьей части сильно влияет на последующую жизнь в галактике). в общем осложнили они себе жизнь и новостей о новой игре во вселенной ме в ближайшее время ждать не стоит, вряд ли они смогут сказать что-либо конкретное. Или, как вариант, решат, что вселенная зашла в тупик и свернут разработку (или сделают дешевую стратегию с целью вытянуть последнее из вселенной и тем самым нассут на могилу шепа)
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Nik18
    Вопрос решаем, много менять вообще не прийдётся.

Управление:
    Добавить новых технологий, не убирать жнецов из галактики, сделать доступ к ИИ "Шепард" на цитадели.

Уничтожение:
    Решить вопрос о жизни Шепарда, оставить обломки жнецов на планетах и орбитах, замедлить восстановление ретрансляторов.

Синтез:
    Оставить жнецов в галактике, добавить текстурам органиков и синтетиков зелёное свечение, поведение синтетиков сделать более человечным.

И после всего этого можно лепить свой новый сюжет.
  • Nik18
    3
     #
    MAX-BUGAGA
    все не так просто. проще всего сделать продолжение уничтожения (но намного позже, когда будут восстановлены ретрансляторы). продолжение контроля-совсем другая вселенная (и ретрансляторы восстановлены раньше, и жнецы будут вмешиваться в жизнь галактики). синтез-совсем другая вселенная (органики получили знания всех циклов, по улицам гуляют жнецы и хаски). и при всем этом не получится раскрыть проблему отношения органиков и синтетиков, ведь изначально на этом вопросе и строилась вселенная
  • Nik18
    3
     #
    MAX-BUGAGA
    а ведь были и те, кто выбрал "отказ" или серую концовку
  • Nik18
    0
     #
    есть только один шанс спасти вселенную. надо начать четвертую часть с боев в Лондоне, но за другого героя. все представленное в 3 части с момента забега к лучу представить как бред раненого (умирающего) Шепарда. нужно будет придумать нормальную историю жнецов и адекватную цель их существования. ну а дальше дело техники: другой отряд доходит до луча, открывает цитадель и уничтожает жнецов (кроме Предвестника). цель игры найти и убить последнего жнеца
  • Stigmat888
    0
     #
    MAX-BUGAGA
    А ты уже все планы разработчиков знаешь? Уже был у них в офисе, видел альфа версию игры? Разумеется НЕТ. Поэтому не тебе судить о том, какая будет следующая часть МЕ.
    Ну тогда тему можно закрывать, т.к. здесь пишут свои ожидания от игры. На то она и называется - "Ваши ожидания" Я, если честно, вообще не понял сути твоих претензий: всё то же самое можно адресовать любому, ответившему здесь по теме.

"Давая номер следующему Mass Effect, вы оказываете нам медвежью услугу."(с)
    Про это я уже писал где-то в соседней теме. Разрабы просто не хотят, чтобы новый ME связывали с негативом, вылитым на 3-ью часть, отсюда и разговоры про "медвежью услугу". Та же ситуация сейчас и с DA: новую часть обозвали Inquisition, чтобы она ассоциировалась в первую очередь с Origins, а не с DA2.
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Stigmat888
    Ты написал не так что ты хочешь это увидеть, а так что будто ты уже знаешь то что это точно будет. Пиши с правильной формулировкой.

Nik18
    Нет, концовку с другим отрядом сразу отсекаем. А вот концовку с начала игры пустить можно... и в общем то нужно, но не кажется ли тебе что лучше сделать в игре встроенный комик "Генезис", в котором будут принимать участие все решения, которые окажут влияние на игру.
  • matrix25
    5
     #
    интересует такое инфа взято от сюда forums.playground.ru/mass_effect_4/
    Чуть позже Яник Рой уточнил, что команда Mass Effect 4 сможет воспользоваться готовыми наработками новой Dragon Age ввиду того, что обе игры используют один и тот же движок (Frostbite 3). Таким образом, разработчикам не придется создавать различные «игровые системы» с нуля. Это довольно расплывчатое понятие, которое может включать в себя множество самых разных вещей: от диалогов и инвентаря до ролевых элементов. дата сообщения 19.06.13 17:17

Первое что хочется сказать что бы не портили дальше серию масс эффекта как это умеют а вернулись гемплей и общей концепцию 1ой части + хочется лучшую боевую систему ,более развернутую систему улучшения оружия в плане модификаций но более разшырено (я например прошёл игру с одним оружием выбрал его и проходил но это оружие в него было вставлено тока 2 модуля целую игру тупо помойму),имхо было интересна высаживаться на планеты и обследовать их ,если уже говорить а рпг в таких маштабах то пускай это будет открытий мир с приземлениями на любую планету и т.д
    Второе что хочется так это Шепарда хотя бы в видеоролеках или в виде длс в соответсвии с выбранной концовкой
    И ВООБЩЕ ГДЕ НЕ ЧИТАЮ ВСЕ ХОТЯТ ОБРАТНО ШЕПАРДА .А ЕСЛИ ВСЕ ХОТЯТ ЕГО В 4 ЧАСТИ ЗНАЧИТ ОН НЕ КОМУ НЕ НАДАЕЛ А ЗНАЧИТ ЧТО ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЬГИ В 4 ЧАСТЬ С ШЕПАРДОМ КРАХА НЕ ПОТЕРПЯТ ,Я ДУМАЮ МБ ДАВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ В ТВИТЕР И НА ОФ САЙТ НАБЕРЁМ ЦЕЛОЕ ПИСЬМО А?
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    matrix25
    1. Поработай над грамматикой! (Приоритет)
    2. Нынешний МЕ лучше МЕ1, т.к. боевая система удобна, система улучшения оружия весьма сбалансирована, по моему.
    3. Открытый мир говоришь? А этот тебе слишком рамками жмёт? В МЕ1 с мирами был жуткий копипаст, летать по ним мне надоело уже с третьего приземления, нужно что-бы было больше оригинальных планет, чтоб на них можно было свободно высадиться, но чтоб небыло сраного копипаста!
    4. История с Шепардом закончена. Наступает новый момент истории, в котором Шепард участия не принимал. Конечно можно ввести Шепарда как одного из сторонних персонажей, но вопрос о его гибели ещё открыт.
    5. Петицию можешь начинать писать хоть щас. И собирать подписи тоже. И вообще руководить этим проектом будешь ты, и бубенить это письмецо к ним на сайт, или же Твиттер.
    Вопросы?
  • Nik18
    2
     #
    MAX-BUGAGA
    генезис нужен только для того, что бы определить судьбу рахни, кроганов и гетов(кварианцев).
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Nik18
    Не только, это весьма удобное решение проблемы с разновиданностью концовок. Ты можешь выбрать не только судьбу рахни, кроганов, кварианцев и гетов, но и выбрать концовку игры. Ты не видишь всего потенциала этого решения.
    Жопой чую что ты уверен что Шепард выживет.
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    ОБРАЩЕНИЕ:
    Дорогие друзья, не стоит хвататься за кучку пикселей и несколько байт информации, то что вы их полюбили, не значит что эти пиксели и байты полюбят вас.
  • Nik18
    0
     #
    MAX-BUGAGA
    нет. я уверен, что он умрет иначе его ждет такое же будущее как и великого героя человечества из первой книги. да и я уже писал почему продолжение ме - 3 разных игры
  • MAX-BUGAGA
    2
     #
    Nik18
    *facepalm* Я понять не могу, ты специально понять меня не хочешь? Я говорю об одной игре, где концовки играть особой роли не будут, концовки повлияют лишь на: Диалоги, текстурки, некоторую часть вселенной и поведение синтетиков. Более ничего не изменится, сюжет останется тот-же. Я не понимаю что там твоя буйная фантазия навыдумывала, что ты себе 3 разных игры представляешь.
  • Stigmat888
    6
     #
    MAX-BUGAGA
    Сейчас у биовэр два пути: сделать, как говоришь ты - свести к минимуму все различия от последствий концовок (скорее всего так и будет), т.е. прямым текстом сказать, чтобы выбор игроков не значил ровным счётом ничего, и тем самым плюнуть им в лицо. Либо выбрать одну каноничную концовку, а значит, плюнуть в лицо всем тем, кто выбрал другую. Фиговенький такой выбор. По отношению к тем, кто прошёл оригинальную трилогию это, конечно, не честно, но не делать же бабловарам 3 разные игры, в конце-то концов.

Диалоги, текстурки, некоторую часть вселенной и поведение синтетиков. Более ничего не изменится
    А если я отказ выбрал? Там все помрут как бы. Хотя 100% на него забьют просто...

3. Открытый мир говоришь? А этот тебе слишком рамками жмёт? В МЕ1 с мирами был жуткий копипаст, летать по ним мне надоело уже с третьего приземления, нужно что-бы было больше оригинальных планет, чтоб на них можно было свободно высадиться, но чтоб небыло сраного копипаста!
    4. История с Шепардом закончена. Наступает новый момент истории, в котором Шепард участия не принимал. Конечно можно ввести Шепарда как одного из сторонних персонажей, но вопрос о его гибели ещё открыт.

Полностью согласен. Правда Шепард скорее всего сдох безвозвратно.

Нынешний МЕ лучше МЕ1, т.к. боевая система удобна, система улучшения оружия весьма сбалансирована, по моему.
    Для тебя в ME самое важное - это боевая система что ли? А диалоги там, персонажи всякие, сюжет, не?

MAX-BUGAGA
    Nik18
    Насчёт того, кто там себе чего навоображал: можно придумать, как свести все различия на нет, а можно изобрести 3 разные вселенные, было бы желание. Да вот только никто эти 3 разные вселенные не будет делать точно.
  • Nik18
    3
     #
    MAX-BUGAGA
    это уже не вселенная, а халтура. и потом, если на Ранохе был уничтожен флот кварианцев то получается в сиквеле их практически не будет? очень много нюансов, которые надо будет учесть при создании продолжения. вероятнее всего mass effect превратится в конвеер
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Stigmat888
    Рад что мы сошлись во мнениях. Но вот смотри, если делать как в Метро2033, выбирать одну правильную концовку, то тогда мы плюём в лицо, как ты говоришь, тем кто выбрал другую. Но возможно эта концовка как-бы и является правильной? А все остальные как бы так, для того чтоб был вид многообразия. Но я думаю, что это будет сущий бред. А если снизить влияние концовок до минимума, то тут главное не переборщить с планкой минимума, я себе такую планку наметил, приблизительно, и в этом плане париться прийдётся долго, но зато все должны были бы остаться довольны.
    Nik18
    Будешь каркать - в нос получишь. Всегда любил кварианцев за их техническую натуру (самого тащит с техники :) ) поэтому я их не уничтожал никогда. А если говорить о "Генезисе", то это решение должно быть в нём.
  • Ozon58
    0
     #
    MAX-BUGAGA
    Можно вообще сделать новую вселенную.Я смысла в продолжении нынешней истории не вижу.
  • Stigmat888
    0
     #
    MAX-BUGAGA
    У разрабов Метро 2033 было полное право выбрать ту концовку, которую им хочется. Они на каждом углу не кукарекали о вселенской важности выборов, которые игрок делает, в отличие от биовэр. Это не спора ради, просто сравнивать шутан и rpg - не совсем правильно.

