на главную
об игре
Eador. Masters of the Broken World 18.04.2013

Прохождение

Привет всем. Ребята, есть такой вопрос: - Стоит ли задерживаться на осколке и исследовать его целиком и получать всякие награды или быстро его захватывать и отправляться на следующий??

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Teror92
Сам квест в окне героя справа, на провинция где квест получен появляется восклицательный знак, а предмет нужно где-то в провинциях исктать, могут в лавке продавать или в руинах каких попадётся, правда не факт что найдёшь, вообщим дело это чрезвычайно затратное.

2

E_S88 Может кто-нибудь знает определённую тактику по развитию на начальном этапе?

Берёшь героя воина (он быстро растёт в уровнях, если сражается сам без войск), он ваще в войсках не нуждается. Деньги потрать на второго героя - Следопыта, который будет быстро исследовать провинции и с навыком дипломатии быстро их присваивать.Воина прокачай на мелких войсках (гоблины, орки, нежить) до 10-го ур и выбири ему специализацию "убийца". Потом можешь им любой замок и любого противника замачить - если шмот не плохой на нём будет=)

2

а вообще от тактики зависит

из война можно сделать консервную банку с бешенным уровном и самохилом за счет убийств
следопыт хорошо прокачанный с норм луком убивает дракона за 2 хода
командир гут, если есть где нанять хорошие войска - дает им кучу бонусов и тупо сносит ими любого противника
маг заклинаниями высоких уровней спокойно выжигает хоть десятки мелочи, хоть еденичных толстых противников, может набрать себе высокоуровневой нежети + призывать феникса или дракона

играй кем хочешь, в принципе все ок )

2

поначалу возможностей маловато - строения не открыты, потенциал не реализовать, поэтому на первых этапах проще рашить компа и захватывать осколок. а вот как пооткрываешь всего - играть станет интереснее

1

KostaRPK и Teror92
Сделано так, что к квестам нет конкретных "квестовых" предметов или существ. Можно облазить весь осколок, но задание не выполнишь скорее всего.

1

Sergei1405, да. Это такой лимит. 4 здания 1-го ранга, 3 здания 2-го ранга, 2 здания 3го ранга и 1 здание 4-го ранга. Тоже самое со школами магии и с магазинами предметов.

P.S. Насчёт золота. Ты мог купить войска или поставить стражу, что могло уменьшить твой доход золота. Хотя может действительно так мало...
P.S.S. В Сотворении у меня доход с провинции достигал 80 золота в ход, при условии, что там крутые постройки и сам город стал торговым центром(макс. уровень).

1

Игра довольно трудная. Требует продуманных действий. Захватил обучающий осколок и захватил ещё один (небольшой). При игре на маленьком осколке компьютер очень быстро развивается и постоянно побеждает... Может кто-нибудь знает определённую тактику по развитию на начальном этапе?

1

На официальном сайте Сотворения все ведь написано.

1

зачем убийца)проще рыцаря тьмы взять тогда уж)

1

Злой Дух Ямбуя
xaos_95
mifora
Спасибо за помощь. :)

1

Присоединяюсь к вопросу, ибо в оригинал не играл ?!

0

Вопрос века - как отслеживать квэсты? в заброшеной башне магов взял квэст найти какойто свиток... что делать где его искать? и так почти совсеми кв...

0

Tsefal
ну почему же.
чаще всего, если дается квест на уничтожения монстров - они есть в одной из соседних провинций
предметы, нужные по квесту, шанс дропа увеличивается
если дано задание разрушить лавку торговца - она обязательно где-то есть на карте

0

Не могу сотворить заклинание "призвать дьявола".
Чертей, бесов, голема, гаргулью, всяких скелетов и прочих зомбей могу, а вот дьявола - нет.
Есть какая то хитрость?

0

ssd213
Если я не ошибаюсь, то нужна какая-то жертва.

0

Tsefal
Мне периодически является демон, и предлагает построить храм в одной из моих провинций, но я отказываюсь, м.б. это оно?

0

чтоб дьявола призвать надо вроде в жертву из отряда кого-то принести

0

Такой вопрос, после того как завоевал один осколок и выбираешь другой, то получается что опять нанимаешь новых героев, и опять их надо прокачивать? А как же герои с предыдущего осколка, туда уже вернуться нельзя?

0

нельзя--этожн эадор)тут ты типо в каждый раз вселяешься в смертного)и все твои деяния записаны в книгу бытия)чем эта игра(оригинал)и брала

0

mifora
Понял, спасибо. А что вообще даёт рост населения? Какая разница между провинциями с большим количеством населения и малым?

0

Sergei1405, чем больше население провинции, тем больше тебе будет идти золота и кристаллов в казну, но и недовольство тоже будет расти.

