на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Роекаар

Вот идеология Роекаар, если смотреть со стороны ангара весьма здравая. Однако есть одно "но" - они ведут битвы в скоплении Элея, у себя дома... Я так думаю, хочешь защитить дом, вали в родное пространство врага и заставь отступить... У кеттов нет же порталов, вроде б?
Так что Акксул самодурством занимается, но если EA сделают продолжение с таким вариантом событий. То пусть Акксул возглавит нападение на миры кеттов, а Первопроходец и КО пусть ищут лекарство от вознесения.
P.S. но вижу лишь один путь, геноцид кеттов - и это меня не радует...и кстати, Роекаар напоминают мне "Цербер", разве что не опытов над разумными...

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Blaster Dark
Если бы ты был внимательным, то знал бы что ангара пробовали искать родную систему кеттов. Но, если пересказать слова Эфры дословно, "они туда не летают".

6

Что за бред?! Люди галактика Андромеда состоит из скоплений и их очень много. Действия игры происходят в скоплении Элея. Что касается кеттов они прилетели из другого скопления. Сюда они прилетели чтобы присоединить скопление к своей империи и все расы превратить в себе подобных кеттов.Что касается Роеккар то да они расисты, но давайте не забывать что во всех расах найдутся такие же организации и люди.
Во всех частях mass effect был рассизм

6

Space marine286
Только вот до радикализма не все скатываются.
Вообще, игра очень политизирована, что порядком подбешивает.

3

А где им еще биться? Они ведь не столь сильны, как кетты, у них нет звездолетов для преодоления расстояний между скоплениями, да и вообще Инициатива, их новый враг, находится в Элее. Роекаар - это то же Сопротивление, партизаны, которые могут воевать только на своей территории

4
Blaster Dark написал:
Вот идеология Роекаар, если смотреть со стороны ангара весьма здравая.

как посмотреть, если опустить детали(то что кетты их на .... провернули) то они по сути занимаются нацизмом, любой здравомыслящий лидер при появлении нового "игрока" на "поле боя" будет переманивать на свою сторону, дабы уменьшить потери и увеличить свое преимущество перед врагом

4

Так что Акксул самодурством занимается, но если EA сделают продолжение с таким вариантом событий. Так что Акксул самодурством занимается, но если EA сделают продолжение с таким вариантом событий. То пусть Акксул возглавит нападение на миры кеттов, а Первопроходец и КО пусть ищут лекарство от вознесения.
P.S. но вижу лишь один путь, геноцид кеттов - и это меня не радует...и кстати, Роекаар напоминают мне "Цербер", разве что не опытов над разумными...
Че вы защищаете кеттов, они ведь превращают из рас в рабов. Ещё главное они ставят себя выше других рас, говорят что стать кеттов это великая честь. Я бы с удовольствием истребил бы эту расу за ее высокомерие и бездушность.

4

Space marine286
кеты скорее гетов напоминают,только менее калоритные
название-сходство 75%
действия-сходство 100%,вознесение=хаски
религиозность кетов=поклонению гетов Старым Машинам(жнецам)
показали только небольшую часть империи кетов=только небольшая часть гетов перешла к Старым Машинам(5% если правильно помню)
но даже при этом и Кеты и Геты заставили сжаться кольца сатурна у всех игровых рас
не удивлюсь если окажется что Кеты довольно мирная раса а те что в скоплении эллея-радикальные исламисты-изгнанники,но надеюсь так не будет,и так совпадений слишком много

6

Синий Кот
Только кетты всей расой требуют оккупацию других скоплений им же надо как то размножаться.
Хотя тут я их не понимаю. Зачем расе у которой развита генная инженерия нужны всякие походы в другие скопления. Я понимаю что кетты не могут родить детей половым путём или как азари. Но хотябы клонированием размножаться.

3

Space marine286
У клонирования есть эффект затухания.

2

Hirok
Тогда да кеттам остаётся вечно воевать чтобы свой вид сохранить.
Но все равно мне их не жалко

3

Space marine286
Тебе их не жалко, потому что тот, кто придумал такую расу с такими ограничениями - тупарь.
Такой способ размножения обречён на провал. По сути - это агония. Сколько бы рас они не поглотили - ни одно существо подобной формы не может жить вечно.
А значит и раса в конкретный период времени будет уничтожена сама по себе.
Отсюда и интерес к гостям из млечного пути.
Если порассуждать, то было бы интересно, если бы они ассимилировали способности азари. Тогда бы смысл возносить всех и вся - отпал бы.
Так же, есть мнение, что отсутствие способности размножаться - применение против кеттов биологического оружия.