Насчёт "Генезиса" - одно дело выбрать, с кем Шепард шашни крутил да кого убил\не убил. Совсем другое - выбирать через него гибель\выживание рас или концовки. Придётся делать слишком много лишней работы для тех, у кого все выжили. Целые расы придётся вводить\убирать, а биоварам оно надо?

Рад что мы сошлись во мнениях.
    Не во всех )

Nik18
    Ну вот смотри: в первой части мы тоже как бы выбираем судьбу для рахни - жить им или умереть. И, что бы мы ни выбрали, результат один - разрабы решили за всех игроков, что рахни в третьей части будут живы-здоровы. Вот она, важность выбора во всей красе.
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Stigmat888
    По-моему это особо много хлопот не доставит, если не делать эту расу сильно влияющей на сюжет. Но также можно сделать прикол с выжившими, как батарианцы, расползлись по галактике, вроде уничтожены, но ещё живы.
    Во всяком случае, разрабы не могут учесть всё, и кто-то обязательно почувствует себя обделённым.
  • Stigmat888
    2
     #
    MAX-BUGAGA
    Сейчас прикинул - и ты прав. Кто может исчезнуть в ME3? Геты, кроганы и кварианцы. Как NPC, представители этих раc были редки и в оригинальной трилогии. Кварианцев было мало, а кроганы и геты в основном были представлены враждебными мобами. Достаточно убрать их из списка врагов, и все изменения ограничатся записями в кодексе. А всех встреченных представителей истреблённых рас можно будет в случае чего отнести к немногочисленным выжившим. Так что это можно впихнуть в новый вариант генезиса. С другой стороны, мы опять приходим к тому, что на решения игроков кладётся большой и толстый болт, что может кого-то огорчить (меня, например).

Во всяком случае, разрабы не могут учесть всё, и кто-то обязательно почувствует себя обделённым.
    Я вот опасаюсь, как бы этими обделёнными не оказались все те, кто прошёл предыдущие части.
  • MAX-BUGAGA
    3
     #
    Решил почитать материалы по МЕ 1-2-3. Напросился не однозначный вывод...
    Разрабы попросили оставить сейвы для следующей части. Зачем? А возможно затем что с Шепом может быть не всё кончено. Есть теория одурманивания, по ней тоже можно сказать о том что будет продолжние. Изначально была одна концовка, где мы уничтожаем Жнецов, потом говорим с ВИ Хранителя, где тот рассказывает что они изобрели горн, но не успели его использовать. Но её почти перед самым выходом игры слили в социалку биоваров, её почти сразу удалили, но копии уже были сделаны, и они в темпе сделали нынешние концовки. Потому они и могут быть такими запутанными, что делались на скорую руку. Также, обратимся опять к теории одурманивания, все наверное знают, есть момент когда подходишь к Дж. Вега и говоришь с ним, он потом говорит "Ты тоже слышишь этот скрежет?" - один из признаков одурманивания извесных нам с МЕ1 и МЕ2. А также маслянистые образы во снах Шепарда. И если подумать, то подозрительно то, что мальчик этот из начала, точная копия катализатора. И ещё, проходя МЕ3 третий раз, я заметил что в последнем сне Шепард сгорает вместе с мальчиком и в то-же время смотрит на себя как на врага, озлобленно так... И ещё это как намёк на гибель Шепарда, ведь мальчик погиб. И ещё, при уничтожении жнецов, потом Шепард лежит в обломках (подчёркиваю) БЕТОНА. Откуда в горне бетон? Ведь по всем видео было ясно видно что там ведутся чисто сварочные работы. Из-за этого можно предположить что Шепард никуда не делся оттуда, где его настиг луч жнеца. И это якобы был тупо его бред, ведь он был почти одержим победой над жнецами.
    Не судите это как ожидание, это лишь предположение, сделанное на основе информации полученой с социалки биоваров, и различных форумов.
  • nisida1
    3
     #
    MAX-BUGAGA

Это уже озвучивалось в инете много раз...ОЧЕНЬ много раз. Достаточно просто ограничиться термином ТИ =)
  • MAX-BUGAGA
    2
     #
    nisida1
    Я знаю что не я один огласил эту мысль, просто это реально самый удобный вариант в данном случае.
    А ещё, если Шепард реально не покидал того места, где его настиг Жнец, то начало следующей части будет той концовкой, которая и была задумана изначально. Но какой-то очень не хороший человек слил эту концовку в Интернет, и Биовары в попыхах создали то, что мы имеем и удалили из игры старую концовку.
  • Nik18
    2
     #
    MAX-BUGAGA
    BioWare опровергли теорию одурманивания еще до extended cut
  • MAX-BUGAGA
    2
     #
    Nik18
    Это я знаю. Но я ничему не верю, пока не выйдет сама игра. Потому что могут говорить одно, а сделать совсем другое.
  • N7boy
    0
     #
    Лично я очень хорошо вижу логическое продолжение истории :)

Хоть я сам и выбрал Уничтожение, но для стандарта новой игры я бы выбрал Синтез и ниже объясню почему.

Шепард прожил(а) объединяя расы и посетил(а) кучу миров. В новой части я бы предложил сконцентрироваться на человечестве. Цитадель в любом случае восстановлена и находится на орбите Земли. Лондон становится столицей Земли. Человечество становится такой же уважаемой и продвинутой расой как Азари. 30%-40% сюжета происходит на Земле. В основном события происходят в Нью-Йорке (имхо идеальный вариант) и на Цитадели. Также возможны побочные миры и города на Земле (Рио, Лондон, Париж, Токио, Москва, Шанхай - да какой угодно город ) За время трилогии мы побывали во многих местах но так и не увидели как развивалось человечество, на что похож наш мир в будущем. Идеальным началом новой истории я бы взял 300 или 500 лет спустя "Великой Войны" ака битва с Жнецами.

А теперь последствия выбора Шепарда:

Отказ - перенос не осуществляется (тоже самое что и угробить Шепа в МЕ2) игра идет по стандарту ( Синтез, кроганы живы, кварианцы уничтожены, геты живы). Также не осуществляется перенос если был низкий уровень боеготовности (почти вся жизнь в галактике уничтожена ).

Уничтожение - "Спустя 500 лет мы (органики) стали сильнее, умнее, быстрее" (кто интересовался, болезни давно уже не стали проблемой в будущем)

Контроль - "Спустя 500 лет мы (органики) стали сильнее, умнее, быстрее" После того как галактика была восстановлена Жнецы ушли в неизвестном направлении, попытки узнать причину остались тщетными.

Синтез - "После Слияния изменилась все наше существование, мы (органики) стали сильнее, умнее, быстрее, мы научились понимать синтетиков а они научились понимать нас, мы вошли в эпоху технологической сингулярности, единственное что мы не смогли перенять у синтетиков - бессмертие." По-скольку Синтез предполагает изменение дизайна - а именно подсвечивание органических существ, то всех персонажей пришлось бы "подсветить", было бы интересно если каждый персонаж имел свой цвет "подсветки" (например на всех скриншотах концовки у всех зеленое свечение, однако у Эшли оно оранжевое). Почему Синтез сделать стандартом ? Думаю именно из-за этой особенности, запилить игру именно на "подсветку персонажей", просто при выборе других концовок "подсветка" отключается. Жнецы уходят также как и при Контроле в неизвестном направлении.

Теперь что касается рас:

В игре фокусировка идет на человечество и его взаимодействие с расами Совета (азари, турианцы, саларианцы), все остальные расы могут только упоминаться или визуально присутствовать.

Кроганы - если генофан был излечен (при Синтезе это решение не имеет значения) кроганы могут лишь упоминаться или визуально появляться в игре, так же можно сделать мини-миссию с участием крогана/кроганов ( по-скольку большинство игроков излечило генофаг)

Кварианцы - тоже самое, что и с кроганами.

Геты - при Контроле и Синтезе геты улетели вместе с Жнецами в неизвестном направлении. Но как вариат можно также включить мини-миссию с их участием.

Лиара Т'Cони - Лиара - азари и может дожить до событий следующей игры. Как напарника я бы не хотел её рассматривать, но как союзника или помощника - хотелось бы.

СУЗИ - если выбран Контроль и Синтез СУЗИ выживает, однако после смерти Джокера она добровольно отключает себя. (Никаких гибридных детишек после Синтеза ! ). Но как вариант можно рассмотреть и ее появление в игре.