0

Tesnas
Я в принципе так и думал, и следил за одной провой, было золота +8, населения - один кружок, через несколько ходов население увеличилось ( два кружка), но золото так и осталось +8, видимо доход растёт медленно.
Ещё такой вопрос. Когда только начинаешь строить в своём замке здания ( бараки для найма воинов), их там много, но когда построишь четыре, то остальные исчезают. Это лимит такой? Или это баг?
Игра отличная, купил и не жалею, правда слишком сырая, надеюсь в ближайшее время разработчики всё поправят и отшлифуют.

0

TesnasСпасибо за ответы.
Я с игрой знаком впервые, в Сотворение не играл, думаю ещё будет куча вопросов.

E_S88
Может кто-нибудь знает определённую тактику по развитию на начальном этапе?
Кстати да, тоже интересно.

0

Вячеслав Насонов
Спасибо. Почему-то за мага показалось тяжелее всего играть по началу.

0

А сколько компания длится? И можно ли играть за зло?

0

Dark Kahn
Компания длится прилично, сначала захваты маленьких островков, потом сражения за обладания островков других владык, познавание сюжета. Насчёт зла отвечу так. То, какие заклинания и войска ты используешь, а также как со своими горожанами обходишься и влияет на твою карму. В Мире осколков будут и злые и добрые и нейтральные. Кстати можно оставаться нейтральным, такие войска есть, но не скажу, что они особо эффективны, а так за них можно играть. К тому же если я помню из сотворения, злые силы и дешевле и сильнее, что за добряков сложнее играть, ибо всякие Архимаг и Дракон относятся к Злым

0

Для завершения кампании обязательно надо грохнуть(захватить) осколки всех владык независимо от кармы???

0

Poseidon13 спасибо. Мне пока только люди доступны. Жду когда демоны появятся.

0

Dark Kahn ---- Мне пока только люди доступны.
В игре доступны только люди, про это говорит гремлин, который твой помошник

0

Подскажите, как расторгнуть союз с расой?

0

Не могу пройти осколок. Каждый раз штурмую замок, а он не поддается окончательному захвату. Всю провинцию на нем исследовал, все территории захватил, да и сжег сам замок, но ничего. Как с этим справится? Я не хочу проиграть его Белезу

0

DianWei
баг словил. вроде в последнем обновлении поправили. если все равно не пашет - придется переигрывать осколок

0

DianWei

Был у меня баг такой, в свое время лечил его удалением файла data.005.pak из игры, захватывал замок и восстанавливал файл обратно.

0

1.0.7 нифига не устанавливается. Скачивается и всё.

0

У меня без проблем установился,играю на 1.0.7,правда всё равно не играбельно,захватил 10 осколков,напал на Белеза,нанимаю героя,начинаю продвигаться в глубь осколка,захватывая соседние,с родовой провинцией,земли и как только продвигаюсь,примерно до середины,нападаю на провинцию,выигрываю бой и всё,игра тупо виснет,дальше пройти не могу.Не кто не сталкивался с такой проблемой?

0

у меня игра странно глючит, на 1 осколке я до ключевого замка не дошёл (вражины не одной не увидил), а мне мол вы победили и дальше в астрал. А на втором все с точностью наоборот, я начал воином, когда мой 1 герой дорос до аж 4 уровня, ко мне пришёл вражина с 3 тролями(жизни по 63 у каждого, регенирация +3, дамаг за 20, тоесть один удар 1 труп) моя максимальная армия аж 4 юнита и я, даже если взять только арбалетчиков и кастовать понижение боевого духа, то 1 троль остывает, на втором -20 жизни, а дальше 2 хода и меня нет. Все магии, гарнизоны ничем не помогли. Тогда ломанул на бабки и вот чтоб завалить такую армию мне надо было 4-5 героев в полной комплектации закидывающих своими трупами одного вражеского за ход. Все бы ничего, но вражина через 2 хода появлялась по новой и с уже подросшим героем и все с теми же тролями, другие герои и все остальное было нормальным, но этот долбаный глюк портил всю картину даже с кучей бабок, Чтобы пройти надо было 5 героями одновременно атаковать замок, когда его толстяк ушел на пару клеток(чтоб не успел вернуться) . Охрана во вражиских локациям по 10 юнитов(у меня 4) если это по честному(вариант игры когда опыт 100%), то видал я такую правду. Буду ждать когда пофиксят правильно, а то весь кайф ломается.

0

Ну как сказать)

1. На начальных это не необходимо
2. Если ты купил лицензию и думаешь о рейтинге, то задумайся, с 1 стороны чем больше ходов, тем он ниже, с другой чем лучше все исследовал, тем он больше
3.На более поздних осколках быстро все равно не проскочишь....

-1