на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Песчаный червь Реликтов на Элаадене

Собственно вопрос следующий:
Есть ли возможность привлечь его внимание, или квест на его убийство?
Полазил по поисковикам - даже почти не упоминается. Может у кого-то есть какая инфа по нему?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Вообще то персонажи называют его глубинным реликтом.

10

saa0891
Ого, не встречала такого О_о хотя игру прошла. И да, все равно на червя не похож Этож механизм... какой нафиг это червь.

3

MikuHadsune
Его кроганы так обозвали))

2

А по поводу Ахитекторов... Они есть везде, где есть полноценные аванпосты.

6

Yarven1033
MikuHadsune
Марина Капитонова
Отсылка к Дюне?

Шаи-Хулуд

Я не играл просто, узнаю поэтому. :-)

3

USER_NT

Если бы... эххх, они синтетические, в отличие от драконов XD плюс, сволочей таких, надо убивать довольно долго, так как они довольно быстро перемещаются, не смотря на свой размер, плюс наносят хороший-таки урон, открывая свои пасти...

О, хах, вспомнила, ещё и на Воелде одного встречала! =D Самый тяжкий, мне кажется...

0

Этот песчаный червь всего лишь для виду я так понял. Ибо я пытался как то, вычислял его траекторию движения (это не сложно сделать) и пытался подставиться под удар, но увы 0 эмоций.

2

Nightma[R]e

Угу, сколько не гоняйся, он не агрится XDD Плюс ещё и сам уползает подальше...
Печалька ^^

Yarven1033 написал: ещё на Кадаре

Эммм, а он сам попадается, или его нам как задание выдают? ( Просто у меня там уже 100%, а его так и не встретила...

-1

Марина Капитонова
Также по заданию аванпоста. Он то ли на севере, то ли на западе (но точно есть и точно на Кадаре - бывшие серными озёра вокруг чётко помню и помню что от ближайшей точки перехода далеко пилить к нему было)))

0

Помните появляющиеся из воздуха мосты? Так вот, мне показалось что этот червь-переросток по такому же принципу сделан. Когда у него пропадает один сегмент на хвосте, то такой же образуется из воздуха в "голове" механизма.

1

Так бы и писали что архитектор.....

Спойлер

Прям копия червя песчаного.... ага.

1

хмм, там же их 2, красный и синий, "структура" у них разная, и расстояние между ими, это был бы эпичный квест.. но нет, гг не шеп, и подохнет от такого.

1

Песчаный червь Реликтов
Это что еще за чудо юдо?

0

MikuHadsune

Его еще по другому называют - Архитектором. А еще он последний босс игры (не считая того, что им будет управлять Архонт)

Удалось его встретить ещё и на Эосе... жаль, что кроме Эоса и Элаадена их больше нигде не встречаешь. А то хотелось бы как в DAI - охотой на драконов...

-15

Марина Капитонова
Он не о архитекторе.

Нет, ему всё равно на происходящее, о чём и говорили кроганы. Думаю, в будущем мы ещё узнает кто он и что там делает.

7

Марина Капитонова
Смею заметить, что червь про которого пишет автор совсем не похож на Архитектора. Он больше раз в 7-10 и выглядит совершенно по-другому. Встречал его часто недалеко от одного из хранилищ. Драться с ним навряд ли можно... слишком он огромный... Разве что героического Ш. вызывать на подмогу.)

16

Smoothie

Стопэ, вы про того, кого мы видим, когда едем по пустыне и в рандомном месте издалека видим, как эта хреновина просто влетает в песок, не оставляя следов? У него ещё по ощущениям два хвоста XD
А тогда с кем нас заставляют сражаться? ОО'''

6

MikuHadsune
На севере Элаадена в песках резвится огромный робот Реликтов. Кроганы обозвали его песчаным червём. Но он ни на кого и ни на что не реагирует

2
Марина Капитонова написал:Не знала по поводу "активации" защиты

Ну он появляется сразу после активации хранилища, до этого его нигде нет. Так что я так подумал что он как защита на случай, если очистка не сработает))

Марина Капитонова написал:Так же пыталась сделать, ещё стреманулась, когда он вынырнул случайно прямо под Номадом, но тому было абсолютно побоку, что какая-то невдомая хрень прошла почти сквозь него

Я перед его выныриванием вылез из Номада. Червяк мне снёс щиты и полХП. Я его из снайперки приголубил, но ему было поровну((

0

Да просто для антуража его добавили... чтоб не так скучно было по дюнам разъезжать и было на что поглазеть, кроме песка. Сильно сомневаюсь, что в будущем его сделают интерактивным.

0
saa0891 написал:
Кстати у кого нибудь было такое,у меня как раз на Элаадене в этой пустыне,рядом с этим реликтом Кочевник стал искрить и вырубаться,потом это прекратилось.

Миниквест. Если там поездить в определенном месте совсем сломается, ну и дальше всё узнаете.

