на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Можно ли одновременно пользоваться более, чем 3мя скиллами?

Есть ли возможность вынести на панель быстрого доступа более 3 скиллов? Меня, как фаната серии, наличие всего 3 скиллов на панели быстрого доступа просто убило! Есть ли возможность как в предыдущих частях сделать? Это уже ни в какие ворота не лезет! Сделали кучу активных навыков в отличие от предыдущих частей, но пользоваться одновременно только тремя? Это как? Ладно я понимаю консоли там и все такое, но предыдущие же 3 части в этом отношении были же нормальными. Честно говоря, после полутора часов игры впечатления только отрицательные.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

ghoul666
Нет, так как на соснолеустройствах мало кнопок(очень мало(прям совсем мало)), но есть хренотень с избранными скиллами 4 вкладочки по 3 скилла и классу(профилю). Лично меня бесят тупые напарники, которые не юзают скиллы на врагов, которых я комбо-готовлю, а самому их заставить никак.

11

Zozik10
Ну в предыдущих частях, которые тоже были на соснолях, было ведь колесо навыков и не было этой идиотской проблемы. Я в шоке, честно говоря, с этих всех заморочек.

Zozik10 написал:
есть хренотень с избранными скиллами 4 вкладочки по 3 скилла и классу(профилю)

вот тут, честно говоря, не совсем понял

2

ghoul666
Сохраняешь профиль с недостающим скилом в избранное и переключаешь клавишами F1, F2, F3, F4.

5

Niberos
спасибо, но все равно это фигня и не исправит ситуацию, поскольку пианистом быть как-то не привлекает

1

Niberos
Да хрень эти профили, в бою если переключить профиль ,то надо ждать отката, а в это время враги тебя будут драть, тупизм просто никакущий, хотя батя в начале игры быстро переключался и сразу же пользовал их

3

ghoul666
и еще в прошлых били уклонения, было переключение между классами, был ранец и т.д и т.п да?

1

Можно только добавить в избранное профили и менять их,больше чем тремя скилами пользоваться одновременно нельзя,более того тут ещё и скилами компаньонов нельзя пользоваться,что меня вообще убило,боёвку совсем поломали.

9
Ричардs написал:
Как в инквизишен, этот дисбаланс убрали ради баланса, чтобы подумать над скилами, а не тупо все скилы юзать и не парится, думай че ставить и ставь.

Нет это просто тупость разрабов и не способность сделать интересных и разнообразных противников которые бы точно также юзали кучу скилов против ГГ,в том числе например которые бы блокировали у ГГ какие то способности,выводили из строя оружие на какое то время,а некоторые бы скилы тупо хилили противника и т.д.,но зачем проще же всё повырезать и не париться,и консольщики не напрягаются.

3

saa0891
Та какая тупость? Привет сосальщикам, предпосылки еще в Инквизишине были.

2

saa0891
Да и еще бы дробящих темниц наспамить, заживем

-2

Для того чтобы не ждать отката, ставьте комбо-мод на 100% (мгновенную) перезарядку умений после убийства врага. Отличный мод, с ним даже вес качать не надо, можно бегать загруженным под 200%, но нужно убивать.

3

DLC, добавлен 4ый слот для скилла, плюшка будет вам стоить 9999рублей, просто потому что я ЕА у нас все через донат как игры на андроидах

1

Воу воу воу, оказывается в трилогии была тактика. Я то проходил хз сколько раз на инсейне и не знал. Век живи, век учись.

0

fLaMaster
прикинь, да? на безумии тоже проходил каждую часть всеми классами и тоже только сегодня узнал! вот это поворот, ага?

1

Как в инквизишен, этот дисбаланс убрали ради баланса, чтобы подумать над скилами, а не тупо все скилы юзать и не парится, думай че ставить и ставь.

0

Ричардs
Тссс, они не в курсе что в кои веки кд персональные, а не глобал. В итоге, играешь с примерно таким же количеством спелов что и раньше. Сейчас скачают репачик и поминай как звали.

0

Ричардs
в Инквизиции все же поболе, чем 3 слота, было для скиллов, но все равно не хватало для парочки

4

А мне очень понравился подход с профилями.Атакуют хлипкие,но куча-юзай биотика с комбо "тяга-бросок",атакуют жирные с щитами или броней,используй солдата и т.д. и т.д.Пешку убивают конем,а слона - ладьей.Чем вам не тактика?Может чересчур утрированно сравнивать с шахматами,но тут тактики больше,однозначно,чем было в трилогии.
4 профиля - 12 активных абилок!Да вы что,ребят,это же больше,чем было и МЕ и в DAI.))Гуляй-не хочу.)
Единственное,конечно,система кд при переключении профиля подхрамывает (кд идет с ноля,если помните),можно было подшаманить,но в остальном система прекрасна.) (все для меня,конечно,кому-то может и не подойти,но,кажется,если приспособиться - работает все на ура).

0

Вроде и норм тема, чтобы каждая тройка скилов было по-своему усилена, но, с другой стороны, понимаешь, что это костыль для соснолей...

0

В Инквизишине на консолях система была схожа с избранным в Андромеде, но пекарям дали юзать все доступные (8 или сколько их там?) сразу. Здесь же вообще решили не морочится, переключайте все избранное и не вякайте. Хотя ничего не мешало сделать по нормальному, враги тоже скорее всего ни при чем, ибо я ж могу по середине боя точно так же переключиться на другой набор скилов.

-1

Hitomi Eiri
да все равно бред, даже с этими избранными наборами

1

ghoul666
Еще какой, лан бы еще одной кнопкой переключение сделали.

1

ghoul666
недавно ЗОГи обзор выпустили - почитай. Не скажу что со всем согласен, но была одна фраза (дословно не помню, но как то так) - "игру упростили для того что бы привлечь новичков во вселенную, для фанатов трилогии осталась лишь часть от нее"

Ну а по факту...сидеть в МЕ ради тактики? Реально? Она настолько была проработана в трилогии? Что то не припомню. Да и ведь заранее было известно что ее изменят, про приколы "первопроходца"(профилей) вообще молчу - свободы выбора гораздо больше, умений доступно больше, хотя само собой всё сразу не получиться, какой смысл было бы играть кидая все скилы, во все стороны по КД? наверное на сложности повествование и то сложнее было бы

Хочеться тактики? XCOM, или такт.шутері/стратегии в помощь. МЕ себя к ним никогда не относила

2

EMPs
да уж куда проще! это ж не Baldur's Gate или в этом же духе, где для новичка вообще лес темный. мне в МЭ серии всегда нравились бои, особенно нравилось играть классами, которые больше умениями брали, чем оружием. МЭ 3, помнится, последний раз проходил инженером - больше всего понравилось. ладно, посмотрим, что там дальше будет, но в целом пока впечатления не очень. нахрена ресурсы эти туда впихнули??? в DAI меня этот момент оттолкнул от повторного прохождения, хотя в остальном игра понравилась.

-1

ghoul666
Это фича игры, так-же,как и анимация, нетрадиционная ориентация, тупой ИИ, и ещё много фич.

0

Званю биовар, завтра ради тебя сделают 4 активный скил, эклюзив патч спешл фо ю.

-39