на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Можно ли начинать прохождение не играя в первые три части игры?

Можно ли начинать прохождение Андромеды, не играя в первые три части игры?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Выдрочка
Сначала Андромеду пройдите, а потом можете трилогию... ну, чтоб не плеваться после трилогии на Андромеду=)

13

Нет, сначала пройди трилогию с самого начала.
MikuAppend
Мне кажется, что тогда плеваться еще больше будет. В игре 2007 года анимации и диалоги лучше, чем в игре 2017 года!!! От этого просто неистово бомбить будет. Ну и еще лучше начинать с трилогии потому, что если зайти в первую часть после Андромеды, то глаза вытекут.

-5

Выдрочка
Да, но лучше всё же пройти.

6

Пффф... Конечно можно. Это спин-офф , следовательно события в андромеде практически никак не связаны с событиями в предыдущих частях. А так , пройди трилогию, а после андромеду, чтобы стало ясно, что анромеда полный кал. Андромеда подойдет для школьников, которые никогда не играли в МЕ и им вообще не важно , что было до андромеды.имхо

4

mordonoko
думаешь? а если сюда перенесен эффект индокринации? будет связанна?
А механика, в каком порядке проходить сюжетные планеты.. да и не сюжетные тоже.

-4

lokkie
Я поиграл 4 часа дорелизной версии и понял, что ничего общего в с массом эта игра не имеет. Помню как я в первый МЕ играл. Я от компа 2 дня не мог оторваться. Так было и в последующие части. Я ждал новую часть, и вот я поиграл и мне 4 часа хватило, чтобы понять, что это полный кал. Для людей, которые впревые столкнулись с массом, Андромеда пойдет, и они даже скажут, что "вау, какая классная игра" но потом пройдут трилогию и огорчатся

-1

mordonoko
Можно поинтересоваться как ты понял, что у них нет общего и игра "кал" ? Просто хочу понять как ты так умудрился оценить её за 4 часа, когда даже бывалые критики, проведя в игре более 20 часов не могли точно сказать провал ли это или же хорошая игра.

1

mordonoko
Я играла все 3 МЕ, и тем не менее я буду играть и в андромеду. Школу я окончила в 2006 т.ч. уже не школьница. Что-то не так?
Все кто ждал шедевра-разочарованы. После ДАИ я шедевра не ждала и получила в принципе то-что и было ожидаемо. Ну... анимация конечно...

Спойлер
0

KiDjeN
Окееей. Начнем с того, что нету нашего всеми любимого кэпа. Что как бы уже не то, но да ладно. Игра совсем про другое и следовательно новые герои и т.д. (Если что, я сравниваю с прошлыми частями). Нету той самой атмосферы, которая была в предыдущих частях. Как бы тут должна появиться атмосфера чего то неизведанного, ведь другая галактика, мы в ней иноплонетяне и блаблабла, не зацепило, уж простите. От даунических гримас героев плакать хочется, знаете, настрой играть дальше подпортило. Миссии особым смыслом, для меня, не наполнены. Сходи туда, посмотри там, проверь то, а зачем? А так надо. Ладно, отдам должное , игровой процесс стал поинтересней, теперь тебе доступны забавные перки, которые ты можешь юзать, но в принципе можно и без них мясить все налево и направо. Ты спросил, что же общего с прошлыми частями? Ах да. Ничего. То что этот корабль был отправлен с млечного пути - считать за общее что то не очень как то. Упоминания есть, но это никак не связывает нас с прошлыми частями. Как я понял, что игра кал? Ну, поиграл я где то 4 часа. Пошел покурить, и выключил после комп и пошел гулять. Все. Никакого удовлетворения, никакого интереса играть дальше у меня не появилось. И ты хочешь сказать, что хорошая игра заставит тебя выклбчить компьютер и забыть по нее? Не думаю... Может я и быстро раскритиковал ее, но так вот для меня она показала себя такой. И опяяяяяять же, это чисто мое мнение, чувак, ты в нее поиграешь и может она тебе понравится. Сколько людей - столько и мнений)

-1

новичкам будет сложно. для того что бы понять механику МЕ, нужно начинать с первой части.. блуждания в трех соснах. )
но это надо было делать раньше, годика за два до Андромеды, разобраться в ней как раз столько времени и заняло бы.)
если просто пробежать, какая разница, можно и сразу.

