на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Можно ли давать оружие компаньонам?

можно как-то давать оружие компаньонам?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ducks4yquack
Никак. Игрой данная возможность не предусмотрена. Может какое то DLC Выпустят для этого со временем.

9

В плане тактики игра упрощена до невозможности. Если раньше под каждого перса можно было настроить снарягу и руководить им во время боя, создавая тактическое преимущество, то в МЕА эту возможность ликвидировали к бубеням. ПИУ-ПИУ-ПИУ и всё. Гг уже не командир отряда, а член своевольной шайки-лейки, которая и положение-то своё с трудом соблюдает.

7

bukowski
Когда это "раньше"? В Mass Effect (насколько я помню) никогда не было возможности напрямую управлять напарниками. Или я что-то не так понял?

-3

ArmandoX
Имеет ввиду что можно было выбрать в процессе боя оружие сопартийца из экипированных и использовать их скиллы.

0

ArmandoX
Ну ты за них бегать не мог, как в том же Dragon Age. Но вот в плане контроля снаряжения, оружия, и применения способностей в бою контроль был полный. В андромеде от этого осталось только возможность приказывать перемещаться куда-то и атаковать противника и все. Использовать конкретную способность члена отряда в нужный момент нельзя. Отсюда и тактическая составляющая просела, так как комбинации умений в нужный момент проблематично, а точнее невозможно сделать. Соизволил напарник поджечь врага - кинул оглушающий выстрел - вот и комбинация. А первой трилогии ты бы сам приказал напарнику поджечь кого надо, а потом бы уже оглушалку кинул или приказал бы другому компаньону это сделать. В андромеде этого нет. Ну еще свой вклад в это ввела панелька умений на три слота. В Инквизиции от обрубка на 8 слотов бомбило, а тут вобще под корень урезали.

5

По сути было бы не плохо дать им оружие и броню как в первой Mass Effect но ввиду того что напарники изначально сильные и имеют свои сокрушительные способности, остальное как бы и ненужно вовсе, а вот на КНОПКУ при высадке на планету "Без напарников" я бы согласился.
Без напарников мешающихся под ногами интереснее, острее играть и прокачанные способности более ощущаешь нежели с напарниками.

4

Маршал Талян МакКирби III
Эх, а ведь я еще помню фильм о создании SW репаблик командо, когда инструктор по боевой подготовке игроделам объяснял как должны двигаться/укрываться солдаты на поле боя. Где сейчас такая продуманность?..Растворилась в открытом мире...

0

Маршал Талян МакКирби III
Да, с этим согласен.
В принципе, я тоже считаю, что уровень игр у BioWare конкретно просел, но тут нужно не тупо хэйтить всё подряд и обзывать игру уг, а подробно разбирать все плюсы и минусы, массово отправлять такие обзоры разработчикам и т. д. Ну а то, что твориться на большинстве форумов - тупая бессмысленная болтовня без единого аргумента.

0

ArmandoX
Просто много ключевых фигур ушло из BioWare, что вы хотите от тех кто не разрабатывал ME: 1,2,3.
Это конечно же плохо, думаю если бы они сейчас были, то игра выдалась еще лучше чем сейчас, но мне игра по душе как и прошлая трилогия.

2

ducks4yquack
Нельзя и это печально в трилогии можно было, надеюсь что вернут эту приятную функцию для компаньонов.
А так, приходится играть с тем что есть=)

0

ducks4yquack
Sidorovich12
Нет, нет, и еще раз нет. Печалька конечно, они от начала и до конца игры с одним и тем же ходят. Этак всё должен делать сам, а напарники лишь для виду. Я сомневаюсь что подобную функцию вернут с выходом DLC.

-1

Nightma[R]e
Ой да какая разница? По сути ведь ГГ проходит игру один. А напарники для вида. Не, ну они стреляет конечно и помогают. Но всё равно толку от них мало. Ну только от крогана есть, так как он дубаком их херачит и урон от него хороший. Сам этот кроганский дубак таскаю. Почти половину жизни при удачном попадании отнимает. А если повезёт то и рядом стоящих противников можно зацепить.

2

Nightma[R]e
Версия какая игры, на 1.5 их улучшили в плане тактики и в плане болтовни.

-7

ShellSPb
1.5 еще не опробовал. Потом взгляну как время будет.

-1

Nightma[R]e
не соглашусь...не знаю как у других компаньенов но Ветра дважды за игру меняла ШВ а Пиби рандомно то со скорпионом то с апостолом бегает,от чего зависит хз,может от уровня какихто скилов компаньенов

0

даже рад что нет времени играть и просто переборол себя и оставил до выхода длц и патчей, ну и появления времени. На новогодних залипну =D

-3

И это г еще кто-то покупал? Да мне даже качать лень! Знал, что шлак будет. Со смертью Шепарда умер и Mass Effect

-28