Также за 500 лет могли появиться и другие расы, например яги эволюционировали ;)
  • MAX-BUGAGA
    0
     #
    Lost Shepard
    Скажу честно, фигню сморозил. Кто станет разворачивать основной сюжет только на земле? Яб точно не стал. Что касается основной концовки, так основная, по-моему, это уничтожение. Т.к. мы всю игру шли к уничтожению Жнецов, и тут на, резко захотелось ими управлять, или стать чем-то общим с ними. Я думаю это не то.
    Что касается рас:
    Геты не исчезают при контроле/синтезе. Но исчезают при уничтожении.
    Кроганы не исчезают, т.к. даже если не излечен генофаг, то у них достаточно оптимальна рождаемость, чтоб поддерживать население.
    Кварианцы исчезают только если были уничтожены гетами. По стандарту лучше сделать так, что они гетов разнесли. И думаю, что они наконец-то должны снть свои проклятущие маски.
    Персонажи:
    Это уже зависит от временных рамок, об этом лучше не говорить, т.к. спора избежать не выйдет. Но даже при далёких временных рамках, возможно встретить Грюнта, Рекса, Лиару, СУЗИ. Об их историях тоже лучше не говорить, ругани будет...
  • Архaнгeл
    2
     #
    Я лично жду от игры что появится новый герой или родственник шепарда ведь некоторые выбрали космонафт при рождении шепарда тоесть родители есть а значит мог родится брат или сестра а нормандию использовали как паметник музей старой команде шепарда и ему самого ведь все таки не забывайте о гипер прыжках между вселенными а вот лично мне хотелось бы что бы произошла новая часть в неочень далеком будущем когда все востанавливаются после войны там например лейтенантом какого нибудь отряда или военного соеденения но да было бы желательно и полетать по земле ведь интерестно как востанавливается планета после таких битв а что стало бы с цитаделью то востановить ее не получится скока потребуется материалов то все расы которые на земле могли бы создать уменьшенную копию цитадели да и корабль побольше желательно внести ато как нормандию маленький не очень интересно, ведь на большинстве кораблей как упоминал гарус есть тренировочные залы да и хотел бы увидеть какие нить стычки в космосе и принять участие в них командую либо небольшим истребителем либо всем кораблем а если говорить о соратниках то хотел бы увидеть не только людей в команде корабля а например озари кварианцев турианцев и ящеров извиняюсь забыл название их расы кроганов батарианцев вобщем что бы для каждой расы была своя цель на корабле или как то соедененное действие их на корабле а еще хотелось бы увидеть родную планету яг и по возможности попытатся установить с ними дипломатические отношения
  • nisida1
    4
     #
    Архaнгeл

Пунктуация спасет мир =)

По сабжу - эпичности ожидаю. Основная трилогия была сверхэпична, потому и продолжение не должно уступать. Биовары задали себе очень непростую задачку.
  • N7boy
    2
     #
    MAX-BUGAGA
    Для меня то, что написал ты ещё хуже чем фигня )))) Какого ещё логичного конца ты ждешь ? Тебе Extended Cut не хватило или ты просто ищешь в игре скрытый смысл ? И как по-твоему можно оставить в живых Шепарда, если он жертвует с собой во всех случаях, и как сказали Биоваре - не факт, что он выживает даже после Уничтожения. Даже если он и выжил, то я бы хотел услышать только упоминания о нем, т.е. что с ним стало после того как он спас галактику.
    Я считаю, что и сама игра подталкивает к Синтезу, это явно видно. Повторяюсь, я сам выбрал Уничтожение, но думаю из Синтеза можно сделать вселенную МЕ еще интересней.
    Я знаю, что геты не исчезают при Синтезе и Контроле о.О Я предложил способ, что бы в новой части их не было.
    Да чтоб ты знал 37% игроков оставили гетов, 36 % поддержали мир и только 27% оставили кварианцев (талифаны наверное). Я лично нормально отношусь к персонажу Тали, но остальные кварианцы меня раздражают, и как сказал Шеп "Если бы мне не нужен был ваш флот....." Так, что по-стандарту скорее всего оставили бы гетов. И да, ты не заметил, что в МЕ2 и МЕ3 по-стандарту приняты не лучшие решения: Рекс умер (МЕ2), рахни уничтожены, совет уничтожен и т.д.
    Ну да кроганы может и не умирают, но если не вылечить генофаг, то можно увидеть скрины с кучей мертвых кроганов на пустынной Тучанке, и думаю даже если они и выжили, то после предательства, могли бы только начать войну и скорее всего были бы уничтожены совместными силами всех рас.
    Почему я выбрал 300 или 500 лет ? Потому что это самое оптимальное время для восстановления всей галактики после такой масштабной войны. Ну хотя бы 100 лет понадобилось, что бы все восстановить.
  • Мистер Джон Шепард
    2
     #
    VanGrey
    Твои крейсеры не вписываются в стилистику игры...
  • MAX-BUGAGA
    3
     #
    Lost Shepard
    "Да чтоб ты знал 37% игроков оставили гетов, 36 % поддержали мир и только 27% оставили кварианцев (талифаны наверное)."
    Поддержал мир. Ибо не горю желанием истребления рас. Был случай, пришлось выбирать между кварианцами и гетами, выбрал кварианцев, т.к. они полноценная живая раса, нежли геты. И кстати, ссылку на источник с информацией о том сколько игроков что поддержало, а так не поверю.
    Что на счёт не лучших решейний, то они наиболее логичны были. Ибо Рекса переубедить было не так уж и легко, а совет уничтожить пришлось ради уничтожения Жнеца, т.к. не факт что мы уничтожили бы его, сохранив при этом совет.
    За сколько был построен горн? Всего за несколько дней, недель, за месяц. Ретрансляторы уничтожены, и они теперь не могут запретить проникнуть внутрь себя и это позволяет их изучить, и быстро отремонтировать. В каждой системе с ретранслтором работы могут начаться почти в одно время.
    В результате:
    Новые технологии, возможность постройки собственных ретранслторов, оружие на их технологии.
    А также я не говорю что Шепард должен выжить, я говорю, что лучшеб было чтоб он выжил, ибо дофига недовольных его смертью, но я поддерживаю его гибель во имя всей галактики, типа самопожертвования и всё такое. А играть через 300-500 лет после событий, согласись не совсем то, что ожидается.
  • N7boy
    3
     #
    MAX-BUGAGA

www.bioware.ru/2013/03/24/mass_effect_3_singlepl..

Я просто предложил 300 лет как вариант, на самом деле мне все равно, хоть через один год после событий МЕ3, для меня самое главное, что бы было продолжение а не приквел ;)
  • MAX-BUGAGA
    2
     #
    Lost Shepard
    Для меня тоже главное продолжение.
    За ссылку спс. Весьма интересная информация ))
    300 лет слишком большой срок, лучше выбрать лет 50-60.
    Но можно сделать сиквел начиная с приквела. Например история Гарруса, сначала небольшой приквел с его самыми опасными проишедствиями в жизни. Потом миссия где нас находит Шепард, и небольшой видос, в кратце описывающий всё произошедшее, а потом сиквел. Лично для меня, такой расклад начала игры, был-бы весьма приятен.
  • Last Engineer
    6
     #
    Жду драконов и возможность с ними савокупляться
  • MadBox
    2
     #
    Хочу поуправлять шатлом или Нормандией. Мако было бы неплохо вернуть. Новых красивых локаций, разнообразных перестрелок, больше новых спутников.
  • Molarky24
    0
     #
    хочется больше исследовать вселенную и высаживаться на планеты
  • Дмитрий Шипко
    3
     #
    Хотелось бы неповторимой атмосферы космоса как в 1й и 2й части.(3я больше не загадочная и таинственная вселенная а скорее футуристический, и крутой шутер) Побольше атмосферы, чтоб затягивала, и самое главное ОБГРЕЖИВАЙТЕ СВОИ КОМПЫ!
  • Дмитрий Шипко
    0
     #
    MAX-BUGAGA
    он слишком уникальный и многозначимый персонаж, остался бы он жив, легендарная трилогия обрела бы новую стадию. Хотелось бы ДЛИТЕЛЬНОГО прохождения а не короткого
  • Dj Jock
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Lost Shepard
    MAX-BUGAGA
    Только сиквел)
  • Paul_Walker_99
    2
     #
    Я очень хочу, чтоб игру перевели на русский. Задолбался читать субтитры
  • Argos Dalarion
    3
     #
    Если перевод такой вот, как был в первой части то убейте лучше меня. Лучше английскую речь услышать с субтитрами чем слоупочный русский дубляж.
  • BagOmil
    1
     #
    Argos Dalarion
    Ты прав что наша озвучка в 1й части паршивая. Но зрение бесконечно дороже. Поэтому, лучше если бы имелась возможность выбора желаемой озвучки.
    Lost Shepard
    Почему Синтез сделать стандартом ? Думаю именно из-за этой особенности, запилить игру именно на "подсветку персонажей", просто при выборе других концовок "подсветка" отключается

Только геям при любой концовке оставлять голубую подсветку. Что бы из дали замечать с кем не стоит даже начинать общения.
    А вообще синтез это какая то муть. Ну потому что после него у доселе разнообразного зверинца галактики теряется космическая индивидуальность. Все преобразуются словно хаски, пусть даже и разумные но всё равно от этого ощущается неприязнь. Из за этого все персонажи вселенной Mass Effect, после синтеза, становятся для нас (органиков) бесконечно далеки. Смотришь на него, он тебе вроде улыбается а в глазах "холод и отсутствие жизни". И поди пойми что у этого хаска действительно на уме. Да и мыслить они будут больше по логике свойственной "машинам". Более "умные", хотя и без смекалки, которая не редко помогает хаотичным органикам одерживать верх над якобы непогрешимой логикой и точностью роботов. Более расчётливые, практичные, т.е. не задумываясь будут поступаться моралью, "человечностью", если "холодный расчёт" выдаст якобы не погрешимое (с учётом вероятности) понимание что так выгодней для вида, или миссии, или для бизнеса, и т.п.
    Помните фильм "Хижина в лесу". Так вот, так поступить в конце, как это сделал ГГ картины, может только человек (органик). И я считаю что тот парень сделал правильный выбор. Нельзя предавать своих близких, друзей, ради какого то эфемерного добра в необозримом будущем. Нужно ли на калькуляторе измерять в числах (процентах) любовь матери? - Вот именно.
    Так что концовка с синтезом резко отдаляет нас от любого возможного персонажа в будущем вселенной игры. Да они ещё не роботы, но уже далеко и не люди. Это же "Масс Эффект" а не "Трансформеры" что бы роботами играться.
  • lokkie
    5
     #
    Ты прав что наша озвучка в 1й части паршивая.
    Я бы не сказал что паршивая. Поиграв с титрами, могу сказать что она получше будет, чем оригинал. Там и реплики получше, посмешнее, чем в оригинале. В оригинале все как то сухо, без юмора, просто диалоги.
  • Paul_Walker_99
    4
     #
    Argos Dalarion
    ты дурак, такие как ты достали уже всех!!! ну не понравится тебе русская локализация, будешь играть на английском, в чём проблема7!?!?! может кто-то на русском хочет играть, ты о других не подумал?!?!? ЭГОИСТ!
  • BagOmil
    1
     #
    Я бы не сказал что паршивая. Поиграв с титрами, могу сказать что она получше будет, чем оригинал
    Я преувеличил. Виноват. Не потрудился как следует вспомнить, прежде чем употребить такое грубое слово. Не на столько плохо.
    Но мне запомнилось, что голоса некоторых актёров не очень подходят к предоставленным им персонажам (а иногда и очень).
    И всё же я за русскую речь, нежели за более тщательно подобранных и лучше отыгрывающих свои роли актёров оригинального озвучивания (по крайней мере при первом прохождении).

