на главную
об игре
Master of Orion 3 25.02.2003

Кто разобрался - помогите новичку!

Для начала скажу, что в МоО2 играл и выигрывал у импоссибла легко(если это о чём то говорит)

Так вот, в новый на легком сливаю как самый настоящий ньюб!


Кто умеет играть - ответьте на вопросы
1)На каких секторах планеты что строить?
(Alluvial,Fertile,Arable,...)
2)Как защищаться от шпионов(ставлю oppressometr больше либо правой стрелки - бастуют, а шпионы врага всё тырят, террорезируют и прочее, ставлю в центр - ещё больше!)
3)Как шпионить?(Я хуман) Как не зашлю спая - тут же убивают!!!
4)Как правильно разрабатывать. Разрабатываю несколько школ обычно 2-3, смотрю на компа - у него всё развито до левела 10-13, а у меня только половина до того-же. Что разрабатывать первым? И как разрабатывать быстро?
5)Почему на меня злятся компы за то что я убиваю прилетающих ко мне скаутов блокирующих МОИ планеты!
6)Почему когда комп соглашается на Treaty(Research, Economic,...) она не убирается из списка?
7)Какая расса лучшая если такая есть?
8)Каков примерный план стартогово развития?
9)какие корабли лучше делать - один большой или много мелких? какая дальность считается Long Range а какая Short?

Буду благодарен за помощь....

Комментарии: 19
Ваш комментарий

насчёт шпионов-построй их горку(с начала игры) и поддерживай штук 6(да да шоб без дела сидели дома-они по умолчанию начинают заниматься поиском и истреблением вражеских шпионов),у следующих, которых будешь строить помимо шестёрки, смотри статистику(особенно на скрытность и везуху) и те у кого из всей кучи выделяется способностями-засылай врагам(враги тоже есть тупые(шпион гробит им флот и т.д. смотря какого класса) и не очень тупые(к ним и ШПИОНЫ не могут пробиться). А вообще если шпион крут то у меня они даже с вражеских тюрем сбегали!)

в общем я тоже тока тока разбераться стал (своя расса, вынес полторы рассы врагов)
звони подскажу

0

Не стоит тратить времени на эту убитую хрень. Все равно рано или поздно вылетишь в винды не на самом интересном месте...

0

Начинай с границы сектора (за людей), если в центре - дело дохлое. Переделай колонизатор - уменьш стоимость и плоди колонии на зеленых планетах, без оглядки на ресурсы - их всегда до дури. Далее развивайся в ровень с соседями (по кол-ву планет) они будут "дружными и альясными", педалируй научными исследованиями, когда обгонишь на 5 уровней - мочи паровым катком всех по очереди.

0

Добрый день, господа... Давно сюда уже никто не заглядывал, ну да ладненько.

Беспокоит меня один вопрос. Ранее МОО я и в глаза не6 видел, но стратегии люблю. Таки вот:

ДЛЯ ЧЕГО Я НУЖЕН В ЭТОЙ ИГРЕ? ОНО ЖЕ ВСЁ САМО ДЕЛАЕТ!!!!
Исследует, строит, регулирует, Колонизирует!!!
Я то тут зачем?

"Конец хода" нажимать????

И ещё. Кто знает хороший мануал (ru-en - без разницы), подскажите, а то с ходу вЪехать во всё трудно...

0

Voobshe-to,kak bi ni bilo slozno,za nedeliu v etoi igre mozno razobratsia i daze poniat'',chto osobogo vnimanija ona ne zasluzivaet.

0

Про сложность. Если ты отключить сенатную победу, то проиграть очень трудно. АИ не нападает. Говорят, что второй патч все исправит.
Мануала нормального нет. Нужно ходить на официальный сайт и читать, читать, читать...
Про шпионов. Смотря кому ты их засылаешь. Орионцам почти бесполезно, харвестерам тоже. Вообще же это зависит от правительства(а вернее от опрессометра, на который влияет правительство) у империи АИ.
Чтобы были технологии надо во-первых строить и финансировать научные учереждения.
//Почему когда комп соглашается на Treaty
Неправильно предлагаешь, или это просто злая и туповатая империя.