3

Аксум вообще-то если его не убивать он бы закончил с расизмов своим правда его последователи продолжат и будут продолжать. Даже и без него. А если убьете его то Роекары станут сильнее только. Пощадите Роекары станут слабее

4
Space marine286 написал:
Но хотябы клонированием размножаться

зачем?выделить пару планет,загнать туда рас побольше,без технологий,техники,вообще без нифига,пусть бегают дикие и жрут друг друга,а на планеты периодически возвращаться в стиле Жнецов и забирать себе сколько надо,ну и пусть дальше бегают-размножаются и жрут друг друга
с клонированием наоборот проблем вагон-во первых эффект затухания,вырождения расы
во вторых-затратно
в третьих-углерода нужна масса,где столько взять?космос то большой,найти можно,но опять же-проблемы
а так-самопополняющийся запас папуасов бегающий по планетам-бери не хочу,сделать также ничего не смогут,чтобы не развивались и не изобретали чего-оставить на орбите пару спутников-пусть просто жахают бомбами по тем кто рискнет,потом решат что это какаянибудь "божья кара" и просто перестанут изобретать чтото сложнее водяного колеса впринципе,может даже как богам поклоняться начнут и девственниц в жертву приносить при прилете(избавляя от необходимости бегать и ловить их самому)
из меня бы вышел неплохой тиран

4

Синий Кот
Проблема в том, что они, ко всему прочему, одержимы новыми генами.
Им мало массы, им как раз нужно разнообразие.

2

Hirok
легко-докидывать новые расы в общий котел и пусть живут и множатся,но вот подчистую потенциально полезные гены вычищать ради каких то там религиозных ритуалов-глупость еще та,особенно для Кетов
просто Кеты видимо как тупенькие задумывались...ну или как вариант у их Империи есть одна традиция-время от времени самых тупых скидывать в скопление Элея чтоб они там поумирали(раньше то там Джаардан жили-с ними особо не повоюешь-сами дазды пидут захватчикам)

3

Синий Кот
Но всё равно придётся эти расы искать и завоёвывать.

4

Hirok
поскрещиваются на планетах-вот и новые расы и новые гены

3

Интересно, после того как они узнают что в пробирке деланы у них желания воевать в принципе не отпадет...

3

Действия Роекаар глупы.
До прибытия Ковчега раса ангар уже осуществила контакт с людьми (Слоан Келли как минимум).
Ток с ней они не боролись, почему-то.
Далее, идеология чистоты скопления - ущербна, когда вы обитаете на максимум 6 планетах этого самого скопления.
Потом, смысл воевать с Инициативой, которая не изгнанники, а вполне себе цивилизованная часть гостей, когда никаких поводов для этого не было от слова совсем.
Но это проблема не Аксула, а сценариста, который вообще не знает о том, что такое причинно-следственная связь.

2

Hirok
Ещё один слышавший откуда гул. Кто тебе сказал что роекар не воевали с изгнанниками слоан? Те ангара что были на кадаре, уже давно сдались кеттам. Слоан же прилетев на кадару заключила вынужденный союз с местными остатками ангара, которых ещё не поймали и вместе вырезали почти всех кеттов. И это не был дипломатический контакт с властями ангара, т.е. с айя. Первый именно дипломатический контакт был с командой первопроходца. Но на айя знали о прибывших с млечного пути, это да.
Кто тебе сказал, что у ангара так мало планет? Даже после скверны. Они просто не раскрывают их инициативе, ибо всё ещё не доверяют. Это можно прекрасно увидеть в одной из записок, где говорилось о том, что ангара не хотели раскрывать инициативе свои ходы в скверне, ибо они вели бы к другим, ещё неизвестным планетам ангара.

2

fLaMaster
Ну как бэ айя это самое святое для ангара.
Сами ангара говорят о том, что фиг знает, сколько ещё есть планет, где есть их народ, ибо Скверна.
Опять таки, действия роекаар как минимум беспечны.
У вас нет армии, только Резистенс, которое её заменило.
У вас есть враг, который уничтожает вас, а вы, вместо борьбы с ним, занимаетесь ксенофобией. Ну не тупари?

2

Hirok
Если бы на айя не было того самого хранилища к которому летела буря, то не факт что инициатива вообще узнала бы об этой планете ещё долго.
Роекар, крыло фанатично настроенных ангара. С чужаков они видели только кеттов и инициативу считают такими же. Таких же радикалов, которые против всех, даже в реальной жизни хватает и это не выдумка. Как писали выше, если аксула оставить живым, он к концу игры станет более нейтральным. Емнип его даже в последней миссии можно видеть где то во время катсцены.