Метро 4026 чётко сформулировал лучшие ожидания игроков.
    Особенно мне понравилась мысль про возможность покупать корабли. Действительно, это было бы здорово: что бы добавили бои в открытом космосе на боевых кораблях и истребителях. Само собой что бы можно было их крафтить. - Движок, оружие, турели, отсеки (под те же истребители), расчёт между скоростью, защитой и дальностью перелётов.
    Нанял себе кучу кроганов и полетел грабить суда тупого совета. Или, поддался соблазну быть одурманенным жнецами, значить получи в довесок, к куче штрафов (и бонусов) на личные характеристики, крутейшее оборудование и улучшенный корабль. В итоге такая ракета конечно же полностью разрушит сознание и волю ГГ (не заскриптованно, а что бы была возможность противостоять окончательному одурманиванию) но пока этого не произошло можно было бы наслаждаться великой мощью в своём распоряжении.
    ...Эх, если бы подобную тактическую РПГэшность реализовали то ценны бы не было этой игре. Хотя она и так очень хороша, но почему бы не помечтать. Ведь именно этим мы и занимаемся в данной теме.
  • lokkie
    1
     #
    Но мне запомнилось, что голоса некоторых актёров не очень подходят к предоставленным им персонажам
    И тут ты не прав. Голоса по интонации приблизительно похожи. У некоторых например у Сарена, вообще почти один в один.
    Рекса наш актер как то более убедительно перевел, и голос и интонации в диалогах,. еще и плюс реплики с которых уссышся, про тех же пупсиков. )
    Единственно что литературный перевод, он немного отличается от дословного, хоть по смыслу, в принципе, одно и то же.
    Я поначалу думал что это недостаток, и нужно конкретно знать что сказал от или иной персонаж, что бы делать выбор, когда в первый раз проходил. Как оказалось, это всё не важно. Даже намного лучше бы было, если бы былая полная локализация всех частей. Юмора то точно было бы больше, учитывая первую часть. ))
  • LightHOwUSE
    3
     #
    А я вот жду интересной прокачки и большого количества квестов. Вообще, удручает, что сегодня многовато игр средневековых (ведьмак, скайрим, драгон эдж, дарк соулс), а мне это все не нравится, управление, магия эта вся. Исключение, когда это слешер, аки чудесный Дарксайдерс. Причем, как назло - в этих играх - и квесты, и крафтинг, и вариативность. А так... люблю оружие и технологии, с этим, перечисленным :) Накрайняк оружие и природу (сталкер). Поэтому, жду эту игру. Даже если мейнсюжет сфейлят, так хоть может квесты будут, крафтинг всякий. Хотя бы как в Dead Space.
  • Anderby
    7
     #
    Первый скрееншот поцоны ! Дождались!1
    pix.PlayGround.ru

>а мне это все не нравится, управление

Не могли как в крузис.
  • lokkie
    2
     #
    Anderby
    Зачем хулиганишь? )
    Это финал фэнтези.. и в оригинале выглядит так:

• Dj Jock
    2
     #
    LightHOwUSE
    Не нельзя смешивать вселенную Dead Space c Mass Effect. Хоть они чем-то похожи. Пусть делают Mass Effect 4 похожую на 1( с интересными квестами и 2 сканированием планет и взятие ресурсов). С третьей только эпичность взять. Я не говорю полный копипаст из прошлых частей, но что-то все равно в 4 части будет похоже на прошлые. Самое главное сиквел, не приквел. И, чтобы в ней было что-то цепляющее от чего нельзя оторваться.
  • Иван Помогалов
    2
     #
    Будет офигенно!!!
  • Anderby
    0
     #
    Бронято из масс эфекта!
  • Витя Гончар
    3
     #
    Первое: там не должно быть наших давних друзей ,врагов и прочих это может вызвать эффект Дежавю и принести не мало проблем сами девелоперам , И если хоть кто то появится из трилогии , это может испортить сюжетную линию . В конце концов Галактика большая и можно вырулить сюжет . Далее отказаться от импорта данных из ME3 я правда не знаю будут это функция или нет, ее скорее всего и не будет так как это совершенно новая ME4 но как говориться это прерогатива игроделов знамя им в руки.

Второе: это романтическая ее тоже желательно переделать если она там конечно будет но я думаю что некоторые наработки сгодятся c Dragon Age: Inquisition например запретить любоф между разными расами.

Третье: Различные пути для героев и отступников что я по этим хочу сказать, значит Игровой Мир должен реагировать на каждое твое слово выбранное в диалоге, и каждая личность(персонаж) должны по разному реагировать на твое слово и на твое действие. Например персонажи когда с ними разговариваешь отступникам или героем должны поразомну себя вести исходя из своей социальной прослойки , это касается главарей Банд то есть если ты будешь разговаривать с ними героем то они могут тебя не понять и послать то есть они к тебе не проявили уважения , а от если будешь вести диалог отступникам то они посчитают тебя за своего
    А от если ты ведешь диалог с человеком из высшего общества, то диалог должен построен наоборот вы поняли мою мысль или нет.
  • KanoVoxLian
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Щас на печатаю все свой требования немного
    1. Должен быть широкий выбор рас тем больше тем лучше.
    2. Что бы можно было приземлятся на все Планеты абсолютно все даже если там некого нету все равно там можно что то надыбать, может та живут какие то древние племена а мы не знаем непорядок.
    3.У каждый расы должен быть свой язык общения, своя религия и свой темперамент и своя манера общения вот это должно на публику произвести сильный эффект и бешеный интерес .
    4. Корабли должный покупаться и продаваться например наш Герой человек с Планеты Земля и если ты купил корабль и или твое гусударство купила прочее оборудование скажем у Турианцев то они тебе скажут спасибо даже Примарх и ты будешь желанным гостем на Палавене и на других ихних колониях , и они сделают для тебя и твоего государства очень выгодный скидки. и отношение между Турианцами и Людьми наладятся и возможность будет заключать договора например по обмену технологиями или обмену студентами и многое другое .
    А Кварианцы они же считаются самими продвинутыми в инженерии и Флоте, если ты у них ничего не покупаешь и твое государство тоже то они могут обидеться и отношения могут охладеть между двумя сторонами .
    5. Разная раса должна закрывать свое посольство если ее права ущемлять как то . И открывать когда все ее права соблюдены.
    6. В игре должны появится банкоматы и карточки тебе понадобились деньги пошел снял.
    Вообщем дальше нет смысла перечислять. И я даю гарантию что если это все выполнить хотя бы часть то игроки будут в экстазе. Вот это я понимаю игра.
  • Voz
    4
     #
    Игра будет говном,ибо биотвари слиты блЕАдями которых интересует только бабло.А больше всего денег будет с большего количества человек т.е. массы.А какая у нас масса?Правильно
  • Dreickoders
    12
     #
    Жду чтоб жнецов побольше было.
    Спойлер
  • Dj Jock
    0
     #
    11|12|2013
    Кому как.
    Kano is invincible but not quite
    Чтобы выполнить 1 пункт нужно очень сильно постараться, тем более если движок новый. И, придется для каждой расы делать отдельную историю, то есть игра будет очень много весить и стоить прилично.
    2 Пункт они будут делать расширенную галактику более открытую в плане исследования как, например МЕ1, но больше новая вселенная же.
    3 Религия маловероятно, но возможно. Наверняка, сделают традиции для каждых рас, чтобы было видно их интересы, повадки, и прочее.
    4 Тебе не кажется, что это уже стратегия. Менять корабль как тапки. Все-таки лучше тут ограничиться максимально от 1 до 3 кораблей. Ты же не будешь менять лучший корабль к которому привык, на барахло.
    5 Она не будет закрывать посольство, так как будут качать свои права и возможно развернется конфликт.
    6 Честно, не знаю. Своя система в МЕ удобней. Просто может сделать специальную карту доступа, хотя зачем если можно отсканировать кисть или сечатку глаза.
    Dreickoders
    Скажи еще больше разновидностей жнецов, более страшных и пугающих до смерти. Если новая вселенная может, там будут расы еще более опасней жнецов.
  • KanoVoxLian
    2
     #
    Dj Jock
    Ей я же не говорю что это легко сделать, я просто думаю что надо переходить игра делам на новый уровень да будет трудно, да будет в некоторых моментах невыносима но оно того стоит.Конечно если делать это то на выход игры , в этом году можно точно поставить жирный крест.
  • Dj Jock
    0
     #
    KanoVoxLian
    2 года им должно хватит, значит выход придется где-то на середину 2015 или даже на конец. Да даже пусть не торопятся, самое главное чтобы игра была свежей.
  • Playersaharan
    0
     #
    Жду нормальной Цитадели, как в первой части,а не то что было в ME3.Так же интересных побочных квестов в духе ME2, а не как в ME3(и желательно побольше квестов сопартийцев).Ну и конечно же графон с нормальными бэкграундами, а не той спрайтовой хренью.И о боже, как же я хочу увидеть Левиафана в бою(а то как-то обидно что мы так и не увидели эпичный махач Левиафана с Предвестником в конце ME3).А, и чтобы убрали сразу несколько действий на одном только пробеле(на клавиатуре кнопок что ли мало?), а то из-за этого бои кривоватыми стали
  • Darth Prencher
    0
     #
    Жду открытую вселеннию (как в МЕ1 ), жду суперинтересные , интригующие и способные влиять на основной сюжет квесты , жду более маштабные сражения , жду новый корабль желательно фрегат с системой стелс , жду новые рассы , жду кварианцев без масок , также жду соопартийцев в том числи и из новых рас , жду новые классы - способности , жду новых врагов именно врагов (поскольку , жнецов можно заменить лишь более смышленными и многочисленными врагами ((например несколько объединенных рас )) , еще было бы хорошо если добавили бы космическое сражения ( ну типа обардажная атака ну как в dlc от МЕ3 omega только там нападали на станцию к стате тоже непложая мысль возможность захвата вражеских станций и т.п) , также сбор ресурсов для усовершенствования корабля только больше усовершенствований чем в МЕ2 , ну вроде все
  • Darth Prencher
    0
     #
    А чуть ли не забыл не жду так прим силино выбор рас мне и на обычном человеке хорошо игралось
  • Dj Jock
    0
     #
    Playersaharan
    В МЕ4 наверняка уже не будет привычной нам цитадели, возможно и назовут ее по другому. Это вообще неизвестно, левиафан же при помощи своего артефакта(шара) мог сражаться с жнецом.
    Darth Prencher
    Только лишь бы эта битва не превратилась в какой-нибудь Star Wars :)
  • Playersaharan
    0
     #
    Dj Jock
    Я не настаиваю, чтобы это была именно Цитадель, пусть будет ее аналог(а первая Цитадель может стать музеем например).Но желательно чтобы по ней можно было свободно перемещаться, как и было в МЕ1, а не ходить по 5-6 локациям с загрузочными экранами.Я даже согласен на медленные лифты.
    Ну можно было доставить один-два шарика на Землю, ведь даже описание к военным ресурсам(Порабощение Левиафаном)намекало, что подобное возможно и на Земле..Что мешало Альянсу/Bioware дать Шепарду с собой один шарик,дабы облегчить его миссию? Ведь в таком случае можно было бы объяснить тупняк Предвестника с Нормандией , дескать сражался с контролем Левиафана, из-за чего дал Нормандии сесть, забрать членов команды и спокойно улететь по делам
  • Dj Jock
    1
     #
    Playersaharan
    Медленные лифты прикольно. Пока лифт едет вниз ты смотришь на красивый пейзаж снаружи :) Ну понимаешь наверное у Левиафана дальность не такая уж и высокая как казалось. То есть, он не может им сильно помогать через системы. Возможно он защищал свою и ближайшие системы от натиска жнецов. Вот и записали в ресурсы. Хотя просто мы не видели как он переместился в систему млечного путя или даже ближайщие и начал помогать предотвращать натиск жнецов... Может в этом дело. Вообще жалко что не все собранные корабли показаны в роликах, я имею ввиду мелкие корабли добываемые путем исследования планет. Хотя может быть они выполняли другую функцию, но война все равно в конце велась на Земле.
  • BlackStalkerZONE
    2
     #
    Я жду захватывающий линейный сюжет. Хорошию атмосферу, улучшенную графика ( хотя мне и так устраивала). Но больше хотелось это развитие отношение персонажей. Ведь mass effect не только как сюжету относиться то так же идёт по развитию отношей с персонажами из команды. Я надеюсь что вернуть исследование планет как 1 mass effect. Ну так же улучшение корабля или покупка таковой. Ну так же улучшения экипировки и стволов. Жду много но много может и не быть так что за чем гадать ждём обзорное или демонстративное видео игры mass effect 4.