0

dimonster
а можно поподробнее

0

Ну вообщем катаемся в той части карты, когда близко подъедем к определенной точке Кочевник глохнет и искрит.
Дальше

Спойлер

получаем голосовое сообщение - привет, вижу вы заглохли, я тут рядом подходите помогу. Пешочком, там прям рядом, находим чувака у дерева и пары ящиков и аппаратуры и всё узнаём с разными вариантами событий.

У меня это было где-то у верхней границы карты (точнее уже не скажу), но возможно рандом. Где искрит, там и ищите.

0

Сначала прокачеваешь феникса набирает боеприпасов ну и ездишь стреляешь по возможности чинишь феникса вот

0
Smoothie написал: его убиваем, он улетает на орбиту, а червяк продолжает купаться в песках.
Архитектор появляется только после активации хранилища как защитная (вероятно) система, а "червяк" плавал в песках ещё когда кроганы припёрлись на Элааден

Не знала по поводу "активации" защиты... Много ещё предстоит узнать, значит =D Большущее спасибо за объяснение! )))

SmoothieДа нет, не в 7. Раза в 2-3, я под ним один раз стоял - пытался подловить и пошмалять в него. Но ему на это всё равно пофиг, никак не реагирует

Так же пыталась сделать, ещё стреманулась, когда он вынырнул случайно прямо под Номадом, но тому было абсолютно побоку, что какая-то неведомая хрень прошла почти сквозь него XD
А вообще жаль, что неведомые твари, которые летают, к примеру, на Хаварле, статичны и их невозможно подстрелить/разозлить, как и этого червя, собсно (

-1

Кстати у кого нибудь было такое,у меня как раз на Элаадене в этой пустыне,рядом с этим реликтом Кочевник стал искрить и вырубаться,потом это прекратилось.

P.S.
Кстати сквозь этого червя можно спокойно проехать на кочевнике и ни чего не будет,хотя например Кроганы предупреждают что он разорвёт в клочья.

-1

saa0891
Нет, не припомню такого. Но мне говорили что Nomad может сломаться.) Причем это происходит рандомно и не важно где вы находитесь. Утверждать нечего не берусь, ведь со мной такого не случалось, так люди говорят...

0

Червь - это Червь и он только на Элаадене, а Архитекторы есть на 4 планетах и на них есть квесты

-1

Вчера сквозь моего номада пролетел-короче просто текстура с эффектами о которой все говорят.Или отсылка или на будущее или частично вырезанный контент(кв вырезали а его безобидного оставили).

-1

RedFleecer
Эта "просто текстура" мне щиты и полХП снесла xDDD ..... но да - ничем не агрится

-1

Yarven1033
хз мне она вообще ничего не сделала.Хотя ровно через номад пролетела.

-1

RedFleecer
Я имел в виду персонажа. Про машину не знаю))

0
Smoothie написал: А по поводу Ахитекторов... Они есть везде, где есть полноценные аванпосты.

Так-то почему-то лишь на трёх планетах удалось их увидеть - Эос, Воелд и Элааден...
На каком ещё можно? )

-2

Марина Капитонова
На каждой планете, где есть и активируется хранилище (кроме Хаварла): ещё на Кадаре

2
Yarven1033 написал: Червяк мне снёс щиты и полХП. Я его из снайперки приголубил, но ему было поровну((

А, то есть он всё-таки не статичный? О_О Ахах, на Номад он не действует, почему-то, зато на Первопроходца - пожалуйста? XDD

-3

После создания аванпоста, руководство аванпоста просит разобраться с ним

-4
Yarven1033 написал: Также по заданию аванпоста. Он то ли на севере, то ли на востоке (но точно есть и точно на Кадаре - бывшие серными озёра вокруг чётко помню и помню что от ближайшей точки перехода далеко пилить к нему было)))

Кажется, у меня появилась мысль, где он, теоретически, может обитать... примерно почти там, где мы берем задание насчет ламп у двух укурков XD Архитекторам же нужно место для манёвра?
Это я про то место, где нас просили найти сигнал о помощи, а оказалось, что это наркоманы просили лампы починить... вот там, где было огромное такое озеро я, предполагаю, должен обитать червь...

-5
Yarven1033 написал:Есть ли возможность привлечь его внимание, или квест на его убийство?

Так-то приходит задание от кого-то из кроганов из Эдема, что им досаждает Архитектор. Появляется это задание рандомно... лично в первое моё прохождение оно пришло чуть ли не сразу после того, как поставила аванпост...

-8

Марина Капитонова
Kir Laurentis
Это не архитектор. На архитектора дают задание, его убиваем, он улетает на орбиту, а червяк продолжает купаться в песках. Архитектор появляется только после активации хранилища как защитная (вероятно) система, а "червяк" плавал в песках ещё когда кроганы припёрлись на Элааден
Smoothie
Да нет, не в 7. Раза в 2-3, я под ним один раз стоял - пытался подловить и пошмалять в него. Но ему на это всё равно пофиг, никак не реагирует

10