1

lokkie
Что тут сложного ? ) Для новичка Андромеда самое то. Свежая подача. Зачем тыкать трилогией ? Это всё ровно, что предлагать новичку в BF1 поиграть в 3 и 4. Так, что да, можно.

-3

KiDjeN
ну в целом да. Тут влипают в Скверну, и что с ней связанно пока непонятно.
Правда тут диалогов больше, и нет синих и красных реплик, по которым можно было лишний раз ориентироваться. Поэтому освоение будет куда сложнее чем в первой части, не зная механики МЕ в целом.

0

lokkie
Не соглашусь. Игра предоставляет возможность отвечать в диалогах по своему усмотрению в котором нет общепринятого "доброго" ответа и "плохого", поэтому игрок волен сам решить, что и в какой момент ответит именно его персонаж. И вот это лучше чем было в той же трилогии.

1

KiDjeN
Волен выбирать? ))
В прошлой трилогии я бы тебе однозначно сказал что ты индокренированн. )
А здесь пока непонятно какой эффект связан со Скверной.. но сделанно это непросто так, такой свободный выбор. )

1

lokkie
В Андромеде нет системы отступник\герой. Поэтому не думаю что реплики будут сильно менять ход сюжета.

0

Выдрочка
Нет, нельзя.

1

Выдрочка

Можно, но пройти все три части тоже желательно, можно после андромеды или до, как тебе удобнее.

1
Выдрочка написал:
Можно ли начинать прохождение Андромеды, не играя в первые три части игры?

Я бы прошел трилогию и не трогал андромеду. Но раз ты не играл, и тебе, к примеру, понравилась инквизиция, то юзай сразу андромеду, ведь это такая же унылая задротская недоммо пустышка.

1
Werewolf1986 написал:
а критикам лишь бы обосрать

Поверь, критики ещё сдерживались. Купил и поиграл.

Соловат написал:
Я бы прошел трилогию и не трогал андромеду

Подтверждаю.

Соловат написал:
Но раз ты не играл, и тебе, к примеру, понравилась инквизиция, то дерзай

Даже если понравилась инквизиция лучше не трогать Андромеду, там хотя бы диалоги писали не умственно отсталые.

1

Выдрочка
Можно пройти первые 3 части и никогда не играть в Андромеду, но наоборот не стоит. Только испортите своё впечатление от этой прекрасной вселенной.
По крайней мере, в Андромеду не стоит играть до тех пор, пока БиоВары не исправят анимацию и текстуры персонажей, о чём они обещали в своих "интервью", на негативную критику.

1
mordonoko написал:
Это спин-офф

Это мокбастер :)

1

Может уже кто-то писал, не стал читать все комментарии, но в хронологическом порядке Андромеда первая:) Я помню не мог себя заставить поиграть ещё в первый Mass Effect, но перед выходом третьей чести всё-таки решился и залип на месяц, а потом всю трилогию перепроходил несколько раз. Сейчас Андромеда уже вышла и со своей колокольни буду советовать начать с неё(правда после исправления всех нынешних косяков) и потом коротать время до выхода следующей части в трилогии. Благо трилогию сейчас купить можно всю за 500 рублей.

0

а бан не боишься получить?

0

Конечно можно,это же не продолжение,если что то не понятно,то можно почитать кодекс и все заметки.

-1

вводная часть андромеды не такая как скажем 1го масс а так принцып игры примерно тот же. получаем корабль едием п планетам в необязательном порядке.
поэтому в андромеду всеж приятней играть зная по крайней мере вселенную игры в общих чертах
ато не будет более менее четко понятно что за алиены гг окружают.

-1

Выдрочка
Лучше пройти, чтобы понять насколько андромеда халтура. Или пройти эту халтуру и сыграть в шедевральную трилогию.

-3

У школьников бомбит из-за денувы, не было бы ее, они бы сразу сказали эба какая крутая игра. И тем более мнение тех кто еще ее не купил и не поиграл смешно читать, а критикам лишь бы обосрать и получить по больше лойсов.

-3