P.S. С богом в сердце с винтарём в руках.
  • Dj Jock
    0
     #
    Stalker-Dok
    Добро пожаловать сталкер :)
  • КЕЙН2014
    2
     #
    ожидаю встретить знакомых персонажей из других частей игры и шеперда как отдельного персонажа как бы гг случайно встречается с ним или идет за советом
  • X7Combinator
    Рейтинг эксперта: 2
    1
     #
    Я бы хотел продолжить историю Шепарда. Я поддерживаю теорию одурманивания , и считаю что сюжет нужно крутить вокруг темной энергии (читайте Карпишина). Нужны нормальные диалоги, где ты выбираешь следующую фразу, концовка должна зависеть от того КАК ты играешь, вернуть значимость репутации. Еще нужно вернуть возможность модифицирования брони сопартийцев (МЕ1). И чтоб убрали тип боеприпасов из умений и сделали устанавливаемым модулем на оружие. На новом МАКО должна быть пушка. PS: Мордин и Легион должны были остаться живыми-лечил геофаг, мирил гетов и кваров.
  • Eric_Ling
    1
     #
    AlexMor96
    Не вижу смысла продолжать историю командера, ибо его и так бедного заездили уже, аж жалко его, но в одном ты прав: было б круто, если бы игра дальше шла так, как этого хочешь ты, НО технически это заняло бы очень много времени, так как пришлось бы делать практически 2 игры в 1....а собственно по теме, я бы хотел здесь увидеть хороший сюжет и сблансированный геймплей, надеюсь разрабы не подведут, уж больно поиграть в игру хочется
  • Dem0n01
    0
     #
    Лично мои домыслы и ожидания, увидеть в новом масс эффекте более свободный выбор, больший мир, и т.п. (например как в скайриме, огромный открытый мир, возможность играть после главного квеста ещё часов 50-100, выбирать за какую фракцию и т.д.). Скажем, можно было выбрать расу, а не только человеком, выбрать фракцию, "Цербер", "N7", СБЦ, для определённых рас уникальные фракции, например для азари, юстициар например, для людей "N7" и т.п. Главный квест предположим на часов 30-40, плюс дополнительные квесты на часов 100, ещё как в скайриме бесконечные квесты, вот это я понимаю был бы масс эффект.
    Либо как альтернативу, скажем войну с рахни за крогана, или войну со жнецами за протеанина, войну с гетами за кварианца. В принципе идей много, но хотелось что бы разработчики прислушались к нашим идеям.
  • X7Combinator
    1
     #
    Dem0n01
    Да, есть огромное количество отличных игр, интересных идей, пожеланий игроков, но вопрос в том что разрабы сделают. Будет ли это игра года, 10/10. Или унылое, серое, неиграбельное г**но. Выйдет инквизиция, посмотрим куда идет студия.
  • Dem0n01
    0
     #
    AlexMor96
    Ну да, ты прав, но лично я не помню от EA (BIOWare), игру, которая является полнейшим г**ном. У них почти всё время выходит идеальная игра, если графика и геймплей гомно, то сюжет просто дух замараживает. И наоборот.
  • trem200
    0
     #
    Что именно я жду от четвёртой части игры. Поиграв во все три части игры. Мне хочется, чтобы мы смогли взаимодействовать с окружающими и побольше побочных квестов, иногда они бывают увлекательные.
  • LordKorvin
    3
     #
    Жду хорошую игру. С сильной, интересной и продолжительной сюжетной линией. Чтобы были интересные побочные квесты. На протяжении всех трех частей вполне устраивало быть человеком, так что и в 4 можно продолжать играть за землянина. Хотелось бы историю по прошествии N-столетий после действий в 3-ей части.
    Немного вызывает опасение переход части команды DA в ME... Изначально был опыт игры в DA - все три части. ME чуралась, но поиграв во все три части после DAI - ME как-то поэпичнее. Беспокоит, что сделают игру с консольным управлением, кучей ненужных локаций, кучей пустых побочных кв, бедным сюжетом, зато графика будет о-го-го, на что собственно и будут делать упор. В целом, не хочется повторения DAI. Хочу чтоб MASS EFFECT остался MASS EFFFECTом.
  • Darth Prencher
    1
     #
    LordKorvin
    Как говорил в МЕ3 Кай Ленг "You`re already too late to stop what comming" что означает ты уже опоздал что-бы остановить то что надвигается , этим я хотел сказать что разрабы уже подтвердили что в МЕ4 они сделают большой уклон на исследование вселенной МЕ как в DAI , так что ждем что то типо DAI поскольку другово недано
  • Darth Prencher
    2
     #
    Да еще я заметил , что все во всех форумах всех сайтов говорят , что нехотят , чтобы ME4 и вообще ME выглядила как star wars , я непонимаю людей которые так говорят ведь если так посмотреть то система боя и диалогов первых ME и влияние на сюжет в МЕ , взята из star wars : knights of the old republic , что вы хотели чтоб из МЕ убрали кинематографические сцены , систему диалогов и их влияние на сюжет , да и биотические умения тоже схожи с Силой , биотика точно также как и сила поднимает врагов , откидывает врагов , собирает врагов в одно место ( сингулярность ) , поднимает предметы , незнаю как вам , а мне биотика напоминает силу не так сильно как псионика из star craft но всеже схожести есть .
  • x_DeaD_x
    5
     #
    Пускай ME 4 будет офигенный. Было бы очаровательно если бы остались все те же верные друзья и напарники Шепа, ну или хотя бы сделали арку на них отклонявшую, если вдруг сюжет будет совсем иной. И да жду от этой игры офигенных впечатлений, новых персов (ну и старых само собой)), до туевой хучи брони и разного оружия ну и главное чтобы была занимательная, замечательная и просто бомба) И всем добра :З
  • Darth Prencher
    1
     #
    x_DeaD_x
    того ME уже нет и небудет
  • GGame
    2
     #
    хочется вернуть веселые покатушки по планете)))) Хочется больше свободы. На самом деле много чего хочется увидеть в игре. Но сейчас я надеюсь увидеть хотя трейлер на Е3.
  • HUNTER ON A DEAD
    1
     #
    Хьюстон! Ожидаются проблемы...
  • Юрий Панков
    0
     #
    Посмотрел трейлер, не возбуждает. Вообще думаю куда-то не туда полезли Биовари. Любое произведение нужно как следует закончить. В МЕ3 это вполне удалось. По-моему 4 часть все эти впечатления просто убьёт и превратит игру в унылый сериальчик, который нужно было закончить лет двести назад по типу Сверхъестественного.
    И опять же старая песня о главном. Мужик в костюме N7. Нафига? Что это? Шепард? Тогда всё совсем печально. Новый герой и опять спектр? Творческая импотенция у сценаристов.
  • _Irbis_
    2
     #
    Юрий Панков
    Можно поинтересоваться, откуда у тебя возникли мысли о Шепарде и спектрах? И почему тебя так беспокоит код N7?
  • kast0
    3
     #
    Юрий Панков
    N7 это номер спец. войск людей, что-то вроде особо тренировки, вроде как спец школа для солдат. К твоему сведению Эшли закончила N7, Вегу в третьей части звали в N7. Биовар сказали, что в трейлере показали не ГГ, а просто красивый эпичный ролик на движке игры
  • Юрий Панков
    6
     #
    Знаю я что значит N7. Ну да, Шепард, Эшли и Вега относятся к ней. Всё, хватит мне персонажей связанных с этим. Раз уж делаете новую игру, то дайте нового героя с абсолютно другой историей. Вот и всё.
  • _Irbis_
    5
     #
    Юрий Панков
    Во-первых, было официально объявлено, что человек в трейлере не является ГГ. Во-вторых, главное, о чём говорит код N7, – это человек военный, а в игре, которая является шутером, в которой многое связано с оружием и стрельбой, присутствие военных более чем уместно. Так что я не понимаю твоих претензий.
    И всё же где ты разглядел спектра?
  • Blezil
    7
     #
    хочу чтобы в андромеди был сын/потомок Шепа!
  • [Delfin1988]
    4
     #
    У меня, только, вопрос.... вопрос-возмущение: что за идиотская МАНЕРА ПИХАТЬ СОПЛИ-КАНТРИ музыку в игрушку про космос??
  • Санек Петросян
    0
     #
    5 лет придумывать то что уже было.ладно всерьез.жду...устал уже ждать.
  • Werewolf1986
    2
     #
    Ждем, может этой зимой даже выйдет но это только слух, ууууух скореебы:) Я 3 проходил много раз и все на одном дыхании. Как же я жду эту игру ааа:)))
  • _nick69_
    1
     #
    Werewolf1986
    Зимой точно не будет. Осенью 2016. Может, даже в день N7.
  • Babyooops
    6
     #
    По многу раз проходил прошлые части,и всегда как первый раз.Надеюсь не подведут и выйдет такая же классная игра))
  • singularity2016
    4
     #
    хочу, что бы можно было выбирать себе расу. Что бы можно было играть не только за людей.
  • User4512
    0
     #
    singularity2016
    Скорее нет. Какой смысл "зверьём" играть....?
  • Viktor Ivanov1980
    2
     #
    Ожидаю, что до его выхода Денову взломают. А то он стоить будет иопнешься.
  • LeopoldoMendoza
    1
     #
    Это же mass effect! Безусловные заслуги первых частей этой шедевральной серии игр, без сомнения делают достойной покупку или предзаказ любого продолжения, без разбирательств насчёт качества.
  • Я Бэтмен
    4
     #
    1-Такого же запоминающегося героя как Шепард.
    2-Интересное путешествие и освоение планет на улучшенном "МАКО".
    3-Такую же отличную ролевую систему (герой-отступник)
    3-Приятную и удобную стрельбу, а так же интересную систему прокачки.
    4-Ну и сюжет не хуже оригинальной трилогии, хотя понимаю что масштабом все равно будет уступать.
  • LeopoldoMendoza
    6
     #
    Я Бэтмен
    1 - Не кажется ли вам что модель dragon age с новым героем в каждой части возможно будет лучше?
    2, 3 - лично мне хотелось бы как в me1, хотя пушка на Мако всё же не нужна, все враги валятся и так. Хотя некие танковые бои реализовать можно было бы, хотя если подумать это же движок от battlefield, там и воздушные бои будут нормально выглядеть.
    4 - Само название Андромеда и её размеры превышающие размеры млечного пути, и факты о сближении этих галактик явно говорят в пользу более масштабного сюжета, да и как бы очевидно что если новый враг будет уступать жнецам, это будет явный слив
  • HUNTER ON A DEAD
    5
     #
    Надеюсь сейвы можно будет перенести из предыдущих частей...
  • Маршал Талян МакКирби III
    1
     #
    HUNTER ON A DEAD
    Будет что-то типо кипа для Инквизиции, Может даже на основе кипа и сделают редактор сейва. Движек один и тот-же и такой вариант гораздо проще, чем работа над переносом данных с прошлых частей, сделанных на UE 3. В Инквизиции поддержку сейвов с прошлых частей реализовать не смогли из-за перехода на фростбайт. Не думаю, что с андромедой будут долго ковыряться в этом плане. Проще использовать то, что есть.
  • xStriiim
    12
     #
    Как вы перенесете сейвы, если игра не имеет отношения к прошлым героям и событиям.
    Задолбали эти рпгшные игры, даже в шутеры пихают, ну как может нравиться копаться в меню перед боем. Зделайте полноценный шутер
  • [Delfin1988]
    1
     #
    Даже ДУМАТЬ ничего не хочу) Просто щелкнул по 10-ке) Хотя тут и 11/11 мало)
    А кто-то, еще и, ХАЕТ! Идите-ка вы, ребят... куда подальше...
  • Маршал Талян МакКирби III
    2
     #
    Один_из_них
    Разрабов спроси им виднее. Это они в свое время такое заявление сделали.
    p.s.
    И лицензия тут ни при чем. В свое время для инквизиции пиратам обладатели лицензии помогали сейвы в кип делать. А потом и редактор от фанатов подоспел. Мне на PG одна девушка не только помогла сейв с нужным мне состоянием мира сделать, но и не поленилась внешность персонажа настроить так как я хотел.
  • valegorr
    1
     #
    Я буду рад новому ГГ. Главное, чтобы он был отрисован как Шепарды - с красивых людей.
    В МЕ:3 на экипировку был выбор или-или. Ведь по мере прохождения игры броня и оружие должны становиться лучше и лучше - крепче, легче, убойней. Пусть разбросают модули для брони и оружия по всей галактике, чтобы их можно было собирать и прикручивать на броню как в МЕ:2, а на оружие как в МЕ:3. Но не с выбором или одно или другое, а по максимуму.
    А вообще - напридумывать себе ожиданий можно сколько угодно и это будет прямой путь к разочарованию. Андромеда будет новой историей с элементами первой трилогии и оценивать её нужно будет заново, как новую игру.
  • solus.
    1
     #
    valegorr
    Главное, чтобы он был отрисован как Шепарды - с красивых людей.

