на главную
об игре
Master of Orion (2016) 25.02.2016

Я новенький в этой игре, помогите разобраться

Добрый день. Интересует вот что:
Начал новую игру. Повстречал несколько рас. Со всеми отношения мирные. Но, на нейтральной территории мои разведчики постоянно атакуются другими расами. Просто так их берут и убивают, при этом не объявляя войну. В той же Civilization V на разведчиков нельзя напасть не объявив тем самым войну.
К тому же, без объявления войны можно нападать на военную базу другой расы в её системе. Это баг, или так и должно быть?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

тут если влез куда не нада могут атаковать без объявления войны,она ещё пред этим предупреждают типа не переходите границы,На планету не сможешь напасть без войны она будет 100%

0

Михаил Голохваст
как раз прикол в том, что никто никого не предупреждал. Просто атакуют разведчиков, а отношения не меняются. С базами тоже самое.

0

djtiesto666
ну и не будут,ты можешь им войну объявит били осудить и т.д,не но я разведов отправляю на разведку и забываю про них,и даже не замечаю когда их убивают) просто ходы на автомате идут уже )))

0

а корабли точно врага?? поди пираты

0

djtiesto666
скорее всего это пираты. Или на границах системы другие рассы строят стационарные базы , которые стреляют по тем , кто к ним подходит.Это будет происходить даже без обьявления войны.

0

Не надо "ля-ля" атакуются не боевые юниты и без объявления войны, причем запросто. Разведчики и транспорт - за "казус белли" не считаются, только ухудшаются отношения с расой, а нефиг у меня тут шариться разведчиками.

0