на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Я не думал, что Denuvo такое зло (пояснение внутри)

У меня мощный комп, процессор I7-2600К (разгон до 4,8 ГГц) и норм видеокарта gtx 1070

Я играл на патче с Denuvo последний версии, за частую у меня были такие адовые просадки FPS до 35-50 кадров и поверьте эти просадки чувствовались.

Особенно проседало в главном лагере на Хаварле (хотелось сбежать из него побыстрее), там вообще было трудно найти место где было бы 60 кадров, стабильно 50 или ниже, это такой бред был, особых красот там нету, врагов нету, боя нету => спецэффекты ничего не грузят, при этом настройки графики ни как не влияли, можно было поставить минималки и всё ровно 60 кадров не было!

Я игру уже давно прошёл на безумии, просто ради спортивного интереса решил посмотреть будут ли просадки в версии игры без вонючего Denuvo. Результат превысил все мои ожидания, вообще просадок ни где нету! В лагере на Хаварле выставил ультру, стабильно 60 кадров, картинка идеально гладкая. Вот такая грязная параша этот Denuvo, когда от него уже откажутся, почему из-за пиратов должны страдать те, кто платит приличные деньги за игру (относительно российских зарплат)((((


А вы заметили улучшения производительности после выхода патча без Denuvo?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Когда из DA Inqusition убрали, фпс взлетел до небес, на ведре можно было играть

12

Tim7472
В Dragon Age: Инквизиция не убирали Denuvo. она до сих пор там. последняя взломанная версия 1.11 -Update 10. нынешняя 1.12 update 11. не взломана.

14
EvgenyDMT написал:
При чем тут Denuvo,если у тебя гомно-комп...?

Ну если разобраться, то это у тебя говнокомп. )))))

12

Pomperpower
Игра по любому требует много ресурсов - хоть с защитой , хоть без . На любом железе будут просадки и оперативки она жрёт до 12ГБ . Я с защитой не играл , а на репаке , чтобы игра шла стабильно , желательно перезагружать каждые 1.5-2 часа т.к. забивается буфер памяти и поставить ограничение до 60 FPS , чтобы избежать сильных перепадов .
Скрины без ограничения FPS

Спойлер
8

nestrbob
На любом железе будут просадки и оперативки она жрёт до 12ГБ
Про лицуху ничего не могу сказать. А вот на пиратке всё идёт идеально даже в 4k.
Игру через кучу патчей нормально оптимизировали. Но по началу был полный ужас(

-1

Flokkkis
Сказал человек со слаем из 1080!

1

Bigalex78
Да дело не в этом! Игра действительно хорошо уже оптимизирована! Вот поиграй на запредельных настройках при огромных разрешениях в собаки 2, ARK и Deus-Ex-MD!!!!!!!!!!!!!!! Там нужны, как минимум две 1080TI

2

Flokkkis
Прошёл на патче 1.08, просадки были, теперь тестировал на 1.10.
В патчноутах версии 1.09 и 1.10 не трогали производительность игры, исправляли только онлайн режим, пару багов с миссиями, в общем по мелочи. Следовательно проблема была в Denuvo.

Alex Kayfoviy
Согласен. Я слышал что Denuvo влияет на производительность, но в жизни не подумал бы, что на столько сильно. Теперь из принципа не буду покупать игры защищенные этой парашей.

4

nestrbob
"желательно перезагружать каждые 1.5-2 часа т.к. забивается буфер памяти" дружище спасибо, что подтвердил мои предположения :)

1

ставишь вместе с риватюнсом

3

Интересно вот что, разработчикам делают плохо пираты, а вот страдают от такой защиты добросовестные приобретатели, которые платят не только за игру, но и за денуву получая в награду повышенные системные требования. Со стороны разработчиков это свинство по отношению к своим покупателям.

3

Alex Kayfoviy
Почему свинство? Для разрабов это способ заработать больше денег если меньше спиратят. Ну а повышенные требования это лафа для производителей железа. Чтобы люди покупали более мощное железо и соответственно тратили больше денег. Всё это несомненно поднимает прибыль разработчиков игр и производителей железа.