Вы совершенно правы. Для любой RPG или шутера с видом от третьего лица главное – чтобы ГГ был сделан по образу и подобию модельного актера. Потому что совершенно не интересно спасать Вселенную, если ты знаешь, что гламурность твоего спасителя недостаточно высока, и что как мачо он никуда не годится. Кроме того, очень важно, чтобы лицо ГГ было невероятно мужественным, одухотворенным (но не без легких шрамов), а также носило на себе одновременно: печать перенесенных невзгод, неизгладимый оттиск интеллекта, морщины прямолинейного воина и тонкие черты неодолимого шарма джентльмена. И плевать на то, что во время игры мы все равно будем видеть один только бритый затылок, когда будем водить своего аватара по пыльным тропинкам далеких планет – мы-то знаем, что к врагам обращена всесокрушающе смазливая физиономия, которая придает +5 к убойной силе, +10 к убедительности и +20 к защите от лазерного оружия! (сноска: для женщин обязательны сиськи третьего размера, без них коэффициенты катастрофически падают)

Как говорили герои Достоевского: "Красота спасет галактику Андромеды!"
    Роман, кстати, назывался – ИДИОТ.
  • _Irbis_
    2
     #
    solus.
    Неуместное замечание. В ME большой упор сделан на истории и образы персонажей и ГГ, чьи лица часто показывают в кат-сценах и диалогах.
  • Михаил Скрытнов
    2
     #
    что значит "с красивых людей"? дефолтным шепардом все равно играли единицы. как-никак неплохой редактор персонажа имелся - можно было урода сделать.

да и вообще, о тпс - маркус феникс гораздо ярче в визуальном плане, несмотря на жуткий вид (ИМХО). а Шепарда какой-то неаутентичный со своим смазливым личиком.
  • Mandalorian
    0
     #
    а события будут проходить до или после событий трилогии?????
  • Mandalorian
    0
     #
    будет интересно какой будет новый космический корабль......и как с ним можно будет взаимодействовать.......в МЕ 2 прикололо что его можно было апгрейдить......а в 3м сканер порадовал......
  • Revivo
    2
     #
    Вангую, что будет что-то типа ДАИ в космосе.
    ЗЫ я даже заскриню этот коммент, что бы потом им в лицо упоротых фанбоев тыкать.
  • Slonvprotivogaze
    Рейтинг эксперта: 1
    3
     #
    Если выйдет на новой картинке и на доработанных старых идеях и при этом будет на уровне трилогии (плюс,минус слегка), то игра удастся однозначно...НО, еще во время третьей Массы они уже достаточно гвоздей наготовили, а после так вообще забились на глухо. Как выбираться будут неизвестно...
  • saa0891
    Статус: онлайн
    2
     #
    Что же внесу и я свою лепту в эту тему.
    Хотя разрабы и обещают вернутся в первой части в это с трудом верится,учитывая как они гробили RPG элементы и вообще разные особенности которые и делают игру интересной,на протяжении все трилогии,в третьей части уровень деградации серии достиг максимума,ну самая унылая,наркоманская и дебильная концовка в истории игропрома,стала апогеем всего это безумия.
    Но не будет обливать помоями ещё не вышедшую игру ведь по сути ещё очень мало что известно,вдруг разрабы и правда выдадут шикарную игру.

И так,что бы я хотел увидеть в новой части.

Это конечно же исследование планет,как это было в первой части,но что бы это был не генератор баз как это было в первой,а что бы каждая база,лаборатория,завод,те же планеты были оригинальными,и всё это отличалось друг от друга,хотя даже в первой части при тех недостатках которые были ты всё равно получал огромное удовольствие, чувствовалось что это действительно галактики с разными планетами,на которые можно было высаживаться,находить различные загадочные постройки,аномалии и так далее,было чувство какой то свободы в отличии от последующих частей.

Более того хотелось бы что бы планеты были заселены и было много планет где можно было бы брать квесты,а не всего одна,да и то не планета а космическая станция в роли Цитадели в третьей части,это просто какой то маразм и полный непрофессионализм разрабов (впрочем чего удивляться в третьей части это ощущается во всём),в игре целые галактики с огромным количеством рас,и всего одна заселённая планета на который и берём все квесты.

Хотелось бы что бы вернули головоломки и загадки,как это было в первой части (ну и совсем примитивный вариант был всё таки во второй),например при взломе дверей,ящиков и т.д.,что бы получить новое оружие или апгрейд игрок должен был решить какую нибудь логическую задачу,найти код от двери т.д.,печально что разрабы вырезают такие элементы делая из без того очень простой игры какое то мясо.
    При чём всё это упрощение прослеживается во всём,почем даже элементарно нельзя выбрать и одеть любую броню своим напарникам,а те две-три штуки что есть (их ещё и купить за деньги надо) это просто тупо скины которые ни на что не влияют.

Хотелось бы чтоб как и в первой части было огромное количество оружия, брони,апгрйдов,щитов и т.д. именно с системой первой части,что бы всё это можно было снимать и ставить,сравнивать между собой,что бы ты всё это получал в рендомных местах как это было в первой части,и даже при третьем прохождении ты мог найти более мощную пушку,костюм или апгрейд,и всё это опять же попадалось рендомно а не так как во второй и третьей части,когда после первого прохождения ты уже ни чего нового не мог найти и точно знал где всё это достать.

Конечно же более продвинутое древо прокачки,с гораздо большим количеством навыков.

Что бы не было этих дебильных и ненужных элементов найди артефакт,заправься,убеги от жнеца,это ненужная боеготовность которая ни на что не влияет,ещё и привязали всё это к мульту, а если вы уж их делаете то делайте хи нормально,так что бы это было интересно,а не вызывало раздражение.

Много побочных,интересных и оригинальных квестов,квестов компаньонов,а не полное их отсутствие как в третьей части.