2

fLaMaster
Я и оставил, ибо не фиг плодить мучеников.

2
Space marine286 написал:
Че вы защищаете кеттов, они ведь превращают из рас в рабов. Ещё главное они ставят себя выше других рас, говорят что стать кеттов это великая честь. Я бы с удовольствием истребил бы эту расу за ее высокомерие и бездушность

Мы не знаем предисторию кеттов... Так что тупое истребление как рас не выход, однако тут проблема власть имущих... Надеюсь, все помнят(ну кто прошел игру) что во главе кеттов стоит Сенат? Это первое. Второе: мы чистых кеттов не изучали, вот тот же Архонт явно чистый кетт - раз его кровь используют для вознесения.
И еще по поводу "не летают туда", а оттуда? Что оттуда не прилетают? Та же Примас, хотя она уже была в Элее вроде бы... +связь

2

Blaster Dark
Связи, как раз, нет.
Есть квест об этом, что Архонт запретил любые контакты с родиной.
В том числе и об особенностях(чертах), которые есть у выходцев из другой галактики, что больше всего волнует Примас.
А вообще, есть несколько фактов, которые могут указывать на то, что кетты - одно из творений Джаардан.
Например отлаженный процесс слияния кеттской днк и ангара.
А поскольку ангара - творение Джаардан, искусственно созданная раса, то кетты могут быть таковой.
А с учётом того, что умирали они от бедности в генетическом разнообразии, это может говорить о неудачном эксперименте по созданию жизни.

2

Hirok
Запретил, но - Примас все равно общается... Хотя, не уверен...

1

Blaster Dark
Кроме сцены, где она говорит ему(Архонту) о том, что уже якобы к его действиям появляются вопросы, напрямую или косвенно, доказательств связи Примас с Родиной Кеттов нет. А есть только записи на терминалах, что она ему в который раз напоминает, что связь эту надо восстановить и поддерживать.

1

Hirok
Значит в продолжении связь будет восстановлена. И Инициатива локализует направление... Кхм, Впрочем это если будет продолжение...

1

Я Акксула застрелил, так что продолжения не будет

-1
Hirok написал:
И причём тут торианин?

Понятно. Рассказываю.
Торианин, это корень, который живёт за счёт поглощения иной формы жизни, тот самый метаморфиз как и у Кеттов. Без поглощения, он впадает в спячку, как это произошло между протеанским циклом и этим циклом, пока люди не стали колонизировать Ферос. Причём Торианин более демократический метаморфиз. )
Он занимался поглощением сугубо по договорённости. Колонистов на Феросе ему продал Сарен, хотя прав таких не имел. С другой стороны, может он успел это сделать до того, как его разжаловали из СПЕКТРов. Тогда договорённость была вполне честной.
Шоала попала к нему тем же способом, по обмену.
У кеттов тот же самый метаморфиз, только они не единая форма, как Торианин, а множественная. Может они точно так же впадают в спячку, когда заканчивается биологическое разнообразие.

-1

lokkie
Ну, если так посмотреть, то да, согласен.

1

Омг, Андромеда вроде как, больше Млечного пути, а рас впихнули так мало.

-2

Legion Get
Ещё один путающий скопление и галактику. Люди, вы хотя бы старались разобраться в вопросе, прежде чем позориться?

8

Legion Get
Да , но вот только действие происходит в скоплении, а не во всей галактике

4

fLaMaster
Я разве говорил, что это галактика? Мне известно , что это огромное скопление.

2
Hirok написал:
Такой способ размножения обречён на провал.

Торианин, не? )

Hirok написал:
Сколько бы рас они не поглотили - ни одно существо подобной формы не может жить вечно.

Поэтому им постоянно и нужна новая кровь.. вот тебе и причина постоянного расширения.
Играть внимательно нать. ;)

-2

lokkie
О том и речь, что бесконечно они воевать не смогут. Расы когда-нибудь кончаться. И что тогда?
Жнецы не тупили так, а оставляли неразвитые расы на следующие циклы. Тут такого нет, исходя из их логики ассимилируйся или умри.
Не говоря уже о том, что Архонту уже давно надо было выписать билет на гауптвахту, потому что у него прослеживаются черты Логейна.
И причём тут торианин?
Он растение вообще-то. И не размножался.

3

Hirok
Кеттов они уже встретили хлебом-солью, чем это кончилось мы видим.

Demonic Wolf
Нет, ты сделал его мучеником, убитым вероломным человеком, так что продолжение будет еще круче.

3