на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Исследование галактики, стоит ли?

Прошел игру на 87%, 91% исследовано в галактике, такой вопрос - стоит ли исследовать до конца? Будут ли еще планеты, на которые можно высадиться, например как в первой или во второй частях?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Вообще настолько тупо сделано,наклепали планет и даже нет ни одного квеста когда например сканируешь планету и тебе попадается какое нибудь задание,не одной рендомной встречи где бы напали на Бурю когда ты перелетаешь между скоплениями или планетами,даже около чёрный дыры и скверны не хватило мозгов замутить какую нибудь интересную ситуацию и событие,где бы надо было бегать по Буре и чего нибудь подключать или вести бой,просто бесполезный скан планет ради ресурсов которых и так вагон.

16

saa0891
Согласна, в предыдущих частях можно было наткнуться на кв просто сканирую планеты и космос. Можно было найти заброшенные комплексы. или секретные лаборатории на планетах, брошенные челноки или пиратов в космосе. Оч этого не хватает. Аж обидно. В этом плане халтура полная, какой смысл от планет если на них даже ни 1-го кв нет, бред!

16

MikuHadsune

MikuHadsune написал:
брошенные челноки или пиратов в космосе.

Тут это есть. Во время прохождения периодически находил брошенные, сбитые, застрявшие в Скверне челноки, корабли, спутники, капсулы с ковчегов, с небольшим описанием + комментарии экипажа расширяющей лор Андромеды.
Пожалуй тут они еще со времен DAI так и не доработали, где интересные квесты в ставке командования не находили отклика в игровом мире, все оставалось на уровне "Отчета".
Так же и тут нашел ты челнок застрявший в Скверне, выглядит очень круто, неплохое текстовое описание, атмосферные комментарии экипажа по этому поводу и.....все, на этом все заканчивается. Ни какого продолжения, обидно.

2

Олег Бервинов
Я не про текстурку с описанием, а про возможность собственноручно этот челнок обшарить как это было реализовано в МЕ1.

1

Ну, там плюшки могут попасться типа раздолбанного спутника на орбите с некоторым количеством, например, разведданных или расщелину в которой редкий элемент для крафта будет, но они довольно однообразны и полетать поразведывать только что ради удовлетворения внутреннего перфекциониста (ну так же как в прошлых частах, где большая часть галактики была доступна для исследования тоже для галочки)

6

Алексей Непушкин
играть ради ккакой то незначительной плюшки, ну как минимум глупо

0

Nikoly67
ну потому и говорю что

Алексей Непушкин написал:
ради удовлетворения внутреннего перфекциониста
1

нет, там одно и тоже, разве что почитать описания планет

3

Тоже обратил на это внимание,можно было пару миссий замутить по типу той что на астероиде..Первое дополнение про кварианский ковчег,интересно,его можно будет взять только по окончании игры?

2

Shadow741
все интересные места только в миссиях на лояльность компаньонов, остальное: либо собирать старые носки из разбитых шатлов, либо с удивлением узнавать, что на планете им. Лумумбы есть река/каньон/буря/биомасса/белиберда или "огромные залежи" в незначительных количествах

2

IDarkaxeI
вот это в точку на счет "огромные залежи" в незначительных количествах когда в первый раз увидел ну думаю все сейчас платины до конца игры хватит а тут тю на пол пистолета и все кончилось - наверное ассимиляция перевода такая

4

Посетить планеты можно только те которые по сюжету. Ну а если тебе просто интересно познать так сказать Андромеду, то думаю стоит полетать, почитать описания. В другом случае это лишняя трата времени, причём приличного.

1
MikuHadsune написал:
. Можно было найти заброшенные комплексы. или секретные лаборатории на планетах, брошенные челноки или пиратов в космосе.

Нельзя было. На это всё были доп.задания. Они бывало даже баговали, если открывал их сам, до того, как возьмёшь этот квест у соответствующего персонажа, или на терминале.
Просто их можно было открыть самому, до того как возьмёшь эти задания.

0

У мена 95%, и где взять еще 5% я не знаю... Но все системы обшарены, хотя переобшарить их пожалуй стоит. Ибо похоже там что-то новое появилось... Но точно не скажу...

0

скоро вам выпустят длс где добавят кучу планет для гринда и повесят ценник в 1к рублей

-1