Больше интерактивных элементов на уровнях,что бы их можно было использовать в бою,естественно больше разнообразны и интересных врагов,что бы и у них было много разных способностей которые бы доставляли неприятности игроку и заставляли действовать куда более продумано и быстро.

Опять же что бы главный злодей был на уровне Сарена из первой части.

Очень надеюсь что сюжет и все его элементы будут не такими унылыми как в третьей части.
  • fatima5000
    0
     #
    Все больше убеждаюсь о том, что "сколько человек - столько и мнений". С прохождением трилогии мне каждая следующая часть нравилась все больше. Первая часть не особо заехала из за своих однообразных локаций в основном. Самая лучшая определенно третья. Лично для меня. Прошел я ее конечно относительно поздно (спустя пол года). Выбрал красную концовку, где Шеп выживает с надеждой узнать, что с ним будет дальше, но видать не судьба раз будет абсолютно новый герой да и насколько я помню ретрансляторы повреждены. Но все равно жду, что про Шепа хотя бы вскользь упомянут, а лучше не вскользь)) Еще чего жду ? Определенно нормальной мимики героя и адекватной любовной линии. А то у Шепа мимики считай, что не было) Жду что ЕА не обосрет все ибо я слышал многие ушли из команды и очень кажется что они обосрутся. Да и испортили они уже один игровой мир, причем конкретно. Я об отвратном кале - "ДА2" и "ДА:И". Надеюсь я ошибаюсь. Жду проработанные побочки, а не подай-принеси. Запоминающихся сопартийцев. Ну и эпика, масштабности и немного хардкора) Надеюсь будет не хуже трилогии о Шепарде, которая крепко так запала в душу)
  • LeopoldoMendoza
    0
     #
    Да, блин это то всё понятно, что нужны все плюшки со всех частей, нормальная прокачка, исследования, лут и т.д.
    Но что бы действительно хотелось, так это простейший пвп мультиплер! Типа обычные люди против против обычных людей, без способностей т.д., с модифицируемым оружием из игры.
  • MunchkiN 616
    0
     #
    более менее понятно какой будет игра по механике. разве что не ясно что будет с турборанцем потому что геймлей ме строился на использование укрытий а наполнение уровней так и их конфигурация совершенно не годилась для полетов по ним. так что возможно игра по своей структуре будет более походить на инквизишын.
    так что в целом я жду инквизиции в кочмосе.
    если уж говорить чего бы мне хотелось так это гибкости с техникой в том числе с ее присвоением продажей итп. чтоб можно было так сказать вызвать корабль гараж и туда припарковать. просторы для фарма лута да прокачки. чтоб можно было в какой-то степени выйти из корабля и лично обследовать астероид помахать там киркой пек-пек +5 иридия получено.
    но есть проблемы что галактика то новая. будет странно если термозаряды месных аборигенов будут подходить к пукалям экс шепарда а всякая фигня будет просто так обиратся да ящики будут ломится от штанов на человека.
    хотелось бы выбор национальности игрового почана. но тут встают сложности тк в отличии от инквизитора почаны месного скопления отличаются между собой достаточно сильно да и национальной там весьма много. плохо представляю универсальные кат сцены где дрыщ шаларианец дубасит по щам крогана или наоборот кроган че там гейское делает.
    так что все ожидания и опасения по сути можно свести - к тому насколько интересна будет новая галактика. насколько не уныло будет лупцевать поцонов которые окапались из своей же галактики. и тут никаких соображений у меня по этому поводу нет.
  • ВалентинК33rus
    0
     #
    Мои ожидания такие-же как и с DAI, где я прежде чем до города дойти раз 20 жуткий фейспалм испытывал. Так дальше города и не играл.
    Вот-что-то подобное жду и от MEA: 30 мин минут игры - del.
  • vvvjust
    0
     #
    ВалентинК33rus написал:
    Мои ожидания такие-же как и с DAI, где я прежде чем до города дойти раз 20 жуткий фейспалм испытывал. Так дальше города и не играл.
    Вот-что-то подобное жду и от MEA: 30 мин минут игры - del.

скажи это денуве. скачать с торрента и удалить через 30 минут не получится, а купив ее за кровные - будешь терпеть и играть
  • Timur Beresnev
    0
     #
    vvvjust
    Если покупать в Steam или Origin, то пол часа вполне хватит для того, чтобы вернуть за игру деньги.
  • lokoSvostoka
    0
     #
    Ожидаю переноса , как минимум , на год . Просто не хочу пропустить выпуск , всё эта армия .
  • plutikov55
    1
     #
    Я жду жду, саму игру, аж куплю полную версию игры) в origin, так как я фанат Mass Effect)))
  • plutikov55
    1
     #
    Timur Beresnev
    в Steam игры не будет
  • Timur Beresnev
    0
     #
    plutikov55
    Теперь знаю.
  • OdinTri3.
    1
     #
    посмотрел геймплей ..хочу норм рпг составляющую это 1 .. 2 огромный выбор кастомизации брони ,оружие, напарников броня и оружие корабль что бы можно было собрать как хочешь !!! персонажа вплоть до цвета лазерного луча из пушки и сюжет!! и что бы скажем за перенос сейва давали ништяки типа кофточки н7 :33 и что бы нормально реализовали статы на шмотках..и блин куча всего хочу ((((
  • UgrymiLirik
    0
     #
    Я ожидаю большего мира, переработанного геймплея и новую кастомизацию, как персонажа, так и способностей и оружия
  • оригамикиллер
    2
     #
    Интуитивно кажется, что эта часть и задумана и будет проходной, по сравнению с оригинальной трилогией. Заполнить паузу перед полноценным продолжением.
    Несмотря на то, что традиционно в серии избыточно пафоса и разных детских глупостей, это одна из любимых, наименее раздражающих игровых вселенных. Жду с интересом.
  • pineapplepenapplepen
    6
     #
    Надеюсь, можно будет за разные расы играть! хочется побольше диалогов интересных. Хочется экшн крутой. Сюжет крутой с ИНТРИГОЙ! Хочется озвучку русскую. Хочу ещё всякого разного интересного! игра будет МЕГА крутой, все это знают. Тут уж даже сомнений не возникает ! что уж тут говорить то.
  • LK9T9akaSEKTOR
    2
     #
    Ожидаем самый большой провал 2017 года
  • OdinTri3.
    0
     #
    хочу большие пушки и возможность тюнинга Nomad ND1(что бы стильно крашить инопланетяшик:3) и капитанскую ШПАГУ СО ШЛЯПОЙ :D
  • Андрей Колесниченко
    1
     #
    Ожидания? После последних трёх проектов от связки Bioware-EA (SWTOR не в счёт, его в Техасе клепали) ровно никаких. Наверняка будет клон инквизиции равной степени мерзости и унылости, только с лазерами и бронивичком. Такие дела...
  • DedPerdune
    0
     #
    Espantorio
    Да да вот вот. Я тоже типо хотел написать такое же. Вот вот
  • art1my
    1
     #
    Ожидания: Какой нибудь середнячок который потянет на оценку 6/10 и конечно же ужасную оптимизацию, а то последние игры (Dishonored 2, Deus Ex, Mafia 3) просто с ужасной оптимизацией вышли и andromeda вряд ли без этого обойдётся.
  • Redeagle
    3
     #
    Ничего не нужно себе придумывать и ожидать. Выйдет игра и увидим что из себя представляет. Иначе, как обычно, ожидания не оправдаются и снова начнется всемирный срач, что игра гуано и т.д. Хотя, если не смотреть на игру через призму своих несбывшихся ожиданий, игра вполне получается нормальной и даже в некоторых случаях отличной. Вот только для тех, кто ждал в игре чего-то своего или очередного чуда, игра превращается в шлак и никакие другие мнения их уже не переубедят. Почему? Потому что их ожидания не оправдались и точка. Поэтому не стоит загадывать и ждать чего-то определенного, чтобы не разочаровываться в будущем.
  • fav1c0n
    3
     #
    Как по мне, готовят очередной конвейер с максимальной долей эксплуатации фанатских чувств. Сделают псевдо-песочницу, которую запинают дешевым наполнителем и подадут с таким видом, мол и так схвают, еще и длц попросят.
  • Егор Лыкин
    0
     #
    ГДЕ ШЕПАРД?????!!!!!!!!!!!!!!!
  • GoliafJx
    2
     #
    Егор Лыкин
    Умер он! 600 лет ведь прошло!
  • Pirozhok-san
    2
     #
    а я особо и не знаю, чего жду)) жду наверно чего-тов стиле второго масса, но больше и дольше))
    и уж чего я точно не жду - это гриндоквесты в стиле "собери мне пять ног барана, а то Курофей собирается бздюх миру, но люди должны поесть" =-))
    жду интересных напарников, интересные их миссии личные, как у Самары, где нет поединка либо как у Миранды))
    кучу брони, кастомизацию себя и корабля и интересную семейную историю))
    графон меня не очень волнует, будет на уровне инквы - сойдет)) мой комп потянет))
  • ArkisH122
    0
     #
    Ожидаю нечто интересное, судя по описанию игры и режимов. Мы увидим новый Mass Effect, чтож.. посмотрим)
  • Егор Лыкин
    1
     #
    GoliafJx
    Неееееееет(((((((
  • GoliafJx
    1
     #
    Егор Лыкин
    Но возможно Лиара и Грюнт живы. Они ведь по 1000 лет живут
  • dontworry77777
    0
     #
    массивный аффект говоришь? ну ну.
  • ergodeus
    3
     #
    Спойлер
    Инцест брата с сестрой (Скотт и Сара Райдер)
  • solus.
    1
     #
    Игра завершена - инсайдерское фото готового продукта
  • Берингер
    0
     #
    Хочу надеяться что у игры будет сюжет. А не только бродилка и поиск дома.

Считаю что Шепарда они оставили в стороне зря. Если бы на каком то этапе истории пересеклись и мы увидели Шепарда живого здорового после победы над жнецами это внесло бы много позитива в игру.