1

Alex Kayfoviy
А им по барабану! Единственные кто об этом беспокоятся это - CD Project Red.

7

Я из-за Денувины убрала с акка в Стиме Just Cause 3. Слайд шоу без звука, хотя требования подходили.

2

вот только его нужно обновить через родной сайт, она предложет отдельно

1

там просто проблема с совместимостью винды после обновы , как я понял, но обновленная прога до новой бэтки работает норм

1

и в самом мсае нужно выставить настройки для отображения в оверлэе конкретную инфу для мониторинга

0
Pomperpower написал:
у меня были такие адовые просадки FPS до 35-50 кадров

Да вы, батенька, зажрались. У меня 35 - это потолок.Проседает иногда до 15-20, и это на полный экран, разрешение 1280x720. В окне вообще если 20 - это шикарно.
Ноутбук Intel Core i7 (3630QM), 8 GB DDR3 RAM, nVidia 650M. Всё что можно - выключено, или выставлено так сказать ниже минимума =).

0

BerkutArmageddon
Так у него пека, а у тебя ноут. Бред сравнивать производительность между ними. Раньше, до огромного количества патчей играть было в Андромеду ужасно( Вылеты, просадки, зависоны( У меня как то в джунглях просело до 43 фпс при битве с дикими животными и это было крайне дискомфортно. Я ещё помню хотел удалить игру. Тогда была самая первая версия. Сейчас фпс от 60 и выше. С седьмого патча дела с игрой наладились!

3

Flokkkis
Опять же

Flokkkis написал:
просело до 43 фпс

Я со своими стабильными 25 (+-10), когда сяду за топовый комп - буду вообще в ажуре ... Зажрались однако.

2

Херню какую то пишете. При чем тут денува, игра просто дождалась оптимизации с патчами. Хотя у меня бегало неплохо и с самого начала, только были на Хаварле просадки. Сейчас везде стабильные 60 fps, хотя бывает что в отстроенных аванпостах на несколько кадров проседает, не всегда, не знаю от чего зависит.

W_A_R_P 73 написал:
Deus-Ex-MD

Mankind Divided на ультрах идет без тормозов и на 970 GTX. Игрушка целиком корридорная, там открытых пространств как в Андромеде нет. Речь про лицуху с последними патчами, как на пиратках не знаю.

0
erkins007 написал:
cpy вырезали

Пха-ха-ха-ха. У тебя наверное и хатаб игры ломает.

0

Загрузил вчера игру, (Лицензию) что меня удивило на ультра настройках с моей картой gtx 980 стоит 60 фпс, на базе вообще не падает, на открытой карте в самой гуще событий падает до 55-52, последний раз когда играл, на базе падала и до 40, в бою на открытых местностях и до 30, толи оптимизацию завезли, толи драйвера карту мою прокачали немного, то ли еще что то хз. Защита еще стоит или нет?

0

а как сделать чтоб ФПС были видны? В игре вроде не нашел

-2

Morpheus2001md
программа MSI Afterburner

9

Morpheus2001md
это отдельная программа, но я не помню как называется

-1

Morpheus2001md
Есть еще одна прога - PlayClaw 5. Я попеременно пользуюсь то MSI Afterburner, или PlayClaw 5.
Но предпочитаю PlayClaw 5. Она попроще в эксплуатации. Более понятна.

0

У меня еще до того как Денуву убрали игра намного лучше работала в последних патчах. Денуво никак не влияет на производительность, а если и влияет то очень мало. По крайней мере я разницы не заметил, что с Денуво, что без нее. Откуда вообще пошел этот миф про Денуво?

-6
Pomperpower написал:
просадки FPS до 35-50

При чем тут Denuvo,если у тебя гомно-комп...?

-62

EvgenyDMT
Человек с пиратской символикой на аватаре защищает Denuvo?

4