//7)Какая расса лучшая если такая есть?
Мекларцы.

//8)Каков примерный план стартогово развития?
У... По-разному можно начинать. Шахты срой, фермы. Дальше - по ситуации.

//какие корабли лучше делать - один большой или много мелких?
Зависит от того, насколько лихо ты их производишь.

//какая дальность считается Long Range а какая Short?
Никакая. Это условность. Ты все определяешь сам, а влияет это только на поведения корабля в бою.

0

понял одно. MOO3 - полное ГОВНО! Делать действительно нечего, т к после нескольких шагов игры у меня уже столько планет и ресурсов что я не понимаю куда их деть. а ещё аи всё время хочет поуправлять моими владениями. а ещё у него это получается лучше чем у меня. бред. игру удалил, диск сломал и выкинул в помойку. такое разочарование я наверное чустваовал только когда купил Х-СОМ 5, и это оказался по-сути мод анреала...

0

кто-нить знает игру, похожую на 2-го мастера, только с более слвременной графикой и желательно мультиплеером за одним компом

0

Ггы... как тут скушно...

Орион 3 Не Отстой. Теперь точно знаю. Я таки нашол галочки, которые отключают ИИ. Отключил. И проиграл. 2 раза :(((. Потом понял, что мой флот никуда ни годится только потому, что я его вообще не апгреидил. НИ РАЗУ :(. Пришлось сочинять Свои собственные корабли. Выиграл 2 космических боя, сунулся на вражью планету и проиграл. Стёр ВСЕ старые игры и начал снова.

Вопрос: можно ли выиграть не вступая в конфликты? У меня на пути маршрута из тупиковой ветки Спирали стоит другая держава, с которой у меня пакт о ненападении. Надо ли их Силой оттуда убирать, или можно просто пролетать через них? Воевать могу, мои технологии лучше, и колличество кораблей превосходит раза в два... Стоит ли? ;)

0

То: Star Sabre.

А imperium-galactica не пробовал? Графика там Гораздо лучше, и дают здания на планетах строить :))).
Про глубину модели не знаю. Мне лично показалось мало :)

0

То: PegasRider
Попробуй вынести, если Труперов много (и транспорта хватает их довезти), а то я тут как-то тоже одним всех вынес, все постройки разбомбил, популяцию на корень извел (бомбардировками), а планету захватить не смог, потому что солдаты от бомбардировок не дохнуть, гады. А мне лень было туда тащиться большим флотом, да еще перед этим строить его...

To: All
В один транспорт влазит только один отряд, а флот большой не построишь (я имею--действительно большой), так что стройте СВОИ транспорты!

0

Deistvitelno luchshe ,kogda v 1 transport vlezaet 12 otriadov :).Nado tolko umenshit'' ego skorost''.

0

Ну, мужики, не знаю... Уж насколько я уважал MOO-1, покуда на тройке сидел, уж как я уважаю MOO-2 до сих пор, но третья часть показалась полным говном.
Навороченным, непонятным и скучным говном.
Обидно за идею "Мастера"...

0

Реально туповата, как всегда грфика типа лучше, а святую идею убили!
Играл 2 дня - надоело, крякнул! все равно что то не то!
И не понимаю я, если эти твари строют не колонии а аутпосты, как их бомбить, как пехоту высадить, короче немогу!

0

Так может быть, если разобраться в, я так понимаю, не очень хорошем интерфейсе, и в гаймплее, то и ничего окажется?

0

Господа, в ваших речах замечено следующее, все кто хают – нифига не разобрались, «то не знаю, это не умею». Сам, пока, нейтрален. Поиграю – может чего-нибудь присоветую.