Хотелось бы увидеть интересную игру с будущим. Имею ввиду последующие части новой трилогии. Интересного и харизматичного врага. Захватывающей истории.... колоритных спутников.
  • 7fps
    1
     #
    всё плохо
  • ProstoToxa
    0
     #
    СУПЕР!!! Только печально что все решения не перейдут. Но всё остальное, ОХРЕНЕННО!!!
  • vvvjust
    0
     #
    Ожидания только положительные. Я помню времена первой части, это была невероятная для того времени игра, целыми днями в ней пропадал, исследовал планеты, проходил квесты. Надеюсь и эта часть выйдет отличной!
  • choa
    0
     #
    лишь бы Инженерка класс был, с дроном, ракетами и перегрузкой. Остальное готов простить. Даже графон. Даже наличие геев! )
  • Doomshfaft
    4
     #
    Меня, пожалуй, интересует только 1 вопрос: Можно будет мутить с братом/сестрой?
    Ну а что, гомосеков добавили, инопланетян добавили, надо уже идти дальше, а то не интриги никакой.
  • Берингер
    0
     #
    Doomshfaft
    извращенец
  • Deagle84
    2
     #
    Я не следил за новостями данной игры но, если будет онли-онлайн, то покупать не буду, ибо уже @@@@@@ меня уже этот онли-онлайн, я еще и зимой на дачу езжу, только представь-ты садишься играть, в комнате приглушенный свет за стеной метель или просто идет снег(если ты не с девушкой,тогда игра приобретает другой поворот) ,или лунная погода,и ты играешь в дали от цивилизации,а тут бах,вы не можете играть,так как нужно подключение к инету,представил?!
  • Deathspell Omega
    1
     #
    интересно а не добавят ли в игру возможность играть за напарников как драгэйдж в синглплеере
  • SolTea
    1
     #
    Мои ожидания: интересный может даже афигенный сюжет, который сольют слишком открытой/урезанной концовкой; геймплей, а конкретно система укрытий и джетпак, подымет срач среди игроков; слишком много самоповторов с сами знаеете какой игрой; ДЛЦ,ДЛЦ,ДЛЦ; в целом + нежели -
    Но надеюсь что игра выстрелить и задаст тон в жанре.
  • Mandalorian
    0
     #
    очень надеюсь что не получится так как с релизом мафии 3.....
    да и сюжет просто должен быть отличным....
  • Evil Storm
    0
     #
    Я думаю игра станет БОМБОЙ! А вообще жесть у вас тут всех бомбит, нужен пожаротушитель
  • GoliafJx
    3
     #
    Мои ожидания не такие радужные как раньше. В последнее время в играх странная тенденция на персонажей. В играх очень явно показывают геев. Ок, я не против, но сделайте вы девушек нормальных, дак нет феминистки против! В итоге: красавчик гей или страшная баба. Выбор конечно очевиден (баба), но радости нет=(
    В новой ME это явно видно, обоих ГГ рисовали с красивых моделей; мужик норм выглядит, девушку как будто специально изуродовали
  • Андрейcreepy
    0
     #
    Всё что угодно лишь бы не было "Симулятором Космоса"
  • Hitomi Eiri
    0
     #
    GoliafJx
    Мне кажется МЕ это не грозит) У них со вторых частей тенденция делать страшных баб в DА и страшных мужиков в МЕ.
  • Vologin83
    2
     #
    Странные Bioware все-таки. Сами же в своими последними проектами приучили нас к харизматичнымм гг в центре всего повествования и на что-то расчитывают, подсовывая нам каких-то безродных студентов. Мне они неинтересны. А от этого всё тянется, если неинтересен гг, то и пофиг какие там укрытия и прочее. Раз уж запилили семью райдеров, дали б тогда за папашу играть, он вроде достаточно матёрый. И вилки можно было сюжетные сделать, типа помереть спасая детей, во как.
  • Денис Петровппып
    1
     #
    rive20
    да, кстати отец вроде из программы n7
  • NoneOne2010
    0
     #
    А я ожидаю что её взломают за неделю.
  • Razox
    0
     #
    NoneOne2010
    Фиг знает, Хитмена уже год как не могут сломать.
  • NoneOne2010
    1
     #
    Razox
    Хитмона нет смысла ломать ибо игра по кусочкам выходит.
  • Razox
    0
     #
    NoneOne2010
    Ну "сезон же вышел".
  • RPOCLABB
    1
     #
    1) Нормальной оптимизации[Баги я стерплю]
    2) Пусть не отличный,но хороший сюжет, с множеством выборов.
    3) Отлично проработанные квесты как персонажей так и остальные второстепенные.
    4) На графику класть ибо если не будет 2-го и 3-го пункта то графоуни не вытянет игру... И я окончательно разочаруюсь в Bioware
  • Slipnot6
    0
     #
    Оптимизация - это единственное чего действительно жду от игры. Потому что слишком многие на неё сейчас забивают.
  • LaFeTsewa
    0
     #
    Диктатор [нанопосан-in-past]
    Надеюсь это будет вынос мозга, в хорошем понимании
  • voickov2010
    2
     #
    Судя по видео на ютубе.. Ждем копию Драган эйдж 3... Как не странно Масс эфект фишка в сюжете а не в открытом мире где делать нечего..
  • voickov2010
    1
     #
    RPOCLABB
    Про сюжет забудь его нет посте... Как в видюхах его нет.. Будет открыт мир где наверно народ поиграет пару часв и забьет на игру... Но мож кому бедит по вкусу.. Как про косам мало игр нормальных..
  • solus.
    5
     #
    — Что вы ждете от игры?
    — Я жду красивый и интересный мир, полный глубоко проработанных персонажей, я жду ролевую систему, которая позволяет полностью отождествиться с главным героем, я жду потрясающую по задумке сюжетную интригу, я жду возможность насладиться стрельбой из футуристического оружия, я жду драматических развязок и остроумных диалогов, я жду реиграбельность, позволяющую возвращаться к игре не менее полдюжины раз, перепроходя ее снова и снова и открывая для себя новые события и нюансы...
    — Позвольте, вы о какой игре говорите сейчас? Я вас спрашивал про Масс Эффект Андромеда!
    — Ах, про МЕА!.. Я жду фигурку турианки и коллекционные носки N7.
  • Top Killer
    0
     #
    Хотелось бы что бы BioWare рассказали больше о Протеанах, об их кораблях, оружии и подробнее о войне со жнецами. Это загадачная расса вселенной Mass effect, о которой так мало известно... Те кто был до них, хотя бы арты)). Во вселенной о них сказано очень мало... И хотелось бы знать больше, меня они очень заинтересовали, потому смогли долго продержатся в этой войне и даже начать побеждать, но жнецы оказали умнее и использовали раздор империи в свою пользу. Жаль что в Mass effect 3 мы находим лишь 1 живой экземпляр)) Хотелось что бы о них рассказали больше.

Может быть мои идеи не совсем правильно сформулированы, но суть надеюсь будет понятна)
  • Последователь Перельмана
    1
     #
    Top Killer
    до них были коллекционеры
  • AeReC
    0
     #
    Последователь Перельмана
    Может быть Вы не в курсе, но Коллекционеры и есть Протеане, пережившие прошлую чистку Жнецов и ими модифицированные. Так что до Протеан они быть не могли.
  • lokkie
    0
     #
    Top Killer написал:
    Те кто был до них, хотя бы арты))

Эм.. лети на Айлос и смотри. Вся планета в статуях инусанон. )
  • OdinTri3.
    1
     #
    я ничего не жду , но играть буду .Кстати некоторое оружие узнается N7 «Пиранья» например)
  • Ex_Vandal
    1
     #
    Меньше ждите игру и будет меньше разочарований.
  • Archangel2185
    0
     #
    Ex_Vandal
    для обычного человека сработает, а для фаната - нет
  • Ex_Vandal
    0
     #
    Archangel2185
    В свое время я что DAO, что ME не ждал, считал что шляпа какая то будет))
  • attacking_beaver
    0
     #
    а обжитые поселения в игре будут? а то вроде попадаешь в новую галактику, типа первопроходец. в трилогии дико доставляли цитадель, омега, иллиум и т. д.
  • rei321
    0
     #
    attacking_beaver
    наверное будут как же без этого
  • Ankanfel
    2
     #
    Пока разочарован в том что обещают. Больно много они пострелушек рекламируют. Имхо поторопились они.
  • xDarkSTALKERx
    0
     #
    Надеюсь что решение конца третий части *( когда мы гробим любимого Шепардёночка) повлияют хот как то на на Андромеду. И дали бы они наконец возможность выбора расы может мы хотим за Турианца или Гета играть) И да хрен с ней с оптимезацией, покласть на графику... Главное сюжет!!!
  • killer19922014
    0
     #
    Хитмона нет
  • maksik.ussd
    1
     #
    Вообще не каких ожиданий, не одного видео не видел. Но выйдет пиратке поиграю, и даже думаю понравится, так как нечего сверхестественого от её не жду.
  • Алексей Непушкин
    0
     #
    Top Killer
    Чего бы в другой галактике забыли протеане? Хотя вообще было бы забавно если бы оказалось что люди/турианцы/азари и прочие обитатели нынешнего цикла не одни такие умные и те же протеане тоже додумались долететь до Андромеды. Или еще забавнее - прилетают, а там тоже жнецы :D (НЕНУАЧО неужели жнецы только в Млечный путь прилетают? В Андромеде же тоже разумная жизнь есть)
  • alex.fakayeah
    2
     #
    Нет ожиданий
  • Zod626
    0
     #
    Как-то уже немного достало играть только за человека и вообще почему большинство инопланетных рас прямоходящие на 2 ногах человекоподобные?
  • rei321
    0
     #
    надеюсь на успех и хотелось бы трилогию по андромеде, устал уже до чёртиков от кэп Шепарда и его морды.
  • world737ofwar
    0
     #
    Вот скажите мне - Кетты, Ангара, Ремнанты.

Это все новые рассы ?????
  • StrangerSE
    0
     #
    world737ofwar
    Да
  • Aleksandr1398
    0
     #
    Я почему-то сомневаюсь, что во фракции Кеттов все именно кетты. Ибо это вот КРОГАН.
    Спойлер

• Hitomi Eiri
    0
     #
    Aleksandr1398
    Спойлер
    Технологии ремнантов? Гуляет тут теория, что кетты это измененные с помощью технологии ремнантов ангара, мож они и кроганов того.
  • StrangerSE
    1
     #
    Я понял зачем нужны брат и сестра. Одного из них захватят антагонисты, чтобы мотивация у ГГ была.
  • maks19892008
    1
     #
    Игра супер, всем советую.
  • HarleyQu1nn
    0
     #
    StrangerSE
    точно, всю игру будем спасать брата, если играешь за сестру и сестру, если играешь за брата и в конце всех спасет ГГ
  • Atlante
    0
     #
    ВСЕМ кто купил игру и считает что она полное ГУАНО, подарите её МНЕ. Да чего уж там, 500 рублей за неё дам. Все предложения в ЛС.

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?