0

Давненько я тут небыл...

М-да, господа, вынужден сознаться. Я сдался. Ну не понял я эту игру. И мануал не нашол. И советом никто не помог. Хотя впечатление..... Это Хит, однозначно. Но не всякому данодотерпеть до конца, когда снизойдт на тебя озарение и откроются тебе все фишки и вся глубина бытия галлактической империи. Грусно :)))

P.S. А всё-таки, сейвы я не стёр. На будущее. Пригодиться можа %)))

0

А я и гаму еще не стер, но неделю уже незаходил в нее, нашел МОО2 и не парюсь! Па любому вторая лучше!

0

Ооооооо! Как все у вас запущено то!
Короче. Я играл во все Орионы, и говорю однозначно, тот кто не разобрался и не прочувствовал тому игра и не понравилась.

Первое! Надо полазить в нете есть хорошие ссылки
Например:
http://www.space.diaspora.ru/index.php?p=moo3&r=f&in=3

Вот! ПОчитали разобрались с тем что было не понятно. Дальше сели за игру.

Первые впечатления, не внушают доверия... кажется что все просто жуть и ... трали вали. Фигня. Чем дальше в лес тем интересней.

Во первых. Игрок начинает играть и считается что его расса осталась на грани. Но вроде как немного, выжила. Вот с такого нуля и надо начинать. Все то не стояли на месте, по этому и кажется что ты отстал безнадежно. Ты не отстал. Ты поздно начал.

Дале. Если поставить специал Планет - Море! (Дофига - то бишь) ТИо появляются такие Моргинейт цивилизатионс (Епаный, у меня англицкая версия). Это остатки от второго ОРИОНА. Там есть все. У меня по крайней мере уже три штуки. А они работают.

Вот например у меня на одной из планет есть расса, у которой пехтура раза в полтора-два мощней моей будет, и это не доступные при выборе, а именнно Оставшиеся цивилки. А каждая сохранила свои бонусы из второго ОРИОНА. На одной планете Расса продвинутая в Технологиях. Я оттуда практически 10% Иследовательских пунктов имею (это при 47 планетах то) А вы говорили.

Дальше про захваты планет. НАРОД я тоже бомбил планеты. Ненадо! НЕНАДО. Вы гробите целую готовую к использованию планету. Надо ее просто захватить. И все. Высадка пехоты, наносимые повреждения зданиям в минимум и через пять ходов, вы на газовом гиганте имеете то что вся ваша империя с трудом рожала всю игру. Хех... А если это расса хороших бойцов, то стройте там пехтуру. У вас будут пехота этой рассы со всеми бонусами и преимуществом.

Дале. Кто там говорит про АИ? Ты маньяк. Я играть без АИ даже и не подумаю. Держать в голове все что есть в Орионе и при этом еще и планетами заниматься. У меня нет столько времени на ход. Я даю АИ заниматься всем так как он хочет. (Ну конечно я прописал заранее приоритеты построек, задал баланс денег, сменил провительство, и иногда подруливаю в нужную сторону). Все остальное я доверяю АИ, как правитель доверяет Мэрам. Я не гений, следить за всем и все считать. Там и без этого заняться есть чем.

Еще!
Забудьте про апгрейды. Их нет. Корабль устарел, стирайте дизайн. Дизайны надо обновлять при очередном прорыве. Иначе от старости корабли будут приносить нулевую пользу. ПРИМЕР:
Три брегады истребителей, все 10 минут крошат вонючуу Базу ракет, не принося повреждений вообще. Такие дизайны нам не нужны.

ПОвреждения - красный - по Хулу (здоровье)
Желтый - по броне. (пора задуматься о смене дизайна)
Синий - по щитам .(оружие не эффективно, нахер такие пушки)

Вобщем все кто сказал про МОО3 что он плох, просто не поняли его и не разобрались. Вот и все!

0